Перейти к содержимому


Фотография

Перевод в Победители. Требования.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 BBKing

BBKing

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60330
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 14 дней

Отправлено 13 Январь 2023 - 22:23

Дневник кандидата должен быть "содержательным". А в чем прикол? Это как? Объем страниц? Много умных мыслей? Каких? Как это оценить?

 

Заметил что есть люди на форуме, которые особо не ведут дневники (либо очень лаконично), но проявляют активность, много пишут по делу в других темах и дневниках. По мне не очень справедливый подход. Просто мысли вслух. Что думаете?


  • Руст, Точка невозврата, Конник Нарнии и 5 другим это нравится

#2 bak

bak

Отправлено 15 Январь 2023 - 02:52

Хотелось бы больше подробностей, можешь дать ссылку на то, что нужно изменить, а также сами предлагаемые изменения?
  • Warrior792, Конник Нарнии, Мунтазар и 2 другим это нравится

#3 Inserent

Inserent

    мл. Редактор в разделе дневников 18-22

  • мл. Ведущие
  • мл. Редакторы
  • Пользователь 52418
  • 834 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:6 месяцев

Отправлено 15 Январь 2023 - 03:00

Как по мне главная цель вообще перевода в победители чтобы люди могли легко найти примеры успешной борьбы с зависимостью, может что-то почерпнуть с этих дневников. А если у человека в дневнике одни записи по типу "день такой-то, в строю" то какой толк от его дневника в разделе победителей? У некоторых кандитатов вообще последняя запись в дневнкие о срыве, написанная больше года назад.
  • Warrior792, Kidman, Конник Нарнии и 4 другим это нравится

#4 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 15 Январь 2023 - 14:51

Хотелось бы больше подробностей, можешь дать ссылку на то, что нужно изменить, а также сами предлагаемые изменения?

Могу дать я.

 

Большинство (подавляющее) победителей Годовой команды АнтиО были срезаны нашим уважаемым Куратором Победителей по причине: "неинформативный дневник". У меня были мысли написать об этом в "Обжалование действий модераторов", но раз уже есть эта тема с этим вопросом Администратора...

 

Вот несколько дневников, про которые Куратор Победителей написал "дневник не информативен - заявка отклонена".

 

Душевный человек: https://antio.ru/ind...showtopic=77080

Идущий к цели: https://antio.ru/ind...showtopic=70769

Pytnik: https://antio.ru/ind...showtopic=70769

 

Это ли не информативные дневники? Люди пишут про начало борьбы с пороком, про то, что помогает конкретно им, про то, как они живут и как проходят команды. А потом свидетельствуют о своих победах не записями в дневниках, а самой своей жизнью, включая прохождение команд. Неинформативным дневником нужно считать тот, в котором слишком мало рассказов о жизни кандидата в Победители и о борьбе с пороком либо о том, как порок уже был побеждён. А не тот, который просто чем-то не нравится Куратору Победителей.

Надеюсь, мой ответ Администратору удовлетворит его и голосование хотя бы по этим трём кандидатурам будет возобновлено.

 

bak, и ещё раз: мне не нравится система отбора в Победители - всё в руках одного человека, который решает, запускать или не запускать голосование (отчего возникают протесты по отклонению заявок, подозрения в предвзятости, лицеприятии и так далее). Предлагаю, чтобы любой модератор или Администратор имел право запустить голосование по заявке, когда у него есть время. Например, тот же ведущий Чемпионата или годовой команды сам создаёт заявки и сам открывает голосование; а переводить или нет в Победители, пусть решают сами Победители на голосовании.

 

P.S. Жду открытия голосования по поводу Rel'а. Вот уж у кого точно информативный дневник - и да, я не знаком с Релом, но подал за него заявку, узнав о достижении им срока в 1 год, а было это около 5 дней назад.


Сообщение отредактировал Конник Нарнии: 15 Январь 2023 - 15:17

  • Александр444, Мунтазар, БОРЮЩИЙСЯвоин и 2 другим это нравится

#5 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 15 Январь 2023 - 14:53

Как по мне главная цель вообще перевода в победители чтобы люди могли легко найти примеры успешной борьбы с зависимостью, может что-то почерпнуть с этих дневников. А если у человека в дневнике одни записи по типу "день такой-то, в строю" то какой толк от его дневника в разделе победителей? У некоторых кандитатов вообще последняя запись в дневнкие о срыве, написанная больше года назад.

У некоторых.



#6 bak

bak

Отправлено 15 Январь 2023 - 16:31

Хотелось бы больше подробностей, можешь дать ссылку на то, что нужно изменить, а также сами предлагаемые изменения?

Могу дать я.
Но ты не дал подробностей, как и автор. Нужна ссылка где написано "дневник кандидата должен быть содержательным", через поиск этой фразы я смог найти только данную тему. Слово "содержательным" ведет сюда же. Слово "содержательный" ведет на заявки и на голосования, но это писали подавшие заявку или голосовавшие.

По случаям отклонения заявок, если пишешь про неправильные вердикты, нужно давать ссылки на них.
  • Конник Нарнии, Мунтазар и БОРЮЩИЙСЯвоин это нравится

#7 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 15 Январь 2023 - 17:55

 

 

Хотелось бы больше подробностей, можешь дать ссылку на то, что нужно изменить, а также сами предлагаемые изменения?

Могу дать я.
Но ты не дал подробностей, как и автор. Нужна ссылка где написано "дневник кандидата должен быть содержательным", через поиск этой фразы я смог найти только данную тему. Слово "содержательным" ведет сюда же. Слово "содержательный" ведет на заявки и на голосования, но это писали подавшие заявку или голосовавшие.

По случаям отклонения заявок, если пишешь про неправильные вердикты, нужно давать ссылки на них.

Вот в том-то и дело! Поскольку Администратор написал мне в этой теме, в ней же и отвечаю:

 

Вот правила принятия в Победители, обозначенные Истинусом: https://antio.ru/ind...30#entry1424579

 

Там нет ни слова о том, что "дневник кандидата должен быть содержательным"/"информативным". Там написано так;

 

Критерии принятия в Победители

  • текущий срок воздержания от 1 года,
  • срок регистрации на форуме не менее 6 месяцев,
  • наличие дневника, адекватных и мотивирующих записей в нём и на форуме в целом,
  • отсутствие, либо малое количество не тяжких нарушений (эту информацию можно получить у модераторов или админов),
  • включенный счетчик воздержания,
  • сдержанность и достойное общение с форумчанами (без мата, перехода на личности и провокаций на конфликт).

Вот именно "адекватные и мотивирующие записи" Кураторы Победителей, очевидно, и называют содержательностью/информативностью. Во всех трёх указанных дневниках такие записи есть, более того - преобладают, более того - имеются в большом количестве, как и у Рела.

 

По случаям отклонения заявок - вот три ссылки на вердикты "дневник не информативен, заявка отклонена", с которыми я не согласен (я не Администратор, чтобы в открытую называть их неправильными).

 

Идущий к цели: https://antio.ru/ind...showtopic=79673

Pytnik: https://antio.ru/ind...showtopic=79674

Душевный человек: https://antio.ru/ind...showtopic=79679


  • Мунтазар, БОРЮЩИЙСЯвоин и Пламя это нравится

#8 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 15 Январь 2023 - 18:00

Дневник кандидата должен быть "содержательным". А в чем прикол? Это как? Объем страниц? Много умных мыслей? Каких? Как это оценить?

Совершенно справедливое замечание. Надо, чтобы слова ""не содержательный" или "не информативный" дневник" не означали "дневник, который не нравится лично Куратору Победителей". 

 

В правилах принятий в Победители третье из шести - 

  • наличие дневника, адекватных и мотивирующих записей в нём и на форуме в целом

     

Слов "содержательный" и "информативный" там нет. Остальное - в предыдущем сообщении.  


Сообщение отредактировал Конник Нарнии: 15 Январь 2023 - 18:00

  • Мунтазар и Пламя это нравится

#9 bak

bak

Отправлено 15 Январь 2023 - 19:08

Возможно автор перепутал слова.

Раз есть претензии к отказам в голосовании, посмотрим, что там не так.
  • Конник Нарнии, Мунтазар и БОРЮЩИЙСЯвоин это нравится

#10 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 16 Январь 2023 - 10:54

А мне нравятся дневники победителей, которые по-прежнему активны. Это очень ценно. :)

Бывает и так, что человек решил проблему и сюда не заходит. Это понятно, в жизни полно других вещей. Да и не хочется все время "варится в  теме". Однако же, и ценность такого дневника снижается.

Это как в религи. Вот есть жития святых, а что толку? Живые подвижники во 100 крат лучше (пусть даже не настолько святые). :yep:


  • Vincent, Конник Нарнии и Мунтазар это нравится

#11 DANIEL OCEAN

DANIEL OCEAN
  • Я гражданин мира
  • Без онанизма:2 года, 17 дней

Отправлено 16 Январь 2023 - 14:18

Я тоже самое подумал, когда прочитал у кандидатов вердик "не информативно". А один куратор еще упомянул что, мол "автор, пишет триггерные слова, описывая ПА с женщиной с более-менее подробностями". Но... не это ли наша цель? цель форума? Мы тут от ПиО избавляемся и переходим на реальные ощущения и акты с реальными людьми. И то как это люди это описывают, с одной стороны информативно, с другой стороны это мотивация, а не триггеры.


Сообщение отредактировал DANIEL OCEAN: 16 Январь 2023 - 14:20

  • Конник Нарнии, Александр444, Ля Минор и еще 1 это нравится

#12 BBKing

BBKing

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60330
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 14 дней

Отправлено 16 Январь 2023 - 21:54

Могу дать я.

 

 

 

Большинство (подавляющее) победителей Годовой команды АнтиО были срезаны нашим уважаемым Куратором Победителей по причине: "неинформативный дневник". У меня были мысли написать об этом в "Обжалование действий модераторов", но раз уже есть эта тема с этим вопросом Администратора...

 

Ты прям 100% вытащил мои мысли из головы. Аналогично всё. Это я и имел в виду. 

 

Еще раз обозначу, 2 момента:

 

(1) Нет критериев что такое информативный дневник. Если есть понятие, должна быть расшифровка. Иначе это чистый субъективизм.

(2) А справедливо ли оценивать достижение человека и его вклад в сообщество через его дневник? Он мог дать 1000 нужных советов и реально поддержать многих на форуме, но при этом не хочет расписывать детальную информацию о себе и своей личной жизни. Может у него нет метода бросания, которым бы он хотел поделиться и который вообще можно описать на 20 страницах. Он просто устал от дерьмовой жизни, получил заряд мотивации и смог преодолеть себя. Может такое быть?

 

Bak, дополнительно к словам Конника объясню про то, откуда я взял про дневник кандидата должен быть "содержательным". Логика вот такая:

- на страницах с отказами кандидатам написано про информативность, черным по белому. Отсюда я и взял эту фразу. Конник уже дал ссылки выше.

- мне стало интересно, что это значит. Полез в правила. Istinys ни слова об этом в критериях не пишет здесь. Наоборот еще больше путаницы. Содержательность (информативность) и "наличие дневника, адекватных и мотивирующих записей в нём и на форуме в целом" это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Под этот критерий даже я подхожу.

- что форум говорит вообще про принципы ведения дневников? Вот сразу же. Как это вообще соотносится с указанным выше? В рекомендациях нет ничего про содержательность и т.п.)). А принципы должны быть общие для всех. Иначе ты ведешь дневник 5 лет, стал победителем по факту, а по правилам форума нет, ведь всё это время не по понятиям вёл дневник)).

 

Что я предлагаю:

(1) Ввести конкретные унифицированные требования к дневникам победителей. Если это содержательность (информативность), то что это значит. Я привел примеры. Количество страниц? Количество лайков в постах? Возраст дневника? Объем постов? Количество историй в дневнике? Цитаты Гегеля и Канта в дневнике? Я могу сотню критериев накидать. Ровным счетом и то, как могу назвать скучными некоторые дневники победителей. Скука тоже критерий? Вот здесь почему-то в обосновании оценивается количественный критерий (количество постов). А вот тут уже обсуждается, что если автор пишет про эрекцию - он уже не имеет права быть победителем.

(2) Подумать над дополнительными критериями, когда есть иные заслуги, которые могут перевесить "не содержательный" дневник. Ввести такие критерии.

 

 

 

P.S. Проверил. Реально перепутал слова. В отказах было написано "Дневник не информативен. Заявка отклонена". Признаю, что не было про содержательность. Но это совершенно не меняет сути темы и вопросов здесь.


Сообщение отредактировал BBKing: 16 Январь 2023 - 22:17

  • Grand1, Конник Нарнии и Мунтазар это нравится

#13 bak

bak

Отправлено 17 Январь 2023 - 04:15

Нужно брать в расчет именно требование, указанное в теме Заявок:

"наличие дневника, адекватных и мотивирующих записей в нём и на форуме в целом"

По поводу голосования самих победителей, тут ничего нельзя сделать, кроме как перебить голос "против" голосами "за".
  • Конник Нарнии и Мунтазар это нравится

#14 BBKing

BBKing

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 60330
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев, 14 дней

Отправлено 17 Январь 2023 - 21:49

Нужно брать в расчет именно требование, указанное в теме Заявок:

"наличие дневника, адекватных и мотивирующих записей в нём и на форуме в целом"

По поводу голосования самих победителей, тут ничего нельзя сделать, кроме как перебить голос "против" голосами "за".

 

Так я же и указал на противоречие. Смотри:

 

- В требованиях указано - "наличие дневника, адекватных и мотивирующих записей в нём и на форуме в целом"

- В отказах - "дневник не информативен"

 

Могу привести аналогию. У тебя в офисе запрещено только курить, а ты наказываешь за то, что кто-то ест сэндвич с курицей.

Должна быть последовательность и прозрачность, а не жонглирование правилами.

 


  • bak и Конник Нарнии это нравится

#15 Kidman

Kidman
  • Без онанизма:6 лет, 7 месяцев, 20 дней

Отправлено 18 Январь 2023 - 19:41

Хотелось бы больше подробностей, можешь дать ссылку на то, что нужно изменить, а также сами предлагаемые изменения?

Могу дать я.
 
Большинство (подавляющее) победителей Годовой команды АнтиО были срезаны нашим уважаемым Куратором Победителей по причине: "неинформативный дневник". У меня были мысли написать об этом в "Обжалование действий модераторов", но раз уже есть эта тема с этим вопросом Администратора...
 
Вот несколько дневников, про которые Куратор Победителей написал "дневник не информативен - заявка отклонена".
 
Душевный человек: https://antio.ru/ind...showtopic=77080
Идущий к цели: https://antio.ru/ind...showtopic=70769
Pytnik: https://antio.ru/ind...showtopic=70769
 
Это ли не информативные дневники? Люди пишут про начало борьбы с пороком, про то, что помогает конкретно им, про то, как они живут и как проходят команды. А потом свидетельствуют о своих победах не записями в дневниках, а самой своей жизнью, включая прохождение команд. Неинформативным дневником нужно считать тот, в котором слишком мало рассказов о жизни кандидата в Победители и о борьбе с пороком либо о том, как порок уже был побеждён. А не тот, который просто чем-то не нравится Куратору Победителей.
Надеюсь, мой ответ Администратору удовлетворит его и голосование хотя бы по этим трём кандидатурам будет возобновлено.
 
bak, и ещё раз: мне не нравится система отбора в Победители - всё в руках одного человека, который решает, запускать или не запускать голосование (отчего возникают протесты по отклонению заявок, подозрения в предвзятости, лицеприятии и так далее). Предлагаю, чтобы любой модератор или Администратор имел право запустить голосование по заявке, когда у него есть время. Например, тот же ведущий Чемпионата или годовой команды сам создаёт заявки и сам открывает голосование; а переводить или нет в Победители, пусть решают сами Победители на голосовании.
 
P.S. Жду открытия голосования по поводу Rel'а. Вот уж у кого точно информативный дневник - и да, я не знаком с Релом, но подал за него заявку, узнав о достижении им срока в 1 год, а было это около 5 дней назад.

Голосование по Rel будет открыто после завершения последних. Что касается голосования по которым идёт речь выше оно возобновлено.
По окончанию его будет произведена коррекция правил принятия в победители.
  • bak, Конник Нарнии, Александр444 и 2 другим это нравится

#16 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 03 Март 2023 - 02:00

Голосование по Rel будет открыто после завершения последних.

Они давно завершились. Не пора ли?



#17 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 09 Май 2023 - 17:53

 

Голосование по Rel будет открыто после завершения последних.

Они давно завершились. Не пора ли?

Отвечаю себе: по последним данным, голосование будет после завершения Чемпионата, в котором Rel участвует.


  • Мунтазар это нравится

#18 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 15:52

Последние результаты голосования показали, что всё по-прежнему решает куратор, "пользуясь правом решающего голоса", даже когда он один против, а все остальные за. То есть голосование фактически не имеет смысла. Прошу Администрацию пересмотреть эту систему и либо сделать голосование не формальным, либо отменить его и дать куратору право самому назначать Победителей по заявкам без привлечения других Победителей. Пусть он тогда либо отклоняет заявки, либо сам сразу же и переводит.  



#19 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 15:57

По окончанию его будет произведена коррекция правил принятия в победители.

 

Чемпионат окончен. Ждём коррекции правил. Я предложил выше два варианта.



#20 Kidman

Kidman
  • Без онанизма:6 лет, 7 месяцев, 20 дней

Отправлено 11 Сентябрь 2023 - 16:24

По окончанию его будет произведена коррекция правил принятия в победители.

 
Чемпионат окончен. Ждём коррекции правил. Я предложил выше два варианта.

Коррекция правил в процессе,как только это будет сделано,вы сможете с ними ознакомиться.
  • Конник Нарнии и Corepad это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных