Перейти к содержимому


Фотография

Непостоянство и муки выбора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Just_Me

Just_Me

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4003
  • 1 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: примерно год

Отправлено 20 Июнь 2012 - 02:05

При встрече с новой девушкой я начинаю сомневаться, а та ли это, которая мне нужна. Хоть девушка мне и симпатична, но вдруг встречаясь с ней я упущу другие варианты. Иными словами боюсь потерять свою свободу. Будь я каким-нибудь жигало, который меняет красавиц как перчатки действительно был бы смысл о чем-то жалеть, об упущенных девушках. Но у меня-то всё не так.
Кажется что я гонюсь за идеалом, а когда я встречаю такую, что очень редко, то даже заговорить с ней страшно, не то чтобы начать активно знакомиться ( в большинстве случаев равноценно отбиванию её у парня). И так, муки выбора или мнимая свобода, кто с таким сталкивался в своей голове?

#2 darkman

darkman

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 10502
  • 1 083 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 02:46

Хм, а зачем искать идеал, если прямо сейчас есть девушка, которая тебе нравится?

Это точно также с бизнесом. Типа не буду сейчас бизнес мутить, т.к. в будущем возможно появится получше бизнес. Я типа подожду. В итоге как тот старик у разбитого корыта.

Жизнь у нас одна и нужно ловить кайф прямо сейчас. Есть девушка, которая нравится и устраивает по параметрам - бери и не тупи.

У меня вот случай буквально вчера был. Наконец-то встретился с девушкой. Всегда считал, что она 5. Что она чуть ли не королева, принцесса и т.д. Но это было только в моем мозгу и плюс она сама создала себе такой имидж. На деле же обычная девушка. Я вчера просто гулял, общался. У меня не было мыслей об отношениях. А вот у нее были и она я как понимаю прям хочет со мной встречаться. Я отказал, т.к. она курит. Не переношу курящих девушек, да и это не красиво. Целоваться с пепельницей никогда не было приятно. Вывод? Девушка обычная и не 5 как я думал, а 4 или даже 3. Увы не мое.

Совет: ориентируйся на общение. Если тебе нравится общаться с девушкой, легко. Скажем приятно общаться в живую, по агенту, по телефону и т.д., то это скорее всего твоя девушка.

#3 Мираж

Мираж
  • Участники
  • Пользователь 10779
  • 160 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Июнь 2012 - 03:02

Хоть девушка мне и симпатична, но вдруг встречаясь с ней я упущу другие варианты


Ну и что? Тебе не нужны "варианты", тебе просто нужно чтобы девушка нравилась. Если тебе нравиться клубничное мороженое, ты же не будеш жалеть, что не сьел фисташковое?

Иными словами боюсь потерять свою свободу


Я не знаю, встречался ты с какой-то девушкой долгое время, но если нет, то тогда для тебя понятие "свобода" очень малоценное и больше напоминает "ищу девушку срочно". Было бы что терять, да. Если ты хочешь знакомиться и в будущем надеяться на отношения, то ты отбираеш у себя свободу совершенно сознательно.


Кажется что я гонюсь за идеалом, а когда я встречаю такую, что очень редко


Я тоже очень редко. Ничего плохого в этом нету. Какой смысл знакомиться с девушкой, если она тебя ничем не привлекла?

то даже заговорить с ней страшно, не то чтобы начать активно знакомиться


А вот это брось. Запомни, в сотый раз говорю ВСЕ ДЕВУШКИ ОДИНАКОВЫ когда ты только начинаешь знакомство. Тоесть ставить девушку на какой-то пьедестал, только потому что тебе она кажеться красивой, очень глупо. Даже если ты познакомишся с ней, то что тогда дальше? По проще с ними будь.

в большинстве случаев равноценно отбиванию её у парня

Вот, не успел подойти, а уже думаешь "а есть ли у нее парень?" Если возле нее никого нету, то иди и знакомся. Почему ты думаешь,что у всех красивых (в твоем понимании) девушек есть парни? Поверь, в моем универе 80% девушек, и бывают и красивые, но это не значит, что у всех есть парни. Заранее настраивай себя что девушка будет интересоваться тобой, а про всех остальных забудет.

И так, муки выбора или мнимая свобода, кто с таким сталкивался в своей голове?


Не вижу никаких мук и никакого выбора. Если бы было "с кем мне сегодня спать, с Светой или с Дашей", тогда я понимаю какой выбор. А в твоем случае выбора нету.

Не переношу курящих девушек, да и это не красиво. Целоваться с пепельницей никогда не было приятно.


Тоже их не люблю. Запах скрыть можно, но все равно не приятно. Плюс я ни разу не встретил курящую девушку, с которой можно было бы о чем поговорить интересном. В большинстве своем это просто гламурные шлюхи (никого не хочу обидеть, но посмотрите кто курит на улицах)



#4 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 20 Июнь 2012 - 11:46

Плюс я ни разу не встретил курящую девушку, с которой можно было бы о чем поговорить интересном. В большинстве своем это просто гламурные шлюхи (никого не хочу обидеть, но посмотрите кто курит на улицах)

плохо искал.
у меня больше половины знакомых девушек (включая мою любимую) курят. у нас масса интересных тем для общения и обсуждения.

#5 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 12:04

плохо искал.
у меня больше половины знакомых девушек (включая мою любимую) курят. у нас масса интересных тем для общения и обсуждения.


Поддержу Пэйда, ибо у самого девушка курит, пусть и 5 сигарет за день. Тоже раньше думал, пепельницы и все такое, ни когда, ни за что, но когда знакомился, не строил планов великих на будущее, она чесно сказала, что имеет привычку дурную и хочет избавиться и я готов ей помочь и поддержать ибо увидел в ней много плюсов и полюбил её. Так что отношения строят не по шаблонам, а на чувствах. А говорить, что курит- значит тупая и гламурная....., я сам смолил 10 лет, кто не ошибается? кто из нас не бывший дрочер? а что Роледер пишет про онанизм?.... судить легко, а попробуй увидеть и помочь ))))

#6 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 13:23

Ну нет, на самом деле тема выбора это довольно важная тема в жизни , я бы сказал одна из важнейших , если не самая важная. Ну тут смотри , если ты на серьезные отношения с семьей и детьми не идешь , то в принципе заморочиваться не стоит , встречайся, общайся и надейся на лучший кусок в жизни crazyfun.gif . В большинстве случаев все так и делают, встречаются с кем придется и думают что схитровы...чали , а сами надеются на большую и светлую любовь, я как вариант на данный момент. Ну если ты хочешь больше девок отшпарить в душе , то тут точно заморачиваться не стоит. Тебе самому надо определиться чего ты хочешь, я так понял ты пока не определился с девушкой да и вообще по жизни, а это очень нехорошо, не знать чего хочешь, можно так и прожить всю жизнь неприкаянным.
Это прикол был такаой, я с бывшей девушкой иногда встречаюсь , просто так без задних мыслей пообщаться. Так вот она встречается с каким то (челентано) и на фотках в вк у нее лицо ну просто недовольное и им и жизнью по ходу, и это естественно когда человек ошибок напорит в жизни ему не до веселья , а она напорола, все тоже гналалсь за идеалом. Так вот я как то спрашивал зимой , ... а что ты с ним живешь то? ... видно он тебе не нравиться .... Она ответила , ну надо же с кем то встречаться, сейчас до лета проколдыхаюсь с ним и буду что то новое искать. Понимаете о чем речь, вот она сущность етого грплохой человекого естеблимишента в этой жизни.
И так большинство живет кстати, все с кем то колдыхаются от того и рожу у всех в частности у девушек такие жесткие в последнее время.

#7 Мираж

Мираж
  • Участники
  • Пользователь 10779
  • 160 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Июнь 2012 - 16:58

плохо искал.
у меня больше половины знакомых девушек (включая мою любимую) курят.


Ну может у меня не тот контингент девушек. Просто те , с которыми я в основном разговариваю, не курят, не пьют и строят из себя милейших и предельно женственных существ. Это надоедает конечно, но с другими девушками вобще никак.

она чесно сказала, что имеет привычку дурную и хочет избавиться


Похвально. Если получиться- будет еще лучше.

Так что отношения строят не по шаблонам, а на чувствах. А говорить, что курит- значит тупая и гламурная.....,


Не говорю что все, но 90% точно. По крайней мере у нас в городе, если выйти на улицу, сразу заметно. Я не говорю, что если девушка курит, то нужно сразу на ней крест ставить, но лишний раз присмотреться не помешает.

#8 Just_Me

Just_Me

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4003
  • 1 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: примерно год

Отправлено 20 Июнь 2012 - 19:17

Спасибо всем написавшим, всё вдумчиво прочитал. Леха был ближе всего к истине
Ну тут смотри , если ты на серьезные отношения с семьей и детьми не идешь , то в принципе заморочиваться не стоит , встречайся, общайся и надейся на лучший кусок в жизни . В большинстве случаев все так и делают, встречаются с кем придется и думают что схитровы...чали , а сами надеются на большую и светлую любовь, я как вариант на данный момент.

Именно прроблема в том, что надо как-то перестать надеяться на лучший кусок, когда и так всё хорошо. А как известно, лучшее-враг хорошего. В погоне за идеалом можно упустить девушек, о которых потом буду вспоминать и сожалеть (что со мною редкость, кстати).
Да, по всей видимости это от неопределенности в желаниях, хочется "и рыбку съесть, и на х*й сесть". Иными словами и серьезных отношений, и разных девушек в постель)
Как вариант - это от недостатка опыта серьезных отношений, может ещё не распробовал всех прелестей, а если чисто логически посмотреть, их по сравнению с непостоянными связями масса.

#9 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 096 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:44

Кажется что я гонюсь за идеалом, а когда я встречаю такую, что очень редко, то даже заговорить с ней страшно, не то чтобы начать активно знакомиться ( в большинстве случаев равноценно отбиванию её у парня). И так, муки выбора или мнимая свобода, кто с таким сталкивался в своей голове?

Мне это очень знакомо.
Реально встречался с девушкой, которая мне симпатична, но есть другие, которые привлекают намного сильнее - причём не в плане просто сексуального влечения, а в плане именно длительных отношений.
Вот тема https://antio.ru/ind...showtopic=14651
А одну девушку, по моим ощущениям, я люблю по настоящему, вот только никак не решаюсь с ней связаться.
Есть ещё вот такая проблема https://antio.ru/ind...showtopic=21074

Ещё есть одна девушка, к ней чувства сильнее, чем к той, с которой встречался, но всё же смоневаюсь, что это настоящая любовь, вот тема про неё https://antio.ru/ind...showtopic=28580

Именно прроблема в том, что надо как-то перестать надеяться на лучший кусок, когда и так всё хорошо. А как известно, лучшее-враг хорошего. В погоне за идеалом можно упустить девушек, о которых потом буду вспоминать и сожалеть (что со мною редкость, кстати).

Я пока так ни о каких упущенных шансах в этом плане по большому счёту не пожалел.

#10 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:38

Да у меня такая же фигня. Это вообще у многих так, и не только в отношениях. Всегда когда что-то делаешь, думаешь "а может будет лучший вариант". В результате остаешься ни с чем. Так обычно бывает, когда хочешь что-то продать. Думаешь "вот человек согласен взять за 10 000, а вдруг можно продать за 13 000 а я дурак отдам дешево". А потом оказывается что и за 10 надо еще поискать, а так бы сразу продал. Вобщем пример классический. В отношениях также. Думаешь "а вдруг найду лучше". Но люди не идеальны, всегда будут какие-то минусы. Даже если найдешь что-то приближенное к идеалу, будешь думать "да это слишком хорошо чтобы было похоже на правду" или "да тут какой-то подвох", или "да она королева, я её не "потяну".

#11 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 096 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:38

Это вообще у многих так, и не только в отношениях. Всегда когда что-то делаешь, думаешь "а может будет лучший вариант". В результате остаешься ни с чем. Так обычно бывает, когда хочешь что-то продать. Думаешь "вот человек согласен взять за 10 000, а вдруг можно продать за 13 000 а я дурак отдам дешево". А потом оказывается что и за 10 надо еще поискать, а так бы сразу продал. Вобщем пример классический. В отношениях также. Думаешь "а вдруг найду лучше".

Нет, в плане девушек у меня есть чёткое ощущение: вот именно она мне нужна, и больше никого уже не надо.
А вот с иной девушкой ярко выражается тяга к другим, которые в чём-то нравятся больше.

Но люди не идеальны, всегда будут какие-то минусы. Даже если найдешь что-то приближенное к идеалу, будешь думать "да это слишком хорошо чтобы было похоже на правду" или "да тут какой-то подвох"

Если есть такие мысли (не только в плане отношений с девушками, но и в плане работы, дружеских отношений и т.п.), это говорит о психологических проблемах, например, воспитании в дисфункциональной семье https://antio.ru/ind...showtopic=23941

#12 Templar

Templar
  • Участники
  • Пользователь 11213
  • 272 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 22 дня

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:21

Да у меня такая же фигня. Это вообще у многих так, и не только в отношениях. Всегда когда что-то делаешь, думаешь "а может будет лучший вариант". В результате остаешься ни с чем. Так обычно бывает, когда хочешь что-то продать. Думаешь "вот человек согласен взять за 10 000, а вдруг можно продать за 13 000 а я дурак отдам дешево". А потом оказывается что и за 10 надо еще поискать, а так бы сразу продал. Вобщем пример классический. В отношениях также. Думаешь "а вдруг найду лучше". Но люди не идеальны, всегда будут какие-то минусы. Даже если найдешь что-то приближенное к идеалу, будешь думать "да это слишком хорошо чтобы было похоже на правду" или "да тут какой-то подвох", или "да она королева, я её не "потяну".

Да не надо лучший вариант, бери все, что дают) А там видно будет.

#13 taschen

taschen
  • Участники
  • Пользователь 8502
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 01:15

При встрече с новой девушкой я начинаю сомневаться, а та ли это, которая мне нужна. Хоть девушка мне и симпатична, но вдруг встречаясь с ней я упущу другие варианты. Иными словами боюсь потерять свою свободу. Будь я каким-нибудь жигало, который меняет красавиц как перчатки действительно был бы смысл о чем-то жалеть, об упущенных девушках. Но у меня-то всё не так.
Кажется что я гонюсь за идеалом, а когда я встречаю такую, что очень редко, то даже заговорить с ней страшно, не то чтобы начать активно знакомиться ( в большинстве случаев равноценно отбиванию её у парня). И так, муки выбора или мнимая свобода, кто с таким сталкивался в своей голове?


сталкивался. всех бессовестно кидал
но после того как серьезно влюбился, а далее жизнь оставила меня в одиночестве, осознал ценность отношений и близкого человека.

этой зимой я первый раз сказал что люблю одному ангелу (как я думал), но это существо оказалось со всеми недостатками которые только можно было придумать, да и еще походу неверное. я ничего о ней так и не узнал - загадка. мы разошлись. долго и мучительно с десятой или двадцатьпятой попытки
она была не супер красива, не обладала качествами, была серенькой и неуверенной в себе. но только с ней я чувствовал себя на седьмом небе, мужчиной и почему-то хотел детей.

ну как вот сносит по-любви голову напрочь и пошло поехало) ну ОБЫКНОВЕННЕЙШАЯ ДЕВУШКА. но родная.
я до сих пор о ней каждый день вспоминаю и уже устал от этого, держат прежние эмоции и воспоминания.
но это скоро пройдет. помню по одной год сох, сейчас вообще забыл.

по своему опыту могу сделать вывод относительно твоего случая: ты еще не влюблялся по-настоящему и рядом с тобой были не те девушки. любовь сука


#14 Just_Me

Just_Me

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4003
  • 1 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: примерно год

Отправлено 12 Июль 2012 - 21:20

Так я и говорю о том, что есть муки выбора, они вызваны неуверенностью в том, кто мне дествительно нужен (рази навсегда) поэтому есть метания. Была бы любовь, о других бы и не мечтал. Но я очень невлюбчивый, максимум что испытываю - симпатию и вожделение. Такие эмоции можно к каждой второй испытывать.
Ещё я не вижу отдачи от девушек, не чувствую, мол, вот эта вот действительно во мне нуждается, ей не наплевать на меня, она желает быть со мной. В действительности девушки очень пассивны, еще более чем мужчины, в проявлении своих чувств, все какие-то "средние" и мне нечем дорожить, они не цепляют чем-то своим уникальным, особенным, кажется всегда можно переключиться на другую и она будет точно так же себя вести.

#15 Templar

Templar
  • Участники
  • Пользователь 11213
  • 272 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 22 дня

Отправлено 13 Июль 2012 - 10:17

Ещё я не вижу отдачи от девушек, не чувствую, мол, вот эта вот действительно во мне нуждается, ей не наплевать на меня, она желает быть со мной. В действительности девушки очень пассивны, еще более чем мужчины, в проявлении своих чувств, все какие-то "средние" и мне нечем дорожить, они не цепляют чем-то своим уникальным, особенным, кажется всегда можно переключиться на другую и она будет точно так же себя вести.

Абсолютно верно говоришь. Такова реальность. Но некоторые пацаны все-таки умудряются возвести какую-то лохматку на пьедестал))

#16 Just_Me

Just_Me

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4003
  • 1 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: примерно год

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:10

Очевидно появлется две мысли при таком подходе:
1. Со мной что-то не так и соверешенно одинаков для всех девушек (что по-моему невозможно) т.к. я видел опровержение этому. Разумеется я тоже не идеален, но и не хуже многих.
2. С современными девушками (особенно симпатичными) что-то не так. Они не ценят партнеров и не дорожат ими, зная что всегда найдется 1001 подкаблучник, который будет перед ними стелиться как им захочется. У них было достаточно опыта и мы все усреднены в их глазах, потому ценности отдельно взятый парень не представляет и можно им не дорожить. Соответственно и мне дорожить не хочется при таком отношении.

#17 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 19 Август 2012 - 14:55

Just_Me, я б с удовольствием дала Вам в морду сейчас.

#18 antioon

antioon
  • Участники
  • Пользователь 11976
  • 184 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:07

Кажется что я гонюсь за идеалом, а когда я встречаю такую, что очень редко, то даже заговорить с ней страшно, не то чтобы начать активно знакомиться


ты бредишь, когда познакомишься с такой девушкой вопрос уйдет.

Ставь вопрос правильно - как мне заполучить девушку с которой даже страшно заговорить, а не то чтобы позанкомиться

#19 Историк

Историк

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1781
  • 3 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6,5 месяцев

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:42

Автор, ну ты определился, нет? Нам же интересно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных