Перейти к содержимому


Фотография

Вызов чувств у себя к девушке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 056 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 09 Март 2011 - 08:43

Ситуация такова: есть девушка, с которой у меня хорошие отношения и она мне очень нравится как человек и как друг, но вот как женщина абсолютно не привлекает, нет чувств к ней как к женщине, не возбудает сексуально.
При этом такие чувства (и весьма сильные) я испытываю к некоторым другим девушкам, но с ними еще надо сближаться, завязывать отношения, преодолевать официоз, кого-то из себя строить, а вот она принимает меня таким, как я есть, у нас хорошие дружеские отношения.
Я заинтересован в отношениях именно с ней, новых знакомств, новых отношений - не хочу.

Вот думаю, как бы вызвать чувства к ней, сделал бы это волевым усилием, или это в принципе невозможно?

Пишите, кто что думает.

#2 AirAlert

AirAlert

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3208
  • 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: был 1 месяц, 4 дня. Теперь каждый день новый рекорд!

Отправлено 09 Март 2011 - 09:14

Ты видимо не из тех людей, которые влюбляются с первого раза? Не знаю, не знаю, у меня была подобная ситуация, люди были очень хорошие, но никак не привлекали меня как женщины. И переступить через себя я так и не смог. Отношения не завязались. В пору бы локти кусать, но я и не жалею. Вот такой я придирчивый и избирательный.

Выбор за тобой, что тут сказать.

#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 056 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 09 Март 2011 - 09:23

Ты видимо не из тех людей, которые влюбляются с первого раза?

Да, обычно чувства к девушкам у меня возникали не с первого и даже не со второго взгляда.

Но здесь проблема даже не в этом, а в том, что я хочу испытывать эти чувства именно к этой девушке (реально ли это вызывать?), а за теми, к кому чувства у меня возникли естественно, бегать не хочу.

#4 юберсексуал

юберсексуал

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 4378
  • 526 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 09:29

Здорово, Опти!=)

А смысл тебе с ней что-то завязывать, если она тебя сексуально не привлекает как девушка? У меня тоже как у Эйр ситуация была - мне кажется нет смысла из себя что-то выдавливать в таком случае...
Но это мое мнение - решать-то тебе по-любому...

Просто учти, что ты мужик, а не девушка, поэтому не в прерогативе мужика за отношения цепляться)))
Ведь именно про девушек, а не про мужиков говорят - "засиделась в девках"

#5 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 09 Март 2011 - 10:34

Я думаю, что можно. Попробуй отыскать в ней то, что тебя может возбуждать и сосредоточиться на этом. Это могут быть глаза, голос, грудь, попа, или ещё что-то. Потом сексуальность объекта можно расширить на всю женщину. Мне такой подход помогал.

#6 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 11:03

Может и возможно, но счастья это не принесёт ни тебе ни девушке.

Дружба - это дружба. Любовь - это любовь. Их нельзя перепутать.

#7 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 09 Март 2011 - 11:21

в моём восприятии мира любовь может вырасти только из дружбы. так что спорный вопрос.

#8 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 11:52

Мне кажется вызвать волевым усилием чувство любви- невозможно. Можно и жениться на друг и друге, и спать вместе много лет и привыкнуть, и уважать, и дружить, но при этом любви, желанности этого человека так и не возникнет. И между прочим, в отношении этой женщины, когда она это поймет, ей будет очень больно это узнать, что с ней только дружат..Придется лгать себе и ей до конца!:) если получится.
Чем-то напоминает попытку перехитрить природу...smile.gif

#9 Искатель

Искатель

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5543
  • 572 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 12:23

Мне кажется вызвать волевым усилием чувство любви- невозможно.

Согласен. Чувства появляются когда вкладываешься в отношения. Опти, если тебе действительно это нужно, то по мне лучший способ сделать что-то для девушки. Сделать подарок, сводить в кино, кафешку, цветы подарить... и т.д., любой бескорыстный поступок для нее. Также совместное времяпровождение, переживание ярких эмоций вместе. Даже когда просто о ней думаешь, уже она становится для тебя ценнее. Отсюда и чувства.

#10 Сабр

Сабр

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6078
  • 632 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 12:28

Всем привет хочу поделиться своей историей, произошла она буквально недавно в конце прошлого года. Устроился я как то работать в такси,проработал там 1 день, в этот же день подвозил клиентку до дома, ну познакомился с ней, она оказалась хозяйкой суши бара. Я предложил ей свои услуги, решил лучше суши возить чем людей. Но и помимо этого мне приходилось возить её по всяким делам, домой отвозил, пару раз бабушку её маму, помогал тоже по делам отвозить. Забыл сказать что она меня старше на 2 года, и уже была замужем, сказала ребенка потеряла, и решила развеется, открыть свое дело, еще с ней чтото было, на подобии расстройсва после потери ребенка, хотя она очень веселая, это так сказать выглядело снаружи, "задерганая". Ну в итоге все сдружились, думал все нормально, и как то раз едем, вдруг услышал от нее, что она влюбиться еще, я подумал пошутила, но потом неразбериха одна пошла, я считал её работодателем и хорошей знакомой а она пробивалась ко мне в друзья. Сам не знаю из за чего, но я перестал ей доверять, говорил все прямо мол я тебе не верю, она и сама говорила что любит людьми играть, вот я и подумал что и со мной играет. В конце концов суши бар прогорел, его закрыли не знаю до сих пор продала она его или нет, но она хотела открыть другую кафешку, и меня туду тоже взять, ну мы не помню как то поругались, она призналась мне опять в любви и уже серьезно, не знаю почему но думаю из-за о. в какой то степени я проявлял агрессию к ней, не старался её понять, хотя почему то не доверял ей никогда, черта характера у меня такая. Вконтакте с ней часто общались, её типа друзья моих подруг, к себе в друзья добавляли,один даже бывшую добавил, думаю не просто так, я даже как то помешался на этом, думал это она создала фейковые странички, и играет со мной, спрашивал ее но не признавалась. В итоге все осталось как есть знакомые, думаю для меня этого достаточно, сейчас даже увидел что она со своим другом как будто бы женилась или встречаются, мне как то все равно. Ну не люблю я её не люблю, хотя вместе время хорошо проводили, понимали друг друга с полу слова.., но почему то не могу я ей доверять.

P.s. чтобы вызвать чувства у девушки к себе не нужно из шкуры вон лезть, нужно просто быть самим собой..ИМХО

#11 DMX

DMX

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2883
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 47 дней

Отправлено 09 Март 2011 - 13:30

Ситуация такова: есть девушка, с которой у меня хорошие отношения и она мне очень нравится как человек и как друг, но вот как женщина абсолютно не привлекает, нет чувств к ней как к женщине, не возбудает сексуально.
При этом такие чувства (и весьма сильные) я испытываю к некоторым другим девушкам, но с ними еще надо сближаться, завязывать отношения, преодолевать официоз, кого-то из себя строить, а вот она принимает меня таким, как я есть, у нас хорошие дружеские отношения.
Я заинтересован в отношениях именно с ней, новых знакомств, новых отношений - не хочу.

Вот думаю, как бы вызвать чувства к ней, сделал бы это волевым усилием, или это в принципе невозможно?

Пишите, кто что думает.


Я думаю, что у тебя банальный страх отказа засел в голове: типа мы так близки как друзья (а друзей не е..ут) и секс может разрушить нашу дружбу или именно её отказ от тебя больно ударит по твоей самооценке - отсюда и отмазы: не возбуждает и т.п. Не возбуждает внешне, так пробуй на ощупь, на запах))))

#12 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 15:22

Может и возможно, но счастья это не принесёт ни тебе ни девушке.

Дружба - это дружба. Любовь - это любовь. Их нельзя перепутать.

P.S. А одержимость - это одержимость.

#13 Jordan

Jordan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5712
  • 53 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 лет xD

Отправлено 09 Март 2011 - 15:39

у меня было подобное
могу только посоветовать послать ее подальше и бегать за теми которые нравятся
это о_уенные чувства когда ты берешь то что ТЫ хочешь, а не то что тебе предлагают (а нормального никогда не предложат, так что не жди)


МУЖИК ВСЕГДА ДОЛЖЕН ДОБИВАТЬСЯ

#14 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 056 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 09 Март 2011 - 16:20

DMX , тут не в страхе отказа дело, а попытка секса была по ее инициативе, не удалась sad.gif

ты берешь то что ТЫ хочешь, а не то что тебе предлагают (а нормального никогда не предложат, так что не жди)

А мне ее и не предлагали, я летом с ней на отдыхе познакомился.
Просто бегать ни за кем больше не хочу.

(А предлагают мне только накрашенных стерв, которые хотят сделать меня подкаблучником, или же матерей-одиночек)

#15 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 16:25

Вижу тут выход только один, у меня было нечто подобное , надо пообщаться еще немного месяца три четыре, но не пересекать черту за которой девушка будет понимать что это что то большее. Если за это время ничего ниизменится то смысла нету. В моем случае не изменилось.


#16 Marcus

Marcus
  • Участники
  • Пользователь 4618
  • 1 524 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 17:01

у меня бы что то типа если бы я находился между симпатией и влюбленность и словно спрашивал себя, стоит ли заходить дальше

#17 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 17:28

Опти, хотела еще тебе сказать, ты когда то писал, что боишься отношений (женитьбы) на женщине, которую не будешь любить, но удивительно, что рассуждая таким образом, как в первом топике, именно к этому результату ты и придешь. sad.gif
Ну не мне тебя учить, сама одна сижу, и умничаюsmile.gif извини если что не так.

#18 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 056 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 09 Март 2011 - 18:14

Виноградинка, я больше всего боюсь стать подкаблучником при нелюбимой жене.
Это я и имел в виду, когда неоднократно писал про опасения брака с нелюбимой.

А учитывая мой имидж в коллективе, меня хотят женить именно на таких.

Эта же девушка совсем не такая, она не стремится меня подавлять.
И если бы еще вызывать к ней платонические и сексуальные чувства, было бы совсем хорошо.

#19 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 09 Март 2011 - 18:36

А учитывая мой имидж в коллективе, меня хотят женить именно на таких.

Да шли ты этот коллектив подальше! Вызвать искусственно любовь думаю нельзя, но как говаривала моя сестра экономист: "любовь, любовью, а кушать хочется всегда". Строить семью только на любви тоже ошибка, сколько таких семей разбивается, можно в ЗАГС зайти и спросить, вам скажут. Если рядом с друг другом не чувствуете дискомфорта, если она не лоботряска и дома будет "пахнуть" женщиной, то почему не замутить с ней, по-моему нормально, главное что бы вы друг друга устраивали в жизни и сексе, что бы вам с друг другом легко было выходить в свет так сказать, не стесняясь себя, тогда все получится. Я бы без любви женился запросто, если бы подходила по трем простым параметрам: она должна мне нравится как женщина (не модель конечно, простая земная красота), быть не глупой и хозяйственной. Все, больше ни чего не надо

#20 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 18:45

Опти, возможно у тебя просто какие-то антисексуальные ассоциации с этой девушкой.... может, ранее в детстве был курьез какой с человеком в веснушках/курносым/узкоглазым/кривоногим, что сексуальные желания подавлены? У меня лично как-то не очень притягивает к девушке, если у нее зубы с просветиком, к примеру, - у меня ассоциации с братом... у брата есть просветы небольшие.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных