Перейти к содержимому


Фотография

Убийство любви - грех? И что есть убийство любви?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:16

В своё время (13 лет назад) я читал книги Сергея Лазарева и меня в них зацепило несколько мыслей, одна из которых была таковой: "убийство любви - это самый страшный грех, страшнее, чем убийство человека".

И вот я подумал - а что есть убийство любви?
Я так понимаю - это прежде всего осознанная ликвидация светлых чувств к другому человеку (с помощью волевых усилий, психотехник типа BSFF, Турбо-Суслика и т.п.).
То есть действия.
Я никогда этого не делал и не собираюсь.

А является ли убийством любви бездействие?
Когда ты встретил любимую, но упустил её из-за своей глупости, медлительности, нерешительности, лени, гордыни ("как это так - Я признаюсь ей, а она вдруг МНЕ откажет")?
Когда у тебя было несколько шансов признаться в любви, но ты все их упустил, типа как в анекдоте (без национально-религиозной подоплёки, просто по смыслу очень нравится):
Наводнение. Все бегут кто куда, лишь один еврей стоит, держит в руках Тору и громко молится. Вода ему по колено. В это время подплывает лодка, и люди оттуда кричат ему:
— Быстрей садись в лодку!
— Нет, — отвечает еврей. — Разве вы не знаете, что обещал Б-г: «Еврей, который читает Тору, спасется!»
Вот вода ему по пояс. Снова подъезжает лодка, снова ему говорят:
— Иди сюда, спасайся!
— Нет, — отвечает упрямец. — Б-г обещал: «Еврей, который читает Тору, спасется!»
Вода уже по самые плечи, книгу он держит над головой. Снова появляется лодка, и люди в лодке получают тот же ответ. Короче, он утонул. И душа его предстала перед Г-сподом и обратилась к Нему со словами упрека:
— Как же так, Б-же, Ты же обещал: «Еврей, который читает Тору, спасется!»
На что последовал ответ:
— Я тебе, слепцу, трижды посылал лодку!


А потом чувствуешь - а чувства-то угасли sad.gif sad.gif sad.gif
Хоть ты её и встречаешь снова - а нету чувств sad.gif sad.gif sad.gif
И не факт, что к другой возникнут.

Я вообще по убеждениям агностик, ни к какой религии не принадлежу, но считаю, что Бог есть - это некая высшая сила, высшая справедливость.
Вот Он и даёт нам шансы, а наша задача - не упустить их.

Вот ещё по теме:
http://www.cirota.ru....php?subj=57412
http://forum.magik.r...hp?topic=6105.0

И ещё - нормально ли вызывать у себя чувства, к той, что ближе , когда есть чувства к другой?
Под чувствами я имею в виду вот что

#2 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 17:23

Опти, я даже не знаю что тебе сказать, мужик с которым я встречаюсь относится ко мне также, как ты к своей девушке.
Помочь тут нифига не получится, мне кажется. Потому что вместе не получается и бросить никак.

#3 GarniZone

GarniZone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 210
  • 2 303 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:03

Тема - нямка. Люблю такие.
Все что написано в посте ИМХО.
А является ли убийством любви бездействие?
Когда ты встретил любимую, но упустил её из-за своей глупости, медлительности, нерешительности, лени, гордыни ("как это так - Я признаюсь ей, а она вдруг МНЕ откажет")?

ДА! Для себя я так ответил и отвечаю на этот вопрос. Ты не представляешь как приятно осознавать по жизни, что тебе отказали, но ты не струсил и не зажался в угол и не ходил годами вокруг да около. Это как рана, которую хорошо дезинфицировали и аккуратно защили. Есть у меня и другие раны, которые не лечил вообще и дают знать переодически - ТРУС!

Когда у тебя было несколько шансов признаться в любви, но ты все их упустил.

Непростая это тема, Опти.
Я вычитал одну штуку и верю в это. (Дословно не помню)
- Любовь это не то, что ты чувствуешь, это то что ты делаешь благодаря своим чувствам. Любовь как существительное вообще не существует, любовь это глагол - любить. Любить - значит действовать, делать для человека что-то от души чего ты не делаешь для других. Если ты сомневаешься, не уверен в чувстве или не знаешь как сказать об этом - действуй, твои действия скажут лучше и тебе и объекту любви.


И ещё - нормально ли вызывать у себя чувства, к той, что ближе , когда есть чувства к другой

Не могу ответить. У меня всегда есть объект, к которому я отношусь с особым трепетом, независимо от того, кто рядом. А любить насильно, извините.
Можно проявлять любовь ко всем и в том числе к тому кто любит тебя особенно. Но тут надо понять, что он попросит тебя исключительно для себя и с этим потом нужно что-то делать. Любя насильно кого-то отрезаешь возможность любить другого. А кого любить мы, к сожалению или к счастью, не выбираем.

#4 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:12

Я Лазарева смотрел. Немного читал. На меня он сильно повлиял. Что я могу сказать? Лучше упустить лодку в любви чем жить в страхе, что ты ее пропустишь. Если Творец захочет, ты свой шанс не упустишь, будь уверен. Другое дело, что любящий сын никогда не будет просить Отца об услуге, не отдав ничего взамен.

#5 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:31

Если Творец захочет, ты свой шанс не упустишь, будь уверен. Другое дело, что любящий сын никогда не будет просить Отца об услуге, не отдав ничего взамен.

Что именно, по-твоему, требуется отдать взамен?

#6 GarniZone

GarniZone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 210
  • 2 303 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:49

Если Творец захочет, ты свой шанс не упустишь, будь уверен.

Да, только не забывайте что Творец действует через нас, и останавливать волю Творца внутри себя это почти убийство самого себя - после этого чувствуешь себя отвратительно, мягко говоря.


#7 DragonsKnight

DragonsKnight

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7947
  • 350 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,14

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 23:46

Если Творец захочет, ты свой шанс не упустишь, будь уверен. Другое дело, что любящий сын никогда не будет просить Отца об услуге, не отдав ничего взамен.

Что именно, по-твоему, требуется отдать взамен?


зачем вызывать чувства той что ближе? тупо ради секса? если да то это плохой поступок. но если обстоятельства так складываются что ты с любимой ну никак не можешь быть вместе, то тогда мне кажется возможны другие варианты. убийство любви, это женитьба по расчету, ради удовлетворения своего эгоизма, самоудовлетворения в плане секса или еще чего-нибудь. я не скажу что я опытный и разбираюсь в тих делах, но я так это вижу. вообще всегда лучше чувствовать свое сердце.

ребенок дарит отцу свою любовь, проявляя ее хорошим поведением и трудом. заметь, это не торги. сначала любовь, а потом уже ее проявления, а потом уже просьба. не может быть такого, что ты начал хорошо себя вести чтобы получить то чего попросил. дети-лицемеры тоже есть, которые притворяются хорошими перед большими праздниками, чтобы получить подарки. но ОН все знает. просто стремись его любить, можешь для этого начать делать добрые дела, можешь прыгнуть с парашютом. каждый раз когда ты доверяешь ему самое ценное, даришь людям любовь и тепло не требуя ничего взамен, он видит, что ты его любишь бескорыстно, не зависимо от результата. ну и конечно попроси в молитве то чего ты хочешь. хотя, впрочем, он и так знает.
это кажется невозможным, но ты попробуй. я сам не шарю как нужно, у меня в голове кавардак, я 20-летний девственник сдвинутый на бабах которого начинает трясти при виде красивой девушки и который мечтает найти свою половинку. я здоров, у меня хорошие родители. но я не президент, не успешный бизнесмен, не гениальный студент. со стороны вообще некоторые могут сказать что я довольно неудачливый. потому не думай, что поймешь это и сразу начнется Рай на земле. природа не знает спешки. но желания твои я уверен станут более скромными, ты поймешь что тебе действительно нужно.
з.ы в плане взрыва мозга Лазарев очень хорош, но некоторые начинают сразу все анализировать как он и пытаются свою жизнь улучшить таким образом. начинают бояться. что вот "отвергну любовь, а это же самое тяжкое преступление, судьба моя рухнет, пропущу шанс, не будет у меня того, чего я хочу". ну ты же не торгаш на рынке. Лазарев сам то это понимает и говорит постоянно "первое - это любовь, мои книги очень привязывают к благополучию!", но что с людьми поделать. да я и сам перестал его смотреть, потому что сам как гляну так сразу начинаю анализировать все где и что я не так сделал, переживать и т.д. потому я остановил углубление в его исследования.

Сообщение отредактировал DragonsKnight: 22 Октябрь 2011 - 00:03


#8 antiomen

antiomen

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7522
  • 32 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:30

Навереное такое рассуждение можно применить не только к любви, но и к любой возможности, которую мы когда-либо упустили.
Не считаю, что именно это можно назвать убийством любви.
Но моя точка зрения следующая. На то, что произошло мы уже повлиять не в силах, мы можем из него вынести уроки, чтобы не повторить ошибки в будущем, но ни в коем случае не мучать себя прошлым, не перепроживать в мыслях постоянно различные сценарии возможного развития событий (а что если бы я сделал так-то...). Это сделает жизнь невыносимо горькой и отнимет все ваши силы, которые вам нужны для улучшения будущего. Надо всегда думать, что мы можем сделать для будущего. И если сейчас рядом с нами есть человек, которого мы любим, мы должны приложить усилия, чтобы не потерять отношения с ним, чтобы совершенствовать их, развивать... Но ни в коем случае не мучать себя ошибками прошлого.

#9 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:59

зачем вызывать чувства той что ближе? тупо ради секса? если да то это плохой поступок. но если обстоятельства так складываются что ты с любимой ну никак не можешь быть вместе, то тогда мне кажется возможны другие варианты. убийство любви, это женитьба по расчету, ради удовлетворения своего эгоизма, самоудовлетворения в плане секса или еще чего-нибудь.

Я скажу так: тупо ради личного комфорта.
Других интересов нет. Может, это и есть личный эгоизм или гордыня...
Просто другая, которую я (по своим ощущениям) люблю, живёт в соседнем городе (90 км отсюда), младше меня на 9 лет, я был для неё официальным лицом в своё время (общались только на Вы), ведёт активный образ жизни, страстная автомобилистка (а мне, честно говоря, садиться за руль страшно из-за боязни конфликта на дороге https://antio.ru/ind...?showtopic=5380 ).
Как-то некомфортно подстраивать интересы и образ жизни sad.gif
А та, что ближе - старше меня на год (у них вообще разница ровно в 10 лет минус один день, вот такое мистическое совпадение, скоро дни рождения у той и другой), живёт в моём городе, гораздо ближе по образу жизни, вот только чувства к ней почти исключительно дружеские.

#10 Johny Fighter

Johny Fighter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4230
  • 697 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:26

Я знаю, что с помощью психотехник типа BSFF можно удалить влюбленность, когда ты тупо хочешь, чтоб вот эта девушка была с тобой, а без нее и жизнь - не жизнь и смысла не имеет. Это не светлые чувства, а скорее эгоистические. А настоящая любовь не вызывает вообще никаких проблем, даже если этот человек не хочет с тобой быть, ты принимаешь то, что у него есть свобода выбора, и рад, если у него все хорошо. Я не знаю, зачем может понадобиться убивать это чувство.

#11 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:06

Я знаю, что с помощью психотехник типа BSFF можно удалить влюбленность, когда ты тупо хочешь, чтоб вот эта девушка была с тобой, а без нее и жизнь - не жизнь и смысла не имеет. Это не светлые чувства, а скорее эгоистические. А настоящая любовь не вызывает вообще никаких проблем, даже если этот человек не хочет с тобой быть, ты принимаешь то, что у него есть свобода выбора, и рад, если у него все хорошо. Я не знаю, зачем может понадобиться убивать это чувство.

Да не убивать, оно само должно отмереть при таких условиях, а BSFF этому должно помочь вроде как.
И вот я думаю: а имеет ли всё это - BSFF, адаптация Карра и т.п. - смысл без любви???
Я вот читаю дневники и пока не видел ни одного случая избавления от эротомании, когда человек живёт в браке без любви sad.gif

#12 DMX

DMX

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2883
  • 487 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 47 дней

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:49

Я знаю, что с помощью психотехник типа BSFF можно удалить влюбленность, когда ты тупо хочешь, чтоб вот эта девушка была с тобой, а без нее и жизнь - не жизнь и смысла не имеет. Это не светлые чувства, а скорее эгоистические. А настоящая любовь не вызывает вообще никаких проблем, даже если этот человек не хочет с тобой быть, ты принимаешь то, что у него есть свобода выбора, и рад, если у него все хорошо. Я не знаю, зачем может понадобиться убивать это чувство.

Да не убивать, оно само должно отмереть при таких условиях, а BSFF этому должно помочь вроде как.
И вот я думаю: а имеет ли всё это - BSFF, адаптация Карра и т.п. - смысл без любви???
Я вот читаю дневники и пока не видел ни одного случая избавления от эротомании, когда человек живёт в браке без любви sad.gif


Правильно тут написали, что любовь - это действие, вот Опти, просто ради эксперимента, пригласи свою подругу на свидание САМ, и постоянно активно действуй: улыбайся, юмори, старайся развеселить. Во время свидания помни, что твоя обратная связь - это улыбка на её лице, её смех. Сделай так и потом проанализируй нравиться тебе быть рядом с ней или нет. А уж про сексуальное влечение - еще проще, был бы нужный настрой (цели обнять, полапать, поцеловать) так и влечение появиться. А то так можно до конца жизни рассуждать - есть любовь, нету, подойдет мне человек - не подойдет))))

#13 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 03:47

Опти, просто ради эксперимента, пригласи свою подругу на свидание САМ, и постоянно активно действуй: улыбайся, юмори, старайся развеселить. Во время свидания помни, что твоя обратная связь - это улыбка на её лице, её смех. Сделай так и потом проанализируй нравиться тебе быть рядом с ней или нет.

Я это уже делал и не раз и пришёл к выводу, что мне с ней нравится проводить время как с другом.

А уж про сексуальное влечение - еще проще, был бы нужный настрой (цели обнять, полапать, поцеловать) так и влечение появиться.

Нет, не проще. Лично для меня с моими причудливыми фантазиями - точно не проще.
Возможность реализации этих фантазий в сексуальных играх даже не обсуждается, а вот включить их в голове во время секса, может быть, получилось, да вот это меня бы точно не удовлетворило, хоть бы и вызвало сильный оргазм.

Мне не даёт покоя случай https://antio.ru/ind...p?showtopic=825 который исцелился только любовью.
Ведь когда есть любовь, сексуальное влечение не связано ни с какими извращениями и не является проявлением эротомании.

#14 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 06:16

Оптимизирующий, ты ставишь слишком сложную задачу для начала личной жизни. Сначала нужно добраться до секса, а потом заниматься философствовании, т.к. без вожделения нет влюблённости. В общем, использовать принцип лурка "трахни её", а если вдруг проблемы - не стесняться помощи психолога, сексопатолога или психиатра.

Возможность реализации этих фантазий в сексуальных играх даже не обсуждается

А чего так?)))) Поверь - отношения со своей женщиной без секса - это может восприниматься более ненормально, чем самые укуренные сексуальные фантазии.

#15 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 09:38

Я скажу так: тупо ради личного комфорта.
Других интересов нет. Может, это и есть личный эгоизм или гордыня...
Просто другая, которую я (по своим ощущениям) люблю, живёт в соседнем городе (90 км отсюда), младше меня на 9 лет, я был для неё официальным лицом в своё время (общались только на Вы), ведёт активный образ жизни, страстная автомобилистка (а мне, честно говоря, садиться за руль страшно из-за боязни конфликта на дороге https://antio.ru/ind...?showtopic=5380 ).
Как-то некомфортно подстраивать интересы и образ жизни sad.gif
А та, что ближе - старше меня на год (у них вообще разница ровно в 10 лет минус один день, вот такое мистическое совпадение, скоро дни рождения у той и другой), живёт в моём городе, гораздо ближе по образу жизни, вот только чувства к ней почти исключительно дружеские.

вот интересно, был у меня знакомыЙ, который первоначально не вызывал у меня чувства любви, мы общались по интересам, вернее по одному интересу, который у нас общий. А вот когда у меня к нему появились скажем так настоящие чувства, мне вдруг так стало наплевать на все эти наши дела и интересы, мне был просто нужен он, и мне все равно чем он увлекается, ну типа увлекается- и хорошо, но это вообще НЕ ВАЖНООО....)))))) Он заинтересовал меня как парень, с которым хочется целоваться и быть рядом))), а не как талантливый музыкант, к примеру. Он понравился тем, что он добрый и простой (но не наивный и глупый), веселый, тем как он ведет себя в разных ситуациях и тп.
И вообще хочу сказать, очень многие парни, с которыми у меня были вроде бы одни и те же интересы, часто оказывались обсалютно неподходящими для меня как парни...просто не хочу ругаться плохими словами, в общем съеду на слово неподходящие...))) мне вообще не стоило тратить на них свое время. Хотя интересы и занятия в жизни у нас были одинаковые, при этом можно быть совершенно разными людьми... Нельзя делать это определяющим фактором, можно очень больно потом удариться. Не это определяет, будут ли эти люди счастливы вместе. В линейку интересов не впишется то, какой этот человек- добрый или злой, наглый или неуверенный, веселый или унылый, в общем то что относится к качествам души....

#16 Serapheem

Serapheem

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 3092
  • 386 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:06

Как всегда скажу дикую отсебятину не основанную ни на научных трактатах "великих" мастеров древности. Любовь невозможно убить, если вы про эту энергию, а вот снять с глаз розовые очки, через которые вы видите обьект, который вызвал в вас некоторые биохимические процессы, так то можно. Так же возможен и обратный процесс одевания этих очков, когда тупо впадлу делать какие-то действия, которые хочеться. Так делают чуть более чем всё население планеты. Мы всегда живём либо в прошлом либо в будущем, а по поводу настоящего момента мы все в очках, и так влом делать что-то сейчас. Куда приятней посидеть и помечтать как всё будет зашибись потом, или как всё было зашибись тогда... Крч люди определитесь в понятиях. И сымайте очки и живите сегодня!
  • Еретик это нравится

#17 Anim

Anim

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4289
  • 1 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:40

ИМХО, убить любовь - сделать зло человеку, который тебя любит. Ответить злом на добро.
Если его любовь к тебе при этом сохранится, это будет чудо.
(Насколько мне известно, только христианство учит любить врагов, но даже среди христиан на это способны лишь единицы...)

Насчет "ликвидации светлых чувств" - вообще какая-то странная фигня - не понимаю что это, и зачем может понадобиться. Если есть доброжелательное отношение, то и хорошо.
Вот ликвидировать пристрастие, когда "жить не можешь" без "любимого" человека - это понятно. И в этом нет ничего плохого (ИМХО).

По поводу случая, что их лучше не упускать. - Опти, я с тобой согласен. Но случай - это не возникновение у тебя чувства, а сама встреча с хорошим человеком.
Встретил классную девушку - начинай с ней общаться, а чувства потом сами появятся. (кто-то уже писал на форуме, что любовь появляется, когда ты что-то вкладываешь, отдаешь). А "упущение случая" это не когда у тебя чувства пропали, а когда девушка, которая тебе нравится, уже нашла себе другого парня, или уехала куда-то далеко...

#18 Anim

Anim

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4289
  • 1 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:57

Я скажу так: тупо ради личного комфорта.
Других интересов нет. Может, это и есть личный эгоизм или гордыня...
Просто другая, которую я (по своим ощущениям) люблю, живёт в соседнем городе (90 км отсюда), младше меня на 9 лет, я был для неё официальным лицом в своё время (общались только на Вы), ведёт активный образ жизни, страстная автомобилистка (а мне, честно говоря, садиться за руль страшно из-за боязни конфликта на дороге https://antio.ru/ind...?showtopic=5380 ).
Как-то некомфортно подстраивать интересы и образ жизни sad.gif
А та, что ближе - старше меня на год (у них вообще разница ровно в 10 лет минус один день, вот такое мистическое совпадение, скоро дни рождения у той и другой), живёт в моём городе, гораздо ближе по образу жизни, вот только чувства к ней почти исключительно дружеские.


Еще один совет. Попробуй все проанализировать чисто логически. Написать всем плюсы и минусы одной и другой. Выстроить их(+/-) по степени значимости для тебя. Возможно после этого, ответ станет очевидным.
Для меня, например, молодость девушки - плюс, т.к. проще будет быть главой семью, поддерживать свой авторитет. Когда девушка старше тебя, у нее больше поводов с тобой спорить.

Еще можно задать себе вопрос: "а я хотел бы кого-нибудь из них сделать счастливой? (или чуть счастливее). и кого больше?"

И последнее - хорошо бы побольше пообщаться с девушкой в другом городе. Может оказаться, что она тебе не подходит еще по каким-то качествам, которые ты пока не замечаешь...

#19 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:34

Еще один совет. Попробуй все проанализировать чисто логически. Написать всем плюсы и минусы одной и другой. Выстроить их(+/-) по степени значимости для тебя. Возможно после этого, ответ станет очевидным.

Плюсы и минусы каждой мне давно известны.

Еще можно задать себе вопрос: "а я хотел бы кого-нибудь из них сделать счастливой? (или чуть счастливее). и кого больше?"

Хотел бы любую из них сделать счастливой.

ИМХО, убить любовь - сделать зло человеку, который тебя любит. Ответить злом на добро.
Если его любовь к тебе при этом сохранится, это будет чудо.

Я в этой теме имел в виду иное: если Бог даёт тебе шанс на настоящую любовь, а ты его упускаешь (из-за чего - я писал в первом посте) - это является убийством любви?



#20 Anim

Anim

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4289
  • 1 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:30

Я в этой теме имел в виду иное: если Бог даёт тебе шанс на настоящую любовь, а ты его упускаешь (из-за чего - я писал в первом посте) - это является убийством любви?

ИМХО, - нет, не является.
Человек создан свободным, поэтому как дружба, так и создание семьи - двусторонний процесс, т.е. зависит от воли двух людей. А Бог не нарушает свободы воли человека. Если воли одного нет - ничего не получится. (Что-то вспомнился Евгений Онегин и Татьяна...)

В этом вопросе только ты решаешь. И несешь ответственность за последствия своего решения. - Бог здесь вообще не причем. Он только создает тебе возможность для выбора. У Него можно просить вразумления - как поступить, помощи перенести последствия своего решения, но решить придется тебе. Ведь Бог Всесилен - Он готов к любому твоему решению, вопрос - готов ли ты?

Настоящая любовь - результат подвига, когда ты много вложил в отношения с человеком. Но с одним человеком достичь этого проще, с другим - сложнее, с третьим - без вреда возможно общаться только на расстоянии.
Когда есть влюбленность, это облегчающий фактор. Но когда ее нет, вырастить настоящую любовь тоже можно.

Твоя задача - решиться, готов ли ты все силы положить, чтобы вырастить настоящую любовь с этой конкретной девушкой. Понятно, что решиться на такое тем проще, чем больше девушка тебе нравится. Упустил случай - ждешь другого.

Гораздо хуже, если ты принял решение, но не смог в нем устоять до конца. Вот это уже можно назвать убийством любви. С помощью Бога, ты мог вырастить настоящую любовь, но сам закрыл эту возможность.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных