Перейти к содержимому


Фотография

Исповедь бывшего фетишиста


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 uraltzeff

uraltzeff

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 81
  • 1 009 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 25 дней

Отправлено 16 Январь 2008 - 10:59

Автор: xgami

Источник: http://xgami.narod.ru/ispoved.htm

Возникновение. Это случилось со мной в раннем детстве. Бабушкина печка, первые ощущения прикасания к своему телу, старые чулки... В общем-то, просто игра – ничего необычного для мальчика. Где-то, классе в третьем, мама нашла мои старые детские колготки. Тогда на улице было холодно, и она предложила мне одеть их под форму. Я, естественно, отказался: «мальчики засмеют, скажут – девчонка». Так они и остались лежать где-то на полке. Следующий случай был уже в пятом классе, на улице сидели соседские девчонки в колготках, коротких юбочках, нога на ногу, смешно подергивали ножкой, пока с нее не падал сандалик. Они болтали, весело смеясь, надевали сандалик, и продолжали сидеть, как ни в чем не бывало. Чуть позже мне снится сон: эти девчонки поймали меня, насильно уложили на кровать и заставляли одевать колготки. Помню, я испытал тогда сильное возбуждение еще непонятной для меня природы.

Как-то раз, оставшись дома один, я достал эти колготки из шкафа по непонятному побуждению и попробовал их надеть. Мне понравилось это занятие, а еще понравилось трогать место, которое возбуждалось. Однако колготки были малы, поэтому в следующий раз я перешел на мамины капроновые, надевая на возбужденное место поверх колготок чулок. Вдруг я испытал очень сильное приятное чувство, после которого все прекратилось. Через несколько дней мне захотелось повторить это сначала. Позже я стал заниматься этим регулярно.

Почти сразу же пришло влечение к подсматриванию. Я надевал колготки, выходил на балкон, когда не было никого дома или спускался для этой цели в подвал, и самоудовлетворялся, подсматривая за девчонками в колготках. Мне возбуждало то, что они могут меня увидеть, и то, что в одних колготках зимой холодно (а они в них ходят!). Из головы не выходила почему-то эта сексуальная фантазия и девчонки, сидящие на лавочке. Впрочем, тогда я не знал еще ничего ни про термин «сексуальная фантазия», ни про то, что неверное привитое сексуальное влечение может породить явление, называемое парафилией, в моем случае – фетишистский трансвестизм. И что такие отклонения – трудноизлечимы, недаром они во многом имеют сходство с другими вредными привычками – алкоголизмом и наркоманией.

Многие утешают себя соображением, что акт самоудовлетворения является невинным, естественным спутником одиночества и уж, конечно, безопасным актом телесного удовольствия. Так, наша медицинская наука, отрицающая существование Тонких миров, даже полагает мастурбацию вполне нормальным явлением: что она, дескать, предотвращает насилие по отношению к противоположному полу, разряжает избыточное сексуальное напряжение, а потому может быть даже полезна. Но почему-то общественная совесть относится к этому с отвращением и называет это пороком, и сами повинные в этом стыдятся обнаружить свое пристрастие. Такое отношение не есть только осознание опасности для органов размножения человека, уменьшающей деторождение, не только опасности для здоровья, но и опасности для сущности человека, для развития его духа (Тайна любви начал, Н.Уранов).

Это прямо противоположно замыслу Творца и Закону Любви, хорошая иллюстрация отношения к этому видна на примере библейского персонажа Онана (отсюда простонародное название мастурбации – «онанизм»), который изливал семя на землю, вместо того, чтобы использовать его естественным образом (Бытие, 38:9).

В Библии люди, совершающие такие поступки, назывались семяточивыми. И это было проклятьем рода.

Очень древние мистерии говорили: "Лингам есть сосуд мудрости"… Можно взвесить, можно разложить на малейшие частицы, но все же остается неуловимая и несказуемая субстанция, незаменимая так же, как жизненная сила зерна. В свое время Мы обратим внимание на некоторые поразительные качества этой субстанции, которая может быть зрима, но теперь должны согласиться, что такая необыкновенная субстанция должна быть очень ценной, и должна иметь какие-то важные качества - даже глупец это поймет. Лучшее доказательство, конечно, опыт. Если Мы сравним двух индивидуумов, из которых один тратит жизненную субстанцию, а другой сознательно бережет ее, то поразимся, насколько аппарат духа второго развивается чувствительнее. Качество работ становится совершенно другим, и количество замыслов и идей растет. Правдивее посмотрим на вещи - все незаменимое будет в первых местах сохраняемости. Конечно, можем ли бросать драгоценность в пространство? Конечно, эта сила приобщится к стихиям, откуда она с таким трудом извлечена - вместо сотрудничества эволюции получаются отбросы, подлежащие переработке (Община,V,12).

Совершенно ясно, что творческая энергия – невесомый субстрат, выделяющийся при половом акте – священна для Духа! И злоупотребление ею, как это ни прискорбно для любителей острых ощущений - сексуалистов, является тяжким духовным преступлением!

Творческая сила должна быть использована вами ради Меня, чтобы Я мог найти новые тела и проявлять в них то лучшее и высшее, что есть во Мне. Творческая энергия является наиболее Божественной частицей вашей, в ней не только ваше сходство с Божественным, но и ваша собственная Божественность! Поэтому не злоупотребляйте ею! (Дух Нерожденных, Д.Р.)

Не знаете ли, что ваши тела – храм живущего в вас Святого Духа, Которого вы имеете от Бога, и вы не свои? (1-Коринф., 6:18)

К сожалению, я еще не знал этих истин в детстве, когда стал одержимым порочной страстью.

Я пробовал заниматься этим на лестничной площадке, это было неудобно – я не видел, кто входил в подъезд, и боялся, что внезапно откроется соседская квартира. Так и случилось однажды – от испуга я не смог попасть ключом в замочную скважину и меня заметила соседская девочка, Надя. Очень любопытно хихикая, она стояла и смотрела прямо на меня. Вопреки всему, я не возбудился от этого, а скорее растерялся – мне очень захотелось, чтобы она поскорее ушла и никому не рассказывала об увиденном. Видимо этот случай все же не осталось тайной, потому что через какое-то время девчонка с четвертого этажа, Ленка, спросила у меня: – говорят, ты в чулках ходишь? Я, ясное дело, стал отнекиваться, что это выдумки. Однако с тех пор, когда я появлялся на балконе, она неизменно смотрела в мою сторону – чем это я там занимаюсь.

Развитие
Стремление во что бы то ни стало, удовлетворить порочную потребность, подвигало меня на разные забавные «подвиги». Например, однажды летом, ночью (это было классе в восьмом) я тайком в одних колготках пробрался по карнизу с балкона, спустился вниз с крыши подъезда и добрался до другого подъезда, в котором жила одна знакомая девчонка. Другой раз, также ночью, забрался на ограду парка, чтобы подсмотреть за гуляющими девчонками. Однажды летом ездил на велосипеде в колготках по лесу. Один раз забрался на крышу, правда, с высоты пятиэтажного дома было все очень маленьким. Такие одиночные вылазки были лишь пробой и не давали полного удовлетворения.

Полным удовлетворением являлось для меня:

если я нахожусь достаточно близко и достаточно долго рядом с девчонкой в колготках, чтобы можно было довести до конца свое дурное дело;
на мне должны быть колготки;
она должна иметь потенциальную возможность видеть мои колготки (только потенциальную);
меня не должен больше видеть никто, кроме нее.
Последние два условия были трудновыполнимые – для этого лес явно не годился.

Когда я учился в школе, меня привлекали колготки всех видов. Позднее, уже в зрелом возрасте (к сожалению, это увлечение зашло слишком далеко) наметился сдвиг в сторону нейлона–полиамида, затем – лайкры, когда она появилась, и особенно – черных прозрачных колготок с лайкрой, плотностью 20-40 Den, с шелковистой нитью, блестящих и скользких. Если бы мне кто-нибудь тогда сказал, что обычные трикотажные x/б колготки или матовые «советские» колготки из полиамида меня возбуждать больше не будут, – я бы тогда не поверил (это уже к счастью – значительно меньше соблазна).

Что еще было интересно в получаемых ощущениях: было очень приятно чувствовать их облегание на теле, даже без какой-либо стимуляции; нравилось, поверх одних, надевать другие – тонкие в 15 Den, чтобы чувствовалось, как они скользят; неизменным было занятие в них мастурбацией – одевание, поверх всего этого, чулка на свой пятый элемент.

Важно отметить, что никогда порочная страсть у меня не ассоциировалась с желанием стать чем-то похожим на женщину. Все это, даже когда я иногда одевал и предметы женского белья, делалось мною исключительно для увеличения сексуального возбуждения. Транссексуализм и фетишистский трансвестизм – вещи совершенно разные по своей природе.

В остальном я жил, как обычный человек – учеба, работа, семья, дети.

Можно справедливо спросить: как же совмещалась эта порочная страсть с семейной жизнью, с возвышенной любовью, с духовным развитием, с интимными отношениями в браке, наконец?! То, что со мною происходило, было совершенно отдельной стороной жизни, ее постыдной, глубоко порочной изнанкой. Да, действительно, в те моменты, когда моя душа искренне и чисто любила (человека или Бога), мне не хотелось заниматься этим постыдным делом, более того – оно мне было отвратительно. Такие периодов было несколько: до армии, эти волшебные несколько месяцев перед свадьбой – когда уезжал из общежития, просто выбросил все это увлечение в мусоропровод; после развода, когда я постигал духовный Путь, усиленно работая над своей страстью (тогда уже я знал своего скрытого врага, но у меня не хватило сил, – максимальное воздержание было лишь три месяца); несколько других, более мелких периодов в жизни.

Вообще, священные чувства, испытываемые к любимой женщине, прогоняли даже мысли о вожделении, тем более, испытываемые к ее колготкам. При Жене (первой жене) я никогда не затрагивал эту тему, зная непримиримость ее характера – она бы просто не приняла это во мне, что позднее неизбежно отразилось бы на наших чувствах. Конечно, это не помогло строить гармоничные семейные отношения.

Какими бы недостатками и пороками мы не обладали, физическими или духовными, для любимого человека мы должны быть открытой ладонью, книгой и зеркалом. Если будет иначе, высоких духовных отношений не получится, а чувства будут фальшивыми.

Армия, как вынужденная отсрочка, несколько растянула во времени этот процесс. Мне часто хотелось попробовать это опять, и я ждал окончания службы. Прошло счастливое лето возвращения, когда я на время забыл о своем пороке – мне было очень хорошо с первой женой. Были настоящие чувства, была большая любовь. Затем, осень, учеба в институте, девчонки. Потом, благодаря моему попустительству, это влечение возобновилось с новой силой. Здесь нужно сказать, что каждая осень и весна для меня совершенно особая пора. Это и понятно, ведь в это время во мне больше всего проявлялась порочная страсть – колготки. А тут еще пришла беременность. Если бы я тогда знал… К сожалению, еще и тогда я считал свое порочное занятие лишь развлечением, хотя и сознавал, что это являлось предательством по отношению к Ней – своей любимой…

Однажды в овраге парка меня заметили, сообщили в милицию. Милицейский патруль застал меня у поваленного дерева (там был тогда проход через ручей, довольно людное место). Меня тогда спасло то, что я уже оделся, и у меня с собой было обручальное кольцо. Кажется, милиционер меня просто пожалел. Он сказал тогда: случайных совпадений не бывает. Однако и тогда я не внял предупреждению жизни – просто стал осторожнее.

Еще долго я не мог побороть похоть и преждевременно оторваться, когда уже начинал мастурбацию. Это был своеобразный «ритуал» – довести начатое дело до конца. Естественно, часы, проведенные за этим занятием, не могли не отразится на наших семейных отношениях. В связи с этими похождениями мне приходилось лгать домашним, к счастью, это случалось нечасто. Для меня каждый такой случай был настоящей трагедией: лгать любимому человеку! Да о какой искренности в таком случае могла идти речь! Однако признаться в своем пороке мне не хватало духа, равно как и побороть его. Слишком ужасным и нелепым казалось все, происходившее со мной наяву.

С течением времени приходил опыт. Хотелось многого. Хотелось все и сразу, и так, чтобы никто не видел. Однако за все прошедшие 20 лет я всего лишь несколько раз испытал действительно сильное удовлетворение. В большинстве же случаев тело оставалось до конца неудовлетворенным. Это и понятно – контакт ведь был исключительно «виртуальный». Так же, как завзятый курильщик или алкоголик, я безуспешно пытался гасить неутолимой порочной страстью стрессы и жизненные неудачи. Также сохранялась во мне потребность и росла зависимость делать это. Временами на 2-3 полноценных акта у меня приходился один порочный. Как я узнал позже об этой зависимости, жизнь еще пощадила меня, оставив возможность любить и получать взаимное наслаждение в интимной связи с близким человеком.

Никакой порок не дается человеку Жизнью без возможности его исправления, как я осознал позже.

Где я брал материал? Колготки, а также иногда – белье, я находил старые, поношенные. Сначала брал по одним из старых тайком у сестры жены. Затем стал искать прямо на улице (не трудно догадаться, где). В магазинах покупать по большей части стеснялся, мысленно краснея при этом. Да и на улице всегда выжидал удобный момент, чтобы никто не видел, как я их подбираю. Вообще, все делаемое было исключительно втайне. Если же по какой-то причине меня замечали, то месяцами и годами не появлялся на том самом месте.

С появлением изделий с лайкрой страсть приняла новый оборот. Теперь я «заболел» колготками с лайкрой – с ними ощущения были несравненно выше.

На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок перед Господом, твоим Богом, всякий делающий это (Второзаконие, 22:5).

Вообще чужая вещь, тем более, интимная одежда, устанавливает магнетическую связь со своим хозяином. Это является неоспоримой оккультной истиной. Через предметы можно воздействовать на состояние окружающих – как в хорошем, так и в плохом отношении. Это не вымышленная магия, а простой закон соответствия. Например, в Восточной стране никто не станет прикасаться к обычным предметам обихода, оставленным у обочины дороги – неизвестно, с какой целью и кем они были оставлены. Случаи исцеления «чудотворными предметами» – также не выдумка, а обратная сторона того же закона. При сексуальном фетишизме человек идет вполне сознательно на увеличение в себе порочной страсти. Если женщина, носящая эту одежду, была страстной, то, усиленная собственными вожделениями, такая энергетика может сильно привязать человека к фетишу, надолго остановив его духовное развитие.

Простое механическое раздражение эротических полюсов не может вызвать сладострастного извержения без приобщения этого раздражения к астральному веществу через нервные центры. Эту тонкую субстанцию дает или Тонкое тело партнера или какая-либо астральная сущность в случае самоудовлетворения. Эти голодные сущности стаями устремляются к тем, кто будоражит астральную материю вихрями и волнами эротического возбуждения той или иной полярности. На эти зовы обычно откликаются сущности различных степеней от самых невинных и примитивных, до сильнейших элементалов и развоплощенных развратников. При длительных периодах самоудовлетворения могут возникнуть прочные связи, самоудовлетворяющийся становится одержимым.

Занимающийся самоудовлетворением, вызвав на себя стихийные силы, в большинстве случаев уже не может справиться с ними. Сущности, порождаемые им, нарастают как снежный ком, катящийся под гору, подобно туче они собираются вокруг своего породителя. Расходы на прокормление этой своры со страшной быстротой нарастают, наступает такой момент, когда порождения полностью поглощают своего породителя, он уничтожается, поступая вместе со своими порождениями в космический мусор для переработки (Тайна любви начал, Н.Уранов).

Справедливо можно спросить, чем же тогда отличается акт, совершенный естественным образом, от акта порочного вожделения. Конечно, одна и та же причина или сила может вызывать совершенно противоположные следствия. Например, чистая Любовь побуждает человека к высокому творчеству, а животная любовь – привязывает к фетишу, как средству самоудовлетворения.

Эротические эмоции любящих друг друга людей втягиваются в поток космического магнетизма и идут на строительство Космоса, порождения же голой страсти остаются со своим породителем. Почему? Эманации Любви создают сильнейший огненный щит, через который низкие и темные сущности не могут проникать. Через эту завесу могут проникать лишь сущности, стремящиеся к воплощению (Тайна любви начал, Н.Уранов).

Итак, я стал одержимым физически и духовно.

Колготки я сначала хранил в дипломате в скрытом отделении, позже – в тайниках, в подвалах, разных старых сараях, чтобы не носить с собой постоянно и не быть случайно разоблаченным. Тем самым я привязывался еще и к месту своего вожделения. Позднее я стал хранить их в старых вещах в кладовке и в подвале, чтобы проще было доставать, однако тайники на всякий случай все равно были.

Известно, что в настоящее время до одной трети подростков и от 3 до 5 процентов взрослого населения нашей планеты регулярно занимается самоудовлетворением и предается разным сексуальным излишествам. При этом во многих случаях появляется стойкая, почти физическая зависимость, часто трудно исправимая.

Страсть появляется от анормального возбуждения божественного импульса. Страсть перерастает всякий контроль в силу порочной привычки – продолжительной неправильной мысли. Вы ее раб, потому что вы сами ей дали власть над собой. Не браните своего Создателя за все это! Вы сами способствовали переводу естественной силы в эту искусственную аномалию. И теперь вы сами же должны ее покорить. Каждый из вас должен сделать это если хочет быть готовым принять Меня (Дух Нерожденных, Д.Р.).

Интересно, что даже в народной мифологии можно найти понимание этого закона.

Мифический охотник Актеон, охотясь, увидел купающуюся Артемиду: разгневанная богиня превратила его в оленя, и собственные собаки растерзали его. Весьма изобразительный миф об Актеоне, охотнике на животных – это косвенный намек на охоту за животными страстями.

Вместо того чтобы восходить человеческим творчеством в сферы высшего творчества, человек начинает утопать в животных порождениях. Энергия, данная на восхождение, идет на нисхождение в животные сферы и, в конце концов, превращают Актеона в животное. Но это животное не сильный зверь, но слабый олень, бессильный противостоять своим порождениям. Вместо того чтобы принять бой, он бежит, преследуемый ими, и им же порожденные сущности, изобразительно названные собаками, загрызают его насмерть (Тайна любви начал, Н.Уранов).

С годами, порочная страсть стала проявляться у меня в следующих потребностях:

1. Потребность в поиске подходящего материала – блуждание. Прежде чем заняться самоудовлетворением, у меня возникала потребность в поиске колготок. Причем до такой степени была зависимость, что, даже уже имея все необходимое для переодевания, я все же предавался блужданиям и поиску. Это могли быть какие-то кусты, где часто можно было найти колготки прямо на земле – таких пикников около большого города множество. Такое место часто могло быть заброшенным зданием. В последние годы пришло осознание, что материал проще всего искать там, где его самое естественное место – в свалке мусора.

Так я докатился до помойки. Надо сказать, что мохнатое мышление начинает удивительно «подсказывать» в таких случаях. Например, около домов улучшенной планировки одежду, в том числе колготки и белье, можно найти чаще, при этом они бывают почти новые. Часто такие поиски я производил ночью, в отсутствии домашних. После успешных поисков материала, возникала естественная потребность в переодевании.

2. Потребность в колготках – переодевание. Тот, кто придумал лайкру, несомненно, был тонким знатоком сексуальности. Действительно, ощущение завораживающей нежности, мягкости и, в то же время, полного облегания тела этим материалом ни с чем не сравнимо. Сильные ощущения дает и стимуляция эрогенных зон через этот материал. Кстати, по Интернет обзорам, большая часть сексуалистов пользуются облегающими колготками для увеличения сексуальной чувствительности. Вообще, я с удивлением обнаружил, что колготки из лайкры – самый распространенный фетиш, как в России, так и за рубежом. И я оказался совсем не одинок, как в потребности, так и в выражении этой страсти, в пределах не только страны, но даже и города. Потребность в ощущениях проявлялась в том, что мне хотелось чувствовать колготки на своем теле. Иногда я надевал их под брюки или трико – втайне от домашних. Но почти всегда этот этап неизменно предшествовал следующему – поиску внешнего «стимула».

3. Поиск внешнего «стимула» – выжидание. Стимул – это раздражитель сексуальной фантазии. Конечно, самым главным для выполнения четырех вышеназванных пунктов самоудовлетворения необходимо было найти подходящее место для выжидания. Зимой я чаще всего забирался в различные подвалы, разрушенные гаражи, дома. Летом – в посадки. Обязательно рядом должна была находиться хоженая тропинка, на которой я в последствии должен был заметить вожделенный объект в колготках, желательно заранее, чтобы можно было успеть довести мастурбацию до конца. Объект вожделения должен быть достаточно абстрактный: любая знакомая девчонка, тем более – близко знакомая, уменьшала мою порочную страсть (мне было бы очень стыдно, если бы кто-то из знакомых увидел меня в таком виде). Поэтому я всячески избегал этим заниматься в присутствии любых посторонних. Это явилось одной из причин, почему порочная страсть и сексуальное влечение к любимой женщине у меня никогда не соединялись в одном лице. Действительно, страсть и любовь – просто две совершенно разные вещи.

Хуже всего было то, что этап выжидания занимал много времени и сил – до нескольких часов. Выбрав один раз удобное положение, я просто физически не мог оторваться от своего занятия. А если и менял место (в силу каких-либо чрезвычайных обстоятельств), то терял много времени на перенастройку. Часто случалось, что на выбранной тропинке долго не находилось объекта вожделения. Еще существовали особые требования к ней:

она должна быть моложе меня, но не подросток, сексуально привлекательна;
обязательно должна быть в колготках, желательно – в короткой юбке;
рядом с ней не должен был находиться маленький ребенок (обязательно) или мужчина (желательно);
она не должна меня видеть.
Посторонние мужчины-спутники значительно снижали степень возбуждения, а присутствие маленьких детей при таком акте вообще запрещалось моим внутренним чувством – я хорошо понимал, что мой порок может повредить тонкому детскому существу даже на расстоянии.

В общем, мне нравилось, если по тропинке, достаточно близко от меня (лучше в двух шагах), шли одна или несколько девчонок в колготках, коротких юбочках, весело смеясь при этом. Видимо, это было подсознательное воспоминание о сне, навеянном когда-то похотливой сущностью. Если все удавалось, то мое тело за пару минут переходило в следующую естественную фазу – мастурбации и удовлетворения.

4. Потребность в мастурбации. Интересно, что сам по себе факт самоудовлетворения без каждого из вышеперечисленных этапов был лишен для меня всякого смысла. В самом деле, для чего нужно самоудовлетворение женатому мужчине при регулярных интимных отношениях с женой? Однако, в качестве очень мощного раздражителя, со временем сладострастие стало играть для меня основную роль в формировании психической зависимости от фетиша. Поэтому, данный этап для меня являлся необходимым, – ведь для этого все и задумывалось с самого начала, посмотрим правде в глаза. Если же по какой-либо причине довести себя до оргазма не получалось, или я не успевал это сделать, все повторялось с самого сначала – иногда, даже через день-два после неудачной попытки, мысль о неудовлетворенном вожделении дожидалась меня.

На этапе выжидания и мастурбации чаще всего возникала проблема нехватки времени. Дело в том, что занимался я порочной страстью исключительно в свободное время, специально выискивая его среди дня. Этому способствовали и достаточно свободный график работы, а также частичное отсутствие домашних обязанностей. Нужно сказать, что за счет семьи я редко решался на выделение времени для данного занятия – это почти всегда плохо кончалось, меня искали домашние. Другое дело – работа без лимита времени, здесь можно и часок-другой «пропустить» по полной программе.

Часто бывало, что время неумолимо заканчивалось, а довершить начатое до конца очень хотелось. Отсюда пришел ко мне и другой грех – лгать домашним в оправдание своего вынужденного отсутствия. Правильно сказано, что один порок неизбежно порождает другой. Нужно заметить, что ни в каких других жизненных ситуациях я никогда никому не лгал – это было противно всему моему существу.

Борьба
И если твоя правая рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из твоих членов, а не всё твоё тело было брошено в геенну (Матфея, 5:30).

Тот, кто не может трансмутировать свои порождения, поглощается последними. Слившись с ними, он превращается в космический отброс, в материю, неуправляемую духом, утратившую волю к совершенствованию! Дух покидает негодное вместилище, и материя, лишенная духа или высшей жизни, разлагается.
И это есть уже настоящая смерть.
Пожелаем же Актеонам бороться изо всех сил, но умело, и в этой борьбе встретить любовь, которая даст им силу высоким творчеством трансмутировать порожденные ими вожделения. (Тайна любви начал, Н.Уранов).

Первые мысли о борьбе с порочной страстью возникли у меня еще в детстве, когда я только начинал этим заниматься. Сначала я давал себе слово «сделать это в последний раз». Позже, где-то прочитав про отвыкание от привычки курения, считал дни, проведенные с момента последнего акта, чтобы понемногу увеличивать интервал воздержания. Это тоже у меня не выходило – как только срок запрета кончался, все начиналось с новой силой.

Незадолго до появления своего порока я увлекся астрономией и стал «лунатничать». Известно, что при сомнамбулизме сознание перемещается в Тонкий мир, как во сне, а на его место может приходить посторонняя сущность. Я вскакивал в страхе, что-то искал, включал свет, бормоча при этом какие-то нелепые слова. Когда позже меня будили, я ничего не мог вспомнить, кроме одного: ощущение большого пульсирующего объема, какой-то пугающей темноты, и вида с близкого расстояния на планету Сатурн. Было ощущение неумолимого притяжения меня к нему, чему я всячески сопротивлялся. Возможно, занятия астрономией дали этот толчок. Уже через много лет, познакомившись с учением Живой Этики, я узнал несколько больше. Оказывается, вибрации Сатурна, принадлежащего к классу более низкой цепи планет (по уровню организации Жизни), чем Земля, могут негативно влиять на человека. Недаром в древних мифах Сатурн изображен пожирающим своих детей. Видимо зарождение моей сексуальности совпало по времени с негативным влиянием Сатурна, что дало толчок к фетишизму.

Странное дело, чем больше я пытался бороться с этим пороком, тем больше он привлекал меня к себе. Лишь спустя годы я понял, что плохая привычка может быть по-настоящему ослаблена не борьбой и наложением на себя рук, а отвлечением вообще от подобных мыслей: вожделения, поиска колготок, борьбы со своими желаниями. Именно, все поступки человека начинаются с одной единственной мысли, казалось бы незаметно вошедшей извне, а на самом деле – допущения в сознании возможности делать это, притянутой собственными прошлыми действиями. Притянувшись один раз, порочная мысль становится этакой навязчивой идеей, отогнать которую очень трудно, а вот отвлечься от нее другим делом, оказывается, вполне возможно. При этом правда, остается еще одно «но» – похоть часто напоминают о себе в самое неожиданное время. Идешь, бывает, думаешь о чем-то Высоком, а навстречу короткая соблазнительная юбочка, блестящие ножки в колготках на каблучках. А у тебя еще целый свободный день впереди. Тут то она и приходит, эта мысль: «Привет, приятель! А ведь ты можешь сейчас развлечься». Так и гибнет душа в неутолимом пороке.

Если не показывать предметов, влекущих к похоти, то не будет волноваться сердце народа (Дао Дэ Цзин, Лао-Цзы).

Жаркий период лета, холодный период зимы, жизнь в деревне, на природе – все это являлось хорошим лекарством от моего порока. Однако цивилизация предусмотрительно предприняла все возможности разжигания низменного влечения к своим творениям. Для чего вообще создали эротическую привлекательность одежды? Просто кое-кто делает на этом деньги! И просто так «отречься» от фетиша, не смотря на него глазами, увы, невозможно. Остается один спасительный путь – к Красоте. Нужно увидеть в предмете его действительное предназначение, а не вымышленное больным похотливым воображением. Ведь колготки – это всего-навсего лишь практичная и красивая одежда, а не средство удовлетворения похоти. Однако, как все просто на словах, но как убедить в этом свои чувства, животное подсознание?! Таким образом, с небольшими вынужденными летне-зимними месячными перерывами, у меня все возвращалось на круги своя.

Когда я стал на путь духовных исканий, все прежние качества, в том числе и порочное вожделение, стали препятствием на Пути, камнем преткновения. Борьба во мне возобновилась с новой силой. Иногда победу удерживал дух – были даже удивительные моменты чистого бодрствования! Например, однажды я ехал в поезде в Минск по делам духовного сотрудничества с одним своим хорошим знакомым. Мы беседовали о духовности, о смысле жизни и Пути. Затем я забрался на верхнюю полку и стал читать книгу. Смотрю, в соседнем купе плацкарты девушка переодевается, стоит в одном лифчике и ажурных сексуальных колготках и подтягивает их. В другое время я бы, что называется, опорожнил бы весь свой «сосуд» – я такой картинки в жизни своей не видел. А тогда просто отвернулся с какой-то чистой радостью к окну, с некоторым презрением посмотрев на все происходящее в вагоне.

Однако через некоторое время, порочная страсть во мне опять взяла вверх. Если, скажем, переход к вегетарианству прошел сравнительно легко – постепенно, в течение года, то похоть одолеть оказалось мне совсем непросто. Только, казалось бы, освободился от желания, проходит неделька-другая – новый виток вожделений, еще изощреннее. Недаром назвали похоть тысячеголовым драконом – срубил одну голову, три новых вырастает. Что только я не придумывал: умышленно «не смотреть» на предмет вожделения, отвлекаться любимой творческой работой, чтением духовных книг (кстати, помогает замечательно!), обращаться к Учителю, Богу за помощью в молитве. Мысли о вожделении на время отступали, затем опять терзали меня по-прежнему. А всего-то на всего – невинная привычка с детства…

Работа? Да, помогает. Но мохнатая сущность и здесь шепчет на ушко: «ну, ладно, отдохни, поработай, отложи удовольствие на потом». А как только выдается удобный случай, опять шепчет темнота: «ну, давай, покуражимся?».
Сизифов труд – менять себя.

Спрашивается, помогал ли мне Бог, если я утверждаю, что искренне обращался к Нему?

Перед каждым актом вожделения у меня нагнетается энергия внизу живота, такое давящее ощущение. Почитаешь духовную книгу – иногда исчезает (один раз так резко исчезло, будто действительно что-то из тебя вышло, как рукой сняло). Видимо, помощь давалась, просто нужно еще уметь ее взять.

Со временем чувства утончились. Еще в юности, чтобы не вызывать подозрений, я научился управлять взглядом – когда вижу девчонку в соблазнительных колготках, не смотрю на них прямо, а лишь исподтишка. Позднее перестал испытывать и физическое возбуждение при этом, даже сердцебиение не усиливалось. Воздействие шло мощнее и тоньше – на энергетическом уровне ощущался прилив крови к лицу. Позднее и этого не стало – оставалась мысль, которая рано или поздно «доставала» меня.

Когда я начинал бродить под воздействием навязчивой мысли (стадия-1), воздействие переходило на энергетику. Ощущалось что-то вроде легкого опьянения. Только одно это ощущение давало некоторое удовлетворение. Затем неизменно следовал переход к переодеванию (стадия-2). Здесь я уже насыщался страстью полностью. Тут бы мне остановиться, да и сказать себе: «хватит»! Но дурная привычка самоудовлетворения мешала мне разомкнуть этот порочный круг. Я пробовал победить порок, разбив акт на отдельные этапы и работая отдельно над каждым из них. Например, пытался просто ходить в колготках, не занимаясь мастурбацией. Но каждый раз я удерживался ненадолго. Раз-два так поэкспериментировав, опять катился дальше, теперь уже до конечной стадии.

Может быть, нужно было обратиться за помощью к своим близким? Помню, однажды, после колхоза я приехал в город. Мы с Женей шли по улице, дело было осенью. Она случайно заметила мой похотливый взгляд, остановившийся на девушке, точнее на ее колготках. Это ее привело в замешательство и возмущение:

– Если бы еще в глаза посмотрел, а то – на ноги! Как не стыдно! – сказала она мне дома.

Верно, в общем, сказала. Потом взяла свою юбку и укоротила ее выше колен. Захотела, чтобы я обратил внимание и на ее внешность. Нет, все же не мог я ей раскрыть всего, что происходило со мной, если уж с самого начала откровенно не рассказал обо всем. Возможно, тогда бы пришлось избежать многих недоразумений и ошибок. Возможно, и помощь была бы действенной. Со временем этот единичный случай забылся.

В одно лето я дал себе слово больше не опускаться до похоти. Душа горела любовью и устремлением к Высшему миру, к Богу, к людям. Когда же в отпуске остался один, не выдержал испытания. Тогда мне было предупреждение свыше. Около реки, недалеко от нашей дачи, был пикник, – я исподтишка наблюдал за тем, что там происходило, а ночью опять предался своему пороку. На следующую ночь мне приснился сон:

– Возьмем у тебя твое тепло, – сказал мне строгий Голос.

Утром мне сообщили по телефону, что Женя решила со мной развестись.
Называется, хотите – верьте…

Еще интересная особенность: как только я начинал это занятие, у меня останавливались наручные часы. Это повторялось с завидной постоянностью очень большое число раз.

Когда пытался лечиться от своей кожной болезни (псориаза), лекарство представляло собой гомеопатический состав. Основа: минералы и травы с высокогорий Тибета. Одним из главных условий лечения было воздержание в еде, алкоголе и курении. Хотя я и был вегетарианцем со стажем, не пьющим, не курящим, однако, оказался одним из двух хронически неизлечимых больных (причем, у многих излечившихся были тяжелые формы этой болезни, у меня же – легкая). После полугода лечения, когда врач стал меня подробно расспрашивать, я сказал, что действительно имею проблемы в сексуальной сфере. Это частично подтвердило ее предположение, что у меня не все в порядке с внутренними органами. Я давно подозревал об истинных причинах моей кожной болезни, но после этого случая еще укрепился в твердой вере, что болезнь дана мне в искуплении совершенных грехов. В моем случае, буквально все на лице написано.

Однажды ходил в церковь на исповедь. Однако, за множеством народа, желающих исповедоваться и причаститься, ограничился общей фразой: вожделение угнетает меня. Батюшка перекрестил меня и отпустил с миром.
Не исповедь спасает человека, а желание измениться.

Особая борьба началась, когда я остался холостым. С одной стороны, была потенциальная возможность подняться к более высокой гармонии в жизни. Атмосфера уединения была очень гармоничная, я стал свободен от семейных обязанностей. Неустойчивый, мигающий, маленький огонек – жалкая чадящая лампа! Видимо, нужно быть постоянно на страже, нужно бодрствовать в безмолвии, стоя у преддверия Бога в каждом действии и мысли. Однако это хорошо для святых старцев, а я – простой маленький человечек со слабым, мягким характером, духовно неокрепший. Что же делать, как быть?
Бороться, пока есть силы!

Плача от отчаянья, я обещал перед Богом больше «не осквернять свое тело», бегал по горящим углям, ходил в баню, постился, выбрасывал пакеты с вожделенными колготками в мусор, сжигал их на ритуальном костре в посадках. И... Через некоторое время, не утерпев, шел искать их опять, с новой неистовой силой.

Жизнь в молодежном общежитии накладывала свой отпечаток – всюду были красивые молодые девчонки.

Наконец, очевидно и ясно я понял, что Одинокий странник из меня не выйдет. Мое тело требовало взамен порока хотя бы естественной интимной связи. Не имея этой возможности, но, имея порочный соблазн, я неизбежно опускался бы все ниже. И это могло уже быть навсегда, до конца жизни. Однако случайных интимных связей я никогда не признавал. Мне нужна была подруга жизни. Естественно, как только я заметил мало-мальски подходящий случай, то сразу же женился.

Моя новая жена, Ирина, показалась мне сначала простой и страстной женщиной. Подготовив ее, я рассказал ей о мучившем меня пороке, сказал, что испытываю похотливые желания к колготкам. Она сначала как будто меня пожалела, почти не удивилась. Но когда увидела пару моих вожделенных предметов, ей показалось, что они живые! Изумление было велико. Я переехал к ней жить, пакет с колготками выбросил, решил начать новую жизнь. Однако вся ее страстность за несколько месяцев сошла на нет, преобразовавшись в привычку. Сначала она довольно лояльно относилась к моим причудам, иногда позволяя ласкать себя в колготках. А я пытался честно преобразовать свою страсть, хотя это получалось с трудом. Но при всем при том я не учел одного, переоценив ее способности, – она оказалась совсем не такой открытой, чтобы обсуждать мою больную тему, и совсем не такой страстной, чтобы преобразовать мою порочную потребность. И после одного моего неосторожного эксперимента у нее возникла самая обычная ревность, которую оказалось невозможно исправить. Ревность к колготкам. Когда я ласкал ее в последний раз, она сказала, что я люблю не ее, а ее колготки, и с тех пор в постели их не надевала. Возможно, она в этом была права. Однако ее нечуткость и закрытость ко всему непонятному закрыла во мне возможность делиться с ней своим внутренним миром, тем более своими тайными пристрастиями. Ее устраивала обычная семейная жизнь и муж в качестве одного из предметов домашнего обихода.

Так я опять стал скрывать и лелеять то, что давало мне порочное удовлетворение.

В новой семейной жизни постепенно искра Высокого устремления стала гаснуть. Невозможность изменения себя доводила меня до отчаянья. Я перестал встречаться с единомышленниками по духу, с друзьями. Основная причина, как мне казалось, что все мое духовное развитие – большой мыльный пузырь, который лопается, как только я предаюсь пороку. Мне казалось, что пока я не исправлю себя сам, никто мне не сможет помочь, даже Господь, так как я взывал к нему, и не раз, мерцая при этом всякий раз, как стеариновая свеча.

Быт, семья, работа – все это было плаванием «по течению», с невозможностью до конца понять эту жизнь и попытаться еще раз изменить себя.

Очищение
Все наши пациенты, страдающие сексуальной аддикцией, извлекают из секса то же самое, что наркоманы извлекают из наркотиков, а алкоголики из спиртного: необычайно приятные ощущения, несравнимые ни с чем другим в их жизни; способ подавить такие чувства, как печаль, гнев, тревога или страх; а также средство избавиться от гнета повседневной жизни. Эта потребность уйти от действительности и многократно испытать наслаждение так велика, что сексуалисты, подобно алкоголикам и людям, страдающим другими аддикциями, практически не в состоянии противостоять им. Они хотят покончить с этим. Снова и снова они обещают прекратить это. Они даже стараются прекратить, но не могут (Сексуальная аддикция: реальность или выдумка, http://UroWeb.ru).

Несколько лет, проведенных в духовной пустоте, подарили мне ощущение Земли. Я смог выполнить научную работу, поставить на ноги семью, благоустроить квартиру. Однако для самого важного, для изменения себя, за это время я сделал очень мало, практически ничего. Неизбежно я предавался своему пороку, скрывая это занятие от домашних. Научился контролировать время, благо его было предостаточно, значительно больше, чем в первом браке. У меня почти все стало удаваться. Открыл для себя мир Интернета. Оказалось, что я не один такой, что явление хотя и нешироко распространено, однако существует вполне реально, причем не только в России. Появилась мечта посмотреть фетишистское видео. Только наслаждение постоянно все тускнело – меня уже не удовлетворяло обычное подсматривание, хотелось чего-то большего. Организм понемногу стал пресыщаться. Появились незавершенные акты вожделения. Иногда казалось: вот, чуть-чуть, небольшой толчок, и что-то изменится.

Стало интересно узнать, что же конкретно предлагают врачи для лечения этой болезни?

Ясно, что независимо от причины парафилий, люди редко пытаются избавиться от нее, если только их не вынуждает к этому арест или негативное отношение семьи. Более того, некоторые парафилики, проходящие курс терапии, пытаются убедить врача, что они совершенно излечились, оставаясь при этом вполне активными.

Литература по методам лечения сексуальных расстройств фрагментарна и неполна. Классический психоанализ оказался не особенно эффективным для лечения парафилий; к тому же такое лечение обычно продолжается несколько лет. Гипнозотерапия также дает неважные результаты. В настоящее время интерес сосредоточен на нескольких бихевиористских подходах:

аверсионной терапии, пытающейся ослабить или искоренить нежелательное поведение путем создания условных рефлексов - например, подвергая человека электрошоку в то время, когда он рассматривает соответствующие фотографии;
процедурах десенситизации, нейтрализующих неприятные аспекты непарафильных сексуальных ситуаций и поведения с помощью процесса постепенного приучения к нормальному сексу;
научении навыкам общения, применяемого обычно в сочетании с одним из других подходов и направленного на повышение способности человека к созданию межличностных отношений; например, мужчину обучают, как ему следует разговаривать с женщинами, как преодолеть страх быть отвергнутым и как выказать симпатию;
изменении поведения за счет создания правильных условных рефлексов. Пациенту рекомендуют мастурбировать, используя свои парафильные фантазии, а в момент оргазма представлять себе половое сношение с женой. Таким способом его постепенно научают возбуждаться под действием более приемлемых мысленных образов. Чтобы ослабить возбуждение, создающееся под действием нежелательной фантазии, используют методику пресыщения.
Помимо перечисленных выше психотерапевтических методик, для лечения парафилий применяют и медикаментозный подход, в частности антиандрогенотерапию. Антиандрогены снижают половое влечение у мужчин, а также частоту возникновения в воображении эротических сцен, вызывающих половое возбуждение; таким образом, они обычно ослабляют компульсивность парафилий. В США в этих целях используют главным образом медроксипрогестеронацетат (фирменное название препарата Депо-Провера).

Такие лечебные программы применяются уже в течение 10 лет, однако большинство медиков не считают их высоко эффективными. (Парафилии - происхождение, генезис, лечение, http://UroWeb.ru).

Из источников видно, что лечение этой болезни сложное и требует большого труда, а большинство искусственных методик – неэффективны по своей сути. Обычная вера в Бога может привести к тем же результатам.

По другому независимому медицинскому источнику, лечение парафилии проходит в четыре этапа (Международный классификатор болезней):

I этап - коррекция эмоционального фона и закрепление установки на лечение. Важное место при этом занимает нормализация соматических функций, оптимизация режима сна-бодрствования. Психотерапевтическое лечение включает рациональную психотерапию, внушение в гипнозе и бодрствующем состоянии, самовнушение с использованием модифицированных методик самовнушения.

II этап - ослабление, а затем и устранение патологического сексуального влечения и связанных с ним переживаний. Особое внимание уделяется устранению тенденций к самообвинению, формированию чувства уверенности в себе.

III этап - выработка адекватного эстетического восприятия лиц противоположного пола, правильного этического отношения к ним. Формируются и закрепляются навыки простого, естественного и непринужденного общения с лицами противоположного пола, адаптации в их среде.

IV этап - формирование и закрепление адекватного эротического отношения к лицам противоположного пола.


Когда я почувствовал некоторое облегчение и надежду, то снова искренне попросил у Господа о помощи.

И тогда одна встреча предрешила исход всей битвы.

Ничто не случайно.

Просто я встретил человека, которого искренне и чисто полюбил…

Полюбил по-настоящему, как обычно влюбляются. Стал думать о Ней постоянно, стал писать стихи, песни. Стал встречаться с Ней в рабочее время (конечно, свидание женатого мужчины с другой женщиной порицается общественной моралью, однако обратите внимание на два последних этапа лечения). Пути Господни неисповедимы!

К слову сказать, у меня не было на счет Нее никаких похотливых мыслей. Было нежное, слегка эротическое желание быть рядом, держать Ее ладони в своих, желание духовного общения. Семья при этом оставалась священной, я всегда возвращался домой. Напротив раньше, когда не было влюбленности, я возвращался с работы позже.

С первых моментов встреч я получил новый импульс к Жизни, а главное – я с удивлением обнаружил у себя отсутствие всяких следов своего порока. У меня исчезло даже желание делать это. Я не узнавал себя, прежнего.

Конечно, радоваться было еще рано – через два месяца после начала наших встреч я пару раз все же соблазнился, когда был один в отпуске. Случайно проходил мимо места, где раньше оставил большой пакет с колготками. Несколько дней меня несло. Когда же наши встречи возобновились – все страсти сами собой улеглись.

За всю мою порочную жизнь еще ни разу не было такого, чтобы в течение целого года я (добровольно?) ни разу не подпал под соблазн! Правда, порочные мысли изредка приходили (я даже специально их вызывал, чтобы проверить, есть ли на них сердечный отклик) – отклика в душе не было. И лучшим лекарством стало не просто духовное общение, а тепло Ее ладони, нежность Ее взгляда и волнующие переживания, испытываемые при наших встречах.

Любовь строит храмы. Духовную явленную пошлю вам любовь (Зов, 1.07.1921).

Сообщение отредактировал Arch Enemy: 14 Февраль 2011 - 14:41

  • Оптимизирующий, Жека***, Yudzhinov и 26 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных