Перейти к содержимому


Фотография

Вам помог бросить дрочить метод Аллена Карра?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Опрос: Вам помог бросить дрочить метод Аллена Карра? (85 пользователей проголосовало)

Вам помог бросить дрочить метод Аллена Карра?

  1. Только он мне помог (15 голосов [17.44%])

    Процент голосов: 17.44%

  2. В основном благодаря ему я бросил (10 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

  3. В какой-то степени он мне помог (30 голосов [34.88%])

    Процент голосов: 34.88%

  4. Не помог (31 голосов [36.05%])

    Процент голосов: 36.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Stoker

Stoker

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 2785
  • 718 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 06:53

Опрос для тех, кто читал книгу/книги Аллена Карра или ЛСБД и как-то действовал.

#2 hardcorehiphop

hardcorehiphop
  • Участники
  • Пользователь 7288
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 дня

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:51

благодаря ему и бросил

#3 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 05:13

Карр? Ни в коем разе. Ни курить, ни дрочить... ну и вообще, сравнивать эти две вещи неразумно. Он не об онанизме писал.

#4 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:53

hardcorehiphop, а подробнее?

#5 Carl Cox

Carl Cox

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4624
  • 1 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 06 Июль 2011 - 13:56

Дрочить нет,курить да помог.
  • ИСКАТЕЛЬ201295 это нравится

#6 hardcorehiphop

hardcorehiphop
  • Участники
  • Пользователь 7288
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 дня

Отправлено 07 Июль 2011 - 16:16

hardcorehiphop, а подробнее?

посмотрел фильм о методе аллена карра ,там было про курение. пока смотрел, всю главную информацию переносил на онанизм, о том,что это- наркотическая зависимость, что это не приносит удовольствия и ничего не даёт. сработало. просто не хочется , и всё. понял,что зря тратил время,когда занимался онанизмом. хотя может я просто очень внушаемый, но ,думаю, в этом случае это хорошо.

#7 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:50

Неделю выдержал (рекорд за последний год был) после прочтения ЛСБКурить, потом срыв и снова ушел в запой.
Сегодня начал вторую попытку (одна ночь без дрочки уже позади, чего не было целый месяц)

Сообщение отредактировал Hello World!: 11 Июль 2011 - 21:51


#8 Шэпард

Шэпард

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 5870
  • 1 863 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 21:54

Использовал метод Карра - протянул 25 дней, страшные хочухи, фантазии. ИТОГО срыв. Использовал метод "ТРЁХ НЕТ" - 3 месяца 8 дней, никаких хочух, ломок и фантазийsmile.gif По дури слил но в запой не ушёл, щас навёрстываю упущенноеsmile.gif

#9 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 12 Июль 2011 - 09:18

Использовал метод Карра - протянул 25 дней, страшные хочухи, фантазии. ИТОГО срыв.

А что в твоем понимании метод Карра применительно к о.?

#10 mentat

mentat

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 4215
  • 8 954 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 17:30

Выбрал второй вариант.

Сообщение отредактировал mentat: 07 Декабрь 2011 - 09:26


#11 Exotic

Exotic

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5137
  • 147 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 24 Дня

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:22

Ну вот поэтому и нужна девушка!

#12 **the_fourth_angel**

**the_fourth_angel**

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6550
  • 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 16 Июль 2011 - 23:12

Основная идея (перефразируя ЛСБК): Онанисты дрочат не от непонимания причин, по которым не следует дрочить. Настоящее решение - устранить именно те причины, по которым они дрочат.


А я считаю: правила трёх не и есть устранение причин, по которым дрочат. Во всех трёх случаях - недопускание возбуждения. Так что взаимосвязь здесь легко увидеть.

#13 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 718 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:26

А я считаю: правила трёх не и есть устранение причин, по которым дрочат.

Проблема в том, что если нет определенной основы, то их легко можно нарушить. Правила трех НЕ - это лишь инструмент, а не полноценный метод.
Они необходимы, но одного их соблюдения НЕ достаточно для успешного бросания.

Сообщение отредактировал Незнакомец: 20 Ноябрь 2013 - 20:31


#14 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:01

А я считаю: правила трёх не и есть устранение причин, по которым дрочат.

Проблема в том, что если нет определенной основы, то их легко можно нарушить. Правила трех НЕ - это лишь инструмент, а не полноценный метод.
Они необходимы, но одного их соблюдения НЕ достаточно для успешного бросания.

Главное желание, я вот без всяких методов закончил свой дрочерский период в жизни и как бы там трудно не было не собираюсь возвращаться в это болото!Главное ваше внутреннее желание, а стойкость придет со временем! И ещё хочу добавить что у меня нет девушки... и как то не рвусь её искать. Просто веду жизнь без этого. Как подавите в себе О. вам будет казаться некоторое время пустота внутри но не обманывайте сами себя, в О. нет ничего интересного, это паршивые кайфы убивающего медленно человека!!!

Сообщение отредактировал простопсих: 19 Январь 2014 - 22:05


#15 Volya

Volya

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 20107
  • 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц с чем-то

Отправлено 10 Март 2014 - 09:37

Использовал метод Карра - протянул 25 дней, страшные хочухи, фантазии. ИТОГО срыв. Использовал метод "ТРЁХ НЕТ" - 3 месяца 8 дней, никаких хочух, ломок и фантазийsmile.gif По дури слил но в запой не ушёл, щас навёрстываю упущенноеsmile.gif

Так надо совмещать! Разве Карр говорит, что после бросания нужно фантазировать о каждой новой сигарете? Нет! После бросания ты уже бросил; ломка - освобождение организма; желание сорваться - лишь желание облегчить освобождение от привычки.

#16 achlx

achlx

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 14929
  • 236 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 10:36

В свое время, прочитав книгу о Курении, я понял, что О ничем не отличается.. И первый период воздержания начался после книги, около двух лет. Могу отметить, что воля не участвовала, скорей понимание и внушение.
А потом просто стало интересно, бросил ли, затянет ли.. и все снова по- новой

#17 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:59

Метод Алена Карра - это замечательный метод, благодаря которому я в свое время избавился от многолетней никотиновой зависимости.
Но, против онанизма он, увы, не годится, поскольку механизм этого порока действует совершенно иначе.
В то время как приобретенные зависимости со временем слабеют, утверждая нас в верности выбранного направления, природная необходимость организма в разрядке неубывает.

#18 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:26

По поводу метода Аллена Карра. Я в свое время написал очень много комментариев к книге "Легкий способ бросить дрочить", написанной по мотивам книги Аллена Карра. И что я на это скажу? Эта методика легла в основу второго пункта моей методики освобождения от онанизма.

Напомню, что моя методика освобождения от онанизма включает в себя три пункта:

1. Духовные методики, которые помогают гармонизировать сознание и психику онаниста (лично я применял и применяю 12 Шагов АА, которые я адаптировал применительно к онанизму).
2. Перепрограммирование подсознания. Здесь положен метод многократного повторения. Никто не заметил, что в своей книге Аллен Карр использует многократные повторения? И вот я также использовал и использую до сих пор многократные повторения, которые помогают перепрограммировать подсознание. Только в отличие от курения, методика перепрограммирования подсознания должна переориентировать онаниста с онанизма на секс. Почему это так? Потому что онанизм - это извращение и отклонение, а секс - это природный процесс.
3. Активный поиск девушек.

Проблема онанизма заключается в том, что у онаниста подавлена сексуальность. У онаниста возникают проблемы с тем, чтобы получить секс. Онанист - это своеобразный интимофоб. Еще Arch Enemy писал о том, что онанист подсознательно предпочитает онанизм сексу с девушкой в статье Мастурбируем невротически !!!
Приведу цитату из этой статьи, иллюстрирующую данный факт психики онаниста:
Мастурбация патологична, если взрослые люди предпочитают ее сексу или когда навязчивая мастурбация не приносит сексуального удовлетворения. Предпочтение мастурбации сексу прямо указывает на невротическую робость и подавленность, или на наличие извращенных фантазий, которые онанисты не смеют осуществить в реальности.

Это предпочтение обусловлено бессознательным страхом, связанным с представлением о сближении с реальным партнёром. В этом случае мастурбация представляет собой замещение сексуальной активности, когда реальная сексуальная активность невротически тормозится. Вот почему онанист может творить "чудеса" со своей рукой, но опасается реальной встречи с женщиной.


По моей методике переобучение подсознания происходит во втором пункте (идеи я взял у Аллена Карра), а в третьем пункте, онанист подходит к практике, другими словами, он начинает активно искать и знакомиться с девушками.

Я буду рад, если моя методика освобождения от онанизма будет полезна для Вас!

#19 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 16 дней

Отправлено 10 Апрель 2014 - 01:10

А я вот наткнулся на 8 главу повести Данияра Сугралинова "Кирпичи 2" и там описывались ощущения и переживания героя в отказе от курения и очень многое с отказом от дрочки сходится.

#20 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 12 Апрель 2014 - 06:38

Van Helsing, тут по этой части лично у меня вот какая проблема.
У онаниста возникают проблемы с тем, чтобы получить секс. Онанист - это своеобразный интимофоб.

У меня была реальная возможность получить секс! Начиная со старших классов школы, пожалуй. И потом не раз.
Девушки сами проявляли инициативу, или же окружающие (друзья, коллеги), этому способствовали.
И эти девушки были вовсе не шалавами. И страсть у меня к ним была очень сильная (до сих пор одними из главных являются их фантазийные образы).

Но! За секс с ними я должен был бы заплатить своей свободой!
Не в том смысле, что могли бы посадить за изнасилование, хотя и такой риск мог быть.
А в том смысле, что потом я бы уже не отвязался от этой девушки! Или отвязался, но разрыв вышел бы слишком болезненным.
А провести всю жизнь с этими девушками я бы не хотел.
Поэтому единственным выходом для себя я видел - избегать отношений.
Всё потому, что я склонен к созависимости - это последствия воспитания в дисфункциональной семье.
Мне с детства мама и бабушка внушали, что раз переспал с порядочной девушкой - должен жениться на ней и по гроб жизни исполнять все её прихоти sad.gif

Короче, к чему я всё это. 7 лет назад я как раз открывал тему , главным смыслом которой был потенциальный поиск секса.
Но проблема срывов у меня остаётся! Во многом потому, что нет перспектив секса.
А если и есть перспективы, то с очень неприятными последствиями типа неприязненных отношений после расставания с девушкой после секса.
А хотелось бы себя переубедить внутренне в этом плане. В том смысле, что есть смысл воздерживаться в ожидании любимой. И не искать секса специально.

В общем, хотелось бы видеть ЛСБД, не предусматривающий необходимости лихорадочного поиска девушек для секса!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных