Перейти к содержимому


Фотография

Женское воспитание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 15:45

Очень часто на форуме я натыкаюсь на умозаключения о том, во многих вещах виновато женское воспитание, причем порой люди пишут об этом как о чем то совершенно непреодолимом и неизменяемом, выставляют его практически основной причиной которая не даёт им жить по человечески и развиваться. Ну и вот мне хочется тут высказать свои мысли по этой теме.

Я понимаю когда 18 летний молодой человек не видевший в жизни правильного примера мужского поведения не знает что делать и как правильно жить. Но к 25-30 годам то, когда ты уже вкурил почему так получилось, и что ты делал неправильно, это уже нифига не оправдание. Пора меняться, пора предпринимать действия, можно конечно жаловаться на воспитание вспоминая утраченное прошлое, но винить воспитание в отсутствии шевеления во взрослой жизни помоему как то странно.

Я конечно не могу судить об ситуации в полной мере ибо рос с отцом, но вот чего я точно не видел так это правильной позиции мужчины в отношениях с женщинами, не рулит мой отец в семье. Ну и никак он меня не воспитывал "по мужски", уж не знаю чего там должно быть в "мужском" воспитании по мнению людей считающих его отсутствие причиной, ни умения за себя постоять, ни каких советов как себя вести я не получал, был плаксой всё детство и ни разу толком ни с кем не дрался, ни мнение своё отстаивать, ни общаться с девушками совершенно не умел. А когда на первом курсе мне удалось завести отношения и попал в жесткие подкаблучники, и два года почти там пребывал испытывая все прелести постоянных истерик, обвинений и всяческой езды на моей шее. Но в конце концов слава богам, я избавился от тех отношений. Ну и со временем повзрослел, много думал и понял что было со мной не так, увидел что не так делает мой отец и почему у них проблемы в отношениях. Пересилить свое воспитание конечно было не просто, но если ты понял что не так, то в дальнейшем всё зависит только от тебя, а не от того как ты воспитан. И пришлось думать, пересиливать себя и вести себя не так как подсказывает воспитание, а так как подсказывает понимание, ну результат со временем получился, есть конечно во мне остатки той слабости, но я уже совсем другой человек, думаю по другому и поступаю по другому, потому что знаю как правильно это надо делать, чтобы всё было в жизни хорошо. Да кому то проще, у кого то сразу всё правильно в голове, кому то сложнее и приходится над этим работать, но не надо делать из этого причину всех своих бед. Это как жаловаться на то что тебе родители в 25 лет деньгами не помогают и квартиру тебе не купили, вместо того чтобы пойти работать самому.

Вот такие мысли. Думайте и анализируйте, поняв свои ошибки делайте так как надо и всё будет, главное не сидеть на месте и не ждать когда что то само собой поменяется в вашей голове, характер и привычки формируются правильными действиями
  • Молодой Человек это нравится

#2 Alec de leon

Alec de leon

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 12151
  • 1 092 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 или 8 месяцев

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:28

GODLIKE я чуть от темы отойду и хочу у тебя спросить, а какие на тот момент у тебя установки были, что попал в жесткие подкаблучники ?
Возводил девушку на пъедестал, старался во всем понравиться, никогда не перечил и т.д ?
  • Молодой Человек это нравится

#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:40

Про подкаблучников у нас есть отдельная тема https://antio.ru/ind...?showtopic=9390

GODLIKE, кроме так называемого "бабского воспитания" есть масса других проблем, привитых воспитанием, например
https://antio.ru/ind...showtopic=23941
https://antio.ru/ind...showtopic=36759

И то, что твой отец не рулил в семье, еще не значит, что семья дисфункциональная. У вас ведь в семье не было постоянных скандалов, оскорблений и всего такого?
  • Молодой Человек это нравится

#4 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:20

Дело не в том что конкретный индивид не знает что ему надо делать (хотя и так бывает), дело в женских поведенческих паттернах, встроенных на уровне биохимических реакций и откликов гормональной системы (тревожность, нерешительность, страх перед мелочами и т.д.) и отсутствии встроенных мужских поведенческих паттернов. В этом плане даже осознание своих проблем не даст результата потому что для определенных действий нужны соответствующие психофизические связки "желание-решение-действие", короче лозунг "будь мужиком" не поможет. Поможет гормональная перестройка за счет воздержания, увеличивающее производство тестостерона - гормона, отвечающего за "быть, а не казаться". Если на этом фоне прочитать пару настоящих мужских книжек вроде Виталиса и Новоселова, да и вообще почитать что - то по тематике как устроена мужская психология и чем она отличатся от женской то вообще будет здорово.
  • Молодой Человек это нравится

#5 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:32

Например: женщины склонны к истерикам, к необоснованной тревожности, страха когда все вроде бы хорошо, но страх почему то есть. Мужчины по характеру воины и им беспричинная ссыкливость не свойственна. Свойственны нацеленность на успех через борьбу, страх и подобные эмоции для достижения поставленных задач мало чем полезны. Не сделаю так - сделаю по-другому, потеряю работу - найду другую, и тут главное это отношение к проблеме - я смогу, я уверен, а не смогу - сделаю по-другому. Женщинам их поведение установилось благодаря эволюции - они не могли защитить и прокормить себя, поэтому тревожность и страх на любой шорох спасали им жизнь. Мужчины как правило были сами источником опасности и могли себя прокормить, поэтому здоровая уверенность и спокойный оптимизм - это мужские качества. Когда мальчик воспитывается в исключительно женской среде он перенимает все женские качества, но самое главное - что эти реакции суть гормональная подстройка и к моменту взросления это все отпечатывается биохимически. А сломать биохимию - задача непростая.

Сообщение отредактировал Beast: 12 Сентябрь 2013 - 17:36


#6 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:38

Всё бы ничего, но тут получается игра за 6 очков. Мало того что время продолжает идти, так еще и наверстывать надо. Я конечно надеюсь что мне предоставится реальный шанс пойти вабанк и сравнять счет, но фиг его знает предоставится ли мне этот шанс. Когда едешь в автобусе с мужиками простыми работягами понимаешь что не всем в этой жизни выпадает шанс.

Второй момент. Учился в автошколе. Ну так вот там все пацаны с которыми я пересекался, будучи младше меня на 5 лет уже умели водить машину, ну ясен пень на отцовской рассекали и вот пришло время получить права. А я 25 летний мужик можно сказать, учился трогаться на механке. Да всё бы ничего, но в первый раз в жизни такое испытал - на меня интруктор (а на сколько он там старше-то меня, может лет на 5-10) смотрел как на безотцовщину, ну если к нему приходят двадцатилетние пацаны, которые ездили на отцовских тачках что ему обо мне еще подумать-то на их фоне.
  • Молодой Человек это нравится

#7 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:30

GODLIKE я чуть от темы отойду и хочу у тебя спросить, а какие на тот момент у тебя установки были, что попал в жесткие подкаблучники ?
Возводил девушку на пъедестал, старался во всем понравиться, никогда не перечил и т.д ?


Ну да делал всё как она хотела, всегда. Всегда спрашивал "куда пойдем" "что будем делать". Всегда то что она хотела было впереди любых других дел. Мы в одной группе учились и я ей помогал с учебой, но когда пытался что то объяснять она психовала и в итоге я просто все делал за двоих. Ну и в итоге когда ведешь себя как тряпка тебе садятся на шею полностью, рано или поздно ты начинаешь бунтовать , но уже поздно тебя не воспринимают как человека имеющего свои дела и мнение, и всё это выливается в бесконечные скандалы, истерики и обоюдные обиды.
  • Молодой Человек это нравится

#8 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:36

И то, что твой отец не рулил в семье, еще не значит, что семья дисфункциональная. У вас ведь в семье не было постоянных скандалов, оскорблений и всего такого?

Вот именно что скандал и моя семья это почти синонимы, я постоянно жил в атмосфере бесконечных криков друг на друга, обвинений и скандалов. Очень хорошо помню как постоянно плакал слушая крики за стенкой на кухне. Думаю именно на почве этого мой отец частенько уходит в "тихие запои" дней на пять, просто забываясь в алкоголе от этого. Я и сейчас дольше суток не могу находиться дома, там в воздухе постоянно висит этот скандал постоянный
  • Молодой Человек это нравится

#9 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:46

А сломать биохимию - задача непростая.

Не простая, но ведь возможная

Всё бы ничего, но тут получается игра за 6 очков. Мало того что время продолжает идти, так еще и наверстывать надо. Я конечно надеюсь что мне предоставится реальный шанс пойти вабанк и сравнять счет, но фиг его знает предоставится ли мне этот шанс. Когда едешь в автобусе с мужиками простыми работягами понимаешь что не всем в этой жизни выпадает шанс.

Свой шанс надо заработать, ты ведь понимаешь что для того чтобы не ездить в автобусе, надо придумать где взять денег на тачку, а не ждать когда тебе кто то эти деньги подарит или подскажет где они лежат

Второй момент. Учился в автошколе. Ну так вот там все пацаны с которыми я пересекался, будучи младше меня на 5 лет уже умели водить машину, ну ясен пень на отцовской рассекали и вот пришло время получить права. А я 25 летний мужик можно сказать, учился трогаться на механке. Да всё бы ничего, но в первый раз в жизни такое испытал - на меня интруктор (а на сколько он там старше-то меня, может лет на 5-10) смотрел как на безотцовщину, ну если к нему приходят двадцатилетние пацаны, которые ездили на отцовских тачках что ему обо мне еще подумать-то на их фоне.

Такая же история с автошколой была в 24 года =)
  • Молодой Человек это нравится

#10 Alec de leon

Alec de leon

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 12151
  • 1 092 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 или 8 месяцев

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:52

Цитата(Alec de leon @ 12.9.2013, 18:28)
GODLIKE я чуть от темы отойду и хочу у тебя спросить, а какие на тот момент у тебя установки были, что попал в жесткие подкаблучники ?
Возводил девушку на пъедестал, старался во всем понравиться, никогда не перечил и т.д ?


Ну да делал всё как она хотела, всегда. Всегда спрашивал "куда пойдем" "что будем делать". Всегда то что она хотела было впереди любых других дел. Мы в одной группе учились и я ей помогал с учебой, но когда пытался что то объяснять она психовала и в итоге я просто все делал за двоих. Ну и в итоге когда ведешь себя как тряпка тебе садятся на шею полностью, рано или поздно ты начинаешь бунтовать , но уже поздно тебя не воспринимают как человека имеющего свои дела и мнение, и всё это выливается в бесконечные скандалы, истерики и обоюдные обиды.


Жесть конечно, в общем парень должен быть локомотивом, а девушка вагоном. Когда девушка становится локомотивом, то поезд летит по откос.
Только наверно у большинства дрочеров (в т.ч. и у меня были ) установки как раз наоборот.
Спасибо за ответ, больше не буду оффтопить
  • Молодой Человек это нравится

#11 slava91

slava91

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 16369
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 18:09

Год, всё правильно пишешь. Действительно смешно перекладывать ответственность на папу с мамой, будучи 25-30 летним лбом. Ну мудаки они конечно, но что делать, уж какие достались. Правда остаётся такой на первый взгляд незаметный момент, который существенно влияет на мотивацию, наше пребывание на форуме и количество дней на счётчике ..... А именно - трудность воспринять себя таким какой ты есть - со всеми этими прошлыми косяками, привычками и изъянами. Всё таки трудно смириться с тем фактом, что в отличие от многих своих сверстников, которые просто жили и радовались жизнью, ты валял откровенного дурака, занимался всякой хернёй и самокопанием, пусть и не по своей вине .... Плюс банальный страх не успеть сделать карьеру, найти и окрутить красивую девушку и так далее - всё ж таки нам к сожалению не 17-18 лет, мы уже не мальчики и с каждым годом добиваться целей всё труднее и труднее .... Как с этим быть? ...

#12 льотчиК

льотчиК

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 15079
  • 941 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55 дней

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 18:15

Женское воспитание... Хм...



#13 Edgar Pascal

Edgar Pascal
  • Участники
  • Пользователь 12855
  • 464 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Хз

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 18:37

А мне кажется, что нужно просто не быть идиотом. Причем тут "мама", "папа"... И что значит "ни умения за себя постоять, ни каких советов как себя вести". У меня отец нормальный, а таких советов никогда не было. Ну было к примеру воспитание, что можно, а что нельзя. А советов такого типа - не было. И я всегда знал что мне делать. Вот только я конечно лохом был, но я лохом был физически, а не психологически... Так что не понимаю где тут связь. Ну а если семья была плохая - то тогда уж действительно п^^^^ц.

Сообщение отредактировал Edgar Pascal: 13 Сентябрь 2013 - 18:38


#14 Jimi Hendrix

Jimi Hendrix

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4223
  • 124 сообщений
  • Я Александр Сергеевич
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года, 3 месяца, 10 дней

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:32

Пример о себе: меня тоже воспитывала мать-сестра-бабубшка-бабушка, друзья в детстве были у кого не было отцов, школьные друзья такие же, вот в училище уже их стало всего 2-5 из 20,.................мама нашла работу(электрик), там всё начальство состоит из баб, а вот бригада состоит из таких же как и я людишек, объекты на которые я хожу работать состоят из баб, в итоге увольнялся, уходил на более мужскую работу, вот там коллектив состоял более менее из мужиков.....однако я не выдержал того уровня и энергетики жизни, и вернулся обратно в эту бездну проработал 1 год........уже не могу работать в этом коллективе, везде кругом одни "мамки" , их и .УЙ не пошлёшь, и грубить им нельзя.......
Кстати, отец весь период моей жизни был и есть, но только в стороне.......
Это так накипело, не знал куда написать.......


#15 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:40

везде кругом одни "мамки" , их и .УЙ не пошлёшь, и грубить им нельзя.......

Бабам в ответ грубить можно и нужно. Любить будут. Это тебе как 9 лет работающий в бабских коллективах говорю.

Сообщение отредактировал Beast: 15 Сентябрь 2013 - 17:40


#16 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 02:30

Beast, а у тебя начальник - женщина?
У меня - да. И если в моём коллективе ты будешь грубить женщине, которая с начальницей в дружеских отношениях, то можешь нажить себе врага в лице в том числе и начальницы, а это чревать проблемами вплоть до увольнения по сокращению при случае.
Хотя смотря какой смысл ты вкладываешь в понятие "грубить", я имею в виду, что открыто кричать на женщин, отпускать едкие замечания, прямым текстом говорить о своём превосходстве над ними - вот это чревато.

GODLIKE
Не простая, но ведь возможная

Реальные примеры - в студию!

Jimi Hendrix, у меня всё очень похоже.
Тоже не могу работать в суровых мужских коллективах sad.gif
Был опыт на производственной практике в вузе, так я сделал всё, чтобы не работать в этой среде. Хотя там были и другие причины, связанные с условиями труда и не только.
А так мой коллектив не то чтобы женский, но суровым мужским его точно не назовёшь.
  • Корнеплод это нравится

#17 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 07:15

Как с этим быть? ...

Бороться, как еще то. И не сравнивать себя с другими людьми. Ты такой какой ты есть и прошлого не изменить, можно лишь становится лучше здесь и сейчас. И сравнивать себя только с самим собой, а не с другими людьми. Что успеешь то успеешь, главное чтобы жизнь приносила радость здесь и сейчас.

#18 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 07:22

Вот только я конечно лохом был, но я лохом был физически, а не психологически...

не бывает физических лохов, лох это состояние ума. Если ты даже самый тощий дрищь но готов на всё ради отстаивания своих интересов ты их отстоишь, я видел такие примеры.

Так что не понимаю где тут связь. Ну а если семья была плохая - то тогда уж действительно пhappy.gifhappy.gifц.

Противоречишь сам себе, сначала пишешь что "просто ненужно быть идиотом", потом что если семья плохая то "пhappy.gifhappy.gifц"

#19 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 07:36

я имею в виду, что открыто кричать на женщин, отпускать едкие замечания, прямым текстом говорить о своём превосходстве над ними - вот это чревато.

Кричать вообще никогда ни на кого не надо, если ты конечно не сержант на срочке =)

GODLIKE
Реальные примеры - в студию!



Есть у меня друг, рос без папки, тяжело ему было, и в школе дрочили его в старших классах и в армейке были попытки суицида, тоже не от хорошей жизни видимо, но ничего отслужил, сообразил как то денег на квартирку, женился недавно вот на 18 летней девушке, всё у него теперь замечательно. Да и кроме него могу еще как минимум двух людей вспомнить из своих друзей, которые росли без отца и нормально встали на ноги, им тяжело приходилось в какие то периоды жизни, но повзрослев они смогли преодолеть это всё


#20 Beast

Beast

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2216
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 лет

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:48

Beast, а у тебя начальник - женщина?
У меня - да. И если в моём коллективе ты будешь грубить женщине, которая с начальницей в дружеских отношениях, то можешь нажить себе врага в лице в том числе и начальницы, а это чревать проблемами вплоть до увольнения по сокращению при случае.
Хотя смотря какой смысл ты вкладываешь в понятие "грубить", я имею в виду, что открыто кричать на женщин, отпускать едкие замечания, прямым текстом говорить о своём превосходстве над ними - вот это чревато.

Да женщина. На большинстве теплых и непыльных мест как правило женщины.
Скажем так, я сторонник симметричных ответов при этом реально милый и добрый парень. Но симметричный ответ на женскую истерию, хамство и/или недоебит с их стороны воспринимается почему как грубость. Собственно симптоматика и причинность проблемы примитивны и лежат в основе первобытных инстинктов (кто не в курсе/забыл - в репродуктивном возрасте это попытка самки спровоцировать не обращающего на нее внимание самца, в пострепродуктивном - тупое и устойчивое стремление к инверсии доминирования в коллективе/семье. Жесткая реакция на наезды женщины репродуктивного возраста вызывают в ней: 1. Спокойствие (она убедилась рядом сильный самец). 2. "Побочка" - желание секса/домогательства к нему. Жесткая реакция на наезды женщины пострепродуктивного возраста вызывает только п.1.
Материал собран на основе моих личных многолетних наблюдений.
Опти, если ты не готов идти до конца (прямое конфликт и угроза увольнением), лучше не начинать. Потеряешь и те позиции что есть. Женщина только убедившись что ты внятно, грозно и без истерики можешь поставить ее на место примет победителя. Во всех остальных будет гнобить еще больше. Оно и понятно, с точки зрения ее природы ты генетический мусор, не спасешь ни от голода, ни от войны.
Реальные примеры - в студию!

Я думаю все победители добились этого. За счет воздержания перестроив химический обмен.

ЗЫ. Некто Дамиана, минусовать и я могу. Ты лучше обоснуй что тебе не нра.




  • Корнеплод это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных