Перейти к содержимому


Фотография

Что такое зависимость от онанизма?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:53

Друзья, я реально год живу без онанизма. В основу этого успеха были положены взгляды на то, чем же на самом деле является зависимость от онанизма. Эти взгляды у меня появились из озарения и проработки текста книги Анонимные Алкоголики. Это произошло в мае 2010 года. Вначале я сам не поверил тому, что написал, вот поэтому я еще два года продолжал дрочить. Но после регистрации на этом форуме с самого начала я в основу своего выздоровления положил эти взгляды и Программу 12 Шагов Анонимных Алкоголиков. Таким образом, я практически подтвердил состоятельность этих взглядов. Частично эти взгляды я изложил здесь: https://antio.ru/ind...showtopic=29734

Но ввиду слабого интереса к этому методу я не стал дальше развивать эту тему. Сейчас ситуация изменилась. Появились люди, желающие работать по Программе 12 Шагов АА, и считающие, что эта Программа может принести освобождение от зависимости от онанизма. Вот в помощь этим людям, я и привожу текст, который был мной написан в мае 2010 года. Опираясь на эту информацию я стал работать по Программе 12 Шагов, что и привело меня к освобождению от онанизма. Спасибо Высшим Силам! Хочу отметить, что моя работа по Программе 12 Шагов продолжается, так как я не считаю, что мое выздоровление окончено. Скорее, я считаю, что мое выздоровление низкого качества. Тем не менее я хочу поделиться с Вами взглядами, которые привели меня к успеху, а именно, к тому что я год прожил без онанизма.

Итак, в мае 2010 года я вел некоторые записи. В тот период времени я изучал некоторые главы книги АА (Анонимные Алкоголики), а именно: мнение доктора, вторую главу и третью. Далее я привожу тот текст с небольшим редактированием, сам текст я написал в мае 2010 в течении десяти дней. Этот текст я привожу ниже.

В соответствии с прочитанным, я вижу свою задачу сопоставить две разные зависимости: алкогольную и зависимость от онанизма. Доктор Силкуорт считает, что тело алкоголика находится в столь же ненормальном состоянии как и его ум. Соответственно, он считает, что существует две составляющие алкоголизма: одержимость ума и аллергия тела. Исходя из этого, могу предположить, что и зависимость от онанизма имеет как минимум две составляющих:

1. аллергия тела (Что такое аллергия тела? — Это особое состояние организма, в основе которого лежит измененная ответная реакция на онанизм);
2. одержимость ума.

Я должен верить в это, а именно, что тело онаниста находится в столь же ненормальном состоянии, как и его ум. Тело онаниста на онанизм реагирует не так, как тело обычного человека. Именно поэтому речь идет об аллергии на онанизм. У большинства такой реакции на онанизм нет, но есть меньшинство, которое после онанизма испытывает тягу (Что такое тяга? — Это непреодолимое желание онанировать). Тяга — это и есть проявление аллергии, это то, что не поддается контролю.

Итак, еще раз по поводу аллергии:

1. аллергия на онанизм проявляется только у определенной группы людей;
2. аллергия - это феномен необузданной тяги, который наступает после онанизма;
3. аллергия никогда не наблюдается у тех, кто умеренно занимается онанизмом.

Онанисты — это мужчины и женщины, утратившие способность контролировать онанизм. По определению, ни один настоящий онанист никогда не сможет восстановить контроль. Все онанисты временами ощущали, что обрели этот контроль, но за этими периодами — обычно непродолжительными — приходило состояние жалкой и непонятной деморализации. Выработав однажды у себя привычку заниматься онанизмом, они уже не могут от нее избавиться. Это и есть феномен аллергии или феномен тяги, что в свою очередь приводит к определенным последствиям, такому человеку становится удивительно трудно решать простые жизненные задачи. Мужчины и женщины занимаются онанизмом главным образом потому, что им нравится эффект, вызываемый онанизмом. Такая жизнь, в которой присутствует онанизм, воспринимается ими как единственно нормальная(!).

Здесь необходимо подчеркнуть, что аллергия или феномен тяги и одержимость ума — это разные вещи. Сам феномен тяги развивается только в определенной последовательности:

1. сначала появляется желание;
2. человек уступает;
3. после этого развивается феномен тяги.

Доктор Силкуорт видит решение только в коренном переломе в психике. Под коренным переломом психики подразумевается жизненно важный духовный опыт. Выздоровление заключается в восстановлении способности контролировать желание заниматься онанизмом, это возможно, естественно только при помощи Высших Сил. Речь идет только о восстановлении контроля над желанием при помощи Высших Сил, однако это не означает, что возвращается контроль над тягой. Высшые Силы помогают, если человек следует простым правилам. Тяга возникает после онанизма. Если это произошло, то Высшие Силы оказываются вне зоны досягаемости. Высшие Силы только позволяют контролировать желание, а не тягу. У человека под тягой возникают сложности в решении простых жизненных задач.

Существуют разные типы онанистов, но общее у них то, что они не могут начать заниматься онанизмом без возникновения феномена тяги. Это явление (как предполагает Силкуорт) может быть проявлением некой аллергии, отличающих этих людей от всех остальных и выделяющей их в особую группу. Аллергия неизлечима. Полное воздержание от онанизма - это единственное, что рекомендует доктор Силкуорт. Силкуорт небезъосновательно полагает, что в подавляющем большинстве своем хронические онанисты обречены. В это нужно верить.

Однако как выздороветь? Медицина бессильна. Необходимо принять план, описываемый в книге АА (Анонимные Алкоголики). Если человек не признает себя онанистом, а онанисты по определению находятся в безнадежном состоянии, то он не сможет принять план, описываемый в книге АА. Медицина способна улучшить физическое состояние, психология способна улучшить психологичсекое состояние, однако чтобы решить проблему ожержимости ума и феномена тяги у онаниста, необходимо принять план, описываемый в книге АА. Это является решением проблемы.

#2 БорьбаЗаЖизнь

БорьбаЗаЖизнь

    Боец

  • Блокированные
  • Пользователь 15374
  • 496 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 17 Июнь 2013 - 22:59

Смысл метода в том, чтобы отдать решение проблемы богу. Я с таким путем не согласен. Если человек нагрешил - он должен пожинать свои плоды, расхлебывать кашу. Я конечно молюсь когда мне трудно - прошу у Бога силы. Но все это говно я заслужил. Страдай, страдай сука БЗЖ!

#3 Cooper

Cooper

    ???

  • Участники
  • Пользователь 6022
  • 4 866 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:00

БорьбаЗаЖизнь у каждого свой бог.

Мой не дает расхлебывать мне кашу моих грехов. Иначе я бы просто давно был в аду. Мой Бог - Любовь.
  • Упорный и Porty это нравится

#4 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 18 Июнь 2013 - 01:15

Знаешь, что необходимо, как мне кажется в твоей методике.

Это четко проработанная система определения онаномана.

Я уже тебе писал, что человек выпивающий алкоголь 1 раз в месяц и не уходящий в запои - не алкоголик. Ему 12 шагов не нужны.

Определить онаномана - человека, который просто раздавлен, покорен онанизмом тоже нужно.

То есть должен быть тест-вопросник, как определитель степени алкоголизма. Потому что погруженность в онанизм у всех разная, как и зависимость.

У алкоголиков есть градации - редко пьющий, культурно-употребляющий, пьяница и наконец, алкоголик.
Нужна такая же градация и у онаноманов.

Прости. Не знаю, что ты думаешь на этот счет.

В принципе, я вот тут об этом писал: https://antio.ru/ind...c...st&p=638181
За основу этого текста я взял статью об алкоголизме из википедии, сопоставил ее с зависимостью от онанизма. Там же ввел два критерия того, как распознать где находится онанист или другими словами, переросла ли привычка дрочить в зависимость от онанизма. Я там прописал как постепенно привычка онанировать перерастает в зависимость от нулевой до третьей стадии. Я сам все это пережил, поэтому написанное мной не просто теория, а теория, упирающаяся в опыт деградации личности посредством онанизма. Увы, это так, как бы грустно это не звучало.

Вот две цитаты из того, что я писал там:
Таким образом, если человек занимается онанизмом два раза в неделю, то его можно считать умеренно занимающимся онанизмом. То есть эта категория лиц, имеющая привычку к онанизму. Если онанировать чаще, то будет развиваться зависимость. Это мое мнение. Так как гормональный фон и настроение при таком режиме занятий онанизмом не страдают(или страдают, но не сильно).

Я бы предложил такой тест. Если вы решили продержаться две недели без онанизма, и смогли это сделать, значит вы еще только потенциально зависимый от онанизма человек, и занимаетесь онанизмом из глупости. Если вы не смогли продержаться две недели, то, возможно, вы уже зависимый от онанизма человек, и ваши дела обстоят хуже, чем вы думаете. Вы уже потеряли контроль.

Почему я предложил тест в две недели? Я считаю, что такой тест поможет определить человеку, где он находится. Если человек потерял контроль, то при помощи силы воли он уже не сможет бросить. Ему нужно применять другие методы бросания онанизма. А многочисленные попытки бросить онанизм и последующие срывы только могут усилить невроз, который присутствует у онаниста по факту.


Cooper, надеюсь ответил?

Сообщение отредактировал Van Helsing: 18 Июнь 2013 - 01:21


#5 Рэарден

Рэарден

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10595
  • 3 384 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 11:36

Спасибо Van Helsing!


Доктор Силкуорт видит решение только в коренном переломе в психике. Под коренным переломом психики подразумевается жизненно важный духовный опыт. Выздоровление заключается в восстановлении способности контролировать желание заниматься онанизмом, это возможно, естественно только при помощи Высших Сил. Речь идет только о восстановлении контроля над желанием при помощи Высших Сил, однако это не означает, что возвращается контроль над тягой. Высшые Силы помогают, если человек следует простым правилам. Тяга возникает после онанизма. Если это произошло, то Высшие Силы оказываются вне зоны досягаемости. Высшие Силы только позволяют контролировать желание, а не тягу. У человека под тягой возникают сложности в решении простых жизненных задач.


Извини, туплю. Вот здесь не сумел понять разницу между желанием и тягой. Поясни пожалуйста.

#6 Гарни

Гарни

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 15430
  • 341 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 16:12

Смысл метода в том, чтобы отдать решение проблемы богу. Я с таким путем не согласен. Если человек нагрешил - он должен пожинать свои плоды, расхлебывать кашу. Я конечно молюсь когда мне трудно - прошу у Бога силы. Но все это говно я заслужил. Страдай, страдай сука БЗЖ!


А я вот в это верю:
... я есть -> я забываю Бога и думаю, что я бог - > я грешу -> я страдаю (*) -> я обращаюсь к Богу за утешением и получаю его -> я есть -> я забываю Бога и думаю, что я бог -> я грешу...
(*) стадия может длиться очень долго

Верю, что есть и другая схема, которая может истекать из верхней:
... я есть -> я ввожу в свою постоянную привычку обращаться к Богу, узнавать Его волю для меня и исполнять Его волю -> я счастлив -> я есть ...

#7 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:38

Извини, туплю. Вот здесь не сумел понять разницу между желанием и тягой. Поясни пожалуйста.

Рэарден, на самом деле очень хороший вопрос. Люди годами ходят в Анонимные Алкоголики и не понимают разницы между желанием выпить и тягой (тяга - это непреодолимое желание выпить). Рэарден, постараюсь ответить, но если что-то будет непонятно, не стесняйся и спрашивай. Я так думаю, что этот вопрос очень важен. Почему это так? Так как, если не разобраться с терминологией, то будет непонятно, что же представляет собой болезнь зависимости. И соответственно, весь текст книги АА до 4 главы становится непонятным.

Итак, с удовольствием отвечу. К примеру, возьмем онаниста, который воздерживается больше трех недель. Где-то на сроке месяц или два воздержания от онанизма, у него возникло желание дрочить. Что это будет просто желание или физическая тяга?

Правильный ответ. Это будет просто желание, которое возникло вследствие одержимости ума. Если человек продержался больше трех недель, то у него тяга снимается по определению. Другими словами, если у человека более трех недель воздержания от онанизма, то в у него в принципе не может быть непреодолимого желания дрочить. Это понятно?

Возмем другой пример. Онанист воздерживается пять дней. Все хорошо. И тут у него возникает желание подрочить. Что это? Просто желание или физическая тяга?

Правильный ответ. Это будет физическая тяга. Почему это так? По определению тяга возникает после онанизма. Другими словами после онанизма возникает непреодолимое желание продолжать дрочить, это и есть феномен тяги. Как я это определил? Если не прошло трех недель с дня последнего онанизма, то желание дрочить является непреодолимым или другими словами, человек находится под тягой.

Тут может возникнуть вопросы. Откуда я взял период в три недели? Почему три? Почему не больше или не меньше? Отвечу. Я это взял из наблюдений за самим собой, а также за другими. Можно взять период в месяц. Однако я заметил, что обычно мне не удается продержаться более трех недель. До трех недель желание дрочить у меня всегда было действительно непреодолимым. Можно сказать, что где-то после двух недель желание дрочить ослабевает или начинает ослабевать. Однако после двух недель, это из опыта, нужно быть особо бдительным, так как болезнь обязательно подставит какую-либо подножку. После трех недель все менялось. Непреодолимое желание дрочить уходило, однако оставалась одержимость ума.

И все дело в одержимости ума. Почему это так? Потому что стоит только уступить желанию подрочить, как снова включится феномен тяги. Человек мог воздерживаться полгода или год, и тут он может подумать, ну.... один только раз. Я же год держался, вот подрочу, и больше не буду. Однако включается феномен тяги, другими словами включается непреодолимое желание продолжать дрочить и..... человек снова в ловушке.

Сообщение отредактировал Van Helsing: 18 Июнь 2013 - 17:59


#8 F0XXXy

F0XXXy
  • Участники
  • Пользователь 27524
  • 895 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 02 Август 2015 - 21:47

Я думаю время не единственный фактор. Все зависит от качества воздержания. При высоком уровне стресса, низком качестве воздержания(много нарушений 3 не без формального срыва, дурного режима дня и т.д.) тяга может появляться

Корректней определить тягу через синдром срыва зашедший достаточно далеко. Грубо говоря развитию тяги всегда предшествует череда измений называемая синдром срыва. https://antio.ru/ind...showtopic=30591 На ранних этапах её довольно легко заметить и остановить. На поздних - намного сложнее.

Внутренняя Дисфункция
– Ухудшение мышления
– Эмоциональное ухудшение
– Проблемы с памятью
– Высокое напряжение
– Проблемы со сном
– Проблемы с координацией
Внешняя дисфункция

– Возвращение отрицания
– Избежание и защита
– Усиление кризиса
– Приостановка
-Замешательство и сверхреагирование

Потеря Контроля

– Депрессия
-Потеря контроля над поведением
– Осознание потери контроля
– Сужение выбора


Сообщение отредактировал F0XXXy: 02 Август 2015 - 21:48

  • Дабл Трабл и RageBrick это нравится

#9 Felagund

Felagund

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11770
  • 643 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 2014 (с весны на лето)

Отправлено 16 Август 2015 - 13:05

Да уж, длительный отказ от дрочки после многих лет дрочки по жуткости напоминает синдром отмены у наркоманов, в т.ч. этаноловых. Ломка, депрессивность, тревожность, длительная изнуряющая бессонница... Как пытка




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных