Перейти к содержимому


Фотография

Воздержание от пищи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Mastodon

Mastodon

    ...

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 645 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 06 Июль 2024 - 20:44

Сегодня ничего не ел, чувствую себя прекрасно. Планирую и дальше по субботам устраивать такой Шаббат.

Но есть проблема: ничего не хочу делать. Ни читать, ни есть, ни смотреть фильмы, разве что музыку слушаю: здесь я списал бы всё на лень и прокрастинацию. Я уже прочитал и писал, что голодание ослабляет активность и без того пустого ума, было бы эффективнее, как буддисту, просто быть умеренным и есть для поддержания тела, но я готов к более радикальным практикам, потому что не могу считать себя кем-то, да и работает принцип - не попробовал - не понял.

Тему создал, чтобы люди высказали не мнения, а рассказали об опыте воздержания от пищи. Наверняка такие найдутся среди активных форумчан. Вообще беспокоит вопрос бездействия на голодании, об этом стоит поговорить - во вторую очередь, а в первую - как лично на вас влияет разного рода пост/интервальные голодания? Впадаете ли в обжорство? Обжорам привет. В общем, тема если в целом о питании и прокрастинации, так скажем, то круг вопросов довольно широкий... поднимется.

Сообщение отредактировал Mastodon: 06 Июль 2024 - 20:56

  • Jonsnow, shametograce, Inserent и еще 1 это нравится

#2 Mastodon

Mastodon

    ...

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 645 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 06 Июль 2024 - 21:07

Упс, вспомнил подобную тему полгода назад на форуме https://antio.ru/ind...showtopic=81498, но если ещё мнения есть - пожалуйста, если что - закрывайте, не страшно.

Сообщение отредактировал Mastodon: 06 Июль 2024 - 21:10


#3 Inserent

Inserent

    Боец

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 52418
  • 809 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 12 дней

Отправлено 06 Июль 2024 - 22:41

Я почти 3 месяца назад кардинально свое питание изменил. Упор на простую еду, больше растительной пищи стал есть, мясо исключил. Раньше мог обожраться, жрал всякие полуфабрикаты, много сахара, фастфуд. Сейчас достаточно умеренно питаюсь, всякие крупы, бобовые, хлеб, сыр, яйца, фрукты, овощи, из сладкого иногда халву поем и горький шоколад.

Чувствовать себя лучше стал, не бывает тяжести в животе, качество кожи улучшилось, ЖКТ лучше работает, жир скинул.

Голодание давно ради эксперимента пробовал, под конец дня сил не оставалось, я смысла в нем не нашел.
  • Руст, Mastodon и shametograce это нравится

#4 Mastodon

Mastodon

    ...

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 645 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 06 Июль 2024 - 22:52

Я почти 3 месяца назад кардинально свое питание изменил. Упор на простую еду, больше растительной пищи стал есть, мясо исключил. Раньше мог обожраться, жрал всякие полуфабрикаты, много сахара, фастфуд. Сейчас достаточно умеренно питаюсь, всякие крупы, бобовые, хлеб, сыр, яйца, фрукты, овощи, из сладкого иногда халву поем и горький шоколад.

Чувствовать себя лучше стал, не бывает тяжести в животе, качество кожи улучшилось, ЖКТ лучше работает, жир скинул.

Голодание давно ради эксперимента пробовал, под конец дня сил не оставалось, я смысла в нем не нашел.

Актуалочка, я когда сладкого объедаюсь, вылезть может прыщ.) Но ты не такой бездельник, как я, вероятно...

Раз коснулись мяса, ты прямо радикально отказался от всего, включая рыбу и курицу? Я на рыбе чаще сижу и от курицы не отказывался... Да и красное мясо изредка могу съесть. В этом вопросе я принимаю позицию, что отказ в пище от мяса должен следовать за очищением ума, а я не могу пока похвастаться чистым умом... Ничего не могу сказать, когда идут снизу вверх, сначала отказываются от продуктов, а потом ум очищают, может быть, так быстрее и будет работать, не надо будет ждать следующей жизни (это из разряда шутки).
  • Inserent это нравится

#5 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 25 дней

Отправлено 06 Июль 2024 - 23:38

Думаю, тут все зависит от индивидуальных особенностей организма. Я могу продержаться без еды максимум часов 8-12, иначе начинается сильная слабость и головокружение, раздражительность. Как такового желания что-то поесть в такие моменты нет, просто понимаю из-за урчания в животе, что надо что-то съесть. У меня гастрит и синдром Жильбера, сваливаю свою особенность на эту парочку. Обжираться не люблю, но и жить впроголодь тоже, стараюсь держать баланс, жареного почти не ем, из сладкого максимум 1-2 небольшие конфеты в день и пару чайных ложек сахара в чае. 


  • Mastodon это нравится

#6 Inserent

Inserent

    Боец

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 52418
  • 809 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 12 дней

Отправлено 07 Июль 2024 - 00:11

Я почти 3 месяца назад кардинально свое питание изменил. Упор на простую еду, больше растительной пищи стал есть, мясо исключил. Раньше мог обожраться, жрал всякие полуфабрикаты, много сахара, фастфуд. Сейчас достаточно умеренно питаюсь, всякие крупы, бобовые, хлеб, сыр, яйца, фрукты, овощи, из сладкого иногда халву поем и горький шоколад.

Чувствовать себя лучше стал, не бывает тяжести в животе, качество кожи улучшилось, ЖКТ лучше работает, жир скинул.

Голодание давно ради эксперимента пробовал, под конец дня сил не оставалось, я смысла в нем не нашел.

Актуалочка, я когда сладкого объедаюсь, вылезть может прыщ.) Но ты не такой бездельник, как я, вероятно...

Раз коснулись мяса, ты прямо радикально отказался от всего, включая рыбу и курицу? Я на рыбе чаще сижу и от курицы не отказывался... Да и красное мясо изредка могу съесть. В этом вопросе я принимаю позицию, что отказ в пище от мяса должен следовать за очищением ума, а я не могу пока похвастаться чистым умом... Ничего не могу сказать, когда идут снизу вверх, сначала отказываются от продуктов, а потом ум очищают, может быть, так быстрее и будет работать, не надо будет ждать следующей жизни (это из разряда шутки).
Да, радикально, ни курицы, ни рыбы. Разве что очень редко какие-нибудь креветки, кальмары могу съесть. Сначала это просто как эксперимент начал, потом пришел к мысли, что мясо тяжелая еда, как физиологически, так и энергитически. Думаю, что яиц и молочки мне вполне достаточно.
  • Руст и Mastodon это нравится

#7 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 795 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 07 Июль 2024 - 20:51

Периодически устраивал суточные голодания, с водой. Т.е- никакой пищи в течении суток, но воды можно пить сколько угодно. Честно говоря, никогда себя хорошо после этого не чувствовал, наоборот, потом ещё большая слабость и разбитость+ тяжелые мысли. Для себя решил отказаться от сахара и всего, что содержит синтетический сахар. Естественно это включает в себя чипсы, газировки, фаст-фуды. Весь июнь так держался и чувствовал себя великолепно. Голода вообще не чувствуешь, перекусывать тоже не хочется, а энергии много, так как организм начинает использовать внутренние резервы 


  • Jonsnow, Mastodon и Inserent это нравится

#8 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 10 месяцев, 7 дней

Отправлено 09 Июль 2024 - 00:22

Есть опыт 7-дневных голоданий на воде. В будущем буду практиковать сухие. Но там нужно гораздо серьезнее готовиться и изучать, потому что это уже не шутки.

Стоит понимать что голодание у организма начинается только с 4-5 дня, все что до этого это просто пищевая пауза. В зависимости от чистоты организма, чем он чище, тем быстрее переходит на внутренне питание и аутофагию.

Первое 7-дневное голодание было очень жестким, даже учитывая то, что я делал грамотные чистки. Просто постоянная слабость с утра до вечера и никакой мотивации. Но я заметил, что при этом мозг способен отлично умственно работать и ты справляешься за компьютером с рабочими задачами. Только на выходе из голода я получил хорошее чистое состояние.

И вот на следующем 7 дневном опыте я познал так сказать дзен. Я почувствовал, что такое, когда организм переходит на внутренне питание. Это когда ты на 4 день просыпаешься и чувствуешь себя как после легкого завтрака и чашечки чая.
На 5 день я поймал состояние, которое прежде никогда не испытывал. Невероятно глубокое медитативное состояние, насыщенные краски окружения, четкое зрение, дикий фокус, глаза просто замечают все мелочи и детали, что происходят кругом, чистая и светлая голова, без лишних мыслей - мозг просто не хочет на них тратить силы. 100% нахождение в моменте здесь и сейчас.

Именно так должен себя чувствовать охотник, который 5 дней не может достать еду. Мозг дает сильнейший буст, в котором охотится или находить ягоды и плоды проще во много раз.

Такого глубокого медитативного состояния я не добивался ни на одной практике медитации. Кроме того, есть очень четкое почти физическое ощущение, то ты находишься в матрице, что все вокруг - это просто имитация. И чем осознаннее ты становишься, тем ярче это ощущается. Это состояние забыть невозможно уже. И оно перманентное, испытываешь его каждую секунду. А проснувшись на следующее утро, оно сохраняется. И сохраняется оно вплоть до выхода из голода.

Еда очень плавно тебя заземляет и потихоньку такое состояние проходит, ты становишься "нормальным"
А когда я еще увидел людей, которые голодают на строгом сухом, без прикосновения к воде по 7-10 дней, при этом устраивая походы, то я вообще прозрел.
  • Mastodon, Inserent и Жан Батист это нравится

#9 Mastodon

Mastodon

    ...

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 645 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 09 Июль 2024 - 02:31

Есть опыт 7-дневных голоданий на воде. В будущем буду практиковать сухие. Но там нужно гораздо серьезнее готовиться и изучать, потому что это уже не шутки.

Стоит понимать что голодание у организма начинается только с 4-5 дня, все что до этого это просто пищевая пауза. В зависимости от чистоты организма, чем он чище, тем быстрее переходит на внутренне питание и аутофагию.

Первое 7-дневное голодание было очень жестким, даже учитывая то, что я делал грамотные чистки. Просто постоянная слабость с утра до вечера и никакой мотивации. Но я заметил, что при этом мозг способен отлично умственно работать и ты справляешься за компьютером с рабочими задачами. Только на выходе из голода я получил хорошее чистое состояние.

И вот на следующем 7 дневном опыте я познал так сказать дзен. Я почувствовал, что такое, когда организм переходит на внутренне питание. Это когда ты на 4 день просыпаешься и чувствуешь себя как после легкого завтрака и чашечки чая.
На 5 день я поймал состояние, которое прежде никогда не испытывал. Невероятно глубокое медитативное состояние, насыщенные краски окружения, четкое зрение, дикий фокус, глаза просто замечают все мелочи и детали, что происходят кругом, чистая и светлая голова, без лишних мыслей - мозг просто не хочет на них тратить силы. 100% нахождение в моменте здесь и сейчас.

Именно так должен себя чувствовать охотник, который 5 дней не может достать еду. Мозг дает сильнейший буст, в котором охотится или находить ягоды и плоды проще во много раз.

Такого глубокого медитативного состояния я не добивался ни на одной практике медитации. Кроме того, есть очень четкое почти физическое ощущение, то ты находишься в матрице, что все вокруг - это просто имитация. И чем осознаннее ты становишься, тем ярче это ощущается. Это состояние забыть невозможно уже. И оно перманентное, испытываешь его каждую секунду. А проснувшись на следующее утро, оно сохраняется. И сохраняется оно вплоть до выхода из голода.

Еда очень плавно тебя заземляет и потихоньку такое состояние проходит, ты становишься "нормальным"
А когда я еще увидел людей, которые голодают на строгом сухом, без прикосновения к воде по 7-10 дней, при этом устраивая походы, то я вообще прозрел.

Большое спасибо за такой развернутый комментарий!
  • Anvil и Wild Man это нравится

#10 Жан Батист

Жан Батист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 63966
  • 302 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца
  • Без онанизма:7 месяцев, 26 дней

Отправлено 09 Июль 2024 - 16:57

Mastodon, я тоже 6 июля провёл своё первое суточное голодание на воде. 

Локальная цель - сбить режим питания, при котором я вечерами объедался, то есть иногда даже съедал 

за 1,5-2 часа до ночного сна больше чем в течении всего дня, а в последнее время мог еще все это и конфетами шлифануть.

 

Толк есть, так например вчера вечером я уже не объедался.

 

Сутки прошли очень легко, мог бы ещё голодать, но вышел.

Возможно то, что не испытывал никаких проблем связано с тем, что морально подготовился, читал материал.

 

За основу взял учебник Г.П. Малахова Голодание (1997г.) Хотя там есть спорные моменты,

подкупает то, что автор действительно серьёзно относится к голоданию.

Так, начинать длительные голодания (30 дней) стоит через несколько лет суточных, 3-х дневных, далее 7 дневных голодовок.

 

В целом сейчас интерес есть, собираюсь в ближайшее месяцы голодать 1-2 раза в месяц в дни экадаши.

 

Входить и выходить из голода надо не абы как, то есть есть подходящее время для этого (это по учебнику).

Иначе, можно навредить.


Сообщение отредактировал Жан Батист: 09 Июль 2024 - 16:57

  • Mastodon это нравится

#11 Mastodon

Mastodon

    ...

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 645 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 09 Июль 2024 - 17:15

Mastodon, я тоже 6 июля провёл своё первое суточное голодание на воде. 
Локальная цель - сбить режим питания, при котором я вечерами объедался, то есть иногда даже съедал 
за 1,5-2 часа до ночного сна больше чем в течении всего дня, а в последнее время мог еще все это и конфетами шлифануть.
 
Толк есть, так например вчера вечером я уже не объедался.
 
Сутки прошли очень легко, мог бы ещё голодать, но вышел.
Возможно то, что не испытывал никаких проблем связано с тем, что морально подготовился, читал материал.
 
За основу взял учебник Г.П. Малахова Голодание (1997г.) Хотя там есть спорные моменты,
подкупает то, что автор действительно серьёзно относится к голоданию.
Так, начинать длительные голодания (30 дней) стоит через несколько лет суточных, 3-х дневных, далее 7 дневных голодовок.
 
В целом сейчас интерес есть, собираюсь в ближайшее месяцы голодать 1-2 раза в месяц в дни экадаши.
 
Входить и выходить из голода надо не абы как, то есть есть подходящее время для этого (это по учебнику).
Иначе, можно навредить.

И тебе спасибо за информацию!!
  • Жан Батист это нравится

#12 Mastodon

Mastodon

    ...

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 645 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 09 Июль 2024 - 17:17

Думаю, тут все зависит от индивидуальных особенностей организма...


Обжираться не люблю, но и жить впроголодь тоже, стараюсь держать баланс...


Мысли умного человека. Здоровья тебе.
  • Затаившийся это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных