Перейти к содержимому


Фотография

Глава V. Цена этой жизни


NakiR

Закреплено сообщение от NakiR , отправлено 01 Июнь 2024 - 21:32

Мысли!

─────  ─────

NsWmBYK.png

- - -

"Забыть, не значит убежать от прошлого, оно всё равно тебя настигнет, только столкнувшись с прошлым Я смогу освободиться от него."©

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 NakiR

NakiR
  • Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 47938
  • 2 772 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2024 - 12:46

Глава V

─────  ─────

iE716Nb.jpeg

- - -

Объяснять в краткий о событиях Главы IV не стану. Как и писать скучную лекцию на первом же посте.


  • Jonsnow, Илон, Аманев и 4 другим это нравится

#2 dark knight 777

dark knight 777

    Восстанавливающийся

  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 2 965 сообщений
  • Я Жду 2106 года .

Отправлено 28 Апрель 2024 - 08:47

Привет! Мы с тобой практически в одно время пришли на форум .Как же время быстро летит …помню в первом дневнике тебе было лет 15, и ты с ошибками писал .Сейчас конечно вырос и изменился :).
Желаю тебе счастья,удачи и крепости духа на твоём пути
  • Илон, shametograce, Аманев и 2 другим это нравится

#3 NakiR

NakiR
  • Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 47938
  • 2 772 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2024 - 12:03

Запись!

─────  ─────

2 день. Начинаю делать свой "Подход" к воздержанию описывая цепочки срыва и причины а также пути их решения через наглядную схему на программе. Занимался этим ещё 2 года назад, но энтузиазма и перспектив хотя-бы реализаций половины того что уже успел описать просто не было. Из-того что успел достичь на этот месяц(Апрель):

  • Нашёл учителя по обучению чтению Корана
  • Каждый день прогуливаюсь по 4км
  • Восстановил режим сна с 9:00 до 23:00 I Cейчас начал вставать 8:00.

На Май планов ещё больше, но я могу не справляться с новым потоком задач и поэтому нужно реализовывать только самое главное, а остальное делать по остаточному принципу. О/П и учёба меня практически сломили под конец месяца, на планы/ежедневник начал забивать болт. Нужно сейчас навести порядок в трекере и в ежедневнике.    


Сообщение отредактировал NakiR: 29 Апрель 2024 - 12:04

  • Илон и Inserent это нравится

#4 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2024 - 22:37

корану нужно учиться? а просто почитать уже не работает?



#5 NakiR

NakiR
  • Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 47938
  • 2 772 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2024 - 22:51

корану нужно учиться? а просто почитать уже не работает?

Я хочу читать на арабском языке священную Книгу Аллаha, мне не нужны переводы на других языках.

#6 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2024 - 23:02

 

корану нужно учиться? а просто почитать уже не работает?

Я хочу читать на арабском языке священную Книгу Аллаha, мне не нужны переводы на других языках.

 

а-а, так это учитель арабского языка... тогда понял. я вдруг решил что есть специальное ну фиг знает.. наречие?



#7 Адиль

Адиль

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 70650
  • 514 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 30 Апрель 2024 - 00:37

корану нужно учиться? а просто почитать уже не работает?

Я хочу читать на арабском языке священную Книгу Аллаha, мне не нужны переводы на других языках.
а-а, так это учитель арабского языка... тогда понял. я вдруг решил что есть специальное ну фиг знает.. наречие?
Да это гон учить такой сложный язык что бы просто читать Коран ,вообще не разумно,учитывая количество переводов,самые лучшие переводы всегда на английский потому что англичане первые кто вообще с чем то сталкивался,разумнее выучить английский и ты ещё сможешь читать много чего

#8 NakiR

NakiR
  • Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 47938
  • 2 772 сообщений

Отправлено 04 Май 2024 - 12:58

Запись!

─────  ─────

0 день. Как и писал ранее с новым потоком задач ели справляюсь, всё как-то не то, Онанизм вставляет палки по утрам и во всю меня шпилит учёба, у меня получается не самый лучший выпускной год ведь Я Вася - не готовился(диплому/демо-экзамену/курсовым) и даже старался об этом не думать, кое-как приходится закрывать свои практики из-за которых я устроился работать учителем и потихоньку что-то делать по основным долгам, хотя время на счету практический не позволяет всё сдать во время...


Сообщение отредактировал NakiR: 04 Май 2024 - 13:02

  • svg61 это нравится

#9 NakiR

NakiR
  • Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 47938
  • 2 772 сообщений

Отправлено 08 Май 2024 - 12:00

Запись!

─────  ─────

2 день. Откатываюсь с периодичностью в 2 дня, на самом деле зачем я должен контролировать то, что и так не получается? Понятно что это грех, для меня это большое препятствие к моральному и духовному совершенствованию но отказаться, отказаться от форума от этого контента? Если бы, если бы я знал как можно жить по другому...

- - -

Хожу на уроки, обучаясь чтению Корана, заучивать придётся много правил и подтягивать произношения, при этом не путаясь со знаками и буквами, которые местами одинаковые и различаются по расположению точек. Довольно трудное и утомительное занятие а ведь это только разогрев.


  • Янг и svg61 это нравится

#10 NakiR

NakiR
  • Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 47938
  • 2 772 сообщений

Отправлено 09 Май 2024 - 21:37

Запись!

─────  ─────

4Rcyfxf.png

- - -

1 день. Вот собственно сама схема которая я буду дорабатывать постепенно походу выполнения и продвижения этапа своего "Подхода", блиночки, так могут заморачивать только единицы. Пока занимаюсь внедрением "контрастного душа". Остальное буду раскрывать потом...


  • Илон, shadowraze и svg61 это нравится

#11 Адиль

Адиль

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 70650
  • 514 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 09 Май 2024 - 22:30

 

Запись!

─────  ─────

4Rcyfxf.png

- - -

1 день. Вот собственно сама схема которая я буду дорабатывать постепенно походу выполнения и продвижения этапа своего "Подхода", блиночки, так могут заморачивать только единицы. Пока занимаюсь внедрением "контрастного душа". Остальное буду раскрывать потом...

 

контрастный душ сужает и расширяет сосуды очень быстро-дополнительный стресс для организма плюс гипоксия,стресс ведет к срыву



#12 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 306 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 10 Май 2024 - 05:31

 

контрастный душ сужает и расширяет сосуды очень быстро-дополнительный стресс для организма плюс гипоксия,стресс ведет к срыву

 

Любое внеплановое действие для организма это стресс. Есть два вида стресса: положительный и отрицательный. Под положительным стрессом можно подразумевать неожиданные сюрпризы, приятные моменты, оказанное внимание, повышение зарплаты и прочие действия, которые несут за собой положительный всплеск эмоций. Под отрицательным можно подразумевать плохие обстоятельства жизни, неудачи и им подобные вещи. Мне не кажется, что контрастный душ является чем-то плохим, если его использовать правильно. Он как и занятие спортом выдаёт положительный стресс.


  • Илон это нравится

#13 Адиль

Адиль

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 70650
  • 514 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 10 Май 2024 - 07:26

контрастный душ сужает и расширяет сосуды очень быстро-дополнительный стресс для организма плюс гипоксия,стресс ведет к срыву


Любое внеплановое действие для организма это стресс. Есть два вида стресса: положительный и отрицательный. Под положительным стрессом можно подразумевать неожиданные сюрпризы, приятные моменты, оказанное внимание, повышение зарплаты и прочие действия, которые несут за собой положительный всплеск эмоций. Под отрицательным можно подразумевать плохие обстоятельства жизни, неудачи и им подобные вещи. Мне не кажется, что контрастный душ является чем-то плохим, если его использовать правильно. Он как и занятие спортом выдаёт положительный стресс.
Гипоксия ,искусственная не может быть положительным стрессом,вот смотри сосуды сузились при холодном,расширились при горячем,это тоже самое как и гипертонический криз,как и скачки давления то есть вот у тебя 110 вот у тебя 200,и так несколько раз подряд,сосуды теряют эластичность при том что ты это делаешь подряд ,по аюрведе например если не прочитать душ надо принимать прохладный,не холодный и не горячий,но не в коем случае нельзя делать 2 вещи это лить теплую или горячую воду на голову и использовать разные температуры во время водных процедур,то есть нужно одну и ту же температуру,вот например в природе если ты купаешься ты же в реке купаешься или в озере,либо взял воду из колодца ей облился,ты физически вот по природе не сможешь разные температуры воды использовать,это чисто наша городская тема с душем

#14 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 306 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 10 Май 2024 - 08:30

Гипоксия ,искусственная не может быть положительным стрессом,вот смотри сосуды сузились при холодном,расширились при горячем,это тоже самое как и гипертонический криз,как и скачки давления то есть вот у тебя 110 вот у тебя 200,и так несколько раз подряд,сосуды теряют эластичность при том что ты это делаешь подряд ,по аюрведе например если не прочитать душ надо принимать прохладный,не холодный и не горячий,но не в коем случае нельзя делать 2 вещи это лить теплую или горячую воду на голову и использовать разные температуры во время водных процедур,то есть нужно одну и ту же температуру,вот например в природе если ты купаешься ты же в реке купаешься или в озере,либо взял воду из колодца ей облился,ты физически вот по природе не сможешь разные температуры воды использовать,это чисто наша городская тема с душем

 

 

Чтобы нарастить мышечную массу при занятии спортом, нужно делать микроповреждения в тканях мышц путём поднятия больших весов.  При этом организм восстанавливает эти повреждения, при заживлении мышечная масса человека возрастает и он становится сильнее. Закалка организма, поднятие уровня иммунитета проходит таким же путем. Нужно выводить организм из зоны комфорта понемногу давая побыть ему в экстремальных ситуациях. Иммунитет адаптируется под данные условия и становится крепче. Попробую повторить свои слова снова "нужно делать это разумно, без фанатизма, подходя к этому с должной мерой знаний и осторожностью".



#15 Адиль

Адиль

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 70650
  • 514 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 10 Май 2024 - 12:26

Гипоксия ,искусственная не может быть положительным стрессом,вот смотри сосуды сузились при холодном,расширились при горячем,это тоже самое как и гипертонический криз,как и скачки давления то есть вот у тебя 110 вот у тебя 200,и так несколько раз подряд,сосуды теряют эластичность при том что ты это делаешь подряд ,по аюрведе например если не прочитать душ надо принимать прохладный,не холодный и не горячий,но не в коем случае нельзя делать 2 вещи это лить теплую или горячую воду на голову и использовать разные температуры во время водных процедур,то есть нужно одну и ту же температуру,вот например в природе если ты купаешься ты же в реке купаешься или в озере,либо взял воду из колодца ей облился,ты физически вот по природе не сможешь разные температуры воды использовать,это чисто наша городская тема с душем

 
Чтобы нарастить мышечную массу при занятии спортом, нужно делать микроповреждения в тканях мышц путём поднятия больших весов.  При этом организм восстанавливает эти повреждения, при заживлении мышечная масса человека возрастает и он становится сильнее. Закалка организма, поднятие уровня иммунитета проходит таким же путем. Нужно выводить организм из зоны комфорта понемногу давая побыть ему в экстремальных ситуациях. Иммунитет адаптируется под данные условия и становится крепче. Попробую повторить свои слова снова "нужно делать это разумно, без фанатизма, подходя к этому с должной мерой знаний и осторожностью".
Вот смотри ты же не наносишь повреждения кувалдой или ножом по мышцам для Кача,то есть если повреждения полезны не значит что любые повреждения тут тоже самое,то есть можно сказать что вот например выпей таблеток для тех у кого низкое давление,потом выпей для гипертоников,по сути тоже самое,но ты ведь не будешь делать так,полезно холодный душ а вот чередование это уже вредно ,опять же если сужение полезно это не значит что любое сужение и всегда полезна ведь травма от кувалды по бицепсу ничего хорошего не приведет,тут тоже самое

#16 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 306 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 10 Май 2024 - 12:43

Вот смотри ты же не наносишь повреждения кувалдой или ножом по мышцам для Кача,то есть если повреждения полезны не значит что любые повреждения тут тоже самое,то есть можно сказать что вот например выпей таблеток для тех у кого низкое давление,потом выпей для гипертоников,по сути тоже самое,но ты ведь не будешь делать так,полезно холодный душ а вот чередование это уже вредно ,опять же если сужение полезно это не значит что любое сужение и всегда полезна ведь травма от кувалды по бицепсу ничего хорошего не приведет,тут тоже самое

 

Контрастный душ не включает абсолютно ледяную воду, но и просто прохладную  или тёплую. Сам так делаю. Из твоих слов я могу сделать вывод, что похоже ты рассматриваешь вариант  для пенсионеров, инвалидов либо хронических больных. Не в обиду этим категориям людей. Больше не буду злоупотреблять гостеприимством автора дневника. Спасибо.
 


  • Илон это нравится

#17 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 423 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 10 Май 2024 - 13:53

вот например в природе если ты купаешься ты же в реке купаешься или в озере,либо взял воду из колодца ей облился,ты физически вот по природе не сможешь разные температуры воды использовать,это чисто наша городская тема с душем

То есть в твоей парадигме, когда в знойные весенние дни(+30ºC), звери переходят горную реку, вода в которой всё еще ледяная - никаких резких перепадов температуры у них не происходит? 



#18 Адиль

Адиль

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 70650
  • 514 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 10 Май 2024 - 14:19

вот например в природе если ты купаешься ты же в реке купаешься или в озере,либо взял воду из колодца ей облился,ты физически вот по природе не сможешь разные температуры воды использовать,это чисто наша городская тема с душем
То есть в твоей парадигме, когда в знойные весенние дни(+30ºC)[/size], звери переходят горную реку, вода в которой всё еще ледяная - никаких резких перепадов температуры у них не происходит?

Это просто холодный душ,если на человеческую парадигму,если бы они переходили реку причем полностью туда погрузившись телом а потом переходили бы через термальные источники это было бы как контрастный душ,но лишь в малой степени контрастный душ это если звери бы зашли в термальный источник потом через секунду в холодную реку и так несколько раз, естественно такого в природе нет

#19 Адиль

Адиль

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 70650
  • 514 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 10 Май 2024 - 14:20

Вот смотри ты же не наносишь повреждения кувалдой или ножом по мышцам для Кача,то есть если повреждения полезны не значит что любые повреждения тут тоже самое,то есть можно сказать что вот например выпей таблеток для тех у кого низкое давление,потом выпей для гипертоников,по сути тоже самое,но ты ведь не будешь делать так,полезно холодный душ а вот чередование это уже вредно ,опять же если сужение полезно это не значит что любое сужение и всегда полезна ведь травма от кувалды по бицепсу ничего хорошего не приведет,тут тоже самое

Контрастный душ не включает абсолютно ледяную воду, но и просто прохладную  или тёплую. Сам так делаю. Из твоих слов я могу сделать вывод, что похоже ты рассматриваешь вариант  для пенсионеров, инвалидов либо хронических больных. Не в обиду этим категориям людей. Больше не буду злоупотреблять гостеприимством автора дневника. Спасибо.
Давай тогда по нормальному тренироваться,чё мы как пенсионеры,по мужски закинуться тем что понижает давление и пойти делать физические упражнения и нырять в холодную воду,а чё мы же не пенсионеры

#20 Адиль

Адиль

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 70650
  • 514 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 10 Май 2024 - 14:26

Это вообще не прикол,одноклассник был тоже такой темой занимался ещё мне втирал за контрастный душ,потом о чудо у него начала идти кровь из носа и обнаружили аритмию с тахикардией , при том что не пил и не курил,да это не у всех даст такие осложнения но суть ясна


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных