Перейти к содержимому


Фотография

Новая жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 el creador

el creador
  • Участники
  • Пользователь 71952
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 30 Март 2024 - 20:00

Приветствую всех обитателей форума!

Меня зовут el creador. Уже как два месяца мне 29 лет. Я попался в эти сети, когда мне было 11,5 лет. Прошло много лет, борьба проходила с попеременным успехом. Думаю, что настало время завязать с этим раз и навсегда. В реальном мире сложно отыскать поддержку, так что придётся опираться на местное сообщество.

Всем форумчанам желаю стойкости и уверенности на этом пути. И, конечно же, поддержки друзей и близких.
  • pars1fal, Непокоренный, Sweet Morphine и 16 другим это нравится

#2 SSSR

SSSR

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 64992
  • 1 786 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 7 месяцев, 5 дней

Отправлено 31 Март 2024 - 14:08

Добро пожаловать!
  • shametograce, Tyler Dumwurum, Asket911 и 2 другим это нравится

#3 Tyler Dumwurum

Tyler Dumwurum

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 53672
  • 474 сообщений

Отправлено 31 Март 2024 - 15:34

Привет, брат! Поддержка! Ты не один!

Добро пожаловать на форум!

Хочу сходу передать знание, которое даст хороший старт в это деле

Топ старых статей. Очень много годного контента

https://antio.ru/ind...showtopic=41340

Старая статья про метод "Без онанизма сегодня"

https://antio.ru/ind...showtopic=29148

Принципы (метод) Сюрикен от пользователя Пришелец (можно найти в поиске)

И дневник пользователя jonsnow - склад полезных статей.

Удачи!
  • shametograce, norassfap, SSSR и 2 другим это нравится

#4 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 576 сообщений
  • Я всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели

Отправлено 31 Март 2024 - 17:18

Здравствуй, брат!

Молодец, что решил прийти сюда. В мире можно найти сообщество, которое тебя поддержит, но это очень сложно, ибо вокруг сейчас много бесовщины и трудно из-за этого. Хочу пожелать тебе успехов в борьбе с пороком!


  • SSSR и Asket911 это нравится

#5 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 366 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев
  • Без онанизма:9 месяцев, 19 дней

Отправлено 31 Март 2024 - 17:58

Добро пожаловать на форум
  • SSSR и Asket911 это нравится

#6 el creador

el creador
  • Участники
  • Пользователь 71952
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 01 Апрель 2024 - 00:22

Спасибо за радушный приём.

Я нашёл каналы/дневники людей, указанных выше. Единственное, я не смог найти по поисковику некоего jonsnow.

А так я размышляю о том, в какой форме лучше всего вести дневник. Наверное, лучше всего не просто "вести отчётность", а писать о жизни в целом, не зацикливаясь на пороке. Просто потому что яркая и насыщенная жизнь - большое подспорье в борьбе с ним. Да и жизнь становится интереснее, и движение по жизни осознаннее.

Я давно занимаюсь культивацией полезных привычек, одна из которых - отход ко сну по расписанию. Так и живётся гораздо легче, и это предохраняет от искушения. Я заметил, что когда долго не могу уснуть или ложусь поздно - вероятность оступиться увеличивается кратно. Так что стандартно ложусь спать в 22:00, после университета стараюсь успеть лечь спать до 24:00. Порой бывают нестандартные ситуации, как сегодня. Иногда не получается ложиться вовремя, но привычка формируется, и я ей очень рад.

Вот вчера я также лёг спать в десять часов вечера. Минут 40 лежал, никак не мог сомкнуть глаз. По правде говоря, это нервирует. Чтобы с ума не сходить, я поступил, как в интернете поисковик посоветовал - отойти в другую комнату, включить неяркий свет, поделать что-то скучное. Пазлов не было, читал книгу. Часам к 12 появилась сонливость, так я и уснул. А так если просто долго лежать и ничего не делать, кажется, риски повышаются. Кто как ещё себя настраивает на сон, когда заснуть не получается?

Этот день я провел на работе. Работал активно; когда дел много, внимание ни на что не отвлекается, поэтому, наверное, имеет смысл всегда быть чем-то занятым, чтобы не возникали мысли "слева". В перерывах читал книжку, вечером общался со знакомыми, перед сном пил чай с родными. Вот так день и прошёл.

Всем спокойной ночи!
  • shametograce, SSSR, kate и еще 1 это нравится

#7 pars1fal

pars1fal
  • мл. Редакторы
  • Пользователь 21163
  • 702 сообщений
  • Я решительно настроен на отказ от вредных привычек
  • Без онанизма:7 месяцев, 29 дней

Отправлено 01 Апрель 2024 - 01:30

Привет, желаю успеха в борьбе с пороком.

 

Мне очень помогли статьи основателя форума и методика ЖБО. Многим нравится книга Парящего Орла, недавно переведённая на русский язык. Ну и упомянутый выше ТОП старых сообщений однозначно заслуживает внимания.


Сообщение отредактировал pars1fal: 01 Апрель 2024 - 01:33

  • shametograce, Tyler Dumwurum, SSSR и еще 1 это нравится

#8 Огненный дух

Огненный дух

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71904
  • 49 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней в этом году. В прошлом 1 месяц

Отправлено 01 Апрель 2024 - 09:10

Удачи в дальнейшей борьбе! У тебя все получится

#9 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 121 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 01 Апрель 2024 - 17:29

Привет, брат! Поддержка! Ты не один!

Добро пожаловать на форум!

Хочу сходу передать знание, которое даст хороший старт в это деле

Топ старых статей. Очень много годного контента

https://antio.ru/ind...showtopic=41340

Старая статья про метод "Без онанизма сегодня"

https://antio.ru/ind...showtopic=29148

Принципы (метод) Сюрикен от пользователя Пришелец (можно найти в поиске)

И дневник пользователя jonsnow - склад полезных статей.

Удачи!


Не открывает

#10 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 121 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 01 Апрель 2024 - 17:31

Поддерживаю. Помогу чем смогу

#11 el creador

el creador
  • Участники
  • Пользователь 71952
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 02 Апрель 2024 - 00:06

День подходит к своему концу. Еду в электричке домой после университетских занятий. Погодка была своеобразная. Не стал бы называть ее приятной: вроде и солнце палит, но и ветер такой, что одежду полегче не оденешь.

Последние дни очень много хочется спать. Работы не было - устроил себе день сна и отдыха. Завтра планирую утром испечь шарлотку по-польски, позаниматься пешей прогулкой и спортом, выполнить домашние задания, а вечером поехать в гости к другу.

На форуме попался чей-то дневник, в котором автор писал о срыве после 2 или более лет воздержания. Огорчает, что сорваться можно и после такого периода времени завязки. Видимо, бывших зависимых не бывает - придется жить с этой вещью, хоть и в подавленном и скрытом состоянии, но всю жизнь. Навевает печалью. Но есть и положительный момент: я не стал бы тем,кем сейчас являюсь, если бы мне не пришлось постоянно расти над собой, чтобы как-то облегчить себе жизнь. Наверное, оно так и есть.

#12 Александр-Ставрополь

Александр-Ставрополь

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71924
  • 73 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18
  • Без онанизма:29 дней

Отправлено 02 Апрель 2024 - 02:34

Приветствую всех обитателей форума!

Меня зовут el creador. Уже как два месяца мне 29 лет. Я попался в эти сети, когда мне было 11,5 лет. Прошло много лет, борьба проходила с попеременным успехом. Думаю, что настало время завязать с этим раз и навсегда. В реальном мире сложно отыскать поддержку, так что придётся опираться на местное сообщество.

Всем форумчанам желаю стойкости и уверенности на этом пути. И, конечно же, поддержки друзей и близких.

друг поддерживаю тебя все будет хорошо.

#13 John Montero

John Montero
  • Участники
  • Пользователь 71902
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2024 - 10:55

Привет, замечательные слова в первом посте, которые могут служить описанием жизни с момента начала ведения дневника - настало время завязать с этим раз и навсегда. Так и должно быть.

А на счёт сна, попробуй попить гармонию сна (мелатонин с витаминами), это не снотворное, но добавка помогает засыпать, особенно когда после напряженного дня трудно сомкнуть глаз

#14 el creador

el creador
  • Участники
  • Пользователь 71952
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 03 Апрель 2024 - 00:24

Добрый вечер! На связи el creador.

Сегодня также был день отдыха. Утром, как проводил своих близких и попил чаю, сразу взялся за выпечку. Сделал целый яблочный пирог по-польски. Его изюминка - в большом количестве яблочной массы. На его приготовление потратил около двух часов. Думал дальше книжку почитать, но не тут-то было. Захотелось мне посмотреть, какие ещё бывают рецепты яблочных пирогов. И не заметил, как потратил 2 часа на рассмотрение разных рецептов: испанских, французских, английских, итальянских, польских, русских... С яблоками в выпечке можно вытворять совершенно невиданные вещи. Если присмотреться, кулинария - совершено улетное хобби, которое позволяет решить несколько задач: нормализация питания, повышение уровня довольства жизнью, творческая самореализация и, конечно же, способ отвлечься, развеяться и отдохнуть. Ничего специфически женского в этом деле нет.

Чуть позже я все же взялся за чтение, которое перемежал коротким сном - после обеда было не устоять. Весь вечер я провел с новым другом, который, как я полагаю, со временем сможет стать другом "старым". Делали домашние гамбургеры (на деле - чизбургеры), обсуждали всякое во время процесса.

Еду домой. Завтра до полудня надо будет успеть сделать задания по предметам, походить спортивной ходьбой и уделить время растяжке. После вечерних занятий начнётся рабочая смена. Вот и все планы на следующий день. Хочется, чтобы уже распогодилось и было приятнее находиться на улице.

Всем доброй ночи!
  • pars1fal, shametograce, kate и еще 1 это нравится

#15 el creador

el creador
  • Участники
  • Пользователь 71952
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 04 Апрель 2024 - 00:48

Среда была обычным, практически ничем не примечательным днём. Разве что ощущение всепоглощающей лени, впрочем, это продолжается уже несколько недель.

Завтра работаю с утра и до позднего вечера. Надо будет успеть ещё хоть в книжки заглянуть в течение дня, а утром зарядку сделать.

Всем доброй ночи.

#16 el creador

el creador
  • Участники
  • Пользователь 71952
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 04 Апрель 2024 - 00:52

Захотел я ещё пару предложений написать, прежде чем усну.

Очень помогает работе над собой постановка жизненных целей. Это мобилизует внутренние силы и сосредотачивает внимание, так что оно меньше рассеивается. В наше неспокойное время очень сложно поставить себе какие-то цели в плане самореализации. Уж слишком как-то беспокойно все и нестабильно, но попытаться нужно.

Завтра напишу поделюсь своими мыслями.
  • pars1fal, kate и mega это нравится

#17 el creador

el creador
  • Участники
  • Пользователь 71952
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 04 Апрель 2024 - 23:14

Днем пришла мысль в голову, что всегда нужно иметь какую-то мечту. Даже если она наивная и труднодостижимая. Возможно, ее ценность не в том, что она когда-то реализуется - жизнь не всегда даёт такую возможность. И не в том, что она выстроена заумно - одних умственных построений недостаточно для жизни. Ее ценность в том, что она наполняет жизнь смыслом и красками, воодушевляет и даёт силы двигаться вперёд. Она наполняет человека жизнью, пусть даже она несколько парит над землёй.

Хоть и нынешняя жизнь кажется крайне непредсказуемой и неустойчивой, надо все же подумать, в чем состоит моя мечта. Которая будет существовать не благодаря окружающему миру, а вопреки. Которая может и не исполнится, но зато зажжёт сердце огнем.

Доброй ночи.
  • kate и mega это нравится

#18 el creador

el creador
  • Участники
  • Пользователь 71952
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 06 Апрель 2024 - 23:47

Всем доброго субботнего вечера!

Я пока держусь. Последнее время я стал поживее, не только из-за улучшений в погоде, но, думаю, и благодаря воздержанию. Как сорвешься - состояние отвратительное, упадок сил, настроение с активностью падают, а ум и мыслительная деятельность становятся парализованными.

У меня основная деятельность сейчас и в будущем будет связана с интеллектом. Поэтому любое падение очень сильно ее затрудняет. Это ещё один повод противостоять пороку.

Я всем искренне благодарен за отклик и поддержку. Буду стараться почаще здесь отмечаться!

Думаю ещё как-нибудь творчески подходить к оформлению дневника, буду экспериментировать. Тем более, если это надолго.

Всем спокойной ночи.
  • pars1fal и kate это нравится

#19 el creador

el creador
  • Участники
  • Пользователь 71952
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 08 Апрель 2024 - 00:55

Приветствую!

Думаю пока организовывать свои дневниковые записи в два параграфа: состояние, где будет фиксироваться информация о борьбе с пороком за текущий день, и заметки, где буду делиться житейскими размышлениями. Если есть совет или мысли, какие графы желательно включить в дневник, я буду рад прочитать ваши идеи.

Состояние:

В норме. Появились первые образы, напоминавшие о прежней жизни. Словно приглашение. Пока не составило сложности отразить их. Делал это с помощью воображаемой ярко красной картинки "опасность". Я понимаю, что с такими вещами беседовать нельзя - скорее всего проиграешь, так как страсть всегда найдет убедительнейшие аргументы. Так что прилоги следует моментально отсекать, не вступая с ними в контакт. Замечаю, что весьма уязвимое состояние - время, когда засыпаешь, будучи уставшим или не выспавшимся. Здесь нужна особая бдительность.

Заметки:

Недавно писал о мечте. Сейчас почитываю Э. Фромма "Бегство от свободы". Он отмечает, что нельзя стать подлинно свободным человеком, основываясь на свободе от чего-то (от курения, пьянства и т.д.; это так называемая "негативная свобода"). Обязательно нужно переходить к свободе для чего-то (смысл жизни, цели; т.н. "позитивная свобода"). Это даёт нам вектор и импульс движения. Только в таком случае можно стать подлинно свободным в том числе и от страстей. Отсюда следует, что необходимо найти то, что будет важнее чем страсть к пороку. Смысл жизни, ее наполнение и житейские цели - наше всё.

Всем добра!
  • kate это нравится

#20 el creador

el creador
  • Участники
  • Пользователь 71952
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64
  • Без онанизма:3 месяца, 1 день

Отправлено 08 Апрель 2024 - 20:34

Состояние:

Держусь. Осекаю себя, когда руки начинают "гулять" по телу. Не должно остаться даже несознательных желаний потрогать себя во время скуки. Из положительного - внутри ощущается кипение жизненной энергии, восстанавливается естественное влечение.

Заметки:

На прошлой неделе читал на форуме заметки некоторой девушки из верующей семьи, которую с помощью видео на эту мерзость подсадили одноклассницы в возрасте 13 лет. Я чувствовал большое сочувствие и боль за этого человека. Также случилось и со мной в возрасте 11,5 лет: в летнем лагере один сверстник-панк зазывающе говорил, что вот на таком-то канале (нам как раз недавно подключили спутниковое тв, тогда это была новинка для моей семьи) с 11 часов вечера показывают голых тётенек, или прям вообще пикантные сцены, что ух. Будучи маленьким дурачком, я соблазнился. Я увидел то, почувствовал "подъём" и в тот момент все началось. Несколько месяцев я по ночам сидел часов до 4 утра, смотрел все то, ждал... Тогда удавка и затянулась на моей шее. Когда я понял, что от этого не отвязаться просто так и это приносит не столько сладость, сколько страдания, я проклял этот день. И живу с этим большую часть своей жизни. Это несчастье. Всем сожалею.
  • kate и Wild Man это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных