Перейти к содержимому


Фотография

Ютуб превращается в помойку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Selfmade

Selfmade

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 366 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 18:21

Уже давно заметил что ютуб скатился хуже некуда,интересного контента там практически не найти в рекомендациях,однако можно наткнуться на провоцирующие короткие видео и откровенные превью,теперь этого стало в разы больше,чем раньше. Ладно ещё,если бы я смотрел что-то подобное,но алгоритмы выдают такого рода контент по запросам никак не связанным с этим. Замечали ли вы такое?


  • Unknown :), the_rush, Beezzz864 и 9 другим это нравится

#2 ShiroiHana

ShiroiHana

    Боец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 48132
  • 1 155 сообщений
  • Без онанизма:4 месяца, 5 дней

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 18:50

Да, постоянно такое. Лучше вообще туда не заходить не по делу, но на ПК можно с помощью adguard выпилить элемент сайта, содержащий превью. Может и не только с помощью него, но я не пользовался другими блокировщиками рекламы. 


  • Selfmade и Podvijnik это нравится

#3 KotBazilio

KotBazilio

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52241
  • 689 сообщений
  • Я вынес главное из книги Парящего Орла: "Большинство людей пытаются воздерживаться, потому что у людей есть естественный инстинкт воздержания".
  • Максимальный срок без онанизма: до прихода сюда - 23 дня

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 18:50

ВСЁ превратилось в помойку: ютуб, фейсбук, твиттер, инстаграм, тикток. И даже Телеграм из мессенджера превратился в помойку из миллионов каналов с инфомусором.

Пора "уходить в пустыню" - в старый-добрый Livejournal ))) и общаться там только с лично знакомыми в закрытых группах.
Или на спецфорумах типа этого.
  • Sportsman, pars1fal, fenix123 и 8 другим это нравится

#4 fenix123

fenix123

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 844 сообщений
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 19:44

Есть такое. И что делать?



#5 Midwintertears

Midwintertears

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 57404
  • 449 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 7 дней

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 19:59

Мне ютуб постоянно выдаёт видео, где например давят прыщи и гнойники. Жесть ваще. Никогда такое сам не искал
  • Beezzz864 и Просто я это нравится

#6 pars1fal

pars1fal
  • мл. Редакторы
  • Пользователь 21163
  • 702 сообщений
  • Я решительно настроен на отказ от вредных привычек
  • Без онанизма:8 месяцев, 2 дня

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 20:25

Рекомендации ютуба несложно отключить с помощью расширения для браузера. Несколько лет назад у меня возникла в этом потребность и проблема моментально решилась. Не помню уже, что именно использовал, возможно, DF Tube.

 

В последнее время ютуб выдает материал, очень близкий к уже просмотренному ранее и ощущения помойки не возникает. В отличие от соцсетей, где проскакивает всякая грязь достаточно часто.


  • Habitr, The same и Рационализирующий это нравится

#7 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев
  • Без онанизма:1 месяц, 2 дня

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 20:49

Не удивительно, что смотреть нечего. Люди измельчали и найти достойный внимания контент от современников уже почти невозможно. Как верно отметили выше, пора уходить в ЖЖ. Вообще нахождение интересных авторов требует особой заинтересованности в этом, так что при желании это возможно.
Альетрнативой Ютубу могут стать книги и любой контент, являющийся в определённой степени полезным.

Деградация закономерна. Раньше у нас была жизнь и люди могли чередовать её с Интернетом, внося в последний нечто относительно осмысленное и интересное. Сейчас люди живут в интернете, фантазиях и виртуальной реальности. Жизнь стала лишь неприятной необходимостью для пребывания в мире иллюзий. Оттого и нет больше ничего интересного - источник творчества лежит в жизни человека. А когда реальной жизни нет, то и творчества быть не может.


  • Soznanie, Beezzz864, Аманев и 4 другим это нравится

#8 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 792 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 21:54

Вопрос в другом- а зачем вообще включать ютуб? Если человеку нужны конкретные ответы на конкретные запросы, он их и будет искать в интренете/на ютубе, а не ждать, что ему будут рекомендовать всё новый и новый контент. Это базовая идея о самоуважении к своей жизни и своему времени. При выборе между чтением проверенных временем авторов и просмотром каких-то "гуру" в саморазвитии/в чём угодно, выбор для мудрого человека, будет очевидным. 


  • pars1fal, Avtomatushka, Рационализирующий и 2 другим это нравится

#9 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 22:05

Я слушаю (не смотрю, а слушаю) YouTube каждый день по многу часов. Душеспасительное кино, Молитвы, духовные книги, святых отцов, жития и прочее. Очень люблю и ценю этот ресурс, но никогда не использую его в целях бездумного развлечения.

Избегаю YouTube shorts. Исключения делаю иногда для роликов про котиков.

Стараюсь полностью избегать любые другие темы.

Если вижу видео, которое мне не походит, сразу вырезаю его, и прошу канал мне этот больше не советовать.




Если вам алгоритм выдает помойку, то скорее всего вы долго смотрели или искали помойку.

YouTube в сугубо развлекательных целях, как и другие соц сети я стараюсь избегать. Любые соц сети для человека, у которого проблемы с ПиО это засада и минное поле. Я по минному полю для прикола не хожу.
  • Sportsman, Soznanie, the_rush и 2 другим это нравится

#10 Avtomatushka

Avtomatushka

    Сильный

  • Неактивированные
  • Пользователь 50442
  • 559 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 22:39

Да, так и случилось к сожалению. Ламповая атмосфера ютуба угасла, как наступила пандемия 2020 год. Нету больше вайба и интереса как раньше, наблюдать за старыми видеоблогерами. Только лишь один Куплинов да и Мармок остались на плаву. Тот же самый эйнджойкин, подарил очень много тёплых и старых воспоминаний своими музыкальными треками, а главное без какой либо рекламы, делал с удовольствием и для людей. В нынешнее время же, вовсе подругому всё. Да он стал помойкой, из за ненужных Shorts, постепенно моя зависимость от ютуба угасла, ну вот реально, уже ни капли не интересно смотреть ненужный мне развлекательный контент. Поэтому даже неверное и хорошо, что так случилось все, хоть времени появилось гораздо больше на Себя, а не на скроллинг и просмотр видеороликов, а как раньше вспомню, это просто нереальная зависимость была, что ни день так ютуб. 



#11 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 084 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 9 дней

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 23:09

Я думаю, что не помойка, а всё зависит от того контента, который ты смотришь, лично мне в инстаграме, телеграме, ютубе редко какая-нибудь грязь попадается.

Любой инструмент можно использовать как во благо так и во вред

Сообщение отредактировал Atakams: 04 Декабрь 2023 - 23:10

  • Sportsman, Soznanie, Rebornes и 4 другим это нравится

#12 Rebornes

Rebornes

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30353
  • 757 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 09:02

Ютуб и его рекомендации - это зеркало, в котором вы отражаетесь. У меня интересные и полезные рекомендации, и никакой срывной контент не попадался никогда
  • Avenir, Soznanie, Kasabian2 и 5 другим это нравится

#13 Delfat

Delfat
  • Участники
  • Пользователь 59004
  • 428 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 12:04

Подпишись на мотивирующие каналы и на калистеников, воркаутеров американских. Только не русских, у русских бывают превью с девушкой какой-то, типа спортсменка какая-та. Правда если это не Дикий Лось или Максим Трухоновец Там никаких превью, там все превью это крутейшие тела накаченные будут. Для чего подписываться? Чтобы главная страница была в этих видео и она будет, также рекомендации у тебя будут спортивными. Также можно подписаться на природные каналы, где часовые видео про природу без слов. Конечно мы такое заметили и давно ещё, уже несколько лет так. ТикТоки всякие вообще удалить нужно. Shorts да, он постоянно рекомендует разные видео провоцирующие, его скрывать всегда нужно.


  • Atakams это нравится

#14 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 423 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 12:38

Рекомендации ютуба - показатель ментального состояния общества, чем больше они смотря дерьмо, тем больше она всплывает в рекомендациях. Тем не менее это не повод скулить, ибо есть сотни каналов с достойным контентом, по типу: Денис Борисов, ᴛʜᴇ ᴠᴇʀɪᴛʏ, @ascetic88, Трезвый папа, Оскар Хартман, Денис Семенихин, Андрей Герасимов, Real Stoik, Гвоб, Tyler Durden, ЧД, Нестор


  • Dervillar и Atakams это нравится

#15 Habitr

Habitr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38873
  • 261 сообщений
  • Я 28-летний парень
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 15:21

Да нормальный ютуб, ничего такого не замечал. Да, бывает рекомендуют какую-то неинтересную ерунду, но нажать "мне не интересно" не занимает много времени
  • Химер Роковой это нравится

#16 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 132 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 05 Декабрь 2023 - 18:06

Проповеди, святые отцы, Евангелие дня, передачи со спаса, радонежа и проч. в том числе в шортах. По ходу, правильно сверху написали, зависит от того, чего сами смотрим.
  • shametograce и Midwintertears это нравится

#17 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 12:30

Рекомендации ютуба - показатель ментального состояния общества, чем больше они смотря дерьмо, тем больше она всплывает в рекомендациях. Тем не менее это не повод скулить, ибо есть сотни каналов с достойным контентом, по типу: Денис Борисов, ᴛʜᴇ ᴠᴇʀɪᴛʏ, @ascetic88, Трезвый папа, Оскар Хартман, Денис Семенихин, Андрей Герасимов, Real Stoik, Гвоб, Tyler Durden, ЧД, Нестор

Как по мне нестор полная дичь. А вот ЧД это просто жемчужина. Дэнчик конечно просто отец.

 

Еще могу порекомендовать -  Макс Вердикт ( про отношения, но только обязательно со  стримами и хотя бы одним платным инфопродуктом) + ALI  (очень крутой около научный канал), + подкасты Andrew Huberman , Lex Fridman.

 

И да. Тут важен сознательный подход в потреблении контента. Надо понимать для чего вы смотрите, то что смотрите? К чему вас это ведет? Тематический контент для определенных целей, для накопления базы знаний, под определенный проект,  пусть даже этот проект- "накачать мышцы", в этом случае однозначно ютуб лучшее что нам доступно.

 

Но верно и другое, при несознательном подходе, ютуб одно из лучших мест для того чтобы убить в пустую кучу времени, набраться различной шизы, антинаучного бреда, теорий заговоров и сдеградировать до клипового мышления. 

 

Ютуб всего лишь средство, инструмент. 


Сообщение отредактировал Dervillar: 07 Декабрь 2023 - 12:53

  • Ищущий смысл жизни это нравится

#18 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 11 Декабрь 2023 - 09:34

Лайки и дизлайки в помощь.
  • shametograce это нравится

#19 бр0дяга

бр0дяга

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33736
  • 1 032 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полтора месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 7 дней

Отправлено 29 Декабрь 2023 - 03:31

Ну не знаю. Мне ютуб ничего плохого не советует. То что ищу, то и рекомендует. Лекции разные. Все таки учитывается поиск и подписки.

#20 Оптимус прайм

Оптимус прайм
  • Участники
  • Пользователь 70663
  • 114 сообщений
  • Я Будь лучше, чем ты был вчера

Отправлено 03 Июнь 2024 - 17:50

Это да, зашёл в ютуб чтобы просто посмотреть ролик по воздержанию и опа внизу рекомендации с тригерами.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных