Перейти к содержимому


Фотография

Искупление.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 3 дня

Отправлено 31 Июль 2023 - 15:32

Я Холл Юган, мне 20 лет, и я убежден, что я сделал из себя неудачника.
 
История моей жизни напоминает медленный спуск на дно. Жизнь начинал, как веселый, энергичный мальчик, в компаниях был центром внимания, меня уважали, я был уверен в себе, но так было до 12 лет.
 
С началом полового созревания, у меня возникла застенчивость, я начал бояться девушек, я стыдился себя, медленно я становился социофобом и неуверенным, я поддался своим слабостям.
 
Потом появился компьютер, игры играл днями, потом как-то одноклассник рассказал за ПиО и началось, оценки ухудшались, я прятался от реального мира и все остальное.
 
Получилось, что за 8 лет своей жизни, я растерял всех друзей и стал изгоем, я тот кого бы вы назвали парнем с большой кучей комплексов и большим количеством психологических травм. В результате, я просто научился их скрывать.
Я не хочу жаловаться или чтобы меня жалели, это просто причинно-следственная связь. 
 
Я боюсь общаться => я не общаюсь => я не умею общаться.
Я боюсь девушек => я с ними не взаимодействую => у меня нет подруг, девушки, жены
 
Своими собственными выборами и действиями я привел себя в такое положение.
 
Свое положение осознал в 16, у меня были попытки изменить свою жизнь, но обычно они не длились долго, максимальное воздержание от ПИО было 3 месяца, но в итоге ничего не менялось, я оставался таким же, годы шли, и ничего не менялось...
 
Я здесь, чтобы изменить себя и свою жизнью, я уверен, что я смогу стать тем, кем я хочу быть!
 
У меня есть основания полагать, что я смогу изменить себя! Я 21 день воздерживаюсь от социальных сетей, ютуба, музыки и от ПиО(воздерживаюсь около 3 месяцев)! Занимаясь вместо этого программированием и спортом!
(я обо всём этом писал в своём дневнике. => дневник )
 
Новый дневник, я буду вести ровно один год, с 1 августа 2023 по 1 августа 2024.
 
Я хочу построить новый фундамент, на котором я могу строить свою жизнь с чистого листа!
 
В мою цель на год входит:
  1. Избавиться от зависимости от соц. сетей, ПиО, музыки, новостей, и другого информационного шума.
  2. Достичь уровня B1 по английскому.
  3. Получить работу программиста.
  4. Заниматься спортом и медитацией.
  5. Развить свою речь и социальные навыки.
  6. Научиться избавляться от своих комплексов.
  7. Работать над своим мышлением.
Мой выбранный путь нелегкий и в определенной степени неконкретный, но я пойду по нему.

  • Doyle, T_2, Несгибаемый воин и 4 другим это нравится

#2 Неугомонный

Неугомонный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70664
  • 1 404 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 180дней
  • Без онанизма:1 год, 27 дней

Отправлено 31 Июль 2023 - 22:56

Успехов во всём)
  • Несгибаемый воин и Холл Юган это нравится

#3 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 422 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 01 Август 2023 - 16:46

Желаем успехов.
  • Несгибаемый воин и Холл Юган это нравится

#4 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 01 Август 2023 - 22:27

Перевел в Участники, успехов.


  • Холл Юган это нравится

#5 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 3 дня

Отправлено 02 Август 2023 - 00:40

Всем привет, мой первый день прошел успешно, было тяжело! я еще не доработал свой распорядок и все пока идет по импровизации, 5 часов программирования и два английского. Завтра приложу усилия к доработки распорядка!
 
P.S. Спасибо за перевод в участники, спасибо за пожелания успеха, мне это очень помогает морально!

  • mikolio это нравится

#6 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 3 дня

Отправлено 02 Август 2023 - 15:36

Сегодня работаю над планом, выделил для этого весь день.
Для такого парня как я, который всю жизнь был инертным, тяжело планировать, у меня банально возникает страх ответственности.
Несмотря на все, мне нужно доработать такой распорядок, чтобы я мог каждой цели уделять достаточно времени. О результате отпишусь сегодня вечером.
 
 
По такому случаю, мне интересно узнать ваше мнение, как вы относитесь к планированию своей жизни, планируете ли вы и удается ли его придерживаться?
 
P.S. И какое это прекрасное чувство, когда нет предмодерации. Только жаль, что Печалькин этого не почувствует)

Сообщение отредактировал Холл Юган: 02 Август 2023 - 15:56

  • NakiR это нравится

#7 NakiR

NakiR

    Побеждающий

  • Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 47938
  • 2 796 сообщений

Отправлено 02 Август 2023 - 15:42

Планирование это инструмент самодисциплины, помогает решить проблему с прокрастинацией и лени, ведь мозг понимает куда направлять ресурсы, однако зависит от конкретики задачи и цели, от достижимости, сроков, и пошагово план на каждый день.
  • Saber и Холл Юган это нравится

#8 Нонконформичный

Нонконформичный
  • Участники
  • Пользователь 69583
  • 206 сообщений
  • Я не алкоголик

Отправлено 02 Август 2023 - 16:32

Сегодня работаю над планом, выделил для этого весь день.
Для такого парня как я, который всю жизнь был инертным, тяжело планировать, у меня банально возникает страх ответственности.
Несмотря на все, мне нужно доработать такой распорядок, чтобы я мог каждой цели уделять достаточно времени. О результате отпишусь сегодня вечером.
 
 
По такому случаю, мне интересно узнать ваше мнение, как вы относитесь к планированию своей жизни, планируете ли вы и удается ли его придерживаться?
 
P.S. И какое это прекрасное чувство, когда нет предмодерации. Только жаль, что Печалькин этого не почувствует)

Лично я был участником полтора месяца. После этого, меня перевели в участники, но без причины поставили премодерацию. Пришлось собственноручно писать администратору о снятии премодерации.
  • Холл Юган это нравится

#9 Pavelopaopa

Pavelopaopa

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70735
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 131

Отправлено 02 Август 2023 - 16:47

"В мою цель на год входит:
  1. Избавиться от зависимости от соц. сетей, ПиО, музыки, новостей, и другого информационного шума.
  2. Достичь уровня B1 по английскому.
  3. Получить работу программиста.
  4. Заниматься спортом и медитацией.
  5. Развить свою речь и социальные навыки.
  6. Научиться избавляться от своих комплексов.
  7. Работать над своим мышлением.

Избавляться от своих комплексов, а ты знаешь что это значит? Крч я чо хочу сказать. Я во-первых в своём дневнике в одном из листов напишу статью о том как практика онанизма разрушает связь тебя с твоими эмоциями. Вот кстати мой дневник, я его рекламирую всем, хочу чтобы как можно больше людей его увидели.https://antio.ru/ind...showtopic=80570

Так вот, вот моё мнение, почему вообще возникают комплексы, можно развернуть очень длинную цепочку, но в кратце, комплекс, само явление что ты бежишь не от решения проблемы (тобиш ты не хочешь себя исправлять, работать над своей внешностью, и после этого стать лучше и как следствие твои комплексы должны исчезнуть, нет дело не в этом, чтобы справиться со своим комплексом, а из чего он состоит из страха и зависти чьей-то чужой обложке, у какого-то пацана внешность лучше и ты себя сравниваешь. Я считаю что я имею право говорить такие вещи, потому что у меня внешность не очень, мне девушки впрямую на свидании говорили что у тебя нет выпирающего кадыка, чётких углов челюсти, и мне все бабы отказывают, и по первой когда я столкнулся со своим страхом лицом к лицом, то есть услышал впрямую то что не хотел услышать, я зарывал голову в песок, но меня оттуда выдернули! В при чом это было просто жесть, хочется написать матом, это было очень больно, я плакал. И у меня соответственно были комплексы и зависть другим пацанам. Но в чом же дело, я к чему это всё веду, щас надеюсь ты не будешь на меня катить бочку что я не работаю над собой (я над собой очень усредно работаю), и я не говорю о конкретных ситуациях, просто эти ситуации показывают что мы не можем пережить эту боль что нас не примут, что нас отвергнут, поэтому ты бежишь от этой боли!!! Мой тебе совет (грубый совет, и он не буквальный, но надеюсь посыл совета ты поймёшь), постараться найти ту девушку, к которой ты будешь тянуться, она тебе понравится, а потом она обольёт тебя с головы до пят дерьмом! Хотя я больше чем уверен что такого не будет, потому что в основном пацаны красивые и мало кому отказывают, это я просто такой экземпляр. И после того как это случится ты сломаешься, ты невероятно сломаешься, но за пару недель войдёшь в строй и увидишь жизнь другими глазами! Ты вздохнёшь свободным человеком, самое главное примешь себя!!!! если и вправду видишь в себе уродство, то ты его примешь, ты просто примешь и полюбишь себя, и будешь работать с собой в несколько раз усерднее потому что ты себя любишь! Этот способ работает и с малодушием, если ты ссышь драк, то самый верный вариант получить по роже, не призываю, но суть ты понял, как работать со своими страхами и комплексами! 

Желаю удачи, и почитай мой дневник, усё удаляюсь!


Сообщение отредактировал Pavelopaopa: 02 Август 2023 - 16:50

  • Несгибаемый воин и Холл Юган это нравится

#10 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 3 дня

Отправлено 02 Август 2023 - 22:33

Я сформировал свой план!
 
Итак, больше всего времени будет сосредоточено на программировании и английском языке - это работа, мое будущее.
 
Цель 6 и 7 (научится избавляться от своих комплексов и работать над своим мышлением) объединил в одну цель, они не очень отличаются между собой.
Книгу которую я выбрал для выполнения этих целей (книга "Your Erroneous Zones") охватывает эти две темы. Чтобы облегчить с этим работу, я введу дневник наблюдений (над собой)
 
Цель 5 развивать свою речь и социальные навыки.
Развивать свою речь, то есть дикцию, войдет в ежедневные требования.
По социальным навыкам мне нужно много чего узнать, я возьму книги.
 
Что касается самого плана, у меня будет 5 будних дней, в которые я учу программирование вместе с английским, пропорция еще не определена.
 
В выходные - социальные навыки и объединенная 6 и 7 цель.
 
Спорт, медитация и прочее будет в ежедневных требованиях.

  • Saber и Pavelopaopa это нравится

#11 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 3 дня

Отправлено 02 Август 2023 - 23:01

Избавляться от своих комплексов, а ты знаешь что это значит?

Для меня это означает ослабить или убрать психологическое ограничение которое меня сковывает, мешает жить.


  • Несгибаемый воин и AntiZavisimosti это нравится

#12 AntiZavisimosti

AntiZavisimosti

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48357
  • 1 024 сообщений

Отправлено 03 Август 2023 - 21:23

 

 
Цель 5 развивать свою речь и социальные навыки.
Развивать свою речь, то есть дикцию, войдет в ежедневные требования.
По социальным навыкам мне нужно много чего узнать, я возьму книги.
 
 

Я так же работаю в этой сфере над собой.Будь добр, поделись тут или в лс списком книг ,который возьмешь.


  • Холл Юган это нравится

#13 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 3 дня

Отправлено 03 Август 2023 - 23:01

Я так же работаю в этой сфере над собой.Будь добр, поделись тут или в лс списком книг ,который возьмешь.

Привет
 
1. Как избавиться от комплекса неполноценности - Уэйн Дайер
2. Гибкое сознание. Новый взгляд на психологию развития взрослых и детей - Дуэк К 

 

Своими книгами тоже поделись, пожалуйста.


  • Несгибаемый воин это нравится

#14 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 3 дня

Отправлено 06 Август 2023 - 23:56

6/365
 
После первого дня начались проблемы с энергией и сном, я просто говоря спал всю неделю.
 
Я не могу заснуть до 2 часов ночи, сплю несколько раз в день по несколько часов, я не знаю, что происходит, все идет не по плану.
 
Я не срывался и делал все как всегда. У вас такое было?

Сообщение отредактировал Холл Юган: 06 Август 2023 - 23:56


#15 Нонконформичный

Нонконформичный
  • Участники
  • Пользователь 69583
  • 206 сообщений
  • Я не алкоголик

Отправлено 07 Август 2023 - 02:21

Конечно бывало, но у меня это было связано с испорченным графиком сна. Когда я его нормализовал, организм, по всей видимости, "брал своё" и высыпался последние 2 недели лета по полной программе, т.к летом я, как правило, спать не люблю)
  • Холл Юган это нравится

#16 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 3 дня

Отправлено 07 Август 2023 - 14:47

7/365
 
Ладно, я проснулся в 13:00, если захочу спать в течение дня - буду сопротивляться, через неделю отпишусь, как у меня идут дела.
 
Первая неделя провалилась с моим планом, вторая неделя, надеюсь, будет успешной.

  • Несгибаемый воин это нравится

#17 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 3 дня

Отправлено 10 Август 2023 - 09:52

10/365
 
Я уверен, что у меня был постабсистентный синдром, который закончился вчера, это было ужасно, это был самый тяжелый за все время период воздержания, в такой период все то, что ты сознательно знаешь - не работает. Обычно при таких условиях я срывался, но в этот раз, у меня было какое-то бессознательное ощущение, что это не правильно, к счастью, все прошло хорошо и я сохранил себя. 
 
Мой мозг восстанавливается.
 
Также подал заявку на 12-й чемпионат АнтиО, определенная уверенность в себе есть, потому что сейчас у меня 3-х месячный срок воздержания.

Сообщение отредактировал Холл Юган: 10 Август 2023 - 09:55

  • Несгибаемый воин и mikolio это нравится

#18 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 3 дня

Отправлено 12 Август 2023 - 18:27

12/365

 

Знаете, какая одна из возможных причин, почему люди не могут остановить зависимость,
а также формировать привычку, при условии, что у них есть возможности? 
 
Избегание дискомфорта.
 
 
Дискомфорт - такие ощущения как стресс, неудовлетворенность.
 
 
P.S. Редактировал и дал объяснение понятию дискомфорт, после просьбы Нонконформичный дать объяснение этому слову.

Сообщение отредактировал Холл Юган: 12 Август 2023 - 20:26


#19 Нонконформичный

Нонконформичный
  • Участники
  • Пользователь 69583
  • 206 сообщений
  • Я не алкоголик

Отправлено 12 Август 2023 - 19:49

Что ты имеешь ввиду под словом "дискомфорт"?
  • Холл Юган это нравится

#20 Холл Юган

Холл Юган

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70791
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:1 год, 3 месяца, 3 дня

Отправлено 12 Август 2023 - 20:26

Что ты имеешь ввиду под словом "дискомфорт"?

https://antio.ru/ind...80721&p=2425063




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных