Перейти к содержимому


Фотография

Чем для вас является срок воздержания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Альф

Альф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70668
  • 81 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 14 Июль 2023 - 09:06

Читая записи на форуме, наткнулся на такую фразу: "здесь на форуме любят кичиться сроками воздержания". Не уверен, что дословно, но смысл такой. А действительно ли большой срок является поводом для гордости, средством для того, чтобы себя превознести над другими?
У меня есть взгляд на относительность этих самых сроков для различных людей. Мы все отличаемся между собой возрастом, половой конституцией, психикой и ещё бог знает чем. Поэтому как можно сравнивать срок, скажем, в одну неделю в возрасте 20 лет и пару месяцев в 40+ лет. Никак не сравнишь потому, что уже даже в силу возраста (ибо запал уже не тот!), не учитывая других особенностей индивидуума, второму воздерживаться легче чем первому. Так чем же тогда можно здесь кичиться?
Для меня большой срок воздержания не является чем-то выдающимся перед другими людьми. Скорее он является напоминанием для меня самого о моей цели. Большой срок как-бы мне говорит, что я молодец. Он, чем более увеличивается, тем ценнее самого онанизма в моём восприятии становится. Он всё сильнее и сильнее перетягивает чашу весов на позитивную сторону своим увеличением.
Также натыкался здесь на мысли, что отслеживание своего срока воздержания является признаком того, что ты всё ещё являешься онанистом, и что нужно раз и навсегда бросить и не следить уже за сроком. Или, что контроль своего срока приводит, каким-то образом, к срыву. Видимо и такое бывает - психика людей многогранна.
А что вы думаете по этому поводу? Нужно ли следить за своим сроком воздержания и показывать его другим или это во вред? Что даёт отслеживание своего срока? Помогает ли оно в борьбе с пороком? Было бы интересно узнать мнения форумчан на этот счёт.


  • Dilletant это нравится

#2 Мастер Силы

Мастер Силы

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 60222
  • 360 сообщений

Отправлено 15 Июль 2023 - 07:28

Привет! Для меня важен не срок, а то оборвал я его сегодня или нет. Демон Похоти не спит ни дня. Я так его и называю - Демон Похоти. Мне не важно его имя, мне важна его суть. А суть его в том, чтобы жрать мою жизненную силу через оргазмы и похоть. Этим он питается. 

Здесь, на форуме, у каждого своё оружие в борьбе с ним. Лично мне помогает полное воздержание.
Кроме воздержания помогает питание - люблю чай, бананы, шоколад. Солнце. Трезвость - не пью алкоголь и не употребляю никаких опьяняющих веществ - нужно помнить всегда - у пьяного НЕТ защиты от Высших Сил. Спорт. И молитва (которая даёт реальную защиту от Высших Сил) - если я воздерживаюсь от секса.

  • fidmarino и Робинзон это нравится

#3 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 387 сообщений

Отправлено 15 Июль 2023 - 12:44

Срок воздержания нужен прежде всего для себя, а не чтобы понты перед другими колотить.

 

Также натыкался здесь на мысли, что отслеживание своего срока воздержания является признаком того, что ты всё ещё являешься онанистом, и что нужно раз и навсегда бросить и не следить уже за сроком.

Смысл не в том, чтобы перестать быть онанистом, а в том, чтобы уйти в ремиссию.

Алкоголик не перестаёт быть алкоголиком - он уходит в ремиссию.

Не избавиться от порока, а принять его как часть себя - и управлять им.

 

Или, что контроль своего срока приводит, каким-то образом, к срыву.

Ну это вообще чушь.

Я, например, время от времени думаю о том, сколько я уже не пью. И это меня никак к срыву не толкает.


  • fidmarino это нравится

#4 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 341 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 15 Июль 2023 - 18:05

Все мы люди, а людям свойственно тщеславие. В душе у нас всё равно есть соревновательный дух. Иногда он нам помогает продвигаться вперед, а иногда мы возгордившись собой громко падаем.
  • Sportsman, fenix123, DANIEL OCEAN и еще 1 это нравится

#5 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 950 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 15 Июль 2023 - 22:24

Срок воздержания - отличный источник мотивации, играет роль дополнительной мотивации, во всяком случае для меня.

Когда ты воздерживаешься, существует множество вещей, ведущих к срыву: от мелких до глобальных. Их нужно во время накрыть, погасить. Чем? Мотивацией, любой. В борьбе все средства хороши. Я понимаю, что основой является желание бросить онанизм, но у похоти свои правила игры. То есть допустим ты воздерживаешься, воздерживаешься, а потом внезапно срываешься из-за банально плохого настроения, или еще чего-то. Поэтому мотивации много не бывает и в борьбе с таким врагом, как похоть, нужно всегда иметь на готове что-нибудь мотивирующее, и срок воздержания сюда отлично подходит.
  • Альф это нравится

#6 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 17 Июль 2023 - 01:05

Не превознести. Это для себя. Как много людей ты встретишь которые хотя бы условно 3 месяца не будут смотреть чернуху грубо говоря и делать непотребное. А тренироваться и чем-то заняться продуктивным. Хоть как-то двигаться по жизни. Может достаточно, но не так много. Поэтому да в каком-то смысле это достижение. 

 

Следишь за сроком, это просто следишь за сроком. Если ты паришься что следишь за своим прогрессом по жизни. У меня для тебя плохие новости. Если ты конечно судорожно следишь за счетчиком, то да так не стоит. Но никто так и не делает... Возможно)


Сообщение отредактировал Acapella: 17 Июль 2023 - 01:24

  • Альф это нравится

#7 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 657 сообщений

Отправлено 17 Июль 2023 - 01:38

Нет никакой гордыни относительно срока воздержания. Это просто индикатор того, сколько ты живёшь в нормальном природном состоянии. Индикатор для себя.


  • Grand1, Leks01 и Альф это нравится

#8 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 17 Июль 2023 - 17:16

Я вот не кичусь своим сроком. Даже забыл с какого числа его вести. :mda: Но в целом, это дополнительный стимул - почему бы и нет.
Мне понравился подход участника BreakingTheLoop. (сейчас неактивен). Он считал среднее значение срывов (математическое ожидание, по-научному). Например, число срывов за месяц. Оно может быть и дробным. Например, 0.5 срывов за месяц, означает что человек срывается примерно раз в 2 месяца. Если этот показатель снижается, значит есть прогресс. Я бы не стал так убиваться из-за срывов (хотя это очень обидно). Однако, это неправильно, просто перечеркивать весь свой труд за это время.

Дело в том, что жизнь - сложная штука. Могут быть случайные срывы, срывы на грани между сном и явью. Может быть тяжелый период в жизни человека, сомнения, депрессии, разрушение надежд и т.д. и т.п. Большой срок - это круто, но ведь может оказаться и так, что жизнь просто "устаканилась" и не подкидывает испытания больше. Вот, моя жизнь стабильна (постоянный день сурка). Но когда она нарушается (например, близкие уезжают в отпуск и я остаюсь один в квартире), то нагрузка увеличивается и держаться сложнее. Не факт, что я смог бы продержаться и пару месяцев, если бы сидел безвылазно дома, как хикикомори.


  • rudolfo и Альф это нравится

#9 Марвин

Марвин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 36235
  • 196 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 17 Июль 2023 - 21:46

Да, есть тут такое) Мне тут вместо поддержки несколько кренделей начали писать, что ничего не значат мои результаты) и срок воздержания 10 дней вобще ни о чем)

Хотя я просто написал, что первый раз так легко было воздерживаться и что срок 10 дней для меня новый. 


  • rudolfo, Шура и Альф это нравится

#10 ЛотОс

ЛотОс

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:27 дней

Отправлено 17 Июль 2023 - 23:00

Относительно срока, т.е. времени проведенного в чистоте от порока, считаю, что это один из китов на которых получаем реальное исцеление.
Время лечит.
Именно время проведенное без порока - обновляет, запускает в организме естественные процессы регенерации.
Можно выразиться и так: мы боремся за чистое время, а чистое время исцеляет нас.

Тщеславиться сроками - тоже бывает проблемой, конечно.. и тоже своего рода болезнь с которой нужно как-то справляться.
Воздержанию ради тщеславия - грошь цена.

Относительно возраста, ты напрасно думаешь, что с возрастом пороки слабеют.
Не слабеют.
Скорее наоборот - чем больше человек добровольно служит им, тем больше они укрепляются и порабощает его волю. Любые пороки. Принцип тут общий.
Не стоит путать порочную зависимость от ПиО с обычной половой жизнью, которая с годами естественно угасает. Это очень разные вещи.
Посмотри на алкозависимых - что в них меняется с годами? Только если человек борется за свою жизнь и освобождение от зависимости возможно это освобождение. Если не борется - деградирует больше и больше. Порок становится органической частью человека, срастается с ним в неделимое целое.

Пороки они ведь не только в теле, большей частью ими поражается внутренний человек - его душа, мозг, сердце (как центр чувств).
И лучше не самообманываться надеждой на спокойную и чистую старость. Ее не будет. Человек будет онанировать пока не рассыпется в прах..
Это страшно.
Особенно, если учитывать бессмертие души переходящей с этим адским багажом в духовные миры.
  • fenix123 и Альф это нравится

#11 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 18 Июль 2023 - 12:28

 Большой срок как-бы мне говорит, что я молодец. 

Не срок воздержания должен говорить что ты молодец, а твои изменения и достижения в жизни за этот срок. Привязка своей "самоценности" к сроку воздержания скользкая дорожка. 

 

Не важен срок воздержания, важно то на сколько ты изменил свою жизнь за этот срок.

 

 

Нужно ли следить за своим сроком воздержания и показывать его другим или это во вред? Что даёт отслеживание своего срока? Помогает ли оно в борьбе с пороком? Было бы интересно узнать мнения форумчан на этот счёт.

Нужно, это помогает на начальных этапах. Но Если уже стабильно выходишь по срокам за две недели, то нужно отпускать этот момент и сосредотачиваться на активных действиях.

 

также натыкался здесь на мысли, что отслеживание своего срока воздержания является признаком того, что ты всё ещё являешься онанистом, и что нужно раз и навсегда бросить и не следить уже за сроком. Или, что контроль своего срока приводит, каким-то образом, к срыву. 

Если человек сконцентрирован на сроках, "вот продержусь полгода и жизнь за играет новыми красками, стану суперменом" и т.д., то это хреновый сигнал. Вполне вероятно человек боясь ответственности за свою жизнь занимается самообманом, возлагая слишком большие надежды на воздержание. 

 

Не отслеживание приводит к срыву, а отсутствие работы над собой и над своей жизнью. 

 

отслеживание своего срока воздержания является признаком того, что ты всё ещё являешься онанистом, и что нужно раз и навсегда бросить и не следить уже за сроком

 

Да в какой то момент (где то после полугода) нужно перестать себя ассоциировать с этим всем и забыть про сроки.  


Сообщение отредактировал Dervillar: 18 Июль 2023 - 12:32

  • fenix123 и Шура это нравится

#12 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 18 Июль 2023 - 23:35

Читая записи на форуме, наткнулся на такую фразу: "здесь на форуме любят кичиться сроками воздержания". Не уверен, что дословно, но смысл такой. А действительно ли большой срок является поводом для гордости, средством для того, чтобы себя превознести над другими?
У меня есть взгляд на относительность этих самых сроков для различных людей. Мы все отличаемся между собой возрастом, половой конституцией, психикой и ещё бог знает чем. Поэтому как можно сравнивать срок, скажем, в одну неделю в возрасте 20 лет и пару месяцев в 40+ лет. Никак не сравнишь потому, что уже даже в силу возраста (ибо запал уже не тот!), не учитывая других особенностей индивидуума, второму воздерживаться легче чем первому. Так чем же тогда можно здесь кичиться?
Для меня большой срок воздержания не является чем-то выдающимся перед другими людьми. Скорее он является напоминанием для меня самого о моей цели. Большой срок как-бы мне говорит, что я молодец. Он, чем более увеличивается, тем ценнее самого онанизма в моём восприятии становится. Он всё сильнее и сильнее перетягивает чашу весов на позитивную сторону своим увеличением.
Также натыкался здесь на мысли, что отслеживание своего срока воздержания является признаком того, что ты всё ещё являешься онанистом, и что нужно раз и навсегда бросить и не следить уже за сроком. Или, что контроль своего срока приводит, каким-то образом, к срыву. Видимо и такое бывает - психика людей многогранна.
А что вы думаете по этому поводу? Нужно ли следить за своим сроком воздержания и показывать его другим или это во вред? Что даёт отслеживание своего срока? Помогает ли оно в борьбе с пороком? Было бы интересно узнать мнения форумчан на этот счёт.

Срок - это сначала маркер времени, когда возможна опасная ломка, а затем знак победы в той или иной степени, но гордиться не следует, потому что сорваться может кто угодно, хотя вероятность срыва через лет 5 стремится к нулю.



#13 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:10 месяцев, 13 дней

Отправлено 19 Июль 2023 - 04:54

Вообще если рассматривать свой путь освобождение от порока,то скажу,что сам таким был.
Не отрицаю,а лишь подтверждаю. Банально это появляется из за того,что ты становишься самим собой. Посуди сам. Энергии больше,уверенности больше,появляется ощущение что до воздержание ты не жил. А т.к зная статистику,сразу можно делать себе стереотипы,что большинство - плохие,а ты хороший.
Но проблема. Стереотипы по большей части бесполезны,заставляя тебя сильно негативно относиться к большинству,и со временем морально начинаешь разлагаться.
Насчёт сроков вот здесь не согласен. Я могу согласиться,что разница между 20 и 40 лет есть(допустим как оба будут ощущать себя на 2-n месяце ((тобишь одинаковый срок)),но сравнивать 1 неделя на 20 лет,и 2 месяца на 40 лет тож не рационально,т.к по выйдя вновь за 5 месяц,могу сказать уверенно,что 7 дней и те же (ставьте число) дней большая разница. Не только потому что ты стал лучше(ясен фиг развиваться будешь),но и потому что ты стал восстанавливаться,и истощение как эффект не твое обыденное состояния,а часть былой болезни которой нет(ну и потому что у всех разное здоровье,и шансы,что за неделю ты почувствуешь лвл ап мало вероятно,но признаться сам когда первый раз бросал,ощущение было,что ракетой стал)

Насчёт срока ну тут есть такое. Но что могу с уверенностью сказать,здесь по факту срок не важен(не совсем),но мышление база.
К примеру многие в начале считают,что могут от онанизма получать кайф(называйте как хотите),но по факту этого нет. Ведь если он делает тебя счастливым,то почему ты несчастен? Нелогично(да и как чувак,что дошел до самого дна((ноль)),могу голову на отсечение дать,что любой гедонизм,наркотики и прочее удовольствия не дают. Проверено)
Во вторых сам был таким,что считал, что возможно,ну прям немного у все что связано с половыми излишествами есть плюсы. Но с каждым срывом Я все больше и больше осознавал,что плюсов нет. А есть лишь минусы.
И пока ты до этих 2 мыслей не дойдешь,что половые излишества не дают никакого удовольствия и то,что оно не даёт никаких плюсов,бросить тяжело.
И последние ,что просто находишься в тюрьме,где ты перестаешь быть самим собой. А что самое страшное,ты этого не замечаешь.


А если возвращаться к вопросу:почему бы и нет? Это прекрасный способ понять,что ты стал лучше. Ну и поржать над лимбой. Но важно помнить о мышление, + соглашусь самим собой из прошлого,и того чувака с форума которого не помню:"лучше прожить 1 день чисто,чем 999 дней грязно".
Всем мир<⁠(⁠ ̄⁠︶⁠ ̄⁠)⁠>


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных