Перейти к содержимому


Фотография

Я Зависим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 QUERIANT

QUERIANT

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46703
  • 103 сообщений
  • Я Стану Свободным
  • Максимальный срок без онанизма: 99 дней

Отправлено 23 Апрель 2023 - 09:58

Всем привет. Мне уже вот-вот стукнет четверть века и каждый день я прихожу к осознанию что яма в которую я попал становится все глубже и глужбе. Крако о себе: С 13 начал упореблять табак с алкоголем. С 16 присел на травку после которой 2 года не курил и не пил, а юзал только её.
В 19 срыв на Алкоголь с Табаком + Трава и в добавок начал расширять список веществ, которые попробовал... Сначала психодел, потом синтетика и пошло поехало по наклонной вниз. К 21 году я уже курил каждый день и раза 2-3 в неделю что ни будь да съедал. Потом подсел на бутират и год провел на нем ломая кости, постоянно травмируясь и попадаясь сотрудникам. В 22 Я уже полностью отрыл себе этот мир (о чем очень сожалею) и понимаю какой колосальный урон я нанес своему здоровью, здоровью близких и как уничтожал то будущее, о котором я помнил просыпаясь каждое утро.. я понимаю что наркотики зло, дно и нету никакой пользы от их приема а только разрушение , но плотно находился в капкане иллюзий которые подпитывали вещества. Воздерживаться когда ты употребляешь невозможно (более 10 дней уж 100% по личному опыту) самоконтроль отсутствует полностью. Сейчас прикладываю все возможные усилия для того чтобы остаться человеком, в здравии и чистоте и поскорей избавиться от мира, который я открыл себе - мира веществ.


  • Thirteen years, shametograce, Аманев и 3 другим это нравится

#2 EMILER

EMILER

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53133
  • 235 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 23 Апрель 2023 - 11:10

Здравствуй. Рад, что у тебя есть мужество бороться со своими зависимостями. Будь уверен, тут каждый готов помочь другому и подержать в нужные моменты. Но, если честно, мне кажется твои проблемы чуть шире, и я бы советовал тебе обратиться к специалисту. 

 

Помни, мы тут братья и если будет сложно, то попытаемся помочь.


Сообщение отредактировал EMILER: 23 Апрель 2023 - 11:12

  • Thirteen years, shametograce, QUERIANT и 3 другим это нравится

#3 Аманев

Аманев

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 47403
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 23 Апрель 2023 - 11:44

Приветствую тебя на форуме, и желаю тебе удачи и терпения на твоём жизненном пути.
  • Thirteen years, shametograce, QUERIANT и еще 1 это нравится

#4 Пятьсотдевятый

Пятьсотдевятый

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38289
  • 832 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2023 - 11:57

Привет! А я дам практический совет: прочитай дневник этого парня: https://antio.ru/ind...showtopic=63604
Он, как и ты, тоже злоупотреблял веществами в совокупности с алкоголем, табаком и онанизмом. Возможно, сможешь себе взять от него что-то полезное. Успехов!
  • Thirteen years, shametograce, QUERIANT и 2 другим это нравится

#5 Чудо юдо)

Чудо юдо)

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 62685
  • 431 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Я свободен)

Отправлено 23 Апрель 2023 - 13:02

Братишка, привет, очень соболезную! Я как человек, который 3 раза лежал в нарколошке, 2 раза ловил передоз и думал, что вот вот умрёт, могу тебе сказать лишь одно.
Не отчаивайся, иди вперёд, впереди ещё куча ярких событий и счастья. Ты справишься, у тебя всё получится. Трезвая жизнь принесёт тебе ещё массу крутых эмоций и ты даже не будешь вспоминать своё тёмное прошлое, ты будешь наслаждаться каждым новым прожитым днём, наполненным эндорфинами. Трезвость это счастье, счастье, которое ты непременно обретёшь.
Если ты думаешь, что в трезвости всё будет не так круто, ты ошибаешься. Я наслаждаюсь закатами, я могу остановиться посреди улицы и восхищаться звёздами. Музыкой, улыбкой ребёнка, смехом девушки. Я как будто под кайфом, но в трезвом состоянии.
Мы увидели какой мир может быть действительно прекрасный, потрясающий под другим углом и этот наш взгляд под кайфом, эти наши ощущения останутся с нами в трезвости, мы видели жизнь такой, какой её не видели те, кто не разу не употреблял! И наша трезвая жизнь будет круче в разы, мы знаем контраст! Потому что мы расширили наше сознание. Мы кайфанём от него ещё больше! Верь мне. Я знаю о чём говорю! Всё непременно будет! У тебя впереди светлое и яркое будущее, помни об этом! Лишь ты венец своего счастья.
Как я слез с наркотиков? К сожалению тут я не помогу, у меня не будет совета. Я сам думал, что никогда не вылезу с этого и смирился с этим, я много раз пытался бросить, бросал, но потом заного начинал. Я думаю мне просто дико повезло, я потерял к этому интерес и начал получать кайф от простой трезвой жизни.
УДАЧИ И УСПЕХОВ. ТЫ СМОЖЕШЬ!


Сообщение отредактировал Чудо юдо): 23 Апрель 2023 - 13:10

  • Thirteen years, shametograce, QUERIANT и 2 другим это нравится

#6 QUERIANT

QUERIANT

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46703
  • 103 сообщений
  • Я Стану Свободным
  • Максимальный срок без онанизма: 99 дней

Отправлено 23 Апрель 2023 - 13:12

Братишка, привет, очень соболезную! Я как человек, который 3 раза лежал в нарколошке, 2 раза ловил передоз и думал, что вот вот умрёт, могу тебе сказать лишь одно.
Не отчаивайся, иди вперёд, впереди ещё куча ярких событий и счастья. Ты справишься, у тебя всё получится. Трезвая жизнь принесёт тебе ещё массу крутых эмоций и ты даже не будешь вспоминать своё тёмное прошлое, ты будешь наслаждаться каждым новым прожитым днём, наполненным эндорфинами. Трезвость это счастье, счастье, которое ты непременно обретёшь.
Если ты думаешь, что в трезвости всё будет не так круто, ты ошибаешься. Я наслаждаюсь закатами, я могу остановиться посреди улицы и восхищаться звёздами. Музыкой, улыбкой ребёнка, смехом девушки. Я как будто под кайфом, но в трезвом состоянии.
Мы увидели какой мир может быть действительно прекрасный, потрясающий под другим углом и этот наш взгляд под кайфом, эти наши ощущения останутся с нами в трезвости, мы видели жизнь такой, какой её не видели те, кто не разу не употреблял! И наша трезвая жизнь будет круче в разы, мы знаем контраст! Потому что мы расширили наше сознание. Мы кайфанём от него ещё больше! Верь мне. Я знаю о чём говорю! Всё непременно будет! У тебя впереди светлое и яркое будущее, помни об этом! Лишь ты венец своего счастья.
Как я слез с наркотиков? К сожалению тут я не помогу, у меня не будет совета. Я сам думал, что никогда не вылезу с этого и смирился с этим, я много раз пытался бросить, бросал, но потом заного начинал. Я думаю мне просто дико повезло, я потерял к этому интерес и начал получать кайф от простой трезвой жизни.
УДАЧИ И УСПЕХОВ. ТЫ СМОЖЕШЬ!

Благодарю за поддержку! Прям до глубины затронул. Я сделаю это.


  • Thirteen years и Чудо юдо) это нравится

#7 Чудо юдо)

Чудо юдо)

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 62685
  • 431 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Я свободен)

Отправлено 23 Апрель 2023 - 14:17

Я вспомнил, как у меня получалось бросить шалости на какое то время)
Я менял сим карту несколько раз, удалял все контакты, обрывал все связи.
Гасился, сидел дома.
Убивался в компьютер, в игры, фильмы, сериалы.
Упарывался в отношения.
Подсаживался на зож.
Занялся спортом, записался в тренажерку.
Дома качался, на турники ходил.
Окружение менял на здоровое, на таких же ребят, которые живут полной и насыщенной жизнью в трезвости.
Музыка, она очень мне помогала во многие сложные моменты моей жизни, сейчас музыка в моей жизни играет всегда и везде, дома, в душе, на работе, я всегда в наушниках. Музыка делает жизнь ярче и насыщенней.
К музыке надо подходить с головой, подбирать подходящую тебе в данный момент твоей жизни, воодушевляющую, позитивную. Я думаю ты сам поймёшь, что тебе ближе и лучше на тебя влияет.
Я переключался на алкоголь и потом бросить алкоголь было легче, чем вещества.
В отпуске проще всего бросить это всё. Новое место, как будто новая жизнь, с чистого листа, нет контактов, ты возвращаешься чистый спустя 2-3 месяца, у тебя уже есть срок за который ты держишься.
Добра!


Сообщение отредактировал Чудо юдо): 23 Апрель 2023 - 14:17

  • Пятьсотдевятый, Thirteen years, shametograce и 3 другим это нравится

#8 QUERIANT

QUERIANT

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46703
  • 103 сообщений
  • Я Стану Свободным
  • Максимальный срок без онанизма: 99 дней

Отправлено 29 Апрель 2023 - 15:53

Сегодня мини победа , я прошел отметку в 10 дней воздержания и останавливаться не собираюсь уж очень меня замотивировали неудачи на личном фронте за последние два месяца , да и год не было серьезных отношений . Замотивировали настолько , что я просто оградился от женского пола на неопределенное время (уж очень мозг выносят своими болячками , усталостями , нелогичностью и откровенной тупостью). Я понял что мне сейчас не нужно тратить на это время т.к есть проблемы которыми я обзавелся из-за употребления (неподьемные долги , ущербная работа за копейки , испорченные отношения с близкими , отсутствие жилья , нужно заниматься здоровьем и вообще выбираться из положения в котором я сейчас нахожусь т.к противно осознавать какую жизнь я себе создал). 

Проснувшись утром я понял что больше не хочу курить сигареты , хоть и курю их 10 лет. Просто понял что хватит и мне это больше не нужно.
Три дня назад после наитупейшего отказа от девушки (что она якобы болеет и на улицу не пойдет хотя я её видел незадолго до диалога идущей с подругой , а уровень наших отношений максимально близкие) я вышел на улицу и пробежал 14 км , а на следующий день получив очередной холод с её стороны я выпил 0.5 водки залпом. Зачем? Спросите вы. Я сам этого не знаю , но водка толкнула меня поддержать внимание ко мне со стороны женщины , которая на 20 лет меня старше.. вот такая она водка , в здравии я бы никогда не пошел бы на подобное и до сих пор у меня такое ощущение что все что происходило в тот день это сон или фильм , в котором явно не я а другой человек вытворяет все это.
Так что я считаю что мне нужно просто продолжать заниматься собой и своими хобби избегая людей из-за которых я себя паршиво чувствую. Так будет гораздо лучше.


  • Thirteen years и EMILER это нравится

#9 QUERIANT

QUERIANT

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46703
  • 103 сообщений
  • Я Стану Свободным
  • Максимальный срок без онанизма: 99 дней

Отправлено 29 Апрель 2023 - 15:54

run.jpg


  • Thirteen years и shametograce это нравится

#10 Thirteen years

Thirteen years
  • Участники
  • Пользователь 43778
  • 597 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2023 - 16:57

Сегодня мини победа , я прошел отметку в 10 дней воздержания и останавливаться не собираюсь уж очень меня замотивировали неудачи на личном фронте за последние два месяца , да и год не было серьезных отношений . Замотивировали настолько , что я просто оградился от женского пола на неопределенное время (уж очень мозг выносят своими болячками , усталостями , нелогичностью и откровенной тупостью). Я понял что мне сейчас не нужно тратить на это время т.к есть проблемы которыми я обзавелся из-за употребления (неподьемные долги , ущербная работа за копейки , испорченные отношения с близкими , отсутствие жилья , нужно заниматься здоровьем и вообще выбираться из положения в котором я сейчас нахожусь т.к противно осознавать какую жизнь я себе создал). 
Проснувшись утром я понял что больше не хочу курить сигареты , хоть и курю их 10 лет. Просто понял что хватит и мне это больше не нужно.
Три дня назад после наитупейшего отказа от девушки (что она якобы болеет и на улицу не пойдет хотя я её видел незадолго до диалога идущей с подругой , а уровень наших отношений максимально близкие) я вышел на улицу и пробежал 14 км , а на следующий день получив очередной холод с её стороны я выпил 0.5 водки залпом. Зачем? Спросите вы. Я сам этого не знаю , но водка толкнула меня поддержать внимание ко мне со стороны женщины , которая на 20 лет меня старше.. вот такая она водка , в здравии я бы никогда не пошел бы на подобное и до сих пор у меня такое ощущение что все что происходило в тот день это сон или фильм , в котором явно не я а другой человек вытворяет все это.
Так что я считаю что мне нужно просто продолжать заниматься собой и своими хобби избегая людей из-за которых я себя паршиво чувствую. Так будет гораздо лучше.


Поздравляю!!!
  • QUERIANT это нравится

#11 QUERIANT

QUERIANT

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46703
  • 103 сообщений
  • Я Стану Свободным
  • Максимальный срок без онанизма: 99 дней

Отправлено 30 Апрель 2023 - 23:35

Всем привет ! Если кому интересно веду канал с рассказами о борьбе с зависимостью https://youtube.com/@tizp , буду признателен за поддержку.
  • Thirteen years это нравится

#12 QUERIANT

QUERIANT

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46703
  • 103 сообщений
  • Я Стану Свободным
  • Максимальный срок без онанизма: 99 дней

Отправлено 04 Май 2023 - 21:17

Приветствую ! 8 день трезвости + 16 день воздержания дают свои плоды. Чувствую прилив сил и настроения. Вдобавок второй день без сигарет. Стал больше времени уделять спорту и полезным занятиям , бегать стало вообще в удовольствие. Пока - что вот такие скромные результаты я имею на сегодняшний день , но уже осознавая их хочется продвинуться дальше. Что же , ну а я побежал на очередную пробежку почистить организм и собраться с мыслями. Всем добра !!

пипа.jpg


Сообщение отредактировал QUERIANT: 04 Май 2023 - 21:18

  • Thirteen years, michaniaka и EMILER это нравится

#13 QUERIANT

QUERIANT

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46703
  • 103 сообщений
  • Я Стану Свободным
  • Максимальный срок без онанизма: 99 дней

Отправлено 09 Май 2023 - 11:09

Чист
фыячся.jpg


Сообщение отредактировал QUERIANT: 09 Май 2023 - 11:11

  • Пятьсотдевятый и Thirteen years это нравится

#14 QUERIANT

QUERIANT

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46703
  • 103 сообщений
  • Я Стану Свободным
  • Максимальный срок без онанизма: 99 дней

Отправлено 25 Май 2023 - 18:44

Был срыв 12.05. Попал в реанимацию. Сейчас прихожу в себя , восстанавливаюсь. Сегодня 13 день трезвости.



#15 QUERIANT

QUERIANT

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46703
  • 103 сообщений
  • Я Стану Свободным
  • Максимальный срок без онанизма: 99 дней

Отправлено 28 Май 2023 - 13:35

Прошел уже достаточный промежуток времени с последнего срыва но организму до сих пор приходиться долго и медленно восстанавливаться. В плане физической формы меня отбросило вообще к нулю... Я не могу переходить на бег и просто пробежаться 100 метров не говоря уже про полноценный бег. Позавчера пришел на турник , попытался подтянуться и с ужасом понял что я не могу подтянуться даже одного раза... Хоть я и был в прекраснейшей форме еще вначале мая.. Грустно это всё конечно , и очень печально, но время идёт вперед и нужно восстанавливаться и идти вместе со временем. В общем я долго , медленно но восстанавливаюсь , а ошибка которую допустил она в прошлом и ничего уже с этим не поделаешь (выжил да и слава богу). Остаётся только идти вперед не зацикливаясь на допущенной оплошности (хоть и она меня чуть не лишила жизни)  Упал, встал отряхнулся и пошёл дальше. У меня всё обязательно получится!


  • memberacid это нравится

#16 EMILER

EMILER

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 53133
  • 235 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 22 дня

Отправлено 09 Июль 2023 - 22:14

Как ты?



#17 QUERIANT

QUERIANT

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46703
  • 103 сообщений
  • Я Стану Свободным
  • Максимальный срок без онанизма: 99 дней

Отправлено 31 Июль 2023 - 22:29

Как ты?

В этом месяце успехов не имею к сожалению( вздрочнул на 99 дне. 6 день полной чистоты. Больше сказать нечего.



#18 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 02 Апрель 2024 - 22:27

Всем привет. Мне уже вот-вот стукнет четверть века и каждый день я прихожу к осознанию что яма в которую я попал становится все глубже и глужбе. Крако о себе: С 13 начал упореблять табак с алкоголем. С 16 присел на травку после которой 2 года не курил и не пил, а юзал только её.
В 19 срыв на Алкоголь с Табаком + Трава и в добавок начал расширять список веществ, которые попробовал... Сначала психодел, потом синтетика и пошло поехало по наклонной вниз. К 21 году я уже курил каждый день и раза 2-3 в неделю что ни будь да съедал. Потом подсел на бутират и год провел на нем ломая кости, постоянно травмируясь и попадаясь сотрудникам. В 22 Я уже полностью отрыл себе этот мир (о чем очень сожалею) и понимаю какой колосальный урон я нанес своему здоровью, здоровью близких и как уничтожал то будущее, о котором я помнил просыпаясь каждое утро.. я понимаю что наркотики зло, дно и нету никакой пользы от их приема а только разрушение , но плотно находился в капкане иллюзий которые подпитывали вещества. Воздерживаться когда ты употребляешь невозможно (более 10 дней уж 100% по личному опыту) самоконтроль отсутствует полностью. Сейчас прикладываю все возможные усилия для того чтобы остаться человеком, в здравии и чистоте и поскорей избавиться от мира, который я открыл себе - мира веществ.

чувак, прочти книгу метод Ален Карра "легкий способ бросить пить" с главами "наркотическая зависимость", "тюрьма". Это библия по вылечиванию от зависимостей. Ты поймешь в какую сторону двигаться. Не у всех получится бросать-бросать-бросать и в итоге реально бросить, но методом Карра, я уверен получится, правда надо его дорабатывать для других нароктиков, но какие ещё у тебя опции? 



#19 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 03 Апрель 2024 - 00:22

Рад, что ты здесь. Почаще заходи на форум. Лучше каждый день.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных