Перейти к содержимому


Фотография

Экстренная помощь! Красная кнопка! Совместная молитва по соглашению!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 МартинИден

МартинИден
  • Участники
  • Пользователь 49468
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Январь 2023 - 23:36

Братья и сёстры, всем кому нужна духовная и психологическая поддержка пишите в ЛС, как смогу отвечу, всем рад, никого не отвергну, постараюсь помочь кто желает. У кого какие вопросы постараюсь ответить, не от себя говорить буду, но через святоотеческие книги, ибо мой ум слаб, чтобы я мог говорить от себя хоть что то безошибочно. Не знаю какие проблемы у кого, но все решим. Православные дорогие товарищи, призываю всех на общую молитву по соглашению у кого есть силы на это (все в лс)... Именно в этом заключается путь воина, молитва есть духовный меч и щит... Блюдите себя в святости, кто падает вставайте, кто отчаивается, обрети веру и надежду, боритесь. Наше дело правое, победа будет за нами! Имею скайп и почту если будет надо.


  • noob, Гражданин Неба, Точка невозврата и 3 другим это нравится

#2 МартинИден

МартинИден
  • Участники
  • Пользователь 49468
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Январь 2023 - 12:46

Кто на грани срыва пишите мне и держитесь, как только зайду отвечу и свяжусь с вами, максимально постараюсь не допустить никакого падения, все будет хорошо, ломку терпите, хоть руку под огонь несите и обжигайте. Победа жизнь и восстановление, падение приближает разрушение и смерть. Как видишь эти чувства как цунами напали на тебя, до этого такой ломки не было, ты жил обычно и тут бац, нахлынуло. Теперь смотри, в данном случае демон начал атаковать тебя, мысли это не твои но его, можешь даже представить его стоящего рядом с тобой со свиным рылом, это отнюдь не фантазия, а духовная реальность. злой демонический дух весьма проголодался и хочет удовольствий через тебя, ему нужны новые жертвоприношения, чтобы человек как дерево надрубленное изливал свои соки постепенно засыхающее. (понимаете о чем я). И в очередной раз он не только к аду тебя пригвоздит, но и уничтожит весь твой характер и твое стремление к святости. Ему это и надо, как только ты по лестнице поднимаешься на верх к небу, тебя с этой лестницы сбрасывать, таким образом ты никогда не станешь совершенным и не будешь бороться с ним, ему надо держать тебя на поводке в рабах, он не хочет терять такого ценного раба. Я тебя прекрасно понимаю, знаю по опытному чувству что это такое. Не знаю, верующий ты или нет, но чтобы бороться со злыми силами надо поверить и признать их реальность. Также силу дает Бог для этой войны. Пока человек не умер есть спасение. 1) Не смотри в интернете ничего худого и никаких пустых видео. Ст. 22-23 Светильник телу твоему есть око твое: аще убо будет око твое просто, все тело твое светло будет: аще ли око твое лукаво будет, все тело твое темно будет. 2) Начни недоедать, пресыщение чрева усиливает страсти. По пресыщении нашем дух чревоугодия отходит и посылает на нас духа блудного, извещая его, в каком состоянии мы находимся, и говоря: «Иди и возмути такого-то, чрево его пресыщено, и потому ты немного будешь трудиться.» Этот, пришедши, улыбается и, связав нам руки и ноги сном, уже все, что хочет, делает с нами, оскверняя душу мечтаниями и тело истечениями (14, 27). Святой Иоанн Лествичник. Борьба с блудом https://azbyka.ru/bo...xom-bluda#_ftn1 3) Перейди на другую частоту информационного поля, почитай жития святых, духовные книги, фильмы. Например советую посмотреть этот фильм, он тебя и отвлечет и даст духовную поддержку  https://antio.ru/ind...37#entry2114178 житие святого Паисия Святогорца Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. Послание к Евреям 13:7

 4) Терпи ломку, она временна, максимум 2-3 дня может быть, а то и меньше, у каждого по разному, но смысл такой, что демон не может постоянно разжигать твою плоть, ему дано какое то время, вот увидишь. После чего ты опять хорошо будешь себя чувствовать. 5) Сходи на службу в храм если ты крещен, купи молитвослов, научись молиться, хотя бы прочитай молитву Отче наш и поговори с Господом наедине, от всего сердца, попроси прощения за грехи особенно блудные. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно Мф. 6:6. демонические суккубы ненасытны, будут провоцировать человека до самого гроба, когда поймешь что есть другая, светлая жизнь и почувствуешь её, ты уже не захочешь падать, они это тоже понимают и не хотят допускать такого поворота событий... Рекомендую обратить внимание на сию брошюру https://antio.ru/ind...showtopic=79710 инструкция по спасению. Я всего лишь показываю среди множества дорог единственную правильную и предупреждаю о том что она истинная. Если хочешь конечно, можешь не слушать меня и ничего не читать, (также не потревожу тебя больше) только в твоей вольной власти выбирать путь. Если надо общение по скайпу и у тебя есть вопросы пиши, скайп тоже скину. Если столько лет ты мучаешься, не стоит ли попробовать то о чем я советую? Но сие учение не от меня, это учение святых отцов церкви и Господа. Это всеголиш начало становления, путь тернистый и требует труда.


Сообщение отредактировал МартинИден: 15 Январь 2023 - 13:17

  • noob, Гражданин Неба, shametograce и еще 1 это нравится

#3 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 15 дней

Отправлено 15 Январь 2023 - 21:12

Здравствуй. Ответь, пожалуйста, в теме.
 

У кого какие вопросы постараюсь ответить

 

не от себя говорить буду, но через святоотеческие книги, ибо мой ум слаб, чтобы я мог говорить от себя хоть что то безошибочно.

 
Писать без ошибок - можешь?

 

инструкция по спасению. Я всего лишь показываю среди множества дорог единственную правильную и предупреждаю о том что она истинная. 

 

 

Сам ты веришь в то, что говоришь? Какая в Православии "частота информационного поля"? Какие в Православии "суккубы"? И как текст, написанный с таким количеством ошибок и так несогласованно, может привести человека к Православию? Хорошая проповедь - может. Но у тебя мысль перескакивает с одного на другое, тексты нарезаны кусками, а главное - ты пытаешься людей запугивать. Такая миссия обречена на провал, понимаешь?

 

Здесь уже были люди, которые пытались проповедовать вот так. Кончилось плохо. Впадали в гнев и осуждение. А ты бы лучше проповедовал своей жизнью: например, включил бы счётчик и показал бы, сколько у тебя лет без рукоблудия. 


  • Шеогорат и МартинИден это нравится

#4 МартинИден

МартинИден
  • Участники
  • Пользователь 49468
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Январь 2023 - 21:46

Здравствуй. Ответь, пожалуйста, в теме.
 

У кого какие вопросы постараюсь ответить

 

не от себя говорить буду, но через святоотеческие книги, ибо мой ум слаб, чтобы я мог говорить от себя хоть что то безошибочно.

 
Писать без ошибок - можешь?

 

инструкция по спасению. Я всего лишь показываю среди множества дорог единственную правильную и предупреждаю о том что она истинная. 

 

 

Сам ты веришь в то, что говоришь? Какая в Православии "частота информационного поля"? Какие в Православии "суккубы"? И как текст, написанный с таким количеством ошибок и так несогласованно, может привести человека к Православию? Хорошая проповедь - может. Но у тебя мысль перескакивает с одного на другое, тексты нарезаны кусками, а главное - ты пытаешься людей запугивать. Такая миссия обречена на провал, понимаешь?

 

Здесь уже были люди, которые пытались проповедовать вот так. Кончилось плохо. Впадали в гнев и осуждение. А ты бы лучше проповедовал своей жизнью: например, включил бы счётчик и показал бы, сколько у тебя лет без рукоблудия. 

Не придирайтесь ко мне, если есть где то грамматические ошибки, то ничего страшного. Все что я написал, не сам придумал, а взял из учения святых отцов, все подтверждено стихами, не понимаю ваш тон. Ещё вы говорите показывать своей жизнью пример, что ж, тут я с вами полностью согласен, но хочу заметить, даже если я самый падший грешный человек, это не меняет сути учения которое я опубликовал, так как оно не от меня, а от учения святой православной церкви, тот кто исполнять будет сие учение, спасется...


Сообщение отредактировал МартинИден: 15 Январь 2023 - 22:56


#5 noob

noob

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 9100
  • 643 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: меньше всех на форуме, смотрите тему в профиле

Отправлено 15 Январь 2023 - 23:53

Конник Нарнии, смею сказать, что счётчик не показатель.

Наоборот, самые дряные и жёсткие падения случались тогда, когда происходил разлом страсти. И только потом мне становилось легче.

Страсть надо мерить не счётчиком... А замираниями. По слову святителя Феофана Затворника и преподобного Варсонофия Оптинского. Она когда замирает - вот тогда человек правильно всё делает. Да, счётчик общепринятый на форуме инструмент. Но он далек от православия. Если я поставлю счётчик напоказ это ничего не будет значить. Давайте тогда счётчик ставить по евангельски - кто уже смотрел с вожделением на женщину, то уже любодействовал в сердце своём.

Счётчик выгоняет в уныние людей, что они не могут набрать и неделю.

А тут не так надо. Надо как упал, сразу на исповедь идти. Пока человек определённый надлом страсти не переживёт, пока не возненавидит грех. Пока не обучится этому - не будет облегчения. Ну да, технически можно держаться n-ное количество дней. Но если помыслы бомбят, если нет ещё молитвенного навыка, нет смирения определённого для каждого человека, то грош цена такой борьбе.

Я давно хотел поднять вопрос счётчика для православных. Но всё как-то лень было. Это, получается, инструмент хвастовства. Что, разве не так? Топы, рейтинги, лайки. Это всё странно наблюдать, когда тут лечение нужно, а не спортивный интерес. Это вообще то душевная болезнь. А не спорт.

Сообщение отредактировал noob: 15 Январь 2023 - 23:57

  • Naruto, Незнакомец, Гражданин Неба и 2 другим это нравится

#6 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 16 Январь 2023 - 10:38

Это вообще то душевная болезнь. А не спорт.

 
Здесь я согласен с noob-ом (что необычно ;) ).

В принципе, я не против счетчика (дополнительная мотивация для кого-то).

Однако, ТО с чем мы боремся - это и в самом деле не игра. Это серьезно. :yep:


  • noob, Конник Нарнии и shametograce это нравится

#7 Молодой Человек

Молодой Человек

    Безнадежно влюблен в жизнь

  • Участники
  • Пользователь 55677
  • 1 679 сообщений
  • Я люблю жизнь
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 15 дней

Отправлено 16 Январь 2023 - 19:02

Да ладно вам, братцы. Я сам предпочитаю методы объединять: почему не может дьявол грехом через физиологию управлять? Вполне может. Знаешь как это работает - знаешь как бороться - имеешь плюсы в шансах

А вот идея обалденная. Скажу честно, только благодаря письму от Мартина я продержался 15 число. Поддержка других людей очень важна. Неплохо бы создать целую команду людей, кто мог бы помогать тем, кто пишет в чатах о ломках


Сообщение отредактировал Молодой Человек: 16 Январь 2023 - 19:03

  • Конник Нарнии это нравится

#8 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 15 дней

Отправлено 16 Январь 2023 - 20:03

Не придирайтесь ко мне, если есть где то грамматические ошибки, то ничего страшного. 

На форуме принято обращение на "ты". Ошибок у тебя слишком много, вот в чём дело. И не только грамматических и орфографических типа "всеголиш". Вот, например, то место, где ты одним и тем же способом выделяешь цитату из Святого Евангелия и свой собственный к ней комментарий - это тебе не страшно?

 

Все что я написал, не сам придумал, а взял из учения святых отцов, все подтверждено стихами, не понимаю ваш тон.

Кто из святых отцов говорит о "частоте информационного поля" и о "суккубах"?

 

это не меняет сути учения которое я опубликовал, так как оно не от меня, а от учения святой православной церкви, тот кто исполнять будет сие учение, спасется...

То, что ты пишешь, не везде соответствует учению Православной Церкви, а спасётся не "тот, кто исполнять будет сие учение" (ты имеешь в виду 5 твоих советов, не так ли?), а тот, кого спасёт Христос, единственный наш Спаситель. В этой статье, кстати, ты почему-то не пишешь о Нём. А ведь Православные христиане прежде всего Ему молятся.

 

 

 

Конник Нарнии, смею сказать, что счётчик не показатель.

Наоборот, самые дряные и жёсткие падения случались тогда, когда происходил разлом страсти. И только потом мне становилось легче.

Страсть надо мерить не счётчиком... А замираниями. [цитата из святых отцов]. Да, счётчик общепринятый на форуме инструмент. Но он далек от православия. Если я поставлю счётчик напоказ это ничего не будет значить. Давайте тогда счётчик ставить по евангельски - кто уже смотрел с вожделением на женщину, то уже любодействовал в сердце своём.

Счётчик выгоняет в уныние людей, что они не могут набрать и неделю.

Приветствую. Я надеюсь, что вам с Мартином Иденом будет о чём здесь побеседовать - я сам не могу и не должен часто посещать этот раздел. В защиту счётчика скажу:

1) Он не вгоняет в уныние людей, а, напротив, даёт им надежду и напоминает, что им дано и что они не должны терять (будь у тебя хоть год, хоть два, хоть десять - при одном срыве всё потеряешь, так же как вся Благодать теряется при одном-единственном смертном грехе). К тому же не все на форуме верующие и не все на форуме пользуются счётчиками. А смотреть на чужих женщин без вожделения легко... если, конечно, правильно понимать, что имеется в виду. 

2) И я не знаю никого, кого бы счётчик вгонял в уныние - многим он, напротив, приносит радость, а кому-то нужен для свидетельства, что с рукоблудием можно покончить, что эта страсть преодолима, что эти люди Божией милостью победили её и уже год или 22 года не собираются к ней возвращаться. И после этого он "далёк от православия"? Ты это православным Администраторам форума скажи.

 

Пока человек определённый надлом страсти не переживёт, пока не возненавидит грех. Пока не обучится этому - не будет облегчения. Ну да, технически можно держаться n-ное количество дней. Но если помыслы бомбят, если нет ещё молитвенного навыка, нет смирения определённого для каждого человека, то грош цена такой борьбе.

 

Здесь есть неверующие и неправославные люди, которые успешно побеждают страсть рукоблудия и живут до конца без неё, а придут ли они к Православию - решится не на этом форуме. Не дело Православного христианина обесценивать их труды и их борьбу.

 

Я давно хотел поднять вопрос счётчика для православных. Но всё как-то лень было. Это, получается, инструмент хвастовства. Что, разве не так? Топы, рейтинги, лайки. Это всё странно наблюдать, когда тут лечение нужно, а не спортивный интерес. Это вообще то душевная болезнь. А не спорт.

 

Если чувствуешь лень, сделай это прямо сейчас. Беса лени - за хвост и в окно. Не читай дальше, а открой нужную тему в нужном разделе.

 

.

 

Открыл? Теперь читай дальше.

 

.

 

"Что, разве не так"? Нет, не так. Смотри выше.

 

Топ на сайте всего один, что ты имеешь в виду под рейтингами, не вполне ясно, а лайки нужны прежде всего тому, кто их ставит - не наоборот.

Что же до спортивного интереса - где участники форума друг с другом соревнуются? (Команды - не в счёт, там особая задача). У них общая борьба и общее дело. Кто-то из победивших блудную страсть уходит с форума, а кто-то остаётся, чтобы помочь другим - и его лайки, звёзды, кубки не ему помогают, а тем, кто их видит.

 

Храни Господь вас обоих.


  • Русалка Нарнии, Шеогорат и shametograce это нравится

#9 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 760 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 16 Январь 2023 - 20:44

Потдержеваю все сказаное конником
  • Конник Нарнии и Русалка Нарнии это нравится

#10 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 15 дней

Отправлено 17 Январь 2023 - 17:05

Потдержеваю все сказаное конником

Шеогорат имел в виду "Поддерживаю всё сказанное Конником".


  • Русалка Нарнии это нравится

#11 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 760 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 17 Январь 2023 - 18:34

Потдержеваю все сказаное конником

Шеогорат имел в виду "Поддерживаю всё сказанное Конником".
нэ буть таким умманеым

#12 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 15 дней

Отправлено 17 Январь 2023 - 19:15

 

 

Потдержеваю все сказаное конником

Шеогорат имел в виду "Поддерживаю всё сказанное Конником".
нэ буть таким умманеым

Кому-то надо быть, чтобы не получалось того, что получилось у Мартина Идена.


  • Русалка Нарнии и Шеогорат это нравится

#13 dark knight 777

dark knight 777
  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 3 054 сообщений
  • Я Жду 2106 года .
  • Без онанизма:1 месяц, 13 дней

Отправлено 20 Декабрь 2023 - 16:52

Прошу молитв об рабыне Божией Александре . Пусть Господь избавит ее от блуда ,и поступков суицыдальных.
Господи помоги .
  • Конник Нарнии и shametograce это нравится

#14 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 15 дней

Отправлено 21 Декабрь 2023 - 14:46

Господи, помоги рабе Твоей Александре и спаси её!


  • dark knight 777 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных