Перейти к содержимому


Фотография

Свет во тьме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#1 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 08:01

Итак я долгое время веду борьбу с этой вредной привычкой и иногда имелись хорошие успехи, а иногда и кошмарные провалы, ранее читал форум незарегистрированным, привлёк форум именно тем, что слова разных людей из этого форума и статьи на этом сайте совпадают с моими внутренними ощущениями после каждого срыва, а это опустошенность, ненависть к людям, подавленность, низкая самооценка, суицидальные мысли, слабость, всё это я ощущал после каждого срыва и как бы ни пытался себя убедить в том, что это безвредно, но бесполезно, нет смысла в самообмане, надо смотреть правде в глаза и сказать самому себе, что онанизм вредная привычка для меня и от него надо избавиться. 27 лет сейчас, ранее бывало, что работал на различных подработках, потом стал работать в других местах, уже получше, сейчас пока что не работаю, просто отдыхаю от работы. Однозначно решил, что надо меняться иначе просто сгину в несчастной порочной жизни.
  • Конник Нарнии, Несгибаемый воин, Normal Guy и 7 другим это нравится

#2 Белая Роза

Белая Роза

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 61203
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 23:33

Здравствуй! Эта зависимость действительно разрушительная.
Названия дневника хорошее у тебя. Хочется продолжить: … и тьма не объяла его! Как в одной из песен. Успехов тебе на этом пути!
  • Мужчина_С_Урала, Конник Нарнии и Atakams это нравится

#3 Алукард

Алукард

    Восстанавливающийся

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 63125
  • 871 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 01:10

Однозначно решил, что надо меняться иначе просто сгину в несчастной порочной жизни.


Добро пожаловать на форум. Раз решил значит иди до конца. Осознание проблемы первый и важный шаг к освобождению. У тебя все получится. Успехов.
  • Конник Нарнии и Atakams это нравится

#4 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 19:11

Здравствуй! Эта зависимость действительно разрушительная.
Названия дневника хорошее у тебя. Хочется продолжить: … и тьма не объяла его! Как в одной из песен. Успехов тебе на этом пути!

Да, спасибо, над названием дневника почему то долго думал как бы это не казалось страным, но решил что это лучшее название дневника близкое к моему мировоззренью.

Однозначно решил, что надо меняться иначе просто сгину в несчастной порочной жизни.


Добро пожаловать на форум. Раз решил значит иди до конца. Осознание проблемы первый и важный шаг к освобождению. У тебя все получится. Успехов.
Спасибо, стараюсь. Иного выхода как бросить это навсегда и не существует.

Но пока не очень дела вчера и сегодня сорвался по три раза за день ужасно плохо себя чувствую не формулирую мысли, сегодня пока что не было срыва
  • Конник Нарнии и yaliitV это нравится

#5 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 22:01

За вчера без срывов, а на сегодня дела плохи 2 срыва уже под конец дня, кажется, что свет во тьме погаснет

#6 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 23:15

1 день за сегодня не было срыва, изредка были фантазирования, но буквально на секунду, сразу подавил все фантазии, они тоже плохая вещь
  • Сир Найджел Лоринг это нравится

#7 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 913 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 18:23

 

Перевел в участники, на первое время будет сохранена премодерация(проверка сообщений модераторами перед публикацией), соблюдай правила и проявляй активность чтобы ее могли снять, так как снимают ее только вручную. Эта тема - твой дневник, просьба отписываться в ней, новый дневник можно создавать лишь раз в 6 месяцев.


  • Конник Нарнии это нравится

#8 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 18:55

Перевел в участники, на первое время будет сохранена премодерация(проверка сообщений модераторами перед публикацией), соблюдай правила и проявляй активность чтобы ее могли снять, так как снимают ее только вручную. Эта тема - твой дневник, просьба отписываться в ней, новый дневник можно создавать лишь раз в 6 месяцев.
спасибо за перевод в другую группу, а пока нет успеха в онанизме два раза сорвался а держался в течение дня долго не хочется понять что этот онанизм со мной навсегда не хочется это принимать на себя
  • Erick это нравится

#9 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 913 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 21:01

И не нужно так думать, не давай этой проблеме становиться еще больше в своей голове, ты подпитываешь ее этой неправильной верой.

Почитай ЖБО 3.0, ссылка у меня в подписи(снизу с права синея надпись), много полезного почерпнешь, также заходи в гости к другим в дневники, пообщайся, человек социальное существо, советы других и просто поддержка порой могут сделать очень много.


  • Конник Нарнии, Дориус, shazam26 и еще 1 это нравится

#10 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 22:15

И не нужно так думать, не давай этой проблеме становиться еще больше в своей голове, ты подпитываешь ее этой неправильной верой.
Почитай ЖБО 3.0, ссылка у меня в подписи(снизу с права синея надпись), много полезного почерпнешь, также заходи в гости к другим в дневники, пообщайся, человек социальное существо, советы других и просто поддержка порой могут сделать очень много.

Спасибо это хорошие слова с вашей стороны, я всё равно буду пробовать снова и снова бросить онанизм , верю, что однажды получится окончательно бросить, важно как я понял помимо того менять образ жизни источники получаемой информации и мировоззрение
  • Конник Нарнии это нравится

#11 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 09 Декабрь 2022 - 22:43

День без онанизма сегодня, фантазия была, развилась социофобия и страх выходить из дома есть, завтра попробую преодолеть его, сходить в зал на тренировку, ходил туда , пока не появилась боязнь выйти на улицу снова.
  • Конник Нарнии, _Red_ и Сир Найджел Лоринг это нравится

#12 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 22:46

Смог преодолеть страх выйти на улицу, но было страшно именно проходить мимо людей , а на пустом пространстве чувствовал себя спокойно, ходил на тренировку в зал, жим был 60 9 раз тяжело было. Не удержался опять и сорвался один раз очень тяжело в этом онанизме не могу поймать волну и жить просто жить без онанизма
  • Конник Нарнии, _Red_ и 888o-stop это нравится

#13 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 23:45

Сегодня день без онанизма, постараюсь завтра снова преодолеть страх выхода на улицу и сходить на тренировку снова и в магазин.
  • Конник Нарнии и 888o-stop это нравится

#14 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 22:02

Вчера всё таки уже в конце суток всё таки сорвался, сегодня выдержал, но тяжело было. Сходил в магазин, в зал не ходил, попробую завтра, страха уже мало при нахождении на улице

#15 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 00:27

Снова сорвался сегодня после 0 часов, режим сбит полностью, ложусь обычно в 3-4 часа ночи встаю в 12-13 , мышцы после тренировок и после срывов болят очень сильно , сильнее, чем когда провожу тренировку без срыва, а сейчас превратился в типичного комнатного задрота, а ведь когда то я смеялся над ними думал - какие они ничтожные , а вот я не такой, я лучше, выяснилось, что и я становлюсь таким же, не раз это замечал, что когда критикуешь кого-то или насмехаешься над кем-то, то потом сам таким становишься.
  • _Red_, Идущий домой и 888o-stop это нравится

#16 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 15:27

Читал некоторые дневники и статьи здесь и решил для себя, что нет единой методички о том как бросить дрочить. Есть правила 3 не, но именно методики и способы соблюдения этих правил у всех разные, лично я для себя решил, что не существует одного универсального способа бросить, у каждого он свой, у каждого своим мотивы бросать. У каждого свои проблемы из-за которых он падает в этот порок, а следовательно я сам для себя определил причины и методы бросания
  • Мужчина_С_Урала это нравится

#17 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 14 Декабрь 2022 - 18:25

Но и методы теории даже те, которые подходят тебе всё равно недостаточны. Недостаточно просто их знать, важно и поменять на практике, а если просто знать и продолжать срываться, то толка от этих методов тоже нет. Главное преодолеть ломки именно на практике, а не в теории. Ещё заметил проблемы, что онанизм мешает заниматься в зале так как при срыве теряются калории, которые могут уйти в массу, поэтому ещё один мотив бросить
  • Конник Нарнии это нравится

#18 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 00:13

Читал на днях разные статьи в интернете, в одной писалось про разводы, про вторые браки, и я считаю, что это мерзость, ужасно грязно когда меняют партнёров с одних на других, это гадко и ужасно и вызывает отвращение, ничего хорошего не испытываю к тем, кто разводится или просто меняет партнёров и неважно хоть сколько хоть 1 хоть 10. Также ещё была статья наткнулся на комментарий в соцсетях, что гомосексуализм это норма, что тоже считаю мерзостью, это просто грзяь и дикость, это болезнь, а не норма. Нынешнее общество пробует нам навязать такую идеологию разврата, но для меня это тошнотворно
  • Конник Нарнии и Дориус это нравится

#19 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 15 Декабрь 2022 - 23:59

Сталкивался сегодня с человеком , который заявлял, что обязательно в любом случае нужны дети, не согласен с этим мнением, просто не хочу рождать жизнь новую, в этом мир полный страданий и разочарований. Потом сам же твой ребёнок будет проклинать тебя за то что родил его в этот ужасный мир.
  • FILIN 20, _Red_ и PurpleHaze это нравится

#20 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 078 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 5 дней

Отправлено 16 Декабрь 2022 - 21:03

Сложно пока что держаться, не хватает нормального режима сна, и нахождения на свежем воздухе, чувствую себя сейчас не очень. Помимо этого надо наладить питание, и меньше сидеть в телефоне. Да, придётся тяжело отказываться от задротского образа жизни
  • Конник Нарнии и _Red_ это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных