Перейти к содержимому


Фотография

Облысение, минкоксидил и вера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 TotJ

TotJ

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46326
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 17 Май 2022 - 12:53

Привет форум.

 

Всю жизнь я знал что рано или поздно столкнусь с темой алопеции. это очень давало по моей самооценке и психическим проблемам. вот мне наступило 20 лет и понимаю я молодой парень с проплешинами на бошке. Уже опускались руки ощущал, себе никчемным. Начал пользоваться минкоксидилом (уже 7мес),курсы витаминов. Результаты на лицо, стал уверенней в вопросе внешности и в целом. Весь период онанировал, поэтому про то что влияет мастурбация на волосы сказать не могу. Но не ушло ощущение какой то не уверенности , не полноценности поэтому снова пришел на этот форум , надеюсь на хороший срок потому что думаю не смогу бросить окончательно.

 

Есть фотографии до / после. быть может кому то интересно.

 

хотелось бы услышать информацию по поводу этой темы

 

с момента начала прошлого дневника мою жизнь так перевернуло , удивительно.


Сообщение отредактировал TotJ: 17 Май 2022 - 13:00

  • Soznanie, Станулучше и Ash777 это нравится

#2 Ash777

Ash777

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50514
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Май 2022 - 14:35

Здравствуйте. Облысение вызвано мастурбацией. Вычитал это здесь https://antio.ru/ind...showtopic=74035 и это одна из основных причин.

Вы скажете мол ок а почему много кто мастурбирует, но при этом не лысеет. Ответ был дан тоже там. Конституция тела. У кого-то она слабее. У кого-то сильнее. Если у человека слабая конституция тела, то мастурбация будет намного сильнее сказываться на его здоровье. У тех кого она слабее столкнуться с этой проблемой раньше. У кого сильнее позже. Но рано или поздно расплату за это дерьмо как мастурбацию получат все и в том числе у кого сильная конституция. Плюс еще такие факторы как бодрствование по ночам, малоподвижный образ жизни, плохое питание, стресс и плохой сон также влияют на волосы. Я замечал, что у меня после мастурбации волосы намного хуже (прям тонкие и ломкие и много выпадают).

Также китайский автор писал, что волосы можно восстановить, но это очень сложно. Надо год воздержания минимум (плюс это опять же от разной конституции зависит). И при этом оно должно быть тщательным (т. е. сексуальные фантазии надо пресекать и чтобы их было как можно меньше). Миноксидил это не панацея. У многих людей после того как они прекращают его использовать происходит откат к первоначальному состоянию. Плюс в одном видосе один трихолог говорил, что миноксидил это сосудо расширяющее средство. Если человек будет его его использовать постоянно (в течении двух лет примерно это опять же все индивидуально), то сосуды банально прекратят расширяться и волосы будут выпадать даже с миноксидилом. Поэтому использовать его постоянно вряд ли получиться. Плюс как доказательство смотрел одного челика который продавал миноксидил. При этом он говорил, что его юзает. И при этом у него были все равно проблемы с волосами и в конечном итоге он сделал пересадку волос. 

Надеюсь что-то полезное вы узнали и я помог вам хоть как-то разобраться в вопросе. 

Желаю вам удачи, здоровья и успехов во всех сферах жизни)  


Сообщение отредактировал Ash777: 17 Май 2022 - 14:47

  • Soznanie, WeirdMan, Непокоренный и 2 другим это нравится

#3 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 24 дня

Отправлено 17 Май 2022 - 15:35

Поверь чувак. Когда я дрочил я лысел. В 15 чувак. 3 меня волосы на лёгкие вырывались,а когда стресс. Ох, сколько же я их вырвывал...
И лишь когда бросил резким образом они стали крепче. Уже приходилось усилия делать чем раньше. Так что да. Дрочишь - лысый. Не дрочишь - волосатый.
  • mujchina, TotJ и Ash777 это нравится

#4 TotJ

TotJ

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46326
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 17 Май 2022 - 16:32

Здравствуйте. Облысение вызвано мастурбацией. Вычитал это здесь https://antio.ru/ind...showtopic=74035 и это одна из основных причин.

Вы скажете мол ок а почему много кто мастурбирует, но при этом не лысеет. Ответ был дан тоже там. Конституция тела. У кого-то она слабее. У кого-то сильнее. Если у человека слабая конституция тела, то мастурбация будет намного сильнее сказываться на его здоровье. У тех кого она слабее столкнуться с этой проблемой раньше. У кого сильнее позже. Но рано или поздно расплату за это дерьмо как мастурбацию получат все и в том числе у кого сильная конституция. Плюс еще такие факторы как бодрствование по ночам, малоподвижный образ жизни, плохое питание, стресс и плохой сон также влияют на волосы. Я замечал, что у меня после мастурбации волосы намного хуже (прям тонкие и ломкие и много выпадают).

Также китайский автор писал, что волосы можно восстановить, но это очень сложно. Надо год воздержания минимум (плюс это опять же от разной конституции зависит). И при этом оно должно быть тщательным (т. е. сексуальные фантазии надо пресекать и чтобы их было как можно меньше). Миноксидил это не панацея. У многих людей после того как они прекращают его использовать происходит откат к первоначальному состоянию. Плюс в одном видосе один трихолог говорил, что миноксидил это сосудо расширяющее средство. Если человек будет его его использовать постоянно (в течении двух лет примерно это опять же все индивидуально), то сосуды банально прекратят расширяться и волосы будут выпадать даже с миноксидилом. Поэтому использовать его постоянно вряд ли получиться. Плюс как доказательство смотрел одного челика который продавал миноксидил. При этом он говорил, что его юзает. И при этом у него были все равно проблемы с волосами и в конечном итоге он сделал пересадку волос. 

Надеюсь что-то полезное вы узнали и я помог вам хоть как-то разобраться в вопросе. 

Желаю вам удачи, здоровья и успехов во всех сферах жизни)  

спасибо за развернутый ответ. а какая альтернатива миноксидилу? если уже лысеешь , не хочется ходить плешивым) да минкоксидил это игла и использовать его нужно правильно,грамотно

только что хотел нырнуть в яму соблазна. остановился


Сообщение отредактировал TotJ: 17 Май 2022 - 16:35

  • Soznanie и Ash777 это нравится

#5 TotJ

TotJ

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46326
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 17 Май 2022 - 16:45

вообщем что я осознал. чтобы подавить желание дрочить нужно промывать мозги . тобишь захотел дрюкать зашел на форум. почитал - успокоился. Ну и вера во все это.


  • mujchina и Ash777 это нравится

#6 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 24 дня

Отправлено 17 Май 2022 - 17:46

Здравствуйте. Облысение вызвано мастурбацией. Вычитал это здесь https://antio.ru/ind...showtopic=74035 и это одна из основных причин.
Вы скажете мол ок а почему много кто мастурбирует, но при этом не лысеет. Ответ был дан тоже там. Конституция тела. У кого-то она слабее. У кого-то сильнее. Если у человека слабая конституция тела, то мастурбация будет намного сильнее сказываться на его здоровье. У тех кого она слабее столкнуться с этой проблемой раньше. У кого сильнее позже. Но рано или поздно расплату за это дерьмо как мастурбацию получат все и в том числе у кого сильная конституция. Плюс еще такие факторы как бодрствование по ночам, малоподвижный образ жизни, плохое питание, стресс и плохой сон также влияют на волосы. Я замечал, что у меня после мастурбации волосы намного хуже (прям тонкие и ломкие и много выпадают).
Также китайский автор писал, что волосы можно восстановить, но это очень сложно. Надо год воздержания минимум (плюс это опять же от разной конституции зависит). И при этом оно должно быть тщательным (т. е. сексуальные фантазии надо пресекать и чтобы их было как можно меньше). Миноксидил это не панацея. У многих людей после того как они прекращают его использовать происходит откат к первоначальному состоянию. Плюс в одном видосе один трихолог говорил, что миноксидил это сосудо расширяющее средство. Если человек будет его его использовать постоянно (в течении двух лет примерно это опять же все индивидуально), то сосуды банально прекратят расширяться и волосы будут выпадать даже с миноксидилом. Поэтому использовать его постоянно вряд ли получиться. Плюс как доказательство смотрел одного челика который продавал миноксидил. При этом он говорил, что его юзает. И при этом у него были все равно проблемы с волосами и в конечном итоге он сделал пересадку волос. 
Надеюсь что-то полезное вы узнали и я помог вам хоть как-то разобраться в вопросе. 
Желаю вам удачи, здоровья и успехов во всех сферах жизни)

спасибо за развернутый ответ. а какая альтернатива миноксидилу? если уже лысеешь , не хочется ходить плешивым) да минкоксидил это игла и использовать его нужно правильно,грамотно
только что хотел нырнуть в яму соблазна. остановился

От облысения спасает стрижка под ноль. А если без шуток, то попробуй массаж для головы. Чем лучше кровообращение тем лучше растут волосы.
  • Непокоренный и Ash777 это нравится

#7 Ash777

Ash777

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50514
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Май 2022 - 20:58

 

Здравствуйте. Облысение вызвано мастурбацией. Вычитал это здесь https://antio.ru/ind...showtopic=74035 и это одна из основных причин.

Вы скажете мол ок а почему много кто мастурбирует, но при этом не лысеет. Ответ был дан тоже там. Конституция тела. У кого-то она слабее. У кого-то сильнее. Если у человека слабая конституция тела, то мастурбация будет намного сильнее сказываться на его здоровье. У тех кого она слабее столкнуться с этой проблемой раньше. У кого сильнее позже. Но рано или поздно расплату за это дерьмо как мастурбацию получат все и в том числе у кого сильная конституция. Плюс еще такие факторы как бодрствование по ночам, малоподвижный образ жизни, плохое питание, стресс и плохой сон также влияют на волосы. Я замечал, что у меня после мастурбации волосы намного хуже (прям тонкие и ломкие и много выпадают).

Также китайский автор писал, что волосы можно восстановить, но это очень сложно. Надо год воздержания минимум (плюс это опять же от разной конституции зависит). И при этом оно должно быть тщательным (т. е. сексуальные фантазии надо пресекать и чтобы их было как можно меньше). Миноксидил это не панацея. У многих людей после того как они прекращают его использовать происходит откат к первоначальному состоянию. Плюс в одном видосе один трихолог говорил, что миноксидил это сосудо расширяющее средство. Если человек будет его его использовать постоянно (в течении двух лет примерно это опять же все индивидуально), то сосуды банально прекратят расширяться и волосы будут выпадать даже с миноксидилом. Поэтому использовать его постоянно вряд ли получиться. Плюс как доказательство смотрел одного челика который продавал миноксидил. При этом он говорил, что его юзает. И при этом у него были все равно проблемы с волосами и в конечном итоге он сделал пересадку волос. 

Надеюсь что-то полезное вы узнали и я помог вам хоть как-то разобраться в вопросе. 

Желаю вам удачи, здоровья и успехов во всех сферах жизни)  

спасибо за развернутый ответ. а какая альтернатива миноксидилу? если уже лысеешь , не хочется ходить плешивым) да минкоксидил это игла и использовать его нужно правильно,грамотно

только что хотел нырнуть в яму соблазна. остановился

 

Альтернатива только пересадка. Но это дорого. Да и автор китайский писал, что бывают случаи выпадения даже после пересадки если человек продолжает мастурбацию. Даже при пересаженных волосах надо воздерживаться от мастурбации. Иначе её придётся делать несколько раз и хороших результатов никто никому не гарантирует.

Возможно эту проблему можно решить так. Воздерживайтесь в течении года и используйте миноксидил с витаминами и наблюдайте. Самый лучший вариант это конечно же вы излечитесь от облысения. Если же нет, тогда может его можно иногда отменять или как то свисти к минимуму. Просто если на постоянной основе, то все равно выпадут и отменить его надо будет по любому на какое-то время. Скажем условно вы его используете год, а потом отменяете на 6 месяцем. Или еще есть вариант. К примеру уменьшить дозировку миноксидила. Скажем не каждый день, а через день или через два. Это уже смотрите сами. Думаю тут надежда на воздержание от мастурбации (как и писал китайский автор). Хотя опять же никто не может дать никаких гарантий. Почитайте https://antio.ru/ind...showtopic=74035 Он там много писал о выпадении волос. 

Я рад, что вам ответ зашел. Надеюсь вам удастся вылечить вашу проблему с волосами)


  • TotJ это нравится

#8 Ash777

Ash777

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50514
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Май 2022 - 21:11

вообщем что я осознал. чтобы подавить желание дрочить нужно промывать мозги . тобишь захотел дрюкать зашел на форум. почитал - успокоился. Ну и вера во все это.

Конечно. Просто так никто не может бросить. Нужна причина бросить. И у вас она есть. Напоминайте себе по чаще про эту причину. Да и посмотрите на это с другой стороны. Осознав вред и опасность мастурбации в молодом возрасте есть вероятность восстановиться. В более взрослом возрасте это было бы сложнее. Да и облысение хоть и неприятно, но и не является самым ужасным последствием мастурбации. Неврастения, простатит и варикоцеле  по страшнее будут.  Так что постарайтесь поменьше нервничать и воздерживайте от мастурбации. Это гарантия (хоть и не 100 процентная) восстановить волосы и организм в целом.  


  • TotJ это нравится

#9 Итан

Итан

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 489 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 28 дней

Отправлено 17 Май 2022 - 21:30

От облысения спасает стрижка под ноль.

Вообще, дельный совет. Не хочешь ли попробовать сменить имидж? Смотри, если генетически предрасположен - бросание онанизма лишь немного замедлит процесс, но не остановит его.
  • mujchina и TotJ это нравится

#10 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 1 месяц, 19 дней

Отправлено 17 Май 2022 - 22:32

У меня знакомый так юзает минокс уже 6 год подряд и сохранил волосы, шевелюра на затылке более менее густая стала.
Один врач на Ютубе и говорил про то, что минокс расширяет постоянно сосуды. Но со временем расширять становится некуда, по этому идёт откат и волосы выпадают. И советовал не дважды в день использовать, а к примеру 1 раз.
В итоге парень так и сделал. Первые года полтора он конечно сидел как полагается 2 раза в день. Потом перешёл на 1 раз, чисто вечером. Потом подключил дермороллер и минокс через день или даже через 2 дня. А в свободные дни юзал какую-то микстуру аптечную европейскую. Тот же аналог, но без миноксидила. Ничего не посыпалось с него. К старости понятно что посыпается, но ему уже будет все равно тогда.
И да есть циклы. Время от времени новые волосы обновляются, падают но потом опять отрастают
  • TotJ и Ash777 это нравится

#11 TotJ

TotJ

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46326
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 17 Май 2022 - 23:04

 

От облысения спасает стрижка под ноль.

Вообще, дельный совет. Не хочешь ли попробовать сменить имидж? Смотри, если генетически предрасположен - бросание онанизма лишь немного замедлит процесс, но не остановит его.

 

я рад бы под ноль или коротко, но у меня высокий лоб(


  • mujchina и Ash777 это нравится

#12 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 3 003 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 1 месяц, 24 дня

Отправлено 17 Май 2022 - 23:27

От облысения спасает стрижка под ноль.

Вообще, дельный совет. Не хочешь ли попробовать сменить имидж? Смотри, если генетически предрасположен - бросание онанизма лишь немного замедлит процесс, но не остановит его.
я рад бы под ноль или коротко, но у меня высокий лоб(
Признак высокого интеллекта.
  • Ash777 это нравится

#13 Atlas

Atlas

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 54951
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 18 Май 2022 - 10:25

Ты сдавал анализы на тестостерон? Из-за высокого тестостерона может начаться облысение



#14 TotJ

TotJ

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46326
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 18 Май 2022 - 10:30

Ты сдавал анализы на тестостерон? Из-за высокого тестостерона может начаться облысение


Сдавал , в норме. Это генетическое к сожалению.

#15 TotJ

TotJ

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 46326
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 18 Май 2022 - 10:31

Первый день прошёл , давно не был так счастлив
  • Ash777 это нравится

#16 WeirdMan

WeirdMan

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 36232
  • 2 120 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:21 день

Отправлено 19 Май 2022 - 10:57

Хорошая тема. Несколько лет назад обращался к трихологу
Во первых рекомендовал правильное питание, включая в рацион листья салата, морепродукты, чечевицу, фасоль, горох, говядину, печень говядины, печень трески, шпинат, нут, кешью, грецкие орехи, горький шоколад, греча, печеный картофель.
Препараты. Миноксидил 5% спрей 1 раз в день
Селенцин по 1 таблетке 3 раза в день под язык 2-3 месяца
Цинк (пиколинат) по 1 таблетке 3 раза в день - 2-3 месяца
Укрепляющий лосьон Селенцин, наносить на кожу головы 1 раз в день 1 месяц
Дополнительно я использовал укрепляющий тоник для роста волос марки weleda

Также в клинике назначили плазмотерапию и лазеротерапию, но увидев их прайс и поговорив с людьми, я отказался вбухивать такое бабло

Помимо стандартных анализов на гормоны, нужно сдавать биохмический анализ крови ( креатинин, общий билирубин, глюкоза, АСТ, АЛТ, микроэлементы) и исследовать гормоны щитовидной железы


Подводя итог, проблема может быть:
- Неправильное питание
- отсутствие необходимых компонентов в организме, связанное с регионом проживания, например если в воздухе и воде отсутствует йод, что может вызвать неправильную работу гормонов щитовидки
- неисправность щитовидной железы
- неисправность печени
- половые гормоны (Тестостерон, Эстрадиол итд)
- наследственность
Почитав форумы и "спецов" с ютуба, все идут по одному и тому же пути, сдают Тестостерон, принимают миноксидил и ждут чуда. Либо не ждут и удобно объясняют себе причину в плохой генетике. А эти 2 пункта у меня стоят последние в списке. Не претендую на авторитетное мнение, просто передаю свой опыт посещения клиники

Сообщение отредактировал WeirdMan: 19 Май 2022 - 11:06

  • Ash777 это нравится

#17 Адамон

Адамон
  • Участники
  • Пользователь 52974
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 60

Отправлено 23 Май 2022 - 23:01

А как работает минкоксидил на залысины на лбу ? У меня лоб высокий от залысин ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных