Перейти к содержимому


Фотография

Ухожу от подруги, чтобы не привязаться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Одинокий Монах

Одинокий Монах

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 54733
  • 100 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 160 дней

Отправлено 01 Апрель 2022 - 22:43

В общем и целом, проблема в том, что у меня есть очень близкая подруга, с которой мы почти как брат и сестра. Я уже заметил, что она мне очень доверяет, а я ей. Мы знаем важные секреты друг друга и тому подобные вещи, которые характерны для близких друзей.
Так случилось, что я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Ни у неё, ни у меня нет пары, поэтому я боюсь, что когда-нибудь влюблюсь в неё, поэтому часто ухожу в себя, в свои дела, хобби и чтение книг. Просто говорю ей, что ухожу на время из сети (обычно на выходные). Когда я с ней, я постоянно улыбаюсь. Все в школе (и учителя, и ученики) шипперят нас, но мне на это все равно, но что-то мне кажется, что и я уже скоро в это поверю, ибо каждый раз, когда она рядом, у меня становится хорошее настроение. Я все ещё не считаю, что влюбился в неё, но боюсь, что рано или поздно все приведёт именно к этому. И проблема не в том, что я боюсь отказа, а в том, что я не хочу отношений, и в том, что я не хочу потерять столько уникального друга и собеседника. Я то прекрасно понимаю, что после моего признания, все пойдёт по наклонной. Что делать? Влюблюсь я или нет? И как быть, что сохранить нашу дружбу?
  • Никита158 и Мунтазар это нравится

#2 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 481 сообщений
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 01 Апрель 2022 - 23:10

Не много противоречишь - " я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной" и "И как быть, что сохранить нашу дружбу?". Если не веришь в такую дружбу, то должен быть убеждён, что любые отношения между девушкой и парнем перерастает в любовь, не так ли? 

А что плохого в том, чтобы с ней начать более близкие отношения? Если тебе с ней хорошо и ей с тобой тоже. Хочешь больше уделять время себе, это понятно, но ведь можно договариваться с ней на счет времени? Если прислушаться к "гению и лидеру мнений" айтипедии , Алексею Шевцеву, то он говорит, что из-за того, что пары уделяют к друг другу слишком много времени, и появляются много необдуманных последствий в виде свадеб и детей. А те, кто не так много проводят времени, даже больше испытывают любви, так как дорожат каждой секундой. Ну, подумай над этим...


  • Скиф, Никита158, Damon Merrick и 4 другим это нравится

#3 Road to Freedom

Road to Freedom

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 55007
  • 263 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2022 - 23:42

...у меня есть очень близкая подруга...

 

...я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной...

 

...я не хочу потерять столько уникального друга и собеседника...

Ты сначала определись во что веришь, а во что нет...


  • Одинокий Монах это нравится

#4 Botsmanhuman

Botsmanhuman

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 50865
  • 594 сообщений
  • Без онанизма:19 дней

Отправлено 02 Апрель 2022 - 02:47

В общем и целом, проблема в том, что у меня есть очень близкая подруга, с которой мы почти как брат и сестра. Я уже заметил, что она мне очень доверяет, а я ей. Мы знаем важные секреты друг друга и тому подобные вещи, которые характерны для близких друзей.
Так случилось, что я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Ни у неё, ни у меня нет пары, поэтому я боюсь, что когда-нибудь влюблюсь в неё, поэтому часто ухожу в себя, в свои дела, хобби и чтение книг. Просто говорю ей, что ухожу на время из сети (обычно на выходные). Когда я с ней, я постоянно улыбаюсь. Все в школе (и учителя, и ученики) шипперят нас, но мне на это все равно, но что-то мне кажется, что и я уже скоро в это поверю, ибо каждый раз, когда она рядом, у меня становится хорошее настроение. Я все ещё не считаю, что влюбился в неё, но боюсь, что рано или поздно все приведёт именно к этому. И проблема не в том, что я боюсь отказа, а в том, что я не хочу отношений, и в том, что я не хочу потерять столько уникального друга и собеседника. Я то прекрасно понимаю, что после моего признания, все пойдёт по наклонной. Что делать? Влюблюсь я или нет? И как быть, что сохранить нашу дружбу?

То что вы с ней постоянно рядом , а многие вас уже сватают тебе не о чём не говорит?Люди то не слепые вокруг вас,то что она тебе нравиться а ты ей,это 100%.И ты это знаешь но просто боишься , да дружбы между мужчиной и женщиной не бывает ты прав,но если ты с ней общаешься значит тебе дружба с ней не нужна,ты просто хочешь чтоб она была рядом.Ничего плохого в том что у вас с ней будут более близкие отношения нет,это будет отличный опыт для тебя.Других таких шансов исходя из написанного выше тобой не будет,это сейчас девушки в твоем возрасте проявляют инициативу ,а в лет так 20 ты будешь выть,что девушки не обращают на тебя внимания,более ушлые и уверенные в себе их разберут!


Сообщение отредактировал Botsmanhuman: 02 Апрель 2022 - 02:47

  • Какой-то мужик и Одинокий Монах это нравится

#5 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 02 Апрель 2022 - 03:06

В общем и целом, проблема в том, что у меня есть очень близкая подруга, с которой мы почти как брат и сестра. Я уже заметил, что она мне очень доверяет, а я ей. Мы знаем важные секреты друг друга и тому подобные вещи, которые характерны для близких друзей.
Так случилось, что я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Ни у неё, ни у меня нет пары, поэтому я боюсь, что когда-нибудь влюблюсь в неё, поэтому часто ухожу в себя, в свои дела, хобби и чтение книг. Просто говорю ей, что ухожу на время из сети (обычно на выходные). Когда я с ней, я постоянно улыбаюсь. Все в школе (и учителя, и ученики) шипперят нас, но мне на это все равно, но что-то мне кажется, что и я уже скоро в это поверю, ибо каждый раз, когда она рядом, у меня становится хорошее настроение. Я все ещё не считаю, что влюбился в неё, но боюсь, что рано или поздно все приведёт именно к этому. И проблема не в том, что я боюсь отказа, а в том, что я не хочу отношений, и в том, что я не хочу потерять столько уникального друга и собеседника. Я то прекрасно понимаю, что после моего признания, все пойдёт по наклонной. Что делать? Влюблюсь я или нет? И как быть, что сохранить нашу дружбу?

О Аллах! Нечасто встречаешь такого человека, почему бы и не завести отношения? Не обязательно влюбляться, можно осознанно любить и быть любимым, и заключить договор.


  • Dervillar, michaniaka, Union3000 и 3 другим это нравится

#6 Торнадо

Торнадо
  • Я против онанизма, алкоголя и сигарет
  • Максимальный срок без онанизма: Прямо сейчас

Отправлено 02 Апрель 2022 - 05:33

Боятся, что близкие отношения испорят вашу дружбу и боятся, что будет привязанность. Это как боятся ездить на машине, потому что можно попасть в ДТП. Боятся летать на самолете и не летать, потому что он может разбится. Боятся выходить из дома, потому что можешь вдруг споткнуться и сломать ногу! А уходить и разрывать с ней имеющиеся отношения, это как сжечь или сдать в металлолом свою машину, потому что боишься попасть в ДТП!
  • Никита158, Damon Merrick, Union3000 и 2 другим это нравится

#7 Одинокий Монах

Одинокий Монах

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 54733
  • 100 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 160 дней

Отправлено 02 Апрель 2022 - 07:34

Ну да, признаю, что сглупил, написав, что хочу сохранить дружбу. Но я имел ввиду, что хочу сохранить наше с ней общение. Именно такое, какое есть сейчас
  • Road to Freedom это нравится

#8 Какой-то мужик

Какой-то мужик

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52856
  • 162 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 61 день

Отправлено 02 Апрель 2022 - 10:09

А как внешка? По шкале от 1 до 10, где 10 - это мечта всей твоей жизни, от которой ты хоть сейчас готов иметь детей, а 1 - с которой бы ты не переспал и за 1000$


  • Одинокий Монах это нравится

#9 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 138 сообщений
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 02 Апрель 2022 - 11:30

Любовь, выросшая из дружбы, наверное, самое прекрасное. Представь себе, koban, насколько люди несчастны и помешаны на похоти, что крутят пальцем у виска от простого желания быть рядом? Между тобой и девчонкой этой любовь уже есть, просто отбрось стереотипы, что отношения — это куда-то водить и шпехаться как кролики.

Кстати, ещё недавно, такие безобидные нынче обнимашки, были проявлением симпатии))))
  • michaniaka, Ля Минор и Одинокий Монах это нравится

#10 Одинокий Монах

Одинокий Монах

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 54733
  • 100 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 160 дней

Отправлено 02 Апрель 2022 - 11:41

А как внешка? По шкале от 1 до 10, где 10 - это мечта всей твоей жизни, от которой ты хоть сейчас готов иметь детей, а 1 - с которой бы ты не переспал и за 1000$

7-8
Невысокий рост, длинные волосы, приятное лицо и карие глаза. Мне многого в жизни не надо, хахахахаха. Да и я сам ей часто говорю, что мне нравится её внешность
  • Какой-то мужик это нравится

#11 Одинокий Монах

Одинокий Монах

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 54733
  • 100 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 160 дней

Отправлено 02 Апрель 2022 - 11:43

И она, и я против отношений. Да и живём мы не рядом. Видимся только в школе, либо когда она приезжает сюда. Слишком много мороки. Да и, грубо говоря, я знаю, что она мне не даст
  • Мунтазар это нравится

#12 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 02 Апрель 2022 - 12:40

О, у тебя избегающий тип привязанности
  • Мунтазар и Одинокий Монах это нравится

#13 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 02 Апрель 2022 - 13:06

Обожаю такие темы. У меня была похожая ситуация. Правда, она не была подругой... Но тут ведь вопрос к этому обстоятельству слабо относится.
У меня в классе была и есть девочка, с которой, я считал, даже разговаривать не достоин). Но спустя полтора года она сама стала сближаться со мной. Я был ооочень сильно рад, что такая девочка интересуется мной. Мне не хватит всех синонимов слов "шикарная", " Прекрасная ", " Лучшая", чтобы верно описать её. К тому же, она была из богатой семьи.
Если интересно, можешь почитать мои последние темки. Там, в принципе, кроме подробностей ничего нет, одна нудятина)
И вот, возвращаясь к твоему вопросу. У меня была проблема, что я не мог взрастить ответные чувства и её это расстраивало, но мы продолжали общаться и как-то я решил завязать с этим. Я просто не сёл с ней, как делал это три месяца до. Она до сих пор со мной не разговаривает и игнорирует.
Тут вопрос в том, считаешь ли ты, что вы подходите друг другу. Я, например, сейчас ни о чём-то не жалею, у неё, как и у всех, есть свои минусы.
Если ты уверен в том, что не будешь об этом жалеть и убиваться, то делай, как думаешь.
Однако я бы на твоём месте продолжил бы с ней общаться. Ну влюбишься, и что? Она же не перестанет с тобой из-за этого общаться. Это прекрасное чувство, когда есть возможность проводить время с предметом вожделения. Не обязательно начинать встречаться.
Закончить своё ессэ хочу словами из песни, которые я вспомнил только что и которые идеально подходят.
"Кто сказал, что любить друзьям нельзя? "-Zivert-Зелёные Волны

Сообщение отредактировал Возрождение личности: 02 Апрель 2022 - 13:07

  • Одинокий Монах это нравится

#14 Возрождение личности

Возрождение личности

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 50021
  • 300 сообщений
  • Я обожаю чëрный цвет

Отправлено 02 Апрель 2022 - 13:08

Эх, многое отдал бы, чтобы иметь близкую подругу ;)
  • Ля Минор и Одинокий Монах это нравится

#15 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.

Отправлено 02 Апрель 2022 - 15:44

И она, и я против отношений. Да и живём мы не рядом. Видимся только в школе, либо когда она приезжает сюда. Слишком много мороки. Да и, грубо говоря, я знаю, что она мне не даст

В этом случае ты прав, хотя я удивлён, почему это вы - против. Такого шанса в жизни может больше и не выпасть, но это - ваша игра.


  • БОРЮЩИЙСЯвоин, michaniaka, Botsmanhuman и еще 1 это нравится

#16 Botsmanhuman

Botsmanhuman

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 50865
  • 594 сообщений
  • Без онанизма:19 дней

Отправлено 02 Апрель 2022 - 20:12

И она, и я против отношений. Да и живём мы не рядом. Видимся только в школе, либо когда она приезжает сюда. Слишком много мороки. Да и, грубо говоря, я знаю, что она мне не даст

Это ты у неё спросил?
-Даш мне?

-Нет.
Сколько тебе лет?Я думаю в твоём возрасте преждевременный секс приводит к плохим последствиям,да и он тебе не нужен.Ну и что вы далеко.Тебе не достаточно того чтобы видеться с ней в школе,и гулять по выходным?И да если ты не будешь рассуждать в ключе она против того чтобы встречаться и мне дать,то ты будешь с ней встречаться и она тебе даст!
Проблема молодых парней в том что они не понимают,что не нужно девушке предлагать встречаться чтоб с ней встречаться.Просто гуляешь с ней общаешься,видешься ходишь за ручку,целуешься.Не нужно ничего предлагать если ты мальчик то ты просто делаешь конкретные действия.Хочешь поцеловать целуешь ,хочешь обнять обнимаешь,хочешь потрогать трогаешь.Не нужно в чём-то признаваться , или о чём-то говорить,просто приятно проводи время!


  • Chris_Parker это нравится

#17 Одинокий Монах

Одинокий Монах

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 54733
  • 100 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 160 дней

Отправлено 02 Апрель 2022 - 20:58

И она, и я против отношений. Да и живём мы не рядом. Видимся только в школе, либо когда она приезжает сюда. Слишком много мороки. Да и, грубо говоря, я знаю, что она мне не даст

Это ты у неё спросил?
-Даш мне?
-Нет.
Сколько тебе лет?Я думаю в твоём возрасте преждевременный секс приводит к плохим последствиям,да и он тебе не нужен.Ну и что вы далеко.Тебе не достаточно того чтобы видеться с ней в школе,и гулять по выходным?И да если ты не будешь рассуждать в ключе она против того чтобы встречаться и мне дать,то ты будешь с ней встречаться и она тебе даст!
Проблема молодых парней в том что они не понимают,что не нужно девушке предлагать встречаться чтоб с ней встречаться.Просто гуляешь с ней общаешься,видешься ходишь за ручку,целуешься.Не нужно ничего предлагать если ты мальчик то ты просто делаешь конкретные действия.Хочешь поцеловать целуешь ,хочешь обнять обнимаешь,хочешь потрогать трогаешь.Не нужно в чём-то признаваться , или о чём-то говорить,просто приятно проводи время!
Хахахах, простите, но когда я сказал "даст", я имел ввиду обычные отношения, а не секс. Не знаю как так случилось, но после полугодового воздержания у меня пропало желание секса (которое раньше, когда я занимался О, было просто дичайшим), так что я имел ввиду самые обычные отношения.

#18 Botsmanhuman

Botsmanhuman

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 50865
  • 594 сообщений
  • Без онанизма:19 дней

Отправлено 02 Апрель 2022 - 21:15

 

 

И она, и я против отношений. Да и живём мы не рядом. Видимся только в школе, либо когда она приезжает сюда. Слишком много мороки. Да и, грубо говоря, я знаю, что она мне не даст

Это ты у неё спросил?
-Даш мне?
-Нет.
Сколько тебе лет?Я думаю в твоём возрасте преждевременный секс приводит к плохим последствиям,да и он тебе не нужен.Ну и что вы далеко.Тебе не достаточно того чтобы видеться с ней в школе,и гулять по выходным?И да если ты не будешь рассуждать в ключе она против того чтобы встречаться и мне дать,то ты будешь с ней встречаться и она тебе даст!
Проблема молодых парней в том что они не понимают,что не нужно девушке предлагать встречаться чтоб с ней встречаться.Просто гуляешь с ней общаешься,видешься ходишь за ручку,целуешься.Не нужно ничего предлагать если ты мальчик то ты просто делаешь конкретные действия.Хочешь поцеловать целуешь ,хочешь обнять обнимаешь,хочешь потрогать трогаешь.Не нужно в чём-то признаваться , или о чём-то говорить,просто приятно проводи время!
Хахахах, простите, но когда я сказал "даст", я имел ввиду обычные отношения, а не секс. Не знаю как так случилось, но после полугодового воздержания у меня пропало желание секса (которое раньше, когда я занимался О, было просто дичайшим), так что я имел ввиду самые обычные отношения.

 

А с чего ты взял что она не хочет?



#19 NikitaRozov

NikitaRozov
  • Участники
  • Пользователь 44594
  • 436 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 02 Апрель 2022 - 21:24

Раз ты в школе, тебе 10-17 лет. Был опыт в школе. По твоему названию темы и посылу текста и ответов, думаю тебе стоит перестать с ней общаться. Иначе далеко зайдет, особенно если ты боишься или ещё не готов к "близким" в разных смыслах, отношениям. Тем более, если ты у нее во френдзоне, твоя любовь для нее будет нелепой. И это может привести к концу дружбы.
  • Одинокий Монах это нравится

#20 Ля Минор

Ля Минор

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50019
  • 1 481 сообщений
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 02 Апрель 2022 - 21:56

 

И она, и я против отношений. Да и живём мы не рядом. Видимся только в школе, либо когда она приезжает сюда. Слишком много мороки. Да и, грубо говоря, я знаю, что она мне не даст

...

Проблема молодых парней в том что они не понимают,что не нужно девушке предлагать встречаться чтоб с ней встречаться.Просто гуляешь с ней общаешься,видешься ходишь за ручку,целуешься.Не нужно ничего предлагать если ты мальчик то ты просто делаешь конкретные действия.Хочешь поцеловать целуешь ,хочешь обнять обнимаешь,хочешь потрогать трогаешь.Не нужно в чём-то признаваться , или о чём-то говорить,просто приятно проводи время!

 

А так можно было?! Не признаваться и делать то, что многие делают после признания (поцелуи, "трогать")? Нет, ну, я думаю, что после поцелуя определённо нужно в лоб уже признаться))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных