Перейти к содержимому


Фотография

Отсутствие поллюций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Accidental genius

Accidental genius

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 51361
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 146 дней

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 17:42

Всех приветствую! Давно тревожит тема поллюций и то что как я заметил многих тревожит их постоянное возникновение то меня наоборот же их отсутствие.

 

Я впервые в жизни начал практику попыток воздержания где то 2.5-3 месяца назад и по сути нынешнее моё воздержание в 2.5 месяца есть практически первым за исключением мелких попыток в течении первой половины месяца когда я только узнал о ноуфапе. Так вот что меня тревожит, это то что за эти 2.5 месяца у меня не было не одной поллюции и я это точно знаю так как слежу за этим.

 

Я раньше читал про поллюции и я обнаружил что существует две гипотезы на счёт этого, первая это то что поллюция это естественный процесс замены старой семенной жидкости на новую, а вторая что поллюции это всего лишь результат бурных фантазий в течении дня и возбужденной цнс. Так вот если первую гипотезу принять за истину то по сути отсутствие поллюций это проблема так как никакого процесса замены семенной жидкости у меня нету. 

Как я смотрел на многих примерах у всех поллюции возникают с разной периодичностью и со временем угасают на более широкий период например: раз в неделю, потом раз в месяц, дальше раз в квартал и так далее. Но я не видел примеров что бы сразу сходу по сути с первого воздержания в жизни поллюций не было по 3 месяца, я видел максимум месяц и то это было не первое воздержание, а годы попыток у человека.

 

В общем у кого какие рассуждения или ответы на эту тему, буду рад если откликнитесь. :JC_thinking:


  • Fenixx, Севастополь, Vexi и 3 другим это нравится

#2 Sam Gold

Sam Gold

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38919
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 19:12

Приветствую) По своему опыту могу сказать, что все таки именно бурная фантазия является причиной поллюций, по крайней мере у меня. В течении двух месяцев и несколько дней их не было, либо просыпался во сне за секунду до. Ну и то было это буквально пару раз. Сейчас расслабился чё та и порой погружаюсь "в грёзы фантазий". Как итог за 2 недели 2 поллюции. Так что мысли нужно держать в чистоте)

Сообщение отредактировал Sam Gold: 26 Октябрь 2021 - 19:13

  • Vozderjaniefds, Fenixx, Севастополь и еще 1 это нравится

#3 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 10 месяцев, 1 день

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 19:30

У кого-то они часто бывают. У кого-то их нет вообще. И это нормально. Что то, что то. Потому что состояние организма, гормонального фона и психики у всех разное.
По мне, лучше либо вообще без поллюций, либо редко. Когда часто, стоит задуматься.

Сообщение отредактировал Anvil: 26 Октябрь 2021 - 19:30

  • LastOrder, Непокоренный, Силен в Боге и 3 другим это нравится

#4 Моро

Моро

    Модератор / Куратор редакторов

  • Модераторы
  • Пользователь 51222
  • 2 648 сообщений
  • Без онанизма:1 год, 7 месяцев, 16 дней

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 19:55

Мне 30 сейчас, о поллюциях знаю только из книг, лекций в школе и статей этого форума!
  • Непокоренный, isildur, dark knight 777 и 3 другим это нравится

#5 Toothpick?

Toothpick?
  • Участники
  • Пользователь 36172
  • 438 сообщений
  • Я ничего не имею

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 22:02

старая сперма реабсорбируется,  механизм похож на то как организм ест мышцы или жир на голодовке
у кого-то излишки с мочой выходят
у меня тоже такое было что не было поллюций 2 месяца, и бывало такое что за ночь по 2 раза, гораздо лучше когда их нет


  • Kortul и Accidental genius это нравится

#6 Севастополь

Севастополь

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42148
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 22:23

Опыт говорит, что поллюции действительно результат возбуждённой ЦНС. Не стоит беспокоиться их отсутствию, а наоборот радоваться. Лично у меня они по началу были раза два в неделю, состояние было будто и не воздерживался вовсе. Сейчас же долгое время не было(около месяцев 3), сознание в чистоте строгой держу от эро контента и фантазий. Всё отлично у тебя, а из сомнений ничего путного не выйдет.


  • Kortul, Vexi, AlanFord и еще 1 это нравится

#7 Fenixx

Fenixx

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 40167
  • 445 сообщений
  • Я в сумеречной зоне
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 22:30

Расслабься, чем больше смотришь эротику и думаешь о ней, тем выше шансы поллюций. А если нет, то будет редко. У меня вообще фантомные поллюции пару раз были, так что забей.


  • Accidental genius это нравится

#8 Колфилд

Колфилд

    Восстанавливающийся

  • Неактивированные
  • Пользователь 49308
  • 502 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 04:39

У меня их нет с 16 лет если не ошибаюсь. Сейчас мне 22. И хрен с ними честное слово.
  • Accidental genius это нравится

#9 Мунтазар

Мунтазар

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 47650
  • 2 584 сообщений
  • Я в большом джихаде
  • Максимальный срок без онанизма: Ниже посмотри.
  • Без онанизма:5 лет, 7 месяцев, 9 дней

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 00:39

Всех приветствую! Давно тревожит тема поллюций и то что как я заметил многих тревожит их постоянное возникновение то меня наоборот же их отсутствие.

 

Я впервые в жизни начал практику попыток воздержания где то 2.5-3 месяца назад и по сути нынешнее моё воздержание в 2.5 месяца есть практически первым за исключением мелких попыток в течении первой половины месяца когда я только узнал о ноуфапе. Так вот что меня тревожит, это то что за эти 2.5 месяца у меня не было не одной поллюции и я это точно знаю так как слежу за этим.

 

Я раньше читал про поллюции и я обнаружил что существует две гипотезы на счёт этого, первая это то что поллюция это естественный процесс замены старой семенной жидкости на новую, а вторая что поллюции это всего лишь результат бурных фантазий в течении дня и возбужденной цнс. Так вот если первую гипотезу принять за истину то по сути отсутствие поллюций это проблема так как никакого процесса замены семенной жидкости у меня нету. 

Как я смотрел на многих примерах у всех поллюции возникают с разной периодичностью и со временем угасают на более широкий период например: раз в неделю, потом раз в месяц, дальше раз в квартал и так далее. Но я не видел примеров что бы сразу сходу по сути с первого воздержания в жизни поллюций не было по 3 месяца, я видел максимум месяц и то это было не первое воздержание, а годы попыток у человека.

 

В общем у кого какие рассуждения или ответы на эту тему, буду рад если откликнитесь. :JC_thinking:

Так это ж хорошо! У тебя, значит, организм восстанавливается, то есть ему пока не нужно терять гормоны и вещества, поэтому поллюций нет.


Сообщение отредактировал Мунтазар: 28 Октябрь 2021 - 00:40

  • Моро и Accidental genius это нравится

#10 .Спартанец.

.Спартанец.

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 51453
  • 475 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев 15 дней

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 13:37

Привет! При нормальном и полноценном воздержании у меня только через три месяца ночная поллюция появилась, а в дальнейшем это происходило раз в три недели. Такие дела


  • Accidental genius это нравится

#11 QiwiSi

QiwiSi
  • Участники
  • Пользователь 48535
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 17:14

Ну что тут сказать повезло автору

Нет поллюций-нет проблем 


  • Accidental genius это нравится

#12 Accidental genius

Accidental genius

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 51361
  • 225 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 146 дней

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 22:43

Сегодня всё таки случилась моя первая поллюция в жизни и за этот срок воздержания. 3-4 дня была такая легкая ноющая боль в мошонке, а потом случилось. Кстати самое смешное что я помню сон под который случилась поллюция и в этом сне был сюжет того что у меня случается поллюция посреди дня ахах. Поллюция в поллюции короче, даже не эро-сон.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных