Перейти к содержимому


Фотография

Ветер крепчает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 18 Август 2021 - 22:02

Это мой второй дневник. Решил, что хочу начать все с чистого листа в новом дневнике. Первый дневник здесь → Дневник Ветра

 

Итак, кто я и что имею на данный момент?

 

Сейчас мне 31 год. Я живу с женой в однокомнатной квартире в не самом удачном спальном районе (возможно, скоро переедем). Отношения с женой очень хорошие и доверительные, мы вместе уже 8 лет. Не занимаюсь спортом, не слежу за здоровьем, разве что меньше ем сладкого с вредным и больше стал употреблять белковой пищи. Имеется лишний вес, физическая подготовка слабая. Работаю уже год удаленно. С недавних пор мой доход вырос, я раздал все долги и жду, когда уляжется пыль от годового марафона по улучшению моей финансовой сферы. Другими словами, мне теперь нужно остановиться, отдышаться, дождаться новой зарплаты и потратить ее на себя (а не на погашения долгов, как в прошлом месяце) и в полной мере ощутить эффект от своих действий за последний год.

 

В плане воздержания у меня все идет рывками. Чистые периоды чередуются срывами. В среднем за последние 2 года у меня большой прогресс по нофапу, так как до этого у меня практически не было никакого воздержания. Я, конечно, хотел в первом дневнике бросить онанизм раз и навсегда, но так не получилось. Тем не менее я стремлюсь к чистой жизни без П и О. Мне вообще очень нравится жизнь в чистоте и я намерен во что бы то ни стало победить О и П.

 

Мои текущие приоритеты

 

1. Безусловно воздержание и духовная жизнь.

2. Наладить режим сна с 22-23 вечера до 7-8 утра.

3. Работа с наставником (относится к финансовой сфере и к профессиональной).

4. Оптимизация работы (автоматизация рутины и все такое) и увеличение стоимости своего часа (это все финансовая сфера).

5. Снизить процент жира до 18% (сейчас 32%) с помощью правильного питания.

 

Сейчас эти направления для меня важны именно в таком порядке. Особенно сон: мне кажется во многом из-за недосыпа мне не удается работать эффективно и продуктивно. Да и вообще сон влияет на все остальные сферы жизни, так что этот пункт после духовной сферы самый важный.

 

Дневник действий и изменений

 

Противоположность успеху это крах (в моем понимании). А успех это правильная стратегия, которая позволяет достичь поставленных целей.

Мне очень не нравится топтаться на одном месте из года в год, осознавая, что время пролетело, а я ничего не сделал для улучшения своей жизни. Именно так было до недавнего времени. Но в 2020 я 3 раза менял работу. В 2021 2 раза. Пришлось приложить очень много усилий, чтобы найти такую работу, которая бы меня устраивала и еще чтобы я сам подходил по навыкам. Несколько раз я думал, что сделал непоправимую ошибку и остался совсем без дохода, то есть определенный риск существовал. Но в итоге я вижу, что все сделал правильно и риск был оправдан.

 

Недавно я на улице увидел бывшего коллегу с работы. Он стоял с семьей на остановке, я шел с женой. Хотел поздороваться с ним, но когда уже подходил, он отвернулся, чтобы не здороваться. Я уже привык к такому, не первый раз со мной не хотят пересекаться. Ну стали с женой рядом, так как тоже ждали общественный транспорт. Я ей тихо объяснил, что это мой бывший коллега, который работает начальником целого подразделения на моей бывшей работе, в то время я работал обычным специалистом. Когда директор обещал мне золотые горы, если я буду развиваться, то он говорил, что я буду руководителем целой подкомпании и приводил в пример именно этого парня. Жена посмотрела на этого уставшего от жизни человека и ответила, что по нему не скажешь, что он хорошо живет. И я думаю, что он и вправду не хорошо живет и я правильно сделал, что плюнул на карьерный рост и ушел из этой компании. Скорее всего, я сейчас зарабатываю больше, чем этот парень.

 

Я постоянно думаю о том, что нужно шевелиться, нужно действовать и таким образом, я все время нахожусь в движении, пробую новые действия, рискую. Я хочу, чтобы в этом дневнике не было стагнации, а было регулярное продвижение к целям. Чтобы каждый день у меня были сделаны шаги по моим главным векторам. Не хочу рассуждать почему у меня не получается то или другое, хочу только описывать как меняю свою жизнь в лучшую сторону.

Сейчас я стал заниматься с наставником и могу получить концентрированные ответы на свои вопросы, получить обратную связь по своим действиям, понять что делаю не так и как нужно действовать, чтобы добиться желаемого. Думаю это лучшее мое вложение денег на данный момент.

 

Еще я хочу вкладывать время в чтение дневников. Тут речь не только про дневники на этом сайте, есть еще несколько ресурсов, где люди ведут похожие на мои цели и я могу проследить их путь, понять для себя как действовать мне.  Тот же дневник трат в блоге Тинькофф. Также мне нравится читать дневники известных людей, например, Мартиролог Тарковского, дневник Достоевского, Иоанна Кронштадтского. Также люблю интервью с писателями, режиссерами, артистами, беседы на духовные темы. Смысл в том, что в жизни я мало общаюсь с интересными людьми, но я могу общаться с интересными личностями через книги, передачи и фильмы. Это хорошая замена живому общению, при том, что возможности проводить аналогичные «беседы» с кем-то вживую нет. Может со временем появится, но сейчас я пользуюсь такими средствами.

 

Хочу еще поэкспериментировать с форматом дневника, может это будут отчеты по действиям за день или неделю, может просто длинные посты. В общем, собираюсь фиксировать все основные мысли и изменения, чтобы потом перечитывать и анализировать свою жизнь.


Сообщение отредактировал Дар Ветер: 18 Август 2021 - 22:03


#2 Ania

Ania

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 51520
  • 619 сообщений
  • Я стану примером для всех-)
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 18 Август 2021 - 23:09

Старый дневник тоже хороший. Один комментарий Эрика многого стоит, вроде пустяк, а так красиво написал. Я бы сказала "Внимательно" -)

Удачи в новом начинании.
  • Дар Ветер это нравится

#3 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 19 Август 2021 - 13:53

Действия и изменения, я опишу их по каждой своей цели. 

 

Воздержание и духовная жизнь

 

В воскресенье собираюсь в Храм, исповедаюсь. По воздержанию все нормально.

 

Наладить режим сна

 

Проведу эксперимент: до конца месяца каждый день собираюсь вставать по будильнику в 7 утра и уделять 1-2 часа важным задачам. Соответственно, отход ко сну должен сместиться к 22-23. Сегодня встал в 7 и успешно справился со сложной задачей, как раз за 2 часа времени.

 

Работа с наставником

 

Думаю сейчас важно выбрать верное направление, в котором я могу развиваться. Наметки уже есть, но нужно уточнить еще несколько возможных вариантов. Пахать-то я согласен, но на этот раз хотелось бы в верном направлении, чтобы был желаемый результат.

 

Оптимизация работы

 

Понял, что нужно сохранять свои кейсы по Экселю. Недавно нужно было проставить в таблице категории и обычно я это делал вручную — смотрел глазами и записывал в соседний столбик. Сейчас нашел формулу с помощью которой за 1 секунду выполнил задачу. А ведь такие задачи часто повторяются и я могу в следующий раз использовать готовый кейс и выиграть лишний час времени.

 

Также мне помогает разбивать сложную задачу на пункты, которые просто выполнить.

 

Еще лайфхак для большой рутинной задачи. Проделать одну итерацию, записать алгоритм действий, засечь время. Дальше ставить таймер со временем на одну итерацию и по пунктам стараться обогнать самого себя, успевая все за меньшее и меньшее время. Еще включаю музыку из стратегии и долгая нужная задача выполняется меньше чем за час, хотя так на нее может уйти часа 2-3.

 

Планирование тоже сильно помогает в распределении нагрузки в течение дня. Сразу расписываю задачи на следующий день, в календаре реалистично планирую временные блоки и дальше если что-то не успеваю, можно просто двигать на следующий день, менять местами.

 

Снизить процент жира

 

Уже месяц, как стараюсь не покупать домой никаких сладостей и вредностей. Сейчас уже не хочется наедаться сладким и вне дома, так что решил не покупать ничего вредного. Просто что ни купи, оно не доставляет какого-либо удовольствия, я пресытился. Сейчас питаюсь в основном курицей, яйцами, кашами, овощами, пью витамин Д и компливит, постоянно хлебаю воду. С 102 кг похудел до 97.

 

* * *

 

В целом правильный режим сна и правильное питание должны дать энергию, с помощью которой я буду еще быстрее справляться с задачами и у меня будет больше времени на отдых и личные задачи → а это снизит уровень стресса и неудовлетворенности от жизни. Из-за стресса и усталости одни проблемы. У меня от недосыпа убежала каша, а потом я еще порезался ножом на ровном месте. После этого я все бросил, взял кофейку и пошел просто посидеть отдохнуть. То же самое с принятием решений. Они ущербные в усталом состоянии. Все плохо, когда тебе не хватает энергии, даже почитать книгу или посмотреть фильм не приносит удовольствия, если ты уставший.


  • Archebald, Неудержимый, Tender4ever и еще 1 это нравится

#4 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 20 Август 2021 - 23:27

Воздержание и духовная жизнь

 

Слежу за воздержанием и целомудрием.

 

Наладить режим сна

 

Снова вставал в 7 утра и работал над задачами — в этом время я особо продуктивен, мне нравится. Перестраиваю режим.

 

Работа с наставником

 

Переделали мою стратегию и сейчас она мне больше нравится, она реалистичная и я поучусь чему-то действительно важному и новому для себя. Чтобы получить новый результат, нужен новый опыт, новые ресурсы.

 

Оптимизация работы

 

Тут нужно будет расписать все задачи, которые я выполняю за рабочий день и подумать, что можно оптимизировать еще.

 

Снизить процент жира

 

Ем яйца и курицу. Позволяю себе творожную массу и сырки, когда невыносимо хочется сладкого, но всякие конфеты и мороженое — нет.

 

* * *

 

Настроение хорошее, на подъеме. Вот бы всегда так.


Сообщение отредактировал Дар Ветер: 20 Август 2021 - 23:28

  • Неудержимый, dark knight 777 и Nofeteb это нравится

#5 Tender4ever

Tender4ever
  • Участники
  • Пользователь 51608
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 00:33

Интересный дневник, подписался. Мы верим в тебя!
  • mylight, Неудержимый, Дар Ветер и еще 1 это нравится

#6 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 24 Август 2021 - 11:02

Действия, анализ, корректировка. Более гибкая стратегия. Если выбранные действия не приближают к желаемому результату, их нужно менять.

 

Воздержание и духовная жизнь

 

Сходил на службу, исповедовался, на душе стало намного легче. Послушал проповедь — как специально для меня.

 

Я не берусь что-то загадывать, получится ли у меня продержаться более длительный срок или нет. В одном я уверен: П и О — одни из самых отвратительных вещей в жизни.

 

Наладить режим сна

 

Вот тут пришлось изменить тактику, так как ранние подъемы для меня не влияют на раннее засыпание. Раньше 00:30 мне не хочется спать, даже если несколько дней подряд встаю в 7. Может мне больше подойдет понемногу сдвигать время. Еще тут играют роль такие факторы как: стрессы на работе, физическая активность, правильное питание.

 

Словил мигрень. Сначала думал пройдет, что это временно, но вот выходные прошли, прошел понедельник, а она все не уходит. Из-за этого трудно работать и сон тоже плохой, часто просыпаюсь. Постараюсь побольше отдыхать и на свежем воздухе гулять.

 

Работа с наставником

 

Пока ничего не делал. Сегодня после работы распишу часть моих рутинных задач.

 

Оптимизация работы

 

Пока задачи идут какие-то сложные и нетипичные. Приходится каждый раз ломать голову, как вообще это все сделать. Но разбивка на простые пункты помогает.

 

Снизить процент жира

 

Постоянное чувство голода. Стараюсь к нему привыкнуть, потому что ем я нормально, но видимо из-за того что почти не ем сахар, у меня углеводное голодание или типа того. Весы показывают вес и % жира без изменений, хотя висцеральный жир немного уменьшился. Думаю, если буду питаться также, что уже через неделю увижу еще уменьшение веса.

 

* * *

 

Вчера сидел дома, работал за компом. Вдруг раздается сильный удар в дверь и слышна какая-то суматоха. Подбежал к глазку — никого. Вышел и слышу лифт уезжает. Потом такие же удары было слышно с других этажей. И тут я понял, что раньше я не обращал внимание на стук в дверь (просто не обращаем внимания, так как часто рекламщики суют листовку в дверь и стучат, проходя мимо, а если кого-то ждем, то гости сначала в домофон звонят). Так вот я бывало подходил к глазку, если кто-то стучит, но очень часто никого не было видно. У нас длинный коридор и мне казалось, что, наверное, рекламщик или какая-то агитация пошла дальше стучать по дверям. Но теперь ясно, что это дети стучат и убегают.

 

Но последний удар с ноги в дверь меня реально взбесил. Но так как хулиганы сразу уезжают на лифте, их трудно поймать. Недолго думая, взял веб-камеру и приклеил к глазку, поставил себе программу с детектором движения и теперь сижу фиксирую все что происходит в подъезде. Надеюсь, что поймаю их на запись и тогда можно будет уже поискать мелких пакостников. Наверняка, из соседнего дома кто-то.


Сообщение отредактировал Дар Ветер: 24 Август 2021 - 11:04

  • LonerWolf, Tender4ever и Nofeteb это нравится

#7 Tender4ever

Tender4ever
  • Участники
  • Пользователь 51608
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Август 2021 - 16:46

Вчера сидел дома, работал за компом. Вдруг раздается сильный удар в дверь и слышна какая-то суматоха. Подбежал к глазку — никого. Вышел и слышу лифт уезжает. Потом такие же удары было слышно с других этажей. И тут я понял, что раньше я не обращал внимание на стук в дверь (просто не обращаем внимания, так как часто рекламщики суют листовку в дверь и стучат, проходя мимо, а если кого-то ждем, то гости сначала в домофон звонят). Так вот я бывало подходил к глазку, если кто-то стучит, но очень часто никого не было видно. У нас длинный коридор и мне казалось, что, наверное, рекламщик или какая-то агитация пошла дальше стучать по дверям. Но теперь ясно, что это дети стучат и убегают.

 

Ахах, жизненно. Но тут проблема в том, что это зачастую происходит нерегулярно — то есть 1-2 раза, и потом все попытки их выявления — впустую.


  • Дар Ветер это нравится

#8 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 29 Август 2021 - 23:29

По воздержанию полный порядок. Отсекание мыслей, фантазий и т.д. идет фоном. Думаю пребывание на форуме с 2019 года играет свою роль.

 

Мои текущие приоритеты

 

1. Воздержание, духовная жизнь.

2. Наладить режим сна с 22-23 вечера до 7-8 утра. → Переезд.

3. Оптимизация работы и увеличение стоимости своего часа.

4. Снизить процент жира с помощью правильного питания.

 

Изменил направления. Пункт по сну решил вообще убрать, так как на текущий момент я понял, что не могу напрямую влиять на свой режим, но в целом, когда я удовлетворяю потребности в эмоциональном отдыхе (проведение времени наедине с собой, чтение, ведение дневника) и работаю над улучшением своей жизни, то снижается стресс и я так или иначе лучше сплю.

 

* * *

Сейчас встал вопрос с переездом в более лучший район и более большую квартиру. Пожалуй, это самое важное, что поможет значительно улучшить условия жизни, а значит повлияет на все другие мои направления.

* * *

К сожалению, факаплю задания по наставнику, но сейчас попробую собраться с мыслями и выполнить до конца вечера.


  • Неудержимый, LonerWolf, Tender4ever и еще 1 это нравится

#9 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 01:06

Воздержание и духовная жизнь

 

Зло это не часть меня, я его ненавижу. Недавно возникло желание само по себе. Я внимательно изучил его и понял, что это не часть меня, это что-то инородное, чужое, это точно не заложено природой, Богом. Искушение происходит только от бесов, от сатаны.

 

Переезд

 

Много времени трачу на поиск квартиры. Из-за этого страдает работа, приходится сидеть потом по вечерам доделывать задачи. Ездил с риэлтором на просмотры. Запасаюсь терпением.

 

Оптимизация работы и увеличение стоимости своего часа

 

Возобновил работу с наставником. Расписал все свои задачи и сколько они занимают времени. Следующим шагом будет прописывание инструкций, чтобы я смог делегировать часть своей работы наемному сотруднику и освободить себе время.

 

Снизить процент жира с помощью правильного питания

 

Рад тому, что в среднем все меньше и меньше ем сладкое, хоть и не удается отказаться от него полностью.

 

* * *

 

Пошел переворачивать календарь.


  • Неудержимый, LonerWolf и Nofeteb это нравится

#10 LonerWolf

LonerWolf

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 44001
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев
  • Без онанизма:21 день

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 11:22

Удачи с переездом. Я в прошлом году сам переехал - большая жилплощадь решает. Будет что то лучше получаться, просто потому что будешь себя ощущать лучше. Я даже решился на ипотеку для этого (ну у меня была квартира своя для продажи правда), потому что ипотека выгодна в том плане что все проценты будут нивелироваться ростом цен на жилье (в моем городе). И в том плане что будет больше желания что то делать, когда условия твоей жизни улучшаются.


  • Дар Ветер это нравится

#11 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 18:32

Воздержание и духовная жизнь

 

Борьба со страстями это то, что позволяет мне трезво смотреть на свою жизнь. Я понимаю кто я такой и что человек без Бога немощен.

 

Все-таки замечаю, что промежутки воздержания от страстей все больше и больше. Читал, что избавление от страсти это всегда долгий процесс и тут все по Воле Божьей, что страсть может и не уйти.

 

Переезд

 

LonerWolf, спасибо за пожелание! Тут вопрос даже не в увеличении жил. площади, сколько в смене района, так как сейчас живем в такой дыре.

 

По этой цели всю основную работу я сделал, остается только ждать. Думаю до НГ удастся переехать.

 

Оптимизация работы и увеличение стоимости своего часа

 

Познакомился с программами автоматизации, сейчас автоматизирую одну ежедневную задачу. В целом получается, хотя сначала было трудно. Так и вижу, как я в скором времени встаю утром, включаю компьютер, нажимаю кнопку и иду пить кофе, а отчет собирается сам.

 

С наставником пока решил приостановить работу: по стратегии все понятно, что делать понятно, остается найти время на действия. Конечно, основное это меньше тратить времени и сил на работу, а успевать больше. По сути мне нужно высвободить ресурсы, чтобы помимо работы, я мог заниматься своими личными целями и при этом не помирал от усталости. Далее идет делегирование и создание доп. источника дохода.

 

Снизить процент жира с помощью правильного питания

 

Все реже и реже ем сладкое, почти удается обойтись без его покупки. Прочитал книгу «Пищеводитель» А.Мясникова и дополнил свои списки полезных продуктов. Теперь в магазин будет ходить легче.

 

Не хочу ничего обещать самому себе, но дальше мне нужно составить свое недельное меню и закупить все необходимые продукты для него. Таблица для меню у меня есть, нужно лишь уложиться в КБЖУ и соблюсти пропорции.

 

* * *

 

Более-менее ощущаю, что начал контролировать свою жизнь. Даже, скорее, ощущаю, что усилия за прошлые года начали приносить свои плоды. Вот я общался с человеком, который успешнее меня, как минимум в 4 раза по финансам. И буквально все что он рассказывал я либо умею, либо знаю и разбираюсь. Даже путь у нас похожий. Получается скоро я могу вырасти в 4 раза. Он вот уверен, что я работаю на низкооплачиваемой работе и могу устроиться на более лучшую. Хотя я еле-еле добрался до текущего места, за год вырос по доходу в 2-3 раза. Мне даже страшно представить, что я все бросаю и снова ищу новую работу. Хотя, пожалуй, мог бы.

 

Раньше у меня было хроническое состояние, при котором мне не хотелось ложиться спать, потому что я боялся наступления нового дня. Меня совершенно не устраивала моя жизнь и я не видел никаких вариантов, как я могу ее изменить. Даже буквально год назад еще было так. Сейчас такое состояние меня практически не посещает, я спокойно ложусь спать, мне хочется начинать следующий день и я вижу перспективы для роста, понимаю, как достигнуть моих целей и мне все это интересно. Исходя из текущего опыта, я понимаю, что если бы быстрее вышел на работу в крупных компаниях, а не сидел бы в своем городе столько лет, то смог бы намного быстрее продвинуться по финансам. Еще нужно было больше изучать сложные и непонятные вещи, не смотря на трудность в обучении.


  • Неудержимый, LonerWolf и Nofeteb это нравится

#12 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 30 Сентябрь 2021 - 13:11

Воздержание и духовная жизнь

 

Надеюсь на перестройку своих привычек со временем и с новым опытом. Пока все норм и я рад.

 

Наладить режим сна

 

Возвращаю этот пункт, так как он важен и все-таки в моей власти контролировать свой режим сна. Сейчас есть небольшой прогресс в плане самого отбоя: ранее любая попытка лечь пораньше блокировалась желанием почитать, посмотреть фильм — в общем, отдохнуть от всякой дисциплины и самоконтроля. Сейчас умом понимаю, что сам себе завтра скажу спасибо за то, что вместо ночных посиделок перед телевизором, лег вовремя спать и выспался.

 

Постараюсь не отступать от цели и дальше налаживать сон.

 

Оптимизация работы и увеличение стоимости своего часа

 

Скажу, что с автоматизацией с помощью программ-кликеров ничего не получилось. Они слишком примитивны: малейшее отклонение от плана и программа «застревает». Но зато я вернулся к освоению другого софта, более мощного и эффективного. С помощью него я смогу получать данные напрямую из интернета сразу в таблицу. Уже нашел нужные статьи, по которым собираюсь провести настройку, теперь только нужно погрузиться и сделать.

 

Сейчас понимаю, что работа с наставником позволила пустить мое мышление по новым рельсам. Сразу это не ощущалось, а сейчас я замечаю, как в моем уме возникают какие-то новые идеи для достижения моих целей, изменилось отношение ко многим вещам. Все-таки, чтобы изменить свою жизнь нужен новый опыт и новые действия. Вот я и действую по-новому. Стараюсь создавать свои инструменты для реализации задуманного.

 

Купил и поставил себе дверь в комнату, чтобы закрываться и чтобы ничего не отвлекало от работы. Потратил полдня на покупку инструментов, сверление, установку, но зато это помогло мне отвлечься от повседневной рутины. Вообще я редко занимаюсь ручным трудом, хоть и люблю что-нибудь собирать или мастерить.

 

Думал о том, что бы снимать себе помещение недалеко от дома, но тогда нужно будет перенести рабочее место и дома нужно будет дублировать компьютер и все остальное. Не очень удобно. Пока попробую обойтись закрытой дверью.

 

Снизить процент жира с помощью правильного питания

 

Пока этот пункт стоит самым последним в списке приоритетов и я никак не доберусь до составления меню. Пока я просто покупаю разнообразные продукты: различные орешки, семена, сухофрукты, разноцветные овощи, морепродукты. Я прямо чувствую, что питаясь разнообразно, я удовлетворяю все свои потребности в нутриентах и витаминах. Синтетические витамины больше не пью, никаких добавок, кроме пустырника для сна. Вместо сахара уже второй или третий месяц заменитель. Вес снижается и лицо стало чистым.

 

Еще из прогресса: купил пароварку. Пропарил в ней курицу и овощи, получилось неплохо. Думаю это полезное вложение за последнее время.

 

* * *

 

Дни напрочь загружены суетой. Я даже, когда освобождаюсь от работы, не могу написать в дневник, потому что какой-то ступор.

 

Решил, что на оптимизации работы не стоит останавливаться и обычную жизнь тоже нужно приводить в порядок. В ближайшее время планирую приобрести робот-пылесос и посудомоечную машину. Сейчас вплотную подошел к этапу своей жизни, когда время становится ценнее денег. Уже задумываешься, а стоит ли тратить час своего времени, если это можно автоматизировать?

 

Также в планах автоматизировать занесение чеков для семейного бюджета. Уже научился выгружать чеки в таблицу, теперь нужно подумать, как разносить все по нужным категориям в бюджете.

 

Купил резиночки для экстрактора. Теперь смогу почистить мягкую мебель и ковер у себя дома, а также почищу ковры близким — давно хотел, но уже год, как пылесос потек и я все откладывал его ремонт. Может еще приобрету диван б/у и просто почищу его, ибо новые диваны пугают меня своей ценой. Собственно диван нужен только чтобы посидеть перед телеком вечером или когда гости приходят, хотя все равно стремно покупать с рук, мало ли. В общем, еще буду думать.

 

* * *

 

Пишу альбом, пишу биты, тексты. Работаю над новой читкой, пока мне самому нравится. Может даже выйдет что-нибудь стоящее.

 

Слушаю современный рэп и мне ничего не нравится. Kendrick Lamar, Смоки Мо — единственное, что вызывает интерес. Нашел тут свои старые кассеты с записанными песнями с радио времен 2000-х — очень приятно переслушать. Также послушал на старом CD-плеере Майкла Джексона и Земфиру. Это прекрасно.

Читаю Стивена Кинга «Как писать книги». Понравилась идея про то, что нужно придумывать не сюжет, а только изначальную ситуацию, а затем просто позволять героям развиваться и действовать самим. И кажется это действительно лучший вариант. Я придумал очень много сюжетов, но в какой-то момент все они выглядят искусственно и я понимаю, что все это ерунда. Сейчас я продумываю главного героя и думаю в какую ситуацию его поставить, чтобы написать на этом рассказ или роман.

 

Еще понравилась идея про то, что нужно писать первый черновик и перечитывать его самому минимум через шесть недель. И только после всех исправлений уже второй черновик давать читать кому-то из близких.

 

Еще читаю книгу сейчас про информационную безопасность. Не очень много времени отвожу ей, но чувствую, что это очень важно, надо читать плотнее и, конечно, конспектировать.

* * *

Подумываю о том, чтобы добавить себе еще один вектор — физическую активность. Обязательная зарядка, кардио и силовые. Опять нужно будет требовать от себя самодисциплины и самоконтроля. Зная себя, это будет очень сложно. Но я вроде начал какое-то движение по кардинальному изменению своей жизни (этот год отличается от всех прошлых), так что это был вопрос времени, когда я займусь своей физической формой.


Сообщение отредактировал Дар Ветер: 30 Сентябрь 2021 - 13:20

  • Shepard, Corvus, LonerWolf и еще 1 это нравится

#13 armory

armory
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 02:38

Поделись как решил проблему со сладким, я никак не могу с этим справиться.

Неделю держусь чистяком, потом снова крышу сносит.


  • Дар Ветер это нравится

#14 LonerWolf

LonerWolf

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 44001
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев
  • Без онанизма:21 день

Отправлено 02 Октябрь 2021 - 10:33

Я тоже раньше чеки сканировал, но потом просто начал пользоваться приложением от банка - там все расходы уже учтены по категориям и все очень удобно. Экономит кучу времени для учета. Советую попробовать. У меня Тинькофф. Но и в Сбере по-моему такое есть.


  • Дар Ветер это нравится

#15 armory

armory
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 14:04

Я тоже раньше чеки сканировал, но потом просто начал пользоваться приложением от банка - там все расходы уже учтены по категориям и все очень удобно. Экономит кучу времени для учета. Советую попробовать. У меня Тинькофф. Но и в Сбере по-моему такое есть.

Если кэшем платишь, это мимо карты идёт.

Я таблицу заполняю каждый месяц, в 2016м нашёл случайно в Т-Ж.

Мне помогает тем, что я вижу месячный и годовой прогрессы.

Но и приложения по учёту расходов уже лучше, чем ничего. Рад, что население заботится об этом.


  • Дар Ветер это нравится

#16 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 14:11

Поделись как решил проблему со сладким, я никак не могу с этим справиться.

Неделю держусь чистяком, потом снова крышу сносит.

 

Я не решил проблему со сладким, а просто иногда позволяю себе все что захочу. На большой дистанции получается, что я в основном не ем сладкое, только периодические читмилы.

 

Я тоже раньше чеки сканировал, но потом просто начал пользоваться приложением от банка - там все расходы уже учтены по категориям и все очень удобно. Экономит кучу времени для учета. Советую попробовать. У меня Тинькофф. Но и в Сбере по-моему такое есть.

У меня просто более детальная таблица, которую веду с 2015 года. Там можно посмотреть в какой день, какой товар и за сколько был куплен, а не просто по категориям. И удобнее планировать траты. Но все равно спасибо за наводку, может перейду все-таки в какое-нибудь приложением с подобным функционалом, но с большей детализацией.


  • Nofeteb это нравится

#17 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 14:43

Воздержание и духовная жизнь

 

В этот раз настрой такой, что ни шагу назад. Не сказать, что все проходит без проблем, но прогресс есть. Но все это идет фоном, даже не хочется заострять на этом внимание.

 

Наладить режим сна

 

В какие-то дни получается соблюдать режим, но когда дни проходят нестандартно, то все рушится. Тем не менее я могу лечь вообще после работы и отоспаться. Главное добирать часы сна, чтобы не было недостатка сильного.

 

Оптимизация работы и увеличение стоимости своего часа

 

Хорошо удалось найти решение с получением данных, причем обратился за помощью к коллегам на работе и вопрос начал решаться.

 

Снизить процент жира с помощью правильного питания

 

Сидел несколько дней за составлением меню, но вскрылись подводные камни. Так просто не получится питаться правильно. В общем, не просто так я откладывал это занятие, оно реально геморройное. Какую-то часть работы выполнил, попозже займусь остальной частью.

 

Переезд

 

Последний месяц все квартиры в нужном районе распродали, рынок встал, никаких новых предложений. Но 3 дня назад появилась нормальная квартира в доме, в котором я ни разу за несколько лет не видел, что бы продавали квартиры (дом очень удачно расположен). Хоть она и без особого ремонта, но по большинству требований подошла.

Смотрел с разных сторон это предложение: магазины, аптеки, ветеринарки, транспорт, стадион, тренажерка, бассейн, стороны света, расположение окон относительно солнца, пункты выдачи интернет-магазинов, парки, места отдыха. В общем это лучший район в городе однозначно. Чтобы это понять, пришлось три раза ездить туда и ходить, ходить, ходить. Это при том, что до женитьбы я с детства жил в этом районе, но потом была возможность сравнить его с другими. А касаемо квартиры, то она в самом удачном доме: много тротуарных дорожек (не гоняют машины рядом), зеленые просторные дворы, хороший подъезд и вид из окна.

Вчера внес залог, оформление документов займет неделю. Если все будет ок, то до конца октября переедем. Сейчас выкраиваю время, на то, что бы все подготовить к переезду, распланировать, но работы тьма, еле успеваю.

 

* * *

 

Думаю, если с переездом все удастся, то начну искать другую работы, в немного другой сфере, но более востребованной. Зп там больше и с моими навыками я справлюсь. Лишние деньги можно будет вложить в автоматизацию рутины и делегирование наемным специалистам, чтобы освободить себе время. Рассчитываю плотно заняться сменой работы после НГ (это если в целом все у меня будет стабильно, без кризисов).

* * *

В общем, дела как-то налаживаются сами по себе. Я особо не радуюсь, так как привык к переменчивости своей удачи. Идет и идет. Спаси, Господи. Я и не управляю своей жизнью по сути, я как будто только наблюдаю за ней. Все мои рывки и робкие попытки что-то изменить не давали ощутимых результатов, хоть какие-то изменения безусловно были. Слишком много переменных, чтобы строить оптимистичные планы. Я лишь просто строю планы и стараюсь следовать им, ни на что не надеясь.


  • Гражданин Неба, Мучитель-Мученик, Corvus и 3 другим это нравится

#18 LonerWolf

LonerWolf

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 44001
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев
  • Без онанизма:21 день

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 23:32

Поздравляю с будущим переездом!


  • Неудержимый и Дар Ветер это нравится

#19 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 22 Ноябрь 2021 - 23:53

Воздержание и духовная жизнь

 

Сходил в новый храм на службу и исповедь. Служит там батюшка из храма, куда я в детстве ходил. Мне этот священник нравится.

 

Наладить режим сна

 

Пока неактуально из-за обстоятельств.

 

Оптимизация работы и увеличение стоимости своего часа

 

Жаль, что в данный период нет повторяющихся задач, которые можно было бы упростить. В целом, работаю намного меньше 8 часов в день, наверное, наберется 4-5 часов чистого рабочего времени, так что не так напряжно.

 

Снизить процент жира с помощью правильного питания

 

Пока неактуально из-за обстоятельств.

 

Переезд

 

Переехал и теперь обустройство на новой квартире занимает большую часть сил и времени, ничем другим практически не занимаюсь. Еще так совпало, что по переезду вступил в силу локдаун и с трудом можно было купить что-то в строительных магазинах, приходилось по интернету в основном заказывать.

* * *

Сейчас меня посетило ощущение бессилия перед временем и обстоятельствами. Я хочу заниматься одним, а занимаюсь другим. Из-за нехватки ресурсов, я не могу позволить себе заниматься тем, что мне нравится. Может ситуация и изменится, потому что я и так постоянно стараюсь повлиять на свое текущее положение, но в основном все изменения приходят с новыми возможностями, которыми нужны вовремя воспользоваться.

У меня так складывается жизнь, что либо возможности приходят редко, либо я их не замечаю. Два месяца назад я, все-таки, ухватился за появившуюся возможность и, к моему большому удивлению, осуществил одну из своих главных целей — переехал в центр, в квартиру, которую всегда хотел. Но перед этим почти 10 лет я жил в очень хреновом районе, в очень тесной квартирке и каждый день это было пыткой. Люди испытывали шок, когда я рассказывал где и как живу.

Жить стало легче и, конечно, эти изменения должны повлиять на новые возможности, которые передо мной открываются. Надо научиться их видеть. Собственно, целей осталось меньше: доход и физическая форма. По доходу я думаю возобновить платное обучение, у наставника, либо пройти какой-то серьезный тренинг, а по физической форме мне требуется переучиваться на активный образ жизни, так как теперь у меня и мини-спортзал дома, и стадион рядом, и рынок с гипермаркетами под боком, где можно правильные продукты закупать.

* * *

Есть еще хобби различные, которыми я занимаюсь увлеченно, но то денег не хватает, то времени. Недавно сильно потратился, но считаю приобретение крайне удачным и не жалко потраченных денег, хоть это и ударило по семейному бюджету. Но это коллекционирование, а есть хобби творческие, где только нужно время находить. Так и живу, уделяя любимым занятиям буквально по нескольку минут в день.

* * *

Все меньше хочется писать на форум, многое хочется записывать просто в личный дневник, потому что оно имеет смысл только для меня. Я уже несколько больших постов накатывал за это время, но потом все стирал. Наверное, записи мне казались какими-то неискренними, я еще стараюсь все описывать размыто из-за анонимности, хотя чего бояться?

Просто хочется вести бумажный дневник, так приятно переносить свои мысли чернилами на бумагу. Летом было очень круто сидеть поздним вечером на балконе и под светом лампы, за журнальным столиком, под тихий звук радио делать записи: шелест перелистывания страниц, скрип ручки, теплый воздух с улицы, проезжающие машины, проносящийся свет фар и звезды на темном небе. Еще кружечка горячего чая. Очень спокойно и хорошо. Благодаря такому спокойствию, я даже от работы отдыхал и потом мог нормально работать на следующий день. Наверное, я просто люблю некое затворничество и одиночество.


Сообщение отредактировал Дар Ветер: 22 Ноябрь 2021 - 23:54

  • astral, Гражданин Неба, Doyle и 3 другим это нравится

#20 Дар Ветер

Дар Ветер
  • Участники
  • Пользователь 43975
  • 363 сообщений
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 24 Февраль 2022 - 16:54

Воздержание и духовная жизнь

 

К сожалению, качество воздержание в этот раз было невысоким, не смотря на более длительный срок. Сейчас после исповеди начал все заново. Чувство чистоты и какая-то внутренняя духовная наполненность, нет раздражения, нет грусти.

 

Наладить режим сна

 

Для кого-то не существует такой проблемы со сном. Но у меня все индивидуально. Проблема в том, что я ложусь в 23 и просто лежу в темноте, а сон не идет. И дело даже не усталости или каких-то ритуалах по подготовке ко сну. Дело в голове, в психологических проблемах. Но особо на сон не жалуюсь, энергии на жизнь хватает.

 

Оптимизация работы и увеличение стоимости своего часа

 

В очередной раз я увольняюсь с работы в крупной компании. После нового года на работе мне отдали новый проект, это крупный фармацевтический бренд, причем клиент не прямой. Я и так не был особо доволен работой, но хотя бы было не напряжно, а с этим клиентом, я забыл про все остальные задачи, потому сразу посыпались десятки писем на почту и гора рутины. Такой формат никак не способствует карьерному росту и какому-либо увеличению дохода, просто одни сотрудники свалили грязную работу на других, точнее на меня.

 

У меня есть запасной план: я купил себе несколько курсов и сейчас по одному из них готовлю свой проект по фрилансу, эти шаги я раньше никогда не делал, а значит это будет новый опыт, посмотрим, что он мне даст. Забавно, что я раньше считал, что не умею делать сайты, а сейчас запустил полноценный сайт и даже разобрался в PHP, хотя думал, что не умею программировать (благодаря Экселю и VBA, PHP вдруг оказался не таким уж сложным). В общем, вышло так, что ресурсов у меня достаточно, хотя прошлая моя попытка добиться чего-то на поприще фриланса с треском провалилась. Верю, что в этот раз все получится.

 

Снизить процент жира с помощью правильного питания

 

Есть небольшие подвижки. Я понял, что самое главное для меня это меньше есть, так как определенно имеется переедание. Еще я понял, что если голод уже невозможно терпеть, то надо съедать белковую пищу, овощи, иногда вместе со сложными углеводами. Вот эти простые пункты пока для меня очень трудные. Я могу держаться весь день, но вечером навернуть чего-то сладкого, тут я нахожу выход в том, чтобы не иметь дома ничего из быстрых углеводов. Хотя у меня на всякий случай есть просто сахар, молоко и натуральный какао, который я могу сварить — это для меня наименьшее из зол.

 

У меня было два успешных похудения в жизни и я просто мало ел. Сколько бы я не читал, как правильно худеть, мне эта информация не помогает, а вот прошлый опыт дает настоящую мотивацию.

 

Переезд

 

Уже 4 месяца, как я живу на новом месте и это определенным образом сняло с меня немалый стресс и убрало определенные ограничения во многих сферах жизни.

 

* * *

 

Еще я рад, что в комментариях к новостям преобладают адекватные сообщения. Я понимаю специфику новостных сообществ и аудитории, которая в них тусуется. Обычно они все поливают грязью, но в связи с новостями про Украину, я вижу появление доли нормальных людей, которые общаются в рамках приличия и участвуют именно в дискуссии, а не в троллинге или поливании негатива.

 

Обычно я не смотрю новости, не интересуюсь политикой, но сейчас стараюсь ничего не упустить и обязательно общаюсь с близкими на эти темы, чтобы мною не могли манипулировать через СМИ.

 

На работе нас поздравляли сотрудницы с праздником и кто-то из них написал в шутку, что на войну нас не отпустят, пусть мол сам (видимо, Путин?) идет воюет. Это вообще как? Они понимают с каким праздником они поздравляют? Для себя я не понимаю, если придется воевать, чтобы защитить Родину, как можно не пойти? Я, к сожалению, вообще не стал ничего уточнять, не хотелось разжигать какие-либо споры перед уходом с работы, все-таки еще 2 недели с этими сотрудниками работать и вопрос явно не относится к рабочим вещам. Но сейчас как-то жалею, что ничего не написал.

 

Вообще, странно, что в детстве все были патриотично настроены, это передавалось от дедов и отцов. Но сейчас я нахожу вокруг себя каких-то негативно настроенных к России людей. Но почему так?

 

Наверное, интернет тоже дает определенное образование людям. Раньше информацию получали от папы с мамой, бабушек, дедушек, телевизора, фильмов, книг, школы. Но в интернете ты получаешь информацию от кого угодно и ее слишком много, а ее качество по-моему в разы ниже, чем даже по ТВ. Это конечно все просто мои дилетантские размышления. Но вот был у меня друг без компьютера. Был он более-менее нормальный. Но вот появился у него комп с интернетом, пару лет и его просто не узнать. А спустя десяток лет, он превратился в свою противоположность, он стал таким же, как те, кто пишет токсичные комментарии под каждой новостью.

 

Интернет-среда отравлена на мой взгляд, тут нужен очень надежный фильтр от всего этого мусора из низкокачественной информации (которая зачастую намеренно вбрасывается). А если у тебя нет какого-то своего ориентира, то тебе его даст интернет и быстрее, чем ты успеешь осознать это.

 

* * *

 

Недавно купил книжку с биографией Киану Ривза и прочитал за один присест. А несколько месяцев назад купил автобиографию Уилла Смита и дальше 10 страницы не пошло. В чем же разница? Скромный Ривз мне как-то ближе по духу. И все-таки мне интереснее читать книги от биографов, а не когда люди сами о себе рассказывают. Смита пока отложил, но обязательно прочту.


  • Гражданин Неба, Черный Флай, Неудержимый и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных