Перейти к содержимому


Фотография

Эмоции которые вызывают болезни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 07:27

Сегодня в и-нете нашел вот это:

Австрийский психолог, специалист по психосоматике Вольфганг Грубер в течение пяти лет он наблюдал за жизнью двух тысяч добровольцев разного возраста и социального положения. В результате ученый назвал 5 самых деструктивных для здоровья чувств. Это зависть, ревность, самобичевание, жадность и жалость к себе.

1) Ученые называет зависть медленным ядом для сердца: "профессиональные" завистники в 2,5 раза чаще зарабатывают инфаркт, чем умеющие радоваться чужим успехам
2) Болезненная ревность - удел людей упрямых, мелочных. Они компенсируют комплексы издевательством над близкими. Тиранический тип ревности нарушает гормональную систему человека и в первую очередь выработку половых гормонов, что ведет к импотенции
3) Зацикленные на чувстве вины чаще простужаются, подхватывают инфекции. И, что самое опасное, воспринимают свои болячки как должное, некую кару, и перестают бороться. Специалисты по психосоматике уверяют, что успешное выздоровление лишь на 20% зависит от врачей и на 80% - от психологического желания поправиться
4) Встречать проблемы с жалостью к себе - заранее позволить им одержать над собой верх. У людей, зацикленных на том, что все кругом их обижают, в организме вырабатывается больше чем нужно гормона слабости - ацетилхолина, падает сахар в крови, возникают проблемы с приемом пищи
5) Жадность часто соседствует с неумным расточительством, как булимия - с анорексией. Приступы скаредности чередуются с забегами по распродажам, а потом накатывает раскаяние... У таких людей часто проблемы с пищеварением. Например, жадные чаще страдают запорами. В психосоматике это означает, что им жаль расставаться с накопленным
6) Когда негативная мысль крутится в голове как заезженная пластинка. Тогда и внутренние органы страдают, и интеллект. У одержимых местью, злобой и завистью людей снижаются умственные способности. Память отказывается воспринимать другую информацию, кроме той, что связана с объектом раздражения


Интересно утверждение на счет чувства вины, ведь скорее всего 99% онанистов так или иначе испытывают чувство вины после каждого срыва. А оно видите как - влияет на имунную систему. Скорее всего это правда - ведь очень многие люди писали здесь что когда онанировали - то заболевали простудными и инфекционными заболеваниями.
На счет ревности - этой мой бич...Но я понимаю что это проблема. Я стараюсь избавиться от нее.
Ну а на счет негативной мысли - конечно же так оно и есть.


Думаю что много из перечисленного более свойственно дрочерам, чем психически здоровым людям - а потому и влияет так на нашу жизнь.
Будьте здоровы!


#2 SPAS 12

SPAS 12

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 1614
  • 3 549 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 08:31

Да кстати - обратите внимание на ревность - УМЕНЬШАЕТ ВЫРАБОТКУ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ.
А у нас половой гормон - это дорогой и любимый тестостерон!
Он очень очень важен для нашей красивой жизни.
Многие из нас работают над тем чтобы с тестостероном была норма.
Так что работайте над ревностью - это можно как то исправить.



Сообщение отредактировал SPAS 12: 01 Апрель 2010 - 08:35


#3 ALIVE

ALIVE

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:18

Очень интересмая тема! Недавно я читал книгу Синельников В.В. - Возлюби болезнь свою. Или как стать здоровым познав радость жизни.
Так вот автор считает что абсолютно все болезни это следствия наших мыслей, эмоций и поведения. Я думаю в этом что то есть. Есть о чем задуматься :-)
  • Спокойствие это нравится

#4 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 01 Апрель 2010 - 12:44


1) Ученые называет зависть медленным ядом для сердца: "профессиональные" завистники в 2,5 раза чаще зарабатывают инфаркт, чем умеющие радоваться чужим успехам Зависть грех страшный
2) Болезненная ревность - удел людей упрямых, мелочных. Они компенсируют комплексы издевательством над близкими. Тиранический тип ревности нарушает гормональную систему человека и в первую очередь выработку половых гормонов, что ведет к импотенции Мелочность та же жадность человек ставит мелочи важнее чего то духовного, к тому с женой обращатся не умеют если живут тираном
3) Зацикленные на чувстве вины чаще простужаются, подхватывают инфекции. И, что самое опасное, воспринимают свои болячки как должное, некую кару, и перестают бороться. Специалисты по психосоматике уверяют, что успешное выздоровление лишь на 20% зависит от врачей и на 80% - от психологического желания поправиться Человек должен если согрешил попросить прощения у Аллаха и забыть, а если грузится по пустякам, это уныние а уныние грех. Но видать не такой страшный чтоб умереть поэтому только болеют.
4) Встречать проблемы с жалостью к себе - заранее позволить им одержать над собой верх. У людей, зацикленных на том, что все кругом их обижают, в организме вырабатывается больше чем нужно гормона слабости - ацетилхолина, падает сахар в крови, возникают проблемы с приемом пищи Человек должен уважать себя но не жалеть, пророки тот же Христос себя не жалели, а если человек обращает внимание на неуважение других людей, а не бога и поступает не как пророки это грех. Пророков когда то тоже многие ненавидели но им было важнее что их Бог любит.
5) Жадность часто соседствует с неумным расточительством, как булимия - с анорексией. Приступы скаредности чередуются с забегами по распродажам, а потом накатывает раскаяние... У таких людей часто проблемы с пищеварением. Например, жадные чаще страдают запорами. В психосоматике это означает, что им жаль расставаться с накопленным Жадность грех, ставят земные радости выше духовных, так пускай своё добро при себе держат дней 5-7 может поумнеют
6) Когда негативная мысль крутится в голове как заезженная пластинка. Тогда и внутренние органы страдают, и интеллект. У одержимых местью, злобой и завистью людей снижаются умственные способности. Память отказывается воспринимать другую информацию, кроме той, что связана с объектом раздражения[/b] Чтобы не крутились мысли надо Богу молится, если есть негативные мысли значит человек не молится, а если не молится а пускай огребает.


Интересная статья наконец то люди задумались о истинных причинах болезней, я тоже о них задумался.
Так как я мусульманин, я соглашусь, что то что здесь написано, грешное поведение и за него человек получает наказание от Бога.
Я написал свои коментарии на этот счёт, свои мысли подчеркнул.
Ставлю автору плюс 1

#5 DLL

DLL

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1785
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней

Отправлено 01 Апрель 2010 - 22:46

Согласен, на все 100%!

#6 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 096 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 03 Апрель 2010 - 14:29

Ревностью, к счастью, не страдаю.
От зависти тоже избавился.
6) Когда негативная мысль крутится в голове как заезженная пластинка. Тогда и внутренние органы страдают, и интеллект. У одержимых местью, злобой и завистью людей снижаются умственные способности. Память отказывается воспринимать другую информацию, кроме той, что связана с объектом раздражения

А вот это бывает.
Так всё и есть - зациклишься на какой-нибудь хрени, потом ни о чем другом думать не можешь.
У меня в последнее время такое было на базе интернета, например, вот этого форума http://talks.guns.ru...topics/103.html
Продажные менты-беспредельщики, гопота, пьяные лихачи, стаи бродячих собак и т.д., и т.п. - все мысли только об этом.
(Возможно, это был маятник "Турбо-суслика" - очень плотно работал с этой системой последние 2,5 месяца, порой больше 10 протоколов за день запускал)
Но, как бы там ни было - переживать из-за этого не стоит.
Вот хороший пост https://antio.ru/ind...mp;#entry117939
Проблемы есть у всех.
Проблемы есть всегда.
В любой момент может уйти девушка.
Может развалиться дом.
Можно упасть и сломать ногу.
И тысячу других вещей...
Большинство из них вне сферы нашего прямо контроля и власти.
К чему печалиться и растраиваться?
Надо принять жизнь такой как она есть!
И научиться быть счастливым вне зависимости от внешних обстоятельств!


И вот еще тема https://antio.ru/ind...?showtopic=1856


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных