Перейти к содержимому


Фотография

Особо впечатлительным и легко ранимым – читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 020 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Апрель 2009 - 17:29

Я сам тоже впечатлительный и ранимый.
Меня прямо трясет, когда я слышу о жертвах преступлений, войн, катастроф, особенно произошедших из-за халатности, глупости и безответственности.

И вот на днях был мне знак, можно сказать.

Вечером, перед сном я случайно посмотрел на улицу и увидел в свете фонарей предмет, лежавший на улице.
Этот предмет мне напомнил простыню, которой закрыли труп человека, убитого наркоманами в моем районе летом прошлого года.
Не буду писать про подробности, но я видел последствия этого преступления.
Тогда я испытал сильнейший стресс.
Эти ублюдки убили человека просто так, куражу ради.
И, скорее всего, остались безнаказанными.
Тут такая мафия на районе, всё схвачено sad.gif

Я присмотрелся – это была просто какая-то грязная картонка.
Но настроение все равно было испорчено.

Я хотел залезть на самооборонный форум, задать откровенно бредовый вопрос, обосрать местную власть, написать насколько был прав маршал Жуков в послевоенной Одессе с операцией «Маскарад» (см. фильм «Ликвидация») и т.п.
Был готов даже почти преднамеренно нарваться на бан на том форуме!
Но не полез – неохота было включать комп, да и вообще что-то меня остановило.

И есть у меня привычка – на ночь читать какую-нибудь художественную книгу.
Сейчас читаю «Триумфальную арку» Э.М. Ремарка.
И надо же, что тогда как раз я прочитал вот эти строки:
http://lib.ru/INPROZ/REMARK/triumf.txt
Это случилось в августе 1916 года под Ипром. Накануне роту отвели с
передовой в тыл. Впервые за все время пребывания на фронте они стояли на
таком спокойном участке. Потерь никаких. И вот они лежат под теплым
августовским солнцем вокруг костра и пекут картошку, вырытую тут же в поле.
Минуту спустя от всего этого ничего не осталось. Внезапный артиллерийский
налет - снаряд угодил прямо в костер... Когда он, целый и невредимый, пришел
в себя, то увидел, что два его товарища убиты... Чуть поодаль лежал его друг
Пауль Мессман, которого он знал с малых лет, с которым играл в детстве,
учился в школе и был неразлучен. Пауль лежал с развороченным животом и
вывалившимися внутренностями...
Солдаты отнесли Мессмана на брезенте в полевой лазарет, шли напрямик по
отлого поднимающемуся жнивью. Они несли его вчетвером на коричневом
брезенте; Мессман лежал с раскрытым ртом и бессмысленно вытаращенными
глазами, прижимая ладонями белые, жирные, окровавленные внутренности. Целый
час он, не переставая, кричал. А еще через час - умер.
Равик вспомнил, как они вернулись назад. Отупевший, совершенно
уничтоженный, сидел он в бараке. Ему еще ни разу не доводилось видеть
что-либо подобное. Здесь его и нашел командир отделения Катчинский, до войны
он был сапожником.
- Пошли, - сказал Катчинский. - У баварцев в полевом буфете есть пиво и
водка. И колбаса есть.
Он обалдело уставился на Катчинского. Такая грубость была ему
непонятна. Катчинский внимательно поглядел на него и сказал:
- Хочешь не хочешь, а пойдешь! Будешь упираться - палкой погоню.
Сегодня ты нажрешься, налижешься и сходишь в бардак.
Он ничего не ответил. Катчинский подсел к нему.
- Знаю, что с тобой. Знаю даже, что ты сейчас обо мне думаешь. Но я
здесь два года, а ты - две недели. Послушай! Можем мы чем-нибудь помочь
Мессману? Нет. Ты ведь знаешь, что мы пошли бы на все, будь хоть один шанс
спасти его.
Он взглянул на Катчинского. Да, он это знал. Верил, что Катчинский
поступил бы именно так.
- Ладно. Он умер. Для него ничего больше не сделаешь. А нас через два
дня снова пошлют на передовую. На этот раз нам достанется. Будешь здесь
торчать и все время думать о Мессмане - только зря себя изведешь. Дойдешь до
ручки, сам не свой станешь. При первом же артиллерийском налете
замешкаешься, опоздаешь на каких-то полсекунды. И тогда мы потащим в тыл
тебя, как Мессмана. Кому это нужно? Мессману? Кому-нибудь другому? Нет. А
тебе просто будет крышка, вот и все. Теперь понятно?

- Все равно не смогу я...
- Заткнись, сможешь! Другие тоже смогли. Не ты первый.
После той ночи ему стало легче. Он пошел вместе с Катчинским и усвоил
данный ему урок. Помогай, пока можешь... Делай все, что в твоих силах... Но
когда уже ничего не можешь сделать - забудь! Повернись спиной! Крепись!
Жалость позволительна лишь в спокойные времена. Но не тогда, когда дело идет
о жизни и смерти. Мертвых похорони, а сам вгрызайся в жизнь! Тебе еще жить и
жить. Скорбь скорбью, а факты фактами. Посмотри правде в лицо, признай ее.
Этим ты нисколько не оскорбишь память погибших. Только так можно выжить.


И тут я ясно понял – что толку сожалеть о жертве наркоманов и всесильном бандитизме?
Окружающий мир таков, и никаким возмущением, никакой руганью, никакими бредовыми постами на форумах этого не изменишь.
Надо учиться выживать в этом несовершенном мире, а подобная чувственность сильно мешает этому.

Из-за своей бессильной злобы я могу не выспаться, на следующий день быть разбитым, а значит, невнимательным, и тем самым многократно повысить свои шансы стать жертвой преступников.

То же касается и моего восприятия инвалидов: https://antio.ru/for...p?showtopic=539
Пока я думаю о том, как тяжело им жить и что могло быть причиной их инвалидности, я сам теряю бдительность.

И вот еще показательный пример:
Три года назад психовал из-за пожара во Владивостоке, когда несколько женщин разбились, падая из окон горящего здания «Сбербанка», в то время как пожарные спасали начальство отделения банка (которое даже успело надеть шубы) из негорящего крыла здания.
Злоба тогда была на всех.
На банковских топ-менеджеров, которые не выпускали девчонок из горящего банка под угрозой увольнения.
На владельцев припаркованных перед зданием иномарок, из-за которых пожарные не могли подъехать к зданию.
На эти вездесущие праворульные иномарки.
И на пожарных, конечно.

И вскоре после такого случая я сам чуть не спалил свою дачу!
Сушил на печке свою шапку, шапка вспыхнула и сгорела, и чуть не загорелась вся дача.
Когда топил печку, думал как раз о том пожаре во Владивостоке.
Вот так.
  • Черный Флай, Ксюша, Мизантроп1 и 2 другим это нравится

#2 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:10

Ремарк (Эрих Мария?)... Стоющий автор..... В школе (не по программе, так нашёл дома книжку) прочитал несколько расказов. Особо впечатлил: "На западном фронте без перемен" После него очень много раздумывал на тему войны...
Помню один из немецких солдат (кажись герой книги) предложил решать войну следующим образом: выходят два генерала от обоих враждующих армий, кто победит в рукопашном бою та армия и выграет... smile.gif
Очень хорошая книга, после неё совсем по другому стал смотреть на немецких захватчиков...
Оптимизирующий как ты правильно заметил толку от переживаний нет. Лучше постараться в случае чего сделать мир лучше... нам это по силу, я знаю... нужно только захотеть.
  • Оптимизирующий это нравится

#3 Александр

Александр

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 624
  • 1 165 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:38

Спасибо!

#4 killer

killer
  • Блокированные
  • Пользователь 222
  • 302 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 23:11

На западном фронте без перемен
Есть такой фильм, надо поискать в файлообменных сетях ...

#5 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 01:44

Окружающий мир таков, и никаким возмущением, никакой руганью, никакими бредовыми постами на форумах этого не изменишь.

Правильно, ни хрена ты этим не изменишь! ..... А изменить можешь другим. Оставайся всегда Человеком и подготавливай себя морально, наплевать на свой страх, если кому-нибудь понадобится помощь!

Года два назад, у нас в метро произошёл несчастный случай. В час-пик, утром, девушка спешила в институт и толи толкнули её, толи сама подскользнулась, короче нога застряла между поездом и перронном. Поезд поехал и девушку размазало по всей станции! Куча людей было и в вагоне, и на перроне.....ни один не помог! Достаточно было поставить ногу между дверями, они бы не закрылись и поезд бы не поехал, девушка осталась жива.....

Год назад у нас во дворе, на детской площадке, вечером (не ночью!) изнасиловали и убили девушку! Она кричала и звала на помощь, сотни людей в домах это слышали и многие наверняка видели......ни кто даже ментов не вызвал. Когда потом их спросили "Почему?", ответ был "думали пара ссорится"......

Пол года назад. В одном из ночных клубов у девушки случился приступ эпилепсии . Охрана вместо того что бы помочь, выволокли её на улицу и бросили на холодный асфальт, подумали что передоз. Прохожие "подумали" так же и ни один не подошёл проверить. Когда всё таки решили вызвать скорую, было уже поздно.....

Было мне лет 16 - 17. Шёл со школы, часов в 5. Решил мимо парка прогуляться. А там была такая длинная аллея и вдоль неё большие кусты. И слышу где то впереди женский крик, при чём люди рядом ходят и вместо того что бы остановиться и проверить что происходит, ускоряют шаг мимо этого места. Не знаю что на меня нашло, но я взял железный прут и подошёл к этим кустам.....подошёл и обоссался, по настоящему, в штаны написал! Увидел голову и [вырезано] по ней, но не попал, а только чуть задел. ..... Из кустов вылезла дура, метра 2 ростом и хорошо рядом проезжала машина с ментовской сигналкой, его это спугнуло и он убежал. Мне по настоящему повезло, если бы не это то сейчас бы наверное не писал на этом форуме. .... Я так ни когда не боялся, меня потом неделю наверное трясло! Но зато при всём при этом, сильно грело чувство, что хоть и обоссался, но совершил какой-никакой геройский поступок. Очень горд был за себя! glasses.gif
  • Мизантроп1 это нравится

#6 Painkiller

Painkiller

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 667
  • 1 061 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев, 2 дня

Отправлено 11 Апрель 2009 - 00:12

Помню был у меня один случай несколько лет назад:
Было утро,я шёл в школу,был День учителя.Я шёл с цветами.Иду,иду,а на встречу мне два наркета.Я хотел было их обойти,но они загораживали мне путь.Я быстро развернулся и побежал, ведь было утро,люди шли на работу,думаете кто-нибудь помог мне?Нет!Я побежал сломя голову,выкинул цветы.Потом они меня догнали у парадки,начали вымогать у меня мобилу,но у меня небыло её с собой.Они мне угрожали,что если буду рыпаться,то убьют меня!Они меня пытались обчистить,но просчитались.Они посмеялись надо мной и убежали.Весь день,я вспоминал об этом случае,ведь я мог дать им сдачи,но струсил.
У меня было много подобных случаев,не буду об этом писАть,т.к. времени мне не хватит перечислить все случаи.
По теме:
Я тоже,впечатлительный.Мне,тоже жаль убитых, погибших.Особенно жалко людей,которых сбила машина,от рук пьяного водилы или высокопоставленного чиновника,которых либо оправдывают или отделываются небольшим наказанием.
Но,я понимаю,что этим ни хрена не измненишь,что они не оживут оттого,что я распускаю сопли.Верно сказано,что мир этим не изменишь.
  • Оптимизирующий и Мизантроп1 это нравится

#7 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:21

уу - я тоже такой впечатлительный. Но можно сколько угодно вздыхать и всхлипывать о несправедливости нашего мира - включая и обвинения на своб судьбу и участь - но вот только это всё реально сопли и слёзы, за которыми - только страх взять самому и чего-то изменить. Вся эта сентиментальность ни к чёрту если за ней ничего нету. Когда кто-то просит милостыню, один в ответ пройдёт мимо - лишь состроит горестную мину - ай-ай-ай как же мне вас жалко, а другой без всякой жалости возьмёт и молча протянет деньгу, даже зная что часть её пойдёт рекету - всё равно - это помощь. И решительные люди как правило - меньше рассуждают в таких ситуациях и больше действуют. Философия - это великая вещь, которая будет с нами на протяжении всей жизни - вот только не надо за её спиной прикрывать свою нерешительность и трусость. Вот, вроде совсем малость: недавно ехал в автобусе домой - сижу на задних сидениях. И тут вошёл мальчик-беженец и на своём языке начал просить милостыню, и я, к своему удивлению, взял и дал ему оставшуюся 10-ку - не обращая внимание на ухмылки гопов - типа, мол, - "вот лох-то ахахагыгы". Но вспоминаешь - сколько раз ты стеснялся кому-то помочь? - таких случае милион за спиной. Вот вы хоть раз когда шли мимо рынка, обращались к везущей тачку старушке со словами "бабуля, давайте я вам помогу?" - я лично - нет. И таких мелочей, где мы пасуем - куча - это и те моменты, когда сталкиваемся с потенциальной девушкой и просто дрейфуем и прочее. Легче всего - вздыхать про себя, пройти мимо, руководствуясь страхом неожиданности или иначе просто трусостью. И это ещё один повод бросить онанизм.
Может я малость на оффтопил - просто помому между впечатлительностью и нерешительностью есть какая-то непрямая, но связь

#8 andion

andion

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 2
  • 3 490 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:43

Впечатлительность - это от особенность мозга быстро и ярко строить строить картины, фантазировать. Сам такой. Собственно, это плохо для самого человека, потому что это означает, что он живет в "своем мире", и им довольно просто управлять.
Вы замечаете, что по новостям, кроме официальных лиц гонят сплошную чернуху: пожары в домах для престарелых, дети, избитые приемными родителями и маньяка, застрелившего в Еаропе 20 человек? Кажется, что мир сходит с ума.
А ведь на самом деле - это обдуманная политика мозгового геноцида, чтобы человек, живущий плохо, не бунтовал, а радовался, что его не убили топорон по пьяни и не отрезали от него кусок, чтобы потом сварить. И что наше доблестные госмужи денно и нощно пекутся о народе в таком ужасном мире.
Вот отсюда и впечатлительность. Бросайте смотреть телик, правда, бросайте. smile.gif
ЗЫ: а насчет равнодушия...трудный это вопрос. видишь попрошайку в метро, кажется, дал бы ей денежку, а потом видишь, что двигается она с палочкой, но очень бодро, умело держа равновесие, видишь стоящую на коленях "бабушку" и понимаешь, что сам бы не простоял бы и 20 мин, и что не бабушка она, и когда видишь людей с плакатиками: умирает ребенок тоже подвох(ни один родитель не признает себе при жизни ребенка, даже больного раком, что он умирает, будут заниматься самообманом).
ЗЗЫ: помощь нужна только тем, кто в ней нуждается, а не кто ее просит. кто просит скорее всего сделал это своей профессией. если не верите, подумайте сами, как бы вам самим было сложно вот так побираться, это надо сломать себя сперва.
  • Оптимизирующий это нравится

#9 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:16

помощь нужна только тем, кто в ней нуждается, а не кто ее просит. кто просит скорее всего сделал это своей профессией. если не верите, подумайте сами, как бы вам самим было сложно вот так побираться, это надо сломать себя сперва.

А я считаю, что я отвечаю только за себя. Я даю, не потому что кто то заслуживает или нет, а просто так. А если меня обманывают, то это на их совести. Ведь я отвечаю только за то, чтоб помочь или не помочь. Если в моих силах дать бабушке 10 рублей, от меня же не убудет.
Я думаю если хочешь что то сделать, то делай здесь и сейчас, то что в твоих силах... можно бесконечно размышлять о мировых бедах и жалеть весь мир, при этом проходя мимо реальных людей рядом. Я не говорю о том, что мне безразлично, что происходит вне моей жизни... я плакала когда рушились башни близнецы, потому что видела как там люди выпрыгивали из окон и разбивались... Но постоянно переживать за людей далеких и не замечать проблем близких... как то бессмысленно.

#10 onnan

onnan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2480
  • 2 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:45

помощь нужна только тем, кто в ней нуждается, а не кто ее просит. кто просит скорее всего сделал это своей профессией. если не верите, подумайте сами, как бы вам самим было сложно вот так побираться, это надо сломать себя сперва.

А я считаю, что я отвечаю только за себя. Я даю, не потому что кто то заслуживает или нет, а просто так. А если меня обманывают, то это на их совести. Ведь я отвечаю только за то, чтоб помочь или не помочь. Если в моих силах дать бабушке 10 рублей, от меня же не убудет.
Я думаю если хочешь что то сделать, то делай здесь и сейчас, то что в твоих силах... можно бесконечно размышлять о мировых бедах и жалеть весь мир, при этом проходя мимо реальных людей рядом. Я не говорю о том, что мне безразлично, что происходит вне моей жизни... я плакала когда рушились башни близнецы, потому что видела как там люди выпрыгивали из окон и разбивались... Но постоянно переживать за людей далеких и не замечать проблем близких... как то бессмысленно.

Хочешь изменить мир, начни с себя, а начнешь с себя придешь и к миру.

#11 Lock

Lock
  • Участники
  • Пользователь 2056
  • 700 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:52

Ремарк, как всегда, на высоте.
  • Оптимизирующий это нравится

#12 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 02:23

Да, согласен, любые негативные эмоции, в том числе и жалость отнимают нашу энергию, и при этом реальной пользы не несут. Но всё же бывают случаи когда общественная жалость сама по себе приносила пользу. Вот я живу в Узбекистане, и был тут один случай, когда узбек средь бела дня подкатил к остановке на машине с друзьями, и из всех стоящих на остановке узбечек подошёл к русской девушке со словами: "Ты русская?" На что она ответила "Да", и он с криком "Русская [вырезано]!" Избил её на глазах у всех, после чего она осталась инвалидом. Но это только начало истории. Сначала правоохранительные органы прикрывали подонка, а потом вообще обвинили избитую девушку и её маму в клевете. И если бы многочисленные пользователи интернета, узнавшие об этом, не подняли шум, тогда возможно этот пидор так и остался бы безнаказанным.

#13 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 020 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:33

DarkSound , это не жалость, а неравнодушие и реальные действия, чтобы покарать зло.

#14 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 07 Июнь 2010 - 22:25

Всякая несправедливость бывает. Но возможно это несправедливость только внешняя. Обычно не разбирают что за свою жизнь накосячила жертва. Всё зависит от божьей милости, помогать людям у которых проблемы это богоугодное дело, но жалеть их не стоит. Те кто огребают по жизни виноваты сами так как они ненавистны Богу. Почему лохов гноят? потому что их Бог ненавидит за слабость. А гопников все уважают, так как Коран это по сути свод блатных понятий, и гопников любит Бог за верность слову, уважению к родителям, общению с людьми. Я вот почитал Коран и сделал вывод что самые страшные грешники это задроты домоседы, а самые праведники это авторитетные мужики которые при этом не делают говна людям и живут миром. Это парадокс но это так. Я раньше думал почему я говна людям не делаю, а меня не уважают и Аллах наказывает постоянно? А потом понял почему, почитав по подробнее Коран. Вот говорят теракт произошол в московском метро, а вот покапать жизни жертв по подробнее я уверен такое дерьмо всплывёт, что терористы просто "ангелы" в сравнении с ними. Может я фаталист, но я не ставлю прививки, не боюсь пить в незнакомых компаниях и далеко плавать в холодной воде. Если Аллах захочет меня наказать он это сделает и никуда от этого не уйдёш.
Так что не берите в голову, все в этой жизни получают по заслугам, наказание за грехи и милость за праведность.

#15 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:00

кто-то говорил, что СЛАБОСТЬ - ужаснейший из грехов.
Посвящается последнему посту smile.gif

Благодарю за понимание. У нас в исламе считается что надо жить как пророки, а пророки и православные святые были крутыми мужиками, а не слабохарактерными терпилами. Я вот хотя и мусульманин беру пример с Иисуса Христа по нашему пророк Иса мир ему. Я открыто заявляю бабаникам и прочим извращенцам кто они и куда их этот образ жизни заведёт и куда уже завёл. Мне насрать на мнение этих извращенцев, мне важно как ко мне будет относиться Бог. Я не боюсь не понимания,если меня казнят как пророка Ису на то воля Аллаха лучше чем сдохнуть из за убитого развратом здоровья.

#16 Foton

Foton
  • Доверенные
  • Пользователь 1206
  • 645 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:16

Всякая несправедливость бывает. Но возможно это несправедливость только внешняя. Обычно не разбирают что за свою жизнь накосячила жертва. Всё зависит от божьей милости, помогать людям у которых проблемы это богоугодное дело, но жалеть их не стоит. Те кто огребают по жизни виноваты сами так как они ненавистны Богу. Почему лохов гноят? потому что их Бог ненавидит за слабость. А гопников все уважают, так как Коран это по сути свод блатных понятий, и гопников любит Бог за верность слову, уважению к родителям, общению с людьми. Я вот почитал Коран и сделал вывод что самые страшные грешники это задроты домоседы, а самые праведники это авторитетные мужики которые при этом не делают говна людям и живут миром. Это парадокс но это так. Я раньше думал почему я говна людям не делаю, а меня не уважают и Аллах наказывает постоянно? А потом понял почему, почитав по подробнее Коран. Вот говорят теракт произошол в московском метро, а вот покапать жизни жертв по подробнее я уверен такое дерьмо всплывёт, что терористы просто "ангелы" в сравнении с ними. Может я фаталист, но я не ставлю прививки, не боюсь пить в незнакомых компаниях и далеко плавать в холодной воде. Если Аллах захочет меня наказать он это сделает и никуда от этого не уйдёш.
Так что не берите в голову, все в этой жизни получают по заслугам, наказание за грехи и милость за праведность.

Вот так бред, лично я желаю людей которые делают другим говно отправить на луну, вместе со всякими правителями и пусть они там тешатся, желательно чтоб переубивали друг друга. Чет я не слышал, что Коран учит делать людям говно... И какие то это православные святые были крутыми брутальными мужиками? Во основном у всех был весьма скромный нрав.

#17 Волкодав

Волкодав

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1711
  • 463 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 18 Июнь 2010 - 01:36

Я наверное менее впечатлительный. Меня если често мало трогают смерти, про которые рассказывают в новостях. Но вот один случай до сих пор не могу себе простить.
Была зима, февраль месяц. Я готовился к курсовой работе и до поздна что-то чертил в своей комнате. Вдруг в 2 часа ночи услышал за окном истошный женский крик, потом ещё один и тишина. Я накинул куртку, схватил ломик и выбежал на улицу. Темень, снег, мороз, нифига не видно, да и страшновато если честно. Вообщем оглянулся около подъезда, никого не увидел и зашёл домой. А на утро оказалось, что почти под моим окном, ближе к соседнему подъезду 2 подонка изнасиловали девушку и оставили замерзать. Как показала экспертиза - она умерла в 6 утра от переохлаждения. Виновных так и не нашли. И вроде как нет моей вины в её смерти, а вот до сих пор совесть мучает, что у меня был какой-то шанс её спасти...

#18 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:38

Всякая несправедливость бывает. Но возможно это несправедливость только внешняя. Обычно не разбирают что за свою жизнь накосячила жертва. Всё зависит от божьей милости, помогать людям у которых проблемы это богоугодное дело, но жалеть их не стоит. Те кто огребают по жизни виноваты сами так как они ненавистны Богу. Почему лохов гноят? потому что их Бог ненавидит за слабость. А гопников все уважают, так как Коран это по сути свод блатных понятий, и гопников любит Бог за верность слову, уважению к родителям, общению с людьми. Я вот почитал Коран и сделал вывод что самые страшные грешники это задроты домоседы, а самые праведники это авторитетные мужики которые при этом не делают говна людям и живут миром. Это парадокс но это так. Я раньше думал почему я говна людям не делаю, а меня не уважают и Аллах наказывает постоянно? А потом понял почему, почитав по подробнее Коран. Вот говорят теракт произошол в московском метро, а вот покапать жизни жертв по подробнее я уверен такое дерьмо всплывёт, что терористы просто "ангелы" в сравнении с ними. Может я фаталист, но я не ставлю прививки, не боюсь пить в незнакомых компаниях и далеко плавать в холодной воде. Если Аллах захочет меня наказать он это сделает и никуда от этого не уйдёш.
Так что не берите в голову, все в этой жизни получают по заслугам, наказание за грехи и милость за праведность.

Вот так бред, лично я желаю людей которые делают другим говно отправить на луну, вместе со всякими правителями и пусть они там тешатся, желательно чтоб переубивали друг друга. Чет я не слышал, что Коран учит делать людям говно... И какие то это православные святые были крутыми брутальными мужиками? Во основном у всех был весьма скромный нрав.

Коран учит делать добро, но грешников наказывает руками других уродов. Он же не может сам взять и убить человека нужен другой грешник чтобы это сделал. А вообще написано что хорошего человека всё дерьмо обойдёт стороной. У меня есть друг почти как брат праведный православный при этом блатной пацан, он не делает людям говна но его уважают все с первого взгляда, значит на то воля божья. А если человека никто не уважает значит его не уважает Бог. В хадисах пророка Мухамеда мир ему написано примерно следующее " Если Аллах уважает своего раба он просит его уважать Джибраила(Гавриила по вашему) тот друхих ангелов, ангелы джинов, а джины (это такие невидимые существа) находящиеся вместе с человеком заставляют людей уважать этого раба (то есть человека)". Точно по такой же цепочке происходит если Аллах не уважает своего раба. Люди этого не понимают логикой почему к кому то отвращение а с кем то страсть как охото выпить и поговорить по душам.
Поэтому если у всех отвращение к задротам, значит их и Аллах ненавидит.

#19 Лютый

Лютый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3278
  • 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 05 Август 2010 - 14:54

Не согласен.
Пример: разбился автобус погибла куча нормальных людей, а выжила проститутка, причём отделалась только испугом и царапинами. Народ тогда возмущался " куда мол смотрит бог".
Ещё пример: погиб 12-летний мальчик от удара молнии. Вопрос: какие у него могут быть грехи, в его возрасте!?
Так, что тут все зависит от того повезёт или не повезёт, а не от того праведник ты или грешник.
Не знаю как жили мусульманские пророки. Но насчёт христианских святых ты ошибаешься. Они жили в кельях и затворах, где наверное дрочили.


#20 Pechorin

Pechorin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8073
  • 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца чистого воздержания

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:27

Мне больше жалко животных. Щенков и т.п. Помню, как один раз ко мне привязался после тренировки щенок. Мне его стало так жалко, что чуть не заплакал. Он наверное ждал пока я его накормлю или т.п. Но я даже не вынес ему пожрать. Мне тогда лет может было 12 или 13.

Сейчас еще мода дарить маленьких собачек. Причем дарят всяким ебанутым. Которые за ними не ухаживают. Особенно мальенкие девочки просят собак. Потом, когда родители их дарят, то они просто на них забивают.

Еще иногда становится жалко старых людей. Особенно бабушек, которые собирают бутылки. Иногда вот кажетя, что проживу лет 50 и до такого же доживусь. В общем [вырезано], что тут скажешь.

Но с другой стороны, ведь она возможно сама дожилась до такого. Может не училась или что-нибудь еще. И я не знаю, что она делала в прошлом. Но все равно, никто не должен заслуживать такого отношения к старости.

А животные могут и загрысть. Много таких случаев было, когда собаки уродовали людей. В общем все такое неоднозначное.

На войне тоже много невинных людей иногда накрывало. Особенно старых, которым не куда было бежать. Прикрывались ими. В заложники брали, чтобы спокойно выйти из окружения.

И так вот думаешь. Что на какой-то точке Земли война. А на другой, например в Америке вечеринка, веселье и т.п. И все это происходит одновременно.

Сообщение отредактировал Pechorin: 17 Июль 2012 - 12:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных