Перейти к содержимому


Фотография

А почему бы и ДА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 PaulitO

PaulitO

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47948
  • 17 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 20:47

Привет всем форумчанам и гостям форума. Раньше никогда не писал ни на одном из форумов, этот первый . Раз я тут, значит уже не могу это терпеть ( проблему с О ) - надоело, и как уже убедился из своего опыта - эту пагубную привычку легче уничтожить совместно .Так я себе объясняю появление тут. Мне 34 года. заниматься О начал еще в юности , даже не помню когда именно , лет с 15 . Это жесть ! Конечно не всегда это было часто  и регулярно, бывало по 2 раза на день а бывало и раз в месяц. И так как почти всю жизнь занимался то сексом с Ж, то О. то не понимал почему это плохо. И вот года 2-3 назад узнал о том что очень хорошо и полезно воздерживаться.И начал. поначалу это были недели . были срывы. но вот как то чудом я летом продержался 3 месяца. и вот тогда я почувствовал ощутимую разницу. Разницу с О , и без него. Но как часто бывает нверное , попалась одна , еще и [разведённой с ребёнком] как потом оказалась ( кто в теме МД, поймут что такое секс с таким типом женщин , да и стояк после 3 месяцев был такой , что можно было б сваи забивать ). Ну и 3 месяца жесткого секса. Потом она меня прокидала. Вот тогда в том горе я и познакомился с МД. Но воздерживаться не стал. И вот уже потом встретился с девушкой с которой у меня были отношения 1,5 года ( кстати сегодня разошлись). понятное дело секс сначала яркий, потом не очень ( как бы маструбируешь девушкой ), а потом и О появился, когда она не хотела.....короче все печально. С одной стороны. а с другой стороны всё СУПЕР. Так как я подкован знаниями. Уверен что на этот раз я не остановлюсь на трех месяцах. И на этом форуме я появился с той целью , чтобы было легче побороть в компании единомышленников. Хочу тут многое перечитать. Вдохновляться примерами других. Какую то поддержку найти в трудную минуту. Возможно Я буду кому то полезен каким либо советом или информацией. В ДОБРЫЙ ПУТЬ ! 

 

п.3.14. Оскорбительные и унизительные высказывания в адрес противоположного пола. Правила форума.

Модератор Чёрный Флай.


Сообщение отредактировал Черный Флай: 13 Сентябрь 2020 - 20:55

  • Hummel, T_2 и Мунтазар это нравится

#2 Черный Флай

Черный Флай
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 167 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 20:56

Добро пожаловать на форум! Просьба ознакомиться с Правилами форума, чтобы не возникало проблем. https://antio.ru/ind...?showtopic=3796


  • Мунтазар это нравится

#3 Nicholas Schnaps

Nicholas Schnaps

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 47462
  • 60 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 110 дней
  • Без онанизма:26 дней

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 21:10

Добро пожаловать  :hi: Тоже начинал с МД-движухи, но плавно перекочевал в MGTOW-философию. Правильно сделал, что зарегистрировался на форуме, очень мотивирует и вдохновляет, удачи!!! 


  • Мунтазар и PaulitO это нравится

#4 Shyrik21

Shyrik21

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46457
  • 126 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 180 дней

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 23:05

Добро пожаловать в Нофап сообщество! У тебя уже большой опыт и ты понимаешь разницу жизни на воздержании и без!

У меня вопрос, когда ты три месяца без О был у тебя был секс? Читай дневники победителей, участвую в пари, соблюдай правила ТРЁХ НЕ, общайся и ищи поддержку, всё Получится, если встал осознанно на путь Воздержания!


  • Мунтазар и PaulitO это нравится

#5 dark knight 777

dark knight 777
  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 3 100 сообщений
  • Я Хочу в Тайланд в 2025-2026 г
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 23:27

Привет. Я с тобой соглашусь в каком -то роде .Мужчине очень важно всегда быть в форме -в боевой готовности,и он должен обладать энергией.Онанизм и секс эту энергию забирают
Многие говорят ,что секс это обмен энергиями и т.д поэтому не так многонернии берет.НО!Опять же люди стали забывать что секс носит репродуктивный характер,а семя-для выработки веществ для рождения ребёнка.Организм вырабатывает эти вещества и устаёт.
  • Drug, Shyrik21 и Аманев это нравится

#6 Hummel

Hummel

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36239
  • 713 сообщений
  • Я Инженер и программист
  • Максимальный срок без онанизма: 8 недель

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 00:37

Успехов тебе!



#7 PaulitO

PaulitO

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47948
  • 17 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 14:01

Добро пожаловать в Нофап сообщество! У тебя уже большой опыт и ты понимаешь разницу жизни на воздержании и без!

У меня вопрос, когда ты три месяца без О был у тебя был секс? Читай дневники победителей, участвую в пари, соблюдай правила ТРЁХ НЕ, общайся и ищи поддержку, всё Получится, если встал осознанно на путь Воздержания!

 Привет. когда 3 месяца был на воздержании то секса тоже не было, пару раз были эросны с полюциями, но я знал что это норма и не парился. хотел бы отметить что тогда состояние самочувствия  и мировосприятия было таким как в раннем детстве. куча сил и энергии, ты спокоен , уровновешен, радость жизни присутсвовала фоном постоянно . голова ясно мыслит. короче одни плюсы. И вот уже после этого опыта ( а это уже года 2 прошло ) было куча срывов. уже понимал что это плохо, часто говорил себе что " ну ладно, в последний раз ...завтра не буду". и этот каждый раз продолжался долгое время. ДАже не знаю как так мой УМ и ЭГО дурят меня....наверное нужно тотальная бдительность , быть всегда на чеку....у меня есть много полезных размышлений по теме воздержания, и так как я новичёк то не знаю где это писать чтоб это стало полезно другим. Тут писать или где ? Подскажите. Да и не только о воздержании , разные темы о здоровье , философии ( сюда я отношу и так называемую духовность , изотерику ит.д. в общем всё то что трудно проверить по факту, но то очем все любят спорить и рассуждать ) . не могу поставить аватар, как это сделать ?    



#8 Shyrik21

Shyrik21

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46457
  • 126 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 180 дней

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:30

 

Добро пожаловать в Нофап сообщество! У тебя уже большой опыт и ты понимаешь разницу жизни на воздержании и без!

У меня вопрос, когда ты три месяца без О был у тебя был секс? Читай дневники победителей, участвую в пари, соблюдай правила ТРЁХ НЕ, общайся и ищи поддержку, всё Получится, если встал осознанно на путь Воздержания!

 Привет. когда 3 месяца был на воздержании то секса тоже не было, пару раз были эросны с полюциями, но я знал что это норма и не парился. хотел бы отметить что тогда состояние самочувствия  и мировосприятия было таким как в раннем детстве. куча сил и энергии, ты спокоен , уровновешен, радость жизни присутсвовала фоном постоянно . голова ясно мыслит. короче одни плюсы. И вот уже после этого опыта ( а это уже года 2 прошло ) было куча срывов. уже понимал что это плохо, часто говорил себе что " ну ладно, в последний раз ...завтра не буду". и этот каждый раз продолжался долгое время. ДАже не знаю как так мой УМ и ЭГО дурят меня....наверное нужно тотальная бдительность , быть всегда на чеку....у меня есть много полезных размышлений по теме воздержания, и так как я новичёк то не знаю где это писать чтоб это стало полезно другим. Тут писать или где ? Подскажите. Да и не только о воздержании , разные темы о здоровье , философии ( сюда я отношу и так называемую духовность , изотерику ит.д. в общем всё то что трудно проверить по факту, но то очем все любят спорить и рассуждать ) . не могу поставить аватар, как это сделать ?    

 

пока ты кандидат ты не сможешь поставить аватар! Пиши в дневник активно без нарушения правил форума и тебя быстро переведут в участники.

Этот внутренний диалог не поможет, ты всегда договоришься сам с собой. Тебе нужно хорошо изучить теоретические причины зависимости, вот тут смотри: https://antio.ru/ind...showtopic=70004

Дальше нужно ввести в свою жизнь новые привычки, всё что тебе нравится, желательно что то созидательное. самая главная причина онанизма - это лёгкий малозатратный по энергии и времени кайф. И когда ты бросаешь в первое время будут ломки и чтобы их преодолеть нужно заменить другим кайфом, но тут надо не бухать или курить, нюхать а заняться тем, что тебя вдохновляет, можешь хоть стихи писать, абсолютно неважно...этим потом дальше может ты и не будешь заниматься, но в первое время тебе это поможет

Далее внедри распорядок и режим дня и следуй ему. Желательно, чтобы вообще свободного времени не было

Ну и занимайся спортом: бег, упражнения, турник, железо тут уже что ближе и по душе

Ну вкратце как то так, это я на своём опыте всё пишу, что помогло и помогает мне


  • PaulitO это нравится

#9 PaulitO

PaulitO

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47948
  • 17 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 21:57

 

 

Добро пожаловать в Нофап сообщество! У тебя уже большой опыт и ты понимаешь разницу жизни на воздержании и без!

У меня вопрос, когда ты три месяца без О был у тебя был секс? Читай дневники победителей, участвую в пари, соблюдай правила ТРЁХ НЕ, общайся и ищи поддержку, всё Получится, если встал осознанно на путь Воздержания!

 Привет. когда 3 месяца был на воздержании то секса тоже не было, пару раз были эросны с полюциями, но я знал что это норма и не парился. хотел бы отметить что тогда состояние самочувствия  и мировосприятия было таким как в раннем детстве. куча сил и энергии, ты спокоен , уровновешен, радость жизни присутсвовала фоном постоянно . голова ясно мыслит. короче одни плюсы. И вот уже после этого опыта ( а это уже года 2 прошло ) было куча срывов. уже понимал что это плохо, часто говорил себе что " ну ладно, в последний раз ...завтра не буду". и этот каждый раз продолжался долгое время. ДАже не знаю как так мой УМ и ЭГО дурят меня....наверное нужно тотальная бдительность , быть всегда на чеку....у меня есть много полезных размышлений по теме воздержания, и так как я новичёк то не знаю где это писать чтоб это стало полезно другим. Тут писать или где ? Подскажите. Да и не только о воздержании , разные темы о здоровье , философии ( сюда я отношу и так называемую духовность , изотерику ит.д. в общем всё то что трудно проверить по факту, но то очем все любят спорить и рассуждать ) . не могу поставить аватар, как это сделать ?    

 

пока ты кандидат ты не сможешь поставить аватар! Пиши в дневник активно без нарушения правил форума и тебя быстро переведут в участники.

Этот внутренний диалог не поможет, ты всегда договоришься сам с собой. Тебе нужно хорошо изучить теоретические причины зависимости, вот тут смотри: https://antio.ru/ind...showtopic=70004

Дальше нужно ввести в свою жизнь новые привычки, всё что тебе нравится, желательно что то созидательное. самая главная причина онанизма - это лёгкий малозатратный по энергии и времени кайф. И когда ты бросаешь в первое время будут ломки и чтобы их преодолеть нужно заменить другим кайфом, но тут надо не бухать или курить, нюхать а заняться тем, что тебя вдохновляет, можешь хоть стихи писать, абсолютно неважно...этим потом дальше может ты и не будешь заниматься, но в первое время тебе это поможет

Далее внедри распорядок и режим дня и следуй ему. Желательно, чтобы вообще свободного времени не было

Ну и занимайся спортом: бег, упражнения, турник, железо тут уже что ближе и по душе

Ну вкратце как то так, это я на своём опыте всё пишу, что помогло и помогает мне

 

если я понял правильно то дневник это то место где мы сейчас переписываемся ? на счет занятий то хватает чем. Со спортом порядок, книг куча в списке для прочтения. единственное что как то не очень это с распорядком. я сейчас работаю посменно . три смены, меняются каждую неделю, но не думаю что это будет серьезной помехой. Я настроен решительно. Единственное что важно для меня это поддержка на первых этапах и во время ломок. Я думаю что найду ее тут . Спасибо тебе 



#10 PaulitO

PaulitO

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47948
  • 17 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Сентябрь 2020 - 23:01

Привет тебе, кто это читает. Я на форуме человек новый и не во всём тут разобрался . Хочу чтоб меня перевели в другой статус, чтоб мог вести дневник. Или как это тут вобще делается .... У меня есть мысли по поводу того чтобы не срываться. В своей жизни я начинал и бросал курить не один раз, и очень в этом мне помогала книга Аленна Карра. Я ее можно сказать наизусть знаю. И принципы борьбы с табаком можно в какой то мере перенести на О. Так Вот . Аленн подчеркивает ( вернее я вижу это в его книге ) что выкуривая первую сигарету ты не принимал решение быть курильщиком всю жизнь. Твоей вины в этом нет. Ты просто попал в западню. Но раз ты курящий осознал что курение вредит и раз ты решил бросить то это уже здравомыслие. Для того чтобы бросить курить нужно просто не засовывать себе в рот сигареты и поджигать. ВСЁ. ловушка в которую попадают экс-курильщики это когда в минуту слабости ты позволяешь себе сделать тягу, или выкурить одну сигаретку на вечеринке. Как только ты это сделаешь, можешь не заметить как через неделю уже купишь пачку. Я попадался на это много раз.Те кто действительно хотят бросить не считают дни. Считая дни ты как бы даешь ценность этим дням, этой цифре, чтоб когда вновь закуришь сам себе скажешь - ну я же молодец , вон сколько продержался .... Человек который хочет завязать с этим навсегда просто не будет этого делать. ему этот счёт не нужен. Главное в минуты слабости дать себе отчет ( это кстати и тут на форуме прочёл) , что если я сейчас выкурю одну сигарету, то следующую выкурить будет еще проще. И каждый раз побеждая этот порок ты становишься сильнее. твой дух закаляется. ты реально становишься сильнее , на себе прочувствованно. Всё тоже самое  мы можем перенести на О. О такая же зависимость. Конечно нужно хорошо выучить теорию, настроится и всё такое. Каждый сам ищет подходящие инструменты. Я вот для себя чётко решил что считать дни не буду. Счётчик тут включил, но следить за ним вижу смысла. Просто вот недавно завязал с курением. навсегда. На всю жизнь. И от этого очень радостно. Уверен что и с О это получится. Конечно же нужно всегда быть на чеку. В ближайшее время ставлю себе цель даже секс убрать ( и прям совпало что с девушкой растался ) до своего ДР, это через 9 месяцев. Мне самому очень интересно как же я поменяюсь без траты семени. И еще. Многие тут пишут что помогает медитация. Под этим словом все понимают своё, вкладывают свой смысл и делают ёё по своему. Хочу поделится своим. Когда пришла мысль сделать ЭТО то пойми что это просто мысль, которая пришла к тебе только что. Её не было и она пришла , и если ты ее отследил то она уже не имеет власти над тобою. как пришла так и уйдёт. не нужно с ней бороться силой воли, просто осознай это , спокойно . и пойми Если ты сделаешь это сегодня то будешь это делать и завтра....Простите за неграмотную писанину без знаков препинания . Всем добра. Админы - переводите меня уже в другой статус )))))


  • T_2 и Fundamental это нравится

#11 Shyrik21

Shyrik21

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46457
  • 126 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 180 дней

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 00:22

Привет тебе, кто это читает. Я на форуме человек новый и не во всём тут разобрался . Хочу чтоб меня перевели в другой статус, чтоб мог вести дневник. Или как это тут вобще делается .... У меня есть мысли по поводу того чтобы не срываться. В своей жизни я начинал и бросал курить не один раз, и очень в этом мне помогала книга Аленна Карра. Я ее можно сказать наизусть знаю. И принципы борьбы с табаком можно в какой то мере перенести на О. Так Вот . Аленн подчеркивает ( вернее я вижу это в его книге ) что выкуривая первую сигарету ты не принимал решение быть курильщиком всю жизнь. Твоей вины в этом нет. Ты просто попал в западню. Но раз ты курящий осознал что курение вредит и раз ты решил бросить то это уже здравомыслие. Для того чтобы бросить курить нужно просто не засовывать себе в рот сигареты и поджигать. ВСЁ. ловушка в которую попадают экс-курильщики это когда в минуту слабости ты позволяешь себе сделать тягу, или выкурить одну сигаретку на вечеринке. Как только ты это сделаешь, можешь не заметить как через неделю уже купишь пачку. Я попадался на это много раз.Те кто действительно хотят бросить не считают дни. Считая дни ты как бы даешь ценность этим дням, этой цифре, чтоб когда вновь закуришь сам себе скажешь - ну я же молодец , вон сколько продержался .... Человек который хочет завязать с этим навсегда просто не будет этого делать. ему этот счёт не нужен. Главное в минуты слабости дать себе отчет ( это кстати и тут на форуме прочёл) , что если я сейчас выкурю одну сигарету, то следующую выкурить будет еще проще. И каждый раз побеждая этот порок ты становишься сильнее. твой дух закаляется. ты реально становишься сильнее , на себе прочувствованно. Всё тоже самое  мы можем перенести на О. О такая же зависимость. Конечно нужно хорошо выучить теорию, настроится и всё такое. Каждый сам ищет подходящие инструменты. Я вот для себя чётко решил что считать дни не буду. Счётчик тут включил, но следить за ним вижу смысла. Просто вот недавно завязал с курением. навсегда. На всю жизнь. И от этого очень радостно. Уверен что и с О это получится. Конечно же нужно всегда быть на чеку. В ближайшее время ставлю себе цель даже секс убрать ( и прям совпало что с девушкой растался ) до своего ДР, это через 9 месяцев. Мне самому очень интересно как же я поменяюсь без траты семени. И еще. Многие тут пишут что помогает медитация. Под этим словом все понимают своё, вкладывают свой смысл и делают ёё по своему. Хочу поделится своим. Когда пришла мысль сделать ЭТО то пойми что это просто мысль, которая пришла к тебе только что. Её не было и она пришла , и если ты ее отследил то она уже не имеет власти над тобою. как пришла так и уйдёт. не нужно с ней бороться силой воли, просто осознай это , спокойно . и пойми Если ты сделаешь это сегодня то будешь это делать и завтра....Простите за неграмотную писанину без знаков препинания . Всем добра. Админы - переводите меня уже в другой статус )))))

Админы тебя переведут когда посчитают нужным, их просить нет смысла. Мысли интересные и конструктивные, вот ещё бы текст на абзацы бы разделял

То что Аллен Карр пишет про никотиновую зависимость полностью верно, у меня друг тоже завязал после прочтения его книги

Но именно к ПиО это применимо лишь отчасти, потому что есть врождённый и сильный природный инстинкт -  размножения и он естественен, просто когда ты на зависимости от дрочки ты его не правильно используешь, ни как природа задумывала и тем самым губишь свою жизнь

А с сигаретами, алкоголем и наркотиками не так, это противоестествененные занятия для человека, это употребление одурманивающих веществ в которых нет необходимости для жизни


  • PaulitO это нравится

#12 PaulitO

PaulitO

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47948
  • 17 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 16:38

 

Привет тебе, кто это читает. Я на форуме человек новый и не во всём тут разобрался . Хочу чтоб меня перевели в другой статус, чтоб мог вести дневник. Или как это тут вобще делается .... У меня есть мысли по поводу того чтобы не срываться. В своей жизни я начинал и бросал курить не один раз, и очень в этом мне помогала книга Аленна Карра. Я ее можно сказать наизусть знаю. И принципы борьбы с табаком можно в какой то мере перенести на О. Так Вот . Аленн подчеркивает ( вернее я вижу это в его книге ) что выкуривая первую сигарету ты не принимал решение быть курильщиком всю жизнь. Твоей вины в этом нет. Ты просто попал в западню. Но раз ты курящий осознал что курение вредит и раз ты решил бросить то это уже здравомыслие. Для того чтобы бросить курить нужно просто не засовывать себе в рот сигареты и поджигать. ВСЁ. ловушка в которую попадают экс-курильщики это когда в минуту слабости ты позволяешь себе сделать тягу, или выкурить одну сигаретку на вечеринке. Как только ты это сделаешь, можешь не заметить как через неделю уже купишь пачку. Я попадался на это много раз.Те кто действительно хотят бросить не считают дни. Считая дни ты как бы даешь ценность этим дням, этой цифре, чтоб когда вновь закуришь сам себе скажешь - ну я же молодец , вон сколько продержался .... Человек который хочет завязать с этим навсегда просто не будет этого делать. ему этот счёт не нужен. Главное в минуты слабости дать себе отчет ( это кстати и тут на форуме прочёл) , что если я сейчас выкурю одну сигарету, то следующую выкурить будет еще проще. И каждый раз побеждая этот порок ты становишься сильнее. твой дух закаляется. ты реально становишься сильнее , на себе прочувствованно. Всё тоже самое  мы можем перенести на О. О такая же зависимость. Конечно нужно хорошо выучить теорию, настроится и всё такое. Каждый сам ищет подходящие инструменты. Я вот для себя чётко решил что считать дни не буду. Счётчик тут включил, но следить за ним вижу смысла. Просто вот недавно завязал с курением. навсегда. На всю жизнь. И от этого очень радостно. Уверен что и с О это получится. Конечно же нужно всегда быть на чеку. В ближайшее время ставлю себе цель даже секс убрать ( и прям совпало что с девушкой растался ) до своего ДР, это через 9 месяцев. Мне самому очень интересно как же я поменяюсь без траты семени. И еще. Многие тут пишут что помогает медитация. Под этим словом все понимают своё, вкладывают свой смысл и делают ёё по своему. Хочу поделится своим. Когда пришла мысль сделать ЭТО то пойми что это просто мысль, которая пришла к тебе только что. Её не было и она пришла , и если ты ее отследил то она уже не имеет власти над тобою. как пришла так и уйдёт. не нужно с ней бороться силой воли, просто осознай это , спокойно . и пойми Если ты сделаешь это сегодня то будешь это делать и завтра....Простите за неграмотную писанину без знаков препинания . Всем добра. Админы - переводите меня уже в другой статус )))))

Админы тебя переведут когда посчитают нужным, их просить нет смысла. Мысли интересные и конструктивные, вот ещё бы текст на абзацы бы разделял

То что Аллен Карр пишет про никотиновую зависимость полностью верно, у меня друг тоже завязал после прочтения его книги

Но именно к ПиО это применимо лишь отчасти, потому что есть врождённый и сильный природный инстинкт -  размножения и он естественен, просто когда ты на зависимости от дрочки ты его не правильно используешь, ни как природа задумывала и тем самым губишь свою жизнь

А с сигаретами, алкоголем и наркотиками не так, это противоестествененные занятия для человека, это употребление одурманивающих веществ в которых нет необходимости для жизни

 

Привет Шурик. С абзацами учту ,спасибо . На счет сходства зависимостей от сигарет и О тоже согласен с тобою что нельзя их полостью сравнивать. Я лишь хотел подчеркнуть, что когда есть шанс срыва ( то есть мысль пришла ) то это всё происходит на уровне ума, и мысль как пришла так и уйдёт, если ты её отследил . Повторюсь, что тут  главное понять для себя что это просто мысль, как пришла  так и ушла. В случае с ПиО, когда чувствуется непреодолимое желание на физ уровне то я предполагаю с этим куда сложнее. Что в таких случаях хорошо помогает из твоего опыта ? Сколько ты уже воздерживаешься ?



#13 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 21:35

Поздравляю, теперь ты участник, а значит можешь отписываться на территории почти всего форума, но пока все ещё с премодерацией(проверкой сообщений модератором перед публикацией), но и она будет в скором времени снята. 

Я посоветовал бы тебе записаться в различные команды, по твоему вкусу.

 

Дневник переведён в категорию 30 лет и старше.


  • Shyrik21 и SaxarniyGrex это нравится

#14 Shyrik21

Shyrik21

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46457
  • 126 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 180 дней

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 23:15

 

 

Привет тебе, кто это читает. Я на форуме человек новый и не во всём тут разобрался . Хочу чтоб меня перевели в другой статус, чтоб мог вести дневник. Или как это тут вобще делается .... У меня есть мысли по поводу того чтобы не срываться. В своей жизни я начинал и бросал курить не один раз, и очень в этом мне помогала книга Аленна Карра. Я ее можно сказать наизусть знаю. И принципы борьбы с табаком можно в какой то мере перенести на О. Так Вот . Аленн подчеркивает ( вернее я вижу это в его книге ) что выкуривая первую сигарету ты не принимал решение быть курильщиком всю жизнь. Твоей вины в этом нет. Ты просто попал в западню. Но раз ты курящий осознал что курение вредит и раз ты решил бросить то это уже здравомыслие. Для того чтобы бросить курить нужно просто не засовывать себе в рот сигареты и поджигать. ВСЁ. ловушка в которую попадают экс-курильщики это когда в минуту слабости ты позволяешь себе сделать тягу, или выкурить одну сигаретку на вечеринке. Как только ты это сделаешь, можешь не заметить как через неделю уже купишь пачку. Я попадался на это много раз.Те кто действительно хотят бросить не считают дни. Считая дни ты как бы даешь ценность этим дням, этой цифре, чтоб когда вновь закуришь сам себе скажешь - ну я же молодец , вон сколько продержался .... Человек который хочет завязать с этим навсегда просто не будет этого делать. ему этот счёт не нужен. Главное в минуты слабости дать себе отчет ( это кстати и тут на форуме прочёл) , что если я сейчас выкурю одну сигарету, то следующую выкурить будет еще проще. И каждый раз побеждая этот порок ты становишься сильнее. твой дух закаляется. ты реально становишься сильнее , на себе прочувствованно. Всё тоже самое  мы можем перенести на О. О такая же зависимость. Конечно нужно хорошо выучить теорию, настроится и всё такое. Каждый сам ищет подходящие инструменты. Я вот для себя чётко решил что считать дни не буду. Счётчик тут включил, но следить за ним вижу смысла. Просто вот недавно завязал с курением. навсегда. На всю жизнь. И от этого очень радостно. Уверен что и с О это получится. Конечно же нужно всегда быть на чеку. В ближайшее время ставлю себе цель даже секс убрать ( и прям совпало что с девушкой растался ) до своего ДР, это через 9 месяцев. Мне самому очень интересно как же я поменяюсь без траты семени. И еще. Многие тут пишут что помогает медитация. Под этим словом все понимают своё, вкладывают свой смысл и делают ёё по своему. Хочу поделится своим. Когда пришла мысль сделать ЭТО то пойми что это просто мысль, которая пришла к тебе только что. Её не было и она пришла , и если ты ее отследил то она уже не имеет власти над тобою. как пришла так и уйдёт. не нужно с ней бороться силой воли, просто осознай это , спокойно . и пойми Если ты сделаешь это сегодня то будешь это делать и завтра....Простите за неграмотную писанину без знаков препинания . Всем добра. Админы - переводите меня уже в другой статус )))))

Админы тебя переведут когда посчитают нужным, их просить нет смысла. Мысли интересные и конструктивные, вот ещё бы текст на абзацы бы разделял

То что Аллен Карр пишет про никотиновую зависимость полностью верно, у меня друг тоже завязал после прочтения его книги

Но именно к ПиО это применимо лишь отчасти, потому что есть врождённый и сильный природный инстинкт -  размножения и он естественен, просто когда ты на зависимости от дрочки ты его не правильно используешь, ни как природа задумывала и тем самым губишь свою жизнь

А с сигаретами, алкоголем и наркотиками не так, это противоестествененные занятия для человека, это употребление одурманивающих веществ в которых нет необходимости для жизни

 

Привет Шурик. С абзацами учту ,спасибо . На счет сходства зависимостей от сигарет и О тоже согласен с тобою что нельзя их полостью сравнивать. Я лишь хотел подчеркнуть, что когда есть шанс срыва ( то есть мысль пришла ) то это всё происходит на уровне ума, и мысль как пришла так и уйдёт, если ты её отследил . Повторюсь, что тут  главное понять для себя что это просто мысль, как пришла  так и ушла. В случае с ПиО, когда чувствуется непреодолимое желание на физ уровне то я предполагаю с этим куда сложнее. Что в таких случаях хорошо помогает из твоего опыта ? Сколько ты уже воздерживаешься ?

 

На физическом уровне будет сильное желание только первый месяц, а потом будут периодические позывы. Чем больше срок, тем легче с ними справляться! 

Хорошо помогает отвлечение внимания. Когда сильное желание передёрнуть нужно резки перевести своё внимание на какое нибудь дело. Тупо встал отжался, пошёл вышел на улицу, позвонил кому нибудь и т.д.

Ну вообщем надо быть бдительным к себе и не позволять желанию поглотить тебя, иначе сорвёшься..а если ещё видео подключишь то тогда всё, практически невозможно будет себя сдержать



#15 PaulitO

PaulitO

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 47948
  • 17 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 17:27

Сегодня прошло 2 недели моего воздержания.

 

    Не люблю это слово, но на данном этапе оно уместно, так как иногда приходится прилагать усилия. Кратко опишу что произошло. Сил и энергии стало больше, это заметно по тренировкам, легкому подъему с утра и большей концентрации на работе. на работе предложили остаться подольше за денежное вознаграждение, чему я был рад. Пару раз снились сны эротического характера, но как только дело начинало "пахнуть керосином" я тут же отрезвлялся и давал себе чётко понять ( даже во сне) что я на воздержании и никакого секса быть не может.

    Очень часто на работе получается так что мои уши свободны и я могу слушать ютуб. Очень много слушаю блогеров на тему воздержания это мне очень помогает. Многие утверждают что сразу вот так взять и выйти на длительный срок не получится .И тут же моё ЭГО включается, мол не чуди, давай еще немного для эксперимента и сливайся. Но так как я чётко решил не смотреть порно и не онанировать, ЭГО предлагает варианты с девушками. С этим особых проблем нет. Даже есть с кем, стоит чуток напрячься . НО ЭТО МНЕ НЕ НУЖНО. Я ЧЁТКО РЕШИЛ . НЕТ И ТОЧКА . Девушки были и будут а  у себя один. Столько лет коту под хвост, сколько энергии слил в унитаз....аж страшно. Но как раз это и мотивирует, если и дальше так будет то [конец] мне будет. 

    За всё время была одна полюция, и то я это понял когда закидывал белье в стирку. Не беда, вообще не расстроился 

Понял, что нужно заводить дневник для своих целей, планов, мыслей, идей. Так как бывают моменты что начинает колбасит от энергии а нет четкого понимания чем заняться. Вернее занятся есть чем, но эти занятия не расписаны и не структурированны. Начал слушать лекции и заниматься по системе Шичко, по восстановлению зрения. Оно у меня -1,25 и есть астигматизм. Уверен что восстановлю его на 100 процентов. 

 

    В планах хочу по возможности делать отчеты в этом дневнике каждые 2 недели или месяц ( будем посмотреть ). Так как я нахожусь не на своей Родине, и тут нет родни и друзей близких, а что еще бывает и больше гнитёт - единомышленников то очень важно для меня чтоб мой этот дневник кто то читал, так я чувствую связь и поддержку. Друг , если ты дочитал до этих строк, то лайкни или ответь на него любой маленькой закарлючкой, на данном этапе для меня это важно. Благодарю  :)

Скрытый мат на форуме запрещён, модератор Чёрный Флай


  • Черный Флай и Русский Подорожник это нравится

#16 Черный Флай

Черный Флай
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 167 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 17:58

Держись, мужик!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных