Перейти к содержимому


Фотография

Я понял почему так много людей долгое время не могут бросить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 00:15

Недели 3 назад я неожиданно понял, почему почти 10 лет не могу бросить и почему этого не могут сделать многие люди, чьи дневники можно прочитать на форуме. Я тогда также решил создать тему, но когда написал и хотел было уже опубликовать, вдруг понял, что не придумал ничего нового. В тот раз я нажал отмену и тему не создал. Но что-то постоянно не давало мне покоя. Хоть ничего нового не придумал, но, тем не менее, что-то произошло и это на меня ощутимо повлияло. Только сейчас я осознал, что же именно на меня повлияло, чем и хочу с вами поделиться.

 

Здесь суть в том, с какой стороны посмотреть на то, что вроде бы всем и так давно известно. Это как знаете, если на примере, то дерево можно описать с кроны до корней, а можно и наоборот - с корней до кроны, и тогда вроде сказано всё то же самое, но взгляд уже с другой стороны, что даёт несколько другое понимание.

 

Теперь ближе к телу делу. Обычное, "среднее" воздержание, если оно хорошо задалось с самого начала, начинается с периода трезвости, хорошего самочувствия и энтузиазма. Но потом начинается так называемая "ломка", что кратко можно охарактеризовать как сильную тягу к совершению онанизма в том или ином его проявлении. И этого как раз большинство не выдерживают. Так может длиться годами. Ты раз за разом пытаешься, но не можешь её преодолеть. Оглядываясь назад, ты потом удивляешься, почему нельзя было бросить ну скажем 5 лет назад. Ну ладно, хотя бы года 2 назад. И поражаешься, сколько времени потрачено впустую. Так вот, о чём я хочу сказать, так это о том, что если посмотреть на это с несколько иной точки зрения, то можно сказать, что в определённый момент (может быть через неделю, может быть через 2 недели, а то и через 3 дня, не суть важно) происходит что-то наподобие изменения сознания. С наступлением этого периода все разумные доводы и имеющиеся знания отходят на какой-то самый задний план, а на передний план выходит сильная тяга к онанизму (неважно каким именно образом она проявляется). И это состояние я для себя назвал "состояние изменённого сознания". Именно поэтому я, а также многие другие, подолгу не можем бросить онанизм. В трезвом состоянии мы нормальные люди, всё понимаем, прилежно соблюдаем правила. Но как только приходит оно - состояние изменённого сознания - мы как будто теряем себя. Мы - это уже не мы, а кто-то другой. После чего обычно следует очередной срыв.

 

Что даёт это понимание? Нового, как я уже сказал, ничего, но почему-то мне это помогло. Это просто способ описать уже известное какими-то новыми, другими словами. Я например когда чувствую это состояние, говорю себе о том, что я в него вошёл, что оно пройдёт, что оно является лишь временным и обманчивым состоянием, которому не надо верить. Нужно его переждать и постараться максимально успокоиться и постараться отвлечься. Почему-то мне такой подход помогает, когда я рассуждаю именно так. То есть на мой взгляд ключ к успешному воздержанию - в осознании этого состояния, того, что ты в него вошёл, а затем в преодолении этого состояния. И когда я рассуждаю именно так, мне почему-то это помогает и ставит всё на свои места.

 

В общем, не знаю какова степень полезности изложенного выше, лично мне почему-то оно как будто поставило всё на свои места в объяснении причины, по которой я так много лет не могу бросить. Надеюсь, кому-то тоже поможет.


  • LastOrder, Хвилипок, Fatebinder и 38 другим это нравится

#2 TheLord

TheLord

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47209
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 00:32

Да, кстати так и происходит. После срыва ты пару дней ты осознанно самому себе говоришь и доказываешь, что онанизм и прон наносит ущерб ,но потом когда начинаются  ломки, то про всё это забываешь и выходят в наружу животные инстинкты и все что ты говорил уже забывается ,и так продолжается годами


  • Хвилипок, Fatebinder, Puzzleman и 7 другим это нравится

#3 Самум

Самум

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29697
  • 373 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 01:13

Бессмысленная рефлексия, исследование водоема, плавая на поверхности. Можно смотреть с севера, можно с юга... Человек - невероятно, фантастически сложное существо.


  • Хвилипок и atory это нравится

#4 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 159 сообщений
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 25 Август 2020 - 02:01

Коль уж рефлексуем. Имхо дрочер это часть бытия, как и всё остальное в жизни дрочера. Мы все на этом форуме друг на друга немного, но похожи. И вот эти общие черты и привычки делают нас дрочерами. Не меняя себя, дрочером быть не перестанешь. И тут легко споткнуться на закономерный вопрос: зачем меняться? Вот я и не знаю...


  • RageBrick, atory, Непокоренный и еще 1 это нравится

#5 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:5 лет, 11 месяцев, 8 дней

Отправлено 25 Август 2020 - 02:56

Слабая воля - причина всех срывов. Можешь ставить себе цели, придумывать плюсы от воздержания, понимать насколько онанизм губит тебя. Но стоит прийти похоти и сразу ломаешься, все слова к чертям, поддается ей.

Только полная безжалостность к себе может закалить волю. Это единственный рабочий метод который я знаю. Полная бесжалостность к себе и ответственность за свои действия. У меня когда в час ночи наступали сильные ломки, я не мог спать, в 6 утра вставать, я уже понимал, что не высплюсь. Меня настолько злила мысль, что я могу подрочить в кулачек и лечь спокойно спать, что я одевался, врубал наушники и бегал на стадионе до тех пор, пока у меня ноги не отваливались. В итоге я после бега тем более уснуть не мог, утром приходил на работу усталый, разваленный, но довольный, что я не сорвался, не сдался. Ты себя чувствуешь сильнее. В другой раз при ломке, выгнал себя за город, в надвигающуюся грозу бежать крос. И это только начало. Никакой жалости.

Большинство никогда так с собой поступать не будут, легче вздрочнуть, поплакать и надеятся начать все с нового листа. Только не будет этого листа..

Сообщение отредактировал Anvil: 25 Август 2020 - 02:58

  • astral, LastOrder, Хвилипок и 29 другим это нравится

#6 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 433 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 25 Август 2020 - 04:33

Крутой пост. 
Кратко и ясно описал самую главную проблему в воздержании. Можно бесконечно читать посты про физиологию, силу воли, революционны методики и т.д. Но факт остаётся фактом, не сумеешь преодолеть ломку - сольёшься и не какие знания биохимии мозга тебе не помогут. В то время как другой чел, который даже не понимает что такое дофамин и воздерживается тупо по правилу преодоления ломок, бросит это дело за год и уйдёт в нормальную жизнь.


  • LastOrder, Хвилипок, Esperanto и 9 другим это нравится

#7 Разный

Разный
  • Блокированные
  • Пользователь 45533
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 05:17

Слабая воля - причина всех срывов. Можешь ставить себе цели, придумывать плюсы от воздержания, понимать насколько онанизм губит тебя. Но стоит прийти похоти и сразу ломаешься, все слова к чертям, поддается ей.

Только полная безжалостность к себе может закалить волю. Это единственный рабочий метод который я знаю. Полная бесжалостность к себе и ответственность за свои действия. У меня когда в час ночи наступали сильные ломки, я не мог спать, в 6 утра вставать, я уже понимал, что не высплюсь. Меня настолько злила мысль, что я могу подрочить в кулачек и лечь спокойно спать, что я одевался, врубал наушники и бегал на стадионе до тех пор, пока у меня ноги не отваливались. В итоге я после бега тем более уснуть не мог, утром приходил на работу усталый, разваленный, но довольный, что я не сорвался, не сдался. Ты себя чувствуешь сильнее. В другой раз при ломке, выгнал себя за город, в надвигающуюся грозу бежать крос. И это только начало. Никакой жалости.

Большинство никогда так с собой поступать не будут, легче вздрочнуть, поплакать и надеятся начать все с нового листа. Только не будет этого листа..

Вот это по мне. Никакой жалости к себе!


  • Хвилипок, RageBrick, Диджей и еще 1 это нравится

#8 Obito

Obito

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 47578
  • 222 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 08:28

  Приветствую!

 

  Тебя услышал. Спасибо за освещённость данной проблемы! Почитай новую статейку на форуме, может станет ещё легче! Силы тебе и мира твоему дому!


  • Puzzleman и RageBrick это нравится

#9 Капитан Хэ

Капитан Хэ

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 45076
  • 86 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не важно

Отправлено 25 Август 2020 - 09:25

Самое лучшее что я читал на эту тему - это книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Несмотря на то что она про курящих, суть с нашим случаем совпадает, остальное - нюансы.


  • Хвилипок, RageBrick, Марвин и еще 1 это нравится

#10 ЛотОс

ЛотОс

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 25 Август 2020 - 11:56

Пазлмэн, респект!

Хорошо когда получается уловить суть и сказать о ней простыми и ясными словами.

Все так! По мне, - в яблочко! Такое осознание, если в нужный момент его не утерять, если оно включится и осветит проблему, - величайшее средство. Ну, а дальше - полная безжалостность к себе, вернее к той химере, которая скрывается за измененным сознанием. Выше об этом хорошо сказали.

Наша поражение - уже когда мы сливаемся с ним, принимая за свое, за нормальное. Увидеть это вовремя уже половина успеха.


  • Puzzleman, Апрель, RageBrick и еще 1 это нравится

#11 Диджей

Диджей

    Сражающийся

  • Участники
  • Пользователь 43943
  • 1 895 сообщений
  • Я ноуфапер
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года и более

Отправлено 25 Август 2020 - 13:42

Метод конечно классный но индивидуальный. Сколько раз было такое что во время сильнейших ломок я осознавал что это все временно, что это все пройдет, что это искаженное восприятие, бестолку, не выдерживал и шел срываться.

Анвил правильно дополнил одно: терпение и не щадить себя. Не проявлять к себе жалость.
  • LastOrder, Хвилипок, Puzzleman и 5 другим это нравится

#12 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 1 месяц, 26 дней

Отправлено 25 Август 2020 - 19:41

Знаете, вот мысль пришла...
Возможно, мне помогло отказаться от онанизма вот что: когда срыв, медленно, но верно, наступал - даже тогда, когда окончательно понимал, что оборона прорвана, и остановиться уже невозможно, я тоже не сдавался: уже окончательно убедил себя, что бросать необходимо. Так вот, я старался тогда слить как можно быстрее: подавлял в голове любые мысли, ну и,... прогонял побыстрее. Удовольствие длилось от силы пару секунд - две-три, серьезно, и сразу же наступало состояние внутреннего опустошения- и физического, и душевного.
Я думаю, просто получилось убедить себя, что мгновенный "кайф" просто не стоит того, чтобы перед этим часами слушать угрызения совести: сливать или не сливать.


(Сорри, если немного срывоопасно)

Сообщение отредактировал Затаившийся: 25 Август 2020 - 19:42

  • Puzzleman, atory и KG26 это нравится

#13 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 21:25

Я ещё одну мысль добавлю, не совсем по теме, но тоже около неё. В последнее время почти убедился в том, что бросить практически нереально. Бросят в итоге от силы 5% взявшихся за это дело. И хороший помощник в этом деле - так называемый петух, который клюёт тогда, когда его хорошенько пожарят. Этот самый петух как раз и может явиться хорошим стимулом для бросания. Хотя если он клюнул, то это по сути уже нехорошо.

 

 

Слабая воля - причина всех срывов. Можешь ставить себе цели, придумывать плюсы от воздержания, понимать насколько онанизм губит тебя. Но стоит прийти похоти и сразу ломаешься, все слова к чертям, поддается ей.

Только полная безжалостность к себе может закалить волю. Это единственный рабочий метод который я знаю. Полная бесжалостность к себе и ответственность за свои действия. У меня когда в час ночи наступали сильные ломки, я не мог спать, в 6 утра вставать, я уже понимал, что не высплюсь. Меня настолько злила мысль, что я могу подрочить в кулачек и лечь спокойно спать, что я одевался, врубал наушники и бегал на стадионе до тех пор, пока у меня ноги не отваливались. В итоге я после бега тем более уснуть не мог, утром приходил на работу усталый, разваленный, но довольный, что я не сорвался, не сдался. Ты себя чувствуешь сильнее. В другой раз при ломке, выгнал себя за город, в надвигающуюся грозу бежать крос. И это только начало. Никакой жалости.

Большинство никогда так с собой поступать не будут, легче вздрочнуть, поплакать и надеятся начать все с нового листа. Только не будет этого листа..

 

А вот за такой подход вообще дичайший респект, я бы так не смог.


  • KG26 это нравится

#14 Марвин

Марвин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36235
  • 198 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 40 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 25 Август 2020 - 21:58

Что-то подобное щас тестирую на себе. Помогает ещё смотреть на себя как бы со стороны - с позиции наблюдателя, а не жертвы.
Кроме того важно помнить, что симптомы отвыкания постепенно вообще пройдут и очередной "откат" по эмоциям только приближает
тебя к идеальному, свободному состоянию, когда твое состояние каждый день стабильно и нет больших эмоциональных ям.


  • Puzzleman и ЛотОс это нравится

#15 Затаившийся

Затаившийся
  • Я тоже
  • Максимальный срок без онанизма: см. ниже
  • Без онанизма:3 года, 1 месяц, 26 дней

Отправлено 27 Август 2020 - 19:50

Здесь подавляющее большинство обитателей торчит на форуме много времени, при этом читая дневники таких же борцов с онанизмом. А в тех дневниках - регулярные записи о срывах - если не раз в пару дней, то раз в несколько недель, а то и месяцев. Возможно, что у бросающего таким образом формируется внутренняя установка типа: он срывается, меня штырит, хочу сорваться, что мне мешает это сделать? Ведь победителей единицы, а стабильность в две недели - уже хорошо.
И наш герой идёт и сливает. У него появляется какая-то зависимость от периодических синхронных срывов вместе с другими форумчанами. Ведь любая информация всё равно откладывается в голове, вне зависимости от того, как её воспринимать. Тут ты такой бодрячок, уверен в себе, держишься, но в один миг решил почитать о жизни других. А там - нытье, сливы ежедневные, всё плохо. Да, настрой у тебя вроде и уверенный, но после такого чтения в мозгу все равно что-то щелкнет, и начнёшь думать мыслями того же нытика - что всё не так уж и хорошо, достижения малы и смешны, живёшь по-старому. В итоге, срыв.
Другое дело, если читать дневник активного победителя или биографию какого-то действительно успешного человека, который всё достиг своим трудом, а не благодаря мамкам, папкам и кредитам. Тогда в мозгу тоже что-то щёлкает, только в обратном направлении - в направлении развития. Понимаешь, что тебе ничего не мешает работать, как он, и стать даже лучше него. И работаешь над собой. Примерный ход событий в таком случае: вдохновения - действия - опыт - сознание и критическое мышление - действие - ещё больше опыта - достижение.
Я не знаю, прав я или нет в своей теории - ещё совсем зелёный, жизни вообще не видел. Подобное происходило у меня, а там не знаю. Поначалу вдохновил Айнов своими самыми ранними видео, где он искренне топил за воздержание и нормальную жизнь, когда я ещё был затурканным онанюгой. А потом повзрослел, что ли, заметил, что тот самый Айнов уже сам запутался в своей идеологии, несёт что попало, и то, что большая часть тех, кто смотрит на Ютубе тему воздержания - точно такие же затурканные валенки, которые поверят в любое, что им скажут, а воздержание для них - способ стать суперменом. Там реально сидят некоторые клоуны, которые верят, что на целибате можно летать, телепатить и телепортироваться на пять метров, не говоря уже про тех, кто ждёт от воздержания колоссального воздействия на девушек и энергетики сверхчеловека. ( Но это уже другая история неудачи в воздержании) Тогда я вполне понимаю онанистов, которые думают, что нофап - сплошная секта чокнутых дурачков.
Блин, отошёл от темы. Думаю, вы меня поняли ['_']

Сообщение отредактировал Затаившийся: 27 Август 2020 - 19:54

  • Fatebinder, -(Идущий вперёд)-, KG26 и 2 другим это нравится

#16 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 416 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 27 Август 2020 - 20:46

Я уже давно регулярно замечаю за собой регулярное отключение внутренних тормозов. Хотя сам не курю, читал форум "не курим". Так вот там есть установка "тупонекурю", то есть меня колбасит, внутренний голос любыми средствами убеждает "хотя бы одну сигаретку", а я просто тупо не курю, не думаю почему и зачем, не курю и все. Так и в борьбе против рукоблудия и желания смотреть эротику применяю схожую методику "тупонесмотрю" и "тупонедрочу". Помогает, правда, не всегда, но часто только таким путем получается остановить внутреннего онано-паразита.


  • ЛотОс, Archebald и Затаившийся это нравится

#17 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 27 Август 2020 - 22:25

 

Что даёт это понимание? Нового, как я уже сказал, ничего, но почему-то мне это помогло. Это просто способ описать уже известное какими-то новыми, другими словами. Я например когда чувствую это состояние, говорю себе о том, что я в него вошёл, что оно пройдёт, что оно является лишь временным и обманчивым состоянием, которому не надо верить. Нужно его переждать и постараться максимально успокоиться и постараться отвлечься. Почему-то мне такой подход помогает, когда я рассуждаю именно так. То есть на мой взгляд ключ к успешному воздержанию - в осознании этого состояния, того, что ты в него вошёл, а затем в преодолении этого состояния. И когда я рассуждаю именно так, мне почему-то это помогает и ставит всё на свои места.

 

 

Вспомнилась цитата из "Дюны" Фрэнка Герберта.

 

Я не должен бояться.Страх — убийца разума. Страх — это малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречусь лицом к лицу со своим страхом. Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня. И когда он уйдет, я обращу внутренний взор на его путь; Там, где был страх, не будет ничего. Останусь лишь я.

 

Только можно вместо слова "страх" поставить "возбуждение", например.


Сообщение отредактировал Уроборос: 27 Август 2020 - 22:27

  • Puzzleman это нравится

#18 NikitaRozov

NikitaRozov
  • Участники
  • Пользователь 44594
  • 441 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 29 Август 2020 - 22:25

Жить спокойно, когда твоя рука туда не знает пути = столько времени воздержания, сколько вы занимались онанизмом. Время которое меньше этого срока, вы всегда будете хотеть сорваться. Все банально просто. И если даже вы дрочили 15 лет, то 5 лет воздержания не помогут вам, вы всеравно будете хотеть сделать это. Такова реальность, я не говорю про физическое или психологическое восстановление, которое может произойти за месяц и больше, а про полное избавление от порока. Из-за этого никто не может бросить навсегда, а только на определенный период.

#19 T_2

T_2

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 44014
  • 2 058 сообщений
  • Я живу, когда двигаюсь к предназаченной Свыше цели
  • Максимальный срок без онанизма: 89 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 20:43

Метода работает на жёстком самоподавлении своих желаний волей, и так постоянно... Тренировка воли во всем тогда получается, захотелось закурить пошел отжиматься... Бегать до пределов...
А если в одном даёшь слабину... Типа надо вставать, но полежу ещё немножко. То и вопрос воздержания от О. начинает подтачиваться...
Спартанский стиль жизни, единицы так смогут... Единицы и бросают...
Получается чуть пошел на поводу своей лени... Потенциальный срыв считай... Также и поведешься потом на желание...
Мммм... Или пан или пропал...

Сообщение отредактировал PWRwill: 01 Сентябрь 2020 - 20:44

  • meatyogurt это нравится

#20 Anonim33

Anonim33

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 40011
  • 2 561 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 Месяцев (в армии)

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 11:41

 вставлю свои 5 копеек 

 

Первое что нужно понять у каждого человека своя степень зависимости от онанизма/порно 

это прям нужно чётко осознать чтоб потом не возникало вопросов "а почиму он бросил сразу а я нет ?" 

далее тоже очень важный пункт как ты расходуешь своё время ? Я честно напишу сам дрочить стал чаще как только ушёл на практику в январе этого года пошла расслабился и всё 

мой максимальный срок 2 месяца (если округлить)

и вот тогда в то время я держался на много лучше я ездил на курсы как то преодолевал себя в общем была движуха график расписан был 

потом я закрылся и сдрочился опять сидел дома фантазировал под музыку и сейчас не чего не помялось всё тоже самое я так же сижу дома и частенько дрочу 

но вот нутро говорит что опять ты не туда идёшь и я стал знакомится с девушками и честно тоже не особо это сейчас мне помогает но появился какой то стимул не дрочить + ещё учёба началась и не очень хочется быть овощем когда даже ответить человеку нормально не в состоянии 

ещё я хотел написать что у меня например от рождения слабая нервная система и частый онанизм добивают её ещё больше 

Вывод надо контактировать с миром а не закрываться как только закрываешься всё понеслась моча по трубам дрочева сидишь дома мотивации на нуле 

если честно спасибо автору за тему я вот для себя понял почему я опять упал в это болото пока писал этот текст)


Сообщение отредактировал Black Hawk: 06 Сентябрь 2020 - 11:47

  • Puzzleman это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных