Перейти к содержимому


Фотография

Дневник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 10 Апрель 2020 - 15:31

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта! Я рад, что нашел единомышленников в борьбе с онанизмом. Сейчас, когда все средства массовой информации насаждают разврат, есть здравомыслящие люди, которые видят гибельность этого пути. Для меня лично проблема онанизма стоит очень остро. Я занимаюсь этим с 14 лет, а сейчас мне 32. Я прекрасно поминаю, что это вред моему здоровью и нравственности. А как человек верующий понимаю и ответственность за совершение этого тяжкого греха. Всю мою сознательную жизнь я противостою этой губительной страсти но, к сожалению, не продвинулся в лучшую сторону. Сколько бы я не воздерживался и не берегся, заканчивается это одинаково - моим поражением. Сегодня я как раз находился в таком пораженческом состоянии, но желая как-то отрезвиться, включил ютуб и забил запрос: вред мастурбации. В одном из роликов прозвучало название вашего сайта. И вот я здесь. Не знаю, чем мне смогут здесь помочь, но утопающий... В общем - мы в одной лодке.   



#2 YstdISaidTmrw

YstdISaidTmrw
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев
  • Без онанизма:2 года, 2 месяца, 12 дней

Отправлено 10 Апрель 2020 - 16:29

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта! Я рад, что нашел единомышленников в борьбе с онанизмом. Сейчас, когда все средства массовой информации насаждают разврат, есть здравомыслящие люди, которые видят гибельность этого пути. Для меня лично проблема онанизма стоит очень остро. Я занимаюсь этим с 14 лет, а сейчас мне 32. Я прекрасно поминаю, что это вред моему здоровью и нравственности. А как человек верующий понимаю и ответственность за совершение этого тяжкого греха. Всю мою сознательную жизнь я противостою этой губительной страсти но, к сожалению, не продвинулся в лучшую сторону. Сколько бы я не воздерживался и не берегся, заканчивается это одинаково - моим поражением. Сегодня я как раз находился в таком пораженческом состоянии, но желая как-то отрезвиться, включил ютуб и забил запрос: вред мастурбации. В одном из роликов прозвучало название вашего сайта. И вот я здесь. Не знаю, чем мне смогут здесь помочь, но утопающий... В общем - мы в одной лодке.   

Молодчина

Добро пожаловать

Настраивайся на длинный путь и большую борьбу

Можно изучить на сайте полезную информацию,почитать дневники других участников, попробовать использовать их опыт

Не сдавайся и будь до победы и после нее в нашем сообществе

 

Пиши в личку позде, буду рад тбщаться и вместе побеждать


  • mylight, RageBrick, Jonsnow и еще 1 это нравится

#3 Propovednik

Propovednik

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42568
  • 512 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 17 дней

Отправлено 10 Апрель 2020 - 16:32

Здравствуй Друг!)Мне 31)Здесь мы все боремся с этим пороком!)Всё у тебя получится!)Главное верь!Пусть Господь помогает!На форуме есть вся необходимая информация)По ссылке увлекательная беседа православного священника о борьбе с блудной страстью!https://azbyka.ru/au...vchinnikov.html


  • YstdISaidTmrw, Конник Нарнии и Don Karelskii это нравится

#4 Clearbook

Clearbook

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37306
  • 219 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 10 Апрель 2020 - 19:47

Молодцом, приветствую тебя.
Никогда не поздно, мне самому 31, так что присоединяйся дружище.


  • Propovednik это нравится

#5 Pytnik

Pytnik

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 44773
  • 641 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 4 дня

Отправлено 10 Апрель 2020 - 20:33

Добро пожаловать и удачи!


  • RageBrick это нравится

#6 Sasha108

Sasha108

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 42580
  • 822 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 10 Апрель 2020 - 20:47

Привет, мне 36, начал бросать в 33-34)) Не думай, что ты никуда не продвинулся и все попытки были напрасными. Все, что у нас было - это для нашего блага, бесценный опыт. Просто Бог исполняет наши желания немного не так, как нам хочется. Он исполняет их так, чтобы мы получили максимальное духовное благо и не только мы, но и все люди, кто будут связаны с нами. Так что просто доверься Богу, изучай форум, читай дневники успешных воздержанцев и бросай это дело. Полтора года назад я почти не верил, что реально бросить о., а сейчас думаю, что это как бросить курить или пить, непросто, но вполне реально и по силам каждому. Главное решимость и знания, и цель, для чего все это... Удачи)


Сообщение отредактировал Sasha108: 10 Апрель 2020 - 20:49

  • AEK и S.Wylson это нравится

#7 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 10 Апрель 2020 - 21:14

Друзья, благодарю за поддержку и отзывчивость! Что отказаться от этого непросто я знаю не по наслышке. Я воспринимаю эту страсть как один из видов наркомании. Среди моих друзей и знакомых есть и пьющие и курящие, даже балующиеся наркотиками. Это они не скрывают и все об этом знают. Самое стыдное для меня, что они меня воспринимают как человека нравственного и порядочного, а ведь и не догадываются, что я гораздо более их погряз в болоте. Ведь мою грязь не видно остальным. А вы теперь знаете!


  • Clearbook, Sidney Shaw и Рутковский это нравится

#8 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 10 Апрель 2020 - 21:19

 

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта! Я рад, что нашел единомышленников в борьбе с онанизмом. Сейчас, когда все средства массовой информации насаждают разврат, есть здравомыслящие люди, которые видят гибельность этого пути. Для меня лично проблема онанизма стоит очень остро. Я занимаюсь этим с 14 лет, а сейчас мне 32. Я прекрасно поминаю, что это вред моему здоровью и нравственности. А как человек верующий понимаю и ответственность за совершение этого тяжкого греха. Всю мою сознательную жизнь я противостою этой губительной страсти но, к сожалению, не продвинулся в лучшую сторону. Сколько бы я не воздерживался и не берегся, заканчивается это одинаково - моим поражением. Сегодня я как раз находился в таком пораженческом состоянии, но желая как-то отрезвиться, включил ютуб и забил запрос: вред мастурбации. В одном из роликов прозвучало название вашего сайта. И вот я здесь. Не знаю, чем мне смогут здесь помочь, но утопающий... В общем - мы в одной лодке.   

Молодчина

Добро пожаловать

Настраивайся на длинный путь и большую борьбу

Можно изучить на сайте полезную информацию,почитать дневники других участников, попробовать использовать их опыт

Не сдавайся и будь до победы и после нее в нашем сообществе

 

Пиши в личку позде, буду рад тбщаться и вместе побеждать

Благодарю за поддержку, Сильный. 

 



#9 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 10 Апрель 2020 - 21:20

Здравствуй Друг!)Мне 31)Здесь мы все боремся с этим пороком!)Всё у тебя получится!)Главное верь!Пусть Господь помогает!На форуме есть вся необходимая информация)По ссылке увлекательная беседа православного священника о борьбе с блудной страстью!https://azbyka.ru/au...vchinnikov.html

Благодарю за совет. Прошу молитв.



#10 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 10 Апрель 2020 - 21:21

Молодцом, приветствую тебя.
Никогда не поздно, мне самому 31, так что присоединяйся дружище.

Спасибо.



#11 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 10 Апрель 2020 - 21:21

Добро пожаловать и удачи!

Спасибо.



#12 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 10 Апрель 2020 - 21:24

Привет, мне 36, начал бросать в 33-34)) Не думай, что ты никуда не продвинулся и все попытки были напрасными. Все, что у нас было - это для нашего блага, бесценный опыт. Просто Бог исполняет наши желания немного не так, как нам хочется. Он исполняет их так, чтобы мы получили максимальное духовное благо и не только мы, но и все люди, кто будут связаны с нами. Так что просто доверься Богу, изучай форум, читай дневники успешных воздержанцев и бросай это дело. Полтора года назад я почти не верил, что реально бросить о., а сейчас думаю, что это как бросить курить или пить, непросто, но вполне реально и по силам каждому. Главное решимость и знания, и цель, для чего все это... Удачи)

Да уж, опыт накапливается. Голова трещит, а граблям хоть бы что)))


  • Sasha108 это нравится

#13 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 12 Апрель 2020 - 17:38

      Мне 32 года. Моя страсть к 0 продолжается уже 18 лет. Бороться с этой болезнью я начал уже много лет назад, но положительного результата так и не добился. С каждым годом я внутренне становлюсь все слабее, ведь поражения не предают мне оптимизма. Стараюсь продержаться хотя бы две недели, до первого более-менее сильного позыва. О борьбе с 0 знаю довольно много - как бороться,  что провоцирует срыв, какие последствия. Но слабохарактерность и любовь к удовольствию толкает меня на новые срывы. Надеюсь, что друзья с этого сайта помогут мне устоять и поддержат добрым словом в трудную минуту.

     Вред от 0 который я ощутил на себе:

1. Слабый иммунитет, часто заболеваю.

2. Долго выздоравливаю в болезни.

3. Больной позвоночник, ведь полезные вещества выходят из организма

4. Боли в мочеполовой системе.

5. Нарушение сна. Провожу много времени ночью за 0, а днем хожу разбитый.

6. Повышенная утомляемость.

7. Нет желания к чему-то стремиться, ведь предел наслаждения - это 0.

8. Перестаю заниматься своим физическим развитием - не остается времени и сил.

9. Перестаю развиваться интеллектуально и духовно - все мысли у меня об 0.

10. Болят колени - занимаюсь 0 на корточках.

11. Садится зрение - много времени провожу в интернете, подпитывая возбуждение.

12. Понижается мой социально-моральный облик.

13. Забрасываю обязательные бытовые дела, на них не остается времени.

   У меня появилась устойчивая психологическая привязка: интернет - 0. Уже не задумываясь одной рукой тянусь к мышке, второй в штаны.  

 



#14 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 4 месяца, 21 день

Отправлено 12 Апрель 2020 - 20:00

Друг, ты в начале пути! Этот путь непрост, но то, что ты решил встать на него и начал вести свой дневник - это уже 50% успеха!

От себя я пожелаю тебе только победы, а также дам 

 

Некоторые рекомендации для мощного старта:

 

1) Ранние подъёмы. Выработай привычку рано вставать (до 7-00, потом до 6-00). Когда рано встаёшь и включаешься в работу - происходит автоматическая сублимация энергии - она направляется не в половые органы - а в мышцы и мозг.

Замечал за собой, что при ранних подъёмах, очень легко контролировать свои органы чувств в течение дня.

 

2) Здоровое питание. Под этим я подразумеваю вегетарианскую пищу и отказ от вредных продуктов.

https://antio.ru/ind...=6#entry1472910

https://antio.ru/ind...showtopic=68040

 

3) Здоровый режим дня (рано ложиться -до 23-00, рано вставать до 6-00,питаться в определённое время, не есть на ночь!!!)

 

важно:

 

если сложно перейти на правильный режим дня (рано ложиться и рано вставать) необходимо обнулить все настройки организма - голодая 3 дня на воде. При этом, крайне важно, во время голодания вести обычную жизнь (работа, учёба, обязанности, спорт и т.д.) Во время голодания,  по вечерам будет огромная слабость и усталость, ближе к 23-00 или даже раньше появится сонливость. Вот ею, как раз и нужно будет воспользоваться, и просто сразу лечь спать, если рано заснёшь, то и проснёшься  рано.

 

4) Работа. Важно находиться в рабочем состоянии - не должно быть лени и праздности. Нужна стабильная работа - тогда тебе будет легче войти в правильный режим дня.

 

5) Спорт. как минимум, плавание, бег, тренажёрный зал, как максимум:  единоборства. Занятия должны быть регулярными: минимум 3 раза в неделю, но лучше, каждый день. Желательно наличие тренера, который будет наблюдать и контролировать процесс.

 

6) ЗОЖ - в принципе, является основным условием. Отказ от алкоголя, сигарет, наркотиков, пива, кофе - обязателен

 

7) Ограничь интернет дома для себя , простыми словами: его нужно просто отключить, включая мобильные устройства. Пользуйся интернетом только на работе, а дома отдыхай. Вот ещё одна причина побыстрее найти работу!

 

8) Откажись, на время, от продуктов, которые влияют на гормональную систему организма возбуждающе и способствуют возникновению желания и сексуальных фантазий: лук, чеснок, кофе, сладости, шоколад, острые специи и приправы, включая аджику, кетчупы, соусы, горчицу, мёд, грецкий орех

(после 3-х месяцев можно будет вернуть в рацион мёд и грецкий орех)

 

9) Откажись от просмотра фильмов и сериалов с сексуальным подтекстом. Это же касается книг, игр, журналов, газет, новостей в интернете и т.д.

 

Также важно честно ответить самому себе на вопросы:

Что будет, если сорвусь?

Что изменится, если брошу навсегда? 

Кем стану, победив порок?

 

10) Измени мотивацию и свою систему ценностей.

Настоящее воздержание  предполагает наличие новой мотивации, отличной от мотивации, которая была навязана обществу ложной  системой ценностей. Навязанная мотивация - это обязательный секс и прочие чувственные удовольствия. Это то, что нам навязано системой, но то без чего мы можем жить.

          Человек, который продолжительное время, практикует воздержание, и при этом,  развивается, прикладывает духовные усилия, работает над собой, постепенно обретает мотивацию нового порядка: истинную, чистую, изначальную  мотивацию. Она заключается в желании постоянного  самосовершенствования и служению обществу, а не только самому себе. Такая мотивация, отличается от ложных, навязанных стереотипов. Именно такая мотивация способна возродить духовность и привести наш мир к процветанию и гармонии.

 

Желаю тебе полной победы! Только внутренний позитивный настрой, светлый разум и яркие эмоции способны перевернуть твою жизнь!

Перейди на новый, сильный уровень сознания  прямо сейчас - прямо с этой минуты, измени мысли в своем уме!

Только ты выбираешь, какую сторону принимать – негативные мысли, которые тянут за собой разочарования и проигрыш, или те, которые вдохновляют и мотивируют на новые свершения! ЖИВИ С ОГНЕМ В СЕРДЦЕ!

 

 

 



#15 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 12 Апрель 2020 - 20:29

 

Друг, ты в начале пути! Этот путь непрост, но то, что ты решил встать на него и начал вести свой дневник - это уже 50% успеха!

От себя я пожелаю тебе только победы, а также дам 

 

Некоторые рекомендации для мощного старта:

 

1) Ранние подъёмы. Выработай привычку рано вставать (до 7-00, потом до 6-00). Когда рано встаёшь и включаешься в работу - происходит автоматическая сублимация энергии - она направляется не в половые органы - а в мышцы и мозг.

Замечал за собой, что при ранних подъёмах, очень легко контролировать свои органы чувств в течение дня.

 

2) Здоровое питание. Под этим я подразумеваю вегетарианскую пищу и отказ от вредных продуктов.

https://antio.ru/ind...=6#entry1472910

https://antio.ru/ind...showtopic=68040

 

3) Здоровый режим дня (рано ложиться -до 23-00, рано вставать до 6-00,питаться в определённое время, не есть на ночь!!!)

 

важно:

 

если сложно перейти на правильный режим дня (рано ложиться и рано вставать) необходимо обнулить все настройки организма - голодая 3 дня на воде. При этом, крайне важно, во время голодания вести обычную жизнь (работа, учёба, обязанности, спорт и т.д.) Во время голодания,  по вечерам будет огромная слабость и усталость, ближе к 23-00 или даже раньше появится сонливость. Вот ею, как раз и нужно будет воспользоваться, и просто сразу лечь спать, если рано заснёшь, то и проснёшься  рано.

 

4) Работа. Важно находиться в рабочем состоянии - не должно быть лени и праздности. Нужна стабильная работа - тогда тебе будет легче войти в правильный режим дня.

 

5) Спорт. как минимум, плавание, бег, тренажёрный зал, как максимум:  единоборства. Занятия должны быть регулярными: минимум 3 раза в неделю, но лучше, каждый день. Желательно наличие тренера, который будет наблюдать и контролировать процесс.

 

6) ЗОЖ - в принципе, является основным условием. Отказ от алкоголя, сигарет, наркотиков, пива, кофе - обязателен

 

7) Ограничь интернет дома для себя , простыми словами: его нужно просто отключить, включая мобильные устройства. Пользуйся интернетом только на работе, а дома отдыхай. Вот ещё одна причина побыстрее найти работу!

 

8) Откажись, на время, от продуктов, которые влияют на гормональную систему организма возбуждающе и способствуют возникновению желания и сексуальных фантазий: лук, чеснок, кофе, сладости, шоколад, острые специи и приправы, включая аджику, кетчупы, соусы, горчицу, мёд, грецкий орех

(после 3-х месяцев можно будет вернуть в рацион мёд и грецкий орех)

 

9) Откажись от просмотра фильмов и сериалов с сексуальным подтекстом. Это же касается книг, игр, журналов, газет, новостей в интернете и т.д.

 

Также важно честно ответить самому себе на вопросы:

Что будет, если сорвусь?

Что изменится, если брошу навсегда? 

Кем стану, победив порок?

 

10) Измени мотивацию и свою систему ценностей.

Настоящее воздержание  предполагает наличие новой мотивации, отличной от мотивации, которая была навязана обществу ложной  системой ценностей. Навязанная мотивация - это обязательный секс и прочие чувственные удовольствия. Это то, что нам навязано системой, но то без чего мы можем жить.

          Человек, который продолжительное время, практикует воздержание, и при этом,  развивается, прикладывает духовные усилия, работает над собой, постепенно обретает мотивацию нового порядка: истинную, чистую, изначальную  мотивацию. Она заключается в желании постоянного  самосовершенствования и служению обществу, а не только самому себе. Такая мотивация, отличается от ложных, навязанных стереотипов. Именно такая мотивация способна возродить духовность и привести наш мир к процветанию и гармонии.

 

Желаю тебе полной победы! Только внутренний позитивный настрой, светлый разум и яркие эмоции способны перевернуть твою жизнь!

Перейди на новый, сильный уровень сознания  прямо сейчас - прямо с этой минуты, измени мысли в своем уме!

Только ты выбираешь, какую сторону принимать – негативные мысли, которые тянут за собой разочарования и проигрыш, или те, которые вдохновляют и мотивируют на новые свершения! ЖИВИ С ОГНЕМ В СЕРДЦЕ!

 

 

 

 Благодарю за дельные рекомендации!!! Тут все в десятку. 

 


  • Jonsnow это нравится

#16 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 12 Апрель 2020 - 20:52

   Jonsnow просто молодчина, если смог выдержать такой срок! Советы, данные им говорят о нешуточной борьбе и глубоком понимании проблемы! 

   Относительно раннего подъема у меня проблем нет. Я каждый день встаю в 5.30. В питании также стараюсь соблюдать воздержание. Это реально помогает. Проблема у меня с ленью. В основном срывы у меня происходят на выходных, когда хочешь отдохнуть после трудовой недели. Ничегонеделание сразу настраивает на эротический лад и на мысли, которые в занятом работой человеке не появляются. Леность - это моя серьезная слабость. Заставить себя работать в выходной день, особенно когда изрядно измочаленный за неделю нелегко.

   Хочу спросить насчет интернета. Кто объяснит? То, что интернет напрямую возбуждает низменные инстинкты я заметил давно и пару лет совсем не пользовался им. Сейчас опять начал заглядывать в сеть. И первое куда тянет - это эротика и порно. Ну не ужели нельзя пользоваться интернетом без этой гадости? Это я такой шизанутый или у других такие же реакции? Сколько все интересного и полезного там есть, а обязательно залезешь в грязь. Друзья, научите пользоваться интернетом!!!


  • Vexi это нравится

#17 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 21:24

Ошибка на мой взгляд - это фраза, дескать становишься слабее, ведь падения не дают оптимизма. Тут не нужно давать оценку с позиций гордыни, мол "раз упал, то буду грустить, ведь не по моему же произошло, я то бросить хочу". Важно перестроить мышление на чуть другой лад: "я упал, но в этом нет ничего удивительного, ведь сильная привычка формировалась годами, я же эту зависимость буду бороть до последнего, хоть и каждый день бы приходилось падать". Вот с такой установкой ты более боевито будешь выглядеть, нежели скисать от падений - слабее ты не становишься с годами, то что ты осознал , что дрочка это не просто как высморкаться, а встал на борьбу, вместо поиска отмазок - уже возвышает тебя над собой прежним.
  • mylight это нравится

#18 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 794 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 22:04

Хочу спросить насчет интернета. Кто объяснит? То, что интернет напрямую возбуждает низменные инстинкты я заметил давно и пару лет совсем не пользовался им. Сейчас опять начал заглядывать в сеть. И первое куда тянет - это эротика и порно. Ну не ужели нельзя пользоваться интернетом без этой гадости? Это я такой шизанутый или у других такие же реакции? Сколько все интересного и полезного там есть, а обязательно залезешь в грязь. Друзья, научите пользоваться интернетом!!!

Если ты зачастую использовал интернет для просмотра возбуждающего похоть контента, то ничего удивительного нет в том, что у тебя просто напросто выработался условный рефлекс. Помнишь такой пример, как подопытную собаку, которой давали мясо при подаче звукового сигнала, лишили этого самого мяса, а сигнал оставили, и при подаче сигнала, у неё уже вырабатывалась слюна? Вот так-же и здесь.

 

Лечится путем отвыкания. Главное этот рефлекс не "подкармливать", то бишь, не смотреть то, что тебя возбуждает.


  • Рутковский это нравится

#19 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 12 Апрель 2020 - 22:07

Ошибка на мой взгляд - это фраза, дескать становишься слабее, ведь падения не дают оптимизма. Тут не нужно давать оценку с позиций гордыни, мол "раз упал, то буду грустить, ведь не по моему же произошло, я то бросить хочу". Важно перестроить мышление на чуть другой лад: "я упал, но в этом нет ничего удивительного, ведь сильная привычка формировалась годами, я же эту зависимость буду бороть до последнего, хоть и каждый день бы приходилось падать". Вот с такой установкой ты более боевито будешь выглядеть, нежели скисать от падений - слабее ты не становишься с годами, то что ты осознал , что дрочка это не просто как высморкаться, а встал на борьбу, вместо поиска отмазок - уже возвышает тебя над собой прежним.

   Спасибо за совет. Смущает меня то, что я противостоял этому и в 18, и в 25, и в 30, а уровень остается тот же. Мой рекорд воздержания как раз и относится к 18 годам. Тогда я по своей наивности думал, что смогу побороть страсть. С годами я удостоверился, что хоть и могу помучать себя воздержанием пару недель, но развязка наступит неотвратимо. Это меня демотивирует.   



#20 Анаклет

Анаклет

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 46290
  • 55 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 21 день

Отправлено 12 Апрель 2020 - 22:12

 

Хочу спросить насчет интернета. Кто объяснит? То, что интернет напрямую возбуждает низменные инстинкты я заметил давно и пару лет совсем не пользовался им. Сейчас опять начал заглядывать в сеть. И первое куда тянет - это эротика и порно. Ну не ужели нельзя пользоваться интернетом без этой гадости? Это я такой шизанутый или у других такие же реакции? Сколько все интересного и полезного там есть, а обязательно залезешь в грязь. Друзья, научите пользоваться интернетом!!!

Если ты зачастую использовал интернет для просмотра возбуждающего похоть контента, то ничего удивительного нет в том, что у тебя просто напросто выработался условный рефлекс. Помнишь такой пример, как подопытную собаку, которой давали мясо при подаче звукового сигнала, лишили этого самого мяса, а сигнал оставили, и при подаче сигнала, у неё уже вырабатывалась слюна? Вот так-же и здесь.

 

Лечится путем отвыкания. Главное этот рефлекс не "подкармливать", то бишь, не смотреть то, что тебя возбуждает.

   Как ни странно, у меня самого возникло сравнение с собакой Павлова))) Спасибо, буду стараться погасить этот рефлекс.


  • Алексей Х. это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных