Перейти к содержимому


Фотография

[Команда] Избавление: Королевства Севера


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#1 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 26 дней

Отправлено 08 Февраль 2020 - 12:15

Избавление: Королевства Севера

Посвяшается GreenForest

 

Набор закрыт!

 

 

kisspng-sword-sabre-stock-photography-il

 
Это четвёртая команда по миру Избавления, действие её происходит в Северных Королевствах во время строительства Маллелана и власти тёмного эльфа Маллезакара над сильнейшим из Северных Королевств - Маллеором.
 
Пока Маллезакар строит Империю Маллеора на западе этого мира, Северные Королевства сражаются с восточным врагом - Вакинваром, последним оркиханом орков и реготаном Регии, которую он желает восстановить на месте своих завоеваний.
 
Только объединившись против врага, Северные Королевства могут победить Вакинвара. Но этого мало. Нужна внутренняя чистота. Короли, герцоги, бароны и рыцари склоняются перед ордами Вакинвара, потому что их пороки разлагают их изнутри. 
 
Вакинвар уже захватил более 50% земель людей. Некоторые из них бежали на запад, другие стали кочевниками Регии вместе с орками, гоблинами, троллями и другими племенами Вакинвара.
 
Оставшиеся земли принадлежат разным правителям. Одну из них может возглавить любой из вас.
 
Для участия в игре нужно указать:
1) Имя персонажа
2) Титул персонажа
3) Название владения
4) Статус владения (свободное/вассальное)
 
Кроме этого, нужно будет ответить ведущему на вопрос о цвете знамени - выбрать из тех вариантов, которые он предложит.
 
В течение всей войны (она займёт столько дней, сколько процентов территории будет изначально у Вакинвара) каждый участник обязан не срываться. Срывом считается осознанный онанизм или осознанная игра в компьютерные игры (те игры, что на планшетах, телефонах, телевизорах и других электронных устройствах, тоже считаются за срыв). О срыве надо отписываться сразу, о чистых днях - перед каждым общим ударом Северных Королевств по Вакинвару.
 
Последствия срыва зависят от титула, но главное - после срыва правителя свободного владения (например, короля или королевы) он исключается из игры, и срыв засчитывается всем его вассалам, а вся его земля переходит Вакинвару. После срыва правителя вассального владения он теряет только 1% своей земли, но срыв засчитывается вассалу и тогда, когда сорвался его господин. При этом правитель, потерявший господина, может объявить своё владение свободным или стать вассалом другого правителя (но только превосходящего по титулу).
 
Пять титулов - пять уровней сложности:
 

Скрытый текст

 
Война с Вакинваром проходит так: Северные Королевства атакуют его объединёнными ударами раз в столько дней, сколько участников в игре (например, если участников 7, то раз в 7 дней), и каждый участник прибавляет к своему владению 1% вражеской земли + ещё 1% за каждый отряд наёмников, который за него сражается, в случае их удачи в бою.

Наёмники
 
Скрытый текст

 
Кроме наёмников, в битве может помочь вождь гномов Брон Боевая Борода, отличившийся в Битве за Регию. Он вызывает сотню гномов, и они захватывают 10% территории Вакинвара, сокращая время всей игры на 10 дней. Но чтобы вызвать на поле боя его самого, нужно 10 дней без единого срыва от всех участников.
 
Все свободные владения имеют свой цвет знамени. Уже занятые цвета можно увидеть в списке участников и врагов. Все цвета отображаются на карте.
 

----------------
Изначально карта выглядела вот так:
 

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

 

При этом у каждого в начале было 8% территории, а у Вакинвара - 52% (100% - 48%).
Участников могло быть от 2 до 25, и из них как минимум 2 Короля или Король и Королева (Король Ворон, Владыка Дер-Рабе, тоже считается). На начало игры их было 6 (с NPC - Королём Вороном); земля, свободная от орды Вакинвара, была разделена между всеми участниками поровну.

 

А по окончании войны Королевств Севера карта выглядела так:

 

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

оооооооооо

 

Список участников и врагов

 

Северные Королевства:

 

1. Барон Брон фон Барн

(Конник Нарнии)

Барн, Свободное владение

3% контроля

 

2. Король Арминий,

владыка Герускии

(Green Forest)

Геруския, Свободное владение

20% контроля

Артефакты:

Топор Силы Гор (сила 5)

 

3. Король Михаэльрон,

владыка Шумиловской равнины

(Мафиозник)

Шумиловская равнина,

Свободное владение

77% контроля

Наёмники:

Тайное Ополчение (сила 2)

Гоблины Миры (сила 2)

Орки Марты (сила 3)

Боевые Слоны (сила 4)

Горные Гномы (сила 4)

Шумиловское Братство (сила 5)

Артефакты:

Ледяные Клинки (особая сила)

 

4. Герцог Марс фон

Дауэрфростбоден (Илон)

Передал часть Маллеора Шумилову

и тем самым привёл Королевства к победе

Артефакты:

Обсидиановая Флейта (особая сила)

 

5. Герцог Робин фон Фрайлянд

(Ден Милнер)

Фрайлянд, Свободное владение

0% контроля

Убит 01.03.2020

 

6. Король Ворон,

владыка Дер-Рабе

(NPC)

Дер-Рабе, Свободное владение

0% контроля

Передал власть Маллеору

06.03.2020

 

 

Враги:

 

1. Хан Вакинвар, реготан Регии

(NPC)

Регия, Вражеское владение

0% контроля

Убит 14.03.2020 

 

2. Император Маллезакар,

владыка Маллеора (NPC)

Маллеор, Вражеское владение

0% контроля на Севере

Занял 33% карты

и потерял всё через политику

своего бывшего вассала

 

Игра началась 17.02.2020

и закончилась 15.03.2020, когда у Вакинвара

и Маллезакара не осталось ни одного

процента территории.


Сообщение отредактировал Конник Нарнии: 15 Март 2020 - 09:15

  • Гай Юлий Цезарь, GreenForest, Ден Милнер и еще 1 это нравится

#2 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 26 дней

Отправлено 08 Февраль 2020 - 17:00

Анкета ведущего:
 
1. Брон
2. Барон
3. Барн
4. Свободное владение
 
Барн - самое восточное из владений Северных Королевств, когда-то вассальное, а теперь свободное после того, как все правители выше Барна пали перед Вакинваром, а Барн выстоял благодаря чистой жизни своего хозяина и своевременной помощи гнома Брона (об этом написано здесь). 
 
На правах ведущего я выбираю цвет знамени - синий.
Синим цветом также обозначаются комментарии ведущего.
 
К западу от Барна лежит королевство Дер-Рабе, которым правит король Ворон. Любой герцог, барон или рыцарь может записать своё владение как вассальное ему - король Ворон, единственный NPC-персонаж на нашей стороне, гарантированно не сорвётся (но какая ему уготована сюжетная роль и почему Маллезакар не нападает на Дер-Рабе с юга, пока остаётся тайной).
 
Привожу здесь же и его анкету:
 
1. Ворон
2. Король
3. Дер-Рабе
4. Свободное владение
 
Цвет знамени Дер-Рабе - оранжевый. Как и у всех его вассалов.
 
Барон Брон фон Барн также может принять под покровительство тех, кто доверяет ему больше, чем королю Ворону, но только если это будут рыцари, а не феодалы более высокого ранга.
 
После этой краткой истории начинаю запись в команду. Помните, что цвет вы не выбираете сами, но можете высказать свои пожелания, а я предложу вам варианты.


  • GreenForest, Ден Милнер и Мафиозник это нравится

#3 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 08 Февраль 2020 - 18:18

К сеттингу Избавления я имею особый интерес - часто именно здесь я иногда могу попробовать свои силы в написании некоторых рассказов. Да и самого Конника Нарнии, к своему стыду, я не раз просил продолжить команды в этом мире. Поскольку одного из персонажей, которого я раньше хотел пустить в ход команды я не могу - это нарушает текущие правила, я создам нового.

 

Я очень признателен Коннику Нарнии за эту команду, а за посвящение её мне - благодарю за указаное доверие и радушие!
 
Имя: Арминий (конунг - эквивалент королю)
Свободное владение: Геруския
Цвет знамени: Зелёный (если можно)
Герб: Олень 

 

P. S. Увидел шаблон анкеты только сейчас. По форме шаблона:

 

1. Арминий
2. Король
3. Геруския
4. Свободное владение

 

Цвет знамени Герускии - зелёный (если можно)

 

Геруския долгое время пыталсь быть  изолированной территорией среди всех Северных Королевств. Геруски долго с гордостью вспоминали, как в родных лесах устроили бойню захватчикам и, что особенно их радовало - без наемников (которых геруски, мягко говоря, презирали - ибо торговать своим военным ремеслом, не служа родному племени - считалось предательством в Герускии) и чужаков, - только своими силами. Стремительность событий - как Маллезакар захватил Маллеор, и то как орки Регии с Вакинваром прибыли на Север, покоряя земли или попросту получая союзников из других королевств - дали основания полагать, что в одиночку в этот раз Геруския может быть повергнута врагами. Арминий, вождь племен (конунг) герусков, предпринял то, чего не делали его предки никогда - решил объединиться с соседями против общих врагов.

 

Конунгу было около 30 лет, и всю свою жизнь он посвятил защите родных земель. Изучая различные боевые приёмы, используя различное оружие, воину больше всего полюбилась двуручная секира, украшенная различными орнаментами и отрывками творчества боевых поэтов Герускии. Именно овладению новых приёмов в бою Арминий уделял всё свое свободное время. Как и все геруски, он презирал доспехи, считая их признаком трусости - в бою он полагался на древние техники укрепления тела, а также на ловкость, силу и скорость. Обычно одного удара секиры хватало, что бы убить врага на месте, даже закованного в тяжелую броню. Вместе с тем геруски верили, что проявлять своё воинское искусство вне поля боя - большое бесчестье, и старались избегать битвы, если можно было договориться словами.

 

Арминий знал, что врагам Севера решили дать отпор земли Барн и Дер-Рабе. Несмотря на прошлые разногласия с Дер-Рабе ( Король Ворон пытался когда-то завоевать Герускию, но ничего у него не вышло), вождь надеялся, что при помощи Барна (который всегда был дружески настроен к герускам), будет создано объединённое войско против сил Тьмы, а старые разногласия будут улажены...


Сообщение отредактировал Конник Нарнии: 10 Февраль 2020 - 04:18
исправление ошибок по согласию с Green Forest'ом

  • Ден Милнер, Конник Нарнии и Мафиозник это нравится

#4 Ден Милнер

Ден Милнер

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38620
  • 3 608 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 19:24

1) Имя персонажа - Робин
2) Титул персонажа - Лорд
3) Название владения - Свободная земля
4) Статус владения (свободное/вассальное) - свободное
  • GreenForest, Конник Нарнии и Мафиозник это нравится

#5 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 26 дней

Отправлено 09 Февраль 2020 - 13:15

1. Арминий

2. Король

Цвет знамени - зелёный? Хорошо, других предлагать не буду. Пусть будет зелёный.

 

А вот в названии страны нужно поменять первую букву, хотя бы на Г или на З. Не хочу проблем с модераторами.

 

Напиши название с другой первой буквой, и запишу в команду.


  • GreenForest, Ден Милнер и Мафиозник это нравится

#6 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 26 дней

Отправлено 09 Февраль 2020 - 13:21

1) Имя персонажа - Робин
2) Титул персонажа - Лорд
3) Название владения - Свободная земля
4) Статус владения (свободное/вассальное) - свободное

 

Три вопроса:

1) Слово "Лорд" в Северных Королевствах может означать разные титулы. Кто именно Робин - Барон или Герцог?

2) Как звучит "Свободная земля" на языке Северных Королевств? Либерланд? Фрайлянд? Или как-то иначе? Ведь её нужно отличать от других свободных земель, и название земли присоединяется к имени. Например, вариант "Герцог Робин фон Фрайлянд" устроит?

3) Какой будет цвет твоего знамени? Бронзовый? Тёмно-синий? Светло-зелёный? Голубой? Фиолетовый?


  • GreenForest, Ден Милнер и Мафиозник это нравится

#7 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 09 Февраль 2020 - 15:16

Цвет знамени - зелёный? Хорошо, других предлагать не буду. Пусть будет зелёный.

 

 

 

А вот в названии страны нужно поменять первую букву, хотя бы на Г или на З. Не хочу проблем с модераторами.

 

Напиши название с другой первой буквой, и запишу в команду.

 

Понял. Пусть название страны будет Геруския, а имя народа - геруски. Исправь, пожалуйста, и в моём стартовом сообщении.


Сообщение отредактировал GreenForest: 09 Февраль 2020 - 15:26

  • Ден Милнер, Конник Нарнии, Мафиозник и еще 1 это нравится

#8 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 436 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 09 Февраль 2020 - 17:44

1) МАРС
2) Герцог 
3) Вечная Мерзлота
4) Статус владения Вассальное 
Марс - странник известный по всему свету своей великой волей и честью! С самого рождения он был очень слабым и хилым, но вместо нытья он предпочёл бесконечные тренировки. По началу он развивал силу на родине, но когда Марс стал слишком силён, он ушёл в странствие по всему миру в поисках учителя который сможет научить тому, чего Марс ещё не познал. На данный момент Марс тренируется в Северном королевстве. Холод отлично закаляет характер и тело. за свои заслуги он получил звание Герцога и земли Вечной мерзлоты.

Вечная Мерзлота - место обитания сильнейших существ и бессмертных Полубогов, ведь только они могут выживать в таких жёстких условиях. Если обычный человек без подготовки, попробует зайти на эти земли, его тут же затянет в грунт из-за Аномально-Огромного давления и превратит в лёд от таких низких температур. Именно поэтому эту землю даровали Марсу, ведь он один из немногих людей которые приспособились к данным условиям и может помочь жителям туда попасть. 

 


Сообщение отредактировал Илон: 09 Февраль 2020 - 19:02

  • GreenForest, Ден Милнер и Мафиозник это нравится

#9 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 09 Февраль 2020 - 19:01

1) МАРС2) Герцог 3) Вечная Мерзлота4) Статус владения Вассальное Марс - странник известный по всему свету своей великой волей и честью! С самого рождения он был очень слабым и хилым, но вместо нытья он предпочёл бесконечные тренировки. По началу он развивал силу на родине, но когда Марс стал слишком силён, он ушёл в странствие по всему миру в поисках учителя который сможет научить тому, чего Марс ещё не познал. На данный момент Марс тренируется в Северном королевстве. Холод отлично закаляет характер и тело. за свои заслуги он получил звание Герцога и земли Вечной мерзлоты.
Вечная Мерзлота - место обитания сильнейших существ и бессмертных Полубогов, ведь только они могут выживать в таких жёстких условиях. Если обычный человек без подготовки, попробует зайти на эти земли, его тут же затянет в землю из-за Аномально-Огромного давления и превратит в лёд от таких низких температур. Именно поэтому эту землю даровали Марсу, ведь он один из немногих людей которые приспособились к данным условиям и может помочь жителям туда попасть. 


Классное сообщение! Но если ты взял вассальное владение, то кто твой сюзерен?
  • Ден Милнер, Конник Нарнии и Мафиозник это нравится

#10 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 436 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 09 Февраль 2020 - 19:15

 

1) МАРС2) Герцог 3) Вечная Мерзлота4) Статус владения Вассальное Марс - странник известный по всему свету своей великой волей и честью! С самого рождения он был очень слабым и хилым, но вместо нытья он предпочёл бесконечные тренировки. По началу он развивал силу на родине, но когда Марс стал слишком силён, он ушёл в странствие по всему миру в поисках учителя который сможет научить тому, чего Марс ещё не познал. На данный момент Марс тренируется в Северном королевстве. Холод отлично закаляет характер и тело. за свои заслуги он получил звание Герцога и земли Вечной мерзлоты.
Вечная Мерзлота - место обитания сильнейших существ и бессмертных Полубогов, ведь только они могут выживать в таких жёстких условиях. Если обычный человек без подготовки, попробует зайти на эти земли, его тут же затянет в землю из-за Аномально-Огромного давления и превратит в лёд от таких низких температур. Именно поэтому эту землю даровали Марсу, ведь он один из немногих людей которые приспособились к данным условиям и может помочь жителям туда попасть. 


Классное сообщение! Но если ты взял вассальное владение, то кто твой сюзерен?

 

Как будто у меня есть выбор? Ворон конечно 


  • GreenForest, Ден Милнер, Конник Нарнии и еще 1 это нравится

#11 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 26 дней

Отправлено 10 Февраль 2020 - 04:22

Понял. Пусть название страны будет Геруския, а имя народа - геруски. Исправь, пожалуйста, и в моём стартовом сообщении.

Исправил. Записываю в команду.


  • GreenForest, Ден Милнер и Мафиозник это нравится

#12 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 26 дней

Отправлено 10 Февраль 2020 - 04:30

 

 

1) МАРС2) Герцог 3) Вечная Мерзлота4) Статус владения Вассальное Марс - странник известный по всему свету своей великой волей и честью! С самого рождения он был очень слабым и хилым, но вместо нытья он предпочёл бесконечные тренировки. По началу он развивал силу на родине, но когда Марс стал слишком силён, он ушёл в странствие по всему миру в поисках учителя который сможет научить тому, чего Марс ещё не познал. На данный момент Марс тренируется в Северном королевстве. Холод отлично закаляет характер и тело. за свои заслуги он получил звание Герцога и земли Вечной Мерзлоты.
Вечная Мерзлота - место обитания сильнейших существ и бессмертных Полубогов, ведь только они могут выживать в таких жёстких условиях. Если обычный человек без подготовки, попробует зайти на эти земли, его тут же затянет в землю из-за Аномально-Огромного давления и превратит в лёд от таких низких температур. Именно поэтому эту землю даровали Марсу, ведь он один из немногих людей которые приспособились к данным условиям и может помочь жителям туда попасть. 


Классное сообщение! Но если ты взял вассальное владение, то кто твой сюзерен?

Как будто у меня есть выбор? Ворон конечно 

Выбор есть. Уже сейчас можно выбрать короля Ворона или короля Арминия, а до 17-го могут быть и другие короли.

 

Пока записываю как вассала короля Ворона, но до 17-го числа можно изменить этот выбор.

Земля Марса - самая северная из северных земель, Вечная Мерзлота, на языке Северных Королевств - Дауэрфростбоден.

 

Цвет знамени - оранжевый, как у короля Ворона.

 

Дену Милнеру (Робину) напишу ЛС.


  • GreenForest, Ден Милнер и Мафиозник это нравится

#13 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 26 дней

Отправлено 10 Февраль 2020 - 10:38

Маленький комментарий: ваш номер в списке не зависит от титула и порядка вступления в команду, по ходу игры может меняться. Он нужен мне только для того, чтобы знать, сколько действующих участников в команде, и чтобы было удобнее ею управлять. Окончательное определение номеров будет в списке победителей команды. Кстати, эту войну (в отличие от Битвы за Регию и Битвы Стражей Дорог) мы можем и проиграть (потому что Вакинвар и Маллезакар - NPC, а не живые люди). Это дополнительная мотивация её выиграть.


  • GreenForest, Ден Милнер и Мафиозник это нравится

#14 Илон

Илон

    Живец

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 45656
  • 3 436 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 10 Февраль 2020 - 12:23

 

 

 

1) МАРС2) Герцог 3) Вечная Мерзлота4) Статус владения Вассальное Марс - странник известный по всему свету своей великой волей и честью! С самого рождения он был очень слабым и хилым, но вместо нытья он предпочёл бесконечные тренировки. По началу он развивал силу на родине, но когда Марс стал слишком силён, он ушёл в странствие по всему миру в поисках учителя который сможет научить тому, чего Марс ещё не познал. На данный момент Марс тренируется в Северном королевстве. Холод отлично закаляет характер и тело. за свои заслуги он получил звание Герцога и земли Вечной Мерзлоты.
Вечная Мерзлота - место обитания сильнейших существ и бессмертных Полубогов, ведь только они могут выживать в таких жёстких условиях. Если обычный человек без подготовки, попробует зайти на эти земли, его тут же затянет в землю из-за Аномально-Огромного давления и превратит в лёд от таких низких температур. Именно поэтому эту землю даровали Марсу, ведь он один из немногих людей которые приспособились к данным условиям и может помочь жителям туда попасть. 


Классное сообщение! Но если ты взял вассальное владение, то кто твой сюзерен?

Как будто у меня есть выбор? Ворон конечно 

Выбор есть. Уже сейчас можно выбрать короля Ворона или короля Арминия, а до 17-го могут быть и другие короли.

 

Пока записываю как вассала короля Ворона, но до 17-го числа можно изменить этот выбор.

Земля Марса - самая северная из северных земель, Вечная Мерзлота, на языке Северных Королевств - Дауэрфростбоден.

 

Цвет знамени - оранжевый, как у короля Ворона.

 

Дену Милнеру (Робину) напишу ЛС.

 

В северных землях говорят на немецком? 


  • Ден Милнер, Конник Нарнии и Мафиозник это нравится

#15 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 10 Февраль 2020 - 13:39

Знаю, немного не в тему.

 

В битве за Регию была нарисована схема карты мира. Там Маллеор занимал весь северо-запад из всех областей. Или это было только по отношению к бывшей Регии (на месте которой сейчас Поздние Горы и Регийский Лес)?


  • Ден Милнер, Конник Нарнии и Мафиозник это нравится

#16 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 26 дней

Отправлено 10 Февраль 2020 - 16:51

1) Имя персонажа - Робин
2) Титул персонажа - Лорд
3) Название владения - Свободная земля
4) Статус владения (свободное/вассальное) - свободное

После обсуждения в ЛС записываю Робина.

Полное его имя - Робин фон Фрайлянд ("Свободная земля" на языке Северных Королевств"), титул - Герцог, а цвет его знамени - светло-зелёный.

 

В северных землях говорят на немецком? 

Нет, но языки похожи. Германия находится в другом мире.

 

Знаю, немного не в тему.

 

В битве за Регию была нарисована схема карты мира. Там Маллеор занимал весь северо-запад из всех областей. Или это было только по отношению к бывшей Регии (на месте которой сейчас Поздние Горы и Регийский Лес)?

Во-первых, это была не карта мира, а карта окрестностей Регии. Во-вторых, Маллеор находится к западу и югу от Дер-Рабе. До победы над Вакинваром Маллеор не представляет собой прямой угрозы.


  • GreenForest, Ден Милнер, Мафиозник и еще 1 это нравится

#17 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 11 Февраль 2020 - 13:28

Конунг Арминий услышал на собрании вождей Герускии, что союз против хана Вакинвара постепенно растёт. Многие владыки Севера решили не ждать врага у собственного дома, а перейти в наступление. Некоторые вожди говорили на собрании:

 

- Арминий, ты видимо забыл, как Ворон и его приспешники пришли к нам с мечом. Где гарантии, что этот "союзник" потом снова не нападёт на нас? Приняв это союз, ты оскорбишь память доблестных герусков, которые пали от рук коршунов Дер-Рабе. Это предательство собственного народа!

- Придержи язык за зубами, вождь Ульрих. Еще пара слов, и я использую право вызвать тебя на Бой Чести. И только высшим силам будет известно, что будет. - ответил король спокойно.

- Это глупо, Арминий! Пусть ты один из самых искусных воителей народа Оленя, но рисковать тобой, как нашим королем, я как геруск - не имею права. Но это не значит, что я что согласен с тобой во многих решениях. Геруски не забывают обид и тем более - всё помнят врагам.

- И что нам это дало? Нас многие считают дикарями, нас опасаются, даже презирают. Пора это менять, - размышлял Арминий.

- Решение за тобой, мой конунг. Мы последуем за тобой хоть в ад. Но не всегда твои решения верны, как по мне. Заметь, дорогой повелитель - хоть ты и начал перенимать обычаи соседних королевств, уже скоро появятся титулы у отдельных вождей, и они будут получать наделы от тебя - но те вожди, которые в других королевствах, пусть и с разным рангом - более похожи на лизоблюдов и даже боятся заикнуться о мнении, отличном от мнения господина, но охотно действуют за спиной, и даже доходят до предательства - посмотри на королевства, которые уже целуют сапог Вакинвару. - продолжил Ульрих. - Ты не боишься потерять наш уклад жизни, мириться с врагами, пусть и перед лицом большей опасности?

- Нет, не боюсь. Жизнь подобна реке - есть и спокойное течение, а есть преграды. Всё меняется, и это - залог бытия. Иначе вода тухнет, и зловоние распространяется дальше. И пить эту воду невозможно. Тем более - я верю барону Брону фон Барну - этот воитель показал себя очень достойно, и рассказы о его подвигах известны во всех Королевствах Севера. Мне кажется, что этот вождь сумеет уладить разногласия с Вороном. Тем более, он общался и с другими расами, а не только людьми. Собрание окончено. Благодарю за мнения, и тебя, вождь Ульрих. - сказал Арминий.

 

Многие слова Ульриха показались конунгу Герускии справедливыми. Однако вечная изоляция к добру вряд ли приведет. Мир меняется, и нужно меняться самому, чтобы выжить. Но как при этом не поддаться различным соблазнам, сохранить в себе человеческое - это путь реально сложный...

 

Размышления короля народа Оленя прервал вестник:

- Владыка Герускии, к тебе пожаловал ... эльф. Он просил у тебя аудиенции. Мы его обыскали - он пришел безоружный, и на вид он более смахивает более на паломника, чем на воина. Что ему ответить?

- Пусть войдёт. Скажи ему, что я готов его принять.

 

Через минуту перед Арминием явился эльф. Король заметил, что несмотря на светлую кожу, волосы в эльфа были тёмные, как и глаза. Эльф упал на колено и произнёс:

- Пусть на ваших землях будет высокий урожай, ваших людей не коснётся болезнь, и будет мир вашему дому, конунг Герускии.

- Пусть твой путь будет лёгок, ты не будешь знать голода и жажды, и только друзья будут на твоём пути - ответил Арминий. - Мне приятно, что чужеземец, а тем более эльф - уважает нашу культуру и приветствует нас как истинный геруск. Кто ты, что ты хочешь сказать?

- Я Ашшур, последователь Пути Познания Самого Себя. Моё прошлое - это сплошной мрак, много злодеяния и чудовищных поступков лежит на мне. Благодаря Гномиусу я получил в дар Книгу, которая убедила меня в том, что нужно очистить себя от прошлого зла, попутно изучая секреты древних мастеров, а благодаря  Леди Олассе и Лорду-Протектору Эльмирусу я сумел освободиться от врожденного во мне зла, но груз уже осознанных проступков на мне велик. Я пришел вас предупредить о Вакинваре. Это прекрасный воитель, но его мастерство равносильно его злобе и порочности. Две вещи волнуют этого орка больше всего: возрождение Регии и жажда трофеев и наживы. Впрочем, когда он видит огромное число врагов и риск поражения очень высок - он сразу же бежит - так уже себя он проявил, когда бился за Дороги на стороне Закарна. Пожалуйста, будьте с ним осторожными и используйте его слабости для победы. - сказал эльф.

 

- Спасибо за то, что рассказал мне это. Довольно ценно. Но откуда мне знать, что ты говоришь правду?

- Спросите у барона фон Барна о ходе Битвы Стражей Дорог. Благодарю за то, что приняли меня, конунг Арминий. Мне пора уходить. Возможно, мы ещё встретимся - эльф поклонился и произнёс: Пусть ваш путь всегда освещает солнце и не приводит на тропу хмурого леса.

- Пусть дорога твоя ведёт тебя только к добру - ответил Арминий.

 

И тут вождь Арминий увидел, как эльф с необычной прытью подпрыгнул ввёрх, прямо на верхушки деревьев, и исчез, перепрыгивая с ветки на ветку в сторону запада...


Сообщение отредактировал Конник Нарнии: 12 Февраль 2020 - 17:07
по просьбе участника, исправление ошибок

  • Ден Милнер, Конник Нарнии и Илон это нравится

#18 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 8 месяцев, 26 дней

Отправлено 12 Февраль 2020 - 08:56

И тут вождь Арминий увидел, как эльф с необычной прытью подпрыгнул ввёрх, прямо на верхушки деревьев, и с ветки на ветку перепрыгивал в пути, в сторону Маллеора...

Очень хорошо написано, но пока рано писать истории - мы ведь ещё даже команду не собрали, не говоря уже о том, чтобы карту нарисовать...
 
Кстати, наёмники появятся только после начала игры. До этого о них вообще никому не известно.
 
Набор новых участников продолжается!


  • GreenForest и Ден Милнер это нравится

#19 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 12 Февраль 2020 - 10:25

Имя - Михаэльрон
Название владения - Шумиловская равнина
Титул - король
Статус владения - свободное.
Вообще Шумиловская равнина является лакомым кусочком для всех Королевств. Ибо удачное расположение обеспечивает данному владению тепло практически весь год. Сильной стороной Шумиловского городка является научно-техническое развитие. На подходе к стенам спрятано огромное количество ловушек, а под замком есть тайный тоннель ведущий прямо к реке. Так Михаэльрон в случае опасности может отправит гонцов за помощью к дружественным королевствам.
Слабой стороной является отсутствие какой бы то ни было военной мощи. Все солдаты, охраняющие крепость являются наемниками из дружественных королевств. Да, им платят золотом, кормят, одевают, но в случае атаки, они не будут чувствовать, что защищают дом. Поэтому Михаэльрон решил создать орден за храбрость в бою, который бы озолотил отличившихся солдат. жажда наживы любого труса сделает храбрецом. Кстати, уже построена база для подготовки солдат из самого королевства. Сейчас там обучаются сразу несколько отрядов пехотинцев, конников и лучников. Уже сейчас с моря плывут корабли набитые заморскими животными с хоботами, которые запросто смогут нагнать страх на вражескую пехоту в случае войны.

Сообщение отредактировал Мафиозник: 12 Февраль 2020 - 10:27

  • GreenForest, Ден Милнер и Конник Нарнии это нравится

#20 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 12 Февраль 2020 - 11:20

 

И тут вождь Арминий увидел, как эльф с необычной прытью подпрыгнул ввёрх, прямо на верхушки деревьев, и с ветки на ветку перепрыгивал в пути, в сторону Маллеора...

Очень хорошо написано, но пока рано писать истории - мы ведь ещё даже команду не собрали, не говоря уже о том, чтобы карту нарисовать...
 
Кстати, наёмники появятся только после начала игры. До этого о них вообще никому не известно.
 
Набор новых участников продолжается!

 

Спасибо! Мне очень приятна твоя оценка моих попыток писать. Да, ты прав за то, что карта пока не ясна. Чтобы не было противоречий, если тебе не трудно - исправь в том сообщении - "...на запад...".


Сообщение отредактировал GreenForest: 12 Февраль 2020 - 11:40

  • Ден Милнер и Конник Нарнии это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных