Перейти к содержимому


Фотография

Избавление (серия рассказов)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#1 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:03

Этот рассказ написал я. Только что. Это не лучший образец моего творчества, но прежде чем критиковать его, подумайте, зачем он вообще написан, зачем выложен здесь, что нужно было автору. 

 

ИЗБАВЛЕНИЕ

 

Серая степь была похожа на огромный плоский живот молодой орчихи.

 

Так думал Хатгатул, оркихан всех орков и реготан всех земель Регии.

 

Он принюхивался ко всему вокруг, сидя на спине верного волка Хатогато.

 

Пахло кровью и войной. Хатгатул любил этот запах. Приближалась битва, на которой можно было поживиться оружием и душами.

 

Он поднял к небу посох реготана, и бараний череп, венчавший посох, зареготал орочьим реготом. Орки, все пятьдесят, окружили хана. Многие из них тоже были на волчьих спинах.

Хатгатул оскалил клыки, и череп умолк.

 

- Запах там, – сказал ближайший помощник реготана, называемый Владыкой Многих Полчищ, - орк Коровей.

 

И указал двумя могучими руками в разные стороны.

 

 

- Битве быть, – добавил Владыка.

 

 

«Кушать хочется», – подумал Хатгатул.

 

На его серо-бурой шее висел глаз оркихана. Им можно было видеть в десять раз дальше. Хатгатул осмотрелся и увидел вдали два войска, идущие навстречу друг другу.

 

Слева шли эльфы. Лучники, копейщики, маги. Там, где они проходили, серая трава степи становилась зелёной и покрывалась цветами. Но за их спинами быстро возвращалась к прежнему виду. Хатгатул насчитал их восемь десятков.

 

Справа шли гномы. В шлемах, в колпаках, в синих шляпах. Там, где они проходили, серая трава отскакивала вправо и влево, открывая им путь. Но за их спинами тут же возвращалась на прежнее место. Хатгатул насчитал их восемь сотен.

 

Обе армии двигались очень тихо. Они ещё не заметили ни друг друга, ни орков. Но эльфы как будто знали, как идти точно на врагов. По запаху войны Хатгатул уже понял, что гномы – их враги.

 

И он снова поднял посох реготана. Обвёл глазом оркихана своё племя. И проревел:

 

- Янагор кушла!

 

- Исумас ошла! – ответили преданные орки.

 

- Кто? – спросил Владыка Многих Полчищ.

 

Хатгатул подмигнул ему обоими своими глазами и глазом оркихана.

 

 

- Там эльфы. Восемьдесят. Хорошая добыча. Парни, девушки и кто-то непонятного пола. А там гномы. Восемьсот. Всех видов.

 

- Хатгатул! – обратился к хану Владыка. – Каких это «всех видов»?

 

- Не знаешь, какие бывают гномы? Янагор! Все слушайте меня! И помните: гномы бывают простые, неулучшенные. Бывают улучшенные – это уже дворфы. Бывают улучшенные дважды – это уже дварфы. А трижды улучшенные называются дварфлордами и целые войска с собой водят.

 

- А то есть ещё дворфлинги и дварфлинги, – добавил Коровей.

 

- Это просто дети дворфов и дварфов. Уже выше гномов, но ещё не как родители. А то есть гномы Гномиуса. Эти совсем не такие.

 

- Что с ними сделаем? – спросил Коровей.

 

- Тихо! – взревел Хатгатул. – Янагор! Всем приказ! Эльфов и гномов не трогать, пока не кончится битва! Себя не показывать! Кто бы ни победил, после битвы они уже наши! А пока тихо всем! Кошач!

 

Последнее слово вызвало общую тишину. Молчат все орки до единого, пока оркихан не даст им другого приказа.

 

Только Хатогато завыл. Он имел право – вой одного волка не мог насторожить армию врагов. Волк предупреждал об опасности – эльфы и гномы друг друга обнаружили.

 

От волчьего воя, как всегда, реготана захлестнула волна памяти.

 

Вот он на земле – и в то же время в небе.

 

Вот он на волке – и в то же время на виверне.

 

Вот он реготан – и в то же время проходит испытание на этот титул.

 

Орки летают на вивернах, и крылатые змеи пытаются разить ядовитыми жалами грифонов. Гномы летают на грифонах и отстреливаются от виверн. У орков намного мощнее стрелы. Гномы стреляют вдвое дальше, и оркам приходится плохо.

 

А его виверна должна всё время оставаться целой и невредимой, при этом ни разу не уклонившись от боя. Он это сделал. Да, он помнил. Вот горные тролли пытаются изловить её – Хатгатул легко уходит от них. Тролли бросают в него огромные камни, выламывая их из гор. Гномы и тролли сейчас на одной стороне. Здесь и гнолли с собачьими головами – их лай мешает любому колдовству. Но орки обязаны, просто обязаны выиграть эту битву.

 

Потому что уже это сделали.

 

 

Хатгатул вернулся в реальность.

 

- Что там, повелитель?! Что там?! – глазами, неслышно, кричали орки.

 

И Хатгатул говорил с ними так, чтобы они читали по губам:

 

- Эльфы видят гномов. Гномы видят эльфов. У гномов крепкая броня, будет нашей – будет добро. Эльфы стреляют вчетверо дальше. Нас не видят.

 

Хатгатул оставил в покое гномов с их дворфами и дварфами. Он разглядывал эльфов. Безобразные для орочьих глаз, тощие и почти беззащитные. Даже девиц с собой привели, и не только девиц – были там эльфийки не только женского, но вообще какого-то непонятного пола.

 

Одна из них и вела армию. У неё было десять золотых сияющих кос – отличная мишень для выстрелов. Хатгатул прекрасно её видел и читал по губам её слова. Она прыгнула вперёд – вчетверо дальше, чем может прыгнуть конь, – и закричала:

 

- Стойте, гномы! Сложите оружие! Перед вами Леди-Лорд Оласса, сындочь самого Олорка!

 

Оркихан перевёл глаз на гномов. Сындочери самого Олорка ответили три голоса – очевидно, три дварфлорда:

 

- Гно-Мо! Гно-Мо! Гно-Мо!

 

Хатгатул хрюкнул от злости. Это был боевой клич Гномиуса! А гномов Гномиуса он ненавидел такой же лютой ненавистью, как гоблинов Гобле и всю расу эльфов. И только Олорка почему-то не мог ненавидеть. Не получалось.

 

Если бы он мог, он бы стёр все горы Гномиуса в порошок и разбросал его по Регии, присоединив к ней получившуюся равнину.

 

А эти гнусные гномы ещё и начали битву первыми. Гномы выстрелили из коротких луков. Дворфы выпустили болты из арбалетов. Дварфы направили в Олассу из концов своих бород шаровые молнии.

 

- Касса маласса! – воскликнула сындочь самого Олорка.

 

«Каша-малаша», – подумал Хатгатул.

 

Всё, что летело сейчас в Леди-Лорда от гномов, развернулось и направилось в них обратно. И не причинило войску ни малейшего вреда, даже колпаки и шляпы не поцарапало.

 

- Маассоиссаало! – зашипела на врагов Оласса.

 

«Мясо и сало», – подумал Хатгатул.

 

Оласса повернулась к врагам спиной и выпустила из золотых кос десяток золотых молний. Каждая из них мгновенно пронеслась сквозь всю армию гномов и снова никому не причинила вреда.

 

Леди-Лорд щёлкнула пальцами на обеих руках. И тотчас эльфы накрыли гномов ливнем стрел. Гномы спокойно шли, не обращая на стрелы внимания – оружие эльфов не пробивало гномскую броню.

 

Сындочь самого Олорка повернулась к врагам лицом. Её глаза метали золотые молнии, – впрочем, те сталкивались с шаровыми молниями дварфов и тут же угасали.

 

 

Хатгатул был готов расхохотаться. Или даже зареготать.

 

Вот уже эльфы используют шоковые стрелы, колдовством пробивающие любую броню. Хатгатул знал, как легко убить ими дракона или даже расколоть солнце. Но здесь происходит то, чего эльфы не могут понять. Шоковые стрелы просто проходят сквозь гномов и не могут убить ни дварфа, ни даже дворфа, у которого вместо шлема просто шляпа с перьями.

 

А гномы медленно и верно приближаются.

 

Оласса попыталась ещё несколько раз поразить их золотыми молниями. Гномы не обращали внимания ни на её молнии, ни на стрелы лучников, ни на то, что маги стреляют в них всем известным эльфийскому народу колдовством. Они просто шли.

 

И вдруг Оласса засияла, как степное солнце. Она всё поняла.

 

- Не стрелять! – велела Леди-Лорд. – Мы не можем их убить, потому что их просто нет! Это миражи! У гномов нет никакой армии!

 

- Гно-Мо!!! – зычно ответили ей три голоса.

 

- Да их всего-то трое! Я сам-сама их укончу!

 

И она сделала ещё один прыжок и крикнула:

 

- Олбасса!

 

«Колбаса», – подумал Хатгатул.

 

Оласса увеличилась в росте едва ли не впятеро. Может быть, её увеличили маги, но если и не так – гномы теперь не достали бы руками даже до её колен. Один громадный прыжок за другим – и вот Оласса уже в гуще врагов и вынимает свой эльфийский зюнт, нечто среднее между булавой и кинжалом. Она легко находит среди гномской армии трёх дварфлордов. Удар, и дварфлорд вбит в землю, а из войска исчезают все гномы. Удар, и то же самое со вторым дварфлордом, а из войска исчезают все дворфы. Последний удар, и не остаётся ни одного дварфлорда и ни одного дварфа.

 

Оставшись одна среди регийской степи, Оласса весело зареготала, легко добежала до своего войска и уменьшилась.

 

Всё это время Хатгатул следил за ней и всё, что мог, рассказывал своему племени. Эльфы танцевали парами и тройками, радуясь своей победе. А Оласса чистила зюнт от гномской крови и не позволяла никому пригласить себя на танец.

 

Хатгатул слез на землю. Настало его время.

 

Не сводя с эльфов глаза оркихана, он ударил посохом реготана о мягкую регийскую землю.

 

И бараний череп зареготал снова. Из его зубов вырвалась тьма – и заволокла всё вокруг в радиусе видимости оркихана. Глаз отлично видел во тьме, как и собственные глаза орков. Череп умолк, и тьма принялась за дело.

 

 

Хатгатул не зря носил посох реготана – он был мастером подобных злодеяний. Он знал, как направлять посох, чтобы тьма обращала эльфов в орков, людей в оборотней, коней в волков и гномов в гоблинов. Сейчас произошло первое. Души эльфов лишились памяти, тьма изменила их тела, и вот уже по серой траве в недоумении бродят семь десятков могучих орков в рваных лохмотьях, которые остались от эльфийских боевых нарядов. Девять эльфийских магов, самые искусные и разумные, сумели найти во тьме Олассу, схватиться за её золотые косы, и она вместе с магами телепортировалась прочь.

 

Тьма рассеялась, когда Хатгатул оторвал посох реготана от земли.

 

- Янагор кош!

 

Орки радостно взревели, волки взвыли с ними в один голос. Волчьи всадники быстро добрались до пеших орков. Хатгатул поднял посох.

 

- Янагор кушла!

 

- Исумас ошла! – ответили новые орки. Через минуту они были уже своими в орочьем племени.

 

- У нас теперь будут шоковые стрелы! – хрюкал пополам с мычанием радостный Коровей. – И новые луки с мечами! А главное – семьдесят новых душ!

 

- Не торопись! – легко ткнул его рогами бараньего черепа Хатгатул. – Что-то тут неправильно.

 

Оласса разобралась бы намного быстрее. Оркихан сплюнул на землю и слез со спины волка.

 

И тут Хатогато опять завыл. И Хатгатула, словно плеть, хлестнули новые воспоминания.

 

Он ведёт по небу колесницу, запряжённую драконами. Драконы бросают вниз огромные камни, а эльфы бросают в драконов метательные ножи. И даже иногда попадают. Откуда-то летят крылатые кошки, размером с виверн – эльфы не нашли ничего лучшего, чем послать на драконов их. Огненное дыхание драконов жжёт кошек, а тем нечем ответить. И драконы дышат огнём, не прекращая бросать в эльфов камни.

 

Но эльфов и драконов нет. Он снова в степи со своими преданными орками. Кроме них и верных волков, никого. Или…

 

Хатгатул понял всё слишком поздно.

 

- Волки рыси лоси! – закричал он. – Волки рыси рыси! Коровей!

 

Коровей правильно понял все тайные слова, выхватил у него из рук посох, сорвал с шеи колдовской глаз, помчался прочь верхом на Хатогато.

 

А Хатгатул стоял на земле, один против трёх дварфлордов, которые в один миг с разных сторон появились из-под земли. Земля вылечила их раны.

 

Хатгатул выхватил своё оружие – огромную саблю. Но ближайший дварфлорд тут же обратил её железо в золото, и сабля выпала из руки орка.

 

- Гно-Мо!!! – послышался клич трёх голосов. Дварфлорды занесли боевые молоты для тройного удара по Хатгатулу. А в его глазах была радость. Он задержит врагов, и Коровей уведёт орков далеко от них, туда, где можно будет дать новым оркам новые имена и научить их орочьей жизни. Племя будет жить. Посох и глаз переданы в верные руки.

 

Эта мысль продолжалась один миг. Затем три молота столкнулись в воздухе – орка там уже не было. Хатгатул превратился в волка, чтобы самому бежать от дварфлордов. И побежал, но наткнулся на железные прутья.

 

Что это?! Где он?! Он смотрел на гномов из клетки. Видел два ряда клеток и гуляющих между ними – тут были и взрослые гномы, и их дети. Слева от волка в клетке сидели обезьяны, справа – бесхвостая виверна.

 

И тут он понял всё. Дварфлорды телепортировали его в зоопарк Гномиуса. Его племя будет жить, но ему отсюда нет выхода, как нет выхода и всем окружающим зверям. Он подумал, что мог бы превратиться в кота и пролезть между прутьями, но тут же понял, что клетка лишает его всякого колдовства и ему уже не превратиться даже обратно в орка.

 

И волк завыл. На этот вой к нему пришли воспоминания, как удар по голове зюнтом. Он увидел весёлых эльфов и радугу над родным лесом. Услышал детский смех маленькой Олассы – она была ему то ли братосестрой, то ли сындочерью. Услышал голос Олорка – то ли родной и близкий, то ли вообще свой собственный: «Зло не останется без наказания».

 

А потом остались только отдельные слова. Битва. Реготан. Посох. Тьма.

 

Кушать хочется…

 

С последними словами душа эльфа, – или же орка, которым он стал, – покинула тело неразумного животного. Волк сидел и выл – от звериной тоски и волчьего голода.

 

Зло не осталось без наказания.

 


  • Атомный грибник, Dr.Shrink, KG26 и 5 другим это нравится

#2 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 610 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 02 Февраль 2019 - 06:59

Спасибо вам,уважаю вас и ваше творчество. Дочитываю книгу сказок Андерсена,тоже нравиться вся эта... Тема
  • KG26, Конник Нарнии и Эраст Петрович это нравится

#3 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:29

СЦЕНА, НЕ ВОШЕДШАЯ В «ИЗБАВЛЕНИЕ»

 

Серая степь была похожа на огромный плоский живот молодой орчихи.

 

Так думал Коровей, оркихан всех орков и реготан всех земель Регии.

 

Он принюхивался ко всему вокруг, сидя на спине верной волчицы.

 

Её звали Вымена, от слов «имена» и «вымя». Вместо волчьей головы она носила голову орчихи, которой когда-то и была, и Коровей очень любил с ней разговаривать.

 

- Пахнет кровью и войной? – спросила она своего повелителя.

 

- Пахнет разочарованием.

 

- Она приведёт Хатогато?

 

- В это время на этом месте. У твоих лап я очертил круг.

 

- Сколько нам ждать?

 

- Эльфы могут опоздать на три тысячи лет.

 

Реготан улыбнулся и слез на землю. А затем ударил посохом в центр круга.

 

И бараний череп зареготал орочьим реготом. Из его зубов вырвалась тьма – и заволокла всё вокруг в радиусе видимости оркихана.

 

- Исумас ошла!!! – воскликнули радостные орки.

 

Коровей замычал орочью песню:

 

- Янагор-Куянагор,

 

Янагор кушла!

 

Ис ошлаивс торону,

 

Рака-ли-я!

 

Он допел песню и щёлкнул грязными зубами.

 

- Янагор кушла!

 

- Исумас ошла! – ответили все орки. Вымена ответила простой улыбкой.

 

Коровей поцеловал её в губы – просто ради удовольствия – и сел верхом.

 

- Страшно, – сказала она. – Маг чудовищной силы… Всё-таки…

 

- Всю свою силу она истратит на то, чтобы не превратиться в орчиху. И если не сможет, то вас станет на одну больше.

 

- Как ты договорился с ней, повелитель?

 

- Ха! Встреча во тьме, она без спутников и без оружия. С одним Хатогато.

 

Вымена встряхнула волосами.

 

- Ха!

 

Но это «ха» не было и вполовину таким уверенным и наглым, как у реготана.

 

Та, кого они ждали, не появилась в круге. Она появилась над кругом.

 

Эльфийка с серым волком в шаре золотистого света парила в воздухе высоко над их головами. Десять её золотых кос сверкали молниями.

 

- Эльфы летают! – в ужасе завыла Вымена. – Они летают!

 

- Кошач!

 

Этот возглас относился ко всему Янагору. Орочье племя тут же погрузилось в полную тишину, не выли волки, сама волчица оркихана не смела раскрыть рот.

 

А Коровей усмехнулся, глядя на эльфийку, и сказал:

 

- Здравствуй, Алиса.

 

- Меня зовут Оласса! – гневно прошипела та.

 

- Мне всё равно. Напомни условия договора.

 

- Тебе всё равно?! Так слушай, Коровей, оркихан всех орков и реготан всех земель Регии, что скажет тебе Леди-Лорд Оласса, сындочь самого Олорка: страшен гнев эльфов и велика ярость природы!

 

- И?

 

- И договор будет исполнен. Я возвращаю тебе волка Хатогато, и ты рассказываешь мне правду о моём родителе.

 

- Жду, – усмехнулся Коровей.

 

Глаза Олассы метнули в него две молнии. Впрочем, те не вышли за пределы сияющего шара. Они ударили бы в Хатогато, если бы волк остался в шаре. Но тот уже стоял в очерченном круге. Вымена поманила его лапой, Хатогато подбежал к волчице и начал её обнюхивать.

 

- Мой! – Коровей отвёл взгляд от Олассы, в его голосе звучали сразу торжество и презрение.

 

- Теперь я жду, – заговорила Оласса. Сияющий шар, который её защищал, немного уменьшился.

 

- Смешно, – ответил Коровей. – Ты явилась за правдой о своём родителе?

 

- Да!

 

- И о котором? Сколько родителей полагается на одну эльфийскую семью? Или у вас, эльфийка-сындочь, бывает всего одна отцемать?

 

- Не смешно! – закричала Оласса. – Расскажи про Олорка, про самого Олорка! Он исчез в Регии, ты знаешь, в Регии! Ты это знаешь!

 

- Милая моя мальчик-девочка! – Орк ехидно усмехнулся. – Я знал Олорка очень, очень долго. И на вашей, и на нашей стороне.

 

Сияющий шар Олассы на миг искривился.

 

- О чём это ты?

 

- Ты сам-сама всё понимаешь, малыш-малышка. Вот этим посохом, – Коровей поскрёб посохом клык, – эльфов обращают в орков. Так размножается Янагор. А самые сильные орки становятся его оркиханами. Так было и с Олорком. Тьма обратила Олорка в орка. Ха-ха-ха! И то же самое с тобой будет, когда иссякнет сила твоей шарюльки. Он был великий вождь, да, великий вождь! Не то что у вас. Мы назвали его Хатгатул! Достойное вождя имя! Это он дал мне глаз оркихана, посох реготана и волка Хатогато. И было это как раз тогда, когда ты, малыш-малышка, сцепилась с тремя дварфлордами. Ха-ха-ха! Вы дорого заплатили за вход в Регию. Семьдесят ваших Хатгатул обратил в наших. И знаешь что? Ты сам-сама тогда его погубила!

 

- Ложь! – прошипела Оласса.

 

- Правда. Там были три дварфлорда из ямки Гномиуса. Хатгатул видел, как ты попыталась укончить их зюнтом. Когда ты это сделала, он вызвал тьму. Ты убежала, а дварфлорды его окружили. Мы потом не нашли ни их, ни тела. Они его укончили – нет, не они, а ты, ты, отцематереубийца!

 

Оласса молчала пять минут подряд. Сияющий шар становился всё меньше и меньше. Орки тихо ждали.

 

Эльфийка с трудом нарушила тишину и сдавленно прошипела:

 

- И кого я теперь должна уничтожить? Тебя с твоим посохом? Или Гномиуса с его дварфлордами?

 

- Милая моя мальчик-девочка! Ты ведь понимаешь, как я могу ответить на такой вопрос? А хотя… Почему бы не выбрать ещё что-нибудь? Не уничтожить, например, Чёрные Острова с их бамбулами? Чёрный бамбул твою боль вылечит. А бамбулы-воины так же сильны, как эльфы.

 

- Ты не знаешь меня, орк!

 

- Да, я орк, – усмехнулся орк. – Могу предложить напасть на Гномиуса. Ведь это его дварфлорды вышли тебе навстречу. Приручи десяток драконов, по одному на косу, и устрой налёт на его горы. Драконы наносят огромный урон всем постройкам, даже тем, которые внутри горы. Вот тебе и повод всё разрушить и поплясать на развалинах. Если, конечно, драконов удержишь и не дашь себя съесть, а то, гляжу я, разучилась ты косить косами.

 

- Орк! – зашипела Оласса. – Что-нибудь ещё ты можешь предложить?

 

- Да. Вчера на северо-востоке от человеческих городов, у Старой Дороги, появились две девочки из другого мира. Обе с одинаковыми именами, обе человеческого рода. Они ещё ничего не знают о нашем мире, но о них уже говорят, будто нашему миру они станут каким-то избавлением. Встреть их, пока этого не сделал Гномиус. Покажи им себя, расскажи им всё. Тут твоя сила и пригодится. Сила, и ярость, и месть.

 

- Ты ждёшь, что я никогда этого не сделаю, потому что услышала это от тебя?! – Золотистый шар уже едва не касался десяти кос. – А ведь ты можешь быть и прав! Ты не узнаешь, что я сейчас сделаю, Коровей!

 

- Прощай, Алиса, – снова ехидно усмехнулся орк. Оласса не ответила. Вместе со своим шаром она исчезла.

 

- Янагор кош! – радостно взревел вождь. – Вот теперь, Вымена, можешь быть спокойна. И те две, и эта больше не опасны. Она их встретит, и они с ней пропадут. А Хатогато с нами, и Регия – мощнейшая мощь!

 

Коровей рассеял тьму посохом реготана, и орки хором зареготали. Оркихан даже не подозревал, насколько он не прав.


  • KG26, I gotta let go и MagnumOpus это нравится

#4 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 02 Май 2019 - 17:13

Сегодня день рождения моей любимой Русалки Нарнии. В этот день я посвящаю ей рассказ об этом же вымышленном мире.

 

Обратите внимание, что здесь вы сами можете выбрать одну из пяти концовок, когда я указываю, на какую цифру можно перейти дальше, и что рассказ не имеет смысла, если читать все девять частей по порядку.


Сообщение отредактировал Конник Нарнии: 02 Май 2019 - 17:19

  • Warrior792, KG26 и Kakasi это нравится

#5 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 02 Май 2019 - 17:17

ИЗБАВЛЕНИЕ И ВЫБОР

 

1

 

Посмотрите на этот письменный стол. Столько, сколько хотите – зависит это только от вас. А потом на тех, которые сидят за ним – они обе весьма похожи друг на друга, именами, внешностью, возрастом. Так получилось, что одна из них – психолог, а другая – клиент. Могло быть наоборот.

А зовут их Арина и Марина. Так звали их и тогда, когда началась эта история. А началась она с того, что Марина, вдоволь понаслаждавшись занятиями с Ариной в психологической группе, еле-еле сумела выбить для себя индивидуальный приём.

Арина велела ей принести куклу, с которой Марина играла в детстве. Кукла оказалась на письменном столе – она прекрасно сохранилась и, более того, была в новом платье.

- Вы ей давно купили это платье?

- Два года назад.

- Интересно. А вы продолжаете играть с этой куклой?

- Иногда. Чаще она просто сидит, и я на ней держу очки, а на волосах у неё мои заколочки.

- Хорошо. Кукла нам пригодится. Возьмите её. Закройте глаза. Представьте себя маленькой девочкой, у которой эта кукла в руках совсем недавно.

Марина закрыла глаза и прижала куклу к сердцу. Она почувствовала, что очень хочет спать.

- Посмотрите на себя. Что вы видите?

- Я маленькая девочка. Мне десять лет. Мне её подарили. У неё зелёное платье в клеточку и белые туфельки.

- А у вас?

Марина не ответила. Она уже засыпала.

- Вашему внутреннему ребёнку, этой маленькой девочке, не хватает свободы. Мы с вами отправим её в приключение. Говорите мне, что вы сейчас видите.

Марина ничего не сказала. Она не видела и не слышала Арины, а видела серую широкую дорогу и слышала свист незнакомой птицы.

Деревья у дороги казались ей намного больше. Или это она сама стала меньше? Кукла в её руках тоже словно выросла. Марина посмотрела на себя. Девочка. Лет десяти, не больше.

- Что это? – сказала она кукле. – Кто-то говорил про свободу, про приключение… Ты говорила? У тебя ещё голубое платье было… а это зелёное в клеточку? Почти как у меня. Ничего не помню. Здесь меня ждут? Кто-нибудь встретит?

Кукла молчала. Марина посмотрела в карманы платья. Расчёска, платок, зеркальце, из которого ей улыбалось личико десятилетней девочки. Она заставила посмотреться в зеркальце куклу, а потом нашла в карманах что-то ещё, мягкое и непонятное.

И вдруг детское лицо в отражении сменилось взрослым. Кто-то был рядом. Взрослая, высокая, в зелёно-пятнистом наряде. Десять золотых кос не скрывали её острых ушей, направленных в небо.

- Привет! – сказала она. – Я рада, что ты здесь. А где твоя подружка?

Марина не успела ответить, как та присела и обняла её.

- Не говори с незнакомыми. Меня зовут Оласса. Я из Страны Эльфов, но она далеко отсюда.

- А меня зовут Марина. Ты эльф?

- Да, эльф. Я узнала про двух девочек из другого мира, которых нужно тут встретить. Где вторая?

- Я одна, – улыбнулась Марина. – Или кукла считается?

Не успела Оласса ответить, как их накрыла тень, не чёрная, а тёмно-зелёная. Над ними появилось зелёное чудовище со змеиной головой и драконьими крыльями.

- Виверна! – закричала Оласса. – Ты не сделаешь ничего ни мне, ни ей. Лети!

Виверна зашипела и выдвинула в сторону Марины хвост с ядовитым жалом.

- Виверна! Лети! Перед тобой Леди-Лорд Оласса, сындочь самого Олорка!

Чудовище ещё раз зашипело и, не решившись напасть, исчезло в небе.

Марина не боялась. Марина смеялась.

- Ха-ха! Как это «сындочь»? Как это «Леди-Лорд»?

Оласса скривила губы и стала похожа на виверну.

- Не смешно! Вот ты кем родилась, мальчиком или девочкой?

Марина засмеялась ещё больше.

- Я родилась мальчиком. А потом однажды вошла в девчильник и вышла девочкой.

Оласса выпрямилась во весь рост. Ей явно было интересно то, что придумала Марина, и она, похоже, поверила.

- Это что (у неё вышло «ш-ш-што») такое – девчильник?

- Это такая ловушка для мальчиков. Если мальчик в неё попадётся, то он войдёт туда и станет девочкой. На взрослых почему-то не действует, но это на людей. Не знаю про эльфов.

- И как его делают?

Марина захотела засмеяться, но почему-то не смогла.

- Сначала всё просто. Ставят четыре высоких, очень высоких столба, чтобы они стояли ровным-ровным квадратом. Между ними мальчик и должен оказаться.

- А потом?

- Потом всё сложно. Я же сказала – сначала всё просто. Да, потом всё непросто.

- И у нас здесь всё непросто. – Оласса снова присела, чтобы смотреть Марине прямо в глаза. – Король Маллезакар собирает во дворце тёмных эльфов. Люди уходят к рыцарю Леору, который строит новый город. Он не верит, что старый король по своей воле отдал власть этому тёмному эльфу. А с Маллезакаром сейчас гоблины Гобле, и орки Мурта с драконами, и Бамбулы с Чёрных Островов. Леор откуда-то узнал, что две девочки станут избавлением, если выйдут живыми из всех приключений. А я немного поговорила с реготаном Регии, и тот указал мне путь к тебе. Понимаешь?

- Нет. – Марина пожала Олассе обе руки. – Ничего не понимаю.

- Ты совсем не как Гномиус. Он думает, что всё понимает. А его гномы, и дворфы, и дварфы думают, что ему во всём можно верить.

- А он где?

- Где-то близко. Со своими гномами на грифонах. Услышишь крик «Гно-Мо!» - значит, его подданные рядом.

- А это гномы на грифонах летят? – указала Марина в небо.

- Что? Что такое? Как… – Оласса вскочила и в прыжке стала подниматься в воздух. – Беги, Марина! Беги и не оглядывайся! Это Мурт на драконе!

Кто бы здесь побежал, не оглядываясь? С той стороны дороги, которую накрыла тень, летел красно-золотистый дракон, его морда была окутана чёрным дымом. С земли не было видно, кто сидит у него на спине. Оласса вылетела навстречу дракону, ростом с хорошее дерево, и её окружил сияющий золотистый шар. Сразу двадцать пять молний – из всех кос Олассы, из пальцев  и ладоней, изо рта и из глаз – ударили по дракону. Тот дохнул по жару красным огнём, но Оласса осталась невредимой. Молнии тоже не причинили дракону вреда. Сидящий на спине дракона захохотал и просто облетел Олассу, не желая с ней драться. Та била и била его молниями, но от этого только уменьшался её сияющий шар. Дракон заметил Марину и теперь смотрел только на неё.

И тогда Марина побежала.

Кукла была у неё в кармане платья, Марина придерживала её, чтобы не выпала. Дорога казалась бесконечно длинной, дышать стало уже очень трудно, а дракон почти накрыл девочку своей тенью. Марину обдало жаром, она поняла, что дракон уже раскрывает зубастую пасть…

Что было дальше? А вот это решать вам.

 

Если вы хотите, чтобы Марина не спаслась от дракона, переходите на цифру 2.

Если вы хотите, чтобы Марина спаслась от дракона, переходите на цифру 8.

 

 

2

 

Марина закрыла глаза. Она ещё успела немного пробежать, прежде чем задохнулась в дыму. А почувствовать огонь и боль, когда её проглотил дракон, уже не успела. Тьма, тишина, страх – всё, что ей осталось. А от неё не осталось ничего.

А потом глаза открылись. Марина, взрослая, изо всех сил сжимала куклу и стол психолога. Арина улыбнулась ей.

- Всё хорошо. Я понимаю, что вы пережили. Дракон – древний символ страха. Страх приводит к поражению. Вот с ним и будем работать.

 

А вот вам Арина не улыбнулась. Если вы прочитали это, выбрав именно эту цифру, можете поставить такую же себе за поведение. Марина всё-таки стала избавлением – избавлением меня от необходимости дальше писать и избавлением вас от необходимости дальше читать. Это ваш выбор. Конец.

 

 

3

 

(Это не та цифра, с которой надо читать после цифры 2)

 

- Когда будете у границ Регии, – сказал Гномиус, – скажите «Гно-Мо!», и сможете не бояться орков и оборотней. Это они будут бояться вас.

- А…

- Не спрашивай, – толкнула подружку Марина-вторая.

- Гно-Мо! – возгласил Гномиус, и дерево, на котором стоял его трон, загорелось до самой верхушки, а потом погасло, не получив никакого урона. Из огня вышел воин с длинной бородой, в тяжёлой позолоченной броне.

- Дракониус к вашим услугам, повелитель.

Изо рта Гномиуса вышел шар света, конец его бороды направил свет в конец бороды Дракониуса и в ней растворился.

- Слушаю и повинуюсь.

- Ещё один гном! – сказала в это время Марина-вторая Марине-первой.

- Не гном, – сурово ответил воин. – И не дворф. Дварф.

- Извините, – опустила голову Марина.

- Перед вами сам дварфлорд Дракониус, и позволяю звать меня по имени. Регия ждёт вас, и дварфы под моим началом проводят вас.

Дварфлорд был выше девочек и говорил намного громче и серьёзнее Гномиуса, но они уже поняли, что маленькому Гномиусу здесь все подчиняются и он всё равно всех главнее.

- Мы готовы, – сказали обе Марины Гномиусу, а тот встретился глазами с Дракониусом и исчез вместе со своим садом.

Они стояли на серой жёсткой траве у подножия горы. А впереди были такие же жёсткие травы, намного выше не только их, но и дварфлорда. Справа и слева от них стояло целое войско – по сотне дварфов в броне и с большими щитами. Какое у них было оружие, девочки не поняли.

- Нас не ждут, – заговорил Дракониус. – Дварфы! Справа и слева как?

- Никого, милорд! – хором ответили дварфы.

- Тогда слушайте, Марина и Марина. Здесь бродит много племён, но самое сильное – Янагор. Это главное племя орков, его вождь – оркихан всех орков и реготан всей Регии. В его посохе Тьма, и вы должны сломать этот посох. Раздавить его вместе с реготаном пяткой, переломить пальцем – всё, что можно придумать. Но не попадайте под Тьму – никто не знает, как снять её проклятие. Если кто-то окажется во Тьме, он превратится в существо Тьмы: эльф станет орком, гном станет гоблином, человек станет оборотнем. Если же сумеет выбраться, будет проклят: девочка никогда уже не вырастет, взрослая женщина никогда не сможет родить ребёнка.

- А для кого-то это никакое и не проклятие… – улыбнулась Марина-вторая.

- Отставить! Вы наше избавление, и я не хочу, чтобы с вами случилось подобное. Янагор знает о вас, они сами сейчас мчатся сюда – мы прикроем вас, пока вы превращаетесь. У них новое оружие – аховые топоры, даже сам реготан носит аховый топор. – И тут он вдруг сказал совсем по-детски: – Если найдёте такой, принесите мне, ладно?

- Ладно, – сказали обе Марины, даже не задумавшись, как отличить аховый топор от какого-то другого. Дракониус стоял у них за спиной, дварфы смотрели по сторонам. Девочки сделали первый шаг…

- Ой! Ой! Какая здесь трава! Надо было обуться!

- А там трава ещё выше нас, мы там заблудимся!

- Я и по такой траве не пойду!

- Мариночка, ты не забыла? Гномиус нам поможет!

- Не оглядывайтесь! – вдруг резко произнёс Дракониус. – Быстро!

И обе Марины быстро сказали, глядя друг на друга:

- Гно-Мо!

Через миг они коснулись друг друга пальцами ног и тут же отскочили друг от друга. Трава Регии уменьшалась и становилась мягче, а девочки росли – и когда войско дварфов оказалось ниже краёв платьев, Дракониус тоже сказал «Гно-Мо!» и исчез вместе со всеми дварфами.

Две Марины с интересом смотрели друг на друга. Они росли всё выше и выше. Каждая из них думала, кто первой дорастёт до вершины горы, у которой они сейчас стоят? А случилось это одновременно.

На этом волшебство прекратилось – гора и обе девочки остались одинакового роста в несколько сотен метров.

Регия была внизу – всё ещё бескрайняя, необъятная и опасная.

Но девочки уже её не боялись. Оставляя за собой огромные следы, они побежали навстречу Янагору.

- Какая травка теперь мягонькая! – кричала на бегу Марина-первая.

Янагор двигался навстречу. Девочки видели Тьму далеко внизу в виде половины маленького мячика. Из неё слышался какой-то гнусный хохот.

- За Гномиуса! – крикнула Марина-вторая и ударила ногой по Янагору. Тот уклонился от неё и заметался между девочками. С таким ростом девочки не видели и не чувствовали, какое в них бросают оружие, тем более что оно не могло пробить их кожу. Наконец Марина-первая выждала момент и наступила прямо на Янагор.

Тьма закрыла часть её ступни, но ей даже не стало больно. А потом исчезла.

- Марина!!!

Обе девочки обнялись. Нога Марины-первой нисколько не изменилась. Но её сердце сжалось от нового страха.

- Я теперь под проклятием?

- Нет, Мариночка, ты НАД проклятием!

- И я теперь никогда не вырасту?

- Марина, ты уже выросла! Куда тебе ещё?

- И я никогда не смогу родить ребёнка?

- Ногой? Ты и так бы никогда не смогла! – Обе Марины засмеялись.

И вдруг ними возник красный дракон – для Марин он сейчас был не больше осы, но с него слышался громкий, усиленный колдовством крик:

- Глупый гнусный Гномиус! Вот оно, избавление!

- Ты Мурт? – спросила Марина-первая.

- Ха-ха-ха-ха! – расхохотался орк на драконе. – Регия потеряла реготана, а посох в моей руке и достанется королю!

Марина-вторая попыталась прихлопнуть дракона, но он уворачивался, и Мурт смеялся.

- А мы и до Маллезакара доберёмся! – крикнула Марина-первая.

- Что?! – И вновь послышался тот гнусный хохот – он исходил из посоха, который Мурт как-то поднял в небо.

Шар Тьмы окружил дракона, но тут же исчез – дракон едва не попал девочкам в руки, потому что во Тьме он ничего не видел.

- Хотите поиграть?! Ха! Поиграете сами с собой!

И вновь гнусный хохот. Тени девочек сделались вдвое длиннее, и с другого их края мгновенно появились ещё две Марины такого же роста. В их глазах была злоба, руки сжаты в кулаки.

Марина-вторая думала: «Неужели придётся драться…» А Мурт воспользовался тем, что четыре Марины смотрят друг на друга, и тихо улетел.

- Идите к нам! – закричала Марина-первая. – Зачем нам драться? Мы же одинаковые! Давайте дружить! Мы можем быть на одной стороне!

И злоба исчезла с лиц двойников. Четыре одинаковые девочки протянули друг другу руки.

- Марина. Марина. Марина. Марина.

- Мы все знаем и все помним одно и то же? – заговорила Марина-первая.

- Да!

- Девчонки! Так мы теперь знаем, что Тьма ушла из Регии, но это не всё – посох зла улетел к Маллезакару! Если только никто нас опять не уменьшит, мы найдём Леора и вместе с ним победим Маллезакара! Наш рост – избавление этому миру! Мы решили очистить мир от Тьмы, и мы это сделаем!

Все четыре Марины обняли друг друга и закружились в хороводе. Вдруг у Марины-первой закружилась голова, в глазах потемнело, она присела… и вдруг поняла, что сидит на стуле, в кабинете Арины, и снова взрослая.

- Вы решили очистить свой мир от Тьмы, и вы это сделаете, – сказала Арина. – И это прекрасно. Вам надо будет открывать новые и новые стороны самой себя, собирать их в единую личность и подниматься выше всех ваших проблем. И это будет нашей с вами работой.

 

На этом мы прощаемся с Ариной и Мариной. То, что случилось под этой цифрой, случилось благодаря вам. Это ваш выбор. Конец.

 

 

4

 

Марина-первая за один прыжок оказалась возле трона Гномиуса.

- Извини, Гномиус. Я тоже хочу сказать тебе большое спасибо за моё спасение, и за Марину, и за всё остальное, но я не могу оставить в беде Олассу. Она пусть остаётся с тобой, если хочет.

- Вам нельзя разделяться, – сказал Гномиус. – Иначе окажетесь в странах двух врагов, и кого вы тогда от кого избавите?

- А может быть, мы избавим эти страны от войны? Выйдем навстречу друг другу и подадим друг другу руки?

- Нас убьют раньше! – топнула ножкой Марина-вторая. – Или мы на одной стороне, или…

- А ты кто такая? – Марина-первая толкнула Марину-вторую. – Гномиус, сделай её опять куклой, как была!

- Гномиус! Сделай куклой её! На столько же лет, сколько я у неё была! Теперь моя очередь ею играть! Вот!

Марина-вторая топнула второй ножкой. И вдруг наступила на кирпичик сливочного масла, тот самый, который она сама положила на верх пирамиды. Девочка поскользнулась и с криком упала. Другая девочка помогла ей встать, очистила лицо от земли и от слёз.

- Вот так же Оласса, – сказала Марина, стряхивая землю с платья подружки. – Лежит, наверно, сейчас вниз лицом и ждёт, кто поможет ей встать…

- Хватит, – холодно сказал Гномиус. – Вы, две Марины, совсем как две мои Фурии.

И тут послышался ещё один голос:

- Опять про нас разговор?

На пустые качели уселся грифон – львиные лапы, орлиные крылья, острый клюв под умными жёлтыми глазами. Он был осёдлан, и в седле обе Марины увидели девочку – ростом точно с них, но на вид куда старше, лет, может быть, шестнадцати.

- Знакомьтесь, – сказал Гномиус. – Это Фурия и Фурия, мой кошмар, а это Марина и Марина, моё избавление.

- Папа! Опять эти шуточки! Они ведь совсем меня не знают!

- Как и ты их. Куда летала, к Мире?

- А хотя бы и к дочке Маллезакара!

- Как, и у него?!

- А хотя бы!

- Накажу, – сказал Гномиус. – И знаешь чем? Полной волей. Сегодня лети куда хочешь и говори с кем хочешь. Хоть с Олассой. Вернёшься домой – буду рад тебя видеть. А пока ты ещё не улетела, ты ещё не вернулась. Да, и вот тебе две новые подружки. Марина и Марина, я вас оставлю – теперь вас четверо.

Гномиус исчез. Фурия взлетела к его дереву и прыгнула из седла на трон, свесив босые ноги.

- Привет! – сказали сразу обе Марины. – Ты дочка Гномиуса? Наследница?

- Ага. Он так шутит: дочка самого маленького гнома и самой высокой горы. Он ещё говорит, что у меня могли бы быть сестрёнки, но каждая другая гора родила мышь.

- Прикольно, – сказала Марина-первая.

- А вторая Фурия? – спросила Марина-вторая.

- Вот она, на ветке. Родилась в гнезде в ту же минуту, как я в горе. Потом познакомились, и теперь неразлучны.

Грифоница кивнула и ухнула по-совиному – так обеим Маринам показалось.

- Я ещё научу её разговаривать. А пока садитесь опять на качели, качайтесь и рассказывайте о себе. Я вас так раскачаю, что Фурии придётся вас в полёте ловить.

- Принцесса… ты ведь принцесса?

- Вам лучше знать. Красивое слово.

- Вот так тебя и будем звать. Принцесса, нам некогда – нужно быстро-быстро лететь и спасать Олассу.

- Вы что, с грифона рухнули?! Вы у моего папы в саду – и Оласса?!

- Ты её видела? – спросила Марина-первая.

- Много-много раз. Жалела, что она не из моих девчонок.

- А кто твои девчонки?

- Это те, кого я знаю и кто со мной дружит. Даже если наши папы ведут войну. Вот я, и Фурия, дочь Грифура, и Мира, дочь Гобле, и Марта, дочь Мурта. А у Маллезакара и Леора детей нет. Они войной занимаются.

- Так хочешь подружиться даже с Олассой?

- Хочу всех со всеми подружить. Орки и гномы не виноваты, что они такие разные. Как вы двое не виноваты, что вы такие одинаковые.

- А знаешь, Фурия, – к Марине-первой повернулись сразу и девочка-гном, и молодая грифоница, – знаете, две Фурии, мы знаем, как это сделать.

Фурия прыгнула в седло и верхом на Фурии-второй спустилась на землю.

- Рассказывай. Ты или ты. Всё получится – вы все будете моими девчонками.

И Марина-первая рассказала про Олассу и Мурта. Фурия внимательно слушала, а потом подала Марине руку и спросила:

- А где это было?

- На дороге.

- Червю понятно, что на дороге! Дорога длинная, и не одна. Вы место помните?

Марина-первая опустила глаза к пальцам своих ног. Она поняла, что совсем не знает ни дорог в этом мире, ни того места, где рассталась с Олассой.

А вот Марина-вторая радостно сказала:

- Там знак есть! Вот её платье, и туфельки, и всё остальное. Они там так и остались лежать, когда Марину уменьшили.

- Эх, ты, – ответила Фурия. – На большой дороге у нас столько разбойников, что если вы что-то бросили – больше уже не увидите. Ладно, я придумала. Летим к Леору. Он собирает гномов и эльфов – может, там узнаем что-нибудь про Олассу. Я видела, она там крутилась. А она меня не заметила.

- Давай! – обрадовалась Марина-первая, а Марина-вторая спросила:

- Фурия, а твоя Фурия выдержит нас троих?

Фурия-первая кивнула, а Фурия-вторая помотала головой.

- Спокойно, девчонки! Я вас уменьшу. Завернитесь только в платья, а то я вместе с платьями уменьшать не научилась ещё. Вот так, ближе к седлу… – Фурия взяла обеих Марин за руки и сказала: – Гно-Мо!

Две Марины снова стали ростом с ту куклу, которую оживил Гномиус. Фурия завернула их в их собственные платья и прикрепила к седлу двумя десятками булавок. А потом Фурия-вторая помчалась к ограде сада, перепрыгнула её и с разгона взмыла в небо.

Марины наслаждались полётом. Ветер не давал сказать ни слова, но им и так было очень хорошо – так стремительно неслась и так легко двигалась грифоница. Девочки смотрели то на землю, то на облака. А вот солнца не видели – его скрыла туча.

Через два часа две Фурии с двумя Маринами спустились у городских ворот, одиноко стоявших без намёка на городскую стену. Фурия-первая спешилась, немного прошлась, разминая ноги, и только потом сказала: - Гно-Мо!

Все булавки отлетели от платьев двух Марин и сами спрятались в сумке у седла. А Марины выросли до прежних размеров, и платья снова стали им впору.

- Кто здесь? – послышался взрослый голос, и ворота открылись. Из них вышел молодой рыцарь в стальном нагруднике, за которым несли копьё два оруженосца.

- Я и мои девчонки! – сказала Фурия-первая. Обе Марины поклонились рыцарю.

- Приветствую, – произнёс тот. – Я узнал вас, и вы узнаете меня. Я Леор из Маллеора, и вы узрите Леора из Маллелана. Избавлением нарекли вас, но я буду рад сам избавить вас от любой печали.

- Приветствую тебя, Леор из Маллеора, – так же величественно заговорила Фурия. – Оласса с тобой?

В небесах сверкнула молния и прогремел гром. Грозовая туча не трогала ворот, но быстро к ним приближалась. А рядом с девочками, сверкая ярче этой молнии, появился шар золотистого света.

- Кто здесь?! – зашипел из шара взрослый девичий голос. – Кто смеет говорить слово Гномиуса и этим же языком называть моё имя?! Перед вами Леди-Лорд Оласса, сындочь самого Олорка!

- Оласса!!! – закричали сразу четыре голоса: две Марины – с радостью, Фурия – с угрозой, Леор – с укором.

- Милая моя мальчик-девочка! – заговорила Фурия. – Я нашла тебя для двух моих девчонок, но теперь они останутся у меня!

- Ты… ты… ты!!! Дочь Гномиуса!!!

- И самой высокой горы. Перед тобой Фурия и Фурия, Марина и Марина. А ты, Оласса, одна и одна.

- Вся Страна Эльфов со мной! – зашипела Оласса.

- Все горы Гномиуса со мной! – зашипела в ответ Фурия. Между тем Марина-вторая осталась с ней, а Марина-первая бросилась к Олассе. Она хотела обнять эльфийку, но не могла войти в шар света.

- И они обе со мной! – зашипела Оласса.

- А не хочешь разделить их пополам? – усмехнулась Фурия. – Их двое, нас тоже.

- Глупая! Им нельзя разделять-с-с-ся!!!

- Я глупая?! Так вот тебе! Гно-Мо!

- Касса маласса!

Из десяти пальцев Фурии вылетело по молнии, из десяти золотых кос Олассы вылетело по молнии, и все они сцепились в воздухе. Запахло озоном.

- Хватит! – Леор взял у оруженосца рог и дважды протрубил в него. Молнии пропали. – Оласса! Фурия! В Маллелане запрещена вражда гномов и эльфов!

- И мы её не хотим, – сказали обе Марины.

- А в Маллелане – это где? – снова усмехнулась Фурия. – Когда построишь уже город?

Леор не ответил. Он смотрел не на Фурий и не на Марин, а на Олассу.

- Выходи, сындочь Олорка!

- За меня замуж, – прошептала Фурия.

- Пусть грифоница и всадница летят прочь! – зашипела Оласса.

- Пусть останутся! – ответили обе Марины.

- Они останутся, – властно произнёс Леор. – Оласса, здесь моя власть. Моё слово к тебе: выходи!

- За меня замуж, – опять прошептала Фурия.

Защитный шар исчез, и Оласса с гордо поднятой головой шагнула к Леору, но тут же была вынуждена остановиться – обе Марины бросились её обнимать.

- Это как?! – возмутилась Фурия. Между тем гроза направилась прочь от ворот и постепенно стихла.

- Тихо, дитя, – властно произнёс Леор. Фурия тут же ответила криком: «Какое дитя?! Я взрослая! Я уже за тебя замуж могу выйти!» Но Леор её, как и раньше, не слушал. Он дал девочкам вволю пообнимать Олассу, и когда та, смущённая, снова попыталась принять гордый и свирепый вид, обратился к ней:

- Оласса, Леди-Лорд! Ты здесь затем же, зачем и я. Чтобы нашей общей силой исправить то, что неправильно. Но рано строить Маллелан, когда в нём самом есть неправильность. И эта неправильность – передо мной!

- Я?!

- Ты, Леди-Лорд Оласса, сындочь самого Олорка. Ты видишь неправильность в себе?

- Ас-саис-сахас-саха-саисси-ла-исси-я!!!

- Если по-эльфийски это означает «нет», то я задам тебе главный вопрос. Леди или Лорд? Сын или дочь? Юноша или девица? Кто ты, Оласса?

Оласса думала долго. Все молчали и ждали. Выражение лица, украшенного золотыми косами, менялось по сто раз в минуту.

Наконец она еле выдавила из себя слова:

- А как ты хочешь?

Леор с недоумением посмотрел на обеих Марин.

- Вы – избавление. Что скажете вы?

Две Марины тоже задумались. Фурия пять раз пыталась заговорить, но вторая Фурия каждый раз толкала её клювом.

А что скажете вы?

 

Если вы хотите видеть Олассу Леди и дочерью Олорка, переходите на цифру 7.

Если вы хотите видеть Олассу Лордом и сыном Олорка, переходите на цифру 9.

 

 

5

 

- Когда будете в море, – сказал Гномиус, – скажите «Гно-Мо!», и сразу превратитесь в русалок. Мне всегда нравилась история про русалку Марину, а теперь у меня будет своя, и даже две.

- Ты отправишь нас на берег? – испуганно спросила Марина-вторая. – Марина, ты ведь мне поможешь войти в воду?

- Нет, – сказал Гномиус. – Нельзя терять времени. Сразу в море. Гно-Мо!

Девочкам не потребовалось ни падать в воду, ни входить в неё с берега. Просто земля под их ногами стала водой, а Гномиус исчез вместе со своим садом. Марина-вторая вцепилась руками и ногами в Марину-первую, которая хотела сделать то же. Намокшие платья могли немного продержать их на поверхности моря, и Марина-первая как можно скорее крикнула:

- Гно-Мо!

Ничего не случилось.

- Мариночка, успокойся! Давай вместе! Гно-Мо!

С пятой или шестой попытки у обеих получилось сказать заветное слово одновременно, и обе тут же оказались в воде, а потом вынырнули, блестя на солнце зелёной чешуёй, в которую превратились платья.

- Мариночка, у нас получилось! Мы русалки!

Две Марины обнялись и нырнули в воду. Теперь они могли одинаково хорошо плавать на воде и под водой. Любуясь морем на освещённой глубине, Марина-первая подумала: «А почему нельзя терять времени? Может, ещё успеем поплавать?» И тут же услышала в своей голове мысли Марины-второй: «Вот именно – ещё успеем! А сейчас – быстрее к Чёрным Островам!»

Девочки, танцуя и радуясь своим хвостам и новому умению слышать мысли, плыли под водой и только иногда выглядывали на поверхность. Гномиус явно не знал, где искать Чёрные Острова, и не видел их из своих гор. Лазурное тёплое море окружало двух русалок со всех сторон, и только где-то на горизонте что-то чернело.

- Начнём оттуда, – сказала Марина-первая вслух, хотя и знала, что Марина-вторая теперь слышит её мысли. – Если там ещё не Чёрные Острова, то мы обязательно их найдём. Мы – их избавление, мы решили очистить их от Тьмы, и мы это сделаем!

Обе Марины соединили руки… и вдруг Марина-первая увидела, что всё вокруг меняется. Она больше не была ни девчонкой, ни русалкой. А вместо абсолютно похожей на неё Марины за руки её держала лишь отчасти похожая на неё Арина.

 - Достаточно, – сказала та. – Можете меня отпустить. Я уже достала вас со дна моря.

- Я уже вынырнула! – возмутилась Марина.

- Теперь – да. Вы решили помочь людям и очистить какую-то часть мира от Тьмы, и вы это сделаете. Вам ещё предстоит многое отыскать, как вы искали острова, и глубоко погрузиться в себя, как вы погрузились в море. И это будет нашей с вами работой.

 

На этом мы прощаемся с Ариной и Мариной. То, что случилось под этой цифрой, случилось благодаря вам. Это ваш выбор. Конец.

 

 

 

6

 

Марина-вторая за один прыжок оказалась возле трона Гномиуса.

- Слушай, Гномиус! Я остаюсь с тобой. А она пусть ищет Олассу, если хочет.

- Вам нельзя разделяться, – сказал Гномиус. – Иначе окажетесь в странах двух врагов, и кого вы тогда от кого избавите?

- Не могу, – заплакала Марина-первая. – Оласса меня от дракона спасала, она меня встретила, а вы…

- Она всех опередила, – сказал Гномиус. – Маг чудовищной силы, и если Мурт может выставить против неё только своего дракона, плохо его дело. Эта милая мальчик-девочка однажды победила в бою трёх моих дварфлордов с большой армией, где были и гномы, и дворфы, и дварфы.

- Видишь, Марина! Неужели Оласса без тебя с драконом не справится?!

- А я хочу видеть, что у неё всё хорошо!

- А я хочу видеть, что у меня всё хорошо, – вмешался Гномиус. – Регия опасна и для Олассы, они уже пытались заколдовать её Тьмой, и она еле-еле пересилила. Избавьте Регию от Тьмы, и я покажу вам, что стало с Олассой.

- Что нужно сделать? – не слишком уверенно спросили обе Марины.

- Я помогу вам и отправлю вас в Регию. Дварфы вас проводят.

- А кто там будет?

- Эльфы, и орки, и оборотни, – ответила за Гномиуса Марина-вторая Марине-первой.

- Правильно. Но все они – враги друг другу. Регия полна кочевников и волков, её степи часто заволакивает Тьма, и в ней нет ни одной дороги.

- Так страшно! – сжалась Марина-первая. – И мы что-то можем сделать? А можно ещё куда-нибудь, где полегче?

- Можно, – сказал Гномиус. – Можете отправиться вместо сухой степи в мокрое море и стать избавлением Чёрных Островов от поклоняющихся Тьме Бамбулов.

- В море… Но я так плохо плаваю… – Марина утёрла слёзы. – А Марина вообще никогда не плавала…

- Сразу научитесь, если станете русалками, – улыбка Гномиуса мгновенно высушила лицо девочки от всех слёз.

- Мы станем русалками? И сможем легко плавать, и научимся ещё чему-то необычному?

- Это уж точно, – сказал Гномиус.

Девочки сияли от радости. Марина очень любила русалок, а уж чтобы стать одной из них… ради этого можно было ненадолго забыть и про Олассу.

- А Регия? – спросил Гномиус.

- В самом деле, Мариночка, – сказала серьёзным и взрослым голосом Марина-вторая, – ведь Гномиусу мы нужны в Регии, про Чёрные Острова он не говорил, пока ты Регии не испугалась.

- Но он ведь сам сказал, что можно! – ответила Марина-первая. Серьёзный и взрослый голос у неё не получился.

 

Если вы согласны со второй Мариной и хотите избавить Регию от Тьмы, переходите на цифру 3.

Если вы согласны с первой Мариной и хотите избавить Чёрные Острова от Бамбулов, переходите на цифру 5.

 

7

 

Марина-первая долго смотрела на Марину-вторую, и наконец та сказала:

- Я вижу, Леору всё равно, и Олассе всё равно, а я не знаю, кем она была для Олорка. Но у нас есть ещё Фурия. И здесь никто её не слушает, а ведь у неё есть мечта – собрать среди всех народов круг девчонок. Мы девчонки, она девчонка, и Оласса пусть будет девчонкой.

- Так ли называться Леди и главной в Стране Эльфов? – сурово спросил Леор.

- Я принцесса и главная в горах Гномиуса, – весело ответила Фурия. – И я девчонка. Почему бы ей не быть как я?

- Потому что не все властители стран такие, как Гномиус, – мрачно сказала Оласса. – Девчонка… Великий вождь Леор сказал свой приговор. Не знаю, будут ли эльфы рады видеть меня дочерью Олорка. Но я – она. А чтобы мне оставить прежнее, постройте мне девчильник.

- Оласса! – закричала Марина-первая. – Я это просто так говорила! Я не знаю, как его построить!

- И не то забудешь у Гномиуса. Я помню: сначала всё просто. Ставят четыре высоких, очень высоких столба, чтобы они стояли ровным-ровным квадратом.

- Ты позволишь? – Оласса кивнула Фурии, и та властно произнесла: - Гно-Мо!

Четыре высоких, очень высоких столба поднялись из твёрдой земли. Оласса осторожно и опасливо прошла между ними. Фурия улыбнулась, и у Олассы расплелись косы, а зелёно-пятнистый мужской наряд стал зелёно-клетчатым платьем, таким, как у обеих Марин, только нужной длины. Девушка осмотрела себя в новом обличье и радостно вышла из квадрата.

- Девчонка! – завизжала от радости Фурия.

- Тише, принцесса, – Глаза Олассы сияли радостью, но она изо всех сил старалась держаться с достоинством, с новым достоинством. – Перед тобой Леди Оласса, дочь Олорка.

- А перед тобой, – улыбаясь, ответила Фурия, – Леди Фурия, дочь Гномиуса. И Леди Фурия, дочь Грифура. И скоро будут Леди Мира, дочь Гобле, и Леди Марта, дочь Мурта. Все, кто против войны, соберутся в Маллелане. У этих ворот. Построим его вместе. Никому, ни Маллезакару, ни Мурту, ни Гномиусу, не победить нашей дружбы.

Леор улыбнулся двум Маринам.

- Вот вы и сделали своё дело как избавление. Война, конечно, будет, но Маллезакар обречён. Вы спасли Олассу и сделали своё дело. Теперь вы можете вернуться домой.

- Я не могу, – сказала Марина-вторая. – Мой дом здесь, с Фурией и Гномиусом.

- И не вернёшься, – засмеялась Фурия. – Ты теперь моя девчонка. Как и ты, Оласса.

- А я, – сказала Марина-первая, – никогда не забуду, как ты, Леди Оласса, меня встретила. Можно?

Почему-то ей очень захотелось пожать Олассе сразу обе руки. Тем более та теперь казалась так похожей на вторую Марину. Но когда девочка взяла эльфийку за руки, всё вокруг переменилось, и теперь сидели за столом, держась за руки, двое взрослых: Марина и Арина.

- Вы довольны? – заговорила Арина, отпуская клиента. – Ваш внутренний ребёнок прошёл приключение до конца?

- Ой, мне так понравилось! А они победят Маллезакара? И что будет со второй Мариной?

- Здесь она – кукла. А что будет там, оставьте им решать самим. Ваше место здесь. Там вы решили их проблему, здесь я помогу вам решить вашу. И это будет нашей с вами работой.

 

На этом мы прощаемся с Ариной и Мариной. То, что случилось под этой цифрой, случилось благодаря вам. Это ваш выбор. Конец.

 

 

8

 

Марина закрыла глаза. Она ещё успела немного пробежать, а потом остановилась. Что-то большое и мягкое накрыло её сверху. Язык дракона? Нет, ничто не тянуло её к небу. В темноте она почувствовала, что может ползти вперёд. Рёв дракона сильно испугал её, она поползла так быстро, как могла, пока не оказалась в тупике. Там Марина едва не укололась о какие-то острые зубцы и прижалась к чему-то прохладному и гладкому. Несколько минут она не понимала, что вообще делает – то ли плакала, то ли смеялась, то ли надевала на себя какое-то новое платье.

Шум крыльев и рёв огненной пасти затихли. Марина пришла в себя и выбралась из-под тяжёлой мягкой ткани. Кто-то при этом помогал ей, приподнимал край, протягивал руку.

Марина взялась за руку и поднялась на ноги. Перед ней стояла девочка в очень знакомом зелёном клетчатом платье и белых туфельках. У самой Марины теперь было очень похожее платье, синее, а туфельки розовые.

- Привет, – сказала девочка. – Что это ты оделась в мои вещи?

- Твои? – удивилась и немного обиделась Марина. – А ты кто такая? И где тогда мои вещи?

- Вот, – Девочка указала на огромную ткань. – Это то, что было сверху. Ты тогда была во много-много раз больше.

- Чего? Я не поняла, ты кто такая?

- А ты?

- Я… – Марина нырнула в свою память и скользнула по ней от детского сада до своей свадьбы и психологической группы Арины, потом обратно до десяти лет, после чего лишнее забылось. – Я Марина. Подожди, а что ты всё меня за руку держишь?

- Мне нравится. Ма-ри-на… Тогда я тоже Марина. Я знаю всё, что знаешь ты, и немного больше. Мы с тобой играли, когда я была не как ты. Теперь я как ты, а ты как я.

- Так это что… Ты моя кукла Люси?

- Теперь не кукла. И теперь не Люси. Я хочу быть Мариной, как ты. И ты не можешь назвать меня по-другому, вот так. Ты Марина и я Марина.

- Классно! – сказала Марина-первая. – Я бежала от дракона, потом стала маленькой, как моя кукла, а она превратилась в живую девочку и подарила мне свои вещи, которые были у меня в кармане. Всё правильно?

- Можно было бы и спросить, – улыбнулась Марина-вторая. – Ну что ж, предположим, ты так и сделала. Всё, я их тебе подарила.

- Спасибо!

- Пожалуйста. Я видела, что ты уменьшилась и упала под своё же платье, а дракон понял, что ему тебя уже не съесть, разозлился и улетел.

- И улетел! – Две Марины запрыгали от радости, обняли друг друга и сказали одновременно: – А мы теперь вместе!

- Эй, вы! – крикнул кто-то издалека. – Скорее сюда! Думаете, дракон вас не съел, и всё? Вас теперь любая ворона склюёт! Бегите ко мне!

- Ой, Марина! – крикнули обе Марины друг другу. – Смотри: гном!

Девочки побежали к большому камню у края дороги. Это оказалось не так просто: пыль дороги для них теперь тоже была большими камнями, и хотя мягкое Маринино платье сильно им помогло, они порядочно устали, добравшись до гнома. Тот был выше их на голову, а его борода была обвязана вокруг пояса. Он встретил девочек с распростёртыми объятиями, в которых они забыли о всякой усталости.

- Вы! Наконец-то! Вас столько ждали! Сам Гномиус три дня и три ночи смотрел на дорогу!

- Он у вас главный? – спросила Марина-вторая. Гном разжал объятия и кивнул. – А, так это он оживил меня и уменьшил мою подружку! Теперь надо хотя бы сказать ему спасибо… Нет – большое спасибо!

- Я для этого и здесь! – Гном улыбнулся и произнёс, громко и внушительно:

- Гно-Мо!

Две девочки оказались в подземном коридоре. Он был прямым и гладким, в узорчатые стены гномы встроили светящиеся камни. Как только обе Марины осмотрелись вокруг, проход в одну сторону беззвучно перекрыла стена из чистого золота.

На ней были вырезаны слова: «Чтобы встретиться с Гномиусом, пройди через три его испытания».

- Пойдём, – неуверенно сказала Марина и потянула Марину-вторую в ту сторону коридора, где проход остался открытым.

- Не туда, – уверенно сказала Марина-вторая. – А если первое испытание тут? Эй, гномы! Мы согласны пройти через три испытания, только вы откройте нам эту стенку!

Она постучала кулачком по золотой стене. Стена рассыпалась в золотой песок.

- Марина, смотри! Это уже приключение!

- Ты думаешь, нам туда?

- Раз открыли, значит, туда.

Девочки прошли несколько шагов по золотому песку, и их туфельки тоже сделались золотыми. Увидев это, они остановились.

- Ой, что это?! – воскликнула Марина-первая. – Чистое золото? А может, нам нельзя их дальше нести? Потому что золото в этой горе заколдовано, и оно не наше?

- А может, наоборот, взять, что дают? Это как бы награда? Смотри, какие они теперь одинаковые! Давай ими поменяемся, никто не заметит!

Две Марины посмотрели друг на друга и опустили глаза к земляному полу. Но стоило им наклониться, как туфельки рассыпались в золотой песок. Теперь девочки стояли на земле босыми ногами.

Марина-первая улыбнулась, видя, как золотой песок уходит в землю. А потом обе посмотрели друг другу на ноги и засмеялись. Взявшись за руки, они пошли по мягкой и тёплой земле и быстро заметили что-то впереди.

Коридор был перегорожен каменным столом с серебряным подносом. На подносе лежали кирпичики сливочного масла, много-много одинаковых.

- Какое вкусное… – вздохнула Марина-первая. – Я бы всё его сейчас съела. Но нам ведь нельзя брать даже по кирпичику? Съешь что-нибудь в подземелье, навсегда там и останешься? А надо пролезть под столом?

- Я под стол не полезу. Не хочу оставлять масло.

- Не надо, Мариночка, не ешь!

- А что ещё с ним делать?

- Давай сложим из него пирамидку!

В четыре руки обе Марины справились со всем маслом, и кирпичиков как раз хватило на полную пирамидку. Когда последний оказался на вершине, масло исчезло – и с подноса, и с рук, так что ни одна из Марин не смогла его даже попробовать. Ножки стола вытянулись под самый потолок, и девочки легко под ним прошли.

- Как ты думаешь, – спросила Марина-первая, – что третье будет?

- Посмотри на себя. Ничего не замечаешь?

- Нет.

- Платье стало зелёное!

И действительно, пока девочки проходили под столом, платье Марины-первой позеленело и стало точно таким, как у Марины-второй – а ведь различались они не только цветом.

Обе Марины снова засмеялись.

- Интересно, – сказала Марина-вторая, – а у меня с платьем ничего не случилось? Это нечестно: он дал по одному превращению нам самим, по два нашим туфелькам, ещё одно с твоим платьем… у тебя на одно больше!

- А ты, Марина, чего хотела?

- Зеркало! Чтобы увидеть, насколько мы одинаковые!

Тут же в одной стене отодвинулась потайная дверь, а за ней от пола до потолка возвышалось зеркало. Марина-вторая бросилась к нему.

- Подожди! Стой! А вдруг третье испытание – не смотреться в зеркало, а идти вперёд?

- А ты не бойся! – Марина-вторая взяла подружку за плечи и повернула лицом к зеркалу. – Смотри! Да мы похожие абсолютно! Ха-ха-ха!

Марине-первой тоже было весело. Теперь уже она взяла за плечи Марину-вторую. – Да ты вообще моё отражение! В зеркале два лишних, а ты настоящее! Вернись в зазеркалье!

Она толкнула Марину в зеркало, и та неожиданно в нём растворилась. Вместе со своим отражением.

- Ой… А я? А как же я? Подожди, Мариночка, сейчас я тебя оттуда спасу!

Но сделать шаг в зеркало было слишком страшно. Марина потрогала его пальцами одной ноги – холодное и гладкое, как то, у неё в кармане. Вдруг её отражение высунуло из зеркала и подало ей руку. Она улыбнулась, осторожно прикоснулась к руке – и зеркало исчезло, а рука осталась.

- Ты думала, я тебя не подожду? – улыбнулась Марина-вторая. – Там ещё один коридор!

В это время путь вперёд и путь назад перегородили стены – уже не золотые, а серебряные.

- Ну что, Мариночка? Нам остался один путь, туда, где было зеркало!

- Нет! – Марина-вторая постучала в стену напротив коридора. – А вот здесь ещё ничего не открывалось!

Она задела светящийся камень и исчезла. Марина-первая, не задумываясь, бросилась к этому камню и схватилась за него.

Две девочки стояли в саду, полном живых цветов. Вместо света камней тут был свет солнца, а тишина подземелья сменилась жужжанием пчёл.

- Какие огромные цветы! – воскликнула Марина-первая. Но цветы тут же стали уменьшаться. Прошло меньше минуты, и всё вокруг стало намного привычнее – девочки выросли до того роста, который был у Марины в самом начале её пути. Платья увеличились вместе с ними, а через мгновение стали подходящими для них и по форме.

- Здравствуйте, Марина и Марина, – услышали девочки голос с ветки цветущего дерева. На этой ветке был закреплён деревянный трон, а на нём сидел гном ростом намного ниже Марин. У него не было короны, только простой колпак, но они сразу поняли, кто это.

- Здравствуй, Гномиус! – заговорила первой Марина-вторая. – Большое спасибо за то, что сделал меня живой девочкой! И за то, что спас Марину от дракона! И за три испытания – было так интересно!

- Эх… – ответил Гномиус, прежде чем успела заговорить Марина-первая. – Вы прошли через три испытания, но именно что «прошли через». – Его глаза-кристаллы засияли непонятным волшебным теплом. – Вы всё, вообще всё сделали неправильно. Но ты права, было так интересно и так неожиданно, что я просто не мог вас сюда не вывести.

- А что надо было? – заговорила Марина-первая. – Не трогать золото, не трогать масло и не смотреться в зеркало? Извини, Гномиус. Мы не справились.

- Такие испытания для взрослых героев, – добавила Марина-вторая, – а мы просто маленькие босоногие девчонки.

- Знаю, – улыбнулся Гномиус. – Вам нужна новая обувь?

- Босиком ходить прикольнее, – улыбнулась Марина-вторая. – А что нам нужно, так это ответ на вопрос: зачем мы здесь нужны?

- Вы – избавление, Марина и Марина. Вас ждали все. Знали об одинаковых именах и о том, что вы станете избавлением. А вот для кого – пока не известно и мне. Может быть, даже для меня. А? Как считаете?

- Может быть, – кивнула Марина-вторая. – А от кого?

- Я бы тоже поступил неправильно, если бы не рассказал вам то, что вы должны знать. Садитесь вон на те качели, вас они выдержат, и слушайте. К северу от моих гор – королевство Маллеор, и в нём идёт война рыцаря Леора против тёмного эльфа Маллезакара, который был советником короля и убедил передать ему корону. Оба, Леор и Маллезакар, ждут моей помощи, обещают и свою помощь. А мне угрожают и Страна Эльфов, и гоблины Гобле, и орки Мурта, и все они могут заключить договор с боевыми драконами. Но есть ещё и Регия, в которой собирается Тьма.

- А что можно сделать, чтобы у вас не было войны?

- Неожиданно, – улыбнулся Гномиус. – Лучший способ – победить их всех, но далеко от моих гор у меня мало силы. Ни одно моё войско не возвращалось из Регии с победой – там и эльфы, и орки, и оборотни, и, наконец, Тьма. Вы можете избавить меня от Регии и весь наш мир от Тьмы.

- Подожди! – закричала Марина-первая, спрыгнув с качелей. – Эльфы, точно, эльфы! А как же Оласса? Ведь она меня встретила, она защитила меня от дракона!

- То есть не сумела защитить – это ты хочешь сказать? – Гномиус улыбнулся ещё шире. – Защитил-то я.

- Но ты сейчас в таком красивом саду, а она, может быть, до сих пор сражается с Муртом и его драконом! Он может её убить!

- Я тоже. – Улыбка исчезла с лица Гномиуса. – Она, как и Мурт, мой заклятый враг. И которому из них я должен помочь?

Марина-вторая спрыгнула с качелей.

- Марина! Послушай его! Меня слушаешь, и его слушай! Ведь если бы не он, то я бы сейчас с тобой не разговаривала!

- А если бы не Оласса, то сейчас я бы с тобой не разговаривала! Мы должны вернуться и помочь Олассе, если мы избавление, то её!

- Я останусь с Гномиусом! Олассу я вообще не видела, а помочь мы должны Гномиусу, если мы избавление, то его!

- Помогите мне, – ласково сказал Гномиус со своего трона.

 

Если вы согласны с первой Мариной и хотите помочь Олассе, переходите на цифру 4.

Если вы согласны со второй Мариной и хотите помочь Гномиусу, переходите на цифру 6.

 

  

9

 

Марина-первая долго смотрела на Марину-вторую и наконец сказала:

- Оласса, говорят, маг чудовищной силы, великий воин, достойный правитель своего народа. Так почему про мага, воина и правителя говорят «она»? Кто это придумал?

- Я сам-сама так решила, – сказала Оласса. – Я сындочь самого Олорка.

- А Олорк – тоже сындочь? Тогда почему он сам, а не сам-сама?

- Не надо таких вопросов! – Оласса снова попыталась зашипеть, но Фурия-грифоница тут же перебила её криком. – Олорк – сын своего отца, сын своей матери!

- И правитель Страны Эльфов, верно?

- Бывший. Я ещё отомщу за него реготану Регии.

- Поздно, – вмешался Леор. – Реготан Регии убит, а посох Тьмы, обращающий эльфов в орков, теперь у Маллезакара.

- А кто такой Маллезакар? – продолжила Марина. – Расскажи, Оласса!

- Он правитель Закарна, страны тёмных эльфов. Много тысяч лет назад они были изгнаны из Страны Эльфов и основали Закарн далеко на юге. Одну тысячу лет назад Олорк победил в бою императора Дракониуса, который правил всеми южными землями, а столица его была в Закарне. Дракониус тоже был тёмным эльфом, хотя в его роду были и дварфы, а его ученик Маллезакар – тёмный эльф чистой крови. Вот почему все славят Олорка, но его больше нет, а Маллезакар желает завладеть всеми землями на юге и на севере.

- Я опять не очень поняла, – сказала Марина, – но поняла, что против Дракониуса был Олорк, великий светлый эльф против великого тёмного. Так кто же может встать против Маллезакара? Я скажу, кто. Против великого тёмного эльфа – великий светлый эльф Олорк-младший!

- Ты опять не очень поняла? – тихо, но слышно всем ответила Оласса. – А тебя как понять? Кто такой Олорк-младший?

Ей не ответили. Все просто выжидающе на неё смотрели.

- Так не может быть… Нет… Я… Леди-Лорд Оласса, сындочь самого Олорка…

Леор закончил за неё:

- Теперь сам Олорк, сын Олорка, Лорд Олорк-младший.

Десять золотых кос снова скрылись в сияющем шаре. Оттуда послышался голос:

- Чтобы это стало истиной, нужна магическая сила. Отданная добровольно, вся до капли. Кто пожертвует собой ради меня?

- Оласса! – вскрикнула Фурия. – Может, лучше не так? Лучше тебе стать Леди, а не Лордом?

- Ты не отдашь мне силу, – ответил голос из шара. – Даже если бы и хотела, ты наследница Гномиуса, и твоя сила нужна твоему народу.

- У меня нет магической силы, – сказала Марина-первая, – мне нечего отдавать.

- Я могу сказать то же самое, – прибавил Леор.

Фурия-вторая молча опустила клюв.

- Так это сделаю я! – Все разом посмотрели на Марину-вторую. – У меня есть магическая сила от Гномиуса, которая дала мне жизнь и осталась во мне. Её я и отдам тебе, всю до капли. А сама просто буду куклой, как и была. Ты ведь этого хотела, Мариночка?

- Прости меня! – закричала Марина-первая и бросилась к подружке.

- Прощаю, – сказала та, обнимая её. – Потом возьми меня в руки, поиграй со мной ещё. Я ведь твоя. Побыла равной – и хватит.

Она выскользнула из объятий Марины и коснулась золотистого шара.

- Возьми мою силу, Олорк! Всю до капли!

И тогда из шара послышалось не шипение, но мелодичная песня. Марина поняла, что именно так должны петь эльфы. Марина-вторая исчезла в шаре, а через миг из него выпала кукла. Точно такая, с которой Марина-первая попала в этот мир. Даже белые туфельки на ногах снова появились.

Вытирая слёзы, Марина босиком подошла к своей кукле и подняла её.

- Люси… – прошептала она. Кукла была неподвижна.

А золотистый шар уменьшился до роста самой Марины. И вдруг исчез. Внутри оказался эльф-воин, которого никак нельзя было принять за эльфийку. Он был в зелёной броне и с таким сверкающим мечом, по одному взгляду на который можно было понять, что этим клинком можно победить и Маллезакара.

Фурия спешилась и пошла ему навстречу. Никто не заметил, как она переменила себе одежду. В длинном платье и изящных туфлях она была похожа не на девочку-подростка, а на взрослую девушку, готовую к взрослой жизни.

Они встретились, равные по росту. По их взглядам Марина поняла, что в их сердцах что-то зарождается. И тут же – что растёт сама, вырастает из своего платья, и ей уже не десять, а с каждым мгновением всё больше и больше.

Олорк и Фурия говорили, видя только друг друга:

- Я смогу поговорить с твоим отцом?

- Сначала победим Маллезакара.

- Я принесу Гномиусу его голову.

- И обломки посоха.

- Непременно.

- А ты найдёшь себе грифона? Ведь Фурии-второй тоже нужна пара.

- Для тебя – всё найду. И для неё.

- Вот и конец вражде эльфов с гномами, – сказал Леор. – Олорк и Фурия её остановят. И ты, Марина, стала истинным избавлением этим народам.

Марина вдруг почувствовала свой истинный возраст и страшную усталость. Фурия-вторая подбежала и подставила ей свою спину. И когда Марина села, она вдруг поняла, что сидит на стуле, сжимая в руках куклу, за столом психолога.

- Вы довольны? – заговорила Арина. – Ваш внутренний ребёнок прошёл приключение до конца?

- Ой, мне так понравилось! А они победят Маллезакара? И у Олорка и Фурии всё получится, как у меня с мужем?

- Главное, что у вас с мужем всё получилось. А что будет там, оставьте им решать самим. Ваше место здесь. Там вы решили их проблему, здесь я помогу вам решить вашу. И это будет нашей с вами работой.

 

На этом мы прощаемся с Ариной и Мариной. То, что случилось под этой цифрой, случилось благодаря вам. Это ваш выбор. Конец.


  • KG26 это нравится

#6 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 05 Июль 2019 - 09:52

Очень крутая история! Люблю такие)) Спасибо за чудесное скрашивание досуга!


  • Конник Нарнии и Vexi это нравится

#7 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 08 Июль 2019 - 14:47

Первая ролевая игра по этим рассказам



#8 SunMoon_King

SunMoon_King
  • Участники
  • Пользователь 43272
  • 260 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 дней

Отправлено 13 Июль 2019 - 16:35

Уфф, я прочел. 1 рассказ и 2 "рассказа"....

Было ооочеень "удобно" читать последние 2. Если уж и делать так, то надо под спойлер "части" совать, имхо.

В общем и целом мну понравилось - у мира относительно интересный лор (жаль, что пародия, мм?). Но у последних двух - слишком уж бешеный темп и "триповое" содержание. Имхо, чтобы написать такое "без веществ", надо постараться -  :good2: .



#9 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 13 Июль 2019 - 16:56

Уфф, я прочел. 1 рассказ и 2 "рассказа"....

Было ооочеень "удобно" читать последние 2. Если уж и делать так, то надо под спойлер "части" совать, имхо.

В общем и целом мну понравилось - у мира относительно интересный лор (жаль, что пародия, мм?). Но у последних двух - слишком уж бешеный темп и "триповое" содержание. Имхо, чтобы написать такое "без веществ", надо постараться -  :good2: .

"Вещества" не употребляю.

 

SunMoon_King, а какая у вас была первая концовка "Избавления и выбора" и какую концовку из пяти считаете истинной?



#10 SunMoon_King

SunMoon_King
  • Участники
  • Пользователь 43272
  • 260 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 дней

Отправлено 15 Июль 2019 - 17:07

 

Уфф, я прочел. 1 рассказ и 2 "рассказа"....

Было ооочеень "удобно" читать последние 2. Если уж и делать так, то надо под спойлер "части" совать, имхо.

В общем и целом мну понравилось - у мира относительно интересный лор (жаль, что пародия, мм?). Но у последних двух - слишком уж бешеный темп и "триповое" содержание. Имхо, чтобы написать такое "без веществ", надо постараться -  :good2: .

"Вещества" не употребляю.

Ну и хорошо.

SunMoon_King, а какая у вас была первая концовка "Избавления и выбора" и какую концовку из пяти считаете истинной?

 

Первой была первая её и считаю истинной (1-2), хотя вторая тоже интересная (где Марина от тьмы избавляется), но темп там конечно атский - у меня потом голова чуть-ка заболела (ну это, наверно, потому что я не любитель читать...).



#11 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 15 Июль 2019 - 17:41

 

 

Уфф, я прочел. 1 рассказ и 2 "рассказа"....

Было ооочеень "удобно" читать последние 2. Если уж и делать так, то надо под спойлер "части" совать, имхо.

В общем и целом мну понравилось - у мира относительно интересный лор (жаль, что пародия, мм?). Но у последних двух - слишком уж бешеный темп и "триповое" содержание. Имхо, чтобы написать такое "без веществ", надо постараться -  :good2: .

"Вещества" не употребляю.

Ну и хорошо.

SunMoon_King, а какая у вас была первая концовка "Избавления и выбора" и какую концовку из пяти считаете истинной?

 

Первой была первая её и считаю истинной (1-2), хотя вторая тоже интересная (где Марина от тьмы избавляется), но темп там конечно атский - у меня потом голова чуть-ка заболела (ну это, наверно, потому что я не любитель читать...).

 

Так их же надо не по порядку читать. Плохая концовка - 1-2, а хорошие - 1-8-6-3, 1-8-6-5, 1-8-4-7, 1-8-4-9.



#12 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 18 Июль 2019 - 14:11

Несколько комментариев автора:

 

Гномы, дворфы и дварфы - на самом деле три разных перевода одного и того же слова (dwarves).  :)

 

А вот имя Гномиус происходит от другого слова, родственного слову "гнозис", то есть "тайное знание"  :)

 

А главное слово обитателей гор - "Гно-Мо!" - связано не только с гномами, оно переводится примерно как "Знание - сила!"

 

Король Малкольм так и не узнал, что его советник Маллезакар - правитель Страны Тёмных Эльфов.

 

А Фурия, Мира и Марта были подругами ещё до падения Хатгатула.


  • I gotta let go это нравится

#13 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 09 Август 2019 - 07:10

ИЗБАВЛЕНИЕ И ОБМАН

 

Король Гобле, правитель Гильдии Гоблинов, грыз на троне волчью кость и думал о том, какое наказание объявить для тех, кто неправильно произносит его имя. Как чума, расползлось среди гоблинов забвение, что ударение в имени Его Величества на втором слоге.

Но вот пробили часы, и тень от них протянулась по всему тронному залу. Кто-то невидимый стоял перед королём.

- Хой-Гобле! - поднял кость король Гобле и увидел невидимого - прозрачную фигуру в длинной мантии. Гость понял, что видим, и избавился от прозрачности.

Это был тёмный эльф в ярких светлых одеждах. Его глаза казались тёплыми и излучающими доброту.

- Маллезакар! - Голос Гобле казался похожим на стон. - Зачем... зачем ты здесь?

- Приветствую тебя, великий государь гоблинов, - почти шёпотом произнёс Маллезакар. - Закарн доволен твоей помощью.

- Я знаю, зачем ты здесь! Хочешь золота? Возьми золото, хоть всё моё золото! Но не трогай мою дочь!

- Разве я касался твоей дочери даже взглядом? Сегодня я увижу её впервые.

- Нет! - закричал король и вскочил с трона. Это выглядело смешно - настолько он был мал ростом. Но ещё меньше была гоблинская девочка, которая сидела в углу тронного зала на ручной волчице.

- Нет? - сладким шёпотом продолжил Маллезакар. - Я не смотрю в её сторону. Я не говорю, что увижу её здесь. Мира выберет свой путь сама. Я ведь и у неё в гостях, и как подарок я предлагаю ей исполнить любое её желание.

- Мира, я запрещаю тебе говорить с ним! Беги от него! - кричал король.

- Странно у тебя встречают гостей, очень странно, - улыбнулся Маллезакар. Руки Гобле задрожали - он впервые увидел, как Маллезакар улыбается.

- Я знаю, что тебе нужно, - ответил Гобле. - Этого ты не получишь.

- Я уже получил всё, что получил, - насмешливо шепнул Маллезакар. - Не жди благодарности.

Его яркая мантия завертелась вихрем, он прыгнул под потолок тронного зала и исчез.

 

В это время в комнате принцессы Миры...

...служанка Мательда прочла на оборотной стороне её короны: "Возьми Мательду и пятьдесят волчьих всадников для охраны. Я жду тебя в Регии. Там".

 

В это время в одной из тайных пещер Закарна...

...король тёмных эльфов снова вынул из рукава кристалл, на котором отпечаталось лицо Миры, когда она смотрела на правителя Закарна. В её глазах Маллезакар безошибочно мог прочитать: "Хочу стать взрослой".

 

В это время в жарких степях Регии...

...великий вождь Хатгатул, оркихан всех орков и реготан всей Регии, вёл своё племя к Восточным Дорогам, надеясь найти новые запасы воды. Посох с черепом барана указывал ему направление.

 

-Хой-Гобле!

Король Гобле не искал дочь, когда она была ему нужна. Он просто призывал её к себе волчьей костью. Перед ним появилась Мира, удивлённо шевелящая ушами.

- Мира!!! Что он тебе дал?!!

Мира сняла корону и протянула королю, но тут же взяла обратно с криком:

- Ой, надпись исчезла!

- Надпись исчезла?!! - рявкнул Гобле. - Надпись исчезла?!! Дочь моя исчезла!!! Где Мира?!!

Перед ним была Мательда. Обманные чары распались, как только она сняла корону.

- Где Мира?!!

Мательда упала на колени и заплакала. Её плач был похож сначала на вой, а потом на писк. Встав, она оказалась ростом королю по колено, и последняя слеза стекла по крысиной морде девочки-крыслинга.

- Хой-Гобле! - крикнул Гобле, и девочка, которая только что превратилась из гоблина в крыслинга, оказалась в крысятнике, где никому не была знакома и нужна. А на её месте с ещё одним "Хой-Гобле!" появился человек в шлеме и латных перчатках.

- Барон Брон фон Барн! - обратился к нему король. - Маллезакар желает похитить Миру! Повелеваю защитить её!

- Остановите дороги, Ваше Величество. Пусть все они приводят Маллезакара и Миру в одно место - в наш дворец!

- Хой-Гобле! - величественно поднял волчью кость Гобле. И тут же опустил голову: - О нет... нет... нет...

- Что-то помешало? - спросил барон фон Барн.

- Прежнее заклинание! Мательда своё дело знала. Все дороги были закляты именно так! И все они приводили в Регию! А там нет моей власти, там нет ни одной дороги!

- Отправьте меня в стойла!

 

В это время пятьдесят гоблинов на волках пересекли границу Регии, оказавшись в серых степных травах...

...и навстречу им выехало несколько сотен гоблинов и орков на других волках, намного более крупных и сильных...

...и Мира почувствовала страх, а Хатгатул - запах будущей кровавой битвы...

...и гоблины обнажили мечи, а принцесса пожалела, что не взяла с собой верную Мательду...

 

Но битвы не случилось. Бараний череп на посохе зареготал орочьим реготом, и оба войска накрыла тьма. Тьма, в которой нельзя было отличить своего от чужого.

Мира сжала в руке синий кристалл, который носила на шее. Синий свет окружил её защитным полем, но волк, на котором она сидела, испугался и сбросил её. Мира долго лежала на мягкой траве, чувствуя, как тьма вливается в неё и защитное поле едва позволяет сохранять разум.

А потом её охватил холод.

Холод в Регии?

Этого было достаточно, чтобы вскочить и встать на ноги.

И увидеть свет и ледяного ящера, на котором сидит тёмный эльф в ярких светлых одеждах.

Мира села на траву и заплакала.

И её синий кристалл утёк в землю, превратившись в слезу.

 

Так они долго сидели друг напротив друга: Маллезакар на ящере, Мира на траве.

Холодное дыхание ящера не мешало Мире, оно даже радовало её. Слёзы примёрзли к гоблинским щекам и впились в кожу.

И только стук копыт где-то вдалеке привёл Миру в чувство.

- Здравствуй, Маллезакар, - заговорила она. - Что со мной случилось?

- Ты стала взрослой.

- Я стала взрослой? - Мира оглядела себя. - Но я не изменилась!

- Ты очень изменилась.

- Но когда я загадывала желание, я думала, что я вырасту!

- Ты выросла.

- Но я хотела вырасти высокой! Высокой, как тролль! Или хотя бы как каменный голем!

- Я могу сделать тебя троллем или каменным големом. Но это будет уже другое желание. А ты получила свой дар, юная королева.

- Я принцесса!

- Теперь можешь назвать себя королевой. Это прекрасно звучит. Королева Мира. Взрослая, независимая, властная. Каждый твой шаг зависит только от тебя. Король, твой отец, больше ничего не сможет сделать тебе. Сбрось с себя цепь.

Мира сбросила с себя пустую цепочку от синего кристалла. Цепочка рассыпалась семенами ядовитых трав, которые на следующий же день на том месте и выросли.

- Сейчас в Гильдии гоблины Золотую Песню поют... - сказала она. - Но только не для нас.

- Я найду певцов, которые будут петь только для тебя.

- Кто ты, Маллезакар?

- Я Король Королей и Владыка Владык. Император Дракониус не имел и десятой доли той власти, которая принадлежит мне. Меня слушают король Малкольм и королевства людей, мне подчинены лорды Закарна, король Мурт и король Гобле, а теперь и ты, юная королева Мира.

- Сам-то что сказал? - невесело засмеялась Мира. - Независимая, властная...

- На колени!

Голос Маллезакара прозвучал как повеление и разрушил волю Миры так, словно разбил хрустальный сосуд. Мира упала перед Маллезакаром на колени.

- Встань, моя Мириэль, моя Мирхен, - улыбнулся Маллезакар. - Садись на моего ящера.

Мира поднялась и сделала шаг вперёд. Глаза королевы были пусты, ничего не выражали, ничего не видели. Она сбросила с себя дорожную мантию и осталась в лёгком платье.

- Стой!!! - послышался крик. - Маллезакар, Его Величество Король Закарна! Перед тобой барон Брон фон Барн, посланник Его Величества Короля Гобле!

- Вызываю на поединок! - прокричали оба в один голос. 

- И без колдовства! - два голоса снова звучали как один.

Барон помчался вперёд на своём коне, готовый ударить копьём, а Маллезакар помчался навстречу на ледяном ящере, сложив на груди руки. Прежде чем копьё человека успело бы коснуться тёмного эльфа, ледяной ящер откусил коню голову. Барон рухнул на землю, и дыхание ледяного ящера покрыло его льдом вместе с телом убитого коня. Сотни гоблинских стрел остановились у головы и груди Маллезакара и разбились о сотворённый им невидимый щит. Это колдовство было уже вне пределов поединка.

- Садись, моя Миретка, моя Мирита, - улыбнулся тёмный эльф.

- Да, мой повелитель, - бесчувственно произнесла Мира.

Стоило ей сесть в тёплое седло, как ящер исчез из Регии. Заклинание короля Гобле вернуло барона в Гильдию, согрело и привело в чувство, но задания он не выполнил. А вождь Хатгатул в тот день прибавил к Регии не только пятьдесят гоблинов и волков, но и тех бойцов Гобле (там было мало гоблинов, всё больше крыслинги и мышлинги), которые пытались отомстить за товарищей. Тьма его посоха мгновенно отнимала память.

 

Барон Брон фон Барн проснулся под одеялом. Король Гобле сидел у его постели.

- Ты можешь говорить? - едва не плача, спросил он. - Есть надежда? Есть избавление?

- Есть Избавление, - прошептал барон. - Они появятся на одной из Северных Дорог. Но их ищут другие. Гномиус и Оласса, чтобы воспользоваться. Мурт и Маллезакар, чтобы убить. Есть надежда на королевство людей. Король Малкольм не станет слушать меня, но у меня есть друзья среди его придворных, такие, как рыцарь Леор или барон Ательстан. Не весь Маллеор покорен Маллезакару.

- Мы вылечим тебя, - взял барона за руку Гобле. - Уже завтра сможешь поскакать на север. И твои люди с тобой. Мы спасём от него Миру!

 

 (продолжение следует)


  • MagnumOpus это нравится

#14 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 09 Август 2019 - 10:31

ИЗБАВЛЕНИЕ И ОБМАН (продолжение)

 

Мира проснулась, лёжа на мягкой зелёной траве, так не похожей на серую пыльную траву Регии. Рядом с ней спал - или притворялся, что спал, - прекрасный молодой мужчина в ярком цветном наряде. По наряду она его и узнала. А вот саму себя, да ещё в новом наряде, узнать никак не могла.

- Маллезакар! Неужели это ты? А это я? Кто мы?

- Я тот, ради кого ты стала взрослой. А ты - моя Мирикс, моя Мириюн. Мы стали людьми, потому что мы едем в город Маллеор, и люди больше любят себе подобных. Я исполнил твоё желание, и ты теперь будешь исполнять мои.

- А ты?

- Вставай, моя Мирисса, моя Миримелла. Увидишь больше.

- Маллезака-ар... - зевнула Мира. - Ну можно я ещё полежу на тра-авке...

- Встать!

Мира вскочила, пустыми глазами глядя на своего повелителя. Приказы больше не пугали её, они уже начали внушать ей какую-то непонятную радость.

- Малдаудал!

После этого слова Мира сразу оказалась умытой и причёсанной, а её платье сменилось на менее удобное, но более пышное и роскошное.

- Теперь ты снова будешь принцессой. И я дам тебе новое имя - принцесса Мечта.

- Почему Мечта?

- Потому что я так хочу.

В руке Маллезакара появилась бутылочка с синим зельем.

- Выпей его.

- Прикажи. - Глаза Миры заблестели.

- Выпей его! - Радостная, Мира выпила до дна синее зелье и уменьшилась - так, что могла теперь сама поместиться в пустой бутылочке. Туда её Маллезакар и посадил, закрыл крышкой, и она с интересом смотрела сквозь прозрачное стекло, пока не оказалась в чём-то тёмном - может быть, в кармане.

 

Барон Брон фон Барн с десятком всадников нёсся по одной из Северных дорог, пытаясь обойти горы Гномиуса. Он уже застрелил двух драконов, ищущих Избавление на этой дороге, растоптал копытами шайку разбойников, победил шесть или семь незнакомых ядовитых чудовищ. А время текло и текло... 

И вдруг оно словно остановилось.

Одиннадцать всадников с конями поднялись в воздух. Мгновение - и они уже парили внутри шара, сияющего золотистым светом.

Существо, которое встретило их там, напомнило барону Маллезакара. Что-то чувствовалось в нём от эльфа. Но кто это был - он? она? оно? могучий воин, прекрасная дева? Барон не мог оторвать глаз от десяти золотых кос и не мог заставить себя посмотреть ниже.

- Ос-с-становитес-с-сь, - прошипел нежный голос. - Перед вами Леди-Лорд Оласса, сындочь самого Олорка. Отвечайте мне, откуда вы и кому вы служите.

- Оласса?! - Над золотыми косами на миг возникла корона из золотых молний. - Леди-Лорд Оласса, перед тобой барон Брон фон Барн, человек на службе у короля Гильдии Гоблинов Гобле...

- У Маллезакара! Здесь и закончится ваша дорога! Олбасса!

Десять золотых кос испустили десять золотых молний. И каждая обратилась в целую сетку из молний вокруг одного всадника. Теперь любое лишнее движение стало бы для него или для его коня мгновенной смертью.

- Оласса! Леди-Лорд! Постой! Послушай! Маллезакар похитил Миру, дочь короля Гобле! Я послан спасти её! Я против Маллезакара! Я вчера сам сражался с ним в поединке!

- Докажи, - прошипела Оласса.

- Перенеси нас к королю Гобле, поговори с ним! Пусть он расскажет тебе так, чтобы ты поверила!

- Я перенесу вас! И говорите с ним сами! На этой дороге Маллезакару нет места!

И через миг десять всадников висели в небе у входа в Гильдию Гоблинов, всё ещё окружённые сетями молний, а барон Брон фон Барн стучал в двери. Гоблины долго не впускали его - Оласса не поверила, что он не на стороне Маллезакара, а гоблины не верили, что это на самом деле он, вернувшийся так быстро и неожиданно.

- Пропустите его, - пропищала возле дверей девочка-крыслинг. - Я ему верю.

- Хой-Гобле! - крикнул какой-то гоблин, и Мательда в слезах побежала прочь. Теперь она была мышлингом, и ей снова требовалось найти место среди себе подобных.

- Уходи, пока с тобой не стало того же, что и с ней! - закричал гоблин.

- Не трогайте только моих людей, они беззащитны!

- Не тронем. А вот тебя здесь не будет! Скок, да поскок, да Хой-Гобле!

В три скачка коня дорога отшвырнула барона до Регии. Стоило ему помчаться назад, как дорога заворачивала и снова бросала его в регийскую степь. Барона мучили жара, жажда и невыполненное задание, но рассчитывать он мог только на себя. Лишь через пять часов он нашёл источник воды себе и коню. Надежда добраться до Маллеора пропала.

 

Старый король Малкольм велел любимому советнику Маллезакару приезжать в город на ледяном ящере, не превращая его в коня. Он видел в этом знак дружбы со всеми расами - и со светлыми эльфами, и с тёмными, и с гномами, и с орками. Каждый мог проехать в ворота на своём животном и со своим лицом. Не принимали в Маллеор только виверн, грифонов и драконов, даже если на тех пытались проехать в ворота по земле.

И сейчас Маллезакар отвёл ящера в конюшню и поднялся в королевские палаты.

Их охраняли два рыцаря - Леор и Малмор. Второй в основном молчал, а первый смотрел на Маллезакара с нескрываемой ненавистью.

- От тёмного эльфа снова ждать тёмного дела?

- От чёрного коня снова ждать чёрной злобы?

Обменявшись такими приветствиями с Леором, Маллезакар вошёл к королю. Через полчаса вышла вся королевская свита, вся до единого слуги.

- Там будет чудо! - говорили они. - Маллезакар вернёт с того света принцессу Мечту! Представляете, как обрадуется король!

- Это обман! - попытался остановить их Леор.

- Да, обман, как же, - положил ему руку на плечо Малмор. - Королю сто один год, ты сам попробуй его обмани! Он не молодой простак, он старый старик!

- Старый старик?! - возмутился Леор. - А что, есть молодой старик?!

И они завели долгий спор о грамматике.

 

Король Малкольм не переставая плакал и не выпускал из объятий принцессу Мечту, которую помнил девочкой именно такого возраста, какая сейчас стояла перед ним. Она была рядом, живая, тёплая, и никуда не исчезала.

- Ну вот совсем такая, ну вот совсем, ну как?! - говорил он сквозь слёзы.

- Верь Маллезакару, - отвечала Мира. - Слушай Маллезакара. Его сила.

- Дочь, ну дочь... Я не знаю... Он мой лучший советник... Но ведь тёмный эльф... Что Оласса, что Гномиус?

- Твои враги, - отвечала Мира. - Враги Маллезакара.

- Ты такая весёлая была... А теперь серьёзная, взрослая, взрослыми глазами смотришь.

- Ты знаешь, откуда я. Там только так и смотрят.

- И мама там? И твои братья?

- Все там, отец. Ждут только тебя. Я сама за тобой приду.

- Пойдём сейчас!

- Нет, позови свидетелей. Нужен указ. Спасение Маллеора в Маллезакаре. Не в двух девочках. Пророчество о Избавлении не для Маллеора.

- Маллезакар!

Тёмный эльф мгновенно появился перед троном Малкольма, как раньше перед троном Гобле. На самом деле - просто снова стал видимым.

- Позови слуг!

- Но её никто не должен видеть!

- Я исчезну, - сказала Мира. И Маллезакар сделал невидимой её.

- Открой окно, - хрипло прошептал Малкольм. - Душно. Позови слуг. 

Мира, как ей было велено, снова выпила уменьшающее зелье и влезла в пустую бутылочку.

И вдруг послышался новый тихий шёпот: "Гно-Мо!"

И невидимая бутылочка вылетела в окно.

- А-а-р-р-р!!! - взревел Маллезакар.

- Что, что такое?! - Король Малкольм испугался крика и упал в обморок. Маллезакар тут же позвал слуг, но пока одни приводили короля в чувство, другие связывали тёмному эльфу руки. Маллезакар терпеливо слушал крики: "Убить его хотел?! Уже убил?!"

- Здесь враги, - полчаса спустя объяснял он королю. - Как минимум один враг...

А придворные кричали:

- Да вот он, перед нами, этот враг!

- Нет, я слышал "Гно-Мо", здесь был гном!

- Сам ты гном!

 

А Мира, вылетев из окна, оказалась в руке какой-то незнакомой девушки с неё ростом. Та была одета в простое платье и как будто парила в воздухе - или касалась босыми ногами кого-то невидимого, на котором сидела. Она была не выше девочки, которой притворялась Мира, но по лицу и глазам легко читалось, что она уже выросла. 

- Вылезай, - сказала девушка. - Давай знакомиться!

И что-то невидимое, хлопая крыльями, перелетело в окно какой-то пустой башни.

- Ты кто, дочь короля людей?

- Меня зовут Мечта, - сказала Мира.

- А что такая маленькая?

- Мне так приказано.

- И ты до сих пор выполняешь приказы? Ну ты даёшь! У меня не так! Это мой отец мне подчиняется! Слушай, Мечта! Здесь, в Маллеоре, есть круг девчонок. Мы дочери правителей и королей, и за нами будущее. Ты ведь дочь короля людей? А я дочь повелителя гномов. И вот ещё одна моя девчонка. Гно-Мо!

Под девушкой появилось существо, похожее сразу на льва и на орла.

- У нас и имена одинаковые. Я Фурия, и она Фурия. Родились мы с ней в один день и час. Если хочешь, мы Избавление. Тебе Избавление. Что это за жизнь - в бутылке держат! Вылезай давай!

- Мне так не приказано, - пустым голосом сказала Мира.

- А плюнь ты на все их приказы! Гно-Мо!

Бутылочка вытолкнула Миру из себя и вывернулась наизнанку. Мира оказалась на пыльном полу башни и снизу доверху испачкала роскошное платье принцессы.

- Ой, что с платьем!

- Скажу одно слово - будешь чистая. Ну что, ты теперь моя девчонка?

- Я принадлежу Маллезакару.

- Ах, так вот он как?! Я ему дам - "принадлежу Маллезакару". Вставай, я буду петь, а ты мне танцуй!

- Приказываешь?

- Да!

Ноги Миры затанцевали сами собой, когда она услышала о приказе. Фурия запела, придумывая слова:

 

Ласса-Васса, Са-Ва-Ла!

Гно-Мо!

Стань такой, какой была!

Гно-Мо!

 

Мира почувствовала, что растёт. Увидев, что на ней рвётся платье, Фурия тут же создала копию своего наряда и набросила на юную королеву. Чем выше росла Мира, тем более округлялись глаза у обеих Фурий. И вот уже они стояли на полу и обнимались, одетые совершенно одинаково, дочь повелителя гномов и дочь короля гоблинов.

 

Обнимаясь, они кричали друг другу:

- Мира, Мира, ты Мира, ты моя Мира, ты моя девчонка, самая моя, самая девчонская девчонка!

- Фурия, Фурия, спаси, спаси меня отсюда, спаси, ты моя, самая моя, спаси меня отсюда!

 

Когда обе успокоились, Фурия улыбнулась Мире и удивилась её повзрослевшим глазам.

- Что такое Маллезакар с тобой сделал? Я у тебя таких глаз не помню.

- Фурия, Фурия, здесь ничего не сделаешь. Я сама так пожелала. Теперь только спаси меня от него!

- Ну садись на Фурию, мне силы на невидимость до вылета из Маллеора хватит.

- Нет! Маллезакар узнает, он видит невидимых! Он тебя убьёт! Нет, Фурия, нет!

- Спокойно, Мира! Все девчонки за тебя!

Фурия выпустила из руки маленький огненный шарик и швырнула его в окно.

- Теперь будем ждать. И прятаться.

- Фурия, я боюсь... Если он меня позовёт, я ведь и с башни к нему...

Фурия-грифоница обняла её когтистыми лапами, а другая Фурия улыбнулась:

- Удержит!

 

Несколько раз на башню заходили королевские воины - тогда Мира, Фурия и Фурия становились невидимыми и задерживали дыхание. Маллезакар был занят другим. Сначала король Малкольм долго не мог прийти в себя, потом долго звал свою дочь. А тут ещё вмешивался Леор, уверял, что никакой дочери тут не было (и ведь знаки правды в тронном зале показывали, что он прав!), да ещё называл Маллезакара обманщиком. А потом в королевских палатах едва не зазвенели мечи... но тут вбежал какой-то слуга и начал кричать:

 

- Тревога!!! Тревога!!! Драконы!!! Барон Ательстан видел сам!!! Сюда летят драконы!!!

 

Семь красных драконов неслись по воздуху с моря на Маллеор, борясь с северным ветром. Король тут же послал против них войско во главе с Леором и Малмором, а Маллезакара оставил при себе, как тот ни рвался показать свою доблесть на ледяном ящере.

 

Фурия тоже заметила драконов, но она знала кое-что ещё. И вскоре две невидимые всадницы на невидимой грифонице сели на голову первого из красных драконов. Остальными правили огромные взрослые орки, а этим - крошечная в сравнении с ними орочья девочка. Она по-орочьи вскрикнула, когда невидимые руки обхватили её колени.

 

- Марта!!! Это я, мы с Мирой здесь!!! Улетай, когда Леор поднимет меч!!!

 

Пришлось подождать ещё - Леор, Малмор и барон Ательстан подняли мечи одновременно. Но когда Леор вырвался вперёд, грозя сверкающим мечом драконам, Марта тут же направила их восвояси. Никто из драконов не дохнул огнём, никто не причинил людям вреда, а потому и люди не выстрелили первыми.

 

И воины кричали:

- Слава Леору - победителю драконов!!!

- Они мчатся прочь от одного его вида!!!

- Вот кого надо взамен короля Малкольма!!!

 

- И зачем тебе это всё?! - оскалилась Марта на Фурию, когда та сняла с себя невидимость.

- Маллезакару мщу, - улыбнулась девушка-гном. - За то, что он не родил девчонку и она не вошла в наш круг.

- А моё спасение, значит, не главное? - возмутилась Мира.

- Мира, ты про спасение вот что скажи: это он тебя похитил или это ты сама ему похитилась?

Мира опустила глаза к своим ногам.

- Так необычно - босиком по драконьей чешуе...

- Это точно, - засмеялась Фурия. - Может, ещё и потанцуем на нём?

- Я с тобой ещё за это не рассчиталась! - Марта выдохнула изо рта огненный шарик. - Как ты меня напугала, когда он мне в рот залетел и ты стала говорить моим ртом! Вот теперь пой мне!

Огненный шарик влетел в рот Фурии, и та запела орочью песню. Потом вторую, третью, а на четвёртой Мира сказала "Хой-Гобле!" и шарик исчез.

- Хватит!

- Спасибо, подруга, - с трудом прошептала Фурия. - Теперь ты меня выручила...

 

Марта высадила обеих Фурий на горах Гномиуса, а Миру сбросила прямо в седло барону Брону фон Барну, заметив его на границе Регии и Южных Гор. Как только Мира ступила на дорогу к своему дому, все чары сейчас же распались, и барон привёз дочь отцу на своём коне.

 

- Мира!!! - закричал король Гобле. Она медленно и опасливо подошла к его трону.

- Прости, отец, - сказала она. - Я теперь не принцесса. Я теперь королева.

- Где? - улыбнулся король.

- Я стала взрослой, - мрачно ответила Мира. - Слишком рано. Я никогда не вырасту, никогда не стану матерью. Я проклята тьмой.

- Но я люблю тебя. - Лицо Гобле осталось светлым. - Гоблины! Несите ей обувь, несите новое платье! Готовьте пир - моя наследница пропадала и нашлась!

- Пусть там будут барон фон Барн и все его люди, - печально сказала Мира. - Сними с них эти сети. А я... я пойду к себе... подготовлюсь...

В покоях принцессы (а теперь - королевы) вместо Мательды её встретили два каменных голема - Чёрный Гигант и Белый Гигант. Мира поняла, что этих уже никак не превратить в неё. Но зато они не могли следить за ней, да Гобле теперь и не хотел этого, слишком Мира стала для этого взрослой. Мира встала перед зеркалом в новом платье и новой обуви, посмотрела на себя взрослыми глазами.

 

И вдруг рядом с ней в зеркале появился Маллезакар.

 

- Здравствуй, юная королева, - сказал он.

- Уходи, ты больше ничего мне не сделаешь! - не ответила Мира.

Хотела ответить - и не ответила.

- Хочешь, я оставлю своё отражение в этом зеркале? Это будет твоё второе желание. А потом - третье и последнее.

- А ты можешь выйти ко мне из зеркала?

- Конечно, нет. И ты не можешь пройти сюда ко мне. Иначе я забрал бы тебя сразу и без вопросов. Нет, Мира, моя Мирилль, моя Мирсис, это место для меня недоступно.

- Мне не надо твоего отражения. - Взрослая слеза скользнула по щеке юной королевы. - Лучше бы я тебя совсем не знала! Лучше бы тебя убили вместе с Дракониусом! И найдётся воин, который убьёт! Может быть, это буду даже я! И это ты ещё не знаешь, что с тобой сделает Избавление!

- И ты потом будешь плакать обо мне?

Мира поняла, что не может солгать. Не сказала ни слова, опустила и подняла голову.

- А если я снова позову тебя, ты придёшь ко мне?

Казалось, даже каменные големы внимательно слушают Миру. Казалось, где-то в мышиной норе замерла в ожидании ответа и Мательда. Казалось... а, так ли уж важно, что сейчас казалось Мире перед зеркалом!

- Да, - ответила Мира отражению Маллезакара. - Да, я приду к тебе. 


  • MagnumOpus это нравится

#15 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 09 Август 2019 - 11:26

Маленький комментарий:

 

Если кто-то увидит в последнем рассказе эротику, это его проблемы. Никаких эротических описаний, как и вообще никаких описаний ночи, которую провели вместе Маллезакар и околдованная им Мира, в рассказе нет, и они не подразумеваются. Не будьте как Владимир Владимирович (я имею в виду Набокова), который прочитал "Алису в Стране Чудес" и написал "Лолиту" и "Приглашение на казнь".



#16 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 10 Август 2019 - 07:08

Вторая ролевая игра по этим рассказам



#17 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 10 Август 2019 - 11:33

Первый опрос по этим рассказам (насчёт последней команды)



#18 Warrior792

Warrior792

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31761
  • 1 162 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 16 Август 2019 - 05:03

Мотивирует) Тоже хочу литературную книгу написать. Лень лень и еще раз лень. Респект и дальнейших успехов.
  • Ксюша это нравится

#19 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 16 Август 2019 - 09:34

Мотивирует) Тоже хочу литературную книгу написать. Лень лень и еще раз лень. Респект и дальнейших успехов.

Напиши для начала один короткий рассказ. В этом разделе.



#20 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 10 месяцев, 20 дней

Отправлено 29 Август 2019 - 04:48

Третья ролевая игра по этим рассказам




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных