Перейти к содержимому


Фотография

Социофобия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Señorita

Señorita
  • Участники
  • Пользователь 44070
  • 97 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 16:09

Приветствую всех социофобов
Расскажите о своей социофобии, как это проявляется у вас и т. п . Очень интересно
  • barbar, Kuger, Mercer и еще 1 это нравится

#2 Dao

Dao

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 32054
  • 1 450 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 16:38

Я не социофоб, но интроверт. После общения с людьми мне надо восстановиться, а для этого надо побыть одному хотя бы пару часов. Считаю, что я нормальный человек, а они психологические вампиры.

Такие вот дела.


  • mujchina и БизнесМэн это нравится

#3 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 08 Июль 2019 - 16:44

Похожая тема здесь

https://antio.ru/ind...showtopic=63314

Немного в эту же тему здесь

https://antio.ru/ind...showtopic=68584

Сообщение отредактировал N0D0UBT: 08 Июль 2019 - 16:46


#4 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 619 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:02

С возрастом все чаще хочу находиться одна, максимум с кем то из очень близких людей. Устала я от общения в живую, перешла на инетовское, потому что в любом случае есть потребность в общении. Так получилось, что с людьми приходится очень много общаться, ну и социофобией никогда не страдала. Мне в принципе легко завести разговор с любым незнакомым человеком, будь то пенсионерка или подросток. 



#5 тыква

тыква
  • Участники
  • Пользователь 41094
  • 219 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 19:15

Не смотря на то, что я плохо завожу контакты малообщительная, очень боюсь остаться одна, это меня пугает больше чем современное общество.
  • Mercer это нравится

#6 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 9 011 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 22:57

Устала я от общения в живую, перешла на инетовское...
------------------

Сюзанна,ты мне сейчас напомнила пранк Антона Телякова про канал 'дела инетные')))

Недавно открыла для себя этого пранкера (без пошлости и хорошо вживается в образ).
  • mujchina это нравится

#7 Mercer

Mercer

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 38734
  • 1 571 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 13 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 08 Июль 2019 - 23:12

Социофоб ли я? Скорее нет, чем да. К людям меня тянет. Но попадая в какое-либо общество, я чаще всего предпочитаю быть сам по себе, т.е. я интроверт. Крайне редко в жизни был инициатором знакомства, друзей всегда было мало. С девушками никогда не знакомился сам, но знакомились со мной. Но до серьезных отношений ни разу не доходило. Ещё мне очень трудно завести диалог. Но с радостью могу поддержать разговор на интересную мне тему.
  • Guard это нравится

#8 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 805 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 08 Июль 2019 - 23:28

Я не социофоб... Но еще в детстве побывав в лагерях и увидел малолетних уродов которые собираются в банды и "качают права" - я понял - что 90% людей - дерьмо и живут они так как заслужили - потому просто перестал "нарываться на общение" - и ни о чём не жалею - лучше одному - чем с кем попало. Друзья такие себе "ни рыба - ни мясо"... Мне надоело звонить им первому и пытаться вытащить погулять на улицу - пусть сгниют на своем диване с мышкой в руках и ноутом на пузе... А так я очень общительный парень! :Viannen_loungelizard:


  • barbar, БЗЖ, Mercer и еще 1 это нравится

#9 Кит

Кит

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 43193
  • 160 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 08 Июль 2019 - 23:50

Социофобия есть такое, испытываю панические атаки находясь в обществе, жалкое зрелище, до онанизма такой фигни не было, палец верх если узнали себя.
  • Anonim33 и Señorita это нравится

#10 Bitcoin

Bitcoin
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года 6 месяцев (± несколько дней)

Отправлено 09 Июль 2019 - 01:30

Бред это, все дело в мозгах. Принимай "магическую" таблеточку с утра в виде аскорбинки, а также брось онанизм - "социофобию" как рукой снимет.


  • Mercer это нравится

#11 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 09 Июль 2019 - 08:07

Нет кайфа от общения с людьми. Не иду на контакт со случайными знакомыми. Нахожу отмазки от предложений поговорить в городе. Ни с кем не знакомлюсь. Косноязычие. Я необщительный с раннего детства и свой отпечаток на характер отложили хронические заболевания. Постоянно за компьютером поскольку работа это мой образ жизни. С возрастом научился расставлять приоритеты. Если подозреваю, что никакого толка от общения с человеком не будет, то я избегаю его. Нет страха перед одиночеством. Просто пофиг и всё. Проблема социофобии надуманна потому, что всё дело в характере человека, на формирование которого влияние оказывают обстоятельства и образ жизни.

Сообщение отредактировал Kuger: 09 Июль 2019 - 08:08

  • barbar, Mercer, No.Name и еще 1 это нравится

#12 SeaQuest

SeaQuest

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 44069
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 01 месяц

Отправлено 09 Июль 2019 - 13:31

У каждого человека свой психологический барьер: у одних он высокий и прочный, у других - низкий и слабый. Об него, как об волноотбойник, бьются трудности, проблемы и обстоятельства, с которыми мы сталкиваемся. Даже высокие и прочные волноотбойники разрушаются, если за ними не следить. Но бывает, что и волны слишком высоки. 

Трудно сказать определённо, почему у кого-то формируется социофобия, уклоняющееся расстройство личности, депрессия и т.д. Формирующих факторов может быть много и они могут быть самыми разными. Каждый конкретный случай заслуживает отдельного исследования. Но точно можно утверждать лишь одно: у каждого человека есть эмоциональные проблемы и КАЖДЫЙ нуждается в понимании и поддержке, хотя бы иногда, чтобы выговориться, просто выговориться без советов в свой адрес. А вот понимание других и их поддержка - это искусство. Но ему можно научиться. Тем более, что с каждым днём нашей жизни потребность в нём становится всё более актуальной.


  • Guard это нравится

#13 Кошка

Кошка
  • Участники
  • Пользователь 40761
  • 359 сообщений
  • Я люблю ныть
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 16 дней
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев, 22 дня

Отправлено 09 Июль 2019 - 16:30

Пропускаю мероприятия, которые выходят из моей зоны комфорта и где люди веселятся толпой - дни рождения, выпускной и т.д.
когда разговариваю с кем-то, то часто такое ощущение, что я иду по тонкому канату и могу в любой момент сделать/сказать что-то не так и упасть. Любая ошибка (скажем, неправильно произнесенное слово) заседает в памяти больше, чем на два года даже.
боюсь звонить по телефону, переводя тем самым внимание человека с чего-то важного, чем он занят, на меня


  • Kuger и Guard это нравится

#14 Ninjas11

Ninjas11

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 36407
  • 1 363 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год , 1 месяц , 28 дней
  • Без онанизма:19 дней

Отправлено 10 Июль 2019 - 01:20

Считаю своим долгом порекомендовать вам книгу Томаса Ричардса - Преодоление Социофобии , шаг за шагом


  • Лучшая Версия Себя и JakeTMaster это нравится

#15 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 521 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 10 Июль 2019 - 14:50

Считаю своим долгом порекомендовать вам книгу Томаса Ричардса - Преодоление Социофобии , шаг за шагом

вот это единственное правильное решение.

я проходил её где-то полтора года назад

потом еще раза 2-3 повторил,важные заметки выписал 

и ВСЁ ВУАЛЯ ты как новенький.

сделаю всем социофобом подарок - книга и аудиокнига в инете платная и стойт дорого

НО В ВК вы найдёте все курсы АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.


  • Ninjas11 это нравится

#16 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 11 Июль 2019 - 21:01

Не социофоб.но комплексы есть.Главный комплекс - боюсь подпускать людей близко,боюсь открываться.Боюсь,если от меня другие будут чего-то ожидать типа ответственности либо же просто чего-то.

 

При этом обладаю выраженным дифицитом внимания.Я обязательно должен сказать что-то из ряда вон выходящее,сделать актерское выражение лица,чтобы заметили.

При этом я не клоуничаю,но не хочу вести себя стандартно и правильно.Могу вполне нахамить девушке.Могу пялиться на нее открыто,но не делаю этого,исходя из социальных норм.

При этом веду себя обычно скромно.Могу например тихо себе сидеть,но стоит красивой даме войти и уже я не настолько тихий.С женщинами,которые не интересуют меня могу вести себя плохо специально.Из за безвольного характера научился говорить людям нет.Сам скромен,но при этом ненавижу 'правильных' людей(как мой дядя)и меня раздражают пассивные женщины.Когда такую вижу,мне хочется наорать на нее изо всех сил "ГОВОРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!' :rofl:  :lol:

 

вобщем я непредсказуемый.я могу не выражать неприятия к человеку,но и уважать его особо не буду.у меня тактика 'убеди врага,что он победил'.мне всегда было трудно разорвать отношения с людьми не из за своей,а из за ИХНЕЙ привязанности либо паразитизма по отношению ко мне.

 

мои прихоти мне всегда были дороже,чем отношения с людьми.от чего я страдаю.таков я на данный момент.и да мне скучно с задротами как я)))как бы парадоксальным это не казалось я всегда тянусь к неординарным личностям)



#17 barbar

barbar
  • Участники
  • Пользователь 15164
  • 745 сообщений
  • Я cnhflf.
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 13 Май 2020 - 16:21

Не могу в глаза смотреть, боязно спрашивать что либо, чувствую тревогу когда надо по телефону поговорить, когда надо купить сигареты если нет паспорта с собой чтобы не оказаться в неловкой ситуации, долго стою перед кабинетом решаясь войти, боюсь восстановить справедливость когда лезут впереди очереди, боюсь просить помощи. Возникает тревога когда иду по одинокой улице, а впереди вижу людей, особенно если это девушки, я заранее продумываю как их обойти, а когда прохожу рядом нередко ноги даже подкашиваются и меня как будто ведет. Ненавижу идти позади кого либо, мне кажется они думают что я слежу за ними, предпочитаю вообще уйти на другую сторону дороги если возможно. В транспорте возникает тревога когда рядом становится девушка или садится рядом. Мои движения сразу становятся скованными, я боюсь посмотреть в ее сторону. Так было с начальной школы, я боялся сидеть с девочками.


Сообщение отредактировал barbar: 13 Май 2020 - 16:23

  • Mercer это нравится

#18 Андроген

Андроген

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 41934
  • 945 сообщений
  • Я прыгну выше головы, а ты?
  • Без онанизма:5 лет, 2 месяца, 26 дней

Отправлено 06 Июль 2020 - 09:02

Приветствую всех социофобов
Расскажите о своей социофобии, как это проявляется у вас и т. п . Очень интересно

У меня была в конце школы и начале университета. Помогли полностью вылечиться холотропное дыхание и занятия спортом (скейтбординг). Я считаю, что скейт оказал очень большое влияние, потому что в нем требуются уверенные и быстрые движения, способность преодолевать свой страх, и все это несовместимо с социофобией. И когда катаешь на скейте, народ вокруг тебя есть и его может быть много, но если ты будешь только катать и ничем другим не интересоваться, то тебя поймут и вообще не будут трогать, но в то же время при желании ты можешь и пообщаться.
Ну и холотропное дыхание тоже, конечно, важно, мне кажется оно сломало каркас социофобии.
Как проявлялось? Самый ужасный случай был - когда я шёл по улице, и впереди меня шли два крупных парня. Я почему-то зациклился на них, потом включилась социофобия, и она к моему удивлению усилилась настолько сильно, что я стал опасаться, что сейчас выбегу на автомобильную дорогу или упаду на тротуар. Неимоверными усилиями воли я сумел тогда сдержаться.
И ещё - после избавления от социофобии навыки общения ниоткуда не появляются. То есть, я не боюсь, но и при необходимости общаться я не могу сказать ничего толкового и просто молчу. Отсутствие навыков общения и социофобия могут быть следствием друг друга, но прямой связи нет, и одно из другого автоматически не вытекает.
В целом как проявлялась социофобия. Мне тяжело было выйти на улицу. Даже если я не думал об этом, то все равно страх автоматически появлялся. Внутреннее напряжение было очень сильным. Я помню, как гулял специально, как-то инстинктивно пытаясь выбить клин клином, потом возвращался домой, и у меня все тело гудело, как если передавить ногу, а потом с неё встать. Как будто у меня все тело одновременно лишили кровоснабжения. Очень плохо было в тот момент, и ещё хуже от того, что я не понимал, смогу ли я с этим справиться вообще. Я тогда после прогулки падал на кровать и лежал, свернувшись и пытаясь представить, что всего произошедшего со мной (по факту ничего особенного не было, да) не происходило, что я один во вселенной, но состояние нормализовывалось медленно, слишком тяжело возвращалось от мучительного к нормальному.
Но это пожалуй тоже один из самых неприятных случаев. В основном, если не делать ничего, что может привлечь чье-то внимание, то я чувствовал себя вполне нормально, просто с постоянной слабой фоновой тревогой.

Сообщение отредактировал Андроген: 06 Июль 2020 - 09:12

  • Ninjas11, Sv23 и AlanFord это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных