Перейти к содержимому


Фотография

Я случайно стал вегетарианцем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Абстрактно

Абстрактно

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 496 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:2 месяца

Отправлено 14 Июнь 2019 - 16:11

Если вам непонятно, как это возможно: случайно стать вегетарианцем, то вот краткая история:
Жил был абстрактно. Он не любил свою интроверсию, пытался стать общительным. И вот он хотел собрать всех на шашлычок, пообщаться, все как у людей. Тут ему надо было найти мясо для шашлычка, но не было никаких предложений интересных. Он уже отчаялся и подумал, а можно ли жить без мяса? Статейка за статейкой и через час он уже вегетарианец. (Особенно как представил, что мы наслаждаемся запахом подгоревшей плоти, брррр). Значит, обед, надо кушать, передо ним тарелка вкуснейшей картохи с тушенкой... а она не лезет в него. Вообще. Дальше больше: ему до сих пор нужно было найти мясо для шашлыков, он холил по магазинам, но на бедных, разорванных на куски животных больше не мог смотреть. «Ага, торгуете плотью, вы несчастные маньяки?!» — думал он про себя.
Итак, из-за такой резкой перемены у меня не было времени подготовится, как следует изучить этот вопрос. Не хочу больше есть мяса, ни сегодня, ни завтра, никогда.
Почему я именно здесь об этом пишу? Я читал тут много тем и заметил, что тут аномально много сыроедов, вегетарианцев. Вот и прошу у них совета.
Мне не интересно слушать про пользу вегетарианства, о том, что шлаки выводятся, кожа становится чище и т.д. Я этому не верю. Есть конкретные вопросы вегетарианцам, веганам, сыроедам, тем, кто постился несколько месяцев и всем тем, кто пробовал что-то подобное:
1) Насколько вреден такой резкий отказ от мяса? Читал, что рекомендуют постепенно отказываться, правда ли?
2) Чем его заменить? Я не хочу худеть. Я занимаюсь спортом и за 8 месяцев набрал 3 кг мышц. Не хочу тереть таким непосильным трудом нажитое.
Интересны конкретные примеры блюд, интернет ресурсов... в общем, что конкретно вам помогло встать на этот путь.
3) Какие могут быть сложности с витаминами, элементами и т.д. В какой зелени это есть?
4) Где вы покупаете семена, бобовые и так далее? В магазине, на базаре, в инете? Можно названия конкретных магазинов, но я не в России живу.
Собственно сейчас я завтракаю кашами (гречка, рис, овсяная, пшенная), потом, через 2 часа, у меня перекус 2 яйцами. Я, как понимаю, это остается без изменений. А дальше что?
Сложности могут быть еще с родными, ведь я не один живу. Не знаю, как мой новый бзик воспримут родители, но брат воспринял в штыки, сказав, что меня опять переклинило. Возможно, прийдется теперь всегда себе самому готовить. Здесь на форуме, чего то конкретного по данной тематике не нашел.
Ну и конечно щепотка юмора как приправа тоже приветствуется. Шутки не мясо, от них не отказываемся :lol:
  • Медбрат, Soznanie, X_Flash_X и 10 другим это нравится

#2 forustik

forustik

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 42520
  • 1 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 14 Июнь 2019 - 16:40



#3 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 14 Июнь 2019 - 18:18

Я тоже подумывал о вегетарианстве, но потом решил повременить. Ибо витамин б-12 содержится только в продуктах животного происхождения. Плюс я и так дрыщ, а без мяса стану еще худее. Также мне придется готовить себе все самому, т.к. мама в основном делает мясные блюда. На это у меня уйдет минимум час в день, что очень много. Поэтому пока решил повременить, но с этической точки зрения я очень близок к вегегарианству и скорее всего рано или поздно прийду к нему. Да и после мяса какая-то тяжесть наблюдается.
  • Jonsnow, Абстрактно, Sensorhh5 и еще 1 это нравится

#4 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 19:10

Я чуть больше года вегетарианец , жена гдето 3 года . Не знаю ,что советовать . Я ем грецкие орехи , мёд , чичевицу , нут , горох , гречку , ну овощи по стандарту в основном капуста , помидоры , огурцы ,лук ,морковь , яблоки там иногда другие фрукты бананы . Короче ничего особенного. Не ем фаст фуд , майонез кетчуп , ну могу пару раз в год ... Но я ем яйца иногда и сыр и молоко и сметану ... Короче на вес никак не повлияло , на здоровье фиг знает , я ж не врач , но живот вообще никогда не болит и лекче так ну , я помню чтотмяса наешся вообще делать ничего не хочется , после ведра даже салата может быть подобное ,но не долго .
  • Медбрат, Jonsnow, Diadem и еще 1 это нравится

#5 budubudoi

budubudoi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 42954
  • 748 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 19:21

Хотя какой год , больше уже намного , короче чюя не считаю особо , просто подумал , что у меня сыну год , а я задолго перестал мясо есть , короче получается , что я больше 2 лет не ем мясо , а жена больше 5ти . Во время идёт .
  • Jonsnow, Diadem и Абстрактно это нравится

#6 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 4 месяца, 27 дней

Отправлено 14 Июнь 2019 - 19:22

Искренне рад за автора! Удивлён тому, как быстро он сделал переход. Так быстро действуют лишь люди с сильным потенциалом, коих очень мало в наше время.

 

Сам я вегетарианец уже долго - 22 года. Здоровье крепкое. Мне 39, но выгляжу на 25-27, вегетарианство действительно замедляет процессы старения клеток.

Подробней, включая книги пор вегетарианству, рецепты и форумы здесь:

 

https://antio.ru/ind...showtopic=68040

 

ВЕГЕТАРИАНСКОЕ  МЕНЮ  НА  НЕДЕЛЮ

 

https://antio.ru/ind...68040&p=1728149


  • Ninjas11, Damon Merrick, Diadem и 3 другим это нравится

#7 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 14 Июнь 2019 - 19:22

1) Насколько вреден такой резкий отказ от мяса? Читал, что рекомендуют постепенно отказываться, правда ли?
 

 

Если ты молод то абсолютно не вредно. Если лет 40-50 тогда нужен плавный переход. Скорое будет психологическая ломка.

 

2) Чем его заменить? Я не хочу худеть. Я занимаюсь спортом и за 8 месяцев набрал 3 кг мышц. Не хочу тереть таким непосильным трудом нажитое.
Интересны конкретные примеры блюд, интернет ресурсов... в общем, что конкретно вам помогло встать на этот путь.
 

Крупы и бобовые. Хотя мне это не помогло, я слышал что большая часть накаченого на мясе уйдет. Сообственно у меня это и произошло, Выход, накачаться заново на новом питании, мышечная ткань будет более качественая и рост происходит медленее. Будет больше выносливости со временем.

 

3) Какие могут быть сложности с витаминами, элементами и т.д. В какой зелени это есть?
 

Сложностей нет. Есть сельдерей, петрушка, пырей и так далее. Раньше на мясном питании постоянно были белые пятна на ногтях рук, что говорит о недостатке витаминов. Сейчас этой проблемы нет

 

4) Где вы покупаете семена, бобовые и так далее? В магазине, на базаре, в инете? Можно названия конкретных магазинов, но я не в России живу.
 

У меня в городе есть рынки, базары, магазины, супермаркеты. 

 

Собственно сейчас я завтракаю кашами (гречка, рис, овсяная, пшенная), потом, через 2 часа, у меня перекус 2 яйцами. Я, как понимаю, это остается без изменений. А дальше что?
Сложности могут быть еще с родными, ведь я не один живу. Не знаю, как мой новый бзик воспримут родители, но брат воспринял в штыки, сказав, что меня опять переклинило. Возможно, прийдется теперь всегда себе самому готовить. Здесь на форуме, чего то конкретного по данной тематике не нашел.
Ну и конечно щепотка юмора как приправа тоже приветствуется. Шутки не мясо, от них не отказываемся :lol:

Да сложности с родними конечно не приятно. Ну а что делать, каждый решает сам за себя, какому пути следовать. Меня поддерживает Папа, бабушка, сестра папи. Дедушка нейтрален. Мама хоть постоянно говорит что я худой и этим очень не довольна. Но всеравно в основном начала делать блдюда без мяса. Ну мамкины родственики не вкурсе, потому что они винесут мне мозг(шутка). 

 

Рекомендую тебе прочитать книгу "Мясо для слабаков" - Джозеф Джон . Там много подробнойстей о спорте


  • Ninjas11 и Абстрактно это нравится

#8 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 14 Июнь 2019 - 19:31

1) Насколько вреден такой резкий отказ от мяса? Читал, что рекомендуют постепенно отказываться, правда ли?

 
Если ты молод то абсолютно не вредно. Если лет 40-50 тогда нужен плавный переход. Скорое будет психологическая ломка.
 

2) Чем его заменить? Я не хочу худеть. Я занимаюсь спортом и за 8 месяцев набрал 3 кг мышц. Не хочу тереть таким непосильным трудом нажитое.
Интересны конкретные примеры блюд, интернет ресурсов... в общем, что конкретно вам помогло встать на этот путь.

Крупы и бобовые. Хотя мне это не помогло, я слышал что большая часть накаченого на мясе уйдет. Сообственно у меня это и произошло, Выход, накачаться заново на новом питании, мышечная ткань будет более качественая и рост происходит медленее. Будет больше выносливости со временем.
 

3) Какие могут быть сложности с витаминами, элементами и т.д. В какой зелени это есть?

Сложностей нет. Есть сельдерей, петрушка, пырей и так далее. Раньше на мясном питании постоянно были белые пятна на ногтях рук, что говорит о недостатке витаминов. Сейчас этой проблемы нет
 

4) Где вы покупаете семена, бобовые и так далее? В магазине, на базаре, в инете? Можно названия конкретных магазинов, но я не в России живу.

У меня в городе есть рынки, базары, магазины, супермаркеты. 
 

Собственно сейчас я завтракаю кашами (гречка, рис, овсяная, пшенная), потом, через 2 часа, у меня перекус 2 яйцами. Я, как понимаю, это остается без изменений. А дальше что?
Сложности могут быть еще с родными, ведь я не один живу. Не знаю, как мой новый бзик воспримут родители, но брат воспринял в штыки, сказав, что меня опять переклинило. Возможно, прийдется теперь всегда себе самому готовить. Здесь на форуме, чего то конкретного по данной тематике не нашел.
Ну и конечно щепотка юмора как приправа тоже приветствуется. Шутки не мясо, от них не отказываемся :lol:

Да сложности с родними конечно не приятно. Ну а что делать, каждый решает сам за себя, какому пути следовать. Меня поддерживает Папа, бабушка, сестра папи. Дедушка нейтрален. Мама хоть постоянно говорит что я худой и этим очень не довольна. Но всеравно в основном начала делать блдюда без мяса. Ну мамкины родственики не вкурсе, потому что они винесут мне мозг(шутка). 
 
Рекомендую тебе прочитать книгу "Мясо для слабаков" - Джозеф Джон . Там много подробнойстей о спорте
Какой рост-вес у тебя был на мясном питании и стал на вегетарианстве?

#9 Anvil

Anvil
  • Без онанизма:6 лет, 1 месяц, 20 дней

Отправлено 14 Июнь 2019 - 19:32

Без мяса 8 месяцев. Перешёл резко. Взял и бросил, когда понял, что у меня вызывает отвращение сырая плоть и готовить ее я не могу. Витамин б12 у нас продается только по рецепту, поэтому комплексы витаминов В пью часто. И чувствую себя хорошо.
По спорту, потерял 5 кило, и в течении наверное месяцев 2-3 вернул их назад при спорте, теперь и не скажешь разницу до и после. Силовые чуть упали, но не критично. Этот минус не имеет значение по сравнению с плюсами от отказа.
Первый месяц пока организм перестраивался, он очищался, постоянно жидкий стул был. Это нормально. Сейчас я и забыл что такое расстройства кишечника.
  • Ninjas11 и Абстрактно это нравится

#10 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 14 Июнь 2019 - 19:42

Какой рост-вес у тебя был на мясном питании и стал на вегетарианстве?

 

 

Рост 174, вес был 68 кг стал 58 кг.

 

Два месяца на вегетарианстве.


Сообщение отредактировал Diadem: 14 Июнь 2019 - 19:43


#11 SuzAnna

SuzAnna
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39456
  • 1 619 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 20:09

Одно время несколько месяцев не ела мясо, точно не скажу сколько, но больше полугода, когда худела, да и вообще мало ела, хотя в рационе присутсвовали, фрукты, овощи, сухофрукты, минимально молочка, сметана или йогурт, эмаль зубная истончилась, волосы выпадали, ногти тонкие и ломкие, в общем я вернулась к животной пище, но стараюсь есть больше морепродуктов.
  • jizn, Damon Merrick и Абстрактно это нравится

#12 Апрель

Апрель

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 24192
  • 2 312 сообщений
  • Я иду вперёд
  • Максимальный срок без онанизма: год-полтора

Отправлено 14 Июнь 2019 - 20:40

Я вегетарианила около 2-х лет, ещё до беременности. Надо действительно с умом подходить, из плюсов заметила, что стала как-то энергичнее и бодрее. Орехи и зелень в основном покупала на местных рынках, овощи и ягоды у дачников. Курсы органических витаминов принимала 1-2 раза за это время, не заметила, чтобы ухудшилось состояние кожи, волос или ногтей, вес в то время никак не изменился, как была дрыщом, так и осталась))
  • Медбрат, Ninjas11, Damon Merrick и еще 1 это нравится

#13 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 14 Июнь 2019 - 23:32

Вегетарианю два с половиной года, яйца и молочку в виде сыра употребляю очень редко, раз в неделю максимум. Из зелени - петрушка, укроп, сельдерей, шпинат, пекинская капуста.

Вместо сливочного масла - авокадо на хлеб

Любимые крупы - нут, чечевица, фасоль, полба, булгур, маш, гречка, пшено, перловка.

Ем очень много сои в виде спаржи, тофу. 

Употребляю растительное молоко - гречневое, соевое, овсяное - сейчас доступна марка "НЕМОЛОКО" во многих сетях. 

Из орехов- кешью, фундук, миндаль, семечки, арахис.

Сухофрукты, Кунжут, молотый лен

БОльшую часть покупаю на рынке. Остальное есть в сетевых магазинах.

Если переживаешь из-за витаминов и минералов, можно заказывать комплексы на IHerb. Я там беру спирулину, Б12, Магний, Д3, Омегу.

 

Месяц назад сдавал анализы - расширенный скриннинг - показатели лучше чем были на мясе. Гемоглобин, СОЭ, Железо, показатели печени, уровень сахара, холестерин - все норм.

 

Сразу скажу - если питаться нормально и полноценно, то получится дорого, так что будь готов раскошелиться


  • Ninjas11 и Абстрактно это нравится

#14 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 14 Июнь 2019 - 23:38

Что касается рецептов... Рецептов полно в ИНСТЕ, мне например нравится https://www.instagram.com/veganiri/



#15 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 537 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:51

  Отвечаю автору поста, так как сам этим увлекался (на данный момент ем мясное, хотя мог бы и не есть вообще хех).

 

  Короче предыстория - бронхит/астма или что-то типа того. Задыхался, если еще короче. Сами понимаете, какие у нас врачи в бесплатных больницах. Назначили мне тогда таблетки, помогло не до конца. Превратилось в постоянный рецидив... чуть что опять одышка и тд. При любой простуде или намеках. Весело ага)))

  Потом еще проблемы появились. Дрочке спасибо ага)))

 

  Ну так вот, познакомился с одной женщиной, она меня и приучила к вегетарианству. Прекратив кушать мясо, я еще на 40-50% избавился от астмы. Потом как-то это поутихло, и начал пробежки делать.

 

  В целом, что ты ешь мясо, что не ешь... сразу никакой разницы не будет по здоровью. Разница будет лишь в ощущении легкости. Покушав кашу, гречку, рис или типа того БЕЗ мяса, ощутишь легкость. Мясо же тяжелая пища, после мяса резко повышается хочуха, сонливость, вялость, леность. После не-мясных блюд тоже бывает, если обожраться, но чаще получишь бодрость, легкость.

  Я лично веганил около года с лишним. именно из-за астмы и увлекся, помогло реально. В остальном не вижу разницы пока что. НЕ ФАКТ, что поглощение мяса вызывает в дальнейшем отравление организма (это еще доказать нужно, но и поверить какимнить ученым тоже сложно, так как опыты они проводят на мышах обычно и вообще, заявить могут что угодно, ибо гиганты фармацевтики ради наживы вам любую таблетку чудом медицины сделают с виду) и заполнение тела паразитами, всякими гадкими бактериями и тд. В растениях тоже могут быть паразиты и прочие... но намного меньше. ФАКТ в том, что мясо - это труп, где началось разложение (а оно хоть как начинается, ибо мертвые клетки дают старт всем микроорганизмам на то, чтобы те размножались и жрали эти мертвые клетки). Будете ли вы кушать такой труп?

  Ну да, после варки/жарки типа как все плохое там уничтожается. Мертвые клетки как бы преображаются, превращаясь в поджаренную трупомассу. Казалось бы, то же применимо к растениям.. той же картошке и хлебу (бывшей пшенице). Но токсинов там в тысячи раз меньше с химической точки зрения. Этому доказательство то, что множество "сырых" растений можно кушать без обработки, и полезности будет даже больше, начиная с фруктов и заканчивая огурцами, горохом, семками, и тд и тп.

 

  Так где же факты, а вымысел? Ну давайте по логике...

  Факты:

1. Мясо - это мертвая масса клеток + паразиты, микробы и тд, оставшиеся после смерти хозяина внутри мяса.

 Полезно ли поглощать кучу мертвечинки даже после жарки и варки? Неизвестно. Да, человек наедается мясом, но болезни с годами усиливаются, от мяса или от плохого ЗОЖа? Неизвестно. 

 

2. Можно жить без мяса долгое время.. десятилетия. Но неизвестно, как это повлияет на организм. Я жил без мяса год. Здоровье только улучшилось. Но не факт, что всю жизнь без мяса я типа буду сверхчеловеком.

 Кажется, есть народы, которые живут без мяса.. где-то видал на дискавери. Но опять же, это может оказаться выдумкой, как и то, что миллиарды лет назад жили динозавры, а не атланты с повелителем прокопенко, который путешествует во времени, а потом возвращается назад в тв-ящик и рассказывает, что видел)))) 

 

3. ФАКТ в том, что в мясе могут быть очень опасные бактерии, паразиты и прочая гадость. В огородных огурцах, помидорах, щавеле, морковке, картошке и прочем, что мы едим каждый день почти, - паразитов и подобного дерьма нет. Следовательно, можно покушать огородных продуктов и жить спокойно. А вот мясо... хм. Не знаю, убиваются ли все паразиты на сковородке, если золотой стафилококк, как я читал где-то, выживает, ВНИМАНИЕ! ВЫЖИВАЕТ В КИПЯЩЕЙ ВОДЕ С ХЛОРКОЙ. Точно не помню, но по-моему хлорка. или что-то подобное, что сжигает любую паразитарную мерзость. Золотистый кокк живет у нас на коже, он типа охранника для всякой нечисти, падающей на наше тело. 

 И вы реально думаете, что другие миллионы видов бактерий мрут от 20-минутной жарки? Я вот не очень в это верю.

 

 

  Вот такие дела)))) Я бы посоветовал жить без мяса всем в мире. Для здоровья. А вот спасение зверушек... тут больше уничтожение идет ради шкурятины, нежели ради мясца. Тех же тигров ловят ради шкуры, а на мясо их плевать. Слонов ради бивней. Китов ради жира. Оленей вроде мало кто жрет уже... а охотники обычно ради кайфа убивают дичь. Я бы уголовку ввел за охоту. Я никак не уразумею, почему убийство животного разрешается, и не приравнивается к убийству человека. Убив животное, охотник нарушает баланс в природе. Какого хрена за это не наказывают?

  Исключение, это когда животных сильно много, и те экологию портят. Тогда отстрел дело благородное. Но опять же, все эти сбои вина людей. Какие-то идиоты завезут куда-то кроликов, а потом начинают отстрел оных, ибо те жрут всю траву, нарушая экологичность обстановки в регионе.

 

 

 

 

 


  • Mastodon и Абстрактно это нравится

#16 IDDQD

IDDQD
  • Участники
  • Пользователь 34473
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 15 Июнь 2019 - 13:24

Шлаки - миф, а энергии действительно становится больше, причем это можно заметить через непродолжительное время, в зависимости от текущего состояния здоровья и уровня физической активности.
1) Плавный переход советуют в том случае, если человек сомневается в том, что без мяса возможно насытиться и не испытывать дискомфорт.
2) Почитать о пищевой энергетической ценности тех или иных продуктов. На эту тему есть множество статей, калькуляторов и прочего. Иными словами, нужно понять, что нужно именно тебе и организовывать максимально комфортный рацион питания, основываясь на известных тебе собственных аллергических реакциях и особенностях усвояемости. Отдельное внимание стоит уделить количеству выпиваемой жидкости. К слову сказать, на веганстве я начал набирать массу, а не терять, но можно полагать, что это индивидуально.
3) Витамины никто не отменял, причем нужны они всем, ведь организм в любом случае будет недополучать те или иные вещества, какого бы питания человек не придерживался.
4) Вопрос предпочтений. Кому-то достаточно того, что продают в обычном магазине, кто-то заказывает "экологические/органические/волшебные" крупы и прочее в интернете или специальных магазинах. Моё мнение таково, что на последних очень хорошо наживаются, прибыльный бизнес.
  • Абстрактно это нравится

#17 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 5 месяцев, 11 дней

Отправлено 15 Июнь 2019 - 13:42

Чтобы набрать вес делай гейнеры это углеводы с белками.
В блендер наливаешь 300 мл воды кидаешь туда 2 апельсина с вытащенными косточками, перекручиваешь. Кидаешь пучок петрушки или другой зелени перекручиваешь до полного измельчения. Финики без косточек 1-2 горсти до полного измельчения. Потом на кофемолке измельчаешь 3 столовые ложки семян льна, 2 ст.л. семян кунжута, 1 ст.л. семян подсолнечника. Муку семян кидаешь в блендер в конце и перекручиваешь. Вместо физиков можно бананы главное углеводы должны давать выброс инсулина он улучшает усвоение белка. Орехи и семена полностью заменят мясо.
Безумно вкусно и сытно, есть поле для собственных придумок рецептов.
Еще советую абрикосовые косточки с медом или с финиками. Они дешевле всех других орехов и очень вкусные и полезные.
Обязательно ешь овощные салаты разные и еще можно тушеные овощи.
Я так 7 кг набрал на чисто растительном рационе даже без слизеобразующего крахмала (крупы и картофель).

Сообщение отредактировал Скиф: 15 Июнь 2019 - 13:53

  • Абстрактно это нравится

#18 Абстрактно

Абстрактно

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 496 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:2 месяца

Отправлено 17 Июнь 2019 - 11:39

Спасибо всем, кто участвовал в данной теме.
Прошло пару дней моего вегетарианства, к тому же я перестал есть сладкое. От этого я постоянно хожу голодный. Я понял, что постоянно заглушал чувство голода конфетами, хоть и питался 3-5 раз в день.
Я не написал, проблема еще в том, что я не умею готовить. Только пару базовых блюд. Поэтому решил так, что в обед буду делать какой-то суп. А вечером буду вывозить за счет картохи и макарошек. Параллельно буду осваивать новые рецепты с семенами, орехами и прочей зеленью. Лучше макарошки, чем с голоду сдохнуть.
Посмотрел видео: знакомьтесь, ваше мясо. Мне поплохело от того, как производится нынче мясо
  • Kakasi это нравится

#19 Абстрактно

Абстрактно

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 496 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:2 месяца

Отправлено 23 Июнь 2019 - 13:47

Умираю...
Прям умираю.
Хочу жрать:(
Пытаюсь я найти какие нибудь в интернете блюда, но там постоянно какие-то супер редкие ингредиенты требуются. Кинза, орегано,... я даже сейчас все эти названия не вспомню. Где бы это все достать. А по проще нельзя? Набираю «простые вегетарианские блюда» но блин, они нисколько не проще. Пожалуй я просто буду варить чечевицу, фасоль и жевать их. Так мне проще.
А еще нас пятеро в семье. Я готовлю и через пару часов ничего обычно не остается. Я не хочу кухаркой быть.
Поэтому я и писал вначале: что-нибудь мега-простое, что человек, который ни разу не повар и не имеющий 3 полностью забитых разными продуктами холодильника мог приготовить.
Решил я еще хлеб сам печь на натуральной закваске. В среду поставил закваску делаться, скоро будет готова. Неприятно пахнуть она уже перестала.

#20 Абстрактно

Абстрактно

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 496 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:2 месяца

Отправлено 23 Июнь 2019 - 19:00

Ладно. Передумал я умирать.
Сварил простенький суп из 5 ингредиентов. Правда получилось его очень много. Но ничего: теперь всей семьей его есть будет, хотят они этого или нет.
Может посчитаю в какой нибудь день ЖБУ сколько я их съедаю, а там видно будет чего добавить, а что убрать


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных