Перейти к содержимому


Фотография

Ветер изменений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 29 Май 2019 - 20:03

Привет, после выпуска из техникума в 14-м году, в вуз не пошел так-как не видел в этом смысла, и до 18-го года была жуткая депрессия, из-за которой днями мог просто лежать на кровати, не есть и не пить. Это все мне не нравилось и в 15-ом году начал отслеживать из-за чего меняется мое настроение и что является причиной. Выписал все факторы и начал их исключаться, по итогу пришел к выводу что это онанизм.

 

Пагубная привычку укоренялась во мне с 14 лет, когда в первый раз посмотрел Американский пирог, решил повторить, то чем они там занимались и обсуждали, из-за чего стаж, аж 8 лет к ряду.  

 

Начал искать способ как побороть пристрастие начал искать статьи, читал этот форум и где-то в середине 16-го года был самый долгий период воздержания в 156 дней, на сегодняшний день так и не смог повторить это достижение. Кстати, благодаря дневникам на форуме смог продержаться дольше всего, они вдохновляли меня своим примером. И именно после этого периода произошли изменения в моей жизни, научился немного дизайнить и верстать. И в 16-м году на этом пике воздержания - сорвался.

 

Дальше все шло на спад, в недели, когда не срывался, то было движение вперед, были проекты, но как только срывался, то на следующие примерно 7-10 дней полная дизмораль, апатия, раздражительность и постоянные фантазии о лучшей жизни и фантазии об успехе.

 

И на сегодняшний день мне блин 22 года, полное отсутствие нормальной жизни, конкурентных навыков для работы, и глубочайшее разочарование в себе и потеря каких-либо мотивации, и все еще живу с родителями.

 

И я хочу изменить этот ужас в своей жизни, поскольку все приятные моменты, рабочие проекты, развитие профессиональных навыках было в те месяцы и недели, когда не было срывов хотя бы 7-10 дней, а из-за того, что работаю не в студии, а на себя, то такие перерывы в десять дней оставляют меня без денег из-за апатии и вялости и не желания делать что-либо.

 

В личной жизни все ужасно. Перестал общаться с друзьями, стал замкнут, потерял все социальные навыки, мне до недавних пор было с ложно общаться с людьми, было ощущения что я заново учусь как маленький ребёнок. С 14-го по 18-й год  это время, когда просто сидел дома в затворничестве, и никуда не выходил, что и дает теперь о себе знать.

 

С 18-го года очень медленно восстанавливаю круг общение уже с новыми людьми, начал ходить на тренировки по рукопашному бою. Хочу переехать от родителей, начать нормально зарабатывать, развиваться в своей профессии и для всего этого нужна мотивация, которой нет при постоянных срывах.

 

Думаю, попробовать вести публичный дневник, поскольку с самим собой всегда можно договориться, а когда делаешь это на форуме, то есть поддержка и примеры людей, которые смогли привести свое здоровье и психику в норму.


  • Soznanie, Oliver5678, Dr.Shrink и 20 другим это нравится

#2 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 20:10

Добро пожаловать на форум!


  • Конник Нарнии это нравится

#3 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 30 Май 2019 - 18:08

Спасибо что приняли меня, я этому рад :) сегодня целый день думал вот о чём

 

При отсутствии онанизма в жизни переполняет энергия и, но из-за того, что большую часть жизни прожил в таком подавленном состоянии, поймал себя на мысли, что абсолютно не умею распоряжаться ею и все по привычке действую только при внешних факторах и внешней мотивации, а на свои цели забиваю и не делаю ничего, хотя знаю, что нужно делать.

 

Для себя так и не нашел ответ как переучить себя на продуктивный лад. То есть понимаю, что вот есть в мозгу цепочка: захотел – узнал как – начал действовать; и где-то между вторым и третьим шагом вместо действия происходит апатия и бездействия, будто сам себя удерживаешь от счастья и вместо действий ждешь мол: «само все исполнится».

 

И это проблема, ведь важно не только отказаться от онанизма, но и менять свою жизнь, а как её менять если в, то время как обычные парни учились распоряжаться свою жизнью и само утверждались, ты блин фигнёй страдал.

 

В такие моменты думаю где бы найти книгу, в которой будет изложен тот опыт и те мысли, которые не были не дополучены. Сейчас увлекся некоторыми философами, хочу найти себя и как-то самоидентифицироваться.

 

В общем, проблема неумении распоряжаться своею жизнь, мотивировать себя, ставить цели и их достигать все больше и больше интересует меня сейчас.


  • Soznanie, Зелёный чай, Фельдшер и 3 другим это нравится

#4 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 31 Май 2019 - 18:09

Давно знаю, что для установления новых привычек и нейронных связей в мозгу нужно хотя бы месяц, то есть чтобы приучить себя, например, хорошей продуктивности нужно хотя бы месяц работать в поте лица не думаю не о чем кроме этой цели.

 

Решил поставить себе такой челендж, месяц каждый день работать над проектами. В теории легко, когда начал применять понял, что мотивации хватило на 1 день. Видимо нужно более системно подходить к вопросу. Написал план действий, которые нужно выполнять каждый день, поставил критерии на основе который буду отслеживать выполнил/не выполнил план на день.

 

И каждый раз, когда перестаю заниматься онанизмом, есть постоянное, ноющее чувство и желание систематизировать все в своей жизни. Такое ощущение, что я ничего не контролирую в своей жизни. Понимая это можно и нужно это как-то изменить, очевидные вещи, но когда задумываюсь сколько навыков в себе нужно развивать для адаптации в современном мире, понимаю как негативно влияет онанизм на жизнь.


  • Soznanie, Triarius, bePositive и еще 1 это нравится

#5 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 004 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 31 Май 2019 - 20:57

Ты идёшь в верном направлении. Но не забывай, что быстрых результатов ждать не стоит. Если ты годами учился направлять свою энергию не по тому руслу, то и обратный процесс займёт времени и усилий. 

У меня есть небольшой опыт в теме привычек. Тут два принципа: действовать в долгосрочной перспективе, что означает не ждать быстрых результатов и действовать регулярно и методично, несмотря ни на какие свои эмоциональные состояния. 

Если тот проект, который ты взял, требует от тебя больших энергетических затрат, а ты себя и свой организм к таким нагрузкам не приучил, то ты просто перегоришь и произойдёт откат назад. Необходимо начинать с малого и постепенно.

Возьмём навык доводить дело до конца. Чтобы обрести уверенность в себе и веру в свои силы, возьми одно задание или привычку, которую ты хочешь в себе развить и делай это каждый день в течение месяца. Она должна быть не очень сложной, чтобы ты мог её выполнить. Например, легкая зарядка после пробуждения или ежедневное чтение пол часа и т.д. Твоя задача будет довести эту привычку до конца, невзирая ни на какие свои эмоциональные состояния. 

Я когда начинал, взял себе задачу приседать каждый день 100 раз в течение 30 дней и не ложиться спать, пока не выполню. Мне хотелось проверить себя и свою волю. И я сделал это. Было сложно, но я довёл дело до конца. И благодаря такому подходу я обрёл внутреннюю силу и открыл в себе способность прикладывать усилия в заданном направлении. 

Надеюсь, принцип ты понял. Важно делать упор не на объём задач, а на умения прикладывать маленькие, но регулярные усилия в заданном направлении, несмотря на свои эмоции и хочу/не хочу.

Потом я прочитал книгу: Гормоны счастья:как мозг вырабатывает дофамин, серотонин, эндорфин. Она не самая научная, но мне было интересно её читать и в конце автор предложила одну методику, по обретению любой привычки. В течении 45 дней каждый день минимум 10 минут делать задуманное и привычка с вероятностью 100% закрепится. Мне стало интересно и я решил проверить. Создал тему на форуме Новая привычка за 45 дней и взял для себя две привычки: утренняя зарядка и рисование. 

Вобщем реально способ работает, я сейчас закрепил зарядку и уже пол года не пропускаю (изредка раз в неделю), со второго раза закрепил рисование, теперь там веду планирование и упражнение Кегеля. Если хочешь, присоединяйся!

Я начинал с малого, но сам факт достижения цели вселяет уверенность и позволяет ставить перед собой уже большие задачи и также их достигать!

 

Много всего написал)) Если будет что интересно спрашивай! Надеюсь смог тебе немного помочь)


Сообщение отредактировал Soznanie: 31 Май 2019 - 20:59

  • Triarius это нравится

#6 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 02 Июнь 2019 - 20:56

Ты идёшь в верном направлении. Но не забывай, что быстрых результатов ждать не стоит. Если ты годами учился направлять свою энергию не по тому руслу, то и обратный процесс займёт времени и усилий. 

У меня есть небольшой опыт в теме привычек. Тут два принципа: действовать в долгосрочной перспективе, что означает не ждать быстрых результатов и действовать регулярно и методично, несмотря ни на какие свои эмоциональные состояния. 

Если тот проект, который ты взял, требует от тебя больших энергетических затрат, а ты себя и свой организм к таким нагрузкам не приучил, то ты просто перегоришь и произойдёт откат назад. Необходимо начинать с малого и постепенно.

Возьмём навык доводить дело до конца. Чтобы обрести уверенность в себе и веру в свои силы, возьми одно задание или привычку, которую ты хочешь в себе развить и делай это каждый день в течение месяца. Она должна быть не очень сложной, чтобы ты мог её выполнить. Например, легкая зарядка после пробуждения или ежедневное чтение пол часа и т.д. Твоя задача будет довести эту привычку до конца, невзирая ни на какие свои эмоциональные состояния. 

Я когда начинал, взял себе задачу приседать каждый день 100 раз в течение 30 дней и не ложиться спать, пока не выполню. Мне хотелось проверить себя и свою волю. И я сделал это. Было сложно, но я довёл дело до конца. И благодаря такому подходу я обрёл внутреннюю силу и открыл в себе способность прикладывать усилия в заданном направлении. 

Надеюсь, принцип ты понял. Важно делать упор не на объём задач, а на умения прикладывать маленькие, но регулярные усилия в заданном направлении, несмотря на свои эмоции и хочу/не хочу.

Потом я прочитал книгу: Гормоны счастья:как мозг вырабатывает дофамин, серотонин, эндорфин. Она не самая научная, но мне было интересно её читать и в конце автор предложила одну методику, по обретению любой привычки. В течении 45 дней каждый день минимум 10 минут делать задуманное и привычка с вероятностью 100% закрепится. Мне стало интересно и я решил проверить. Создал тему на форуме Новая привычка за 45 дней и взял для себя две привычки: утренняя зарядка и рисование. 

Вобщем реально способ работает, я сейчас закрепил зарядку и уже пол года не пропускаю (изредка раз в неделю), со второго раза закрепил рисование, теперь там веду планирование и упражнение Кегеля. Если хочешь, присоединяйся!

Я начинал с малого, но сам факт достижения цели вселяет уверенность и позволяет ставить перед собой уже большие задачи и также их достигать!

 

Много всего написал)) Если будет что интересно спрашивай! Надеюсь смог тебе немного помочь)

 

Полностью согласен с тобой, быстрых результатов ждать не стоит, а то обжёгся с таим мышлением, когда только начал зарабатывать. Сама мысль о быстрых результатах очень сильно сидит в мозгу из-за легкодоступных быстрых заменителей, то есть вместо живого общения вот тебе вк, хочешь развлечений вот тебе кино/ютуб и т.д.

 

И подход с маленькими шагами единственный путь, который действительно работает. Пробовал как-то засесть за 3-х месячный курс по дизайну и типа думал, что осилю за неделю максимум. По итогу все же заняло времени ровно столько сколько и было нужно, а не как в фантазиях справится за одну единственную неделю.

 

На счет сложности ты прав, не особо сильно не задумывался об этом, что саботаж самого себя может крыться в объём работ и что энергии может не хватить. Кстати, например, упражнения Кегеля, тоже делаю уже две недели, и сам удивился, что так регулярно занимаюсь. Видимо простой объём работы и задачи уменшает количество требуемой энергии, что упрощает внедрение привычек

 

Последние три дня думаю о том, как мотивировать самого себя. Как писал выше, как-то сохранилась инерция/шаблонность в поведении и выходить за пределы этой накатанной дорожки требует довольно сильных волевых усилий и постоянно держать фокус на поставленной цели и не отвлекаться очень как-то эмоционально изматывает. То есть вот как убрать этот саботаж и не возвращаться к привычным сценариям поведения


  • Soznanie и Triarius это нравится

#7 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 004 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 02 Июнь 2019 - 22:32

Последние три дня думаю о том, как мотивировать самого себя. Как писал выше, как-то сохранилась инерция/шаблонность в поведении и выходить за пределы этой накатанной дорожки требует довольно сильных волевых усилий и постоянно держать фокус на поставленной цели и не отвлекаться очень как-то эмоционально изматывает. То есть вот как убрать этот саботаж и не возвращаться к привычным сценариям поведения

Тут походу один выход: найти то, к чему у тебя естественный интерес и тогда необходимость внешней мотивации отпадёт. Также и для избавления от о., необходимо найти что-то, что будет тебя вдохновлять и зажигать изнутри, притягивать как магнит. Глаза горят, мысли только об этом, всё существо устремляется к влекущему явлению. И вот тебе уже не нужен онанизм, особо не нужна вкусная еда или ютубчик, ты получаешь радость гораздо большую, нежели от всех этих вещей и они просто уходят на задний план, им больше нет места в твоей жизни. Осталось только найти такую вещь.

Но думается мне, что это не статичная вещь, получив/купив которую, ты будешь вечно счастлив. Сдаётся мне, что это некий процесс и входя в это состояние, ты погружаешься в него тотально и забываешь обо всё на свете!


Сообщение отредактировал Soznanie: 02 Июнь 2019 - 22:33


#8 Triarius

Triarius
  • Участники
  • Пользователь 43710
  • 1 171 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 22:33

Удачной борьбы друг!
Все получится, не сдавайся!
  • jony_fros и Дориус это нравится

#9 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 04 Июнь 2019 - 03:03

Тут походу один выход: найти то, к чему у тебя естественный интерес и тогда необходимость внешней мотивации отпадёт. Также и для избавления от о., необходимо найти что-то, что будет тебя вдохновлять и зажигать изнутри, притягивать как магнит. Глаза горят, мысли только об этом, всё существо устремляется к влекущему явлению. И вот тебе уже не нужен онанизм, особо не нужна вкусная еда или ютубчик, ты получаешь радость гораздо большую, нежели от всех этих вещей и они просто уходят на задний план, им больше нет места в твоей жизни. Осталось только найти такую вещь.


Но думается мне, что это не статичная вещь, получив/купив которую, ты будешь вечно счастлив. Сдаётся мне, что это некий процесс и входя в это состояние, ты погружаешься в него тотально и забываешь обо всё на свете!

Да, то же так считаю, не знаю у кого как, но у меня именно интерес появляется только когда не было поллюций и онанизма хотя бы десять дней, то есть это вот замкнутый круг получается. Поэтому силой воли и маленькими шагами стараюсь делать все что на планировал, надеюсь у каждого из нас получится завязать с о. и стать лучше, как личности.
 

Кстати, читал про одну статью про медитацию в которой говорится, мол если каждый день по 10-15 минут медитировать, концентрируя внимание на нижнем деньтянь (надеюсь написал правильно, а не индийский мат), то это как-то влияет на эмоциональное состояние и твое поведение, которые ты сам можешь не замечать, но со стороны ты становишься мега привлекательным и расслабленным. Интересно узнать может кто практиковал такую вещь


  • Soznanie и SaxarniyGrex это нравится

#10 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 04 Июнь 2019 - 03:06

Удачной борьбы друг!
Все получится, не сдавайся!

Спасибо за поддержку, она очень важна в такой переходный период. Буду и дальше приводить себя в норму, чего и всем участникам желаю, онанизм очень разрушает жизнь и только спустя столько лет это понял. Надеюсь ты тоже сможешь справиться именно за этим все мы здесь


  • Triarius это нравится

#11 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 004 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 04 Июнь 2019 - 12:27

Кстати, читал про одну статью про медитацию в которой говорится, мол если каждый день по 10-15 минут медитировать, концентрируя внимание на нижнем деньтянь (надеюсь написал правильно, а не индийский мат), то это как-то влияет на эмоциональное состояние и твое поведение, которые ты сам можешь не замечать, но со стороны ты становишься мега привлекательным и расслабленным. Интересно узнать может кто практиковал такую вещь

Это не ведический термин, а китайский - даньтянь. В цигуне есть упражнение большое дерево - оно работает с этим центром. Также можешь каждый день перед сном выполнять такое простое упражнение: ложишься на спину в позу шавасаны (это из йоги) и кладёшь левую руку примерно на 3 пальца ниже пупка, а правую сверху и концентрируешься в этой области. Центры ладоней окажутся на той же линии что и пупок, но чуть ниже.

Начинай с 5 - 10 минут перед сном и постепенно увеличивай время на +5 минут каждую неделю. В начале можешь представлять там красный шарик размером с мячик для настольного тенниса. Таким образом ты будешь концентрировать энергию в этой области и собирать её в центр для дальнейшего распределения. Этот центр выше похоти и поможет научиться лучше контролировать свою энергию.  

Я сам делал и такое упражнение, и Большое Дерево. То что я тебе описал - это простой вариант для того, чтобы уже через неделю ощутить эффект и увидеть принцип работы центра даньтянь.


Сообщение отредактировал Soznanie: 04 Июнь 2019 - 12:28


#12 No.Name

No.Name
  • Участники
  • Пользователь 42769
  • 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 месяцев

Отправлено 04 Июнь 2019 - 13:04

Вред цигун и йоги http://www.bymed.ru/...-cigun.html?m=1

#13 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 04 Июнь 2019 - 18:26

 

Кстати, читал про одну статью про медитацию в которой говорится, мол если каждый день по 10-15 минут медитировать, концентрируя внимание на нижнем деньтянь (надеюсь написал правильно, а не индийский мат), то это как-то влияет на эмоциональное состояние и твое поведение, которые ты сам можешь не замечать, но со стороны ты становишься мега привлекательным и расслабленным. Интересно узнать может кто практиковал такую вещь

Это не ведический термин, а китайский - даньтянь. В цигуне есть упражнение большое дерево - оно работает с этим центром. Также можешь каждый день перед сном выполнять такое простое упражнение: ложишься на спину в позу шавасаны (это из йоги) и кладёшь левую руку примерно на 3 пальца ниже пупка, а правую сверху и концентрируешься в этой области. Центры ладоней окажутся на той же линии что и пупок, но чуть ниже.

Начинай с 5 - 10 минут перед сном и постепенно увеличивай время на +5 минут каждую неделю. В начале можешь представлять там красный шарик размером с мячик для настольного тенниса. Таким образом ты будешь концентрировать энергию в этой области и собирать её в центр для дальнейшего распределения. Этот центр выше похоти и поможет научиться лучше контролировать свою энергию.  

Я сам делал и такое упражнение, и Большое Дерево. То что я тебе описал - это простой вариант для того, чтобы уже через неделю ощутить эффект и увидеть принцип работы центра даньтянь.

 

 

Можешь, пожалуйста, описать как ты ощущаешь эффект, просто уже практиковал где-то месяц такую медитацию по 15 минут каждый день и по моим ощущениям изменилось только то, что стало легче находиться в моменте, то есть быть здесь и сейчас на протяжении всего дня. Мне помогло именно в то, что реже стал проваливаться в свои фантазии и больше концентрации на своем теле


  • T_2 это нравится

#14 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 04 Июнь 2019 - 20:07

Самое сложное время для воздержания от о. это вечер, когда устал, хочешь отдохнуть, сознание ослабевает и блин в эти моменты приходится сознательно сдерживать себя, чтобы не пойти по накатанным рейкам. Самое прекрасное это когда настолько устаешь, что валишься с ног в кровать, читаешь книгу минут 8 и моментально засыпаешь.

 

И поймал себя на мысли, что очень легко даже в такое время контролировать себя при условии, что днем ты не страдал фигней, не фантазировал и самое главное не смотрел никакого эротического контента. И при таких условия очень легко восстанавливать свое сознание в норму. И это один из примеров того, что простое и лаконично сформулированное правило 3-х НЕ работает даже там, где ты и не думаешь.

 

Кстати, для меня очень хорошо работает способ, когда усилием воли начинаю концентрироваться на чем-то другом будь то физическое упражнение или интересная книга, статья и это помогает вернутся в реальность и перестать фантазировать или переждать возможное возбуждение.


  • Soznanie и Triarius это нравится

#15 Soznanie

Soznanie

    Воин

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 27734
  • 4 004 сообщений
  • Я иду вперёд!
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 04 Июнь 2019 - 21:58

Можешь, пожалуйста, описать как ты ощущаешь эффект, просто уже практиковал где-то месяц такую медитацию по 15 минут каждый день и по моим ощущениям изменилось только то, что стало легче находиться в моменте, то есть быть здесь и сейчас на протяжении всего дня. Мне помогло именно в то, что реже стал проваливаться в свои фантазии и больше концентрации на своем теле

Для меня это ощущается как некий центр равновесия внутри. Если у меня внизу похоть или страх в ногах, какие-то зажатости, то я сразу обращаю внимание в эту точку и вижу: "Ага, там я бессознательно зажал мышцы (таз, пах)" А благодаря тому, что я практиковал такую медитацию, я уже знаю как должно быть и как я себя чувствую, когда этот центр расслаблен - и просто это воспроизвожу. 

Также и наоборот. Когда внимание уходит в голову, в мысли и т.д, то я сознательно перевожу внимание в этот центр и снова его расслабляю, происходит перезагрузка и после этого я волен вновь направить своё внимание куда угодно. 

Получается это как наша энергетическая основа и точка эмоционального равновесия. По ногам от центра стоп у нас идут два энергетических канала и в этой точке они пересекаются и сходятся. И если есть какое-то искажение: страх, гнев, похоть, то можно, перенеся внимание в эту область, напрямую работать с энергией и подтягивать её до гармоничного состояния. Например, чтобы почувствовать гармонию природы или пространства, тебе необходимо, чтобы этот центр был расслаблен и ты сможешь почувствовать спокойствие, гармонию и радость от момента "сейчас".

Следующим шагом, после овладения энергией на этом уровне, идёт прокачка сердечного центра, чтобы из тебя в мир исходили эмоции и чувства, в основе которых лежит любовь. Выстраивается мостик, по которому накопленная энергия из центра ниже пупка постепенно поднимается по позвоночнику до сердечного центра и наполняет тебя более тонкими чувствами и возвышенными состояниями. И так далее. На каждом уровне будет своя работа. Но низ это основа.
 


Сообщение отредактировал Soznanie: 04 Июнь 2019 - 22:02

  • NagatoPain это нравится

#16 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 05 Июнь 2019 - 15:40

 


Для меня это ощущается как некий центр равновесия внутри. Если у меня внизу похоть или страх в ногах, какие-то зажатости, то я сразу обращаю внимание в эту точку и вижу: "Ага, там я бессознательно зажал мышцы (таз, пах)" А благодаря тому, что я практиковал такую медитацию, я уже знаю как должно быть и как я себя чувствую, когда этот центр расслаблен - и просто это воспроизвожу. 

Также и наоборот. Когда внимание уходит в голову, в мысли и т.д, то я сознательно перевожу внимание в этот центр и снова его расслабляю, происходит перезагрузка и после этого я волен вновь направить своё внимание куда угодно. 

Получается это как наша энергетическая основа и точка эмоционального равновесия. По ногам от центра стоп у нас идут два энергетических канала и в этой точке они пересекаются и сходятся. И если есть какое-то искажение: страх, гнев, похоть, то можно, перенеся внимание в эту область, напрямую работать с энергией и подтягивать её до гармоничного состояния. Например, чтобы почувствовать гармонию природы или пространства, тебе необходимо, чтобы этот центр был расслаблен и ты сможешь почувствовать спокойствие, гармонию и радость от момента "сейчас".

Следующим шагом, после овладения энергией на этом уровне, идёт прокачка сердечного центра, чтобы из тебя в мир исходили эмоции и чувства, в основе которых лежит любовь. Выстраивается мостик, по которому накопленная энергия из центра ниже пупка постепенно поднимается по позвоночнику до сердечного центра и наполняет тебя более тонкими чувствами и возвышенными состояниями. И так далее. На каждом уровне будет своя работа. Но низ это основа.
 

Хоть всегда скептически отношусь ко всем таким вещам, но конкретно такая медитация дает свой результат, становишься более сконцентрированным и спокойным, даже не знаю, как описать, будто появляется базовая уверенность в себе, мол чтобы не случилось знаешь что справишься со всем что произойдет. Может это в совокупности отсутствием о. но очень интересно узнавать обоснование того или иного упражнения после того как на себе уже ощутил эффект от него. Спасибо за описание, вроде понял :)


  • Soznanie это нравится

#17 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 05 Июнь 2019 - 15:48

Недавно на тренировки по рукопашному бою понял, что результат достигается не только при регулярном и методичном выполнении упражнений, но и их качестве. То есть как с зарядкой, можно прям вкладываться и делать все по технике правильно, а можно типа присесть пару раз, взмахнуть руками и назвать это зарядкой.

 

В восстановлении от о. вижу тот же эффект, когда воздерживался, не вынося это в публичное пространство, были срывы, ведь с самим собой всегда можно договориться. Но когда есть серьёзный настрой, поддержка от ребят, и строгое соблюдение правил трех НЕ, постоянное возвращения себя в реальность – это качественный путь восстановления.

 

Кстати, еще очень помогает постоянное чтение дневников и информации об нофапе так-как спустя какое-то время забываешь о тех ужасах, которые сопровождают о. и забываешь о тех офигенных плюсах которые дает нофап. И таким образом мотивация не падает и фокус на восстановлении не теряется.


  • Triarius это нравится

#18 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 06 Июнь 2019 - 00:24

Сегодня для себя обнаружил несколько изменений на которые в прошлые разы не обращал внимание так-как не сильно контролировал себя тогда. И поскольку самый долгий период воздержании был в 2016 году уже позабылись.

 

Спина сама по себе выравнивается. То есть от иду по комнате или улице и чувствую, что спина ровная и плечи не сутулые. Раньше всегда только усилием мысли приходилось выравнивать спину, а сейчас, даже не обращая внимания, спина всегда ровная. Прям очень кайфово.

 

Начал смотреть в глаза. Мне не страшно смотреть в глаза прохожим и в принципе людям, там своим знакомым или друзьям. Раньше всегда отводил взгляд и вообще не смотрел на людей, а сейчас все просто и легко, будто пропал зажим в голове, раньше боялся увидеть осуждение со стороны окружающий, но сейчас все стало легко и просто.

 

Перестал боятся общения с незнакомыми людьми. Часто приходится разговаривать с заказчиками по месенджерам и меня всегда это вводит в ступор, очень сильно пересыхает горло, не мог связать и пару логических предложений. Сейчас стало будто бы проще, нет паники, нет волнения, а только фокус на задачи и полное сосредоточение на вопросе.

 

Стал общительным. Раньше мне было трудно разговор и прям пригодилось осознанно придумывать и креативить ответ. Сейчас чтобы поддержать беседу вообще ничего не стоит, просто идеи приходят на ходу. Это меня волновало еще когда мне было 15 лет, постоянно задавался вопросом почему у других получается быстро говорить и поддерживать разговор, а у меня нет. Ответ оказался очень прост как видно.

 

Стало легче отстаивать свое мнение. Часто в работе нужно добиваться своего поскольку клиент не всегда сведущи в некоторых вопросах касательно дизайна и верстки, и раньше я делал так как говорил клиент даже если это было откровенно плохой идеей. Сейчас могу отстоять свое мнение и стало легче объяснять почему так стоит или не стоит делать.

 

Очень кайфую от того состояния, в котором сейчас нахожусь, и только могу представить, что будет, когда мое настроение и уровень чувствительности рецепторов к дофамину восстановятся. Думаю ощущение будет супер геройское))


  • Dark_elf, Triarius и Hurma это нравится

#19 jony_fros

jony_fros
  • Максимальный срок без онанизма: 156
  • Без онанизма:1 год, 9 месяцев, 30 дней

Отправлено 07 Июнь 2019 - 02:39

До первых попыток просить о. очень сильно был повернут на том, что нет одобрения от девушек и что не мог нормальные долгосрочные отношения выстроить. Помню, как рыдал, когда мне девушки отказывали, помню, когда я тупил с девушками начинал себя за это корить, мол вот дурочек.

После первых попыток появилось осознание, что секс не самое главное, намного интересней общаться с девушкой, дурачится, разговаривать, вместе проводить время.
 

Печально, что осознание этого пришло в 22 года, когда уже во всю работаешь и постоянно занят, а не во времена студенческие или школьные. Но лучшей сейчас чем в 80-т лет.
 

Нофап, хоть и был переменным успехом, но дал мне какую-то базовую уверенно, что вот я адекватный парень и рано или поздно встречу девушку. То есть как-то перестаешь фокусировать внимание только на девушках и сексе, как это было раньше.
 

На мой взгляд это эффект де-эротизации сознания, когда следуешь правилом 3-х не. Ведь когда ты все время занимаешься о. и смотришь порно, то блин все сознание только этим и занято, но после отказа, видишь, что есть дивный мир, который намного интересней того, что можно увидеть в интернете. 
 

И когда перестал ждать от каждой девушки одобрение, ждать что каждая красивая девушка переспит со мной, то пропало это внутреннее давление на самого себя и получается расслабить и не париться. А когда ты расслаблен, то и люди вокруг тебя расслабляются и на удивление становится больше девушек, с которыми есть просто дружеские отношения из-за того, что они не чувствуют, что мол ты от них чего-то хочет.
 

Это как вот звонит тебе знакомый, с которым ты последние 2 года не говорил, и минут 30 расспрашивает как у тебя дела, и спустя это время пытается продать какую-нибудь фигню. И ты типа такой, блин вот чувствовал, что от меня что-то хотят.
 

Поэтому отсутствие о. очень сильно повлияло на внутренние состояние и это офигенно


  • Зелёный чай и Triarius это нравится

#20 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2019 - 09:00

Перевёл в участники, тему перенёс в "17-22"


  • jony_fros и Erick это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных