Перейти к содержимому


Фотография

Мое обещание перестать играть в доту (и ей подобное)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 20:54

Каким бы забавным не казалось название данной темы, для меня это обещание довольно серьезно. Недавно на днях я опять установил доту. И просто на 4 дня выпал из реала. Каждый вечер я ее удалял, но каждый раз на следующее утро опять устанавливал. Это просто жесть. Я чувствовал себя как героинщик. И не хочешь свою жизнь просирать и все равно запускаешь. С такой силой туда тянет, просто невероятно. И планы на жизнь летят просто к чертям. 

 

Я не могу сейчас пообещать, что я никогда не буду больше ни во что играть. Потому что мне интересно попробовать STALKER 2. Потому что мало ли, сделают ремейк Prince of Persia Warrior Within. И я до сих пор не прошел третьего ведьмака, хотя я один из самых ярых фанов этой вселенной. 

Но конкретно доту я не запущу больше никогда. Также как не буду смотреть никаких видосов по ней. Пускай она идет ко всем чертям собачьим. Вместе со всеми своими долбаными интернешилами. Хочу, чтобы это явление исчезло из моей жизни насовсем. 

 

Я бы описал вам подробно, за что я ненавижу эту игру, но один человек уже сделал это за меня и перед его красноречием я снимаю шляпу - копирую текст сюда: 

 

Весь секрет кроется в большом количестве игровых механик и бесконечном количестве их комбинаций, которые не терпится полностью изучить и все время выигрывать. Но! Играя в пабе вы сталкиваетесь с чистейшим Случаем. Все эти механики здесь работают одну игру из десяти. Человеческий фактор непредсказуем абсолютно.

Второе. Нет смысла брать сложных в управлении героев. Нет, ты конечно же может и нагибаешь за мирану/пуджа/инвокера(дополни список сам), но среднестатистическому игроку нет смысла брать инвокера, если во вражеской команде однокнопочный ликан(дотабафф в доказательство) или пуджа против гули. Тракса так и на просцене дает жару всяким пианистам. Зачем мне брать инвокера и потеть, учась на нем играть, если больше пользы я принесу траксой, играя за нее впервые?

Третье. Ощущение незавершенности. У книги есть финал, у фильма кульминация у оффлайн игры концовка. Какова ваша цель игры в доту?

Как бросить? Я, бросая, испытывал тревожность, панические атаки. Мысли, которые раньше принадлежали исключительно доте, теперь стали метаться. Что я делаю со своей жизнью? Меня непременно скоро ждет расплата за потерянные часы. Слишком поздно что-то начинать, слишком сложно. Нужно вернуться в игру и снова погрузиться в отрешенность, снова думать какой же билд лучше использовать. Вернулся. Снова спокойствие. Снова мысли, что судьбой мне уготовано, что-то великое, оно придет само собой, а я пока поиграю. Продержался две недели без игры и снова утонул на 800 часов. Надо бросать. Не сразу, постепенно. Найти более легкую замену. Контр страйк например. Потом перейти на оффлайн игры. Плюс к этому записаться на любую секцию, найти себе хобби, работу, что угодно лишь бы не было свободного времени, а если оно есть, опять повторюсь, сглаживать ломку "легкими" онлайн играми, которые не особо вам нравятся и увлекают, но в какой-то мере обеспечивают вас чувствами соревновательности и легкой победы. Я бросил. 10 октября больше двух лет назад. Часто скучаю, смотрю матчи, срываюсь и играю в вайнглори, но точно знаю, что сюда больше не вернусь. Никогда. 

В заключении. Не всем тяжело бросить, не для всех она занимает важное место в жизни, но тем, кто столкнулся с такой же, что и я бедой, надеюсь этот обзор был полезным.

UPD: Начитавшись ваших комментариев, хочу ответить. Мысль многих людей - "дота всего лишь игра, всего лишь хобби, это не наркотики, это не сигареты, ничего плохого, что я играю по чуть-чуть(нет) с друзьями". Да, дота в отличие от наркотиков не награждает человека физической зависимостью, но и то и другое вызывает зависимость психологическую. Дота не портит здоровье, как наркотики - да. Но это не делает её чем-то хорошим или безобидным. Жизнь не стоит на месте, она всё время медленно двигается вперед и если Вы своему "хобби" уделяете больше, чем 3 часа каждый день, вы безнадежно отстаете. Вы перестаете чувствовать и понимать людей, как раньше, вы не отдыхаете, не восполняете энергию, а только отдаете. Вы заполняете пустоты и боретесь со скукой? Скука - полезное чувство, она открывает в нас силы, что-то менять, если мы её "глушим" дотой, то обрекаем себя на застой. Жизнь не стоит на месте и пока её можно догнать - догоняйте. Рано или поздно случиться форс-мажор, который перевернет всю вашу жизнь и вы не успеете вернуть её в прежнее русло так как потеряли слишком много ценного времени.

 

 

Последний раз запустил ее вчера, в 23:45 - 25.10.2018. (Волшебный Парень) 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 26 Октябрь 2018 - 21:10

  • Badday, arshavin-kerzakov, м-р Форрест и 8 другим это нравится

#2 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 982 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:03

Какое странное и желанное это чувство - полное безразличие к другой зависимости.
Тебе нужно определиться, чем ты хочешь заниматься по жизни, по крайней мере на первое время. Составляешь план действий и вперед, клин клином вышибают, как говорится, старые нейронные связи в мозгу на твою зависимость вытеснят только новые планы на твою жизнь(мозг чрезвычайно пластичен, особенно до 25 лет, отсюда дети хорошо воспринимают информацию).
Главное, что нужно делать ВСЕМ участникам этого благородного форума(как и мне) - делать и не останавливаться. Потому что

Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать.
(с) Уинстон Черчилль

Сообщение отредактировал Erick: 26 Октябрь 2018 - 21:03

  • arshavin-kerzakov, Brostep, IDDQD и 2 другим это нравится

#3 Weed

Weed
  • Участники
  • Пользователь 35826
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:05

Каким бы забавным не казалось название данной темы, для меня это обещание довольно серьезно. Недавно на днях я опять установил доту. И просто на 4 дня выпал из реала. Каждый вечер я ее удалял, но каждый раз на следующее утро опять устанавливал. Это просто жесть. Я чувствовал себя как героинщик. И не хочешь свою жизнь просирать и все равно запускаешь. С такой силой туда тянет, просто невероятно. И планы на жизнь летят просто к чертям. 

 

Знакомая хрень. У самого было несколько таких припадков в прошлом году, связанных с дотой.

 

Тема совсем не забавная, может даже представляет большую опасность для нормальной жизни, нежели проблема онанизма.

 

Удачи тебе в борьбе.


  • arshavin-kerzakov, Волшебный Парень и RainbowWarrior это нравится

#4 Deidara

Deidara

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41335
  • 249 сообщений
  • Я уничтожу онанизм.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 21:59

Фух,хорошо что я в доту никогда не играл


  • Badday, arshavin-kerzakov, Волшебный Парень и 2 другим это нравится

#5 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:12

Забыл добавить, чуть больше месяца назад я уже создал такую же тему, но связанную с курением. Создавал от безысходности, никак не мог бросить. Результат - сейчас курить не тянет совсем. https://antio.ru/ind...showtopic=66668


  • arshavin-kerzakov и RainbowWarrior это нравится

#6 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 702 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:8 месяцев, 2 дня

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 23:21

Пили уже тему “Мое обещание бросить онанизм”, а потом выпускай книгу “Техника “мое обещание” - Ваш ключ успеха или Легкий способ бросить бросать”. Затем подымаешь на ней миллион - profit!
  • arshavin-kerzakov, Волшебный Парень, bones и 4 другим это нравится

#7 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 00:48

Удачи! Я сам от другой заразы был зависим, world of tanks, сколько времени и нервов убил на эту дичь... И к чему меня это привело? НИ К ЧЕМУ!! Несколько раз бросал, удалял, потом опять скачивал, устанавливал, потерял доступ к одному аккаунту, играл через другой, капец я там зависал как нарик. Но в один момент понял, что эта дичь мне абсолютно не нужна и просто напросто продал все танки, которые у меня там были и удалил к чёрту.
Да пошло оно всё!
Свободен от этой заразы 4 месяца.
Такая же дичь как и онанизм.
  • Волшебный Парень, Loneliness, RainbowWarrior и еще 1 это нравится

#8 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев, 2 дня

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 06:57

Оффлайн-игры не лучше. Особенно Warcraft (I, II, III), Starcraft (I, II), Heroes of Might of Magic (I, II, III, IV, V, VI, VII) и Ancient Domains of Mystery.

В это я играл по много раз, проходил до конца снова и снова. Мало.

Мультиплеер, кроме нескольких дней за всю жизнь, не трогал.


  • arshavin-kerzakov, Волшебный Парень и EmilA это нравится

#9 Diadem

Diadem

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 41563
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 17 дней

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 10:05

В 2014 тоже играл в world of tanks. Я тогда начал работать и на время отдал аккаунт младшему брату. Не знаю что он сделал (не признался) но аккаунт забанили и Слава Богу!

Было больше 10к боев хорошая стата 54%, думал может продать, братишка сделал все за меня....)

 

Я тоже фанат Вселенной Ведьмака. Проходил 1 и 2 часть несколько раз, читал и перечитывал книги. Также мне очень понравилась Вселенная Метро 2033 как и книги так и игра. Конечно я хочу пройти новую часть metro exodus. Но я просто с собой договорился, я ее пройду, только позже, через 5 лет, 10 лет, 15 лет или 20. Когда железо будет дешевле. Важно понять фишку что игра не волк в лес не убежит. Даже первую часть ведьмака 2007 года, можно достать сейчас. Я просто занимаюсь своей жизнью, а когда я буду на пенсии долларовым миллионером, буду проходить игры что бы мозг не деградировал и я не был старым маразматиком.

 

Может это и смешно :)  за то работает. Я отодвинул это развлечение на 50 место приоритетов в моей жизни. И не бегу в магазин за новым ПК что бы поиграть в самые свежие игры. Финансово выгодней сделать это позже. Вот такой полезных самообман, потому что этого может и никогда не произойти :lol:.


  • Волшебный Парень, Конунг, Loneliness и 2 другим это нравится

#10 Конунг

Конунг

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 35748
  • 2 166 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 12:20

Жесть. Около 3 лет назад начал играть в дотан, наиграл около 1200 часов и решил бросить т.к. из-за неё становился очень нервным. В итоге до сих пор не играю  :JC_thinking:


Сообщение отредактировал Конунг: 27 Октябрь 2018 - 12:20

  • arshavin-kerzakov, Волшебный Парень, Loneliness и еще 1 это нравится

#11 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 13:01

Пили уже тему “Мое обещание бросить онанизм”, а потом выпускай книгу “Техника “мое обещание” - Ваш ключ успеха или Легкий способ бросить бросать”. Затем подымаешь на ней миллион - profit!

 

Мое обещание заработать миллион, мое обещание найти себе девушку, мое обещание больше не давать обещаний =)

В момент ломки на дрочку вообще похер на любые обещания, к сожалению. Поэтому тему про онанизм пока не решаюсь создать. Ибо очень сильно теряешь в самоуважении после того как нарушил слово. Если разбрасываться обещаниями на каждом шагу, то сам себе перестанешь верить и не можешь выполнять поставленные задачи. Воля на самотек пускается. Поэтому к своим словам нужно относиться серьезно. 

 

Может это и смешно :)  за то работает. Я отодвинул это развлечение на 50 место приоритетов в моей жизни. И не бегу в магазин за новым ПК что бы поиграть в самые свежие игры. Финансово выгодней сделать это позже. Вот такой полезных самообман, потому что этого может и никогда не произойти :lol:.

 

Да бро, я абсолютно такое же решение принял )) На первом месте путь к успеху, а игры, может быть, намного позже и то не факт.

Вообще у меня для своего времени был достаточно мощный комп и чтобы перестать задротить я вытащил из него видеокарту и продал. А потом выяснилось, что дота запускается на интегрированной видюхе. И только в нее и стал играть, потому что когда игры идут на минималках, интересно только в ней. И аккаунт стимовский удалил (поставил сложный пароль и не запомнил), но потом создавал новый, снова удалял и снова создавал. Сам то комп и для работы еще нужен, в окно его не выкинешь, поэтому пришлось это обещание дать. Кстати, к "подобным ей играм" отношу не только MOBA, но и все эти танки, линейки, ВоВки и прочее душепожирающее машинное зло. 

 

 

P.S. Тоже перечитывал всю сагу и тоже несколько раз первые 2 части прошел )


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 27 Октябрь 2018 - 13:07

  • RainbowWarrior это нравится

#12 Loneliness

Loneliness

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 39838
  • 410 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 4 дня

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 21:10

Поиграл около 100 матчей в доту. Игра понравилась. Бросил. Почему? Из-за людей, которые в неё играют. Я довольно неплохих результатов в жизни добился самостоятельно, а тут какой-то пацан орёт мне в микрофон, что я [дурак] из-за того, что клавишу не так нажал или не сделал того, что он хотел, но об этом не сказал. В общем, я слишком себя уважаю, чтобы терпеть такое. Хотя, иногда посматриваю всякие важные матчи время от времени. Эдакий наблюдатель, только без фанатизма.

А вообще, компьютерные игры - это неплохой процесс для расслабления, но не стоит делать для себя это чем-то значимым. Нужно заниматься серьёзными вещами. Скрытый мат на форуме запрещён, куратор Чёрный Флай.


Сообщение отредактировал Черный Флай: 31 Октябрь 2018 - 15:43

  • Конунг это нравится

#13 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 23:19

Играл в Dota 2 за два года 4500 тысяч часов. Сразу бросил играть. Это не сложно. Сложно восстановить позвоночник, от постоянного сидения ; )


  • Badday, Волшебный Парень, RainbowWarrior и еще 1 это нравится

#14 Badday

Badday

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 12427
  • 714 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 мес 17 дней

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 02:08

Долго был зависим от игр. Недавно сорвался, поиграл в римворлд, потом еще несколько старых игр скачал. Выпал на месяц почти. Еще зависим от ютуба. Вот вроде все настроился не смотрю, не играю. Но в один день даю слабины, желая снять стресс или просто от скуки и все по новой. Надоело это уже все!
  • Волшебный Парень, RainbowWarrior и Конник Нарнии это нравится

#15 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 11:41

Надо научиться не давать слабину. Очень спасает, если в такой момент удается найти фильм, который действительно интересно смотреть. 

 

(6 день)


  • Конник Нарнии это нравится

#16 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 12:55

Блин ребята, я не знаю как, но работает пока вся эта тема. Я был в отчаянии, я реально не мог перестать играть. А сейчас уже 16 день без игр вообще. Спасибо центру за это! 


  • Конник Нарнии это нравится

#17 Конник Нарнии

Конник Нарнии
  • Я счастливо женат
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 года, 9 месяцев, 2 дня

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 15:26

Блин ребята, я не знаю как, но работает пока вся эта тема. Я был в отчаянии, я реально не мог перестать играть. А сейчас уже 16 день без игр вообще. Спасибо центру за это! 

Молодец! Так держать!

 

Я уже 105 дней не играю.


  • Волшебный Парень и Aquaman это нравится

#18 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:36

Воу ! =) Так держать))
  • Конник Нарнии это нравится

#19 preacher21

preacher21

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 36664
  • 135 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:18

Привет. Я тебя очень сильно понимаю, даже через чур. У меня на 3-х аккаунтах наиграно больше 7к часов за 5 лет (с 2013 года), а у моего друга и то больше. Вчера установил спустя полтора месяца доту, поиграл и понимаю, что снова затягивает и засасывает в свое болото. минут 30 назад удалил. Хотел бы удалить все свои аккаунты, но не знаю на сколько это возможно, к тому же на одном из акков есть покупные игры где-то на 10-15к рублей за все время, и отдавать кому-то эти 15к не хочется. А продать акк кажется маловероятной задачей, т.к. игры на нем не такие топовые + к тому же игры сами по себе дешевле обойдутся если купить в спец. магазинах. Как бы вы поступили в такой ситуации или м.б. посоветовали даже где можно продать акк и решить с этим проблему. Заранее спасибо!



#20 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 23:53

У меня тоже был аккаунт тысяч на 15-20, пытался продать, но никто даже за 2к не взял. В итоге поменял пароль на незапоминающийся и лишил себя доступа к аккаунту. Потом продал свои видеокарты. Gtx 960, следом 560 ti. Долго не играл. Но потом начал поигрывать опять, потому что дота запускается и на интергированной. Да и более менее нормальную видюху на Авито всего за 2к можно купить.
И понял я вот что. Пока сам не примешь осознанное решение не играть - не бросишь. Хотя, продажа комплектующих может помочь сбавить обороты, но повторюсь, в ту же доту никто не мешает задротить на интергированной карте, на минимальной графике.
Именно поэтому я принял решение никогда не играть именно в нее. В другие игры в данный момент у меня нет возможности играть, а если честно, я уже и не хочу, потому что появились другие цели.
Совет к сожалению не могу дать конкретный. Сам еле выполз из этого. ЗАХОТИ перестать играть - как тебе такой совет )

 

 

P.S. Вот это видео посмотри. Если замотивируешься, будет шанс бросить. Серьезно. Но только если не поддашься на искушения, которые будут наступать время от времени. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 11 Ноябрь 2018 - 00:19



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных