Перейти к содержимому


Фотография

Ни дня без строчки на пути к победе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 18 Май 2018 - 07:10

Это, наверное мой третий дневник... второй я только что закрыл, первого даже не помню названия.
Я ну очень несистематичный человек. Но сейчас вроде-бы появилось время отписываться чуть ли не каждый день. Чтобы собраться с мыслями и более понять себя, попытаюсь описать то, что мы имеем на данный момент.
Итак.

Мне 31 год, попеременно борюсь с пороком, являюсь старожилом форума (зарегистрировался здесь с 2009 года и, как видно, всё пока безрезультатно), с попеременным успехом борюсь, максимум воздержания был где-то 2 месяца. Бывший студент (благо окончил в этом году учёбу) не женат, не работаю, считаю, что есть девушка, но никак не решаюсь ей сказать о своих чувствах, боюсь, что отвергнет. По жизни верующий, по убеждениям, православный. Есть проблемы с алкоголем, курением не балуюсь, но случай к случаю употребляю что-то пожестче.Очень нравятся девушки, но был не один раз и неправильный сексуальный опыт (и всё же считаю себя до сих пор девственником).
Здесь ещё так не раскрывался, боясь быть узнанным.
Ну а что мне остаётся делать...
Не видя и не разложив по полочкам свои проблемы, как можно с ними бороться. Быть узнанным боюсь, но более боюсь окончить жизнь всё таким-же заядлым дрочером и извращенцем. А как можно вылечиться, не видя симптомы болезни? Как можно побороть порок, не видя всю картину целиком.
В общем, с сегодняшнего дня я анонимный неаноним, и раскрываю здесь всю свою негодную жизнь.
Участники этого замечательного форума, не судите меня строго, я это и сам могу сделать, надеюсь на вашу поддержку и советы.
И да поможет мне Бог.
P.S. пишу эти слова после постыдного акта, со стаканом вина в руке и громадным желанием измениться.

Сообщение отредактировал Mihail86: 18 Май 2018 - 07:20

  • brosivchii, Arxangel90, RageBrick и 8 другим это нравится

#2 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 761 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней
  • Без онанизма:10 дней

Отправлено 18 Май 2018 - 11:20

прочитал.ни.дня.без.дрочки


  • Mihail86, Pavel_tetra, bones и 2 другим это нравится

#3 Рад

Рад

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 865
  • 2 766 сообщений

Отправлено 18 Май 2018 - 12:59

Михаил прорвемся!

 

Не отчаивайся, с алкоголем нужно завязывать, сам раньше был зависим, и опыт у меня тоже был разным, вся жизнь сплошной изврат..., но все это не мешает стать человеком.

Наша цель ведь не бросить о., а все таки стать счастливыми людьми, а для этого нужно стать людьми, для начала, а пока мы уподобляемся животным...

 

Нужно вставать, нужно бороться...

Сам сейчас в поисках мотивации, но пора уже, пора...

 

Крепись и в Путь!


  • Mihail86 и KG26 это нравится

#4 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 19 Май 2018 - 08:28

прочитал.ни.дня.без.дрочки


Так тоже должно быть)

#5 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 19 Май 2018 - 08:30

Михаил прорвемся!

Наша цель ведь не бросить о., а все таки стать счастливыми людьми, а для этого нужно стать людьми, для начала, а пока мы уподобляемся животным...

Нужно вставать, нужно бороться...
Сам сейчас в поисках мотивации, но пора уже, пора...

Крепись и в Путь!

Рад, спасибо за поддержку, должны прорваться, впереди свет, позади сплошная тьма и смрад.

Сообщение отредактировал Mihail86: 19 Май 2018 - 08:31

  • RainbowWarrior это нравится

#6 KG26

KG26
  • Доверенные
  • Пользователь 34767
  • 9 986 сообщений
  • Я не сдаюсь как бы не было сложно
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 15 дней

Отправлено 21 Май 2018 - 07:49

Самому через почти 3 года будет 31, поэтому подпишусь,а ты можешь подписаться на мой. Интересно будет за тобой наблюдать.



#7 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 01:17

прочитал.ни.дня.без.дрочки

Так тоже должно быть)
Нет так быть не должно. Т.к. тут говорится нету ни одного дня без дрочева.
Удачи в борьбе с гнусным пороком!
  • Mihail86 это нравится

#8 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 08 Июнь 2018 - 08:34

Самому через почти 3 года будет 31, поэтому подпишусь,а ты можешь подписаться на мой. Интересно будет за тобой наблюдать.


Подписался также, но что-то со временем пока не очень, хотя это наверное и к лучшему, нету повода для расслабления.

#9 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 08 Июнь 2018 - 08:44

Долго я сюда не заглядывал, несмотря на название дневника, а прошёл уже 21 день моего воздержания.
Что за это время произошло?
Много чего, вернее совсем немного, но я в строю и это радует.
Каждый день у меня рабочий день, так что, слава Богу, времени на гнусные дела не остаётся.
За время моего отсутствия был пару раз просмотр эроконтента. Так как девушка, которую я считаю своей, а она об этом ни сном ни духом, находится далеко, так что по чуть-чуть начинает сносить крышу, но ничего, борьба идёт и с каждым днём мы сильнее.
За это время было где-то две поллюции, значит организм начинает восстанавливаться. Благо, что я нахожусь там, где не очень много людей, потому что лето - громадное время искушений.
В общем в строю, чего и всем желаю.
Нужно пытаться отписываться здесь почаще.
  • KG26 это нравится

#10 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 16:45

Привет дневник, давно я здесь не был, у меня как всегда взлёты и падения, но с вчера стартовал новый чемпионат антио, чему я несказанно рад. В прошлом году мне посчастливилось поставить рекорд благодаря ему. Буду надеяться,что и в этом году у меня получится.
С Богом!
  • Beezzz864 и KG26 это нравится

#11 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 05 Январь 2020 - 22:39

Думал завести новый дневник, но думаю, это лишнее, раз в год создавать дневники))
Тем более, что я создал дневник в православном разделе.
P.S. Нужно будет добавить на него ссылку в профиле.
В общем я вернулся, надеюсь надолго, ну а если уйду, то уйду победителем.
Мне 33, как говорят возраст Христа, поэтому нужно взяться за ум, а не за что-то другое.
Так как я всё-таки создал ещё один дневник, то здесь я хочу вести что-то типа блога, а именно размышления о тех словах, выражениях или книгах, что мне понравились.
Не хочу об этом размышлять на своих официальных страницах, ведь есть темы и цитаты, которые там, да и в принципе в православном дневнике, не озвучишь. Формат не тот.
В общем добро пожаловать, ко мне в дневнико-блог или блого-дневник.
Если же кому-то будет интересна моя борьба, то милости прошу в мой православный дневник.
https://antio.ru/ind...showtopic=71519
Да, как-то сумбурно, но это, мне кажется, неплохой способ развеяться от того, с чем мы здесь все боремся... Мало ли, может во мне проснётся дар писательства))

Сообщение отредактировал Mihail86: 05 Январь 2020 - 22:42


#12 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 05 Январь 2020 - 22:55

Ну как говорится, мужик сказал, - мужик сделал)
Рабочий день окончен, а значит можно пофилософствовать. Итак.

Книга номер один: Марио Пьюзо «Первый дон»

Если не ошибаюсь, То об этой и других книгах, кто-то упоминал на этом форуме. Что книга захватывает, это мало сказать, читается на одном дыхании. У Марио Пьюзо, отца «Крёстного отца» ссори за тавтологию, замечательный слог и захватывающий сюжет.
Здесь описано правление семьи Борджиа, папской семьи, прославившейся в средние века. Замечу сразу, книга местами срывоопасная, но мне как теологу и историку очень понравилась, ну и есть там многовато занимательных цитат, над которыми бы хотелось поразмышлять.

Сообщение отредактировал Mihail86: 05 Январь 2020 - 22:56


#13 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 06 Январь 2020 - 01:18

«Сила семьи, как и армии, в верности друг другу».

Коротко, но ёмко.
В армии не служил, семьи пока нет. Но я надеюсь, что это «пока» скоро изменится. Пока надо мной висит порок, я не могу думать о семье. Ведь имея семью и продолжая онанировать, какой вред можно принести семье, да и разве это верность, это банальная измена.
Но попытаюсь всё-таки поразмыслить чисто теоретически над этими словами.
Когда сильная армия?
Армия сильная, когда все горят и живут одной идеей, идеей защитить свою Родину во что-бы то ни стало. А если жить одной идеей, то и соответственно начинается поддержка друг друга в этом стремлении, а если есть поддержка и верность этой идее, то соответственно есть и верность друг другу.
Насчёт семьи...
Что вообще такое семья? «Семь» и «я»,Тоесть семь меня. Не помню точно, где-то читал или слышал, что семья - это семь человек: дедушки и бабушки, отец, мать и ребёнок. И если семья - это семь меня. То и логично, что у меня с собой должна быть верность и согласие. Ведь если не будет согласия да и верности тоже, то это попахивает шизофренией. Только здесь уже не раздвоение личности, а разсемирение)))
А я хочу быть здоровым, все мы хотим быть здоровыми. Здоровье - это сила, вот и получается, что сила семьи в верности друг другу (во меня понесло, и вроде-бы ничего не употреблял, нет, надеюсь с этим, имею ввиду, употреблением, покончено. Хотя статистика говорит, что алкоголь во много раз вреднее для здоровья. Ладно, когда нибудь поразмышляю и об этом)
А что такое классическая семья, это муж и жена. Я не говорю здесь о детях, так как дети - это уже плод и результат этой семьи. Есть русская пословица (Честно сказать, которая мне не нравится. Но как говорится, из песни слов не выкинешь...): «Муж и жена - одна сатана». Но мне больше нравится библейский вариант. По древнееврейски муж будет «иш», а жена - «иша», ибо взята от мужа (ну или из мужа). Так опять же, если не будет согласия и верности, как может быть цельность, здесь попахивает опять шизофренией. Да простят меня девушки, если будут читать мои размышления, но как может быть несогласие человека с его частью (в данном случае с ребром), но вот хоть убейте меня (это конечно же шутка), но я этого не понимаю.
Вот поэтому я и стремлюсь к созданию семьи, дабы восстановить свою утраченную не по моей воли целостность))
Мои знакомые говорят, что мол я не создан для брака (для брака может быть и нет, не нравится мне это слово), женитьба мол не моё, а из-за моего когда-то ужасного поползновения (я как-то и об этом, надеюсь напишу) говорят, что я «гей».
Но как так?! Человек (Мужчина), девушки, простите меня, ради Бога, вы тоже люди))) был не создан для семьи, это да. (Для неверующих объясню, что я практикующий православный, и буду здесь писать с моей, - православной точки зрения). Но скучно Ему стало и не нашлось помощника соответственного ему. Вот Бог и выпилил (вот понесло))), во мне проснулся дар писательства) у мужчины ребро и создал женщину. Вот и ходим мы, парни, теперь, как неприкаянные и ищем свои рёбра. Ребро, если ты меня слышишь, отзовись (эта информация прозвучала на правах рекламы). Так что найдя свою «ишу»,мы и обретаем обратно целостность.
Меня спросят, а как же монахи, это отдельный случай и отдельный разговор. И опять же это моё частное мнение, которое я скомпоновал сейчас в ходе размышления. Монахи не хотят вернуть себе ребро, они хотят изменить себя под чистую: смена имени, принесение обетов, они стремятся к тому, что «уже не я живу, но живёт во мне Христос» (Гал. 2,20)
Вот такие вот размышления, по-поводу этой цитаты.
P.S. Час тому назад у меня проскальзывало желание промчаться по одному срывоопасному приложению, но написал последнее предложение этих размышлений и понял, что этого желания нет, так что пишу дальше. Если мои размышления понравились, жду комментариев одобрения или критики, а на сегодня наверное пока что всё, хотя, не буду загадывать...

Сообщение отредактировал Mihail86: 06 Январь 2020 - 01:21

  • Garrus это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных