Перейти к содержимому


Фотография

С Божьей помощью в Новый 2020-й год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 19:03

Уже не знаю, сколько раз пытался я побороть эту страсть. Но всё повторяется, как по накатанной дороге падение- подъём, много падений и мало подъёмов.
Хочу начать вести дневник в этом, православном разделе. Где можно описывать, не только проблемы, связанные с тем пороком, который привёл нас сюда, но и с проблемами, которые мы встречаем в нашей духовной жизни.
В общем, попытаюсь писать здесь, как можно чаще, ведь исповедание своих помыслов, - хорошая практика, и здесь думаю найти поддержку да и попытаюсь дать поддержку тем, кто в ней нуждается. Ну что же, с Богом. В Новый год с чистой жизнью.
P.S. Не помню точно, когда было последнее падение, где-то на прошлой недели. Но счётчик включу с первого января.

Сообщение отредактировал Mihail86: 31 Декабрь 2019 - 19:07

  • Esperanto, -(Идущий вперёд)-, Orca и 10 другим это нравится

#2 Зелёный чай

Зелёный чай
  • Блокированные
  • Пользователь 40923
  • 5 288 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 21:10

Новый год - новая жизнь. Успехов тебе!  :good2:


  • Mihail86 и 555 это нравится

#3 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 22:20

Здорово.
С Божьей помощью все возможно.
Доброго пути.
  • Mihail86 и Волшебный Парень это нравится

#4 Мафиозник

Мафиозник

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 42035
  • 2 833 сообщений
  • Я Зубенко Михаил Петрович
  • Максимальный срок без онанизма: ∞

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 22:45

Удачи!
  • Mihail86 это нравится

#5 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 01 Январь 2020 - 12:43

Всем. Спасибо за пожелания. Ну что же, Новый год наступил, пора в путь...
  • 555 и Vexi это нравится

#6 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 02 Январь 2020 - 10:13

Ну что же, первый день нового года прошёл. Состояние удовлетворительное. Держусь, на мерзости пока не тянет.
Смотрю сейчас на счётчик, да, есть что-то в начале пути депрессивное, мол ещё только один день и ты восстанавливающийся, может ну его и вернуться, нет, назад дороги нет, только вперёд.
  • Orca это нравится

#7 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 03 Январь 2020 - 14:17

2 дня. Пошлых мыслей нет, но начинаю засматриваться на девушек, нужно быть с этим повнимательнее. Читал в одной книге, что позитивная привычка формируется за 45 дней, проверим это на практике. Настрой боевой, тем более, что скоро Рождество.
  • ЛотОс, 555 и Плазменный_Луч это нравится

#8 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 05 Январь 2020 - 17:14

4 дня, вчера не отписывался, так как был загружен. Всё, слава Богу, хорошо. Сегодня был на службе, причастился. Нужно быть внимательным, так как очень часто накатывает ломка в такие послепричастные дни, как по словам Спасителя (Мф. 12, 43-45): «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого»
Господи, помоги сохранить наш дом в чистоте.
Знаю по себе, что дня через три-четыре начнутся большие ломки, нужно придумать и найти меры, как им противостоять.

Сообщение отредактировал Mihail86: 05 Январь 2020 - 17:16

  • ЛотОс и 555 это нравится

#9 555

555
  • Доверенные
  • Пользователь 25668
  • 4 753 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 14 дней

Отправлено 05 Январь 2020 - 20:21

Держись Миша
  • Mihail86 и Porty это нравится

#10 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 05 Январь 2020 - 23:27

Спасибо, я настроен категорически, но, как говорится, враг не дремлет, так что предстоит борьба и 100% жестокая, ведь живя такой жизнью больше 15 лет, когда этот порок стал чуть-ли не частью меня, сложно будет его искоренить. Но как говорится, что не возможно человеку, возможно Богу.
  • ЛотОс, 555, Плазменный_Луч и еще 1 это нравится

#11 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:22

Хороший настрой!

Терпения и постоянства тебе Михаил, особенно в дни "охлаждения" ревности - трудовые, тоскливые, муторные.. Пройти всё и воскреснуть от смерти этой страсти!

С Рождеством Христовым!!  :ng_elka_man:


  • Mihail86, 555, Porty и еще 1 это нравится

#12 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 08 Январь 2020 - 21:53

Хороший настрой!
Терпения и постоянства тебе Михаил, особенно в дни "охлаждения" ревности - трудовые, тоскливые, муторные.. Пройти всё и воскреснуть от смерти этой страсти!
С Рождеством Христовым!!  :ng_elka_man:

Спасибо за слова поддержки, с Рождеством!
  • ЛотОс и Porty это нравится

#13 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 09 Январь 2020 - 13:50

8 дней и... у меня начались ломки. Расслабился, оставил молитвы, вот и пошли атаки.
Голова забита пошлыми мыслями и желанием пойти на опасные приложения, руки чешутся набрать в поиске что-то запретное. Господи, помоги.

#14 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 17 Январь 2020 - 11:56

И ещё восемь дней и опять помыслы яростно но летят в мою сторону. Ломки начались неимоверные. Нужно как-то продержаться дня три, имея опыт восьми дней, я знаю, что пару дней нужно перетерпеть, а потом всё отпустит. Пишу эти слова, а руки дрожат и бросает в пот, как у алкоголика. Радует, что начинается предпраздничная суета, и можно будет хоть как-то отвлечься.
  • Гражданин Неба, ЛотОс и Плазменный_Луч это нравится

#15 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 14 Июнь 2020 - 10:48

Я вернулся, не прошло и полгода, в прямом смысле этого слова)
За эти почти полгода много чего произошло. Было и воздержание, которое продлилось почти 90 дней, и которое я так бессовестно растратил, были и запои, когда хотелось опуститься на самое дно, чтобы методом отвращения к этому пороку, был толчок подняться...
Всего было...
Но за эти полгода я ещё раз понял одно, что без Бога здесь не победить. Да, мы можем взять волю в кулак и идти, но надолго нас не хватит, мы можем поставить какой-то приоритет или цель и двигаться к ним, но когда их достигнем, всё опять пойдёт по накатанному пути... замелькали в душе нотки гордости и падения не за горами...
Вот и выходит, что единственный способ победить этот порок, - придти со смирением к Богу, и вложить свою жизнь в Его руки. Но как же это сложно...
Почему сложно, спросите Вы? Отвечу:
Мы знаем, что Бог Всемогущ, Милосердный и Благ, Он не хочет нашей погибели, но хочет, чтобы мы возвратились от пороков к Нему, как блудный сын, растратив всё своё наследство, возвратился к своему любящему отцу.
Но...
Смотрел один сериал, так там было сказано, что все утверждения могут считаться пустой тратой слов, если далее следует «но»
А что означает «но» в нашем смысле?
, но у нас есть свобода, самое ценное право, которое нам дал Бог.
А если мы не хотим избавиться от этого порока, несущего нам такие «обалденные», но, увы, временные наслаждения, то как нам Бог сможет помочь, как нарушит нашу свободу?
Так и хочется кричать в отчаянии словами апостола Павла: «Бедный я человек, кто избавит меня от этого?»
Вот такая дилемма...
Но попытка не пытка, поэтому я опять с вами и буду продолжать падая - вставать, а не падая, Благодарить Бога за Его поддержку.
Надеюсь, что теперь я не уйду на полгода, хотя, как Бог даст.
  • ЛотОс и Porty это нравится

#16 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 14 Июнь 2020 - 12:28

Привет Михаил!
Правильно что вернулся. Проблема любой зависимости в том, что нужна помощь со вне. Редкий из редких Мюнхаузен поднявший себя за волосы из болота вместе с лошадью.. :)

Еще, выскажу мнение по этой теме, она часто возникает с верующими людьми. наболевшее..

Но за эти полгода я ещё раз понял одно, что без Бога здесь не победить. Да, мы можем взять волю в кулак и идти, но надолго нас не хватит, мы можем поставить какой-то приоритет или цель и двигаться к ним, но когда их достигнем, всё опять пойдёт по накатанному пути... замелькали в душе нотки гордости и падения не за горами...

 тут, да вроде бы все так, но всё не так. То что люди побеждают зависимость без обращения к Богу - свидетельствует даже наш форум. 
 
Беда в том, что часто мы свою личную лень и порочное сластолюбие с которым призваны бороться списываем на обязанности Бога, без Помощи которого мы "немощны". Тут почти всегда есть некоторое лукавство (сужу и по себе), которое лишает нас твердости и  силы. Мы сами себя часто обманываем и не хотим по-настоящему избавления от привычных удовольствий, как бы, надеясь на Чудесные перемены.
 
Бороться и побеждать мы должны сами, разница с атеистами и подвох не в этом, а в том, что побеждать приобретая подлинно христианские качества ума и сердца возможно только с Богом. Если наша цель не только в избавлении от зависимости, а в Спасении, это новое состояние души. Оно без Бога невозможно. Даже если мы победим все свои страсти, мы в реальности, скорее всего, только заменим их более тонкими и лукавыми (душевными), избавление от которых может быть еще сложнее, чем от плотских.. но это уже другой вопрос, следующий..

Это важно понимать и не только понимать, а чувствовать "животом".. Это, наверное, приобретается с опытом, не знаю.. но это так (это мое твердое убеждение на данный момент).
 
В общем, личные задачи наши, отчасти, сложнее чем у атеистов. Но то что мы продолжаем рукоблудие может свидетельствовать и о нашем малодушии, двоедушии, нежелании отказаться от "сладкого" и т.п.  отношение к Помощи Божией это состояние может иметь мало.
Господь "даяй молитву молящемуся(1Цар. 2, 9) 
 
И вот еще. Откровение гл. 2-21:

Скрытый текст

 

Ну это я так привел, для размышления и утверждения, не дай Бог, слова могут относится к нам, как бы "немощным", а в реальности может быть, просто не имеющим твердой решимости преодолеть порок.

В общем, это к слову о нашей немощи и помощи Божией. Мне кажется, что мы часто лукавим немного, причем, обманываем сами себя.

 

п.с.

Михаил, прости если что, это не к тебе лично, просто общие мысли о наболевшем.. проблеме касающейся всех нас.


  • Mihail86 это нравится

#17 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 03 Июнь 2021 - 15:54

А вот теперь прошёл уже целый год))

Ну я не пропадал, пытаюсь что-то организовывать из православных команд, пока как минимум для себя, ну а если кто-то подтянется буду только рад))

Насчёт борьбы, всё пока, как всегда, падаю и встаю, встаю и падаю.
В последний месяц мая было падение, а потом решил все, хватит, лето на дворе, нужно браться за ум.
Пока держусь), но на уме долго не протянешь, поэтому вступил в месячную и сезонную группу, чтобы подготовиться к полугодовой.

Как-то так.
Вчера сделал первую прививку от Ковида, и думаю правильно поступил или нет. В очереди читал 90 псалом, так как слышал неоднозначное мнение о вакцинации.

Ну что-то на память приходят слова о враче из неканонической книги Иисуса Сираха
«Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его» (Сир. 38,1)
Так что думаю всё будет в порядке.

Ну что же, попытаюсь не пропадать, мой дневник)
  • Пришлец и Antionon это нравится

#18 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 418 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 5 месяцев, 4 дня

Отправлено 03 Июнь 2021 - 17:18

А вот теперь прошёл уже целый год))

Ну я не пропадал, пытаюсь что-то организовывать из православных команд, пока как минимум для себя, ну а если кто-то подтянется буду только рад))

Насчёт борьбы, всё пока, как всегда, падаю и встаю, встаю и падаю.
В последний месяц мая было падение, а потом решил все, хватит, лето на дворе, нужно браться за ум.
Пока держусь), но на уме долго не протянешь, поэтому вступил в месячную и сезонную группу, чтобы подготовиться к полугодовой.

Как-то так.
Вчера сделал первую прививку от Ковида, и думаю правильно поступил или нет. В очереди читал 90 псалом, так как слышал неоднозначное мнение о вакцинации.

Ну что-то на память приходят слова о враче из неканонической книги Иисуса Сираха
«Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его» (Сир. 38,1)
Так что думаю всё будет в порядке.

Ну что же, попытаюсь не пропадать, мой дневник)

Успехов!) 


  • Mihail86 это нравится

#19 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 03 Июнь 2021 - 22:44

Успехов!)

Спасибо!

#20 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 201 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 10:02

Стыдно писать, через сколько времени, но я опять вернулся и вернулся в связи с падением…

Только что вылетел с чемпионата, но чтобы себя мотивировать и не опустить руки сообщил, что продолжу свою борьбу и контрольные точки на страницах дневника, поэтому я здесь, надеюсь, что с Божьей помощью, я всё-таки достигну намеченного и окончу чемпионат месяцем позже, а именно 29 сентября 2022 года.
Ну что же, с Богом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных