Перейти к содержимому


Фотография

Хочу жить, а не существовать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 30 Апрель 2018 - 18:49

Здравствуй, дорогой форум!

 

С чего бы мне начать свой рассказ? Я обычный парень, этот порок застал меня к окончанию моего обучения в средней школе. Стаж – 8 лет. Начал заниматься этим ради того, чтобы “заглушить” свои обиды вместе с завистью к окружающим меня людям. Да, я делал это для того, чтобы забыться, уйти и закрыться от неприятных чувств и переживаний. Сейчас же я намерен быть более осознанным, не прятаться от того негатива, от которого я раньше слегал в сей порок.

 

Максимальный срок воздержания, что у меня был – 14 дней. За этот период я чувствовал… Мне довольно сложно будет это описать, но это похоже на то, словно ты нес на своей спине тяжелую ношу и ее кто-то скинул. Я чувствовал себя легче. Вот я и хочу обрести постоянное ощущение этой легкости по жизни. Мое тело прилично пострадала за эти 8 лет занятий этим пороком, да и моя душа тоже. Буду работать со всем этим – очищать все это от той грязи, что мне довелось накопить за все эти годы.

 

Зачем я зарегистрировался на форуме? Одно дело – ты делаешь что-то один, другое – ты делаешь тоже самое, но с друзьями, с теми, кто поддерживает тебя. Так же проще, разве нет? Еще может быть мой опыт и то, что я пишу – это может пригодиться другим.

 


  • Тот_самый, Beezzz864, KG26 и 7 другим это нравится

#2 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:00

Приветствую тебя, и поддерживаю твоё стремление избавиться от порока.

Пока ты находишься в Кандидатах, самое время почитать Правила форума. Также очень рекомендую ознакомиться с разделом "Почему нужно бросить онанизм?". Там собрана основная теоретическая информация об этой зависимости, а также эффективные советы по её преодолению. В разделе "Дневники участников" собраны реальные истории людей, пострадавших от порока.


Напоминаю, в данный момент ты находишься на премодерации. Это обязательная процедура для проверки сообщений от Кандидатов и новых Участников, поэтому твои темы и сообщения могут не сразу отображаться.


Расскажи побольше о себе. Какие интересы, есть ли хобби, планы на будущее?


Желаю успехов, пусть твоя победа будет лёгкой!
  • Возрождения личности это нравится

#3 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 30 Апрель 2018 - 20:42

Больше о себе? Учусь в ВУЗе, хочу получить высшее образование и забыть об учебе, как о страшном сне. Из хобби у меня только рисование, ну и люблю поиграть в некоторые игры на ПК или какой-нибудь консоли прошлого поколения. Главное, чтобы игра была хорошей и меня зацепила. Ну и чтобы не втягивала меня в себя. Для меня, хорошие игры - как книги или фильмы, постепенно узнаешь для себя что-то новое, учишься и сопереживаешь персонажам, ну и многое другое. Об этом и многом другом - в моем дневнике.

 

Планы на будущее? Найти работу по душе, решить все свои проблемы (это по возможности, конечно же) и обучиться чему-то новому. Я давно мечтал о том, чтобы сбросить лишний вес и подправить свою физическую форму. В здоровом теле - здоровый дух, так ведь?

 

Вроде бы все...


  • KG26 это нравится

#4 Rocket Racoon

Rocket Racoon

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40400
  • 93 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 30 Апрель 2018 - 23:40

Ну что же, с прибытием. Всё в твоих руках, как говорится. Главное не забивай на это дело, не теряйся. Удачи :buba:   



#5 Равик

Равик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40373
  • 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 01 Май 2018 - 01:37

Привет

Как я понял ты молод, а значит ещё не всё потеряно! Веры тебе в свои силы, и стойкости, почитай статьи на форуме советую начать с https://antio.ru/ind...showtopic=40608



#6 RainbowWarrior

RainbowWarrior

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 40437
  • 332 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Всё суета и томление духа

Отправлено 01 Май 2018 - 09:54

Если относишся к играм как к книгам - оч. бурная фантазия. И потому, что бы еффективнее бросить дрочку, попытайся найти свой подход что б предотвратить эро сцены в мозгу. Будет намного легче бросить.

#7 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 01 Май 2018 - 11:30

Если относишься к играм как к книгам - оч. бурная фантазия. И потому, что бы эффективнее бросить дрочку, попытайся найти свой подход что б предотвратить эро сцены в мозгу. Будет намного легче бросить.

Не совсем понял про фантазии...Если я отношусь к хорошей игре, как хорошей книге и это приравнено к фантазии, то книги мне нельзя читать? Да и фантазия ради чего? Ради то, чтобы почувствовать близость с кем-то? Подход у меня уже есть, я буду делиться им в своем дневнике. ИМХО, у фантазии на эротические темы - это уже что-то второстепенное (говорю за себя), а желание быстро расслабиться и отдохнуть - это уже первостепенное. Добавлю к играм - я здесь не всеядный, чтобы я поиграл во что-то - игра должна меня тронуть и понравиться мне. Я не играю в те игры, что популярны сейчас - игры типа GTA V, PUBG и им подобные. Большинство игр, которые мне понравились - обычные проходняки. Прошел, познакомился с историей игры и ее персонажей, увидел и прочувствовал ее и все. На фанатизм и творчество по игре и миру этой игры ну никак не тянет - не помню, чтобы я рисовал что-то из игр или писал фанфики или делал еще что-то, посвященные играм. Как с книгой - прочитал, положил на полку. Все...


  • KG26 и Равик это нравится

#8 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 01 Май 2018 - 11:49

Сейчас мне хотелось бы написать пару подробностей о себе. Итак...

 

1) У меня нет таких вещей, как влечение к какому-то полу. Оно отсутствует. Не влечет ни к парням, ни к девушкам. К мужчинам не влечет и к женщинам тоже. Вообще. Могу только дружить и общаться с людьми - пол не важен, важно то, чтобы ко мне относились как к человеку, а не исполнителю какой-то роли (защитник и тому подобное).

 

2) Я стараюсь решать и рассматривать все мирным путем - даже на свое лечение от этой зависимости я смотрю, не как на какую-то "борьбу с самим собой", так как борьба, где я - противник, всегда обречена на поражение, ИМХО. Нет, с меня хватит различных "боев", "преодолений" и тому подобной шелухи. Борьба, преодоление, а жить когда? У меня иной взгляд на избавление от этой зависимости (об этом в другой записи).

 

Еще бы я хотел поделиться с вами тем, что я нашел себе ментора (парень, с которым я работаю узнал про мою зависимость и сказал, что хочет помочь мне в избавлении от нее - сам он уже избавился от этого порока и уже больше нескольких лет живет без него). Также я начал работать с психологом.


  • KG26 и Равик это нравится

#9 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 01 Май 2018 - 15:39

Разговаривал с психологом. Для избавления от рукоблудия она посоветовала мне такую штуку, как переключение. У человека есть такое свойство – он может сконцентрироваться на нескольких вещах сразу. Этому можно научиться, да. Предлагаю представим ситуацию – я временно живу в деревне, рядом с моим другом (какое приятное совпадение). А в этой деревушке есть пекарня, где делают очень вкусные мятные маффины (кексы) и синнабоны (булочки с корицей в глазури). Очень вкусная вещь, должен вам сказать… И я эту вещь люблю поесть – да так, что мне трех штук мало будет… Вместо того, чтобы воздерживаться, терпеть, отказываться или делать что-то похожее – я спокойно направляю все свои силы на что-то другое. Попрошу помощи у моего друга – поговорю с ним, помогу ему чем-то, сделаю что-нибудь вместе с ним, еще можем пойти с ним волонтёрами куда-нибудь. Вариантов много…


  • KG26 и Равик это нравится

#10 Равик

Равик

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40373
  • 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 01 Май 2018 - 19:16

Тоже люблю поиграть в игры, но тут важно иметь чувство меры. Бывает сильно заносит, что мог просидеть 4-5 часа не вылезая из игры. Поэтому предпочитаю старые игры, которые не навязчивы, и их легко заменить чем-то более важным. Можем развить тему, поговорить об играх как-нибудь :)

Игры разжигают фантазию, да, если там есть чем тебя возбудить. Но всё зависит от твоих сил, если чувствуешь что можешь сорваться, то лучше забрось игру, отложи на потом. Самое важное, это почаще задавать себе вопрос: "а нужно ли мне это?". Потому что чем больше времени проводишь в игре, тем меньше остаётся сознательности, а это верный способ дать себе спуск


  • KG26 это нравится

#11 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 01 Май 2018 - 21:26

Тоже люблю поиграть в игры, но тут важно иметь чувство меры. Бывает сильно заносит, что мог просидеть 4-5 часа не вылезая из игры. Поэтому предпочитаю старые игры, которые не навязчивы, и их легко заменить чем-то более важным. Можем развить тему, поговорить об играх как-нибудь :)

Игры разжигают фантазию, да, если там есть чем тебя возбудить. Но всё зависит от твоих сил, если чувствуешь что можешь сорваться, то лучше забрось игру, отложи на потом. Самое важное, это почаще задавать себе вопрос: "а нужно ли мне это?". Потому что чем больше времени проводишь в игре, тем меньше остаётся сознательности, а это верный способ дать себе спуск

4-5 часа? Маловато, я когда играл в онлайн игры, то сидел там минимум 6 часов. Играл я примерно 2 года (с 2014 по 2015). Потом системный блок начал жутко шуметь и я его отвез в какой-то сервисный центр. Ну а там меня обчистили - сказали, что процессор и видеокарта сгорели. Запихнули в корпус другие комплектующие, еще и денег взяли. Уроды еще те, но все равно - я благодарен Богу за то, что это со мной случилось. Я больше стал разбираться в железе и многому научился. Сейчас у меня хороший ПК со средней видеокартой. Не стал брать топовые, боялся того, что опять начну играть в онлайн игры. А так - все верно. :yep:

 

Про фантазии тоже соглашусь, но тут - у всех по разному. Как может возбудить игра "Сапер"? Сознательность я бы заменил на реальность. Если больше времени отдаешь игре, то меньше времени отдаешь реальности. ИМХО, игра должна стоит того, чтобы ей посвятили время. С удовольствием разовью тему и поговорю об играх.


  • KG26 это нравится

#12 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 01 Май 2018 - 21:38

Хорошая новость - сегодня день прошел без срывов и фантазий на сексуальные темы. Начало положено! Почему я это говорю? После анализа нескольких своих дневников и таблиц, я пришел к тому, что у меня происходят срывы в определенные периоды времени. Они представлены ниже.

 

1) Утром - с 8:00 по 10:00. Обычно это происходит в выходные дни, когда я ничем не занят.

 

2) Днем - с 12:00 по 16:00. Часто бывает в выходные дни, если мне нечего делать.

 

3) Вечером - с 18:00 по 20:00. Это случается после того, как я пришел с работы или учебы.


  • KG26 это нравится

#13 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 03 Май 2018 - 17:48

Сколько тебе лет?



#14 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 04 Май 2018 - 11:22

Сколько тебе лет?

Мне 21 год.



#15 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 04 Май 2018 - 11:27

Перенес дневник в категорию 17-22 года

 

Удачи!



#16 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 04 Май 2018 - 14:54

Ура, наконец-то мой дневник перенесли! :)

 

Третий день без онанизма. Полет нормальный. Хоть и на продолжительное время погряз в унынии, но срывов не было. Если бы я сорвался, то это только ухудшило бы мое состояние. Начал высыпаться за 8 часов, хотя раньше мне нужно было часов 10 часов сна. Еще я почувствовал то, что мне больше не надо так много есть, как раньше для того, чтобы чувствовать себя сытым.

 

Двигаюсь дальше!


  • KG26 это нравится

#17 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 05 Май 2018 - 12:56

Вот и настал пятый день моего воздержания, даже нет, не так – правильнее будет сказать освобождения. Буду считать дни только в специальной таблице, а не в своей голове. Голову лучше разгружу от всего, чего только смогу. Слава Богу, я не сорвался. После очередной дозы я бы чувствовал себя хуже некуда. Справляюсь с позывами “дернуть затвор” откладыванием и долгими утешениями самого себя тем, что если я это сделаю – лучше не станет, будет только хуже.

 

Сегодня снова меня посетило уныние. Посмотрел я на всю свою жизнь с начала 2010 года по этот 2018 год) и понял то, что многое так и осталось на своих местах, мало что поменялось. Сейчас мне 21 год, в следующем месяце будет 22 года. И я мало что умею, почти ничего не добился. Как хотел заняться рисованием и рукоделием, так этим и не занимался… У моих ровесников и ровесниц за плечами много пройденных курсов и освоенных профессий. Единственное, что я умею, так это неплохо рисовать. Но когда я смотрю на рисунки моей знакомой (она обучалась в художественной школе), то свои наброски хочется просто взять и выкинуть куда подальше… Она работает иллюстратором, другой знакомый – фотографом.

 

А у меня что? Ничего… Сотни проигранных часов и все. Знаете, после этого играть в игры как-то даже не хочется. Кстати, вот один любопытный вопрос, который я себе задал сегодня, затем сам и ответил на него – сколько времени я провел и играх (преимущественно сетевых)? Минимум – 4 часа в день. Максимум – 8. И это все было 2 года подряд. Это очень много, так ведь?

 

Этот порок я рассматриваю, не как что-то врожденное, а как прикрепленная часть ко мне. Эта часть не является подлинной, она привита ко мне искусственно – с помощью окружения, СМИ и подобных вещей. Что же я решил? Нужно, чтобы все движения были сначала изнутри, а не извне. Сначала внутреннее, а потом уже внешнее.


  • KG26 это нравится

#18 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 05 Май 2018 - 14:29

Это нормально, что при воздержании первое время ну очень хочется пить? Пить много воды и есть еще больше фруктов. Так и должно быть?


Сообщение отредактировал _detox: 05 Май 2018 - 14:35


#19 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 06 Май 2018 - 15:38

Вчера вечером был на службе в храме. Наконец-то исповедовался. Это облегчение довольно непросто описать… Словно ты носишь рюкзак с чем-то тяжелым и тебе тяжело с таким грузом идти. А после исповеди и пребывания в храме – чувствую, что этот рюкзак опустошили. Возьми необходимое и в путь! Теперь тебе стало легче передвигаться, ты можешь идти дальше с новыми силами. Я не буду говорить, что в храм я еле приполз, а после него меня будто на руках несли, нет, это не правильное сравнение. Мне просто стало легче…


  • KG26, Равик и RainbowWarrior это нравится

#20 _detox

_detox
  • Участники
  • Пользователь 40540
  • 219 сообщений
  • Я не один
  • Максимальный срок без онанизма: не важен

Отправлено 06 Май 2018 - 15:45

Шестой день без фантазий на сексуальные темы, без навязчивых мыслей и срывов – это не может не радовать меня. Сегодня был на утренней службе, потом родителям помогал на даче. Автобус не на той остановке высадил меня, пришлось идти пешком несколько километров. Это был насыщенный и нагруженный день, короче говоря. Завтра еще выходить на работу, меня не будет дома целый день (временно работаю сутки через трое), а это значит то, что завтра – еще один день без этого порока.

 

Прекрасно, не так ли? :good2:


  • KG26 и Равик это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных