Перейти к содержимому


Фотография

Важный вопрос, про отца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 4 дня

Отправлено 14 Февраль 2018 - 03:52

Добрый вечер, сегодня мое воздержание достигло приличного срока, соответственно я был переполнен энергией и агрессией. 

И сегодня случилась страшная ситуация, возможно роковая .  Сегодня , как и обычно , мой отец пришел бухой в хлам и начал лечить мозги. Это уже происходит с детства. Не знаю, почему именно сейчас, но я не мог себя контролировать. Я налетел на него, нас разняли. Я столько дерьма на него вылил, высказал много ужасного. В ответ получил неменьше. 

 

Не знаю, что мне сейчас больше нужно, совета или поддержки какой-то. На душе гадковато, такое ощущение, что я погряз в грехах за такой поступок, что я очернил себя и лишил благословения в судьбе. Что-то типа такого.  Но я не мог себя контролировать, это продолжается с детства, моя психика уже была на взводе + мое воздержание сыграло роль. 

Такое ощущение, что все эти года я дрочил, чтоб сдержать в себе этого демона : подрочил и стало легко, я мягкий спокойный. а тут это был полный ужас. 


  • JackZBlack, RageBrick, Uran и 3 другим это нравится

#2 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 14 Февраль 2018 - 04:03

Каким образом происходило "лечение мозгов"? Отец на тебя кричал, начал бить или просто разъяснял тебе его "взгляды на жизнь" без рукоприкладства и оскорблений в состоянии сильного опьянения? Как мама относится к его алкогольной проблеме?


  • Tyler_Durden это нравится

#3 ВТочку

ВТочку

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25050
  • 672 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 04:16

Разные бывают ситуации, иногда стоит показать зубки, но всегда надо помнить, что слово не воробей...
  • Оптимизирующий и Tyler_Durden это нравится

#4 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 4 дня

Отправлено 14 Февраль 2018 - 04:17

Каким образом происходило "лечение мозгов"? Отец на тебя кричал, начал бить или просто разъяснял тебе его "взгляды на жизнь" без рукоприкладства и оскорблений в состоянии сильного опьянения? Как мама относится к его алкогольной проблеме?

Он начинает унижать и оскорблять, а также мешает спать до поздна. В этой ситуации, он начал меня поливать грязью и говорить, что я чмошник и в свои 22 года почти ничего не добился, типа я полный лох. Я не встерпел и начал высказывать ему в ответ, а затем мы сцепились, конкретных точных ударов не было, но можно сказать ,контакт был, а это уже плохо.   Мама очень тревожная , она говорит отцу, чтоб он уехал к себе домой, а он не хочет, живет в нашей общей съемной квартире.

P S да-да, сейчас все скажут, в чем проблема, съедь от них и живи сам. Но мне надо ждать еще 3 месяца до зарплаты.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 14 Февраль 2018 - 04:19


#5 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 14 Февраль 2018 - 04:40

Во-первых, то что с тобой происходит - это абсолютно нормальный и здоровый процесс взросления, перерастания из мальчика в мужчину. Определённая агрессивность и отстаивание своей позиции, своего Я и человеческого достоинства (иногда даже с кулаками и даже с близкими людьми) адекватно характерны для развивающегося взрослеющего парня. Плюс, допускаю накопившуюся в тебе энергию в связи с небольшим, но всё же воздержанием. Гораздо хуже, когда будучи взрослыми парнями, ребята так и остаются тряпками, которые слова против не могут никому сказать, в том числе родителям. Вопрос воспитания и правильности выбранного подхода в текущей ситуации - проблема родителей, не твоя. За потерю благословения и очернения себя не беспокойся, не будь фанатично религиозен, это подавляет рациональное поведение в бытовой жизни, где иногда необходимо быть жестким, а не верующе-мягким.

Во-вторых, после случившегося тебе и твоей маме следует понять, что произошедшее в этот раз может повторится и иметь более серьёзные последствия. Говорю это как человек, у которого родители развелись из-за алкогольной зависимости и измен отца. Рукоприкладство так же имело место.

 

Крайне важно поговорить всем вместе (ты, мама, отец, братья/сестры если есть) о том, что произошло. Разумеется, когда алкогольное опьянение не будет иметь место. хотя, почему-то мне кажется, что разговоров было уже много. Однако же, тот контакт, который произошёл может послужить чертой, зайдя за которую, люди могут осознать, что действуют неправильно.

 

Не зацикливайся волком, но будь готов к возможному повторению конфликтной ситуации. Не лезь на рожон и сдерживай себя как более разумный человек, не страдающий проблемой алкоголизма. Всячески избегай прямых контактов с ним в подобных ситуациях.

Однако, если отец никаким образом не изменит своё отношение к алкоголю и к поведению в общении с тобой/мамой. Будет правильно обсудить с мамой и принять решение о раздельном проживании (называю это максимально аккуратно, о чём идёт речь, думаю, ты понял).


  • Equinox, RageBrick, Mystery и еще 1 это нравится

#6 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 4 дня

Отправлено 14 Февраль 2018 - 04:58

Н...

Спасибо за полное раскрытие своего взгляда на этот счет. Многое для себя подчерпнул и есть над чем подумать.  Всегда интересно послушать человека, который в теме и также имел подобные проблемы. Как говорится, такой человек понимает о чем идет речь, а не вот эти "эй,уважай родителей , не смотря ни на что, они ж тебя родили".


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 14 Февраль 2018 - 04:59

  • Оптимизирующий и RageBrick это нравится

#7 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 14 Февраль 2018 - 05:17

 

Н...

Спасибо за полное раскрытие своего взгляда на этот счет. Многое для себя подчерпнул и есть над чем подумать.  Всегда интересно послушать человека, который в теме и также имел подобные проблемы. Как говорится, такой человек понимает о чем идет речь, а не вот эти "эй,уважай родителей , не смотря ни на что, они ж тебя родили".

 

 

Ситуации, когда родители подавляют своих детей, вместо того, чтобы поддерживать и вдохновлять их на достижения, увы, довольно часто встречаются. Иногда усугубление происходит из-за порочных привычек вроде алкоголя, иногда в связи с нереализованными жизненными мечтами самих родителей, а иногда это может быть просто злоба на мир и всех, кто его населяет просто потому что утрачено время да и сил уже нет, чтобы самим поменяться...
 

Как бы это ни было неприятно осознавать, но наши родители, как и другие люди, неидеальны, они тоже могут ошибаться в своих взглядах и поступках. Причины тех или иных проявлений мы можем так никогда и не узнать, если однажды нам не удастся сформировать с нашими родителями истинно близкие и доверительные отношения, где мы сможем признаться им в наших проблемах не боясь быть осмеянными, непонятыми или осужденными, а они поделятся с нами своими скелетами в шкафу, своими жизненными ошибками и горьким опытом. Помимо всего прочего такой уровень отношений требует восприятия родителями детей как равных, а не в стиле "я жизнь прожил(а), ты меня ещё учить будешь!". 

 

Мне понравилось, как сказал Тони Роббинс на своем тренинге "Я не ваш гуру", рассказывая о взаимоотношениях с его матерью, которая вела себя с ним довольно истерично и даже била. Он сказал так: "Если бы моя мать была идеальной, я не стал бы тем, кем я горд быть сегодня". Очень сильные слова.

 

Рад, что смог быть тебе полезен. 


  • RageBrick, Uran и Tyler_Durden это нравится

#8 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 4 дня

Отправлено 14 Февраль 2018 - 05:26

 

Мне понравилось, как сказал Тони Роббинс на своем тренинге "Я не ваш гуру", рассказывая о взаимоотношениях с его матерью, которая вела себя с ним довольно истерично и даже била. Он сказал так: "Если бы моя мать была идеальной, я не стал бы тем, кем я горд быть сегодня". Очень сильные слова.

 

Рад, что смог быть тебе полезен. 

 

Вроде тоже это видел, сейчас с твоих слов вспомнил этот момент. Очень сильно он тогда это сказал.



#9 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 679 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 09:14

Каким образом происходило "лечение мозгов"? Отец на тебя кричал, начал бить или просто разъяснял тебе его "взгляды на жизнь" без рукоприкладства и оскорблений в состоянии сильного опьянения? Как мама относится к его алкогольной проблеме?

Он начинает унижать и оскорблять, а также мешает спать до поздна. В этой ситуации, он начал меня поливать грязью и говорить, что я чмошник и в свои 22 года почти ничего не добился, типа я полный лох. Я не встерпел и начал высказывать ему в ответ, а затем мы сцепились, конкретных точных ударов не было, но можно сказать ,контакт был, а это уже плохо.   Мама очень тревожная , она говорит отцу, чтоб он уехал к себе домой, а он не хочет, живет в нашей общей съемной квартире.
P S да-да, сейчас все скажут, в чем проблема, съедь от них и живи сам. Но мне надо ждать еще 3 месяца до зарплаты.
Лучшая защита - нападения. Можешь сам наехать типа "а чего ты сам добился в сво 40-50 лет, кроме алкоголизма?".

А вообще советую съехать от них. Можешь в интернете поискать студентов которые ищут людей для совместного проживания в съёмной квартире. Так делают, чтобы разделить расходы на оплату проживания.

Во первых там вряд ли тебе будет до дрочки, во вторых - получишь бесценный опыт который сделает тебя сильнее
  • Lovemurder, Dominic, RageBrick и 3 другим это нравится

#10 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 548 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:07

Тайлер. 

я не был на твоем месте. и совсем не знаком с твоей ситуацией. но все же попытаюсь хоть что либо сказать на это счет. 

очень важно уметь сохранять хладнокровность. никогда не реагируй на ситуацию моментально. это только обостряет и усугубляет. попытайся теперь ты уже брать лидерство в доме. например с моим папкой тоже так. но ни настолько плохо. он тоже бывает напивается. но он не заядлый алкоголик. но пьет много. и конечно бывает даже когда он трезвый устанавливать мне в мозги свое видение мира. не сказать что его видение глупое и совсем уж далекое от реальности. но он реально иногда не ведает что к чему. он просто состарился. просто его время прошло. ему сейчас уже почти 55 лет. я его старший сын. мне 21. и теперь я уже должен брать ответственность за нашу семью. не знаю как с твоим отцом. но мой отец на вряд ли был онанистом. он однажды пошел в армию. и уже не возвращался. далее всю жизнь был на службе. он военный человек. из его рассказов о его молодости то он был стройным средне накаченным парнем( военный человек) и его донжуанских историй хоть пруд пруди. так же не сказать что он был лентяй. в жизни он добился многого. но то что сейчас его и и мои взгляды расходятся вовсе не повод считать его плохим или злым. просто его век уже прошел. расцвет сил мужчины конечно его самые счастливые годы. и этот расцвет его уже ушел. его песня уже спета. и мне мама однажды сказала что я не должен быть глупым. она сказала что как бы мы с отцом поменялись местами. и что уж мне не стоит иногда реагировать на него. мне кажется наших отцов нужно просто понять. понять. наверное и им уж иногда грустно что это время ихнее уже прошло. и то что мы молодые парни( конечно если без онанизма) будем жестоки по отношению к ним то это как минимум грех. а понимать руку. это я вообще не знаю что. 

«В довольство родителей – довольство Аллаха, в их гневе – его гнев».
мне кажется твой отец просто капризничает тебе. наверное тебе стоит быть более сильным и мужественным чем твой отец. и что бы не было. наверное нужно понять и принять это. ну и найти подход к своему отцу. желаю успехов!


  • RageBrick, Zak, Tyler_Durden и еще 1 это нравится

#11 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 4 дня

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:41

 

«В довольство родителей – довольство Аллаха, в их гневе – его гнев».
 

Вот это меня больше всего и угнетает. Как почитаешь ,какие грехи можно получить даже от одного повышенного тона. А тут совсем невообразимое.



#12 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:06

И сегодня случилась страшная ситуация, возможно роковая .  Сегодня , как и обычно , мой отец пришел бухой в хлам и начал лечить мозги. Это уже происходит с детства. Не знаю, почему именно сейчас, но я не мог себя контролировать. Я налетел на него, нас разняли. Я столько дерьма на него вылил, высказал много ужасного. В ответ получил неменьше. 

 

Вот приобретешь иммунитет к алкоголикам. И будешь относиться к ним как к больным людям. Во-первых обязательно уясни для себя что алкоголик - прежде всего больной человек и ждать от него можно чего угодно. Если от психически неуравновешенного, но не пьющего всё таки можно ждать чего угодно. Но определить психически неуравновешенного человека трудно без специальной подготовки. Если это так, то психически неуравновешенный алкоголик будет пострашнее трезвого психа, адекватность его в переносном и прямом смысле стремится к нулю. Четко запомни - относись к ним как к больным людям. Не воспринимай их слова всерьез, в этом нет смысла, поскольку они сами не отдают себе отчет в своих действиях. Это больной человек и его надо лечить. Он свои страхи и негатив проецирует на других, потому что забыл об совести, забыл об благодетели, забыл об доброте, ведет себя как животное. 

Во-вторых не ведись на провокации. Больной хочет чтобы его злость почувствовали другие. Типичный энергетический вампир считает что если плохо ему, то всем тоже должно быть плохо и необходимо захватить с собой на дно других. Психически нездоровый человек всегда будет энергетическим вампиром до наступления переломных граблей.

Если он заметит что на провокации ты не поддаешься, то переключится на себя. 


  • RageBrick и Tyler_Durden это нравится

#13 мр.Грин

мр.Грин

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39661
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 13:40

 

Каким образом происходило "лечение мозгов"? Отец на тебя кричал, начал бить или просто разъяснял тебе его "взгляды на жизнь" без рукоприкладства и оскорблений в состоянии сильного опьянения? Как мама относится к его алкогольной проблеме?

Он начинает унижать и оскорблять, а также мешает спать до поздна. В этой ситуации, он начал меня поливать грязью и говорить, что я чмошник и в свои 22 года почти ничего не добился, типа я полный лох. Я не встерпел и начал высказывать ему в ответ, а затем мы сцепились, конкретных точных ударов не было, но можно сказать ,контакт был, а это уже плохо.   Мама очень тревожная , она говорит отцу, чтоб он уехал к себе домой, а он не хочет, живет в нашей общей съемной квартире.

P S да-да, сейчас все скажут, в чем проблема, съедь от них и живи сам. Но мне надо ждать еще 3 месяца до зарплаты.

 

 Именно так, - съезжай, а после лечи голову, ибо тот бред, что он тебе втирал, сидит у тебя в подсознании и будет напрягать тебя по жизни, а ты даже и не будешь понимать почему, что то там не получается... Я вот недавно проработал обиду из прошлого, которая в итоге вывела меня к негативной ситуации в детстве с отцом, - какое же облегчение я испытал после проработки. Искренне желаю тебе все наладить в своей жизни



#14 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:16

Возможно, что после этого он прекратит свои сеансы по "лечению" мозга.

Да и вообще смешно слышать упрёки о достижениях в жизни от человека, который зависим от алкоголя.

Да и 22 года это не тот возраст, по которому можно делать выводы о достижениях человека в жизни.


  • RageBrick и Tyler_Durden это нравится

#15 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:11

Я столько дерьма на него вылил, высказал много ужасного. В ответ получил неменьше.

Что ты хреново танцуешь?... Жестко, жестко. manul.png

А если без шуток, то скажу,что тебе 22 и случившийся момент не роковой, а просто этапный. В жизни у тебя случился момент, когда ты принял какое-то решение... волевое или нет (под воздействием такого неизведанного момента как "Воздержание" omg.png), но оно твое. Через пять-десять лет ты посмотришь на случившуюся ситуацию и поймешь, что этого требовала ситуация. Главное, понять, что тебя не вынудили, тебя не спровоцировали, тебя не довели,а ты поступил так, потому что это было твое решение. Узнав чуть больше людей в жизни ты поймешь, что многие манипулируют, прививают чувство вины, пытаются перевалить косяк за случившееся на тебя, уходят от ответственности, пытаются загнобить тебя, принизив твою самооценку и на этом фоне они будут чувствовать себя лучше, а загнобив тебя будут успокаиваться, что способны кого-то психологически подавить. И вот с этим багажом опыта, умея немного "читать" людей, ты будешь понимать какие-то мотивы... Тут тебе говорят "понять" отца... не надо понимать, не стоит находить рационализацию в действиях отца. По простой причине - когда ты рационализируешь его действия, ты выставляешь его действия как директивные, а свои - как ответные. Т.е. плохо отец поступил или хорошо, а тебе нужно как-то подстроиться под его действия. Это мне кажется неправильно. Вот, гнобит он тебя, унижает. Подстройка - угодить отцу, делать как он требует и быстренько добиться много в твои 22... У тебя своя жизнь. Тебе нужно жить так как ты хочешь, ты должен хотеть жить как сам хочешь, а не пытаться жить, оправдываясь на упреки отца. Почему я так говорю - у меня аналогичная ситуация, только с матерью, недавно я как и ты сорвался и высказал, что думаю, и у меня также было чувство вины. А потом я посмотрел со стороны на эту ситуацию - я же так будут жить с чувством неполноценности, что я не соответствую "хотелкам" матери... и выходит я не живу сам, а живу, выполняя ее ожидания. Так я не свободен, за меня проживает жизнь она. Я раб не своей воли. И это не закончится.

По поводу кардинального решения и взятия ответственности за семью. Один "маячок", которые не пролил свет на твой вопрос - решение матери в отношении отца. Мне кажется, что стоит взвесить ситуацию, т.к. было и такое, что мужья били жен, но жены не хотели уходить от них... Мама-то твоя говорит, чтобы отец уехал, но может говорит для приличия что-ли,т.к. видя деструктивное влияние отца, она могла бы настоять на уходе отца... а так - это какие-то полумеры или наивная мысль, что он одумается. Такие действия как выгон человека неприятны, но куда более неприятны моменты, когда наступает периодическая тирания от неадекватного поведения отца. Мать, когда говорит тебе, что нужно быть умнее - она подразумевает, что ты должен читать такое поведение отца и не травмировать себя психически от его действий. Он твой биологический отец, но какой отец захочет в адекватном состоянии травмировать и принижать достоинство своего отпрыска? 

 

Для успокоения. Может тебе станет легче, но подобные случая не единичны в стране... бывало такое, что отец буянит, бьет мать, сын сопротивляется, уговаривает мать уйти от него, но мать остается с этим тираном и говорит "Вот будет у тебя семья, будешь там и командовать"... и т.п. Так что у тебя в жизни этап, который пройдет. Как бы ты не поступил - это будет твое решение, и ты не должен себя мучить, что ты виновен в таком поведении отца. Это самое главное. Хотя на месте твоего отца, я бы тоже по-черному бухал, будь у меня сын, который так бездарно танцует... прощайте "Танцы со звездами". ploho.png. У меня все.

Дописал бы еще, но чемпионом по сальсе за меня никто не станет. trf.png
 


  • Equinox, RageBrick, Gear up for energy и 2 другим это нравится

#16 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 4 дня

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:51

.

 

 

Дописал бы еще, но чемпионом по сальсе за меня никто не станет. trf.png
 

 

Благодарю за развернутый ответ, всегда интересно послушать тех, у кого была приблизительно похожая ситуация.  

А по поводу танцев, ну рили, хочется круто отжигать,  как бревно двигаться стремно.



#17 Maximuse

Maximuse

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 37737
  • 678 сообщений
  • Я всех люблю

Отправлено 15 Февраль 2018 - 01:34

Знакомая ситуация. Только мне стало печально даже от того, что я поднял на него голос. Если твой отец мозги будет конкретно срывать, лучше всего куда-нибудь съехать. Иначе съехать может твоя голова. И ни в коем случае не стоит бить своего отца.

Самое печальное то, что алкоголь разрушает мозги. И чем больше человек бухает, тем неадекватнее он становится даже в трезвом состоянии. Как помочь такому человеку - без понятия. Ведь его отец тоже был алкоголиком, из-за этого его мать увезла его на другой конец Земли!!! И вот, ошибки  отца его нечему не научили. 

В моем случае до переезда пока не дошло, но есть вариант переехать к бабушке. И от нее ближе к работе. 


  • Tyler_Durden это нравится

#18 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:30

 

Каким образом происходило "лечение мозгов"? Отец на тебя кричал, начал бить или просто разъяснял тебе его "взгляды на жизнь" без рукоприкладства и оскорблений в состоянии сильного опьянения? Как мама относится к его алкогольной проблеме?

Он начинает унижать и оскорблять, а также мешает спать до поздна. В этой ситуации, он начал меня поливать грязью и говорить, что я чмошник и в свои 22 года почти ничего не добился, типа я полный лох. Я не встерпел и начал высказывать ему в ответ, а затем мы сцепились, конкретных точных ударов не было, но можно сказать ,контакт был, а это уже плохо.   Мама очень тревожная , она говорит отцу, чтоб он уехал к себе домой, а он не хочет, живет в нашей общей съемной квартире.

P S да-да, сейчас все скажут, в чем проблема, съедь от них и живи сам. Но мне надо ждать еще 3 месяца до зарплаты.

 

я за это тоже с батей кусался, но он у меня был здоровенный, одна затрещина - и я отправляюсь к звёздам )) да и рука у меня бы не поднялась - на родного батю то. у тебя видишь как вышло....

думаю сценария теперь два - либо батя полезет "на рожон" выяснять кто в доме хозяин.

либо отстанет от тебя из за перспектив получить лещей, хоть и ценой твой расквашенной хари. 

как то это очень пошло и хорошо что я не знаю какая задница у тебя происходит в семье... а то бы расстроился)

 

но я тебе скажу так - по трезвянке поговори с ним по мужски. извинись (да-да, руками с батей махать ты имел право только если бы он на мать руку поднял), без унижения, без подобострастия. просто скажи "батя слушай, прости за вчерашнее - накипело, давай забудем? - после такого скорее всего и отношения у вас потеплеют. ну а ежели нет - то фиг с ней, с этой ситуацией - махни рукой и прости себя сам =)))


  • Гранат и Tyler_Durden это нравится

#19 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 18:40

 

Дописал бы еще, но чемпионом по сальсе за меня никто не станет. trf.png
 

 

да ты тут уже на клавиатуре станцевал на три золотые медали. лайкаю чисто за это - читать опасаюсь...


  • Lovemurder и RageBrick это нравится

#20 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 19:53

Добрый вечер, сегодня мое воздержание достигло приличного срока, соответственно я был переполнен энергией и агрессией. 

И сегодня случилась страшная ситуация, возможно роковая .  Сегодня , как и обычно , мой отец пришел бухой в хлам и начал лечить мозги. Это уже происходит с детства. Не знаю, почему именно сейчас, но я не мог себя контролировать. Я налетел на него, нас разняли. Я столько дерьма на него вылил, высказал много ужасного. В ответ получил неменьше. 

 

Не знаю, что мне сейчас больше нужно, совета или поддержки какой-то. На душе гадковато, такое ощущение, что я погряз в грехах за такой поступок, что я очернил себя и лишил благословения в судьбе. Что-то типа такого.  Но я не мог себя контролировать, это продолжается с детства, моя психика уже была на взводе + мое воздержание сыграло роль. 

Такое ощущение, что все эти года я дрочил, чтоб сдержать в себе этого демона : подрочил и стало легко, я мягкий спокойный. а тут это был полный ужас. 

 

  Даже прикинуть не могу такой ситуации. У меня папа добрый, как виннипух, всю жизнь пахал, семью обеспечивал, ни разу даже голоса не повышал на меня с братом. Чей-то бухой отец.. страшно это.

  Попробуй представить свою ситуацию в виде мультика (из НЛП взято), типа "Том и Джерри" или Вудди вудпекер. Отца прикинь какимнить смешным и милым персонажем (к примеру миньон с бородой), а себя другим персом (допустим тоже миньон поменьше). И вашу ругань-схватку тоже прикинь в виде мультяшной драки с пылью. Прокручивай это дело в голове, как самовнушение. Это поможет утихомирить негативные эмоции. Временно, но поможет.  

  Отец родной. Другого нет на свете, родителей не выбирают и тд... сомнительно, что эти слова тебе помогут в виде утешения. Постарайся.. как бы выразиться... займись своими делами, полностью погрузись во что-то... или в таком стиле: как чокнутый ученый, закрывшийся в гараже и сосредоточенный на работе. Мозг надо тупо занять делом. На все 100%. Когда ты делаешь что-то, то башка не думает, руки просто делают. А мысли начинают работать на деле. Таким макаром сможешь забыть про стычку.

 

  А все твои переживания - потому что родного отца все равно любишь будешь, каким бы он ни был. От этого не убежишь. Люби, но просто сосредоточься на своем успехе, на своей жизни (как описал выше). Будет тогда легче переносить все это. 


  • Tyler_Durden это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных