Перейти к содержимому


Фотография

В чем смысл семьи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#1 Dead Inside

Dead Inside

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39298
  • 173 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 80

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:36

Друзья, как вы думаете, ради чего вы женитесь и заводите семьи. Вот вы не думаете, что все это русская рулетка: повезет и встретишь старость счастливым или же не повезет и стерва-жена тебя выдворит из твоего же дома, когда ты перестанешь ее удовлетворять и сгинешь где-нибудь под забором. Я постоянно об этом думаю, но не знаю, как мне быть. Пишите ваше мнение по этому поводу, но сначала почитайте копипасту. Не готовы разбить свои розовые очки, лучше не читайте. Собственно копипаста: 

 

Мужчине в России незачем жить и нечего защищать.

Как-то раз у меня на даче в сарайчике, где я держу инструменты, поселились осы. Весной молодая матка соорудила из серой бумаги маленький незаметный шарик и вывела в нем первое поколение рабочих ос. Те быстренько вывели следующее. Короче, когда летом мне что-то понадобилось в сарайчике, на меня накинулась целая эскадрилья желтых ядовитых защитников бумажного гнезда, успевшего разрастись аж до размеров дыньки «колхозница». Еле ноги унес. Все это мне не понравилось, и вечером я осторожно подкравшись, сбил гнездо в ведро с кипятком. Соты с личинками и большинство ос, включая матку – погибли. Остались в живых лишь десятка полтора насекомых, которые в этот момент летали за добычей. Вернувшись, они не нашли ни дома, ни деток и беспорядочно кружили и ползали вокруг того места, где раньше висело гнездо. Когда я через пару недель заглянул в сарай, то обнаружил на месте гнезда свежеотстроенный бумажный сот неправильной формы и бестолковое подобие оболочки. Десяток рабочих ос сидели неподвижно либо копошились в этом подобии гнезда. Заметив меня, они предприняли лишь вялую попытку демонстрации обороноспособности. У них не было матки, а значит не было личинок. А значит и биологического смысла строить гнездо и таскать туда корм — не было никакого. Но врожденная программа конструктивисткого инстинкта, прошитая в их маленьком мозгу, заставляла их снова и снова летать за новыми порциями стройматериалов и лепить соты. Вечером я уничтожил оставшихся насекомых с помощью привезенного из города баллончика дихлофоса. Российские мужчины сильно напоминают мне этих самых ос. 

Взять например, трудоспособного молодого гастробайтера, приехавшего из Средней Азии на заработки в Россию. Он трудится, четко понимая, зачем он это делает. Он знает, что на заработанные деньги он построит дом, женится, вырастит детей. Он знает точно, что жена не отберет у него детей и дом вместе с его инвестициями труда, здоровья и лет жизни. Он знает, что будет уважаем и любим детьми и родичами. Он знает, что даже если что-то с ним случится, если он не сможет лично воспитывать детей, будучи на заработках, то мулла и родственники воспитают его детей правильно. И он знает, что встретит свой смертный час в почете и уважении, окруженный любящими детьми и внуками. У него есть смысл работать. Его стратегические инвестиции защищены и окупятся. У него есть смысл жить. И есть что защищать. 

Теперь посмотрим на среднего трудоспособного молодого россиянина. Он смотрит вокруг себя, и видит картину, которая его вовсе не вдохновляет на трудовой подвиг. Он видит, что его знакомый Вася женился, родились дети. Вася вкалывал как проклятый, гробил свое здоровье, чтобы прокормить и обеспечить жильем семью. Потом жена загуляла, развелась с ним, отсудила у него детей и квартиру, настроила детей против отца. И он оказался почему-то ей еще должен денег и во всем виноват. Вася гол, деморализован, дети его ненавидят, и он бухает от горя и безысходности. Коля – также. Петя – также. Саня – на грани развода. И нет абсолютно никаких гарантий, что с нашим средним россиянином не случится точно также. И зачем это нужно – вкалывать, чтобы все потерять и бухать с горя – вы этому среднему россиянину не объясните. Потому, что он вовсе не дурак, и понимает, что бухать просто так, от веселья, ничего не потеряв – это гораздо круче, чем бухать с горя, потеряв все. Ему объективно незачем работать больше, чем для поддержания его биологического существования. Ему незачем жить. И нечего защищать. Потому, что стратегические инвестиции россиянина никак не защищены. У него ничего нет и быть не может. 

Нет, ну он конечно может самостоятельно попытаться защитить свои стратегические инвестиции, но все реальные методы защиты собственных инвестиций – по ту сторону закона. Закон сегодня против мужчины. Почему? – спросите вы. Ответ прост: потому, мы живем при матриархате, и российский мужчина в правовом отношении низведен до уровня холопа или раба. Это не художественное преувеличение, не красное словцо, а реальное положение вещей. 

Обратимся к истории цивилизации. Чем отличался раб, холоп от свободного человека? В основном тем, что свободный человек имел право быть собственником средств производства, недвижимости, женщины и детей. И имел право все это защищать с оружием в руках. Сегодня мужчина лишен всех этих прав, так как женщина с помощью матриархального государства легко лишает мужчину и его детей и его ресурсов. Брак превращен в лохотрон, семья – в систему паразитирования на мужчине. А то, что раб, холоп – это очень плохой воин и нерадивый работник – известно еще с античных времен. Потому, что он ненавидит тех, кого вынужден защищать и на кого работать, а своего у него ничего нет. Вот и имеем то, что имеем. Бесправные вялые мужчины по инерции инстинктивно что-то строят, как-то работают и неуверенно произносят диктуемые им патриотические лозунги. 

Особенно издевательски глумливо звучат в этом свете лозунги власти о великой России, поддержке малого бизнеса и семьи. Интересно, как они там наверху представляют себе сильное государство, малый бизнес и сильную семью без сильного мужчины. 

Вы думаете, я все преувеличиваю? Ничуть не бывало. Был я в числе прочего одно время владельцем достаточно крупного пчелохозяйства. Почти промышленного. Бизнес быстро развивался. И захотелось мне сделать из пчеловодства промышленную отрасль. Все козыри были на руках. Технологии, знания, опыт, оборудование – все в лучшем виде. Кроме одного. Найти адекватный персонал оказалось не решаемой задачей. Заклеивал соседние деревни объявлениями о вакансиях. И ни одного обращения. Никто даже не позвонил и не спросил, сколько буду платить. При этом все деревенские постоянно жалуются, что нет денег, нет работы, живут плохо. Парадокс? Ничего подобного. Секрет прост. Те, кому нужна была работа – давно ее нашли. Большинству же – работа попросту не нужна. Зачем им добывать ресурсы, если они их не контролируют? Они лучше будут влачить жалкое обреченное существование и спиваться, пока не умрут, чем пошевелятся. Как те лишенные смысла жить осы, неподвижно замершие на сотах. Работники, которых я находил – были беженцы из стран СНГ, которым негде было жить, и поэтому они согласны были на работу с жильем. Но и их стимулировать деньгами оказалось бесполезно. Заплатишь больше – больше пропьют. Вот и вся разница. За 4 года владения сельхозбизнесом у меня на пасеке было два трупа и один без вести пропавший. Русская классика – напился, упал в снег и замерз. А зачем ему жить? Поговорите с любыми руководителями предприятий – они все это знают и подтвердят, везде одно и то же. Ну, если не считать высокотехнологичных производств, где все работники имеют высшее образование и соответствующую этому образованию иллюзию, что они способны контролировать собственную жизнь. 

И когда я все это понял, я подумал: а мне то это все зачем? Мне ведь тоже смысла никакого все это тащить на своем горбу. В могилу с собой ни бизнес, ни деньги не утащить. А кому они достанутся после моей кончины – те их легко и непринужденно просрут (пардон мой французский). Оставить все детям – также утопия, так как процесс рождения и воспитания потомства мной практически контролироваться не может. Детьми владеет женщина и государство, но никак не я. Я лишен реальных инструментов контролировать этот процесс. А в русскую рулетку я не играю. Объективно мне незачем вкладывать свои деньги и здоровье в бизнес, тратить нервы при работе с персоналом. Мне не выгодно вкладывать свои ресурсы, душу и жизнь с семью и детей, так как сегодняшний брак не имеет ничего общего с тем браком, в котором жили прадеды. Мне не выгодно в этой стране строить дома, сажать деревья и растить сыновей и создавать рабочие места. Мне выгодней зарабатывать немного денег и тут же их тратить на себя. Хобби, путешествия, здоровье, развлечения. И тогда я уничтожил и распродал свой бизнес. 

К чему это я все? Ах да, у меня сильное впечатление, что сегодняшняя стадия взаимоотношений государства и мужчин соответствует как раз той самой финальной обработке дихлофосом, которую я тогда провел с осами.


  • Dastan, ясчастливый, arshavin-kerzakov и 4 другим это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 679 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:13

О боже, очередные бредни на тему "как в России все плохо..."я про копипаст.

Хочешь заводить семью - заводи, не хочешь - не заводи. В конце концов это - естественный отбор
  • arshavin-kerzakov, lemur, Elliot и 2 другим это нравится

#3 Павел АнтиО

Павел АнтиО

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 35988
  • 2 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 23 дня

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:26

Мужчине есть ради чего жить и чего защищать, особенно в России!)))

 

Есть те, кого подчиняет себе окружающая среда!

А есть те, кто подчиняет себе окружающую среду!

 

Все гораздо разнообразней и интересней)))

 

Ну вот хотя бы 

 

Или вот https://sdelanounas.ru/

 

Ради чего мы женимся и заводим семью?

Любовь влечет к этому!

Семья создается любовью!

 

Слабые ломаются!

Сильные строят!

 

Уныние, пессимизм, отчаяние-это все деструктив, отбросим его!

На войне как на войне!

Паникеров расстреливали ради сохранения дисциплины!

 

Если постараемся, всегда найдем ради чего жить, куда расти, куда двигаться и в чем смысл жизни!

 

Семья очень важна!

В семье рождается и взращивается личность!

 

Будем сильными, не будем горевать и бухать!

Мы же мужчины, за нами будущее, на нас все смотрят!

И не будем смотреть на окружающих мужчин, посмотрим на себя и будем теми, кем и должны быть!

Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся!

 

Любви всем, добра и побед!)

Ура!!!

мы непобедимы!!!!!!)))))


Сообщение отредактировал Павел АнтиО: 08 Январь 2018 - 23:26

  • Shtorm, Wellender1994, arshavin-kerzakov и 2 другим это нравится

#4 Toothpick?

Toothpick?
  • Участники
  • Пользователь 36172
  • 438 сообщений
  • Я ничего не имею

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:26

Мне 25 скоро, тоже не особо понимаю зачем мне семья нужна, судя по родственникам, их семья делает сильнее, ну не семья скажем, а дети. Это то, ради чего они каждый день ходят на работу и вобще функционируют, наверное дети наделяют их жизнь каким-то смыслом. Может я не правильно вижу ситуацию конечно. Сам раньше 35-40 не решусь на подобное.


  • ясчастливый и arshavin-kerzakov это нравится

#5 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 637 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:28

Я согласен, что семья может существовать только в условиях умеренного патриархата


  • Отличник, arshavin-kerzakov, Рам и 3 другим это нравится

#6 Elliot

Elliot

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 34928
  • 2 499 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:18

Тут скорее о политике чем о семье.


Сообщение отредактировал Elliot: 09 Январь 2018 - 01:24

  • ясчастливый и arshavin-kerzakov это нравится

#7 Отличник

Отличник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15701
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х лет.
  • Без онанизма:2 года, 3 месяца, 23 дня

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:20

Ну можно как вариант жить в гражданском браке, такой вид брака ничем не отличается от официального, кроме штампа в паспорте, в финансовом плане вроде какие-то гарантии безопасности есть в этом.
Насчет средней Азии, сам живу тут и скажу что ситуация примерно такая же как у вас. Конечно наставить рога мужу и остаться живой и невредимой это еще надо постараться у нас, но лохи есть везде, поэтому не могу сказать что уверен на все 100 процентов.
Я женат и если честно скучаю по холостяцкой жизни, иногда думаю вот было бы не плохо если бы не женился, но у меня есть ребенок и я понимаю что не смог бы жить без ребенка сейчас.
  • Кот Леопольд, arshavin-kerzakov и R1DER это нравится

#8 Отличник

Отличник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15701
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х лет.
  • Без онанизма:2 года, 3 месяца, 23 дня

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:21

Я согласен, что семья может существовать только в условиях умеренного патриархата


Солидарен
  • arshavin-kerzakov это нравится

#9 Отличник

Отличник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15701
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х лет.
  • Без онанизма:2 года, 3 месяца, 23 дня

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:25

Сорри за оффтоп, что это за звездочки у нас? Типо как плей маркете?

Сообщение отредактировал Отличник: 09 Январь 2018 - 01:26

  • arshavin-kerzakov это нравится

#10 Codeliner

Codeliner

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38757
  • 142 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34 дня

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:33

Семья - не удовольствие, а ответственность и продолжение рода. Население страны кто будет увеличивать? А не хочешь семью, становись монахом и приноси стране пользу молитвой.

 

А если жить чисто для себя, то в конце жизни совесть будет не самой чистой и легкой.

 

Кстати, если кто не в курсе, то атака на семейные ценности во всем "цивилизованном" мире ведется по причине перенаселения последнего.


  • mujchina и arshavin-kerzakov это нравится

#11 lemur

lemur

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 29104
  • 214 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 56 дней

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:34

Сорри за оффтоп, что это за звездочки у нас? Типо как плей маркете?


https://antio.ru/ind...showtopic=63567
  • arshavin-kerzakov это нравится

#12 Dead Inside

Dead Inside

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39298
  • 173 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 80

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:53

Мужчине есть ради чего жить и чего защищать, особенно в России!)))

 

Есть те, кого подчиняет себе окружающая среда!

А есть те, кто подчиняет себе окружающую среду!

 

Все гораздо разнообразней и интересней)))

 

Ну вот хотя бы 

 

Или вот https://sdelanounas.ru/

 

Ради чего мы женимся и заводим семью?

Любовь влечет к этому!

Семья создается любовью!

 

Слабые ломаются!

Сильные строят!

 

Уныние, пессимизм, отчаяние-это все деструктив, отбросим его!

На войне как на войне!

Паникеров расстреливали ради сохранения дисциплины!

 

Если постараемся, всегда найдем ради чего жить, куда расти, куда двигаться и в чем смысл жизни!

 

Семья очень важна!

В семье рождается и взращивается личность!

 

Будем сильными, не будем горевать и бухать!

Мы же мужчины, за нами будущее, на нас все смотрят!

И не будем смотреть на окружающих мужчин, посмотрим на себя и будем теми, кем и должны быть!

Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся!

 

Любви всем, добра и побед!)

Ура!!!

мы непобедимы!!!!!!)))))

Видео чистой воды ссанина в уши, только ради того, чтобы отвлечь ватников от реальных проблем. Любви нет, брат и нам внушают, что мужчины обязаны быть сильными, и тем кому такая ложь выгодна, этим пользуются. Мужчина уже давно стал рабом, всю сознательную жизнь его гложут паразиты, такие как жена, дети, да то же государство, которое плевало на нас с высокой колокольни. Некоторые это понимают, но один черт, пытаются продолжать вывозить на своем горбу паразитов, при этом заливая глаза водкой и ссаниной из зомбоящика.


  • Dastan, arshavin-kerzakov, Kortul и 2 другим это нравится

#13 Dead Inside

Dead Inside

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39298
  • 173 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 80

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:57

Семья - не удовольствие, а ответственность и продолжение рода. Население страны кто будет увеличивать? А не хочешь семью, становись монахом и приноси стране пользу молитвой.

 

А если жить чисто для себя, то в конце жизни совесть будет не самой чистой и легкой.

 

Кстати, если кто не в курсе, то атака на семейные ценности во всем "цивилизованном" мире ведется по причине перенаселения последнего.

К черту эту страну, она заслужила вырождение! И зачем нужна такая ответственность, если кроме вреда она ничего не приносит?

 

Нарушение п.3.28 ПФ.

Кот Леопольд


Сообщение отредактировал Кот Леопольд: 11 Январь 2018 - 00:34

  • Dastan и arshavin-kerzakov это нравится

#14 Elliot

Elliot

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 34928
  • 2 499 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:59

потом удалю посты, т.к. политический оффтоп.


Сообщение отредактировал Elliot: 09 Январь 2018 - 02:10


#15 WeirdMan

WeirdMan

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 36232
  • 2 056 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год
  • Без онанизма:4 месяца, 25 дней

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:59

паста выдуманный бред. Пасека, нету рабочих, одни алкаши.. зачем я это прочел?)))

 

Автор, для тебя так важно что кого то выкинули из квартиры и он пошел бухать? Сам виноват - не смог приструнить глупую бабу, дал слабину, спился. Чем тебе лично мешает создать самому такую семью чтобы была примером для подражания. Почему сразу лотерея.Самолеты сбивают, так что теперь не летать?


  • Кот Леопольд, mujchina, Рам и еще 1 это нравится

#16 Elliot

Elliot

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 34928
  • 2 499 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:59

Я готов подробно расписывать если тема будет в закрытом разделе от гостей, а так предпочитаю удалять.



#17 Codeliner

Codeliner

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38757
  • 142 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34 дня

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:59

самое главное что такие люди считают себя консервативными, а Европу "гей-ропой", но исследования показывают что Восточная Европа консервативнее России.

 

Восточная Европа только пока отличается от западной. Волна еще не докатилась, так сказать. Но в будущем ее ждет то же, что и западную.

 

В западной Европе люди все реже хотят рожать детей (даже если есть семья) и все чаще желают "пожить для себя". Эмансипация сыграла свою роль. В результате коренное Европейское население уже в таких масштабах замещается мигрантами, что "ахтунг" не кричат только ленивые.

 

И, кстати, думаете почему такая активная пропаганда гомосятины ведется в Европе? Да просто потому, что гомосеки (и гомосемьи в т.ч.) не могут рождать детей...


Сообщение отредактировал changing: 09 Январь 2018 - 02:00

  • Кот Леопольд это нравится

#18 Dead Inside

Dead Inside

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39298
  • 173 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 80

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:02

Для тех, кто в танке. Задаю вопрос конкректнее: какой смысл заводить семью, если на самом деле в этом так много минусов? Все наше предназначение и весь наш смысл жизни это именно то, что нас юзают в этой жизни по полной, пока не придем в негодность и мы еще должны за это спасибо говорить? 


  • ясчастливый это нравится

#19 Elliot

Elliot

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 34928
  • 2 499 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:02

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elliot: 09 Январь 2018 - 02:09


#20 Codeliner

Codeliner

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38757
  • 142 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 34 дня

Отправлено 09 Январь 2018 - 02:03

Автор, для тебя так важно что кого то выкинули из квартиры и он пошел бухать? Сам виноват - не смог приструнить глупую бабу, дал слабину, спился. Чем тебе лично мешает создать самому такую семью чтобы была примером для подражания. Почему сразу лотерея.Самолеты сбивают, так что теперь не летать?

 

Забавно, что многие (очень многие) люди до сих пор верят, что больше всего бухают именно в России. Хотя статистика показывает, что это далеко (очень далеко) не так.


  • Кот Леопольд и Hummel это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных