Перейти к содержимому


Фотография

Чувство отторжения к близким и родным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 3 дня

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:16

В последние месяца появилось стойкое отторжение к родным, близким ,родственникам. Хочется забыть их, перестать с ними общаться и вообще пересекаться.  Самое странное то, что с чужими людьми или друзьями, которые никак не пересекаются с родными или родственниками, я общаюсь очень мотивированно . И мне самому очень приятно общаться .   Интересует вопрос, в чем может быть проблема такого отторжения,  в глубине души чувствую, что это не нормально. Когда у тебя есть братья, сёстра, родители, дяди, тети , но они вызывают отторжение.


  • Оптимизирующий, Dominic, Ксюша и 4 другим это нравится

#2 DORRANCE

DORRANCE
  • Участники
  • Пользователь 37214
  • 240 сообщений
  • Я Кремень

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:24

Бывает иногда такое, тоже понимаю и чувствую, что это ненормально. Не знаю, с чем это связано. На счёт чужих только у меня не так - к ним безразличен.


Сообщение отредактировал DORRANCE: 09 Июль 2017 - 13:26

  • Tyler_Durden это нравится

#3 Vozderjaniefds

Vozderjaniefds
  • Участники
  • Пользователь 37020
  • 295 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:29

Из-за того, что ты дрочишь постоянно у тебя возникает неприязнь, нервозность и ещё целый букет прелестей... Поэтому тебе хочется уединиться а родные мешают этому.
Когда перестанешь дрочить, ты поменяешся и поменяется твоё отношение к родным, как-то так.

#4 Vozderjaniefds

Vozderjaniefds
  • Участники
  • Пользователь 37020
  • 295 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:32

Можно копнуть глубже, но вопрос - надо ли это тебе? если да, то на фоне чего у тебя возникает отторжение к родным ?

Сообщение отредактировал Vozderjaniefds: 09 Июль 2017 - 13:32

  • Несбиваемый и Tyler_Durden это нравится

#5 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 3 дня

Отправлено 09 Июль 2017 - 13:38

Можно копнуть глубже, но вопрос - надо ли это тебе? если да, то на фоне чего у тебя возникает отторжение к родным ?

Ну точно могу сказать, что возникает чувство ущербности при общении с родными , нет какой-то самодостаточности и комфорта, как-будто себя принуждаю. А в общении с другими людьми, я себя чувствую спокойно, понимая, что они знают меня поверхостно, это распускает руки и я чувствую себя комфортно, веду так-как хочу непроизвольно.Ну от этого соответственно и настроение хорошее.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 09 Июль 2017 - 13:39

  • Ксюша это нравится

#6 Гранат

Гранат
  • Участники
  • Пользователь 35984
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 14:14

Бывало и у меня такое, но я перерос что ли этот период. Как написали выше это раздраженность и нервозность от дрочки.


  • Tyler_Durden это нравится

#7 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 14:38

В детстве была приятная близость и приятная забота от родителей?


Сообщение отредактировал LestTryAgain: 09 Июль 2017 - 14:39

  • Tyler_Durden это нравится

#8 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 3 дня

Отправлено 09 Июль 2017 - 14:59

В детстве была приятная близость и приятная забота от родителей?

Возможно да, но ничего такого в голову не приходит, если попытаться вспомнить.



#9 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 763 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:08

В Библии написано о последних днях так: "по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь".

 

Не знаю, верующий ты человек, или нет, и насколько эти слова для тебя могут быть показательными, но понаблюдай сам за собой, за своим образом жизни и за своими интересами. Возможно, ты увидишь причину. Каково дерево, таковы и плоды.

 

Очень горек и страшен плод - отторжение близких и родных людей. Если это не исправить, то в конце жизни этот плод очень ярко себя проявит!


  • Tyler_Durden это нравится

#10 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:39

В детстве была приятная близость и приятная забота от родителей?

Возможно да, но ничего такого в голову не приходит, если попытаться вспомнить.

Знакомо.
Серьёзный разговор не заведешь. По душам не поговоришь.
И таких подобных разговоров - самый минимум.
Тебе это знакомо?
  • Tyler_Durden это нравится

#11 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 3 дня

Отправлено 09 Июль 2017 - 15:56

 

 

В детстве была приятная близость и приятная забота от родителей?

Возможно да, но ничего такого в голову не приходит, если попытаться вспомнить.

 

Знакомо.
Серьёзный разговор не заведешь. По душам не поговоришь.
И таких подобных разговоров - самый минимум.
Тебе это знакомо?

 

Да, знакомо.У тебя также ?



#12 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:01

В детстве была приятная близость и приятная забота от родителей?

Возможно да, но ничего такого в голову не приходит, если попытаться вспомнить.

Знакомо.
Серьёзный разговор не заведешь. По душам не поговоришь.
И таких подобных разговоров - самый минимум.
Тебе это знакомо?

Да, знакомо.У тебя также ?

Да.
Теперь расскажи, насколько предпочитаешь черный цвет.
  • Tyler_Durden это нравится

#13 Vozderjaniefds

Vozderjaniefds
  • Участники
  • Пользователь 37020
  • 295 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:08

Какой твой срок без О? Я конечно может и не прав, но мне кажется ты не хочешь оставлять порок и тебе с ним живётся не плохо, тогда не понимаю зачем тебе этот форум, если ты не хочешь оставлять порок, а продолжаешь жить с ним.
По сабжу: уже писал выше как бросишь дрочить(смотреть прон и фантазировать) месяц,два все наладится и ты будешь испытывать лёгкость в общении с родными и не только(проверено на личным опытом).

Сообщение отредактировал Vozderjaniefds: 09 Июль 2017 - 16:08

  • Tyler_Durden это нравится

#14 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 3 дня

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:16

Какой твой срок без О? Я конечно может и не прав, но мне кажется ты не хочешь оставлять порок и тебе с ним живётся не плохо, тогда не понимаю зачем тебе этот форум, если ты не хочешь оставлять порок, а продолжаешь жить с ним.
По сабжу: уже писал выше как бросишь дрочить(смотреть прон и фантазировать) месяц,два все наладится и ты будешь испытывать лёгкость в общении с родными и не только(проверено на личным опытом).

С онанизмом я борюсь, вот недавно поставил рекорд 14 дней. Касательно общения, я уже сказал, я хорошо общаюсь с друзьями ,знакомыми, девушками и чужими людьми. Проблем в этом плане нет. Единственное с чем соглашусь, возможно проблема со сроком воздержания, я еще не достигал срока воздержания в месяца или два.



#15 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 3 дня

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:18

 

 

 

 

В детстве была приятная близость и приятная забота от родителей?

Возможно да, но ничего такого в голову не приходит, если попытаться вспомнить.

 

Знакомо.
Серьёзный разговор не заведешь. По душам не поговоришь.
И таких подобных разговоров - самый минимум.
Тебе это знакомо?

 

Да, знакомо.У тебя также ?

 

Да.
Теперь расскажи, насколько предпочитаешь черный цвет.

 

Нейтрально , больше тянет к красному, синему.



#16 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:21

а как сейчас отношения? Не принуждают ли тебя к чему-то? Есть конфликты которые тебя беспокоят?


  • Tyler_Durden это нравится

#17 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:32

Нейтрально , больше тянет к красному, синему.

Здесь я уже не угадал твоё предпочтение к цвету. Я заметил, как чёрный цвет стал моим главным цветом и прочитав про этот цвет - совпадения есть с моим мрачным восприятием мира.

Что у меня, что и у тебя - в голове не записалось информация о том, что с ними можно приятно проводить время, что им можно раскрывать свои тараканы в голове.

Ассоциация с напряжением, которое хочется забыть.

 

Не знаю, что с этим можно делать. С родителями перестал контактировать. Когда появились свои четыре стены - забыл, что они существуют.


  • atory и Tyler_Durden это нравится

#18 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 678 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:35

В последние месяца появилось стойкое отторжение к родным, близким ,родственникам. Хочется забыть их, перестать с ними общаться и вообще пересекаться.  Самое странное то, что с чужими людьми или друзьями, которые никак не пересекаются с родными или родственниками, я общаюсь очень мотивированно . И мне самому очень приятно общаться .   Интересует вопрос, в чем может быть проблема такого отторжения,  в глубине души чувствую, что это не нормально. Когда у тебя есть братья, сёстра, родители, дяди, тети , но они вызывают отторжение.

Я думаю, это мозг говорит тебе что пора свою семью заводить. Не знаю, сколько тебе лет, с кем живёшь и есть ли девушка...но такое у многих бывает годам к 20-25.

А может твои родные тебе самостоятельность ограничивают, может ещё что то. Все может быть.
  • Fenitus и Tyler_Durden это нравится

#19 Vozderjaniefds

Vozderjaniefds
  • Участники
  • Пользователь 37020
  • 295 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 16:39


Какой твой срок без О? Я конечно может и не прав, но мне кажется ты не хочешь оставлять порок и тебе с ним живётся не плохо, тогда не понимаю зачем тебе этот форум, если ты не хочешь оставлять порок, а продолжаешь жить с ним.
По сабжу: уже писал выше как бросишь дрочить(смотреть прон и фантазировать) месяц,два все наладится и ты будешь испытывать лёгкость в общении с родными и не только(проверено на личным опытом).

С онанизмом я борюсь, вот недавно поставил рекорд 14 дней. Касательно общения, я уже сказал, я хорошо общаюсь с друзьями ,знакомыми, девушками и чужими людьми. Проблем в этом плане нет. Единственное с чем соглашусь, возможно проблема со сроком воздержания, я еще не достигал срока воздержания в месяца или два.
А что тебе мешает бросить онанизм и ощутить все прелести этой жизни? Или трата энергии и чувство вины больше всего привлекает??
По-моему ты здесь давно и знаешь мизерные плюсы от онанизма (получения кайфа 5секундного) и его масштабные минусы, либо ты не все знаешь раз не получается оставить порок.
  • Tyler_Durden это нравится

#20 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 17:22

А что тебе мешает бросить онанизм и ощутить все прелести этой жизни?

Психологические повреждения, захват сознания похотливой частичкой души, мрачное восприятие мира. Ну и так далее.
Так что если такой человек умудряется что-то делать в этом направлении, то даётся тяжело.
Кстати, во время чтения этой темы - сам удивлен, как у меня процесс воздержания вообще происходит

Взять и так просто отказаться от того, к чему мозг записал как единственное приятное времяпровождение, которое следует повторять. Теперь, когда его нет - временами чувствуешь боль, пустоту и холод в душе, к которому моя выносливость привыкает всё лучше и лучше.


Сообщение отредактировал LestTryAgain: 09 Июль 2017 - 17:22

  • Dominic и Tyler_Durden это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных