Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли тратиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 09 Январь 2017 - 12:04

Всем доброго времени суток!

 

Хочу заняться программированием (уже не первый день в этой теме, программирую на любительском уровне, писал об этом) причем с выходом на профессиональный уровень для заработка. Поэтому решил пройти платные курсы по Android Java на Coursera (кстати, если есть лучше, то посоветуйте, пожалуйста), а в дальнейшем и на iOS.

 

Но меня останавливает вопрос: а стоит ли вообще изучать Mobile? Уже очень много специалистов в этой области и я просто боюсь не успеть за ними и в итоге деньги, время, силы коту под хвост.

 

Что же делать?



#2 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:09

Попробуй устроиться Junior`ом в какую нибудь компанию. Получишь куда больше опыта, ежели с курсов. А курсов и в инете дофига.



#3 Without Name

Without Name

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31453
  • 327 сообщений
  • Я знаю как победить онанизм. Но это не точно.
  • Максимальный срок без онанизма: Больше 2 лет

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:10

С одной стороны может всякое случится, и тебе просто будет невезти и всё. С другой стороны терпение и труд всё перетрут. Риски есть всегда, или почти всегда. 



#4 Edition

Edition

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:31

Боязнь не успеть за конкурентами в любой области знаний, заранее ведет к прокрастинации. Если ты надеешься, что этот курс даст тебе работу, то тут ты сильно заблуждаешься. В интернете полно бесплатных книг и уроков по любому программированию.

 

Дело в том, что раньше Coursera была бесплатна для пользователей. Это было лишь для того, чтобы люди начали о ней говорить. Сейчас это сделано для выкачивания бабла. Например, в компании IT есть бонусы, один из которых оплачивает курс для сотрудника, если он захочет заниматься этим предметом. В итоге компания получает мотивированного сотрудника, а Coursera нужные деньги. Все в плюсе.

 

Но если ты сам собрался платить за курс, то в плюсе будет только Coursera,  подумай, стоит ли оно того….


  • Поднимайся, X_Flash_X и diltc это нравится

#5 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 795 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 14:06

Всем доброго времени суток!
 
Хочу заняться программированием (уже не первый день в этой теме, программирую на любительском уровне, писал об этом) причем с выходом на профессиональный уровень для заработка. Поэтому решил пройти платные курсы по Android Java на Coursera (кстати, если есть лучше, то посоветуйте, пожалуйста), а в дальнейшем и на iOS.
 
Но меня останавливает вопрос: а стоит ли вообще изучать Mobile? Уже очень много специалистов в этой области и я просто боюсь не успеть за ними и в итоге деньги, время, силы коту под хвост.
 
Что же делать?

Ты вроде уже создавал подобную тему. Специалистов много, а хороших специалистов - единицы, и они всегда будут в цене.

Что касается курсов, уж лучше в офлайне это делать чем в сети - там ты подробно проведёшь работу над ошибками
  • X_Flash_X это нравится

#6 Nari

Nari
  • Участники
  • Пользователь 35401
  • 519 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 14:12

За мобильным направлением будущее. Пользовательские ПК через какое-то время исчезнут. а вся электроника станет мобильной. Но главное, как и везде, предложить интересный продукт, интересную идею. Если у тебя есть эти идеи, то осваивать стоит. Если идей нет, то, как сказали выше, программистов много.


  • X_Flash_X это нравится

#7 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:00

Если тебе самому интересно, почему бы не изучать? Деньги это второстепенное.


Сообщение отредактировал Порядочный: 09 Январь 2017 - 15:00

  • X_Flash_X это нравится

#8 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 15:56

Уже очень много специалистов в этой области и я просто боюсь не успеть за ними и в итоге деньги, время, силы коту под хвост.

Не бойся. Если у других получается, то и у тебя получится.


  • X_Flash_X это нравится

#9 bak

bak

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:43

Я когда проходил там курсы, можно было и бесплатно тоже самое пройти, а сейчас уже нет?



#10 break_me_down

break_me_down
  • Участники
  • Пользователь 33779
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:50

Hello world!

#11 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:57

Я когда проходил там курсы, можно было и бесплатно тоже самое пройти, а сейчас уже нет?

Не нашёл бесплатных курсов.



#12 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 14:00

 

Я когда проходил там курсы, можно было и бесплатно тоже самое пройти, а сейчас уже нет?

Не нашёл бесплатных курсов.

 

GeekBrains-забей в google.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных