Перейти к содержимому


Фотография

Легкий способ бросить видеоигры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 116 сообщений
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 23:47

Просто выбросьте/продайте видеокарту. Или отдайте другу. Комп будет работать и без видюхи, а вот играть у вас уже хрен получиться. А соответственно и желание само собой отпадет. Если у вас дома кто-то играет кроме вас - пофиг. Все равно выкидывайте. У меня отец в кс играл, сначала возмутился, но ничего, объяснил все, понял, пережил. Теперь оба не играем - вообще. У меня все.



#2 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:51

Не будет работать компьютер без дискретной видеокарты, если нет встроенного видео в материнской карте, либо видео-ядра в процессоре.

 

Много кто на форуме имеет такое ярко негативное отношение к видеоиграм, как здесь.

Может отпишитесь ниже, что реально жить оно мешает? 



#3 Retzer

Retzer

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34512
  • 299 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:09

это думаю никто не станет делать игры будет проще бросить ,захотел поиграл захотел нет . тем более игры отвлекают 



#4 arctangens

arctangens

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 34229
  • 81 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:44

Для меня видеоигры всё равно что онанизм! Мог бесконтрольно сидеть часами над какой-нибудь игрой, которая через 30 минут уже неинтересная, но всё равно сидишь. Это иллюзия реальности. У тебя нет такого счета в банке, как в игре, в полной амуниции ты не пробежишь и 50 метров как в cs, а если и пробежишь то веселым тебе это мероприятие вряд ли покажется. В игре всё происходит просто - по нажатию кнопки, а в жизни, иной раз, чтобы сделать что-то аналогичное нажатию кнопки, приходится неделю документы собирать, выйти из дома и прочее. 

 

Лично если ты можешь позволить себе играть, то играй, но это лишь иллюзия реальности.


  • Bariton это нравится

#5 Perfikt

Perfikt
  • Участники
  • Пользователь 34347
  • 498 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 4 месяца

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:40

Молодец! Нанес Хэт Шот игрухам! Батяне респект, что понял.

#6 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:43

Я, например, зависаю в игрушках, которые и на встроенной видяхе пойдут. Периодически удаляю, потом скачиваю) Игроман даже если купит себе древний комп на 3м пне, через день забьет в гугле "игры для старого компа".


  • UAC это нравится

#7 poterany2

poterany2

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9819
  • 285 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 29 дней
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 13:29

Для меня видеоигры всё равно что онанизм! Мог бесконтрольно сидеть часами над какой-нибудь игрой, которая через 30 минут уже неинтересная, но всё равно сидишь. Это иллюзия реальности. У тебя нет такого счета в банке, как в игре, в полной амуниции ты не пробежишь и 50 метров как в cs, а если и пробежишь то веселым тебе это мероприятие вряд ли покажется. В игре всё происходит просто - по нажатию кнопки, а в жизни, иной раз, чтобы сделать что-то аналогичное нажатию кнопки, приходится неделю документы собирать, выйти из дома и прочее. 

 

Лично если ты можешь позволить себе играть, то играй, но это лишь иллюзия реальности.

 

Эээ, как бы ещё матрица не наступила. В смысле чтобы техника ещё не дошла до того, чтобы игры были прям натуральной заменой  чего-то в реальной жизни. И оно вообще-то не требуется, кроме разве что различных симуляторов типа авио или авто. Задача в игроиндустрии не ставится(по крайней мере пока) на замену реальности виртуальным миром. Требуется просто сделать времяпровождение за игрой приятным, тупо получение удовольствия от действия.  

 

Видео игры -  оно не про замену реальности, а про развлечение. Просто развлечение наряду с фильмами, музыкой, книгами и т.п. 

 

P.S. А отказ от CS сподвигнет начать тренироваться бегать в амуниции и отстреливать своих друзей сотнями? xD



#8 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 056 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:00

Кстати, в своё время (в 2007 г.) выбирал ноутбук таким образом, чтобы была слабая видеокарта.

Чтобы кино можно было смотреть, а играть в игры - не особо. Ну и по цене неплохой вариант тогда оказался.

 

А проблема комп. игр у меня решилась по другому https://antio.ru/ind...showtopic=19848

 

После этого поигрывал немного на рубеже 2012-13 годов, когда купил новый комп, но тоже быстро надоело.



#9 Freesoul

Freesoul
  • Участники
  • Пользователь 32212
  • 759 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:16

Реальность это тоже иллюзия :)

#10 Схимник

Схимник

    Беспонтовый пирожок

  • Участники.
  • Пользователь 27487
  • 2 225 сообщений
  • Я бесполезн

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:33

Реальность это тоже иллюзия :)

Вот надо ещё сказать, что нофапатон тоже иллюзия, чтобы уж всех тут смутить.
И меня тоже.


  • Jan это нравится

#11 martinez

martinez

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25973
  • 1 096 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев,8 дней...
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 19:18

Согласен с автором.Я бы ещё добавил как бросить онлайн игры: просто удалить аккаунт полностью и забыть.Будет ломать но потом привыкаешь.Лично я так бросил игру wot в этом году,которая длилась 6 месяцев и создала мне немалых проблем.
  • Master это нравится

#12 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 115 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:07

Улыбнуло) Но вообще-то так и есть.

 

Обобщая, хоть человек и вершина эволюции, и подчинил своё поведение разуму, животное в нас ещё сильно, и чтобы его контролировать необходимы именно такие радикальные методы.

 

И чтобы бросить играть, действительно, лучше либо сделать, как предлагает автор, либо унести компьютер на работу. Я ещё поставил себе Linux - а в нём надо заморочиться, чтобы в новые игры поиграть. Обычно заморачиваться мне бывает лень)


Сообщение отредактировал Master: 12 Сентябрь 2016 - 20:08

  • martinez это нравится

#13 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 743 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 23:44

А я и без этого обошелся. Забросил игры более простым путем - просто все игры удалил. Но по моим наблюдениям, это еще начало изменений в лучшую сторону. Ведь есть же еще соц.сети, видеохостинги и многие другие вещи, которые тоже могут потратить время. Эти вещи придется еще долго убирать (не полностью конечно, но хотя бы часто там не зависать).



#14 neverzeless

neverzeless
  • Участники
  • Пользователь 34378
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 09:11

Играл в игры всю свою жизнь, тоже часы за компом проводил. Со временем игры сами отошли на второй план, даже усилий никаких не прилагал.

Я бы и не против сейчас поиграть с часик, но как-то уже не получается - стало ужасно скучно. Просто перестал испытывать эмоции от игр, не знаю как так получилось.


  • Коротышкус это нравится

#15 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 12:34

Просто выбросьте/продайте видеокарту. Или отдайте другу. Комп будет работать и без видюхи, а вот играть у вас уже хрен получиться. А соответственно и желание само собой отпадет. Если у вас дома кто-то играет кроме вас - пофиг. Все равно выкидывайте. У меня отец в кс играл, сначала возмутился, но ничего, объяснил все, понял, пережил. Теперь оба не играем - вообще. У меня все.

Есть игры не требующие видюхи. :) Встроенные в мат.плате нынче возможно выдерживают современные, игровые движки на минимуме :) Увы и ах.

 

Да и зачем это нужно? После работы пришел, запустил мультиплеер Батлы 4 и наслаждаешься захватывающей войной. Зачем себе что-то запрещать? Живем один раз.


Сообщение отредактировал JackZBlack: 13 Сентябрь 2016 - 12:38


#16 Семьянин

Семьянин

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 33335
  • 1 850 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 22:44

Кстати, посмотри пожалуйста мой дневничок ою игровой зависимости и напиши туда, что думаешь)

https://antio.ru/ind...topic=58401&hl=



#17 LandStalker

LandStalker
  • Участники
  • Пользователь 34709
  • 27 сообщений
  • Я Павел

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 21:26

Так же бросаю, убрал игровую видеокарту, сократил время в играх до час-два в день. Но зависимость чувствуется. 

 

Просто выбросьте/продайте видеокарту. Или отдайте другу. Комп будет работать и без видюхи, а вот играть у вас уже хрен получиться. А соответственно и желание само собой отпадет. Если у вас дома кто-то играет кроме вас - пофиг. Все равно выкидывайте. У меня отец в кс играл, сначала возмутился, но ничего, объяснил все, понял, пережил. Теперь оба не играем - вообще. У меня все.



#18 Семьянин

Семьянин

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 33335
  • 1 850 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 23:26

Завязывать нужно постепенно, но насовсем.



#19 KastoRka

KastoRka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34713
  • 58 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Неделя

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 04:24

Убрать кулер на видеокарте. Совсем скоро, если игрушка не особо древняя, то через 5-10 минут игры система просто упадёт в BSOD от экстренного отключения видеокарты из-за того, что она излишне перегрелась. И так каждый раз. Уж лучше совсем не играть, чем играть по пять минут. В прошлом году неожиданная поломка кулера частично излечила меня от этой зависимости. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных