Перейти к содержимому


Фотография

Ваши вредные привычки и т.п., которые просто отвалились


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 06:32

Было ли у вас такое - чтобы какая-то вредная привычка или еще что-то просто отваливались, без волевых усилий, без самоубеждения, без анализа, без проработки - вот так взяли и отвалились?

Давайте будет делиться в этой теме (попрошу без оффтопа) - какие проблемы, при каких обстоятельствах отвалились.

У меня отвалились компьютерные игры.
Хотя они и не были для меня большой проблемой, но всё же я в своё время поиграл в них очень невовремя и понёс некоторые потери.
А главное - они способствовали пустому фантазированию и проявлению эмоций наедине с собой.
Интересовали меня только трехмерные стрелялки (в своё время балдел от Wolfenstein и Doom), к другим играм равнодушен.

Дело было три года назад.
Я играл в Unreal Tournament (по-моему, часть 3, да сейчас это и не важно), там была командная игра, где ты играешь в команде ботов, так вот,одним из ботов была девушка, похожая на ту, что мне нравилась в реале.
Сначала это вызвало у меня эйфорию и усилило интерес к игре, но в один момент как будто что-то щёлкнуло в моей голове, мысль была типа такой:
"Я вообще чем занимаюсь? Я о чём думаю? Мне скоро 30 лет, а я занимаюсь подобной ерундой? Делать мне нечего!"
После этого без всякого сожаления взял, удалил игру и с тех пор вообще даже мысли не было поставить и поиграть снова.

До этого я пытался сознательно вызывать у себя такие убеждения, удалял игры, потому что они мешали работе и домашним делам - но потом всё же ставил снова.
А тут - просто отвалилось, и всё. BSFF тоже не причем - это было еще до занятий этой методикой.

#2 Бросивший

Бросивший

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1367
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:01

Компьютерные игры отпали сами и по большей части безболезненно. С детства был игроманом, за играми проводил дни и ночи. С приходом онлайн-игр зависимость стала ещё сильнее. Даже пресловутая контра занимала тучу времени, не говоря об играх с прокачкой...
А как начал в себе разбираться, то понял, что мне с играми не по пути. И так времени на всё не хватает smile.gif За последние полгода ни разу не поиграл, чему несказанно рад. Жаль только, что веб-серфинг занял немалую часть освободившего от игр времени. С одной стороны, получаю много новой информации ежедневно, с другой - эта информация по большей части для меня бесполезна.
Помимо игр, само собой отпало телевидение. Сейчас изредка (несколько раз в месяц) смотрю какие-нибудь спортивные события, прежде всего формулу 1, и когда ем включаю дискавери или новости (только не на гостелевидении, от них меня воротит). Так что вполне могу жить без телевизора. От былой зависимости, когда мог часами в тупую переключать каналы, и следа не осталось.

#3 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:27

У меня наверное само собой прошла привычка есть сладкое , это было лет двенадцать назад, я постоянно ел шоколад черный . Это эдинственное что без усилий с моей стороны прошло самое собой.


#4 Sentinel

Sentinel

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7119
  • 347 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев и 20 дней

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:44

Много чего ... Бросил матерится почти без усилий , просто захотелось и со временем стал всё меньше и меньше употреблять матерные слова . Играть ... ну тут ситуация похожая , но всё ещё не закончено . Бросил пить , вообще просто сказав себе не хочу ... На самом деле усилия есть , просто они как бы плавно происходят и не заметны на первый взгляд .


#5 sambo228

sambo228

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8006
  • 1 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 дней

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:55

я раньше когда волновался кусал губы или щёки.(кожу сгрызал, потом болело с недельку). Потом просто сказал себе, что мне это не нужно и все.

#6 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 20:13

Только так с вредными привычками и надо "чик и всё", а иначе жизни не хватит бороться с ними.

#7 Долото

Долото

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5751
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:15

По виду коллайдеры подразделяются на кольцевые, например, Большой адронный коллайдер в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований (фр. Conseil Europйen pour la Recherche Nuclйaire, CERN) и линейные, как проектируемый ILC.

Сообщение отредактировал Долото: 23 Ноябрь 2011 - 13:51


#8 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 04:07

Оптимизирующий, ты из интереса спрашиваешь или это научный эксперимент?)

Скорее ради эксперимента.

#9 Волкодав

Волкодав

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1711
  • 463 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:12

Линейка. В смысле Lineage-II. Был жутким задротом, потом как-то само собой прошло. Спасибо Линейке, что познакомила меня с теперешней девушкой. =)

#10 Крис Мартин

Крис Мартин

    Восстанавливающийся

  • Кандидаты
  • Пользователь 6975
  • 826 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:13

Было такое с сигаретами и алкоголем. Где-то 3 месяца употреблял это всё с друзьями, а потом это всё надоело, я просто перестал и теперь вот уже два года как не пью и не курю, без всяких усилий, я просто забыл про это, а когда предлагают друзья, то я отказываюсь.

Было бы всё так легко с дрочкой, но вот что-то не получается dontknow.gif

#11 Чеквалап

Чеквалап

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 824
  • 681 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 мес 29 дней

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 16:52

просто так ничего не бывает
особенно если это психология

#12 VitoCorleone

VitoCorleone

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7830
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:30

Да отпало сильно задротил в ла2 консты,эпики,осады кто знает тот поймёт 4 месяцау же не играю надоело!!!

#13 Smith

Smith

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7293
  • 145 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 15 дней

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 16:04

Курение и игры после прекращения О. как-то сами собой исчезли. Курить я правда бросить хотел, но напрягов не было. Думаю мне помог бег, спасибо ему smile.gif А в игры играть вообще само желание пропало. Играл за последние 2 месяца раза 3. Раньше почти каждый день резался.

#14 Нападатель

Нападатель

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 694
  • 556 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 16:16

просто взял и перестал смотреть телевизор. Без всякой борьбы и ломки. Еще через пол года вынес телек на помойку, хотя он был довольно новый и навороченный. Поставил рядом с мусорным бачком, может кто и взял себе,мне уже все равно. Было это 4 года назад, ни разу за это время не возникало желание посмотреть зомбоящик. Перестал есть фаст-фуд и прочую пластиковую еду вот уже 2 года.  Раньше питался чем попало,готовить было влом. Сейчас с радостью покупаю в магазине овощи, мясо и готовлю то, что мне хочется. Плюс к тому появилась полезная привычка есть по утрам овсянку/другие каши. Это гораздо полезнее, чем бутерброды с чаем. Да и вообще вставать с утра пораньше, чтобы приготовить себе еду - очень полезная привычка,осталось только приучить себя к утренним занятиям спортом.



#15 Коплюсилу

Коплюсилу

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7763
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 17:26

мясо, гамы и телевизор. Зелиям не удалось прилепиться, так что не считаю их привычками

#16 Never give up

Never give up

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 7054
  • 350 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:56

игры, алкоголь. С первым в особенности мморпг были большие трудности удалял персонажей, материл админов доводя дело до перм бана ) но все равно возвращался, потом как-то пришла мысль что мол хватит время на этот бред тратить, знакомые уже детей рожают а я как малое дите собираю арена сет своему вару (кто играл в вов поимет) с тех пор единственная игра в которую я играл по сети это старенький underground 2 и то не более 15ти мин. через некоторое время вообще пропал интерес к каким либо играм.
С алкоголем немного другая ситуация, было время бухал днями напролет, разумеется как только финансовый поток иссяк поляны накрывать я уже не смог, все "друзья" быстро растерялись. Думаю с тех пор я и начал действительно задумываться о жизни, сейчас когда появляется излишек предпочитаю сохранить его на черный день нежели пробухивать его за несколько часов, хотя иногда бывает делать нечего собираемся раз в полгода пообщаться, вспомнить старые времена но до запоев дело не доходит.

#17 Вперед!

Вперед!

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 6924
  • 181 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 15:37

Прошла зависимость от компьютерных игр.
Раньше фактически жил в них, убегал от реальности.
Потом удалось познакомиться с девушкой, сразу возникла тяга к реальной жизни, пришлось столкнуться с реальностью, которую я так усердно избегал.
Сейчас поигрываю немного, и отношусь к играм просто, как к играм - без прежней зависимости. Реальный мир интереснее!

Сообщение отредактировал Вперед!: 17 Сентябрь 2011 - 15:43


#18 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 15:25

кстати да, игры тоже отпали
сейчас еще остается веб-серфинг, но он мне нужен для избавления от комплексов, торчу на всяких сайтах психологических))

#19 zakat

zakat

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2424
  • 386 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 3-х месяцев

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 00:21

Телевизор, спиртное, тяги как таковой небыло, просто "отвалились" как неинтересное и бесполезное занятие
С курением было чуть потяжелее, но все же бросил

#20 Отверженный

Отверженный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8118
  • 23 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 00:29

У меня получилось, что привычка матерится с 12-13 лет отпала к 17 годам сама.
Меня вдохновил один друг, который не только никогда не дрочил (!!!), но и не матерился, не смотрел глупые программы вроде +100500, которые, на мой взгляд, для задротов, и я решил с него брать пример. Начал с того, что перестал материться, даже не прикладывая к этому усилий, и без волевой закалки. А этим летом я завязал с задротским и пошлым юмором.
Правда, жаль, что онанизм так же не отпал... Но и он скоро умрет во мне.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных