Перейти к содержимому


Фотография

Цели.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Raskolnikov98

Raskolnikov98

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31332
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 21 Май 2016 - 19:37

Мой основной дневник здесь: https://antio.ru/ind...showtopic=55570

Этот дневник создаю как некий бортовой журнал для подотчетности, что хочу сделать, какие у меня цели, и что в итоге я имею, делаю это, скорее, для себя, но, быть может, кому-нибудь это будет поддержкой и примером. По крайней мере, я буду стараться, чтобы так оно и было.

Главная моя головная боль сейчас - грядущие экзамены. С подготовки к ним я начну, в конце июня-начале июля напишу долгосрочные цели.

Кроме того, начал заниматься валютным трейдингом, на совершенно новом для меня поприще чисто случайно под руководством одного замечательного человека.

К 28.05.16 (ровно через неделю) планирую сделать:

Русский:

  1. прорешать 10 вариантов (без сочинений)
  2. отдельно проработать все проблемные задания
  3. написать 28 аргументов к сочинению, стараясь охватить как можно шире проблематику
  4. прочитать, по крайней мере, 5 небольших произведений, которые могут пригодится на экзамене

Математика:

  1. прорешать 3 варианта
  2. повторить всю теорию, требуемую для решения параметров
  3. выучить все формулы по геометрии, выписанные в тетрадях, учить каждый день, постепенно набирая кол-во и повторяя

Кажется, что вроде бы немного, но посмотрим, как я справлюсь. 30ого сдаем русский, 6ого математику

Также веду журнал привычек на телефоне, обещаю себе выполнять все 14 привычек, которые у меня зафиксированы,  в течение недели.

Трейдинг:

1) заработать не менее 1500 руб.

2) просмотреть еще раз весь базовый курс видео-обучения

Чтение:

Прочесть не менее 150 стр. романа Кафки.

Спорт:

  • Сходить на тренировки в вск, в ср и пт.
  • Присед сделать с 35 кг
  • Жим лежа с 50 кг

И того с меня будет довольно. Отписываться буду каждый день. В следующую субботу будут новые цели.

 


  • RageBrick и Kubinec это нравится

#2 Кадет

Кадет

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27794
  • 727 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 19:44

Тоже занимаюсь трейдингом и готовлюсь к экзаменам.Скажу так ,совмещать это нельзя либо ты учишься либо занимаешься трейдингом.И то и другое занимает очень много времени и требует полной отдачи .И никогда не ставь цели в трейдинге заработать какое либо количество денег,эта погоня ни к чему хорошему не приведёт ,только сольёшь свой депозит ,поставь цель принимать правильные решения на рынке
  • Raskolnikov98 это нравится

#3 Raskolnikov98

Raskolnikov98

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31332
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 21 Май 2016 - 20:33

Тоже занимаюсь трейдингом и готовлюсь к экзаменам.Скажу так ,совмещать это нельзя либо ты учишься либо занимаешься трейдингом.И то и другое занимает очень много времени и требует полной отдачи .И никогда не ставь цели в трейдинге заработать какое либо количество денег,эта погоня ни к чему хорошему не приведёт ,только сольёшь свой депозит ,поставь цель принимать правильные решения на рынке

У меня сейчас заканчиваются занятия в школе, поэтому появится масса свободного времени, не буду же я сидеть, уткнувшись только в учебнике и тетради, думаю и для трейдинга найдётся время. Я думаю, ты прав насчёт денег, но дело в том, что, блин, я в догах, срочно нужны деньги, с одной стороны, с другой - уже успел наделать в торговле глупостей и оказаться в ж.  после ряда успешных сделок. 



#4 Dominic

Dominic

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 944 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 21 Май 2016 - 22:40

Мой тебе совет, как человека, уже прошедшего через ЕГЭ и познавшего все его "прелести". Отложи свой трейдинг на период сдачи экзаменов. Сконцентрируйся на учёбе. В остальном одобряю. Только не учи ничего нового за день перед экзаменом, каша будет в голове. Лучше закрепляй то, что уже знаешь. Ну и терпения тебе, поднажать ещё немного (если не халявил весь год).  По мне так ЕГЭ - самый тупой и сложный период, который нужно пройти. Даже сложная сессия на инженерной специальности не сравнится с этими экзаменами. До сих пор, кстати, кошмары снятся, что не готов или что-то пошло не так (хотя уже 3 года уже прошло).  Баллов я набрал почти столько на сколько и рассчитывал (за исключением русского, но там очень жёсткий вариант мне попался). Удачи! 


Сообщение отредактировал Dominic: 21 Май 2016 - 22:40

  • Raskolnikov98 и Kubinec это нравится

#5 Raskolnikov98

Raskolnikov98

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31332
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 22 Май 2016 - 22:47

Отложить трейдинг не могу в силу разных причин, их долго расписывать.

21.05 Выполнено 33% от плана на день. Мягко говоря, неутешительно

22.05 Выполнен 41% от плана на день. Решал варианты по русскому, учил ударения, формулы, читал алгебру. Трудно сосредоточиться, но постепенно возвращаю себя в рабочее русло. Сходил на спорт: взял 50 кг - жим лёжа, но сумел сделать только 5 раз, побоялся, что уже поднять не смогу. Посмотрим, как я сделаю это в пятницу. 

Трейдинга не касался, сейчас хочу поприкидывать завтрашние позиции, сделать анализ рынка.


  • Кадет это нравится

#6 Raskolnikov98

Raskolnikov98

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31332
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 24 Май 2016 - 22:33

Вчера был занят репетициями последнего звонка и походом к врачу, сегодня, признаюсь, поленился, но заставил себя решить пару вариантов по русскому.

Сегодня закончилась школа, но осознание этого как-то до меня еще не дошло, впереди экзамены.

Завтра встаю в 7, с утра иду на спорт, составляю план дальнейших действий, отписываюсь по полной программе.

Были результативные позиции на рынке, но сейчас цена не спешит двигаться в нужном направлении.



#7 Raskolnikov98

Raskolnikov98

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31332
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 25 Май 2016 - 22:46

25.05 68,5% от плана. Было действительно много сделано, но не настолько как хотелось бы. 

Что имеем на сегодняшний день:

Русский:

  1. прорешать 10 вариантов (без сочинений) -  8 вариантов
  2. отдельно проработать все проблемные задания - пока нет
  3. написать 28 аргументов к сочинению, стараясь охватить как можно шире проблематику - 12 аргументов есть
  4. прочитать, по крайней мере, 5 небольших произведений, которые могут пригодится на экзамене - 2 произведения есть

Математика:

  1. прорешать 3 варианта - 0 вар.
  2. повторить всю теорию, требуемую для решения параметров - есть
  3. выучить все формулы по геометрии, выписанные в тетрадях, учить каждый день, постепенно набирая кол-во и повторяя - 26 формул уже есть

Трейдинг: заработано 950р.

Спорт:

  • Сходить на тренировки в вск, в ср и пт. Вск и ср есть
  • Присед сделать с 35 кг - есть, причем технично, максимум: 12 раз
  • Жим лежа с 50 кг - есть, но только 5 раз

Помимо этого займусь проговариванием проблематики и аргументов сочинений к каким-то конкретным текстам.

Возникали состояния типо и делать что-то тошно и прокрастинировать не хочется, такая апатия последней стадии, именно в такие моменты хочется заняться о.


  • Kubinec это нравится

#8 Raskolnikov98

Raskolnikov98

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31332
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 26 Май 2016 - 18:22

...


Сообщение отредактировал Raskolnikov98: 26 Май 2016 - 19:54


#9 Raskolnikov98

Raskolnikov98

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31332
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 28 Май 2016 - 17:43

26.05: Плана не было, случилась тренировка, а вообще бездарно проведенный день, да еще и срыв.

27.05: 57% от плана. Еще один срыв, совсем распустился. Заметил за собой, что в начале недели и в самом конце все хорошо, а вот в период со среды по пятницу начинается "вольница", хочу держать себя в руках всегда. Посмотрев статистику, убедился, что меньше всего срывов в субботу, воскресенье и вторник

28.05: 64% от плана. Хотя день еще не закончен, но есть бытовые дела, которые в план не вписываются, сейчас еще и пойду на тренировку.

Русский:

  1. прорешать 10 вариантов (без сочинений) - сделано
  2. отдельно проработать все проблемные задания - сделано
  3. написать 28 аргументов к сочинению, стараясь охватить как можно шире проблематику - 26 аргументов
  4. прочитать, по крайней мере, 5 небольших произведений, которые могут пригодится на экзамене - сделано

Математика:

  1. прорешать 3 варианта - не сделано
  2. повторить всю теорию, требуемую для решения параметров - сделано
  3. выучить все формулы по геометрии, выписанные в тетрадях, учить каждый день, постепенно набирая кол-во и повторяя - частично выполнено, застрял на 26

Трейдинг:

Пока все неопределенно. Начал читать книгу по волновому анализу

Чтение:

Подзабил, вместо этого залипал в телефоне. Прочитал только 18 из 150 запланированных

Спорт:

  • Сходить на тренировки в вск, в ср и пт. - выполнено
  • Присед сделать с 35 кг - выполнено
  • Жим лежа с 50 кг - с оговорками, но выполнено

Привычки:

Приложение в телефоне считает число баллов - 1 балл=1 день выполнения одной привычки.

Сейчас: 1197, в следующую субботу зафиксирую, сколько будет. Цель:  1250

Средний процент выполнения планов: 37,6% - крайне неутешительно, два дня вообще выпали, планов не было.

Сегодня вечером выложу новые цели, более жесткие, ведь близится экзамен по матану, поэтому пощады себе не дам :)


Сообщение отредактировал Raskolnikov98: 28 Май 2016 - 17:46


#10 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 29 Май 2016 - 00:19

Чётко видеть цель - это уже часть успеха.
Только не срывайся больше. Удачи на экзамене :)
  • Raskolnikov98 это нравится

#11 Raskolnikov98

Raskolnikov98

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31332
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 29 Май 2016 - 22:21

Kubinec, спасибо :) Обещанные видео скину в ЛС
Цели к 05.06.16
Математика:
  • решить 16 вариантов
  • прорешать блоками по 15 штук каждого задания из второй части
  • прорешать все проблемные задания
  • выучить в конце концов все формулы, которые кропотливо записывал и повторять ежедневно
Трейдинг:
  • изучить книгу по волновому анализу
  • совершать только обдуманные сделки, начать вести дневник трейдера, анализировать ошибки, создавать торговые планы (?)
Информатика:
  • 1 вариант решить
Чтение:
  • 50 страниц будет достаточно
Спорт:
  • тренировки в пн, ср, пт и вск
  • начать делать становую
  • 12 подтягиваний за раз
  • 12 раз жим лежа с 50 кг
  • присед с 40 кг

Сообщение отредактировал Raskolnikov98: 29 Май 2016 - 22:33

  • Kubinec это нравится

#12 Raskolnikov98

Raskolnikov98

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31332
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 01 Июнь 2016 - 21:51

Дела совсем плохо идут...Пока только 3 варика решил, предполагаю закончить с этим и работать над каждым заданием, так как-то эффективнее получается, как показал опыт. Сколько ни талдычу себе, что до экзамена всего ничего, а на пробнике я набрал всего 70, а надо бы 85-90. Работы много, а подвижек мало. Всё пытаюсь взять себя в руки, а хреново получается, видимо, срывы дают о себе знать. Сейчас началась команда, так что никакого желания срыва не возникает.



#13 Aleksandr1

Aleksandr1

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25625
  • 1 059 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 9 месяцев

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:46

Советую поднапрячься перед математикой. Если ты сдаешь профиль, то хочу сказать, что в том году все было очень сложно. Знаю школу, где половина класса просто не перешли порок. У нас отличники, почти без ошибок решавшие все пробники, набрали в том году меньше 50 б. Варианты оказались намного сложнее, чем в сборниках. Так что советую сейчас поднапрячь силы. Это самый сложный экзамен, если, конечно, ты не базовый выбрал. В базовом вообще для начальной школы задания.

Сообщение отредактировал Aleksandr1: 03 Июнь 2016 - 19:51


#14 Raskolnikov98

Raskolnikov98

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31332
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 04 Июнь 2016 - 11:27

Да, профиль. Раз на раз не приходится, но да, самый сложный экзамен, даже олимпиадники в том году до конца экзамена сидели. Сегодня надо сделать рывок

#15 Raskolnikov98

Raskolnikov98

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 31332
  • 210 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 07 Июнь 2016 - 18:44

Не вижу смысла продолжать вести эту тему, поскольку ответственность за свои действия надо нести,прежде всего, перед самим собой. К тому же обратная связь здесь слабовата, попрошу закрыть тему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных