Перейти к содержимому


Фотография

Сублимация сексуальной энергии с помощью книг Кастанеды

Путь воина против онанизма

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#1 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 13 Май 2015 - 23:56

Решил вести параллельно еще один дневник. Не знаю, правда, что из этого получится.

 

Поделюсь своими соображениями. Ситуация в том, что... как бы это сказать? Я живу без девушки, я не посещаю салонов эротического массажа, я не занимаюсь сексом. А тут еще решил бросить фантазировать на эротические темы.

 

Короче, уникальная жизненная ситуация! Я раньше считал что это трагично. Ну как же? Я даже не посещаю салонов эротического массажа! Прошу у Вас сочувствия! Однако, вся эта сентиментальная "чепуха" никому не интересна.

 

Я подумал вот о чем. А есть ли что-либо позитивное в том, что я сейчас переживаю? И вдруг осознал, что... я раньше много слышал о Кастанеде, типа Путь воина - это очень круто.

 

Однако я всегда считал, что.... так как я дрочу и занимаюсь сексом, а также обожаю посещать салоны ЭМ, то... Путь воина - это точно не для меня. А тут, я все бросил. Если честно, бывает нечем заняться. Скучно.

 

И вот пришла шальная мысль. А может стоит сублимировать сексуальную энергию с помощью изучения книг Кастанеды? Я скажу сразу, мне не нужны указания, что мне делать. Я не хочу никаких гуру, просветленных, нагвалей, бенефакторов или других разновидностей учителей.

 

Кроме этого, я не совсем уверен в том, что Кастанеда пишет правду. Возможно, он - гениальный мистификатор! Но, я думаю, что здесь одно из двух, или Кастанеда - великий духовный практик, или - гениальный мистификатор. В любом случае - он гений.

 

Именно поэтому, я выбрал книги Кастанеды, в соответствии с принципом "если выбирать - то лучшее". И я прекрасно понимаю, что Кастанеда активировал целое направление в литературе. Но... мне бы самого Кастанеду осилить. Насколько я понимаю, он написал 12 томов плюс интервью.

 

Вот поэтому, большая просьба не писать сюда рекомендации околокастанедовской литературы. Я знаю, что есть много хороших авторов, но... по крайней мере, я планирую изучить первоисточник.

 

И еще. Не нужно мне рекомендовать порядок чтения. Типа, сначала прочитай это, затем то. Друзья, придержите советы о порядке чтения книг Кастанеды при себе, а мне предоставьте возможность читать в том порядке, в котором мне нравится.

 

 

 

P.S. Большая просьба не писать негативные сообщения, критику и тому подобное. Если Вам не нравятся книги Кастанеды или Вы сомневаетесь в Пути воина - пожалуйста не пишите сюда!

 


Сообщение отредактировал Van Helsing: 17 Май 2015 - 15:34

  • morgenstern, Антиконсьюмерист, Схимник и 3 другим это нравится

#2 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 00:43

Отказ от того, что было привычным и, как считал, нормальным, может привести к новым открытиям и ощущениям - это подтверждаю своим опытом. О конкретике молчу - я должен убедиться.

 

Буду заглядывать в этот дневник, ибо очень интересуюсь темой управления своей энергией. Об опыте пиши.


  • Van Helsing это нравится

#3 Flush-Royal

Flush-Royal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5695
  • 50 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 13:31

В какой книге конкретно он пишет про сублимацию?



#4 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 14 Май 2015 - 13:35

Чувствуется чье-то тлетворное влияние хехехе)))

#5 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 14 Май 2015 - 13:36

В какой книге конкретно он пишет про сублимацию?


В восьмой

#6 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 15 Май 2015 - 01:11

Друзья, хочу сразу сделать одно признание. Вы можете задать мне вопрос: "Ван, а почему ты решил встать на Путь воина?" Собственно говоря, изложу здесь свои соображения. Дело вот в чем. Конечно, если бы у меня была девушка, то... я бы даже и не думал ни о каком Пути воина. Кроме этого, если бы у меня было побольше денег, то... я бы даже не задумался бы о Пути воина.

 

Путь воина идеально подходит для человека, живущего без девушки и из... бедной социальной прослойки. Я говорю правду о своих мотивах вступления на Путь воина. Жить без девушки и на скудную зарплату, как-то не очень весело. А тут Путь воина. Типа круто! Вот такие дела. Если честно, то я считаю, что если человек вступает на этот путь из каких-либо идейных убеждений, то он либо дурак, либо... сумасшедший. И честно говоря, лично у меня нет доверия к подобным людям. Я же вступаю на этот путь, мягко говоря из-за неблагоприятных жизненных обстоятельств.

 

Почему человек, добровольно вступивший на Путь воина либо дурак, либо сумасшедший? Это очень рискованно. Кроме этого, нужно отказаться от секса и онанизма на 100%. Я лично не хочу отказываться от секса, но... у меня нет девушки. Остается одно из двух, или просто жить на скудную зарплату, или... практиковать Путь воина. Слава Богу, что Путь воина не требует вложения финансов. Книги Кастанеды можно раздобыть в интернете совершенно бесплатно, таким образом за Путь воина не надо платить денег.


  • Still_ok, morgenstern и Антиконсьюмерист это нравится

#7 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 15 Май 2015 - 01:21

Отказ от того, что было привычным и, как считал, нормальным, может привести к новым открытиям и ощущениям - это подтверждаю своим опытом. О конкретике молчу - я должен убедиться.

 

Буду заглядывать в этот дневник, ибо очень интересуюсь темой управления своей энергией. Об опыте пиши.

Рудольфо, я вступаю на этот путь только из-за того, что волею судьбы я полностью воздерживаюсь от секса и онанизма. Естественно, что сексуальная энергия должна где-то накапливаться. И ее нужно как-то сублимировать. Конечно, сейчас существует множество способов сублимации сексуальной энергии, я вот решил попробовать наиболее экстраординарный. С удовольствием буду делиться здесь тем, что из этого у меня получается.

 

В какой книге конкретно он пишет про сублимацию?

Флэш Рояль, а шут его знает в которых из своих книг он об этом пишет. Я собираюсь начать изучать Кастанеду с первого тома. Ты можешь меня спросить, а с чего я вообще решил, что можно сублимировать сексуальную энергию с помощью книг Кастанеды?

 

Поясню этот момент. Сам Кастанеда писал, что либо ты практикуешь Путь воина, либо занимаешься сексом. Кроме этого мне известно, что Кастанеда практиковал осознанные сновидения. Из этого можно предположить, что он сексуальную энергию сублимировал в возможность осознавать себя в осознанных сновидениях.

 

Соотвественно, пока это только предположения. Так ли это на самом деле? Вот это большой вопрос.

 

Чувствуется чье-то тлетворное влияние хехехе)))

Тлетворное влияние летунов? Ооо! Это да!



#8 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 773 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:22

Извини, Ван Хелсинг, я тут у тебя совсем ненужную ерунду написал, решил стереть.


Сообщение отредактировал Алексей Н.: 15 Май 2015 - 12:51


#9 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 16 Май 2015 - 18:28

Ван Хельсинг. Ты ходил в массажные салоны эротмко, а это в моём городе довольно таки дорогая процедура 5-8 косарей. Так что мне кажется, что ты далеко не бедный, если можешь позволял себе ходить в массажные салоны эротики. Мне кажется ты немножко лицедействуешь...

Сообщение отредактировал ВаМпиР: 16 Май 2015 - 18:31


#10 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 16 Май 2015 - 18:38

Продолжаю тему Пути воина. Все-таки, меня могут спросить: "Ван, если ты считаешь, что Путь воина - это путь только либо для дураков, либо для сумасшедших, то... зачем сам вступаешь на эту рискованную стезю?" Отвечу. Ситуация в том, что я вступаю на Путь воина не добровольно. Я просто считаю, что любой добровольно вступивший на этот опасный Путь, возможно, страдает какой-либо формой безумного поведения. Ситуация в том, что жизнь нагнула поставила меня на колени. Поэтому вступление на Путь воина - это единственно возможный достойный ответ. Типа, ах, ты со мной так поступаешь? А я отвечу тебе вот этим.

 

Кроме этого, сам по себе этот путь - одиозный для многих людей. Почему это так? Вот в первом томе Кастанеда пишет, что стал обучаться магии у дона Хуана. Дон Хуан признался, что его учителем был диаблеро. Кто такой диаблеро? Карлос устраивает опрос местного населения и выясняется, что диаблеро - это человек, способный превращаться в.... животных. Особенно, мне понравился рассказ одного старика. Он сказал, что белый убил одну суку, а в это время ведьма умерла у себя в постели. И белому пришлось выложить большую сумму денег за то, что он убил реального человека. Хотя.... он не убивал реального человека, а убил всего лишь суку, которая повадилась каждую ночь у него красть сыр.

 

Однако, если вдуматься внимательно, то... здесь присутствует очень странная деталь. Если белый убил суку, а в это время умерла ведьма в постели, то его просто развели на деньги как лоха. Однако, кто-то может сказать, что ведьма превратилась в суку в теле сновидения, а ее физическое тело продолжало оставаться в постели. Однако через тело сновидения пули должны проходить как через... воздух. И тогда такую суку невозможно было бы убить. Единственное предположение какое можно сделать, если допустить реальность этой истории, то что белый выстрелил в суку, она прибежала к себе домой, превратилась в женщину, и уже умерла от ранения у себя в постели.

 

Правда Кастанеда опускает подробности этой истории, оставляя домысливать происшедшее самому читателю. Таким образом, Кастанеда начинает гениально смешивать фантастические истории про диаблеро с повседневной жизнью.



#11 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 16 Май 2015 - 18:44

И второй момент. Да, "Путь Воина не для добррвольцев, его практикуют только те, кто вынужден." Это верно. (С). Но, я прочитал твои дневники. Чрезмерным онанизмом ты довел свой организм до такого состоянияния. Что кончаешь от эротического фантазирования и тебе больше 30 лет. А на Пути Воина чтобы у нас что-тотполучилось мы должны обладать энергией, личной силой, а не быть в плачевном состоянии. Кто-то плохой, мог бы сказать " Поздно пить боржоми, когда почки отвалились." А ты как думаешь, как ты оцениваешь свои шансы пройти мимо Орла и стать свободным?

#12 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 16 Май 2015 - 18:47

Ван Хельсинг. Ты ходил в массажные салоны эротмко, а это в моём городе довольно таки дорогая процедура 5-8 косарей. Так что мне кажется, что ты далеко не бедный, если можешь позволял себе ходить в массажные салоны эротики. Мне кажется ты немножко лицедействуешь...

ВаМпиР,  салоны эротического массажа я посещал только в первые четыре месяца воздержания от онанизма. Это было летом и осенью 2012 года. Я это делал исключительно для предотвращения срыва в онанизм. Я и сейчас считаю, что лучше сходить в салон эротического массажа, чем сорваться в онанизм. Правда сейчас, хоть я живу без девушки, я не посещаю салоны эротического массажа. Кроме того, 20 дней воздерживаюсь от эротического фантазирования в мыслях.

 

Вот поэтому, раз жизнь нагнула меня таким образом, что я лишен всех форм сексуального взаимодействия, я и пришел к решению вступить на Путь воина по книгам Кастанеды. Я раньше был очень богат. Я играл на бирже, и бывало я поднимал полмиллиона рублей за неделю. Конечно, в то время посещение салонов эротического масажа мне было доступно. Сейчас я проиграл все деньги на бирже, и живу на скудную зарплату.



#13 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 16 Май 2015 - 18:55

Продолжаю тему Пути воина. Все-таки, меня могут спросить: "Ван, если ты считаешь, что Путь воина - это путь только либо для дураков, либо для сумасшедших, то... зачем сам вступаешь на эту рискованную стезю?" Отвечу. Ситуация в том, что я вступаю на Путь воина не добровольно. Я просто считаю, что любой добровольно вступивший на этот опасный Путь, возможно, страдает какой-либо формой безумного поведения. Ситуация в том, что жизнь нагнула поставила меня на колени. Поэтому вступление на Путь воина - это единственно возможный достойный ответ. Типа, ах, ты со мной так поступаешь? А я отвечу тебе вот этим.
 
Кроме этого, сам по себе этот путь - одиозный для многих людей. Почему это так? Вот в первом томе Кастанеда пишет, что стал обучаться магии у дона Хуана. Дон Хуан признался, что его учителем был диаблеро. Кто такой диаблеро? Карлос устраивает опрос местного населения и выясняется, что диаблеро - это человек, способный превращаться в.... животных. Особенно, мне понравился рассказ одного старика. Он сказал, что белый убил одну суку, а в это время ведьма умерла у себя в постели. И белому пришлось выложить большую сумму денег за то, что он убил реального человека. Хотя.... он не убивал реального человека, а убил всего лишь суку, которая повадилась каждую ночь у него красть сыр.
 
Однако, если вдуматься внимательно, то... здесь присутствует очень странная деталь. Если белый убил суку, а в это время умерла ведьма в постели, то его просто развели на деньги как лоха. Однако, кто-то может сказать, что ведьма превратилась в суку в теле сновидения, а ее физическое тело продолжало оставаться в постели. Однако через тело сновидения пули должны проходить как через... воздух. И тогда такую суку невозможно было бы убить. Единственное предположение какое можно сделать, если допустить реальность этой истории, то что белый выстрелил в суку, она прибежала к себе домой, превратилась в женщину, и уже умерла от ранения у себя в постели.
 
Правда Кастанеда опускает подробности этой истории, оставляя домысливать происшедшее самому читателю. Таким образом, Кастанеда начинает гениально смешивать фантастические истории про диаблеро с повседневной жизнью.

хехехе. "В абстрактном характере высказываний из первой книги ,"Учение дона Хуана", заключена сущность всего, что говорил дон Хуан в начале моего ученичества. По полному тексту книги видно, что дон Хуан очень много рассказывал о союзниках, растениях силы, "Мескалито" , дымке, ветре, речных и горных духах и так далее. Позже, когда я спросил его, почему он уделял такое внимание этим явлениям, но не обращался к ним впоследствии, он невозмутимость признался, что в начале моего ученичества погрузился в весь этот ПСЕВДОШАМАНСКИЙ вздор только ради своей пользы" 11 книга Карлоса Кастанеды, комментарии к первой книге " Учение Дона Хуана"

#14 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 16 Май 2015 - 18:59

" Я был ошеломлен. Меня удивило, как он может высказывать такие утверждения, представляющие собой откровенную неправду.
- Не относичь к этому так серьёзно,- смеясь ответил он. - Занятие всей этой чепухой всегда развлекали меня, а с тобой было ещё интереснее...

#15 ВаМпиР

ВаМпиР

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 28178
  • 2 381 сообщений
  • Я Безупречный и Хитрый Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 250 дней

Отправлено 16 Май 2015 - 19:03

Как я уже говорил, что дон Хуан использовал псевдошаманский вздор, чтобы обманомзахватить внимание карлоса. А ты ван Хельсинг относиться к первой книге так серьёзно...

#16 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 16 Май 2015 - 19:09

И второй момент. Да, "Путь Воина не для добррвольцев, его практикуют только те, кто вынужден." Это верно. (С). Но, я прочитал твои дневники. Чрезмерным онанизмом ты довел свой организм до такого состоянияния. Что кончаешь от эротического фантазирования и тебе больше 30 лет. А на Пути Воина чтобы у нас что-тотполучилось мы должны обладать энергией, личной силой, а не быть в плачевном состоянии. Кто-то плохой, мог бы сказать " Поздно пить боржоми, когда почки отвалились." А ты как думаешь, как ты оцениваешь свои шансы пройти мимо Орла и стать свободным?

ВаМпиР, скажу честно. Я вообще не воспринимаю, то что пишет Кастанеда за чистую монету. И не отношусь серьезно ни к первой книге Кастанеды, ни к последующим. Вот поэтому я решил практиковать Путь воина вовсе не для того, чтобы пройти мимо Орла и стать свободным. И вообще я считаю, что подобные цели могут быть только у тех, кто воспринимает книги Кастанеды за чистую монету. А это путь набожного человека. Я не воспринимаю книги Кастанеды слишком серьезно. Я просто понимаю, что Кастанеда - это великий гений, но... это вовсе не значит, что я буду верить всему, что он пишет.

 

Конечно, я понимаю, что мне все равно предстоит умереть. Можно умереть, так и не попытавшись стать на Путь воина. А можно умереть, попытавшись встать на Путь воина. Какая разница? Я не вижу большой разницы. Меня просто увлекают фантастические миры К. Кастанеды. Я хочу сам разобраться, что правда, а что нет в его книгах.

 

Хотя, мне нужно подумать над тем, почему я вступаю на Путь воина. Дон Хуан утверждает, что в его мире, ничего не дается даром, а уж знания и подавно.



#17 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 16 Май 2015 - 19:58

Итак, какие цели я преследую, вступая на Путь воина по книгам Кастанеды? Стать свободным, проскочив мимо Орла? Вовсе нет. Я не преследую подобные цели. Возможно, что подобные цели относятся к псевдошаманскому вздору. В этом нужно будет разобраться.

 

Моя цель - это сублимация сексуальной энергии. Просто воздерживаться от секса и онанизма - это как-то тупо, на мой взгляд. Кто-то использует техники Мантэка Чиа, поднимая сексуальную энергию вверх по позвоночнику и запуская микроскопическую орбиту, кто-то ходит в качалку и качает мышцы. Способов сублимации сексуальной энергии масса.

 

Я же выбрал Путь воина в связи с тем, что книги Кастанеды великолепны написаны, так как Кастанеда - непревзойденный стилист и гениальный писатель. А во-вторых, знакомство со взглядами и культурой индейцев древней Мексики само по себе очень интересно и захватывающе.

 

Вот и все. Я не ставлю себе такие цели, как стать свободным, проскочив мимо Орла, пообщаться с эмиссаром сновидений и тому подобных. Моя цель достаточна проста - это просто сублимировать сексуальную энергию с помощью изучения книг и практики техник, которые предлагает Кастанеда. И считаю, что этот способ сублимации сексуальной энергии более предпочтительным для себя, чем множество других, так как он интересен, интригующ и заманчив.



#18 x.dr

x.dr

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13986
  • 2 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:2 месяца, 8 дней

Отправлено 17 Май 2015 - 09:32

Лучше б ты сублимировал в осознанные сновидения, imho))

Кастанеда был неудачник и часто терял сексуальную энергию, о чем часто говорится даже в его книгах, о чем свидетельствуют его дети, и его учиницы, в конце своей жизни он сам засомневался в пути воина, его две последние книги противоречат первым, когда он был учеником, т.е. начав думать своей головой он ушел куда-то в сторону, он стал называть мага шаманом, чего всячески избегал в первых книгах, изобрел какую-то систему "тансегрити", стал делать на этом деньги и умер от болезни! Воин не умирает от болезни!

 

Кастанеда не был гением, кастанеда был идиотом который до конца своей жизни противился знанию которое ему пытались втолковать, а когда источника знания не стало, просто решил заработать деньги обучением других.

 

А если человек начинает добровольно учить своему знанию других, это означает что он сам не смог вытянуть из этого знания ничего полезно, и решил "продать метод".



#19 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 17 Май 2015 - 15:38

Кастанеда был неудачник и часто терял сексуальную энергию, о чем часто говорится даже в его книгах, о чем свидетельствуют его дети, и его учиницы, в конце своей жизни он сам засомневался в пути воина, его две последние книги противоречат первым, когда он был учеником, т.е. начав думать своей головой он ушел куда-то в сторону, он стал называть мага шаманом, чего всячески избегал в первых книгах, изобрел какую-то систему "тансегрити", стал делать на этом деньги и умер от болезни! Воин не умирает от болезни!

x.dr, убедительная просьба не писать сюда негатив. Если ты сомневаешься в Пути воина по книгам Кастанеды, что-то тебе не нравится в его учении или у тебя присутствует какой-либо другой негатив, то, пожалуйста, оставь это при себе, и не пиши это сюда. Спасибо за понимание!

 

P.S. В связи с этим сообщением отредактировал свое первое сообщение в дневнике. Читайте постскриптум:

https://antio.ru/ind...showtopic=53737



#20 Van Helsing

Van Helsing
  • Меценаты
  • Пользователь 11331
  • 7 125 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 8 месяцев

Отправлено 17 Май 2015 - 18:00

Мне вчера в личку написал один онанист с нашего форума. Он спрашивал меня как именно я планирую сублимировать сексуальную энергию с помощью книг Кастанеды. Вопрос сложный. Действительно, как это должно происходить? Думаю, что нужно будет перечитать всего Кастанеду, неважно в каком порядке, возможно приводить некоторые цитаты со своими комментариями из его книг здесь. Ну вот, как-то так. Привожу цитату из первой книги:

Рассказывая о своем учителе, дон Хуан часто употреблял слово «диаблеро». Этим словом, которым, кстати, пользуются только индейцы Соноры, называют оборотня, который занимается черной магией и способен превращаться в животных – птицу, собаку, койота или любое другое существо.

Пока для меня не ясно, можно ли будет с помощью книг Кастанеды превращаться  в животных. По всей видимости, что нет. Просто Кастанеда - отличный мистификатор. Очень жаль, что кто-то называет Кастанеду жалким неудачником. Воистину этот "жалкий неудачник" Кастанеда признан лучшим писателем современности. Его стиль сравнивается со стилем Эдгара По. А Эдгар По считается непревзойденным стилистом и мастером рассказа. Лично я считаю, что Кастанеда даже превзошел Эдгара По.

 

Кроме того, Кастанеда только на первых 3 книгах заработал по самым скромных оценкам от 1 до 3 миллионов долларов. Хотел бы я быть таким же "жалким неудачником".

 

И еще. Кастанеда породил новый жанр в литературе. Очень много писателей стали писать книги по мотивам книг Кастанеды. Вот поэтому я выбрал этот Путь, так как он является лучшим из возможных.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных