Перейти к содержимому


Фотография

Напрямую спросить упущенную девушку о своих ошибках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:49

Вчера в чате обсуждали эту тему, пришли к выводу, что лучше не спрашивать.

Однако всё же предлагаю обсудить.

Будет ли целесообразно задать девушке, которую упустил (сказала, что есть друг, или вообще напрямую сказала, что на нравлюсь ей), следующие вопросы:
а) был ли у меня шанс;
б) если был, то на каком этапе я его упустил (например: была возможность пригласить на свидание, а я этого не сделал, или там коплименты надо было сказать, а я лишь отделался парой дежурных фраз для поздравления с чем-либо и т.п.).

Понимаю, вопросы заведомо глупые (и на первый вопрос с большой долей вероятности будет ответ НЕТ при любом раскладе), но просто я хочу выяснить, верно ли моё предположение о том, что я упустил девушку по той причине, что не ковал железо, пока было горячо.
Или же шанса изначально не было и я всё это придумал, а она изначально воспринимала меня не более чем знакомого/друга/коллегу.
Для начала можно ещё будет добавить предложить остаться друзьями при любом раскладе.

#2 ДваждыПавший

ДваждыПавший

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13203
  • 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:19

Хорошо бы иметь подругу, которая будет тебе подсказывать как действовать и указывать на ошибки. У меня была такая подруга (в реале), я ей рассказывал о своих похождениях и неудачах, а она говорила где и в чем я ошибся.
Насчет упущенной девушки: можешь спросить где ты облажался, только если потом с этой девушкой врятли будешь видеться. Например девушка из другого города/ у вас нет общих знакомых.

#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:33

Хорошо бы иметь подругу, которая будет тебе подсказывать как действовать и указывать на ошибки. У меня была такая подруга (в реале), я ей рассказывал о своих похождениях и неудачах, а она говорила где и в чем я ошибся.

Хорошая подруга!
Хотя в моём случае вряд ли бы помогло, меня почему-то все женить стремятся на первой попавшейся sad.gif

Насчет упущенной девушки: можешь спросить где ты облажался, только если потом с этой девушкой врятли будешь видеться. Например девушка из другого города/ у вас нет общих знакомых.

Если так, то с той девушкой, из-за которой создана эта тема, так делать нельзя, ибо мне придётся с ней общаться по работе, а если она отморозится, то этим я подставлю ещё несколько человек!

Тут вот этот случай, скорее всего https://antio.ru/ind...?showtopic=1861 - из-за несообтветстввия моего внешнего образа и внутреннего содержания.
Но это лишь предположение. Вот и хочу выяснить, верны ли мои догадки.

То есть весь вопрос в том, что было на самом деле:
- или же нравился изначально, но из-за косяков и нерешительности упустил её;
- или же не нравился изначально как мужчина (либо вообще не рассматривался так).

Если первый случай, то тут задача - выявить приоритетные направления работы над собой, дабы не наступить на те же грабли.
А если второй, так можно и не париться.

#4 Тот_самый

Тот_самый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 899 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:32

Спроси.
Спроси, был ли у тебя шанс.
Если был, она так и ответит.
И тебе легче станет.

По поводу второго, категорически НЕТ! ТОлько один вопрос, был ли шанс...

Сообщение отредактировал Тот_самый: 28 Февраль 2014 - 15:33


#5 Kesha

Kesha
  • Блокированные
  • Пользователь 23191
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 10:41

Будет ли целесообразно задать девушке, которую упустил (сказала, что есть друг, или вообще напрямую сказала, что на нравлюсь ей), следующие вопросы
Опти, по своему опыту скажу - будешь считать девушек равными себе - будешь и дальше получать отказ. Поэтому не надо зацикливаться, задавать какие то вопросы, стелиться, унижаться перед ней. Кто она вообще такая ? Раз не восприняла тебя как мужика и отказала - значит дура. Точка. Переходи к следующей.

#6 juno

juno

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11288
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 11:17

Думаю что не нужно этого делать, это спровоцирует только на дальнейшее самокопание и сожаление об упущенной возможности. Если девушка не занята, то считаю можно и побороться, если уж очень нравится.

Оптимизирующий, а какой у тебя текущий срок воздержания?

Сообщение отредактировал juno: 01 Март 2014 - 11:20


#7 Tony del Vio

Tony del Vio

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11013
  • 138 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 01 Март 2014 - 11:27

Согласен с предыдущим оратором. Не надо из девушек делать неземных существ которых ты не заслуживаешь. С чего тебе вообще у нее что то спрашивать, унижаться, делать из себя лоха. Ну не понравился ты ей ну и ладно. Ищи другую девушку.
Как говорится не все что блестит золото. Девушки часто бросаются на красивую упаковку( я имею ввиду таких парней), а действительно достойного мужчину не замечают.Ну и что это значит что этот мужчина был в чем то не прав по отношению к ней? Нет, это значит что эта девушка просто глупа и хорошо что это выянилось. Точно также порой о девушке думаешь хорошо,она тебе нравится,восхищаешься ей, а пообщаешься с ней и понимаешь что ошибался, мягко говоря.
Будь порядочным по отношению к девушке. Но гонятся за каждой юбкой и приклоняться перед ней не достойно нормального мужчины.


#8 Cobzonfull

Cobzonfull

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22744
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 12:15

Будет ли целесообразно задать девушке, которую упустил (сказала, что есть друг, или вообще напрямую сказала, что на нравлюсь ей), следующие вопросы:
а) был ли у меня шанс;
б) если был, то на каком этапе я его упустил (например: была возможность пригласить на свидание, а я этого не сделал, или там коплименты надо было сказать, а я лишь отделался парой дежурных фраз для поздравления с чем-либо и т.п.).


Как-то это очень не по-мужски, спрашивать был ли у тебя шанс. Выглядит очень жалко, неуверенность сквозит в каждой букве этого вопроса. Да и зачем тебе знать? Прав уважаемый форумчанин выше, ничего, кроме повода для самокопаний (которые уже начались) это тебе не даст.

По поводу второго вопроса, тоже не стоит. Отношения между людьми не подчинены какому-то единому алгоритму, переменных тысячи. Не сложилось и ладно. Пожелай ей добра и пусть катится куда хочет. Как я понял, ничего и не было, раз даже не приглашал никуда. А раз ничего не было, то странно задавать подобные вопросы. Представь, подходит у тебе просто знакомая девушка и спрашивает, на каком этапе она накосячила. Какие у тебя будут мысли? Скорее всего вот такие: Какие ещё этапы? С чего она вообще взяла, что были какие-то этапы? Построила глазки, поздравила дежурными поздравлениями и всё.

#9 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 01 Март 2014 - 12:41

я бы не спросил 100%, думаю и тебе не надо.



#10 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 01 Март 2014 - 14:25

juno, небольшой срок, из-за фантазий недавно срыв был sad.gif

Насчёт девушки - спасибо всем за ответы.
Я тут подумал-подумал, да и сам свои косяки выявил. Плюс и шанс ещё есть wink.gif

#11 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 16:26

Один человек мне дал мудрый совет - нас блокируют, удаляют из друзей, банят, не отвечают на мобильный или вообще ставят в черный список. Мы всеравно добиваемся их внимания.
А зачем тратить на это силы и время? лучше потратить на тех кто ждет нашего внимания, уделить больше силы и время им.

Не стоит спрашивать, тем более то что не нравится ей, может понравится другой.

#12 pip boy

pip boy

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 20331
  • 233 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 16:33

Если это не повредит репутации (слухи, сплетни в будущем), то спроси.

#13 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:19

Мне кажется, что спросить никогда не помешает. Только в тому случае, когда отношениям полный конец.

Если не ответит - ну и хер с ней. А ответит, значит более-менее адекватный человек, которому ты нравился, но обстоятельства сложились по другому.
Правда, иногда, трудно бывает так спросить... ибо эмоции от расставания зашкаливали. Хотелось взять и макнуть головой её в унитаз, а не распрашивать, что и как накосячил.

#14 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 21:08

Проснувшийся
Мне кажется, что спросить никогда не помешает. Только в тому случае, когда отношениям полный конец.

У меня есть такие мысли касательно девушки из первого эпизода https://antio.ru/ind...p?showtopic=418 , которая давно живёт в др. городе и замужем, связавшись с ней в соц. сетях.

Ибо после этого было несколько повторов по практически одинаковому сценарию sad.gif

Хотя и тут можно навредить - вероятно, что это может спровоцировать её на мысли о разрыве с мужем и т.д.

#15 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 19:45

Их можно и даже нужно спрашивать. Но не всех подряд, надо смотреть по обстоятельствам.

Вот например у меня есть одна подруга, она из другого города, старше меня на 8 лет, замужем. Мы просто общались по работе через аську, а сейчас дружим. Я её постоянно спрашиваю о чём-нибудь на женскую тему, она охотно отвечает. Никаких границ нет, мы взрослые и спокойно говорим на темы вплоть до размеров моего члена ))). Её советы мне не то чтобы прям сильно помогают, они скорее часто подтверждают моё мнение, делают меня увереннее и успокаивают.

Ещё общаюсь на такие темы с бывшей. Не с каждой бывшей так получится, с моей получилось. Результат тот же.

Суть в чём. Девушки тоже просто люди, не надо их бояться. Они только наводят шарма, якобы недоступные, на самом деле такие же как мы, хотят того же. Просто законы жизни такие - мы должны за ними ухаживать, добиваться, и поэтому вокруг любой девушки, даже если она кажется некрасивой, всегда есть воздыхатели, и они могут выбирать. Поэтому бывает так что они себя возводят на пьедестал почёта.

Если ты пытаешься общаться с девушкой и получаешь отказ, не факт что дело в тебе. Есть множество причин. Она может быть занята или иметь более интересных ей воздыхателей.

#16 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 14 дней

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:34

Глупая какая-то идея и инфантильная. Зачем спрашивать то? Лучше сейчас искать другие варианты, а не думать что могло бы быть, что не могло... Копаться в себе, корить себя... Сделанного не воротишь. И не знаю как для вас, а для меня мои упущенные ничего не значат.


#17 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:39

Упорный, а если я каждый раз наступаю на одни и те же грабли в попытках завести отношения?
И тут принципиально важно - или шанса не было изначально (тогда и париться нечего), или шанс всё же был, но я его упустил, и вопрос - почему именно.

Puzzleman, так в том-то и дело, что не с каждой это получится...
Я подозреваю, что если даже я нравился девушке, то она в этом ни за что не признается. Ибо так проще.

Иное дело, если вопрос о потенциальных личных отношениях между нами снят однозначно и можно общаться по-дружески и обуждать разные вопросы.

#18 holywarr

holywarr

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26092
  • 1 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 159 дней

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:52

Если уж точно упущенная, тогда уже должно быть пофигу, что ей говорить, что она о тебе подумает - поэтому вперед, можно спрашивать о чем угодно. Если, конечно, ответом не будет "пошел [вырезано]..., извращенец [censored]")))
Всегда надо на своих ошибках учиться. А если получается - то и на ошибках других. Я пытаюсь анализировать все свои ошибки. Рассказал как-то одной из таких "упущенных" историю о другой "упущенной" - она меня поддержала, сказала, что я сделал все, что мог. Но мне кажется, что если сделать все, что можешь - тогда она не будет упущенной.

#19 holywarr

holywarr

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 26092
  • 1 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 159 дней

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 22:53

А еще посоветовала никогда не сдаваться - этому тоже пытаюсь следовать, по мере своих сил)

#20 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 09:54

Рассказал как-то одной из таких "упущенных" историю о другой "упущенной" - она меня поддержала, сказала, что я сделал все, что мог. Но мне кажется, что если сделать все, что можешь - тогда она не будет упущенной.

Ты упускаешь из виду самое главное- личность девушки. Что она тоже личность и может не захотеть встречаться с тобой, даже если ты сделал все что мог.
Есть такая неприятная причина "просто не нравишься". И миллион вариаций почему. Может потому что ты не космонавт. Или потому что у тебя родинка на лице. Или потому что она принципиально не знакомится на улице. Неважно.
В таком случае настойчивые попытки взять свое, "не упустить", вызовут как минимум раздражение и агрессию. А в худшем случае тобой попользуются и выбросят, тк ты сам навязал себя и свое общество, хотя тебе давали понять, что ты не нравишься.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных