Перейти к содержимому


Фотография

Связались бы вы с нелюбимой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

Опрос: ? (44 пользователей проголосовало)

связались бы вы с нелюбимой?

  1. Да, в любом случае, не задумываясь о последствиях (5 голосов [11.36%])

    Процент голосов: 11.36%

  2. Да, но сразу сделал бы всё, чтобы исключить брак с ней (21 голосов [47.73%])

    Процент голосов: 47.73%

  3. Нет, но стал бы искать других знакомств (в Интернете и др.) (8 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  4. Нет, продолжал бы «ждать у моря погоды» (9 голосов [20.45%])

    Процент голосов: 20.45%

  5. Другой вариант ответа (просьба описать в посте) (1 голосов [2.27%])

    Процент голосов: 2.27%

Голосовать

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 19:22

Суть вопроса такова: вы одинокий парень или мужчина с проблемой онанизма, при этом хотите брака только по любви, но у вас есть шанс начать роман с женщиной, которая интересуется вами и вам подходит (ваш круг, ваш возраст), но при этом не нравится.
Аргументы «за» - заменить онанизм сексом, избавиться от одиночества, приобрести опыт общения.
Аргументы «против» - она наверняка рассчитывает на брак с вами, а вы этого не желаете, и можно оказаться перед нелегким выбором: заключить брак  с нелюбимой или жестоко разочаровать ее.

Я выбрал «Нет, продолжал бы «ждать у моря погоды» - фактически это я уже реализовал.
Но такой вопрос может еще встать передо мной, поэтому интересно знать мнение форумчан.

#2 Soul Seeker

Soul Seeker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 225
  • 1 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 2 дня

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:02

"Я выбрал "Да, но сразу сделал бы всё, чтобы исключить брак с ней". Опти, конечно, я думаю, что это в некотором роде использование. Но я никому ничего не должен изначально. Это лишь как средство достижения моих целей. Мою позицию все знают."

#3 STRANFER

STRANFER
  • Участники
  • Пользователь 217
  • 389 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:12

Я выбрал "Нет, продолжал бы «ждать у моря погоды", т.к. не решился бы на союз с нелюбимой, потому что насильно мил не будешь. Ну избавился бы от онанизма, заменив его сексом, ну это разве что единственный плюс здесь. Одиночество меня не пугает, недостатка общения не испытываю. А с другой стороны крутить роман с девушкой, а потом сказать: "Извини, но мы не сможем быть вместе, потому что ты мне не нравишься" - это жестоко. У нее-то могут быть чувства, надежды, а тут такой облом. Не, считаю, что брак только по любви - это первое и необходимое условие.

#4 Gehenna

Gehenna
  • Участники
  • Пользователь 205
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 02:00

Смотря сколько у тебя впереди времени. Если спешить некуда, то почему бы и не подождать?
Я вот тоже сижу, жду… хотя нет просто любуюсь рваным небом и чайками…
Скоро как мне кажется, опять будет шторм, - слишком тихо уж…, а там посмотрим, кого на берег выбросит, может русалку, может морячка.
Одиночество меня уже не напрягает, хотя раньше хотелось чего-то там интимно-романтического…трали-вали…
На самом деле выхода два, если выбор вообще есть.
Либо отбросить сомнения и крутить роман, а там как карты лягут.
Либо забить болт на «объект» на все упреки ВД и прочие угрызения ЭГО по поводу того, что не «засадил» (в очередной раз не словил «кайфа» (очередных эмоций) от жизни) обработать ТС или BSFF.
Что, кому ближе, но есть еще запасной выход, как обычно «в окно»…

#5 Wolf

Wolf

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 110
  • 1 404 сообщений
  • Я УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2009

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 03:03

Свой вариант. Голод зверя толкает на поиски тела.. ВД говорит, что это "для души". Шансов на такой роман пока 50 на 50. Нравственность борется с сексуальным инстинктом. Женитьба с нелюбимой в мои планы никак не входит. В моей ситуации и возрасте она и маловероятна. Один роман с нелюбимой я уже пробовал крутить и вышел фикус. Теперь стараюсь быть повнимательнее к выбору девушек даже на роль "временных". Но пока нет никаких  dontknow.gif

#6 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 14:40

Вопрос, конечно к мужчинам, но я подумала, что ничего смертельно-страшного если я тоже отвечу ))))) Я хоть мужчиной, хоть женщиной будучи бы пообщалась. Ну всяко не одной (одному) сидеть. Кто сказал, что всегда нужно браком заканчивать отношения? Люди просто общаются, потом встречаются, потом начинаю планировать будующее и женятся... Так может на каком то этапе мы разойдемся. Вопрос же про нелюбимую (нелюбимого), значит симпатия может быть.

#7 Guy79

Guy79

    Cильный

  • Участники
  • Пользователь 394
  • 20 сообщений
  • Я УЧАСТНИК КОМАНДЫ 2009

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:57

А у меня был такой опыт. Расстался с одной девушкой, встретил другую, она мне совсем не нравилась, но очень хотелось быть с кем-то. Я скажу, что это достаточно тяжело быть с человеком, который тебя не интересует. Девушка рано или поздно чувствует, что что-то не так. Мне лично больше не хочется таких отношений. Я называю это самообманом. Ты вроде бы с девушкой, а вроде и нет. Это чувство не покидает ни на минуту. И секс с нелюбимой девушкой не такой страстный, как с любимой. А после секса вообще ужасно, смотришь на нее и хочется убежать скорее… Короче мое твердое НЕТ!

#8 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 16:08

Т.е. вы все встречаетесь только когда есть любовь? Я вот за всю взрослую жизнь любила только двух мужчин - своих мужей, но встречалась, я даже не скажу с каким колличеством, я просто не вспомню уже всех. (Кстати встречалась, не значит был секс со всеми. Я могла встречаться с парнем от недели, до месяца и до секса еще не доходило.) Но как можно любить, если не пообщался? Любовь приходит, когда узнаешь человека, проводишь с ним много времени... Для этого люди и начинают отношения, чтоб лучше узнать друг друга... достаточно просто симпатии. Человек, который на первый взгляд вроде и не совсем в твоем вкусе, может так раскрыться. Вот многие здесь парни врятли с первого взгляда производят впечатление... застенчивость и все такое... но вы хотите, чтоб девушка разглядела ваши положительные стороны, которые вы демонстрировать то и не умеете. А сами тут же говорите, что способны легко отказаться от девушки и сидеть ждать дальше, даже не дав шанса ей и себе. "Связаться" - не подразумевает сразу же заниматься сексом или жениться... Отношения начинаются с общения и совместного проведения времени, когда люди могут наблюдать друг друга в разных ситуациях.

#9 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 17:06

Кто сказал, что всегда нужно браком заканчивать отношения?

Проблема в чем - вот я уже в своем дневнике пример приводил - есть девушка, подходящая мне по всем параметрам, мне 30, ей 29, если начать хоть какие-то отношения (хотя бы просто в кино сходить), тут уже окружение начнет давить насчет женитьбы.
Тем более и так все вокруг хотят меня женить Ваша реакция на вопросы типа «Когда женишься?» и т.п.?
И секс с нелюбимой девушкой не такой страстный, как с любимой. А после секса вообще ужасно, смотришь на нее и хочется убежать скорее…

Я вчера-сегодня тоже над этим думал, и подумал так: секс с нелюбимой по ощущениям, должно быть - почти то же, что онанизм.
И онанизму не мешает.
Здесь - Возьмемся за ручки, друзья! (онанизм как проблема) - сказано "Многие делают это из-за неудовлетворенности в своей интимной жизни. "

#10 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 17:48

тут уже окружение начнет давить насчет женитьбы.Тем более и так все вокруг хотят меня женить

Ты уже большой мальчик. Меньше слушай кто что хочет. Вчера я была на свидании и случайно папа позвонил домой и узнал, что меня нет. Тут же стал звонить мне, узнавать где я. Сказала, что в кафе. Говорит домой иди, дети волнуются))))) Я перезвонила домой, спросила у детей. Они хором говорят, не торопись мама, мы так здорово играем в комп... ты придешь опять не дашь))))) Через час папа опять звонит мне, спросить когда же я домой пойду. Ну я просто сказала, что скоро и не стала продолжать разговор. Нечем ему видимо было заняться, вот решил меня повоспитывать))))) Я что должна перестать на свидания ходить? Или доказывать папе, что мне 30 лет, типа большая уже девочка? Ну поговорил он, ну послушала я. А делать то все равно буду так, как считаю нужным. Кстати я вот особо родителей в свою личную жизнь не посвящаю. Тебе может тоже не стоит со всеми обсуждать твою... может и советовать не будут. А начнут лезть, дай понять, что ты не хочешь обсуждать эту тему. Такая прикольная отмазочка сидеть одному: "я не могу встречаться с девушками, потому что все будут давить на меня, чтоб я на ней женился".

#11 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:06

Такая прикольная отмазочка сидеть одному: "я не могу встречаться с девушками, потому что все будут давить на меня, чтоб я на ней женился".

Важная поправка: с нелюбимой девушкой (об этом и тема).
я вот особо родителей в свою личную жизнь не посвящаю. Тебе может тоже не стоит со всеми обсуждать твою... может и советовать не будут.

А  я и не посвящаю, все сами лезут с  этим вопросом: "Ты-то женат? Нет? Так надо жениться, это не дело - в 30 лет холостому ходить..."

И вообще, главная причина, почему я не хочу свзываться с нелюбимой - не хочу ее жестоко разочаровать, если она видит во мне потенциального мужа, а я хочу просто приобрести сексуальный опыт и пообщаться, скрасить одиночество.

#12 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:16

И вообще, главная причина, почему я не хочу свзываться с нелюбимой - не хочу ее жестоко разочаровать, если она видит во мне потенциального мужа, а я хочу просто приобрести сексуальный опыт и пообщаться, скрасить одиночество.

Как девушка может видеть в тебе мужа, если вы даже не встречаетесь? У нее что навязчивая идея замуж выйти, лишь бы за кого? Еще раз уточняю любимой становится девушка со временем. Или тему назовите "без симпатии" или мы о разном говорим. Как может быть любовь к человеку которого не знаешь? Это же чистое фантазирование.
все сами лезут с  этим вопросом: "Ты-то женат? Нет? Так надо жениться, это не дело - в 30 лет холостому ходить..."

Ну и пусть лезут. Я вот не работаю и все лезут с вопросом как это ты не работаешь. Мне что всем доказывать, что-то? Шути просто. У меня брату 29 лет и он не женат и не хочет. Женщины бывают у него. А жениться говорит не хочу. И плевать он хотел кто и что ему говорит.

#13 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:32

Или тему назовите "без симпатии" или мы о разном говорим.

Может, и о разном, но симпатии тоже нет - только моё желание скрасить одиночетство и приобрести сексуальный опыт + ее интерес ко мне.
У меня брату 29 лет и он не женат и не хочет. Женщины бывают у него. А жениться говорит не хочу. И плевать он хотел кто и что ему говорит.

Это главное - что женщины бывают - тогда вроде как и вопросов нет, просто парень еще не нагулялся, это считается нормальным.
У меня-то не бывают sad.gif

#14 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 18:42

У меня-то не бывают

А кто об этом знает?
+ ее интерес ко мне

А откуда уверенность, что она за тебя замуж захочет? Я например теоретически хочу встретить мужчину, любимого, выйти замуж. Но это не значит, что в каждом парне я вижу потенциального мужа. Я вижу просто парня, с которым интересно... а для создания семьи мне нужно его узнать, полюбить.... для этого и общаюсь и встречаюсь...

#15 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:16

А откуда уверенность, что она за тебя замуж захочет?

Общественное мнение, навязанное друзьями, коллегами и т.п., или вот из статей типа Стратегия и тактика половой борьбы
А кто об этом знает?

Близкое окружение - родственники, коллеги, друзья - знают.
Да и новые люди в моем окружении, когда видят, как я теряюсь при общении с девушками, тоже это понимают.

#16 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:19

И еще: вот если у меня однозначно нет планов женитьбы  на этой девушке (и, возможно, у нее нет в планах выйти замуж за меня), то как отреагировать на выпад авторитетного коллеги (вариант "послать его [вырезано]" исключен), когда он скажет, увидев нас вместе "Ну вот, теперь и жениться пора?"
Просто проглотить? Глупо.
Сказать "Нет, жениться не собираюсь". Тоже  глупо.
Может, кто-нибудь посоветует, как отшутиться?

#17 Девушка

Девушка
  • Доверенные
  • Пользователь 328
  • 894 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:46

Опти, ты столько заборов вокруг себя нагородил. Ну не все ли тебе равно, кто что скажет... собаки лают, ветер носит. Ну скажи "поживем - увидим",  "а что уже тест положительный?", "обязательно, а вам самый большой кусок торта на свадьбе", "не терпится на мальчишник?"............

#18 NoPasaran

NoPasaran
  • Участники
  • Пользователь 285
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 22:25

И вообще, главная причина, почему я не хочу свзываться с нелюбимой - не хочу ее жестоко разочаровать, если она видит во мне потенциального мужа, а я хочу просто приобрести сексуальный опыт и пообщаться, скрасить одиночество.

Опти, у меня в чем-то похожая ситуация, я боюсь по-настоящему сближаться с женщинами, что если она в меня влюбится, а я не смогу ответить взаимностью. Как подумаешь, что придется её «послать», пусть даже в очень мягкой форме… Из-за этого постоянно держу дистанцию.. В «Голом пистолете» была сцена: Лесли Нилсен говорит, что он за безопасный секс и выходит одетый с головы до ног в гигантский презерватив ))) У меня такой же - только психологический )

#19 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 23:37

Да я только с нелюбимыми и связывался. ...

#20 Dependent

Dependent

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 408
  • 20 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев и 14 дней

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 06:21

оптимизирующий, я здесь новенький. надеюсь, ты не будешь против, если я стану называть тебя оптиИзображение
и вообще, главная причина, почему я не хочу свзываться с нелюбимой - не хочу ее жестоко разочаровать, если она видит во мне потенциального мужа, а я хочу просто приобрести сексуальный опыт и пообщаться, скрасить одиночество.
опти, суть в следующем.

твои желания:
1. ты хочешь попользовать женщину (скрасить себе одиночество, заменить для себя онанизм сексом, приобрести себе сексуальный опыт).
2. ты не хочешь, чтобы женщине было больно, когда она поймет, что ты ее использовал.

так вот, воплотить эти два желания в жизнь одновременно невозможно. почему?

когда любой человек понимает, что им попользовались, ему неизбежно становится больно.
и чем сильнее ты, опти, попользуешься женщиной, тем больше она будет разочарована.

да, и еще.
mr. Soul Seeker, тебе для твоих целей лучше всего подойдут девушки, которые склонны использовать парней (в широком смысле, в т.ч. для получения секса). встретившись с такой девушкой и взаимно попользовав друг друга, вы разбежитесь без обид и претензий.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных