Перейти к содержимому


Фотография

Ваша реакция на вопросы типа «Когда женишься?» и т.п.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Февраль 2008 - 07:01

Вопрос адресован тем, для кого он актуален в силу возраста.
Участвуя в этом форуме, пришёл к выводу, что у многих здешних  участников личной жизни попросту нет.
У меня тоже. Впрочем, я хочу именно ВСТРЕТИТЬ любимую женщину, а не найти.
Хотя, возможно, изменю свою позицию в ближайшее время.
Но вот вопрос - мужики, а как вы реагируете на то, что окружающим (коллегам, друзьям и др.) никак не даёт покоя отсутствие у вас личной жизни?
Ну, например, коллега (намного старше меня) задаёт мне вопрос: «Нашёл подругу?»
Я отвечаю «Нет».
Он «А что так?»
И вот тут я не знаю, что ответить… Обычно, говорю что-то вроде «да вот, некогда, не получается» и т.п.
Но всё равно этот вопрос периодически всплывает.
Или другой коллега, тоже намного старше и авторитетнее, спрашивает «Когда женишься?». Я отвечаю «Не знаю», но и этот вопрос со временем всплывает вновь.
Ещё меня просто бесят разговоры о том, что меня надо «женить».
И ладно когда такие разговоры ведут друзья – ровесники мне, тут я просто могу их послать [вырезано]. Или объяснить свою позицию.
Но когда это говорят люди, которые намного старше меня, да еще и авторитетнее?
Как реагируете на  подобные выпады?

#2 Dark

Dark
  • Участники
  • Пользователь 90
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 12:21

Когда лично меня спрашивают есть ли у меня девушка, то отвечаю просто:
- "Нет."
- "А почему?"
- "Не встретил. Не полюбил я, не полюбили меня."

В 100% случаев вопрос сразу снимается.
  • Odysseus это нравится

#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Февраль 2008 - 15:36

Dark, хороший ответ.
А если спросят - а почему не ищешь?

#4 Dark

Dark
  • Участники
  • Пользователь 90
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 17:25

А если спросят - а почему не ищешь?

А ты им: "А почему это Вас интересует?" или как вариант "А Вы не имеете права мне такие вопросы задавать!" :-)

Ну а если серьезно, я когда отвечаю на вопрос "А почему?" надеваю налицо некую маску суровости и вот поверь пока меня не разу не спрашивали после этого почему я не ищу. Вот если так сыграть, то после ответа люди как-то притихают и задумываються... наверно о жизни  :-).
А вообще что за стереотип "А почему не ищещь?", а что должен? А почему меня не ищут? А если я буду искать перерою кучу всякого и так и не найду. Понимаешь? Люди кто задает такие вопросы у них просто праздный интерес и нефиг запариваться над этим! "Какое ТЕБЕ дело до того что думают другие?"

#5 sindar

sindar
  • Участники
  • Пользователь 121
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:50

Люди кто задает такие вопросы у них просто праздный интерес

Это совершенно верно. Задают явно не из чувства заботы, а из совсем других побуждений.
А вообще же мы все отлично знаем, что во все времена такой момент, как наличие у мужчины подруги как бы прибавлял ему авторитета (типа +100 smile.gif )
Немного извращённый вариант мы видим сейчас в школах, когда ещё "безусые" обзаводяться какой-нибудь подружкой не из чувств к ней, а для повышения, так сказать, своего статуса в глазах сверстников.
Помню, у меня брат, пока я учился в школе, с первого (!) по 11 класс докучал вопросами типа: у тебя какая девочка? ты целованный? и прочими забавностями happy.gif
Он и до сих пор удивляется, как же я всё ещё... crazy.gif  dontknow.gif
О женитьбе - вопрос подобного же рода
  • Апрель это нравится

#6 sindar

sindar
  • Участники
  • Пользователь 121
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 00:24

В одной теме здесь на этом форуме fuck_up написал замечательную вещь, не совсем по этому поводу, но имеющую косвенное отношение:
возраст это выдумка человека, на него нефиг обращать внимания и бить панику только потому, что мне уже 30, а я без девушки.  В нашем обществе так принято, что если у человека нет девушки в 30 то это как бы не нормально. Также не норамально в обществе, если парню 25 лет, а он еще девственник. Это полная лажа, из-за которой люди кидаются в крайности, постоянно переживают, что у них никого нет, они начинают знакомиться с кем попало, занимаются сексом с нелюбимым человеком, лижбы удовлетворить чувство собственного достоинства.

  • arshavin-kerzakov и Mercer это нравится

#7 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 07 Март 2008 - 05:37

Немного извращённый вариант мы видим сейчас в школах, когда ещё "безусые" обзаводяться какой-нибудь подружкой не из чувств к ней, а для повышения, так сказать, своего статуса в глазах сверстников.

У меня было минимум два шанса обзавестись подружкой, к которой я не испытывал чувств.
Точнее, испытывал, но только половые, + эти подружки присутствовали в моих бредовых фантазиях.
А "для повышения статуса" я никогда бы не стал кого-либо "клеить".
Потому что статус - это лишь внешняя сторона моей жизни, и он не стОит того, чтобы в реале жить с нелюбимой.

#8 Lomasterr84

Lomasterr84
  • Участники
  • Пользователь 177
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 20:44

Вот то что наличие девушки добавляет тебе плюсов это неоспоримо факт, меня вот такими вопросами докучают две коллеги(причем женского пола), обоим за 35 лет, у обоих не лады в личной жизни, одна имеет троих детей и уже второго мужа, который кслову выпивоха еще тот, у второй муж метр в прыжке, худой, бывший алкоголик, которому вшили ампулу, после чего он сделался страшным задротом (в смысле очень сильно правильным), обе хотят подгрузить меня такими вот вопросами, чтоб повысить себя в собственных глазах. Что отвечаю особо не запоминаю, что-то мямлю на счет: "Всему свое время" и т.п..

#9 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 30 Май 2008 - 06:27

хотят подгрузить меня такими вот вопросами, чтоб повысить себя в собственных глазах.

Именно так - чтобы возвыситься.
У большинства людей есть такая фишка -  обязательно надо кого-то учить жизни, причём нередко по вопросам, в которых сами они далеки от успеха.
IMHO таким образом они подпитываются чужой энергией.
Что отвечаю особо не запоминаю, что-то мямлю на счет: "Всему свое время" и т.п..

Вот и я мямлю...

#10 Soul Seeker

Soul Seeker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 225
  • 1 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 2 дня

Отправлено 28 Июнь 2008 - 22:52

"моя реакция на такие вопросы? Да еб@ло охото им всем разбить. Экспертам в области чужих судеб, свою устроить не могут...
Но я приличный человек, сдерживаюсь. Злят меня такие вопросы, обычно отвечаю что-нибудь колкое в ответ. А если спрашивают люди старше (читай авторитетнее меня), то просто пожимаю плечами, молчу. Показываю всем своим видом, что не надо беспокоить меня такой чушью!"

#11 Drend

Drend
  • Доверенные
  • Пользователь 47
  • 1 426 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года без о. и с.

Отправлено 28 Июнь 2008 - 23:03

Да да меня тоже бесит. Я уже высказывался. Мол считают что раз дувушки нету, то значит что-то не в порядке с человеком. Тоже самое как и если не пьешь.
Это как в совке раньше так было. Нужно было обязательно женится было, иначе или премию не давали, или вообще с работы увольняли, якобы у нормально рабочего должна быть семья и т.п.

#12 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:12

Это как в совке раньше так было. Нужно было обязательно женится было, иначе или премию не давали, или вообще с работы увольняли, якобы у нормально рабочего должна быть семья и т.п.

Нет, с работы не увольняли, но был налог на бездетность http://www.finiz.ru/.../id_art-1054929

#13 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 00:41

Оу,классная тема,жаль редко в этот раздел заглядываю...
Когда на меня "авторитеты" давят,мол "ещё не женился?" говорю что маленький ещё,и улыбаюсь (типа шучу); а когда друзья...когда знакомые интересуются наличием девушки: "подругу не нашёл?" - говорю что не искал.
Цитата (Dark):
*Ну а если серьезно, я когда отвечаю на вопрос "А почему?" надеваю налицо некую маску суровости и вот поверь пока меня не разу не спрашивали после этого почему я не ищу. Вот если так сыграть, то после ответа люди как-то притихают и задумываються...*
Классная фишка,пополняю арсенал!..

#14 Сол Майерс

Сол Майерс

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 942
  • 622 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:46

А может хватит искать отговорки на такие вопросы? И сделать так, чтобы вам их не задавали! Ну хоть какие-то усилия применять!
Не знаю как вам,но мне плохо одному.
Начинаем активный поиск! ВСЕ!!!!

#15 cenobite

cenobite
  • Участники
  • Пользователь 642
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:17

я говорю что пока не получается терплю поражение на любовном фронте а так мнение окружающих пох значит пока не судьба обручится с кем либо

#16 RevoRe

RevoRe

    Честный

  • Участники
  • Пользователь 1080
  • 140 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 22 Июль 2009 - 21:33

Женитьба ладно , а вот что девушки нет , говорить стыдно.

Я помню меня женщина спрашивала есть ли у меня девушка , я сказал что нет , потом добавил : " Не ну подруги конечно есть " , типо оправдался. А потом когда я видел её последний раз , она сказала : " Надеюсь больше не увидимся , ну конечно если не на свидании" и улыбнулась , я аж покраснел. Я с ней довольно часто общался , и весьма свободно . Но всё-таки ей по моему лет 40 , она симпатичная , но как бы старая crazyfun.gif Женщина , в офицерском звании =))

Сообщение отредактировал RevoRe: 22 Июль 2009 - 21:36


#17 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 00:25

Достаточно легко отвечаю на такие вопросы. Не парюсь по этому поводу. Нет и нет. Но не оправдываюсь. Считаю, что плохо это. Одному плохо, я устал быть один. Сейчас завязал с о. и пытаюсь ухаживать за девушками. Получается немного нелепо, опыта то нет. Но, как говорится, под лежачий камень и вода не течет. Так и любовь свою упустишь, просто не будешь знать, как к ней подойти. Так что я сейчас стиснув зубы, заставляя себя постоянно и подгоняя, ухаживаю за девушкой. Тяжело, непривычно, хочется бросить и спокойно жить одному, не напрягаться, но не отступаю. Симпатичная девушка, мне нравится. Особых чувств вроде нет, но время проводить вместе интересно, в любом случае, лучше, чем одному. До нее еще за одной пробовал ухаживать, но отступил, там несовместимые со мной вещи выезжать стали, хотя всякое бывает, два незнакомых человека не так просто притираются друг к другу, возможно на некоторые компромиссы всегда придется идти. Считаю свое поведение правильным. Сидеть и ждать любви можно всю жизнь, так и не дождавшись. А опыт этот положительный. За собой заставляет следить, свободное время занимает. Да и черт возьми, симпатичную девушку просто приятно обнять, поцеловать, почувствовать ее запах. Меня к этому тянет, хочется этого. Сижу пишу, а сам уже думаю, что соскучился немного smile.gif вечер вместе провели. Думаю, что бы такое завтра придумать, чтобы встретиться. Просто так гулять быстро надоедает, стараюсь придумывать какое-нибудь интересное занятие постоянно.

#18 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 00:33

Забыл добавить, что с таким настроем на активность, ухаживания, внимательность и опрятность во всем ты сам становишься привлекательным. Я заметил, что постепенно мой круг общения наполнился девушками. Подруги, знакомые, знакомые знакомых и вот уже на носу день рождения, которое я обычно не отмечаю, и я с удовольствием замечаю, что этот день рождения удастся нормально провести в компании с равным количеством девушек и парней, чего раньше не получалось. Одни друзья и праздник сводится к банальной пьянке. Теперь же подобралась вполне интересная компания с равным количеством девушек и парней. Думаю, будет интересно. Может еще какая-нибудь пара организуется, у меня друзья то такие же одиночки, как я, поди и задроты такие же, мы это не обсуждаем, но думаю так и есть.

Так что считаю, с девушками надо общаться, надо ухаживать, а не сидеть ждать, когда появится любимая и единственная, которая полюбит раз и навсегда.

#19 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 04 Август 2009 - 13:01

Мне вот 28 лет, не был ни разу женат. Вопросы естественно задают, но как правило родственникию Тети там дяди и так далее. Друзья нет, ну редко. Вопрос сам по себе очень не корректен и его в праве задавать сам себе человек или близкие, включая подругу если она есть rolleyes.gif Так что лучше всего иногрироваь вопрос или отделываться формальным ответом. На вопрос как дела вы ведь не начинаете рассказывать как у вас идут на самом деле дела - занудство! На вопрос "когда женишься" отвечай типа "скоро" или "к тому моменту ты поседеешь" и в том же духе!

#20 cenobite

cenobite
  • Участники
  • Пользователь 642
  • 452 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Август 2009 - 14:49

Мне вот 28 лет, не был ни разу женат. Вопросы естественно задают, но как правило родственникию Тети там дяди и так далее. Друзья нет, ну редко. Вопрос сам по себе очень не корректен и его в праве задавать сам себе человек или близкие, включая подругу если она есть rolleyes.gif Так что лучше всего иногрироваь вопрос или отделываться формальным ответом. На вопрос как дела вы ведь не начинаете рассказывать как у вас идут на самом деле дела - занудство! На вопрос "когда женишься" отвечай типа "скоро" или "к тому моменту ты поседеешь" и в том же духе!

ты прав этот вопрос задают обычно близкие люди или те кто тебе очень сочуствуют
мне вчера этот вопрос задала женщина по работе с которой не общался 3 года
сначала я думал что женщины задают данный вопрос с целью интима теперь наоборот думаю это просто формальность
  • Апрель это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных