Перейти к содержимому


Фотография

Кто кем работает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Сабр

Сабр

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6078
  • 632 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:19

Всем привет. В последнее время меня стал мучить один вопрос - кем быть в этой жизни. Мне уже 23 года, а я все еще не могу определиться кем быть, кем работать, чему посветить свою жизнь (возможно виноват о. так как с ним я еще не завязал). Универ закончил год назад, по специальности естесственно работать не хочу - платят мало, да и не интересно. Так и хожу перебиваюсь всякими шабашками, хожу на разные собеседования и ничего интересного найти не могу.

Вот посмотришь со стороны кем все работают - одни менеджеры, продавцы, (раб)-очие, жиды, и много всяких разных гадких профессий, ну не вижу я себя таким, НЕ ХОЧУ! По сему, начинаю думать о втором высшем или каких нибудь курсах.

В общем с далека я начал, как всегда.
Вопрос вот в чем - пишем кому сколько лет, у кого какое образование и кто кем работает, ну и какой стаж о.. Хочу посмотреть, как влияет задротства на степень социального статуса.

#2 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:05

27 лет, инженер-строитель, профессия оказалась скучной, собственно О так и повлиял - что я её выбрал, по большей части потому что не думал, точнее было как-то всё равно. Так бы чем-нибудь другим занялся. А стаж больше 20 лет.

Вот посмотришь со стороны кем все работают - одни менеджеры, продавцы, (раб)-очие, жиды, и много всяких разных гадких профессий, ну не вижу я себя таким, НЕ ХОЧУ! По сему, начинаю думать о втором высшем или каких нибудь курсах.


Я тоже так не хочу. Только найти бы то самое дело, которое нравится. Тут главное во второй раз не прогадать, а то время только зря потеряется.

Вообще, завидую людям которые нашли своё место в жизни, делают то что умеют и то что нравится, сумели себя реализовать. А ведь это редкость. БОльшая часть людей работают на нелюбимой работе и наверняка понимают что выбрали не ту профессию.

#3 Lex666_

Lex666_

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1789
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 06:04

24 года, по специальности инженер-программист, работаю в центре спортивной подготовки, стаж 2 года, ставлю музыку на мероприятия, обвешиваю флагами, баннерами, ищу спонсоров... профессия на которую выучился нравится, но практически приложить себя не могу, не хватает опыта, а может и смелости. Люблю ремонтировать компьютеры, но мне кажется, что мне уже много и за молодняком я не поспею. Работа не нравится, в основном принеси-подай, + организация бюджетная..у нас инициатива и креатив наказуемы.

#4 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:35

Хочешь вечным студентом чтоль стать? Я живу в провинции, 2 года проработал ночным сторожем за 4500 рублей...А Жиды это конечно прикольная профессия crazyfun.gif

#5 Arakis

Arakis

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 6944
  • 255 сообщений
  • Без онанизма:27 дней

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:32

Отписался в своей теме "Кризис четверти жизни" (https://antio.ru/ind...showtopic=28972).
Сабр, рекомендую прочесть эту тему полностью.

По мне, задротство никак не влияет на социальный статус. Как и отказ от о.

#6 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:37

По мне, задротство никак не влияет на социальный статус. Как и отказ от о.


Вот это очень даже зря.

#7 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:47

По мне, задротство никак не влияет на социальный статус. Как и отказ от о.

Согласен, зависимость обратная в первую очередь социальный статус влияет на задротство, НО задротство так же мешает сменить социальный статус, если он низкий, и помогает понизить если он высокий

#8 fgbl

fgbl

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3676
  • 1 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: счетчик работает

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:18

Согласен, зависимость обратная в первую очередь социальный статус влияет на задротство, НО задротство так же мешает сменить социальный статус, если он низкий, и помогает понизить если он высокий

Отбирает силы что бы бороться за более высокое положение.

#9 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:25

Отбирает силы что бы бороться за более высокое положение.

я бы сказал убивает стимул к его повышению

#10 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:38

дроч ещё как влияет на выбор профессии, обычно человек идет по пути наименьшего сопротивления и находит не пыльну, скучную, нелюдимую профессию...
мне 26, поступил в ПТУ на повара потому что ближе к дому было. потом проучился 6 лет в вунивере на инженера-технолога пищевых производств потому что в своём городе было, поработал поваром понял что в женское коллективе работать не могу, не компанейский я тип, 5 лет работал охранником в санатории, ходил как дурак один охранял корпуса и пляж, ни с кем особо не общался, с весны как начал завязывать с о. устроился в банк охранником, в коллектив влился без проблем на удивление самому себе, боязни людей уже особо не чуствую, со всеми норм общаюсь, мне даже предложили устроится кредитным специалистом и работать в филиале, но я отказался, потому что терпеть не могу эту систему по обдерания населения, давать людям деньги в рассрочку и страховать их жизни это подло, походу точно этот бизнес придумали жиды crazyfun.gif

#11 Сабр

Сабр

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 6078
  • 632 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:39

Особенно это выражено когда живешь с родителями (жрешь, срешь, спишь, сливаешь, не работаешь)+задродствуешь, к такой жизни быстро привыкаешь и выйти из нее очень не просто...


#12 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 09:44

дроч ещё как влияет на выбор профессии, обычно человек идет по пути наименьшего сопротивления и находит не пыльну, скучную, нелюдимую профессию...

Да не дроч же,а общая унылость человека, лень и нежелание напрягаться, от этого же и секс и отношения с реальными людьми меняют на дроч как правило, не надо путать причину и следствие


давать людям деньги в рассрочку и страховать их жизни это подло

Что в этом подлого? они же сами за деньгами приходят, их не под дулом пистолета в банк приводят

#13 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:29

ну тут сложно сказать какие комплексы перетекают в дроч, а какие его следствие, всё очень взаимосвязано и индивидуально..

в Древнем Риме тех кто даёт деньги в рост казнили, делать деньги из денег это не правильно, хотя система сейчас такая, против неё не попрёшь...день которые у вас в кармане на самом деле вам не принадлежат и они ничего не стоят, ну кроме краски на них потраченной, а то что люди берут кредиты так это всё пропаганда потребительского образа жизни, вполне можно прожить и без плазменного телека и прочего барахла...

#14 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:48

Финансы и кредит, бух. учет, анализ и аудит. Работаю замом буха. нравиться, с графиком повезло на еду зарабатываю. Творческие потребности у меня на поле Веры funny.gif + еще хотелось бы запасной профессиональный вариант найти. Особых талантов нету врожденных наверно, все потратил или не развил. Т.к. в юные годы больше гамал и дро.

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 28 Сентябрь 2012 - 13:57


#15 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 14:17

в Древнем Риме тех кто даёт деньги в рост казнили

Помоему ты сам это придумал только что. Насколько мне известно в древнем Риме лишь принимались законы ограничивающие процентный ставки и защищавщие от продажи в рабство берущего в долг в случае не своевременной уплаты. Незнаю насколько это верно, но вот про то, что ростовщиков казнили в Риме точно нигде не встречал

делать деньги из денег это не правильно,

Что значит не правильно? Бог не велит? Как правильно делать деньги?

день которые у вас в кармане на самом деле вам не принадлежат и они ничего не стоят, ну кроме краски на них потраченной,

Что значит не стоят, вот есть у меня миллион в кармане пойду машину куплю, как понимать "не стоят ничего"?

а то что люди берут кредиты так это всё пропаганда потребительского образа жизни, вполне можно прожить и без плазменного телека и прочего барахла...

Что ты имеешь против потребительского образа жизни? какой должен быть образ жизни? В шалаше в лесу? Жить в казарме и трудится за еду на благо человечества ради могущества страны/цивилизации/человечества? Насчет телеков конечно да, не вижу смысла в кредит ради мелочей залазить, но никто ведь не заставляет людей кредиты брать, просто кто то не хочет копить два месяца на телик и ему проще переплатить зато он будет сейчас у него, что в этом плохого? А кто то из необходимости берет кредит - жилье, машина что бы деньги на ней зарабатывать те же. Честно, не понимаю тебя.

вполне можно прожить и без плазменного телека и прочего барахла...

Зачем жить без телека, если можно с теликом?

Сообщение отредактировал GODLIKE: 28 Сентябрь 2012 - 14:19


#16 fgbl

fgbl

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3676
  • 1 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: счетчик работает

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 18:38

мне даже предложили устроится кредитным специалистом и работать в филиале, но я отказался, потому что терпеть не могу эту систему по обдерания населения, давать людям деньги в рассрочку и страховать их жизни это подло, походу точно этот бизнес придумали жиды crazyfun.gif

Это лучше чем ходить как зомби по территории и охранять собственность хозяина. С кредитного специалиста можно и дальше расти. Если много примеров когда человек стартовал с самой низкой специальности в предприятии и заканчивал карьеры ген директором. Тот же глава Сургутнефтегаза пример. Он к тому же не только ген директор, но еще и хозяин. smile.gif

Сообщение отредактировал fgbl: 28 Сентябрь 2012 - 18:39


#17 elmo

elmo

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 5061
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:10

Всем привет. В последнее время меня стал мучить один вопрос - кем быть в этой жизни. Мне уже 23 года, а я все еще не могу определиться кем быть, кем работать, чему посветить свою жизнь (возможно виноват о. так как с ним я еще не завязал). Универ закончил год назад, по специальности естесственно работать не хочу - платят мало, да и не интересно. Так и хожу перебиваюсь всякими шабашками, хожу на разные собеседования и ничего интересного найти не могу.

Вот посмотришь со стороны кем все работают - одни менеджеры, продавцы, (раб)-очие, жиды, и много всяких разных гадких профессий, ну не вижу я себя таким, НЕ ХОЧУ! По сему, начинаю думать о втором высшем или каких нибудь курсах.

В общем с далека я начал, как всегда.
Вопрос вот в чем - пишем кому сколько лет, у кого какое образование и кто кем работает, ну и какой стаж о.. Хочу посмотреть, как влияет задротства на степень социального статуса.


Учусь по специальности "прикладная информатика в менеджменте" на вечернем отделении технического факультета гуманитарного вуза. Сейчас на 3 курсе.
Работаю, в целом, по специальности - сисадмином. Админю парк из 50 машин на windows и несколько серверов на windows и linux).

#18 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 17:56

в Древнем Риме тех кто даёт деньги в рост казнили

Помоему ты сам это придумал только что. Насколько мне известно в древнем Риме лишь принимались законы ограничивающие процентный ставки и защищавщие от продажи в рабство берущего в долг в случае не своевременной уплаты. Незнаю насколько это верно, но вот про то, что ростовщиков казнили в Риме точно нигде не встречал

делать деньги из денег это не правильно,

Что значит не правильно? Бог не велит? Как правильно делать деньги?

день которые у вас в кармане на самом деле вам не принадлежат и они ничего не стоят, ну кроме краски на них потраченной,

Что значит не стоят, вот есть у меня миллион в кармане пойду машину куплю, как понимать "не стоят ничего"?

а то что люди берут кредиты так это всё пропаганда потребительского образа жизни, вполне можно прожить и без плазменного телека и прочего барахла...

Что ты имеешь против потребительского образа жизни? какой должен быть образ жизни? В шалаше в лесу? Жить в казарме и трудится за еду на благо человечества ради могущества страны/цивилизации/человечества? Насчет телеков конечно да, не вижу смысла в кредит ради мелочей залазить, но никто ведь не заставляет людей кредиты брать, просто кто то не хочет копить два месяца на телик и ему проще переплатить зато он будет сейчас у него, что в этом плохого? А кто то из необходимости берет кредит - жилье, машина что бы деньги на ней зарабатывать те же. Честно, не понимаю тебя.

вполне можно прожить и без плазменного телека и прочего барахла...

Зачем жить без телека, если можно с теликом?

Принято стало "потре...тство" осуждать, в интерестное время живем...Я бы по потреб..ствовал с радостью да денег нет lol.gif

#19 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 15 Январь 2013 - 15:54

Я инженер-проектировщик. Работа нормальная, в общем и целом нравится.

#20 orion

orion

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 8515
  • 135 сообщений
  • Я держу ум свой во аде и не отчаиваюсь

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:10

работаю не по профессии(программист),ибо пока не получается.преподаю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных