Перейти к содержимому


Фотография

Качалка vs. Street Workout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Что лучше, продуктивнее? (80 пользователей проголосовало)

Тренажерный зал vs. Street Workout

  1. Тренажерный зал (46 голосов [57.50%])

    Процент голосов: 57.50%

  2. Street Workout (34 голосов [42.50%])

    Процент голосов: 42.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ворон

Ворон
  • Участники
  • Пользователь 7971
  • 2 836 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:00

Собственно, вопрос - что предпочитаете? Что может сильнее пригодиться в жизни? Что лучше развивает силу/выносливость?
Здесь качки могут поспорить с уличными спортсменами о пользе/вреде и того, и другого.

#2 zog777

zog777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10911
  • 772 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:22

Work home

#3 Стойкий

Стойкий

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11424
  • 606 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 17:36

У меня с детства тяга постоянно что-то покрутить, попрыгать, повертеть трюки. Но сейчас я хочу наоборот массы прибавить, обрести уверенный вид.. Начал налегать на тяжёлые базовые упражнения.

Но детству спасибо за гибкие суставы, умею всякие выходы на две, склёпки, замочки..) Лучше комбинировать... я не представляю как эти качки своё мясо носят! Говорят 5 км пробежать это героически для них.

У дрочера в основном дефицит в глубоких и тяжёлых упражнениях. Можно и дома заниматься, можно и в спортзале. Опять же я про худощавых, дрищеватых, у меня именно с этим проблемы. А для жирдяев-дрочеров БЕГ и качалка, переплавить жир в мышцы так сказать. Будут здоровенные мужики! Тостому легче жир скинуть, чем худому набрать мясо.

#4 auvengo

auvengo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Блокированные
  • Пользователь 10691
  • 773 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 18:38

Нужна тренировка сердца. В качалке ни разу не был, но не думаю, что после приседаний со штангой, качок захочет бегать, мучая свои ноги. Однообразная работа...может и выжмешь больше, но думаю интереснее научиться делать выход, подъем. К тому же большие мыщцы не всегда сильные.

#5 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:52

Качалка + растяжка
Все эти загуголины на турниках мало что дают..если вообще от них толк есть.ИМХО

#6 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:40

я думаю что качалка и ворк аут могут очень гармонично дополнять друг друга. Допустим холодное время года качаться , а теплое заниматься на турниках и бегать. Лично я так делаю . Человек привыкает к одному и тому же , а в данном варианте одно замещает другое в грамотной пропорции . При этом я тренирую разные виды сил, и следовательно более разностаронне развиваюсь. Но это лично мое мнение , я так занимаюсь. Я люблю и штангочку потягать, и на турнике как сосиська повисеть и побегать немного, люблю кровь поразгонять в разных нагрузках, и от этого чувствую силушку молодецкую которая бурлит внутри , мол вот молодец и тут и там поспешаешь.

#7 arips

arips

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5958
  • 182 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц))

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 09:06

Качалка без турника - это не качалка, это для верхних мышц спины вещь незаменимая. А брусья великолепны после жима штанки узким хватом. Да и говорить, что лучше в этом случае нельзя, все зависит от индивидуальных предпочтений. Кому-то ближе работа с собственным весом, кому-то с железом. А бег - это вообще упражнение обязательное для всех, как и скакалка. Люблю железо, но 5 км пробегаю влет))

#8 Tony del Vio

Tony del Vio

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11013
  • 138 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 10:45

Заниматься надо тем , к чему душа лежит и что больше нравится. А плюсы есть и там и там.

#9 FasterStronger

FasterStronger

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10326
  • 493 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:21

Зал. Только потому-что я начал расти именно в нем.

#10 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:31

Home workout.

Любительский бодибилдинг - это слишком затратное дело в плане тех же денег, например. Кроме того, до конца неизвестно влияние тяжёлых весов (а также спортпита) на организм в долгосрочной перспективе. Хотя каждый выбирает по себе, конечно.

Сообщение отредактировал Хью Рипли: 14 Сентябрь 2012 - 00:15


#11 Black Briar

Black Briar

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 10504
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:35

Home workout.

Любительский бодибилдинг - это слишком затратное дело в плане тех же денег, например. Кроме того, до конца неизвестно влияние тяжёлых весов (а также спортпита) на организм в долгосрочной перспективе. Хотя каждому выбирает по себе, конечно.

Ты ещё дойди сначала до тяжёлых весов. Это не один год трудов. А спортпит употреблять не обязательно.

По теме: если есть возможность, то однозначно зал.

#12 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 19:45

За уличные тренировки, больше люблю на свежем воздухе тренироваться.

#13 Preacher

Preacher
  • Участники
  • Пользователь 12324
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:00

Зимой,осенью 2-3 раза в неделю в зале занимаюсь,перед началом лета налегаю на турники с брусьями и бег,меня это подсушивает как раз к пляжному сезону)

#14 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 949 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:40

Я плохо отношусь ко всем этим выкрутасам на турниках, больше люблю обычные силовые упражнения, гимнастику бег. Но сами занятия на воздухе мне больше нравятся чем в зале.

Сообщение отредактировал Sportsmen: 06 Ноябрь 2012 - 22:41


#15 GWM

GWM

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 9218
  • 645 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:55

у каждого свои цели. на эту тему есть одно хорошее видео. канал на ютубе называется fit4life, видео Тренажерный зал vs. Street Workout. Видео долгое, грамотно всё раскрыто. Так что, автор темы, посмотри и всё поймешь.

#16 danik96

danik96
  • Участники
  • Пользователь 6660
  • 33 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 дней

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:53

Лично я симпатизирую качалке, ибо без железа уже жить не могу).
Еще по личному опыту могу сказать, что качалка куда эффективнее турников. НО только при условии, что вы делаете базу в зале, а не "дрочите" постоянно бицепс и пресс.

#17 Добряк

Добряк

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 3228
  • 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:28



И не только бокс.

Только турники, только хардкор!!

#18 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:41

Нарцисы. Такое ощущение что голубизной попахивает от ролика, хотя подкачались не плохо парни, техники правда нет совсем, да и дышат после серии ударов тяжеловато, цикл кребса не наработан . Мечта всех тридцатилетних , разведенных хаусвайф.

#19 Happydayer

Happydayer

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 12746
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:53

Каждому своё. Но я предпочитаю, турник, брусья, отжимания, пресс и приседания. Ну и шею боксёрским мостиком качаю.

#20 Stoker

Stoker

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 2785
  • 718 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:20

О, я и тем и тем занимался. 16 месяцев в качалку ходил и надоело. Нарастил массу с 61-62 до 69,6 килограмма. Фотка в профиле есть. В качалке надо жрать очень много, следить за питанием, есть часто. Постоянно увеличивать веса. И этот душный зал надоел... В общем, я понял, что надо иметь свое собственное тело и не гнаться за какими-то идеалами.

С августа сего года стал на турнике заниматься. Не надо никакие тяжести поднимать! Меньше устаешь. Занимаешься на свежем воздухе в свое удовольствие smile.gif Научился делать офицерский выход, перышко, выход на две, топорик... Сейчас склепку учу. Только зима мешает. Если ниже -10, то заниматься невозможно. А во всем Белово нет турника или перекладины в теплом помещении.

В стрит воркауте вес твоего не важен. То есть наоборот, желательно вес поменьше иметь, чтобы легче было элементы выполнять.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных