Перейти к содержимому


Фотография

проблема сна.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 SVAOR

SVAOR

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 10933
  • 205 сообщений

Отправлено 28 Август 2012 - 20:26

Уже больше 2х недель не могу нормально заснуть. Во сколько бы не лег, всю ночь лежу мучаюсь до утра так и не уснув. На той недели удалось кое как два дня выспаться и все опять никак. Встаю утром уставший ноги ломит, голова как будто кружится. Все мои попытки заснуть ни к чему не приводят тело вроде чувствует изнеможение а голова не хочет погружаться в сон даже позыва нет. Еще когда ложусь бросает в жар и в груди что то чувствуется будто очень очень сильно переволновался или напуган, встаю похожу по дому проходит ложусь все по новой. Мне кажется это нервы психика. Может кто знает что попить подейственней чтобы помогло ото чувствую себя очень плохо, худеть даже стал от недосыпа, и качаться забросил т.к чувствую, что сил совсем нет.
  • Strannik8 это нравится

#2 SVAOR

SVAOR

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 10933
  • 205 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 03:09

даже на форуме меня игнорят. Я реально не могу заснуть лег сегодня в 22 до сих пор пролежал даже намека на сонливость не было.

#3 Лунный Сокол

Лунный Сокол
  • Участники
  • Пользователь 6478
  • 1 109 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 10 дней

Отправлено 30 Август 2012 - 04:06

Попробуй за день выматываться физически, а перед сном - холодный душ, или хотя бы ноги холодной водой ополосни. Лучше засыпаться должно. Глицин попей ещё.

#4 The Crow

The Crow

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11834
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев 16 дней

Отправлено 30 Август 2012 - 08:37

http://neuroleptic.r...кая-бессонница/ может для себя что-нибудь подберешь

#5 The Crow

The Crow

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 11834
  • 154 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев 16 дней

Отправлено 30 Август 2012 - 08:41

даже на форуме меня игнорят. Я реально не могу заснуть лег сегодня в 22 до сих пор пролежал даже намека на сонливость не было.

Дружище, никто тебя не игнорит. Просто есть вопросы, на которые простому обывателю трудно ответить. Здесь к сожалению нет врачей, которые могли бы тебя ответить, какие таблетки принимать, как лечится. Тем не менее, поможем, чем сможем.

#6 Leksa

Leksa
  • Камы
  • Пользователь 5249
  • 1 204 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:43

Уже больше 2х недель не могу нормально заснуть. Во сколько бы не лег, всю ночь лежу мучаюсь до утра так и не уснув. На той недели удалось кое как два дня выспаться и все опять никак. Встаю утром уставший ноги ломит, голова как будто кружится. Все мои попытки заснуть ни к чему не приводят тело вроде чувствует изнеможение а голова не хочет погружаться в сон даже позыва нет. Еще когда ложусь бросает в жар и в груди что то чувствуется будто очень очень сильно переволновался или напуган, встаю похожу по дому проходит ложусь все по новой. Мне кажется это нервы психика. Может кто знает что попить подейственней чтобы помогло ото чувствую себя очень плохо, худеть даже стал от недосыпа, и качаться забросил т.к чувствую, что сил совсем нет.

Привет.
На мой взгляд у тебя классические симптомы тревожного расстройства, или смежные тревожно-депрессивные.
Ответь на вопрос, не было ли в последнее время чего-то что могло тебя напрячь? Возможно у тебя есть вопросы которые требуют решения, или чрезмерный хронический стресс... Возможно есть(была) важная для тебя ситуация и ты так не решил как нужно поступить. В последнем варианте сон вернется как только ты примешь решение.
Ново-Пасит перед сном сиропчик хорошо помогает, и когда ляжешь, не думай о делах-тревогах постарайся помечтать.

#7 Дамиана

Дамиана
  • Блокированные
  • Пользователь 11958
  • 2 899 сообщений
  • Я бунтарка

Отправлено 30 Август 2012 - 13:17

Ни фига этот ново-пасит не помогает! Тем более, к нему организм быстро привыкает и не реагирует.
У самой бывает бессонница жуткая, по двое суток не сплю.
К автору, опиши подробно, что чувствуешь и о чем думаешь именно в момент перед сном. Я так поняла, что сильная тревожность, те тело вроде бы и готово отдохнуть, а мозг работает и работает?

#8 SVAOR

SVAOR

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 10933
  • 205 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 14:53

спасибо всем.
Leksa да у меня наверно тревожно депрессивное расстройство действительно в последнее время очень много напряга, есть один вопрос который я решил только потом сильно переживал что зря так поступил Дэмиана у меня постоянная тревога даже не знаю откуда она берется начинаю думать что буду делать завтра, планы какието составлять, торопить время вот типа скорей бы завтра скорей бы уснуть смотрю на время понимаю что спать осталось не так уж много еще больше тревожусь и думаю не высплюсь, не восстановлюсь после качалки, и не будет прироста массы, сегодня опять не спал прям вот никак, и кстати реально с 70 до 67 сбавил все из за сна организм не отдыхает нагрузки только во вред т.к восстановление не происходит Лунный Сокол надо попробовать, и глицин и вправду ведь что то типа успокоительного как я сам про него не вспомнил Jadakis согласен
Попробую сегодня ни о чем не думать и глицин выпить хотя вчера пробовал отогнать все мысли прогнал а результат ноль. Со мной раньше никогда такого не было чтобы столько дней не спал и даже не хотелось. Но пару дней я впадал в состояние типа дремы такое чувство что вот вот заснешь и с этим чувством всю ночь до утра лежишь как будто чего то малость не хватает чтобы мозг переключился в режим сна
По телевизору и в интернете смотрел есть люди которые вообще не спят при том у них это началось тоже не с детства у мужика читал в 23 года и т.д.
  • Strannik8 это нравится

#9 SVAOR

SVAOR

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 10933
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 07:45

я не знаю что со мной похоже я из тех кто вообще не спит

#10 ko39

ko39

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7402
  • 46 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:22

Доброго времени суток. У меня похожая проблема. С 19 по 31 августа воздерживался - спал 5-6 часов. Сегодня ночью вообще не спал и с утра сорвался. Только вот недавно 2 часа покемарил. В прошлом году еще хуже было, как начал бороться с о., стал просыпаться в 4-5 часов утра. И вообще у меня прямая зависимость прослеживается, бессонница - срыв. Не знаю, что с этим делать. Какой фигни я только не пил: и глицин, и фенозипам и фенибут, один раз даже снотворное у невропатолога выписал, так и оно не помогло.
  • Strannik8 это нравится

#11 SVAOR

SVAOR

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 10933
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:40

ko39 вот и я начинаю грешить на воздержание, тоже кстати замечал, когда мой предыдущий срок был 27 дней где то на 10-15дне у меня начиналась бессонница тоже ночами не спал это было в июле когда я в больнице лежал.

#12 SVAOR

SVAOR

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 10933
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 10:54

Сегодня выспался на конец то. Благодарю Господи.

#13 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 13:58

Мысли не мучают? За день много волнуешься, думаешь, есть проблемы\неприятности? Обычно от всей этой нервотрёпки плохо засыпается. Меня вот например обычно мучают всякого рода мысли на жизненные темы. Чем меньше думаю - тем лучше засыпаю.

#14 SVAOR

SVAOR

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 10933
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:25

Puzzleman , да все есть. уже до того дошел внешние факторы раздражать стали малейший звук, шорох, храп даже если это в другой комнате или очень на первый взгляд для человека с нормальной психикой слабый звук для меня это ужас, удар по нервам. А где то далеко в счастливом и беззаботном детстве засыпал под включенный мамой концерт по телевизору да ещё боролся с этим как бы не уснуть а глаза сами так и закрывались будто на них 2х пудовые гири повесили.

Сообщение отредактировал ГrибочеL: 02 Сентябрь 2012 - 18:00

  • Strannik8 это нравится

#15 Interceptor

Interceptor

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8823
  • 250 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 23:04

Если основная проблема все-же в звуках - попробуй беруши. Теми что в ссылке сам пользуюсь уже около полугода. Продаются в любой аптеке за 60 р. До этого три года мучился из-за ужасной слышимости в доме, слышно буквально как чихают соседи со стенкой. Заснуть мог только в 3-4 утра, когда весь подъезд ложился спать. Думал, что вскоре сойду с ума или сдохну. Наверное так бы оно и было, если бы вовремя не прочитал про них. Теперь сплю как убитый smile.gif . Я считаю, тебе стоит попробовать.
  • Strannik8 это нравится

#16 SVAOR

SVAOR

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 10933
  • 205 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:07

Interceptor да если бы только в звуках, звуки это лишь второстепенный фактор. Главный фактор в моей нервной системе по ходу я очень ранимая личность, любую неудачу неловкое положение перекручиваю в голове по сто раз и никак не могу забыть. Вот все эти переживания даже по пустяку на который нормальные люди не обратят внимания и забудут сразу же не капли не расстраиваясь по этому поводу, я же как не пытаюсь себя успокоить не получается иногда аж сердце начинает часто биться от долгого переживания.
  • Strannik8 это нравится

#17 ПравдаМэн

ПравдаМэн

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 9738
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:06

Здравствуй, ГrибочеL!
Ты сам уже нашел в себе корень своих проблем, пол дела уже сделано, осталось всего лишь решить их.
Проблема со сном у тебя из за твоих вредных привычек.
Чтобы человек заснул, нужно расслабиться как физически так и психологически, чем лучше и целостно он сможет это сделать, тем будет глубже сон.
Предоставляю тебе технику расслабления.
Сначала физическая расслабленность.
1)Ляг, сделай несколько глубоких вдохов, тихо и как можно дольше выдыхая воздух.
2)После чего почувствуй, что некоторые мышцы твоего тела напряжены, ты должен их расслабить. Но расслабить нужно не только их а всё тело, начинай расслабление с кончиков пальцев ног, и поднимайся все выше, заканчивая расслаблением век, скул, и прочих мышц лица.
Когда ты расслабился, физически тебе нужно успокоиться психологически.
Для этого я тебе советую применить технику самогипноза. Ниже цитирую отрывок из книги- Коплан Р. - Гипноз. Действенные методики внушения.

"Прежде чем ложиться, подготовьтесь ко сну. Не укладывайте тревоги рядом с собой. Скажите себе, что до утра вы все равно ничего не сможете сделать.
Вместо того чтобы не обращать внимания на раздражающие звуки, например скрипящей двери или капающей воды, встаньте и смажьте дверь и закройте кран.
Старайтесь перед сном не смотреть телевизор, не есть и не спорить, потому что все это стимулирует тело и разум.
Полностью расслабьтесь.
Почувствуйте кровать всем телом. Растворитесь в окружающих вас предметах. Избавьтесь от напряжения.
Дышите медленно и глубоко, с каждым вздохом все сильнее погружаясь в дрему.
Перестаньте беспокоиться. Самогипноз автоматически перейдет в сон, если вы не будете сознательно себя будить.
Представьте себя лежащим в гамаке, мягко покачивающимся из стороны в сторону.
Или плывущим в лодке по спокойному озеру. Счет тоже помогает, но вместо того что бы считать овец, сосчитайте от ста до ноля. Может быть, вы заснете, не успев закончить.
Если нет, представьте себе школьную доску. В одной руке у вас мел, а в другой тряпка. Мысленно нарисуйте на доске большой круг, затем перечеркните его буквой X. Затем сотрите X, начиная с центра и постаравшись не задеть круг. Теперь медленно напишите в круге слово СОН. Сотрите его. Повторяйте, пока не уснете."

ГrибочеL, не ленись и сделай так, как сказал тебе я, твоя бессонница не когда больше тебя не потревожит.
Удачи!

#18 SVAOR

SVAOR

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 10933
  • 205 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:02

ПравдаМэн, спасибо, попробую.
Бесконечно благодарен всем! кто откликнулся и уделил время моей проблеме.

Сообщение отредактировал ГrибочеL: 03 Сентябрь 2012 - 23:07


#19 SouthBoy

SouthBoy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 12166
  • 220 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Over 2 мес.

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 18:55

Привет, дружище! Спроси в аптеке таблетки "Донормил". Самое сильное снотворное, которое я пил, могу за него поручиться.

#20 SVAOR

SVAOR

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 10933
  • 205 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 07:18

придется прибегнуть к снотворному. И уже действительно начинает казаться что бессонница из за воздержания так как последнее время я не волновался перед сном и не думал, но почему то мозг не переключается в режим сна, так надоело целую ночь бессонно лежать.

Сообщение отредактировал ГrибочеL: 12 Сентябрь 2012 - 07:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных