Перейти к содержимому


Фотография

Кто такой зануда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:19

Наверное, каждого человека хоть раз так называли, кого-то чаще, кого-то реже... А как вы думаете, они сами знают, кто такой зануда?! И что они вообще подразумевают под этим словом?

Попробуйте переспросить: "А что ты имеешь ввиду?"
И многие впадают в осадок, мало кто знает, кто такой зануда...

Можно сразу меня обвинить в разборе этой темы, что я и являюсь занудой, потому что разбираюсь, кто такой зануда. И вы будете правы!!

Зануду можно отличить в некоем пессимистичном взгляде на мир, хотя он не пессимист, он РЕАЛИСТ, он не боится учитывать и сказать обо всём плохом в этом мире, хотя многих это задевает и они его "обзывают занудой". Да, именно, зануда это реалист! Итак, пример:
- Вот бы и-нет бесплатный по вафле на гигабайт в секунду скорость!
- Такая скорость только на оптоволокне доступна
- Ты зануда!

Что ж, также занудам не свойственно общение по фене или "ниочём", они всегда разумно рассуждают и отстаивают свои мысли. Обычно зануду обвиняют за то, что они не отвечают на простые вопросы, которые, если подумать, лишены смысла, а не отвечают они на них, потому что они думают. То есть антоним зануды это "блондинко", вот пример, блондинко и зануда:
Б: ПРИВЕТ! КАК ДЕЛА?
З: Привет, да
Б: ЧТО ДА?! ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ?!
З: А ты хочешь что бы я рассказал как у меня дела?!
Б: ТЫ ЗАНУДА! Я ПРОСТО ТАК СПРОСИЛА

Как отсюда видно, занудам не свойственен разговор, лишённый смысла, и прочие ритуальные общения. И, кстати, зануды обычно мужчины, а не женщины, потому что именно им (женщинам, но не только, ещё бабоподобным мужчинам — прим. редактора) свойственно общение "ниочём".
И что же, зануда это реалист, зануда это человек, общающийся со смыслом и пониманием темы. Зануда — это человек, который думает и не боится быть собой, отстаивать свои мысли как разумный человек.
Итак, я не боюсь этих слов, я могу с гордостью сказать: "Да, я зануда, и я горжусь этим". А вы? Задайте себе этот вопрос? Для вас зануда это оскорбление или комплимент?
Я люблю зануд, с ними приятно общаться, они интересные, и с ними всегда есть о чём поговорить...

Автор: holyanimal

Сообщение отредактировал Магистр 2010: 06 Декабрь 2011 - 23:22


#2 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:37

Иногда я бываю занудой, да... иногда напротив, нет.

Ну а что до меня так я не тот и не этот! меня вообще очень сложно причислить к поэтам! Озорница певунья моя! Умница! Крестница! Я не жилец в этом доме, но ты моя лестница! Сплин


#3 Never give up

Never give up

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 7054
  • 350 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 00:33

На мой взгляд зануда это такое осбенное существо которое может говорить чтото не в тему и продолжать переть с этим напролом, постоянно устраивать споры, или просто слишком подробно отвечать на вопросы, все уточнять до абсурда)) ну или там не знаю... вообщем херню несет))) насчет общения я не думаю что с ними приятно общатся... Получать на вопрос "как жизнь давно не виделись?" ответы вроде "шесть часов проснулся, шесть часов 1дна минута 32 секнды пошел похавал, шесть часов 30минут пошел посрал..." эпичный такой диалог во многом преувеличенный но в целом дела обстоят так или как в какомнибудь американском кино про ботаников) А так если в разговоре пару уточнений вставить это пох можно в шутку занудой там назвать, но на шутки кто обижатся будет?

Сообщение отредактировал Never give up: 07 Декабрь 2011 - 00:34


#4 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 00:42

Занудство - это ужасно! Так неинтересно жить. Они не реалисты, а люди которые постоянно индульгируют (см. термин в википедии). Типичный зануда - это инженер в потертом свитере всю жизнь работающий за копейки на одной и той же должности. Потому что на любую идею он своим индульгированием придумает кучу "недостатков". Примечание: если инженер не зануда, он быстро станет главным инженером, это к тому что профессия не является признаком занудства.

Про пример с интернетом - сразу в ответ тоже пример. У меня 3 года назад инет был 128кбит и я думал это будет вечно. И вот сейчас у меня 4мбит за те же деньги и можно сделать до 20мбит.

#5 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 01:05

Обычно зануду обвиняют за то, что они не отвечают на простые вопросы, которые, если подумать, лишены смысла, а не отвечают они на них, потому что они думают.

Б: ПРИВЕТ! КАК ДЕЛА?
З: Привет, да
Б: ЧТО ДА?! ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ?!
З: А ты хочешь что бы я рассказал как у меня дела?!
Б: ТЫ ЗАНУДА! Я ПРОСТО ТАК СПРОСИЛА

Иногда такое думание может быть вызвана врождённой нехваткой интуитивного чтения невербалики и эмоций: т.е. расспросы выглядят занудством, т.к. человек пытается словесно получить информацию, переданную через невербалику. Думаю, тема перекликается с темой про синдром Аспергера, хотя не каждый аспи - зануда, и не каждый зануда - аспи.

На мой взгляд зануда это такое осбенное существо которое может говорить чтото не в тему и продолжать переть с этим напролом, постоянно устраивать споры

По мне такой стиль коммуникации - самый простой, его усваиваешь с детства. А более гибкое - это уже юность. Почему-то особенно фееричной может быть реакция на прямой вопрос о текущем эмоциональном состоянии.

#6 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 16:08

Тоже бывает ярлычат занудой. ) Ну что тут скажешь.. Смешно когда собеседник не вывозя интеллектуально разговор пытается вот так вот съехать с темы. Чаще всего от баб слышу подобные предъявы в свой адрес..))

Сообщение отредактировал unperfect: 11 Декабрь 2011 - 16:13


#7 Назови меня по имени

Назови меня по имени

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4106
  • 352 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:41

Напрягают такие люди,особенно печально,если это твой родственник.С другим человеком можно просто перестать общаться или игнорировать,но с родственником не так все просто.Я бы сказал такие люди очень утомляют,вечно куда-то торопятся,все в спешке,любят спорить,причем банальные вещи пытаются опровергнуть,любят приукрасить,т.е. ты рассказал какую-то историю,у него же в ответ найдется 2 истории гораздо ярких,в его понимании,любят навязывать свою точку зрения другим,устаешь от них очень.

#8 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:10

Про пример с интернетом - сразу в ответ тоже пример. У меня 3 года назад инет был 128кбит и я думал это будет вечно. И вот сейчас у меня 4мбит за те же деньги и можно сделать до 20мбит.

ты не разбираешься. предел скорости Wi-Fi технологии - 54 мбит/с. гигабитный канал доступен ТОЛЬКО на оптоволокне.
у тебя, что 3 года назад, что сейчас - оптоволокно (хотя скорее всего вообще витая пара). ты бы ещё вспомнил 10 лет назад и модемы, которые еле-еле 28.8 кбит/с выжимали по ночам.
и да, я зануда, именно в том смысле, о котором написал Магистр. как ни странно, отталкивает это только глупых людей.
большинство моих знакомых считают меня очень интересным человеком, с которым можно разговаривать часами и от которого всегда можно узнать что-то новое (благо кругозор широкий, могу поддержать массу тем).

#9 Лёшичкин2

Лёшичкин2
  • Участники
  • Пользователь 5327
  • 30 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 дней !!!

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 03:53

Занудой быть надо аптимистической , и чтобы никто и никогда об этом не узнал ( кроме людей , которым нужно твоё капание вглубь )
Я сам занудствую в своей голове и в компании с несколькими батанами-занудами , с девочками не в коем случае ибо крах .С девочками только эмоции .

#10 ChanceToLive

ChanceToLive

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7786
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: год - полтора

Отправлено 09 Январь 2012 - 14:06

Есть у меня один товарищ - ужасный зануда. Когда рассказывает о чем-либо, вдается в мельчайшие детали, рассказывает все оч. долго и монотонно. Как правило, занимает весь эфир, остальные собеседники (или справедливее их назвать слушателями) затяжно зевают и устало хлопают глазами (ессно уже не вникая в суть). И если его заткнуть (даже вежливо) - он обижается. Шутки у него тяжелые, громоздкие и далеко не всегда смешные. По профессии мент. Зато он обладает очень развитыми волевыми качествами. Если чего захочет - прет как паровоз пока не возьмет своего или не поймет, что ничего не выйдет. Но до этого он сделает все возможное, все, что от него зависит. Парень женат, ребенок есть, но бабник еще тот. Девок у него было уйма. Правда, добрая половина, а то и процентов так 80 из них были далеко не красавицами (не качеством, так количеством), но попадались и весьма очень даже приличные экземпляры. Видимо, он один из тех, про которых сами девушки говорят, что ему легче дать, чем объяснить, что ты не хочешьsmile.gif.

#11 Ранго

Ранго
  • Камы
  • Пользователь 7509
  • 426 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:34

Как всегда Кот Бегемот на высоте:
http://kot-begemott....om/1282127.html

#12 Серебряный

Серебряный
  • Меценаты
  • Пользователь 2819
  • 1 705 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 02:58

Зануда это тот, кто не задумывается о реакции окружающих и говорит им грустные или банальные вещи, не соответствующие их настроению в данный момент. В общем, нечуткий человек.)

#13 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 027 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:40

Зануда это тот, кто не задумывается о реакции окружающих и говорит им грустные или банальные вещи, не соответствующие их настроению в данный момент. В общем, нечуткий человек.)

Верно подмечено, и вот
http://kot-begemott....om/1282127.html

из той же оперы.

Кстати, нечуткость может быть признаком синдрома Аспергера https://antio.ru/ind...?showtopic=3486

#14 Interventor

Interventor

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9727
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:58

Меня называют занудой, когда перестают понимать, о чем я говорю. Иногда из-за банальных фраз, сказанных не просто так. Зануда это тот, кто немножко серьезнее в данный момент. Наверное, это просто разница настроений.

#15 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 682 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 00:15

Жаль что автор покинул форум спустя 2 дня после создания темы. А ещё жаль, что я с ответом на 6 лет опоздал :D

Итак, мое мнение

Зануда с реалистом не имеет ничего общего. Он во всем видит негатив, он привык плыть по течению и не пытается что либо изменить.

Вот скажем у меня полно недостатков, я в них уверен. И я часто говорю окружающим о них (в тч и девушкам). Но говорю я об этом лишь в шутливой манере. Я смеюсь сам над собой. Естественно с таким подходом меня занудой никто не назвал. А года за 3-4 до этого я был просто зациклен на негативе. Я решил что нужно срочно менять отношение к миру после того как одна девушка мне сказала "ты постоянно мне жалуешься на свою учебу"

Многие из за этого перестали со мной общаться.

Где то тут видел мнение что занудство - показатель искренности. Это не так. Искренность предполагает интерес к другому человеку и понимание того факта что дарить этому миру нужно только свет - тьма всех сама найдёт.

Я желаю всем больше улыбок, больше юмора и больше приятных моментов в жизни. Поверьте, этого не так сложно добиться. Комедии, анекдоты, stand up, КВН и тд и тп к вашим услугам ;)
  • Poruchick это нравится

#16 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 09 Август 2017 - 14:42

...

 

Нет в тебе недостатков) Ты их сам себе напридумывал и фанатично веришь в них :)

 

Одно дело, когда за тобой ходит человек и постоянно тебя тыкает и говорит, что ничего не получится, все плохо и т.д. Другое дело, когда человек видит более глубже чем ты и старается тебе что-то донести, чего ты не способен увидеть.

 

Так что людям нужно быть терпимее друг к другу и стараться понять позицию другого. Ведь если вы поймете своего собеседника, вы сделаете его счастливее)

А обзываться может каждый :)



#17 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 682 сообщений

Отправлено 09 Август 2017 - 18:49

Нет в тебе недостатков) Ты их сам себе напридумывал и фанатично веришь в них

увы, даже Земля не имеет идеальной шарообразной формы)

одно дело, когда за тобой ходит человек и постоянно тебя тыкает и говорит, что ничего не получится, все плохо и т.д

так про таких я и говорил) И тех кто постоянно жалуется. Любой успешный человек скажет что из окружения неудачников надо срочно уходить т к они мешают сильно развитию

Другое дело, когда человек видит более глубже чем ты и старается тебе что-то донести, чего ты не способен увидеть.

знаю я таких людей) Людей которые никогда не имели отношения к музыке вдруг дают советы по импровизации :rofl: ; никогда не имевшие отношения к фотографии вдруг дают "советы" об этом увлечении...у таких людей все просто, когда у тебя не получается и растет зависть если что то получается

Так что людям нужно быть терпимее друг к другу и стараться понять позицию другого.

понимаешь у всех есть свои проблемы) И если незнакомый человек мне выливает свои проблемы - естественно с ним не захочется больше общаться)
кстати занудство является лучшим средством убийства сексуального влечения у девушки даже к тому парню, который изначально ей нравился) зато у нее просыпается "материнский инстинкт".

Ведь если вы поймете своего собеседника, вы сделаете его счастливее)

чем наполнено твое сердце, то ты и будешь получать от окружающих в свой адрес с многократной отдачей)

Я никого не хочу обидеть, я лишь призываю к позитиву всех :)

Улыбка ничего не стоит, но много дает. Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ее дарит. Она длится мгновение, а в памяти остается порой навсегда. Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче. Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности и служит паролем для друзей.

Дейл Карнеги, "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей




#18 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 10 Август 2017 - 16:31

 увы, даже Земля не имеет идеальной шарообразной формы)

 

Вот и ответ :) Стремление к тому, чего не существует :) Кто сказал, что Земля должна быть идеальным шаром? Ведь это твой ум придумал :)

 

 знаю я таких людей) Людей которые никогда не имели отношения к музыке вдруг дают советы по импровизации  :rofl: ; никогда не имевшие отношения к фотографии вдруг дают "советы" об этом увлечении...у таких людей все просто, когда у тебя не получается и растет зависть если что то получается

 

Чет не в те ворота. Ты говоришь про диванных теоретиков. Это отдельный класс личностей, про него можно книгу писать :) Я имею в виду людей, которые реально видят более утонченно, ежели ты сам. Но от того, что ты не способен понять, что они хотят до тебя донести, тебя это начинает раздражать и ты приравниваешь это к занудству.

 

понимаешь у всех есть свои проблемы) И если незнакомый человек мне выливает свои проблемы - естественно с ним не захочется больше общаться) 

 

Да все правильно. Только когда ТЫ пойдешь кому нибудь выливать свои проблемы, это будет нормально с твоей позиции. Двойные стандарты? :)

Мы не хотим влезать в чужие проблемы, но когда затаскиваем кого-то другого в свои, то мы рады :)

 


Сообщение отредактировал Xamuk: 10 Август 2017 - 16:33

  • Wellender1994 это нравится

#19 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 682 сообщений

Отправлено 10 Август 2017 - 20:06

Xamuk, а кто сказал что я свои проблемы выливаю на окружающих? Тем более на незнакомых? Тем более на девушек? Я сейчас об этом даже родителям и друзьям стараюсь не говорить, стараюсь даже не думать о плохом)

Если ты почитаешь мои сообщения на АнтиО за 2013-2014 годы, то увидишь там сплошное нытьё, за которое мне стыдно бывает) Сейчас прекрасно понимаю что когда подходишь к незнакомцу , надо строго придерживаться позитивных эмоций.

А про диванных теоретиков ...если они составят объективный список причин что либо делать/не делать - я конечно учту его)
Одно дело, когда тебе говорят что то изменить, другое дело когда тебе говорят "все фигня, даже не думай" естественно, вторых послать хочется. А в России демотивация сейчас в моде.

#20 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 10 Август 2017 - 20:18

...

 

Ну почему все так буквально :) Ведь тебе нужна время от времени поддержка со стороны? Ты разумеется захочешь с кем нибудь этим поделиться и наверняка поделишься :) Но когда другие хотят получить от нас какую-то поддержку и т.д. мы предпочтем отстраниться от них, т.к. нам не интересно что их тревожит.


  • Wellender1994 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных